Сватовство Его Величества, фэнтези, слэш, мини, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>05 Авг 2011 21:19

 » Сватовство Его Величества, фэнтези, слэш, мини, NC-17  [ Завершено ]

Чтобы заставить Его Величество отдать половину власти в стране, гильдия магов-воинов, пытаясь сломить его характер, подсылает к нему женщину с целью обольщения. Но как выясняется, Его Величество равнодушен к ним. Значит, необходимо найти мужчину. А тут кстати, за одним графом должок числится. Правда, он натурал и недотрога. И что будет, если Его Величество влюбится в эту ледышку?



Глава 1
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ


Начавшийся недавно мелкий дождь довольно быстро успел перейти в настоящую грозу. Старинные настенные часы пробили два часа. Пламя в камине на миг полыхнуло, озаряя мрачное лицо сидящего в кресле мужчины с бокалом красного вина в руке. Дверь, неплотно закрытая, от грома распахнулась, стёкла задребезжали, но ему было всё равно. Да если бы даже построенный два века тому назад дом загорелся, он не стал бы шевелиться.
Медленно попивая пятнадцатилетней выдержки вино, мужчина краем глаза заметил взметнувшиеся от сильного ветра белые занавески. Это Она их выбирала. Он тогда сказал, что куда ему, некроманту, белые занавески, те синие подойдут гораздо больше, но всё же не смог Ей отказать. Он помнил тот день так, будто бы это было вчера. Нет, все дни, проведённые с ней, чётко отложились в его памяти. Почему это произошло, почему два самых дорогих для него человека оставили его?
- Простудиться не боитесь? - раздался голос в гостиной.
Мужчина лишь хмыкнул.
- А, так значит, мне не почудился промелькнувший силуэт? - развернувшись в кресле, он посмотрел на позднего визитёра.
Перед ним стояла молодая женщина, можно сказать, девушка лет двадцати-двадцати двух, одетая в зелёное платье, высокая, немного полноватая блондинка с красивыми тёмно-карими глазами. Они не виделись примерно, нет, точно год, за месяц до их смерти.
- Здравствуйте, Ингрид, - криво улыбнулся он. - Чем обязан вашему визиту в два часа ночи? Все нормальные люди уже спят.
- Так вы же не спите, - резонно заметила девушка.
- Я же сказал: нормальные. Присаживайтесь. Хотите выпить?
- Нет, спасибо. Не рискну, - девушка села напротив, расправив платье. - Может, всё же следует закрыть окно?
Мужчина пожал плечами и, щёлкнув пальцами, заставил окно закрыться на задвижку. Сразу стало теплее.
- Вы по-прежнему хороши, граф Фирмнейс, - оценила Ингрид. - Думаю, огонь в камине при таком-то ветре тоже поддерживался исключительно вашими силами.
Граф отпил ещё немного, затем отложил бокал и, сложив пальцы домиком, в ожидании уставился на гостью. Он сильно сомневался, что леди Ингрид Грейтмор, лучший ментальный маг и хороший целитель, просто заскочила к нему вечерком. Вернее, ночкой. Граф знал, зачем она пришла.
- Не нужно официально, я как-то просил называть меня по имени, - ничего не выражающим голосом произнёс он.
- Как скажете. Приношу свои соболезнования по поводу гибели ваших жены и дочери, Джейсон, - искренне проговорила Ингрид. - Прошёл почти год, а вы всё нигде не появляетесь. Некроманты беспокоятся, вы ведь один из представителей этой братии, что заседает в совете Ристала. Таких, как вы, там немного.
- Мой брат Каст прекрасно справляется вместо меня.
- Он неплох, но ему всего двадцать один, не все воспринимают его как взрослого и у него нет вашей хватки.
- Ингрид, вы же пришли не для того, чтобы уговорить меня вернуться в совет страны, - граф устало потёр переносицу. - И не за тем, чтобы выразить мне соболезнования.
- Вы правы, Джейсон, - подтвердила девушка. - Помните, я однажды спасла ваших любимых.
Джейсон уставился куда-то в пустоту.
- Конечно, вы тогда помогли им, но они всё равно умерли. Карета, в которой они ехали, перевернулась, - графу пришлось сделать над собой усилие, чтобы голос не дрожал. Сейчас, по прошествии года со дня трагедии ему было легче вспоминать о Алаисе и Мире, но он слишком сильно их любил, чтобы оправиться за такой период времени.
Родственники утешали его, Каст уверял, что жизнь не кончена, ведь ему, Джейсону всего двадцать пять лет и придёт время, когда он оправится и найдёт новую любовь. Джейсон тогда прогнал его. Разве кто-то из близких мог понять его, ведь почти все были против брака с Алаисой. Обычная девушка, не обладающая даром из не знатной семьи, разве она может составить партию одному из самых сильных некромантов из рода Фирмнейс. Джейсон был очарован её хрупкостью и изяществом, её светлыми волнистыми волосами и нежной улыбкой. Они поженились вопреки возражениям со стороны некромантов, но им пришлось смириться. Джейсону было двадцать, Алаисе - девятнадцать, через три год у них родилась дочь и, казалось, ничто не предвещает беды. Они были счастливы вместе, несмотря на специфику занятий графа. Алаисе не очень нравилось, что порой её муж много времени проводит в склепе, а когда давал слугам выходной, то их место занимали скелеты или же големы. Со временем она, конечно, привыкла и спокойно переносила в доме "посторонних", а Джейсон был рад, что она стала нормально относиться к его деятельности.
- Я думал о том, чтобы оживить их, но как некромант, не могу не знать, что этим лишь наврежу им, - произнёс Джейсон.
- Мёртвым не место среди живых. Это я про людей, а не про ваших зомби и скелетов. Когда ваши жена и дочь заболели, вы потребовали от меня исцеления. Ментальный дар поведал мне, что даже если я их вылечу, они всё равно когда-нибудь умрут, не важно какой смертью. Я предупредила вас об этом, но вы настояли на своём. И самое главное, я сказала, что придёт время, и я попрошу у вас ответной услуги.
- А я вам ответил, что помогу в том случае, если это будет мне по силам, - напомнил Джейсон.
Уголки губ Ингрид дрогнули в улыбке.
- О, не сомневайтесь, вы вполне на это способны. Не буду откладывать в долгий ящик: речь идёт о короле.
- Нашем? - спросил Джейсон. - Да страной управляет совет, ему-то только и остаётся, что подписывать документы.
- Он их не подписывает, так как его нет во дворце, - ответила Ингрид. - Вам должно быть известно, что гильдия магов-воинов не раз пыталась ограничить права монарха. Представители гильдии считали, что они должны получить самое высокое место в совете и даже во дворце. На старого короля воздействовать не удалось, просто не хватило времени, наш новый правитель молод и здоров, но практически неуправляем. Гильдия всеми силами пыталась убедить его, что поддержка воинов стране необходима, но он отказывается подписать бумаги о разделении власти.
- Вполне его понимаю, - сказал граф. - Что у него, армии что ли нет? А магов в подчинении? Да и сам король вроде бы обладает сильным даром.
- Вроде бы? - перефразировала Ингрид. - Его Величество - сильнейший тёмный маг Ристала, и не только. Когда ему было шестнадцать, он в одиночку с помощью потока энергии, взятой от сил стихий, уничтожил вражескую армию, а в семнадцать...
Джейсон поднял руку, прерывая её.
- Избавьте меня от подробностей, я понял, насколько силён Его Величество и не нахожу ничего странного в том, что он отказывает во власти гильдии, я бы на его месте поступил бы так же. От меня-то вы что хотите? Я хоть и воин, весьма неплохой, но в гильдии не состою, так что пока не уяснил, каким боком это касается меня?
Ингрид замялась. Откашлявшись, девушка с разрешения хозяина отпила вина. У некроманта возникло нехорошее предчувствие.
- Его Величество в данный момент находится в гильдии, - нерешительно начала она. - Воины хотели применить по отношению к королю старый, как мир, ход, то бишь женщину. Естественно, для него выбрали самую соблазнительную.
- Вас, что ли?
- Перестаньте шутить, Джейсон, посмотрите-ка на неё лучше, - девушка протянула руку и дотронулась до черноволосой головы графа, посылаю ментальный образ прекрасной зеленоглазой рыжеволосой обольстительницы с грудью четвёртого размера. Джейсон присвистнул.
- Отличный ход, - оценил он. - Кто эта женщина?
- Эмалана Дрейт, племянница главы гильдии. Она знает толк в таких делах, и, когда она вошла в комнату Его Величества, гильдийцы были уверены, что он сделает всё, что они просят ради Эмаланы. Действительно, перед ней никто не мог устоять. Но не прошло и получаса, как она выбежала из комнаты и начала выражаться такими словечками, что и портовые матросы позавидуют.
- Я так понимаю, Его Величество оказался крепким орешком и смог устоять против её чар.
- Дело не в ней, - девушка замолчала, собираясь с духом. - Ни Эмалана, ни кто-либо ещё из женщин не смогут его соблазнить. Его Величество, как выяснилось, предпочитает мужчин.
Повисла пауза. Ингрид следила за реакцией Джейсона, но на его лице не отразились ни отвращение, ни удивление.
- Ну и что? Сейчас это не такая уж и редкость. Мой четвероюродный дядя женат на мужчине. Воинам следует придерживаться своего плана, просто Эмалану заменить на красивого мужчину.
Ингрид с выражением посмотрела на Джейсона и до него начала доходить.
- Что? Вы... извращенка! Я... я женщин люблю! Никогда!
- Наконец-то вы выразили хоть какие-то эмоции, - сказала Ингрид. - Дело очень серьёзное, в противном случае я бы не стала вас, натурала, беспокоить. Когда Марио Дрейт приказал найти подходящего мужчину, я сразу подумала о вас, Джейсон. Вы очень красивы.
- А что, кроме меня, красивых мужчин нет?
- Есть, к Его Величеству уже подсылали двоих, но он их прогонял. Пожалуйста, помогите нам.
Джейсон кинул на неё злобный взгляд.
- Пусть этот ваш Марио сам под него ложится.
- Ему скоро пятьдесят и, хотя выглядит он очень хорошо, Его Величество вряд ли польстится на него. Джейсон, вы дали мне обещание. И вам вполне по силам провести время с Его Величеством. Кстати, он не имеет ничего против некромантов.
- Ещё бы, он же сам тёмный маг, - раздражённо проговорил Джейсон. - Ингрид, я ни за что не буду с ним спать.
- Я вас не заставляю, воинам всё равно, как вы добьётесь того, чтобы Его Величество подписал документы. Можете хоть в шахматы с ним играть.
Джейсон стиснул зубы. Он ничего не имел против таких отношений, но сам всегда предпочитал женщин. Если бы не данное Ингрид слово, он давно бы уже выставил её из дома. Не было такого, чтобы некромант из рода Фирмнейс не сдержал обещание. Джейсон подался вперёд и отчётливо произнёс:
- Подождите, пока я не соберусь. И запомните: ни при каких обстоятельствах я под него не лягу.


Глава 2
ТАНЕЦ

Блондинка в который раз хмуро глянула на спутника, едущего с ней в карете.
- Ну что? - не выдержал он. - Мы с вами едем уже битый час, а вы только и делаете, что коситесь на меня и молчите.
Ну и характер! Неудивительно что, когда Джейсон заседал в совете Ристала, он порой заставлял оппонентов давиться собственными словами. И как из него мог выйти добрый и заботливый муж для такой нежной девушки, как Алаиса?
На миг Ингрид пожалела, что пригласила для Его Величества именно его, но тут же отбросила сомнения. Джейсон тот, кто ей нужен.
Ей вспомнилось, как пять лет назад, когда ей было семнадцать, впервые увидела его в военной госпитале, где Ингрид в то время лечила солдат. Граф тогда принимал участие в войне, хотя назвать её войной было слишком сильно, против соседнего государства, которое в очередной раз что-то не поделило с Ристалом. К счастью, всё закончилось быстро и без сильного кровопролития. Джейсон получил небольшое ранение, и Ингрид принялась его лечить. Увидев необычайной красоты мужчину,
Ингрид поначалу оторопела и долго не могла прийти в себя, даром что мужчинами не слишком интересовалась, да и женщинами тоже. А она замечала, как офицеры обоих полов смотрели в его сторону. Смотреть-то смотрели, но вот его это нисколько не волновало. Пусть смотрят, главное, чтобы не лезли.
Ингрид снова оглядела Джейсона с ног до головы.
- У вас кто-то... вы до сих пор не снимаете траур?
- Я некромант, - сказал Джейсон, будто этим всё объясняя.
- Я помню, но не спрашивала вас о специфике вашего природного дара. Почему вы в чёрном?
- Мне так удобнее, - отозвался граф Фирмнейс. - Он меня стройнит. Ещё глупые вопросы?
- Да. Зачем вам это?
- Я же только что ответил, - в тоне начало проскальзывать раздражение.
Ох и намучается она с ним. Ну ничего, когда Его Величество затащит Джейсона в постель, спеси у него поубавится.
- Я спрашиваю вас об этой вашей палке, - объяснила Ингрид.
- Это не палка, это жезл, - прижав к себе столь необходимый для некроманта артефакт, сказал Джейсон (пр. авт. да, я считаю, что у некромантов должен быть жезл).
'Если это будет с ним, когда Джейсон войдёт в отведённые Его Величеству покои, мой план провалится. Таким и убить можно. Хотя, может, это и к лучшему, Его Величество уже успел всех достать. Они с Джейсоном определённо стоят друг друга'.
- Жезл так жезл, - пожала плечами Ингрид, - всё же он лучше, чем тот зомби, которого вы хотели взять с собой.
- Чем вам Роуэн не понравился? - наигранно удивился некромант.
- Мы отправляемся в гильдию магов-воинов, а не на съезд некромантов. Хм, вот мы и приехали.
Карета остановилась у большого здания бледно-жёлтого цвета с рядами широких окон. Джейсон и Ингрид вышли из кареты и, подойдя к входной двери, громко постучали. По тому, как им быстро открыл человек в форме, граф уверился, что их ждали.
- Серджо? Разве вы не должны быть на учениях? - узнав его, спросила Ингрид.
Молодой светловолосый юноша покраснел.
- Я был у Его Величества. Предполагалось, что я смогу... остаться у него дольше.
Ингрид хмыкнула.
- Всё-таки глава не захотел подождать, пока я вернусь. Идёмте, Джейсон, я представлю вас главе гильдии.
Серджо проводил некроманта изумлённо - восхищённым взглядом. Джейсон, к своему, неудовольствию, заметил это, и пока Ингрид вела его по коридору, причитал про себя, что нормальных мужиков с каждым годом становится меньше.
Марио Дрейт был не один, в огромном кабинете, помимо его, сидело семь человек. Ингрид всем поочерёдно представила Джейсона, на которого немедленно воззрились сильнейшим интересом. Джейсону пришлось напомнить себе, что он обязан Ингрид, иначе они бы давно уже отведали фирменного заклинания его жезла.
- Леди Грейтмор никогда о вас не рассказывала, - сказал мужчина лет тридцати в синей форме. Кажется, Ивлин.
- К чему вам информация о скромном некроманте?
- Ну полно вам, - Ивлин положил руку ему на плечо и слегка сжал.
Джейсон мгновенно сбросил чужую руку.
- Вот поэтому и не рассказывала, - громко и рассержено произнёс он. - У меня сложилось впечатление, что натуралу среди вас делать нечего.
Ингрид спрятала лицо в ладонях, а Джейсон тем временем посмотрел на неё.
- Я надеюсь, что довольно ясно объяснил вам, что буду делать с Его Величеством.
- Вы упомянули лишь о том, что вы делать не будете.
- Так, о чём это вы? - потребовал Марио.
Джейсон с улыбкой крокодила ответил:
- Я натурал и менять пристрастия не намерен.
- Ингрид, я думал, вы абсолютно уверены в нём! - с негодованием произнёс Дрейт.
- Джейсону совсем не обязательно ложиться с Его Величеством в постель. Я считаю, что он может уговорить его выполнить ваши требования другим способом.
- Каким? Это же Его высокомерное, никого не слушающее Величество! Да он до сих пор не разнёс гильдию только потому, что Ристалу не выгоден наш отказ в военном помощи.
Джейсон напустил на себя задумчивый вид.
- Ну, если Его Величество и вправду настолько силён, насколько мне приходилось слышать, он вполне может обойтись и без вас.
Присутствующие ахнули. Ингрид про себя испустила вопль. Дрейт сжал кулаки.
- Ингрид, какими соображениями вы руководствовались, когда решили выбрать именно его?
- Господин Дрёйт, я ничего не имею против вас. Уверена, граф Фирмнейс справится. Предоставьте всё мне, у меня уже созрел план.
- План? - выгнул бровь Джейсон.
- Как заставить Его Величество заинтересоваться вами, - ответила Ингрид. - Перед отъездом из гильдии я попросила нескольких воинов достать из кладовой музыкальные инструменты. Надо дать соответствующие указания на сегодняшний вечер.
- Вы что собрались делать? - возопил некромант. - Ингрид, у меня жезл.
Девушка схватила его за руку и потащила к выходу.
- Господин Дрейт, вы сами сказали, что согласны на кого угодно, лишь бы он убедил его Величество подписать документы. Пусть мальчики пока разыграются, а я подберу для Джейсона подходящую одежду.
- Ингрид, вы..., - окончание фразы никто не услышал, так как ошалевший некромант позволил девушке увести себя.
По пути Ингрид зашла в одну из комнат, и пока Джейсон ждал её, прокричала внутрь:
- Мальчики, как хорошо, что я вас застала. Делаем как договаривались, вечером у нас небольшое представление.
- Глава одобрил, леди Грейтмор? - спросил кто-то. Джейсону был лишь слышан молодой голос.
- Глава Дрейт ради Его Величества одобрит всё что угодно. Не волнуйтесь, он дал добро.
Закрыв дверь, Ингрид повела Джейсона дальше.
- Вы же сказали, что я могу добиться согласия Его Величества любым способом, -проговорил некромант, стискивая жезл. - Зачем же вы придумали план, напоминающий прелюдию соблазнения?
- Джейсон, не кипятитесь, вы даже не знаете, в чём он состоит, - резонно заметила Ингрид.
- Догадываюсь. Вы же не входите в гильдию, к чему вам всё это?
- Гильдия сильно помогла мне в детстве, защитила моё родовое поместье, - ответила Ингрид. - Я вам уже рассказывала, вы меня не слушаете.
- Разве вы ещё не отплатили ей? Когда мы с вами впервые встретились, вы же находились в госпитале по её просьбе.
- Боюсь, я в неоплатном долгу, - вздохнула Ингрид.
- Его Величество не смогут держать здесь вечно, Ингрид. Когда он узнает, какие планы вы строили в отношении его и меня, то может и отомстить, - произнёс Джейсон.
Ингрид, чуть улыбнувшись, покачала головой.
- Нет, нет. Во-первых, гильдия будет разделять власть с Его Величеством, и я могу рассчитывать на их защиту. А во-вторых, я ментальным чутьём чувствую, что Его Величество останется доволен.
- Это вы о чём? - зашипел Джейсон. - В каком смысле доволен? Уж не мною ли?
Может ментальное чутьё впервые в жизни её подводит? Как можно остаться довольным Джейсоном?! Ну ничего, Его Величество с ним справиться. Не зря же он тут у всех в печёнках сидит.
- Его Величество должен проявить к вам интерес, чтобы ему захотелось с вами пообщаться, -втолковывала ему Ингрид. - Идёмте, нам надо вам ещё костюм найти. И уберите уже свой жезл, Джейсон.
Граф Фирмнейс, как всякий уважающий себя некромант, никуда жезл не убрал.
К вечеру Ингрид уже готова была взвыть. Если своё платье она надела без возражений, то Джейсон, рассматривая себя в зеркале, отпускал недовольные комментарии. И чего ему не нравится, выглядит он потрясающе и цвет его любимый. Ингрид и сама была далеко не уродиной, но до Джейсона или Его Величества ей было ой как далеко. В последний раз убедившись, что платье сидит идеально, скрадывая и убирая недостатки, девушка, оторвав Джейсона от зеркала, повела его в главный зал.
Этот день, как и предыдущие, заставляли Его Величество едва ли не лезть на стенку от скуки. Официально он находился в гильдии в интересах дел государства, но ему-то, как человеку умному, было ясно, чего от него хотят воины, да они и не скрывали. Пусть обломятся, они не встанут на одну ступень с ним. Надо же, как они хотят власти, даже женщину к нему подослали. Да он с юности не любил этих изнеженных и капризных созданий. Узнав о его пристрастиях, воины не растерялись. Они прислали двух красивых юношей, но Его Величество без сожалений их отверг. Сегодня утром к нему наведался ещё один паренёк. Воины совсем придурки, они что думают, раз он любит мужчин, значит, ему нравятся все подряд? Как бы то ни было, они своего не добьются, даже если страна потеряет их покровительство. Можно ведь обратиться за помощью и к другим народам.
Музыка в зале оторвала Его Величество от мыслей. Мужчина отвёл скучающий взгляд от строящего ему глазки очередного партнёра.
- Леди Грейтмор будет танцевать, - сказал ему парень.
Ну вот опять женщина! Скучища.
Однако стоило в зале появиться блондинке в красном платье с пышной юбкой и брюнету в чёрной с золотым узором рубашке и брюках, настроение Его Величество несколько поменялось. По девушке он скользнул равнодушным взглядом, а вот на мужчине задержался подольше.
Девушка опустилась на одно колено, мужчина взял её руку в свою и, поднимая, притянул к себе, начиная танец. Его Величество, сам не замечая, наблюдал за брюнетом. В его движениях сочетались грация хищника и изящество. Он прекрасно вёл партнёршу. Они подняли сцеплённые руки и, отступив на шаг, повернулись вокруг своей оси. Какое у него стройное, мускулистое и гибкое тело. Как оно будет извиваться под ним. Его Величество снова взглянул в лицо мужчине, теперь внимательнее и задохнулся.
Прекрасное лицо с высокими скулами, чуть бледная кожа, что свидетельствует о том, что он по большей части предпочитает находиться в темноте, большие глаза цвета морской синевы, затягивающие словно омут, коротко стриженные чёрные волосы, полные губы, к которым так и хочется припасть в поцелуе.
Под конец танца брюнет упал перед девушкой на колени, обняв её за талию. Она же заключила в свои руки его голову. Да что она себе позволяет, этот красавец слишком хорош для неё.
Когда они, поклонившись, скрылись, Его Величество чуть не закричал мужчине вслед, чтобы тот остался.
- Кто это? - спросил он у стоящего рядом юноши.
- Леди Ингрид Грейтмор.
Грейтмор, знакомая фамилия. Она леди. Значит, он мог встречать кого-нибудь из её семьи. Но это не важно.
- Я спрашиваю о брюнете.
- Это граф Фирмнейс.
Некромант, да ещё такой известный, в гильдии? Его Величество несколько раз встречался с Кастом, младшим братом графа и знал, что этот род один из самых сильных по части некромантии. Ладно, что он здесь забыл, его не касается, хотя мысль о том, что его пригласили сюда для того, чтобы он сделал то, чего не удалось другим, нет-нет, да проскальзывала.
- Передай ему, что я нынче ночью желаю видеть его у себя! - приказал Его Величество.
- Будет исполнено, - парень поспешил раствориться среди воинов.
Его Величество в предвкушении улыбнулся. Сегодня он проведёт великолепную ночь.[/b]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Илфи)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.03.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>01 Окт 2011 21:32

 » Главы 3-4

Глава 3
ЭЙДЕН


Граф Фирмнейс уже успел переодеться в привычную одежды и занимался тем, что полировал жезл, когда к нему влетела Ингрид. Девушка сменила своё красное платье на чёрное попроще, на лице оставались следы пудры, волосы находились в небольшом беспорядке. Глаза девушки лихорадочно блестели, что очень не понравилось Джейсону.
- Что за дурацкая привычка врываться в чужую комнату, - недовольно проговорил некромант. - Вас не учили правилам приличия? Вроде бы девушка из знатного рода, хоть постучались бы.
- Джейсон, какое же вы всё-таки ворчливое создание. Я очень спешила к вам.
- Да? И зачем же? Неужто хотите меня обрадовать известием о том, что я могу с чистой совестью убраться отсюда?
Ингрид закатила глаза.
- Не дождётесь, Джейсон, теперь-то вас уж точно никто не отпустит. Только что мне доложили, что Его Величество, находясь под впечатлением от нашего танца, ве... попросил вас прийти к нему.
Джейсон скривил губы, не отрываясь от полировки.
- Так уж и попросил? - с сомнением протянул он. - Прямо так и попросил, говорит: если его светлости не трудно, пусть зайдёт сегодня ко мне, мы с ним чаю попьём, шашки из шкафа достанем, поиграем в настольные игры.
Ингрид подавила желание выхватить у него из рук жезл и хорошенько вдарить им по его чугунной голове.
- Ну, против настольных игр Его Величество явно против не будет, - сказала она, внимательно наблюдая, как Джейсона всего перекосило. Да что же это такое, насколько леди Грейтмор знала, некромант не был против таких отношений.
- Меня сейчас стошнит!
- Джейсон, вы прекрасно знаете, для чего Его Величество зовёт вас к себе.
- А то, вы же этого и добивались, - неприязненно зыркнул на неё некромант.
Ингрид невольно поёжилась под его взглядом. Внезапно ей пришла в голову мысль, что если Его Величество окажется достаточно хорошим любовником, чтобы соблазнить Джейсона, может, это изменит характер некроманта к лучшему. Менталистке приходилось слышать о том, что король оставил за собой немалое количество разбитых сердец, а ведь будь он плох в интимных отношениях, вряд ли бы такое произошло.
- Послушайте, вас же никто не заставляет доходить до крайностей, начните с малого, - сказала ему Ингрид.
- Ага, с пары поцелуев. Сколько раз вам повторять, что я не по этой части. Вы думаете, я ни разу не сталкивался с подобным отношением к своей персоне? - Джейсон наконец оторвался от полировки. - В юности мне не меньше десятка было сделано подобных предложений. Тем, кто отставал сразу, везло, но были и такие, кто не понимал. Этих приходилось хорошенько проучивать с помощью жезла.
- Вот мне интересно, вы в самом деле такая ледышка или притворяетесь? - глядя ему в глаза, произнесла Ингрид. - Как бы я хотела использовать свой ментальный дар на вас и узнать, каков вы на самом деле.
- Так что вам мешает?
- В каждом человеке изначально присутствует барьер против чужого проникновения в их мысли. Менталы могут сломить его и выяснить всё, что им нужно, но люди вроде вас, умеющие ставить блок, не пускают нас внутрь, а на нашу атаку вполне способны осуществить ответный ход.
- Это верно, - не стал спорить Джейсон. - Так когда Его Величество изъявил желание меня видеть?
- Как можно скорее.
- Ишь как не терпится, - некромант, встав, смахнул несуществующие пылинки с одежды.
- Я вас прошу, оставьте жезл. Никто его без вас не тронет.
- Джейсон, - обратилась к мужчине Ингрид, спустя десять минут, когда они подошли к покоям Его Величества. Хорошо, что мозги у него работают, и он понимает, что от него требуется.
Ингрид успокаивала себя тем, что Джейсон взрослый мужчина и не наделает глупостей.
- Это король, будьте с ним учтивы.
После непродолжительного молчания и мыслительной работы мужчина кивнул.
- Не беспокойтесь, Ингрид. Я... постараюсь, но если он попытается взять меня силой, убью и его и себя.
- Джейсон! - ахнула девушка. Потребовалось не меньше половины минуты, чтобы она сумела прийти в себя. - Насчёт этого не волнуйтесь, насколько известно, Его Величество никого не принуждает делить с ним в постель.
- То есть вы даёте гарантии на то, что я выйду от него девственником? - скептически осведомился Джейсон.
Ингрид не думала, что Его Величество возьмёт Джейсона против его воли, но дать гарантии на то, что он будет паинькой, не могла.
- Его мысли вы тоже прочитать не можете?
- Нет, у него не просто блок, а целая крепость, - отозвалась девушка, - но я хочу вам сказать, что не всегда нужно быть менталом, чтобы понять, что творится у человека в голове. Его Величество видел наш танец и захотел провести с вами ночь. Мы оба прекрасно понимаем, на что он рассчитывает. Вы ему понравились, как и было задумано, до вас же он никого не хотел принимать. Используйте же своё преимущество.
- Ингрид, я надеюсь, вы не намекаете на то, что мне нужно лишь расслабиться и предоставить инициативу ему. Его Величество от меня этого не дождётся, - твёрдо произнёс Джейсон, распахивая дверь и заходя в комнату.
Здесь было уютно, светлые обои не резали глаз, мебель не вычурная, но подобрана со вкусом, а вот кровать... да на ней может поместиться десяток мужчин. Ну да, мужчин, женщин же Его Величество к себе не таскает. Кстати, а где он сам?
Словно узнав, о чём он думает, в ответ раздался мягкий бархатистый голос позади него:
- Добрый вечер, сладкий. Или, правильнее сказать, доброй ночи.
Джейсон резко обернулся. Перед ним стоял мужчина лет тридцати-тридцати пяти, чуть выше его и немного шире в кости. В отличие от Джейсона, у Его Величества была смуглая кожа. Король являлся также обладателем красивых зелёных глаз, твёрдой линией подбородка и прекрасным изгибом губ. Его длинные до пояса чёрные волосы были заплетены в косу. Да, вот уж кто доминантный самец. Джейсон пообещал себе ни минуты не расслабляться, хотя рядом с этим субчиком это и так будет сделать затруднительно. На Его Величестве был надет лишь белый шёлковый халат
Джейсон расправил плечи. Для начала не мешает представиться. Представиться? Ох ты, Господи, он ведь не узнал, как зовут Его Величество!
- Моё имя Джейсон Фирмнейс, - произнёс некромант.
- Джейсон, - повторил король, смакуя. - Приятно познакомиться! И почему я раньше тебя не встречал?
Значит, ему не известно о трагедии, произошедшей год назад. Джейсон решил не говорить ему об этом, сейчас не подходящая обстановка, да и желания не было.
- Я уже давно не заседаю в совете, живу у себя в имении, - ответил некромант. - Мой брат прекрасно со всем управляется, а мне хорошо в Фирмнейсе. Это типичное поместье некроманта, всего пятнадцать минут ходьбы до кладбища.
Его Величество взял Джейсона за руку и повёл к небольшому столику, на котором стояли два бокала красного вина.
- Твоё здоровье! - Его Величество осушил бокал, Джейсон же неторопливо попивал. - Мне не дан от рождения дар некромантии, но как тёмный маг, я признаю её. Стоит упомянуть, что хлопот с вами порой не меньше, чем со светлыми магами, вы более независимы, вами сложно управлять.
- Так, может, и не нужно этого делать, - высказал своё мнение Джейсон. - Мы не пытаемся захватить власть, свергнуть вас с престола, всё, чего мы хотим - это право на свободу.
Его Величество не сводил с Джейсона глаз, в которых некромант с ужасом различил нарастающее с каждой минутой желание.
- Я не умоляю прав некромантов, но им всё же не стоит забывать, что король Ристала - я. Ну да ладно, сейчас это не важно, - Его Величество хищно улыбнулся и, подойдя к кровати, сел и похлопал по месту рядом с собой.
- Иди сюда, Джейсон.
- Ваше Величество, я бы хотел кое-что прояснить.
- Всё после, - голос звучал хрипло, король сглотнул, когда его взгляд прошёлся по фигуре некроманта, облачённого в чёрный наряд. - Раздевайся.
- Ваше Величество..., - предпринял новую попытку Джейсон. Ему было очень неуютно в присутствии короля.
Мужчина, видимо решив, что его партнёр слишком неопытен, сам встал и подошёл к нему. Джейсон ничего не успел добавить, когда Его Величество порывисто обнял его и задышал в шею. Некромант собрался было оттолкнуть его, но почувствовав, как к его бедру прижимается немалая выпуклость, остолбенел. Кажется, у них не получится провести время за игрой в шахматы или покер.
- Никаких величеств сегодня ночью, сладость моя, называй меня по имени.
- Я... его не знаю.
Это признание принесло ему столь желанную свободу. Его Величество с изумлением смотрел на некроманта.
- То есть как это не знаешь? Ты что, всегда приходишь к любовникам, не удосуживаясь спросить их имя? - в негодовании воскликнул он.
Несмотря на недовольство Его Величества, Джейсон вздохнул с облегчением. Теперь-то уж наверняка этот озабоченный от него отстанет.
- Мы не были знакомы до сегодняшнего вечера, - объяснил некромант, - а вы так внезапно захотели меня увидеть, что мне пришлось в спешке идти к вам. Я вспомнил о том, что не спросил вашего имени, только когда оказался здесь.
К его ужасу, Его Величество улыбнулся. Джейсон бросил быстрый взгляд вниз. Желание короля никуда не исчезло, он хочет его и намеревается взять. Ну уж нет!
- Понимаю, ты был слишком взволнован, - Его Величество погладил Джейсона по щеке. Спокойно! Ингрид же говорила, что он не заставляет с собой ложиться. - Я тебя прощаю, сладкий. Знаешь, я наблюдал за твоим танцем с этой женщиной и во время него представлял на себя на твоём месте и тебя - на её.
- Хотите пасть передо мной на колени?
- Этой ночью я сделаю всё, что угодно, Джейсон, кроме подписания документов гильдии, хотя может, ты попробуешь меня переубедить? Иди же ко мне, Джейсон, позволь мне насладиться тобой, - шептал Его Величество, - отдайся мне целиком и, каждый раз, как будешь испытывать наслаждение, выкрикивай моё имя: Эйден.
- Значит, всё? - осведомился Джейсон. - Вернее, всё, кроме удовлетворения просьб гильдии.
- Зависит от твоего поведения, - конечно, Эйден не собирался ничего подписывать, но отказываться от ночи с Джейсоном был не намерен.
- Я действительно кое-что хочу.
- Так говори, - Его Величество погладил некроманта по спине. Реакция того была мгновенной: некромант оторвал его руки от себя и гневно зашипел:
- Убери от меня свои лапы, извращенец! Знай же, что я здесь не по своей воли, если бы не слово, данное женщине, с которой ты меня видел, я бы и порога гильдии не переступил. Могу скрасить вечер за приятной беседой, картами, шахматами, некромантией, чем угодно, кроме осуществления твоих мерзких фантазий! Я хотел с тобой нормально поговорить, но сейчас у меня пропал весь настрой, так что извини, но я вынужден покинуть тебя.
Его Величество загородил ему дорогу.
- Интересную тактику придумали гильдийцы, - в его тоне не было ни капли игривости. - Неужели они считают, что я пойду на всё, лишь бы попользовать тебя?
Джейсон в ярости оттолкнул его.
- Я тебе не девка на один раз, и ни за какие богатства мира не лягу с тобой. К твоему сведению я вообще мужчин не люблю в этом смысле. Думаю, на сегодня инцидент исчерпан, увидимся, когда ты перестанешь думать обо мне, как о мальчике для удовольствий.
- Значит, мы всё же увидимся?
- Придётся. Поверь, я от этого не в восторге, - некромант решительно направился к двери и спустя пару секунд покинул комнату.
Им обоим сейчас следует привести мысли в порядок. Всё прошло хуже, чем граф предполагал, но он же не думал, что Его Величество такой озабоченный. Пусть он ничего не добился, но его совершенно не волновало, как к этому отнесутся воины гильдии.


Глава 4
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПОКИДАЕТ ГИЛЬДИЮ


Ингрид не понимала поведения Джейсона. Да, он любит женщин, потому упорно сопротивляется Его Величеству. Обычно граф непредсказуем, теперь же все его чувства видны как на ладони. Сколько бы девушка не пыталась убедить его, что король, как бы себя ни вёл, сможет держать себя в руках, Джейсон упёрся в своё "я - больше - к - нему - ни ногой" и хоть плачь.
Гильдия пребывала в ажиотаже. Многие были уверены в графе. Его Величество отвергал всех, кого они к нему посылали, Джейсона же он потребовал к себе сам. На утро Марио Дрейт потребовал подробного отчёта о проведённой ночи, вовсе не подразумевая ничего интимного, Джейсон же распалился, но быстро успокоившись, сказал, что до обсуждения подписания документов дело не дошло. Дрейту это, естественно, не понравилось, но он не стал возмущаться, благоразумно рассудив, что одной ночи для того, чтобы сломить Его Величество, мало.
- Джейсон? - тронула его за плечо Ингрид.
- Что такое? - очнулся граф. - Извините, задумался.
- Ничего страшного, пойдёмте завтракать.
За стол они сели рядом, но Джейсон совсем не ощущал вкуса тушёной картошки с мясом, зато чужие взгляды нас себе ловил постоянно.
- Смотри, смотри, это он, тот самый некромант.
- Он вчера танцевал с леди Грейтмор, Его Величество был потрясён!
- Да ты что?
- Правда, сам лично в ту же ночь захотел видеть его у себя. Ещё бы, такой милашка, запал бы, не будь я по женщинам.
- Интересно, чем они ночью занимались?
- Как будто не знаешь. Хотя сидит вроде нормально.
Ингрид, ловя слова и отголоски мыслей окружающих их магов - воинов, не стала ругать Джейсона за то, что он от злости согнул ложку. Она-то знала, что ничего между Джейсоном и Его Величеством не было.
- Здесь нет поблизости кладбища? - спросил некромант, когда они с Ингрид прохаживались по внутреннему двору.
- Вынуждена вас разочаровать, но вам придётся снимать стресс по-другому.
- Да? - с разочарованием вздохнул он, печально глядя на жезл. - Подраться, что ли?
- Неужели нет других способов? - с долей снисходительности поинтересовалась Ингрид.
- Есть, но здесь они не осуществимы, - ответил Джейсон. - Как же домой хочется, мне надоело тут торчать, Ингрид. Сколько это будет продолжаться?
- В ваших же интересах как можно быстрее уговорить Его Величество согласиться с требованиями гильдии, тогда вас здесь больше ничто удерживать не будет.
Внезапно по спине пробежалось стадо мурашек. Джейсон нервно передёрнул плечами и, будто инстинктивно почувствовав, что кто-то смотрит в его затылок, обернулся, но никого не увидел. Тогда откуда это странное ощущение? Ингрид, понимая в общих чертах, что беспокоит Джейсона, тоже заозиралась по сторонам. Глаза её расширились, когда она посмотрела вверх.
- Джейсон, Его Величество смотрит на вас из окна. Некромант проследил за её взглядом. Видимо, окно комнаты короля выходило как раз во двор. Джейсон спокойно посмотрел на Его Величество в ответ, но окно находилось достаточно высоко, чтобы понять, что сейчас отражается на его лице, когда он увидел их с Ингрид. Его Величество?
- Эйден, - имя само сорвалось с губ.
- Что вы сказали?
- Эйден, - повторил Джейсон. - Ингрид, почему вы не сказали, что Его Величество зовут Эйден.
Ингрид несказанно удивилась этому вопросу.
- Вы не знали имени наследника престола?
Джейсон помедлил с ответом.
- Не помню, скорее всего, оно выветрилось у меня из памяти.
- И как Его Величество отнёсся к этой неожиданности? - лукаво спросила Ингрид.
Джейсон по-прежнему ощущал затылком взгляд зелёных глаз.
- Нормально, как видите, я жив. Он всё ещё смотрит?
Девушка кивнула и предложила ему пройти дальше. Пока они шли, Ингрид давала Джейсону напутствия и просила не опасаться насилия со стороны Его Величества, так как графу придётся сегодня снова быть у него. Слава Богу, мужчина не стал возражать и ругаться, а принял это как данность. Надо значит надо.
Ближе к вечеру Джейсон ненадолго засел в библиотеке, но не найдя там ни одной книги по некромантии, покинул её и теперь они с Ингрид сидели у него в комнате и играли в карты.
- Вижу, вы себя уже не накручивате, - заметила Ингрид.
- А смысл, - Джейсон сделал ход.
- Теперь вы мыслите правильно, - с одобрением произнесла Ингрид. - Надеюсь, в дальнейшем ничего не изменится.

Спустя неделю
- Ну что опять? - простонала девушка.
- Ничего, - хмуро отозвался Джейсон.
- Как это ничего, вы только что вернулись от Его Величества с заявлением, что ноги вашей рядом с ним отныне не будет. Джейсон, вы же взрослый человек, вам двадцать пять лет, а ведёте вы себя на пятнадцать, - Ингрид распалилась не на шутку. Пару дней назад сам глава гильдии лично выразил недовольство тем, что дело продвигается медленно. Трудностей добавляло ещё и то обстоятельство, что Его Величество завёл разговор о возвращении в свой замок. Предлог, чтобы удержать его, был только один - Джейсон. И этот предлог сейчас снова ведёт себя как капризный ребёнок. Но сделать так, как он хочет, то есть отпустить его, никто не собирался, так как Его Величество желает видеть лишь его. - Ну же, Джейсон, ничего ведь не было, правда?
- Не было? - зло бросил он. - Посмотрите-ка на ЭТО?
Некромант расстегнул верхние пуговицы рубашки, предоставляя Ингрид обзор своей шеи, на которой алели свежие следы.
- Догадываетесь, ЧЕМ он мне их поставил?
- Успокойтесь, - сказала девушка как можно мягче. Как бы ей самой успокоиться. - Вы прекрасно знаете, что Его Величество неравнодушен к вам и вполне естественно, что решил поцеловать вас.
- Да он присосался ко мне, как пиявка. Нет, как сотня пиявок, очень похожих на те, что живут в старом пруду за кладбищем!
- Да хватит вам уже о кладбищах, - всплеснула руками Ингрид. - Это у вас такой юмор? Вам следует его поменять.
Джейсон, потихоньку начавший приходить в себя, ничего не ответил. Конечно, никого не волнуют его чувства. Сегодня было всё, как обычно, мужчины разговаривали о политике, некромант перевёл беседу в сторону требований гильдии, стараясь не обращать внимания на похотливые взгляды Эйдена. Джейсон вытерпел даже то, что Его Озабоченное Величество очень близко подсел к нему и положил руку на колено. Джейсон не стал убирать её, и Эйден, посчитав это как одобрение к последующим действиям, без предупреждения впился губами в его шею. Вырваться получилось далеко не сразу, похоже, сопротивление некроманта только больше возбуждало его, но когда это сделать всё же удалось, Джейсон пулей выскочил за дверь, на бегу застёгивая рубашку на все пуговицы и не слыша вслед окриков Его Величества. Как же он устал! А тут ещё Ингрид просит его успокоиться. Как можно, нервы прямо зашкаливают.
- Джейсон? - позвала девушка. - Джейсон?
- Что, Ингрид?
- Всё так плохо? Вам было противно?
Джейсон, проанализировав свои недавние ощущения, с удивлением пришёл к выводу, что противно ему не было. Всё произошло так внезапно, что он не успел толком понять, нравится это ему или нет. Ингрид внимательно вглядывалась в его лицо.
- Полагаю, не было, - констатировала она.
- И что? Предлагаете мне вернуться к нему и закончить начатое?
- Ничего я вам не предлагаю. Как продвигается дело, Его Величество готов подписать документы?
Джейсон покачал головой.
- Это бесполезно, даже если вы пригласите десяток таких, как я, всё равно ничего не добьётесь, - убеждённо проговорил некромант.
Ингрид склонялась к тому, что он прав. Марио Дрейту придётся смириться с поражением.
Однако глава гильдии не собирался легко сдаваться.
- Ваше Величество, вы слишком сильно торопитесь, - в который раз говорил Дрейт.
- Отнюдь, - не согласился Эйден, - я гощу у вас уже больше месяца, а правила хорошего тона диктуют не злоупотреблять гостеприимством.
Дрейт усиленно пытался найти соломинку, за которую можно ухватиться. Выбор не богат.
- Но вы не раз говорили, что хотели бы продолжить знакомство с графом Фирмнейсом, а он пока не собирается покидать гильдию.
Да, тут он прав, но лишь в том, что Эйден действительно хотел поближе познакомиться с Джейсоном. Молодой некромант сильно запал ему в душу, король хотел добиться его расположения, но это оказалось не так просто. Прошедшей ночью, как показалось Его Величеству, Джейсон понемногу оттаял, но реакция на поцелуй в шею Эйдена не очень обрадовала. Сам же король, будь на то его воля, до сих бы продолжал зацеловывать каждый миллиметр соблазнительного тела.
- Насколько мне известно, граф не состоит в ней, а значит, он свободен, - сказал Эйден. - Господин Дрейт, вам придётся смириться с поражением, вы не добьётесь от меня одобрения ваших требований.
- В таком случае, боюсь, нам придётся отказать Ристалу в помощи, - решил предпринять последнюю попытку Дрейт.
- Да пожалуйста, только вам придётся переселиться в другую страну, - милостиво разрешил Его величество. - Насчёт Ристала не переживайте, я, как король, обращусь за поддержкой к кому-нибудь другому. К некромантам, например. Полагаю, ничем более вы меня удержать не сумеете, так что уведомляю вас о нашем немедленном отбытии.
- Нашем? - переспросил глава. - Вы берёте меня с собой?
- Нет, конечно. Я забираю отсюда Джейсона.
Коротко попрощавшись, Эйден торопливо направился на поиски некроманта, которого недавно видел в зале для тренировок. Нет, этот лакомый кусочек от него так просто не отделается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>03 Окт 2011 18:49

 » Главы 5 - 7

Глава 5
В ЗАМКЕ


Его Величество не желал оставаться в этом месте ни на минуту больше. Все соответствующие указания он отдал ещё несколько дней назад, когда связывался с советом Ристала, и сегодня его должны ждать в замке. Естественно, Эйден предупредил, что он прибудет не один и велел приготовить комнату для особо дорогого гостя. Так же в его указание входил приказ Касту Миролу, чтобы тот вместе со всеми ждал его в замке. Эйдену младший брат графа Фирмнейса раньше не был интересен, да и сейчас как мужчина не привлекал, но его присутствие поможет Джейсону расслабиться, всё-таки родной брат, да и Его Величество сможет узнать о своём будущем фаворите много нового. Сам граф был не очень разговорчив. Обычно Эйден не тратил со своими любовниками время на разговоры, но никто из предыдущих пассий не волновал его так, как Джейсон. Может быть, всё дело в его некромантском обаянии?
Эйден остановился перед дверью в зал для тренировок. Так, план действий: заходим, забираем красавчика, будет сопротивляться - взвалим на плечо и потащим, покидаем здание и телепортируемся в королевский замок. Эх, как жаль, что им с Джейсоном придётся спать в разных комнатах, но Его Величество никогда не навязывал силой своё внимание и не хотел начинать. И почему такой соблазнительный мужчина так холоден?
Маг толкнул дверь и, войдя в зал, принялся искать Джейсона. Найти его оказалось совсем просто, достаточно было лишь посмотреть, куда пялятся молоденькие гильдийцы. А смотреть там было на что!
Джейсон, в одних штанах и полурасстёгнутой рубашке, сражался на мечах с ЭТОЙ ДЕВИЦЕЙ! Опять эта блондинка, как она достала Эйдена. Ну и что, что ему лично она ничего не сделала, хотя почему не сделала - она всё время вертится рядом с Джейсоном. А эти молокососы, птенцы не оперевшиеся чего так рты пораскрывали? Впрочем, разве мог Эйден винить их за то, что не смотреть на то, как Джейсон ловко парирует удары, уходит от атаки, как двигаются напряжённые мышцы, не скрываемые прилипшей к ним от пота рубашки, просто невозможно? Какой же он гибкий, такой способен принять любую позу, какую только захочет Эйден. Его Величество вспомнил, как пытался уговорить своего последнего любовника попробовать что-нибудь новенькое из одной интереснейшей книги о способах любви, но тот, как увидел выбранную Эйденом позу, чуть ли не забился под кровать. Подумав, Его Величество не стал настаивать, посчитав тело партнёра не способным на нечто подобное. А вот Джейсон сможет и не такое! Какие у него длинные ноги, только вот штаны их портят, надо бы снять.
Эйден немедленно заставил себя вспомнить за чем он пришёл. За Джейсоном, услужливо подсказало сознание, за этим ходячим соблазном. Так, надо успокоиться, это не кто-то там, а сам граф Фирмнейс, к тому же некромант, а некроманты люди серьёзные. Хм, Эйден по собственному опыту знал, что вот такие ледышки в постели совсем другие. Чем больше холодность на людях, тем сильнее страсть в спальне.
Взяв себя в руки и кое-как утихомирив собственное возбуждение, Его Величество решительно направился к объекту своих желаний.
- Ваше Величество! - Ингрид первая его заметила.
- Бесполезно, эта уловка на меня не подействует, - отмахнулся Джейсон. - Парируйте или признайте поражение.
Эх, синеглазый мой, когда же ты признаешь поражение и отдашь себя мне.
- Это не уловка, милый, - промурлыкал Эйден, кладя руки на напряженные плечи некроманта.
Джейсон резко развернулся.
- Эйден!
- Радует, что ты усвоил урок, - довольно произнёс король, пытаясь унять лёгкую дрожь, вызванную прикосновением к чужому телу.
У него слишком давно никого не было, но Эйден не мог вспомнить, когда в последний раз хотел кого-то сильнее.
- Как тут не усвоишь, ты же обещал некромантам весёлую жизнь, если я не оставлю официальное обращение.
- Ну - ну, не горячись, у меня для тебя прекрасная новость: тебе больше не нужно здесь оставаться. Только что я известил главу о том, что покидаю гостеприимные стены гильдии и отбываю в свой замок. И ты, мой сладкий, идёшь со мной.
- Нет! - Джейсон рефлекторно вцепился в рукоять меча.
Его Величество вплотную приблизился к некроманту, наслаждаясь исходящим от него запахом.
- Да, Джейсон, и это не обсуждается.
- Я не поеду с тобой.
- Неправильный ответ. Ты поедешь, как миленький. Надеюсь, мне не придётся гоняться за тобой по всей гильдии? Даю тебе десять минут, - с каждым словом тон Его Величество становился всё более непреклонным. - Чтобы ты принял верное решение, довожу до сведения: у меня сейчас как раз гостит твой брат, думаю, он очень обрадуется твоему визиту.
- Зачем тебе Каст? - воскликнул Джейсон. - Что ты собрался с ним делать?
Ого, кажется он наконец нашёл ниточку давления на непокорного графа.
- Ничего, - как можно убедительнее сказал Эйден. - Каст, конечно, красив, но куда уж ему до тебя, Джейсон.
От того, как король произнёс его имя, некроманта прошиб пот. Ингрид и те, кто наблюдал эту сцену, покраснели. Создавалось впечатление, будто бы они с Джейсоном состоят в блтзких отношениях. Ну ладно Ингрид знает, что это не так, другие же не в курсе. Хорош любовник, за неделю так и не уговорил его подписать документы. Господи, о чём я думаю! Джейсон мысленно дал себе пинка.
- Эйден, подожди, - крикнул ему вслед Джейсон, уже не в зале. - Я, конечно, поеду с тобой, но у меня к тебе будет небольшая просьба.
- Конечно, помогу чем сумею, - разулыбался король. Ему нравился вид просящего Джейсона. - Что я могу для тебя сделать?
- Не для меня, а для Ингрид. Её родовое поместье осталось целым лишь благодаря гильдии и сейчас, когда она привела меня, не сумевшего добиться того, что им было нужно, Ингрид может лишиться необходимой помощи. Если ты возьмёшь её семью под своё покровительство, гильдия ничего не сможет сделать.
- Вот значит чего ты хочешь, - призадумался Эйден. - Знаешь, мне не нравится эта Ингрид. Джейсон, прими совет - забудь о ней, я соперниц не потерплю. И что эта за женщина, которая сама же отдаёт своего возлюбленного чужому мужчине?
Потребовалось время, чтобы некромант смог осмыслить его слова.
- Эйден, ты не понял. Ингрид не моя любовница, и никогда ею не была. Нас даже друзьями назвать сложно. Просто она единственная, кого я здесь знаю, вот и проводил всё время с ней.
- Правда?
- Правда.
- Хорошо, вели своей Ингрид собираться. Как только мы окажемся в замке, я велю приготовить для неё карету, чтобы доставить её домой.
- Так сразу?
- Мне так спокойней или ты передумал?
- Нет, нет, сделаем так, - Джейсону было очень неприятно то, что ему пришлось пойти на уступки, да и вообще просить о чём-либо, но Ингрид заслужила наконец избавиться от того груза, что на неё наложила гильдия.
На сборы ушло меньше часа. Троица, состоящая из Его Величества, графа Фирмнейса и леди Грейтмор, покинула пределы гильдии с большим удовольствием. Отойдя на некоторое расстояние, Эйден остановился и, взяв Джейсона и Ингрид за руки, велел им расслабиться и закрыть глаза.
Некромант и менталистка почувствовали, как по ним прошёлся лёгкий магический заряд, земля ушла из-под ног, и в следующее мгновение они, открыв глаза, лицезрели перед собой величественные своды королевского замка. Огромный, высокий, старинный, выполненный в готическом стиле, с башенками и со статуей горгульи наверху. Вполне типично для тёмного мага, каким являлся Эйден. Джейсон, подчиняя себе некромантию, находил замок весьма недурным, только слишком уж большим, в таком заблудиться и не найти выхода ничего не стоит. Ингрид же не разделяла его мнения, ей данное творение неизвестного мастера пришлось явно не по вкусу.
Домой девушка была отправлена домой через два часа, Эйден разрешил ей даже попрощаться с Джейсоном. За ужином некромант спросил о брате.
- Ты сказал, что Каст будет здесь. Где же он?
Его Величество, на которого вид вкушающего еду Джейсона произвёл неизгладимое впечатление, старался лишний раз не смотреть в его сторону, дабы не сорваться раньше времени.
- Я разве не сказал? Твой брат в письме просил разрешения посетить одно старое кладбище, и я любезно его дал.
- Кладбище?
- Нет, сладкий, разрешение.
Джейсон отложил вилку.
- А мне ты разрешение дашь?
Ох, сапфироглазый ты мой, я дам тебе всё, что угодно за один твой поцелуй. За ночь бурных и нежных нескончаемых ласк. Эйден чуть не выругался, почувствовав нестерпимое напряжение в штанах.
- Обязательно, но не сегодня, - вкрадчиво произнёс Его Величество.
Некромант попытался как можно доходчивее объяснить Эйдену, что ему очень надо на кладбище, что у него есть свои некромантские потребности и т.д. и т.п., но король, хоть и был готов позволить Джейсону многое, но он тоже бывал не менее упёртым. Да и рано давать понять графу, насколько сильно Его Величество увлечён им. Джейсон, как сам Эйден был уверен, считал, что является для него лишь красивой игрушкой и рано или поздно он надоест королю, и тот с чистой совестью от него избавится. Пусть думает так, уж лучше ему не знать, как сильно он нравится Эйдену. Нет, Джейсон ему не просто нравится, ради него Эйден пойдёт на союз с некромантами, и никакая гильдия ему не указ.
- Тебе не о чем беспокоиться, я никуда не убегу, - попытался настоять на своём Джейсон. - Если скажешь, как мне найти то кладбище, где сейчас Каст, я буду там с ним.
- Увидитесь ещё. Джейсон, сладкий, сегодня ты никуда не пойдёшь. Ты только мой.
- Гхм, - откашлялся некромант, - это то, о чём я подумал? Ты хочешь спать со мной?
- Именно.
- Эйден, НИКОГДА!
Джейсон вскочил из-за стола и с нечеловеческой скоростью ринулся наверх, в свою комнату. Эйден не успел перехватить графа, но в его собственном замке Джейсону от него не скрыться.

Глава 6
БРАЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Когда Эйден впервые увидел Джейсона во время танца, он почти сразу понял, что это зрелище было организовано специально для него. Гильдийцам было нужно, чтобы Его Величество увлёкся мужчиной, которого они заставили выступить, только непонятно, почему танцевал он не один, а в паре с какой-то девицей. В чём-то он оказался прав, танец и вправду был задуман для того, чтобы Эйден обратил своё драгоценное внимание на Джейсона. Тихий голос разума, затуманенный возбуждением, подсказывал, что не следует идти на поводу у своего желания, ну или хотя бы не велеть привести объект желаний в первую же ночь. Но разве могло тело, давно не получавшее ласк, устоять перед ходячим искушением? Когда Джейсон, в отличие от тех, кого к нему присылали до него, начал вести себя не так, как рассчитывал король, то есть, уворачиваться от поцелуев и прикосновений Эйдена, а потом и вовсе выступать с заявлениями, что он, Джейсон Фирмнейс, натурал и менять пристрастия не собирается, Его Величество сначала думал, что его будущий любовник просто набивает себе цену или действует по какому-то каверзному плану гильдии. Эйден даже предположил, в чём он заключался: Джейсон своими отказами так сильно взволнует Его Величество, что тот, лишь бы получить его, согласится подписать всё, что угодно. Вот тут Эйден и просчитался, потому что ничего из этого верным не было, чему он, признаться, был рад.
- Джейсон, котёнок, открой дверь, - мягко попросил король.
- Ни за что!
Или не очень рад. Хоть Джейсон и не входит в гильдию магов - воинов и ему было всё равно, подпишет Эйден эти документы или нет, он действительно является натуралом и с ним не желает иметь... того, чего Эйдену так хотелось. Не в его правилах было заставлять насильно, тем более, если партнёр и не думал о мужчинах, но с Джейсоном ему хотелось попробовать. Нет, не заставить, а приручить. Пусть некроманту и не было слишком приятно от его поцелуев, но отвращения он точно не испытывал, что не могло не радовать.
- Ну, пожалуйста, - сначала попробуем мягко, собственный опыт подсказывал, что грубостью добьёшься гораздо меньшего. - Ну, котёнок, открой дверь, не устраивай концерты, меня уже, стучащегося к тебе в комнату, ползамка видело.
- Это ты виноват, - послышался ответ. - И какой это я тебе котёнок?! Своих мальчиков так обзывай!
- Я не обзываю, это ласковое обращение.
- Мне всё равно, не называй меня так, - сказал Джейсон раздражённо.
- Хорошо, ко... Джейсон, - согласился Его Величество. Тот же опыт говорил о том, что иногда лучше уступать. - А теперь открой дверь.
Вот честно, знал бы он, какой граф Фирмнейс быстрый, перехватил бы его ещё в столовой, а так остаётся только выбить дверь. Жалко вещь, Его Величество сам заказывал двери в замок.
- И не подумаю! - крикнул Джейсон. - После твоих слов я вообще к тебе не подойду.
- А что вы ему такого сказали? - немного робко спросил Каст, за которым Его Величество лично телепортировался на кладбище.
- Ты что там не один? - послышался голос Джейсона.
Его Величество, закатив глаза, обратился к Касту:
- Поговори с ним, может, хоть ты его образумишь?
- Кто это там должен меня образумить?
Каст подошёл к двери и вкрадчиво произнёс:
- Джейсон, брат, это я, Каст.
С той стороны повисло молчание.
- Каст? По голосу похож. Но, Эйден, ты же говорил, что он на кладбище.
- Эйден? - переспросил Каст.
Его Величество откашлялся.
- Так меня зовут, - сказал он. - Или и ты не знал?
- Конечно, знал, просто никто не называет вас по имени, - припомнил Каст. - Джейсон совсем в своей глуши страх потерял.
- Ничего я не терял! - вклинился граф. - Мне там было хорошо, и будь моя воля, я бы вообще из поместья не выезжал. Знал бы, во что выльется просьба Ингрид, наплевал бы на давнее обещание!
- Ингрид?! - поразился Каст. - Тебя посетила Ингрид? Что менталистке было от тебя нужно?
- У этого извращенца спроси.
Каст подавился воздухом. Его Величество взял на заметку, как только Джейсон будет в пределах досягаемости, показать, каким он может быть извращенцем. Сам Эйден себя таковым не считал. Ну подумаешь, нравятся ему мужчины, у всех свои предпочтения. Это не чьё-то пагубное влияние, так было с самого начала. Эйден ещё с детства чувствовал влечение к представителям своего пола, и не видел в этом ничего особенного. Чего Джейсон так заводится?
- Это он про меня.
- Ээ... Ваше Величество... Джейсон, как тебе не стыдно! - нашёлся Каст.
Молодой человек поначалу не поверил, что его старший брат находится в замке, но Его Величество вряд ли стал бы шутить такими вещами. Теперь же, слушая гневные возгласы Джейсона по ту сторону двери, он подумал, что в первое верится больше, чем в то, что Его Величество оскорбляют. Джейсон и так раньше был на голову стукнутый, но сейчас совсем без тормозов остался.
- Стыдно?! Почему это мне, нормальному мужчине, которому предлагают лечь с другим мужиком, пусть даже королём, должно быть стыдно. Каст, ты же меня знаешь, вразуми его, скажи, что я не могу пойти на такие отношения.
- Все вы так сначала говорите, - фыркнул Эйден, - а потом стонете, умоляете...
- Избавь меня от подробностей, прошу! Я тебе сто раз говорил, что меня привлекают исключительно женщины.
- Давай обсудим это наедине, - Эйдену совсем не хотелось, чтобы свидетелями перепалку стали все обитатели замка, ему и Каста вполне хватает.
- Ага, думаешь, я тебе открою? Да ты на меня тотчас набросишься.
- Джейсон, я же пошутил за столом, даю слово, ничего с тобой не произойдёт, - пообещал Эйден.
- Не смеши меня, - не поверил некромант. - Знаю я это твоё «не произойдёт». Потом неделю буду ходить в свитерах. Каст!
Юный некромант чувствовал себя крайне неуютно. Интересно, что скажет семья, когда Каст расскажет о том, что сам Его Величество неровно дышит к Джейсону. Они... обрадуются? Ведь их Джейсона жаждет не кто-то там, а Его Величество Эйден Ристальский. Его дядя Сомулар, сам вступивший в брак с мужчиной, точно порадуется за старшего племянника. В общем, никто не будет возражать, кроме Джейсона.
Каст прекрасно понимал поведение брата, хотя и осуждал его. Джейсону было очень нелегко после смерти любимых жены и дочери, он так и не появился в совете, на своём законном месте, полностью уйдя в горе. Лишь через полгода, когда официальный траур закончился, брат изредка навещал семью, но того жизнерадостного, энергичного молодого мужчины больше не существовало. Некромантия, фехтование, книги - отныне это было всё, что его интересовало. Каст, как и большинство членов семьи, был против брака Джейсона с девушкой, не обладающей никаким даром, но всё же он не мог не признать того, что Алаиса была неплохим человеком, и уж тем более он никогда не желал ей смерти. Уж лучше пусть Джейсон живёт с обыкновенной женщиной, чем живёт наполовину.
- Ваше Величество, при всём моём уважении, брат не обманывает. Мужчины его никогда не интересовали.
Каст не мог не заступиться за Джейсона. Бесспорно, статус фаворита Его Величества принесёт некромантам немало выгоды, но ведь тогда Джейсону придётся принести себя в жертву, а он этого не заслужил. Но, каким бы отчаянным не было положение графа, Каст уже сейчас находил в нём один плюс: возясь с королём, брат постепенно отвлекался от трагедии. Так что, возможно, всё не так уж и плохо.
- Но ведь он даже не пробовал, - резонно заметил Эйден и снова постучал в дверь. - Джейсон, да открой же ты, уж при Касте-то я ничего не сделаю.
Минут десять за дверью было тихо, затем, слава всем Богам, послышался щелчок замка.
- Каст, рад тебя видеть.
- Я тоже, Джейсон, - братья крепко обнялись.
- И я рад тебя видеть, - вставил Его Величество, - а не только слышать за дверью. Может, и меня обнимешь?
- Не дождёшься, оставь-ка нас лучше одних.
Вот тут уважаемый граф Фирмнейс явно перегнул палку. Его Величество был готов многое ему позволить, но отдавать приказы, да ещё при брате, это уже чересчур.
- Что ты творишь? - тихо зашипел на него брат.
- Джейсон, дорогой, - обманчиво елейным голосом произнёс Эйден, - ты забываешься. Я, конечно, безумно рад, что ты гостишь у меня, но ты именно гостишь. Разве тебя не учили, что невежливо указывать хозяевам, что они должны делать в их же собственном доме?
- Извини, Эйден, я сорвался, - осознал свою ошибку Джейсон. Нет, он не испугался, но наживать проблем с Его Величеством ему не хотелось. Ладно он, но ведь пострадать могут и некроманты, особенно его семья. - Надеюсь, ты не сильно обиделся.
Его Величество широко улыбнулся.
- Совсем нет, милый, как я могу на тебя обижаться?
Каст едва удержался от того, чтобы не присвистнуть, но то, что произошло спустя всего несколько минут, повергло его в состояние крайнего шока.
- Очень рад, но смею напомнить, я здесь по твоей инициативе, так что не жалуйся, если что-то пойдёт не так, - завёл очередную волынку Джейсон. - Ты можешь в любой момент отправить меня в поместье.
- Я не собираюсь никуда тебя отправлять, ты мне нужен здесь, - опять этот тон, будто Джейсон - любимая сладость короля. Впрочем, некромант был недалёк от истины. Хоть бы Каста постеснялся.
- Знаю я, для чего тебе нужен. Сколько можно повторять: я аристократ, а не какой-нибудь крестьянин или мелкий дворянин, - Каст безуспешно пытался остановить брата. - Ты не сделаешь из меня игрушку.
Эйден вскинул брови.
- Кто сказал, что ты для меня всего лишь игрушка?
- А разве нет?
- Джейсон, не надо, - Каст схватил его за руки, но и это не помогло. Некромант распалился не на шутку.
- Меня нельзя просто взять, поиграться и выбросить, когда я надоем Вашему Величеству. Быть твоей подстилкой ниже моего достоинства. Как я буду смотреть в глаза своей семье, да и людям вообще? Они станут плевать в мою сторону.
В мгновение ока Эйден оказался рядом. События развивались с ужасающей быстротой. С нечеловеческой силой Эйден выхватил правую руку Джейсона из руки Каста и, сняв со своего пальца фамильный перстень с камнем бирюзой, надел его на безымянный палец Джейсона.
- Ваше Величество! - потрясенно выдохнул Каст. - Джейсон!
Некромант изумлённо таращился на свою руку. Он, с детства живший в Ристале, был осведомлён о том, как происходит в королевских семьях обручение. Джейсон не был религиозным человеком, а как иначе, ведь церковь осуждала некромантию, но сейчас он готов был молиться всем святым, которых знал.
- Каст! - раздался уверенный голос Его Величества. - Повелеваю тебе завтра отправится домой и сообщить семье, что я желаю назвать твоего брата своим мужем.
Двое некромантов находились в настолько ошеломлённом состоянии, что даже не заметили как остались одни, и до Каста слова Эйдена дошли лишь спустя немалое время.

Глава 7
ПОЕДИНОК ЗА ЛЮБОВЬ


- Джейсон, - наконец смог вымолвить из не слушающихся уст Каст. Прошло не меньше двадцати минут, прежде чем братья отошли от шока, - ты...
- Да, - согласился некромант, прибавив про себя 'попал'. Взгляд двух пар синих глаз (Каста и Джейсона) не отрывались от кольца повелителя.
- Ты такой...
- Да, - 'придурок'.
- ...счастливый!
- Да... что? - словно очнулся Джейсон, когда до него дошли слова Каста. - Какой ещё счастливый?! Ты понимаешь, кому это говоришь?
Каст положил руку на плечо брата и немного развернул его к себе.
- Это, конечно, весьма неожиданно, но твоя помолвка с королём - наш шанс. Не в смысле наш с тобой, а всех некромантов. Подумай, твой брак усилит стабильное положение нашего сословия, с нами будут считаться и уважать.
- Нас и так уважают и считаются, мы же в совете.
- Я и ещё два некроманта, - напомнил Каст. - Таких, как мы, не очень-то любят, а уж о чём люди и маги говорят у нас за спиной, мне вообще вспоминать не хочется. Неужели ты не помнишь, как ещё тогда, когда ты заседал в совете Ристала, дважды поднималась тема об устранении некромантов из самого совета.
Джейсон помнил и ещё как, он тогда с помощью жезла показал, насколько необходимы некроманты стране. И как только у нахала язык повернулся такое предложить. Граф Фирмнейс в тот же вечер под предлогом обсуждения важного делового вопроса послал за тем недоразвитым ожившее с его помощью чучело барса из коллекции короля. От монарха ему чуть было не влетело, но Джейсон убедил его в том, что это всего лишь очередная демонстрация, и если свои люди испугались, так что же будет с врагами. В общем, старый король оставил некромантов при себе, но люди - они такие, у Джейсона не было особых сомнений, выдвинут ли они снова вопрос о нахождении некромантов в совете.
Если отбросить всё то, что думает граф о помолвке с Эйденом (а думает он не очень прилично), стоит признать, что Каст, пожалуй, прав. Их союз очень поможет некромантам. Его семья будет в восторге. А всё из-за его лица, оно часто не давало покоя ни женщинам, ни мужчинам, и если вниманием первых он пользовался с удовольствием, то вторых же сторонился, а от особо назойливых поклонников мягко, но решительно (а иногда жёстко и решительно) избавлялся путём долгой и продолжительной беседы или с помощью приёма, именуемого «жезл в лоб». Эйден же король Ристала, а это вам не хухры - мухры, его так просто не пошлёшь, он ведь и обидеться может. Обидеться все, в общем-то могут, но месть первого человека королевства, да ещё тёмного мага, управляющего стихиями, обернётся для некромантов, в особенности семьи Джейсона боком.
- А как же, помню, с нашей стороны такое возмущение поднялось, - некромант потёр подбородок. - Каст, помоги мне отсюда сбежать.
Младший брат подавился воздухом.
- Ты что вздумал? Сбежать от Его Величества! У тебя мозги в порядке, ты ведь не очередная его пассия, а законный жених.
- Эйден сделал мне предложение сгоряча, куда ему некромант в качестве супруга, вот увидишь, утром он остынет и сам попросит меня отдать кольцо.
- Зачем тогда ты хочешь бежать?
- Не факт, что он меня отпустит, даже если разорвёт помолвку, - ответил Джейсон.
- Давай подождём до утра, - предложил Каст.
Старший брат, подумав, согласился. Не сию же минуту ему бежать!
- Хорошо, - как говорится, утро вечера мудренее.
Как выяснилось за завтраком, не в их случае. То ли что-то засело в мозгу у Эйдена, то ли ещё чего, но Его Величество не произнёс ни слова о том, что погорячился и теперь хочет отменить помолвку. Джейсон терпеливо ждал, но Эйден говорил о чём угодно, кроме того, чего он хотел услышать. Когда трапеза закончилась, король обратился к Касту:
- Ты прости, если я тороплю тебя, но я вынужден это сделать, твоего брата надо хватать, пока тёпленький, - маг повернулся к объекту желаний и подмигнул. - Я перенесу тебя прямиком домой, а ты уж там времени не теряй, объясни родственникам ситуацию.
Каст кивнул, специально не смотря на брата.
- Вот и хорошо, пройдём в мой кабинет, покажешь на карте, где твоё поместье, заклинанием перемещения я займусь сам.
- Да, Ваше Величество.
Эйден удовлетворённо улыбнулся, перекинув толстую чёрную косу с груди на спину.
- Замечательно. Джейсон, не скучай, я оставляю тебя не надолго. После того, как отправлю твоего брата сообщить радостную новость, у меня планируется небольшое совещание по поводу нашей свадьбы, я созвал всех кого нужно. В твоём распоряжении прекрасная библиотека, там есть книги по некромантии, через час - два я освобожусь.
Эйден и Каст покинули столовую. Джейсон чертыхнулся. Кошмар, Его Величество не одумался, даже более того, уже успел созвать приближённых. Вот они обрадуются, когда узнают, с кем их обожаемый король принял решение соединить судьбу.
Библиотека у Эйдена и впрямь была на высшем уровне. Но главное, что ему понравилось - это то, что в тех книгах, что он успел пролистать и немного прочесть, не было ни слова осуждения некромантии. Она рассматривалась, как один из видов магии, с достоинствами и недостатками. Везде упоминалось, что ею может владеть лишь человек, имеющий высокий магический потенциал.
- Так это ж я! - с ноткой самодовольства произнёс Джейсон.
- Что ты? - поинтересовался вошедший Эйден.
Граф мельком заметил, что король успел переодеться в синюю рубашку с коричневым поясом и чёрные брюки. Сам же Джейсон одевался, как обычно, но зато вся его одежда была из дорогой не рвущейся материи.
- Я это я, - отрезал Джейсон, снова ощущая себя неуютно под взглядом пытливых зелёных глаз. Сознание подкинуло мысль, что они одни в помещении.
Эйден посмотрел на книгу.
- «История становления некромантии в Ристале», - прочёл он название. - Что же в ней вызвало в тебе такое одобрение?
Джейсон решил, что лучше ответить, а то ведь не отстанет. И потом, раньше поговорят, раньше он отделается от Его Назойливого Величества.
- Здесь сказано, что некромантия подвластна лишь тем, у кого сильный магический дар.
- И ты считаешь себя одним из сильнейших некромантов, не так ли?
Что за снисходительный тон? Похоже, Его Величество страдает, если можно так выразиться, чувством превосходства.
- Могу с гордостью сказать, что моя семья считается одной из самых лучших в искусстве некромантии, - со всей серьёзностью заявил Джейсон. - Лично я своё первое заклинание сотворил в одиннадцать лет.
- Я в шесть устроил небольшой ураган в замке, - нет, это мания величия.
- Да ты что? - Джейсон начинал злиться. - Великий маг, куда мне до тебя!
- Джейсон, ты что, обиделся? - Эйден погладил его по волосам. - Я ни в коей мере не сомневаюсь в твоём даре.
- Только считаешь, что мне с тобой не сравниться, - рука короля по-прежнему хозяйничила у него в волосах. Если разобраться, то ничего в этом неприятно нет, у Эйдена сильные руки, но они так нежно перебирают пряди. Джейсон позволил себе немного расслабиться. Подумаешь, он позволяет Эйдену копошиться у себя в волосах, это же просто невинная ласка. Ласка? Он получает ласки от мужчины! Джейсон отстранился.
- Тебе настолько противны мои прикосновения? - с горечью спросил Эйден.
- Нет, просто непривычно, - честно ответил Джейсон, чем вызвал у Его Величества довольную улыбку. - Но это вовсе не означает, что ты имеешь право трогать меня, великий маг.
Эйден отреагировал совсем не так, как ожидал некромант. Запрокинув голову, Его Величество от души рассмеялся. В зелёных глазах появились искорки, что делало короля, и так обладавшего яркой внешностью, ещё более привлекательным. Джейсон, когда понял, о чём думает, подавил желание побиться головой об стену. Это всё он, похотливый извращенец, что стоит напротив, виноват. А почему собственно, извращенец, он же не зажимает его, Джейсона, в каком-нибудь укромном уголке, не домогается, а мог бы. Некромант велел своему внутреннему голосу заткнуться.
- И что тут смешного? - недовольно осведомился граф.
- Мне пришла в голову великолепная идея, ясноглазый мой. Давай устроим небольшой поединок.
- Поединок?
- Ну да. За замком места много, площадь расчисчена, так что есть где развернуться. Твоя некромантия против моей магии, - Джейсон, задумавшись, не заметил, как Эйден вплотную приблизился к нему. По телу пробежали мурашки. Нет, с этим надо заканчивать, Его Величество плохо на него влияет.
- Тебе что, больше делать нечего, а, Эйден? Я не собираюсь драться с тобой, здесь даже кладбища нет, силы на твоей стороне.
- Почему же, у тебя будет жезл, и я снимаю ограничения на пользование силой, можешь вбирать её откуда хочешь, - миролюбиво предложил Эйден. - К тому же, хоть дела у меня всегда найдутся, я бы предпочёл сегодня выйти на арену против тебя. Как насчёт того, чтобы поставить что-нибудь на кон? Скажем, если выиграешь ты, я мог бы разорвать помолвку и отпустить тебя.
Джейсон резко повернулся к нему.
- Ты же приказал Касту объявить о помолвке некромантам. Возьмёшь своё слово назад?
- Возьму, но с родственниками разберёшься сам, - выдержав паузу, ответил Его Величество. - Согласен?
Король протянул руку, но Джейсон не торопился принять вызов, хотя вырисовывался реальный шанс получить свободу.
- А что получишь ты, если выиграешь?
- Сущий пустяк. Ты разрешишь прикоснуться к тебе губами, ненаглядный мой, и в течении пяти минут я целую тебя. Так как?
- Я согласен, - некромант, конечно, понимал, что ему придётся попотеть, но он отлично знал своё дело.
- Чудесно. Назовём это поединок за любовь.
Откладывать не стали. Джейсон вёл рукой по жезлу, шепча заклинания. Эйден пропустил удар энергетического потока, когда засмотрелся на то, как руки возлюбленного скользят по этой палке. Дать бы ему подержать что другое. Так, всё, отбросить ненужные мысли и идти в наступление. Эйден распростёр руки, призывая силы земли. Выросшие крепкие стебли плотно опутали ноги и талию Джейсон, не дойдя дальше, так как некромант буквально сжёг их жезлом.
- Неплохо, милый, ты и в самом деле одарённый некромант.
Джейсон оправдал похвалу Эйдена: короля со всех сторон окружили призрачные силуэты. Его Величество ощутил, что воздуха становится катастрофически мало, и он с трудом держался на ногах. Собрав волю в кулак, король очертил в воздухе руну огня, и пока призраки её не рассеяли, вырвался из круга. Мощнейший удар был направлен на жезл. Как только орудие выпало из рук Джейсона, призраки исчезли. Некромант успел поднять артефакт и вновь зажечь его, шепча заклинания, но Эйден, объединив силы воды и земли, устроил для противника небольшой гейзер. Джейсон отлетел к противоположной стене арены, едва успев поставить на себя защиту. Силы некроманта были на исходе, но их хватило для того, чтобы суметь с помощью заклинания оплести Эйдена «мёртвой паутиной». Да, Джейсон очень хороший некромант. Его Величество очень не любил самовозгорание, но сейчас необходимо именно оно. Пламя заструилось по всему телу, причиняя боль, но и уничтожая «паутину». Джейсон двинулся вперёд, но поток ветра снова отбросил его к стене.
- Не пора ли признать поражение?
- Не дождёшься, - прохрипел сквозь зубы некромант.
- Милый, да ты на ногах не стоишь, - Эйден помог ему встать. - Я выиграл этот поединок за любовь.
В следующую секунду они оказались в комнате Джейсона в замке.
- Сейчас будет лучше, - некромант не успел ничего ответить. Эйден расстегнул ему рубашку и приложил руку к его груди. Джейсон ощутил поток силы, отдаваемой ему Эйденом. Хотелось, чтобы эти минуты длились и длились, ни у кого не было такой необыкновенной, прекрасной и... вкусной силы, как у его жениха. Так недолго и привыкание вызвать.
- А теперь я бы хотел получить приз, - Его Величество положил одну руку на затылок Джейсона, другая осталась лежать на груди, по-прежнему отдавая потоки силы. - Расслабься, любовь моя, я из кожи вылезу, в лепёшку расшибусь, но тебе понравится мой поцелуй.
Эйден, не в силах сдерживаться, приник к губам жениха. Сначала медленно, затем всё настойчивее целуя Джейсона, король гладил его по груди, усиливая приятные ощущения, пока некромант не стал ему отвечать. Эйден дотронулся кончиком языка до его нёба, углубляя поцелуй. Джейсон чуть шире раскрыл рот, давая королю больше простора для фантазий.
Это было невыносимо. Эйден, не отрываясь от него, опрокинул Джейсона на кровать, перемещая губы на шею.
- Нет, не надо, - запротестовал Джейсон. - Я не хочу.
Эйден продолжал своё действие. Сняв его рубашку до локтей, Его Величество не спеша покрывал поцелуями плечи будущего любовника. Джейсон понял, что ещё чуть-чуть, и он расплачется. Собрав остатки разума, он оттолкнул Эйдена и выбежал из комнаты. Ему было всё равно, куда идти, но ноги сами принесли его в библиотеку. Джейсон, остановившись, опёрся о книжную полку, прикасаясь пальцами к губам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>04 Окт 2011 16:57

 » Главы 8 - 11

Глава 8
ПОБЕГ


Эйден пребывал в не меньшем смятении. Он не стал догонять Джейсона, потому что и ему нужно было подумать. Боже, как давно он не получал такого удовольствия от поцелуя! От вкуса кожи на губах! Как это было прекрасно! Хотелось никогда не выпускать Джейсона из объятий и целовать бесконечно. Похоже, Его Величество всё же влюбился в некроманта. Зачем отрицать, тем более, что нечасто королям посчастливиться жениться по любви. А брак с Джейсоном ещё и выгоден, он же как-никак граф, да и с некромантами отношения наладятся. Пожалуй, это самый весомый аргумент, которым можно давить на наречённого. Его Величество без сил рухнул на кровать, его немного трясло от возбуждения после недавних поцелуев. В тот момент, когда его губы коснулись губ Джейсона, Эйден понял: он выйдет замуж только за этого мужчину и никому никогда его не отдаст.
- Джейсон, ты только мой, - произнёс в тишину комнаты Эйден, опуская руку к источнику возбуждения. Наверное, хорошо, что граф ушёл, иначе Его Величество вряд ли сумел бы себя сдержать. Для разрядки много времени не понадобится, вкус возлюбленного по-прежнему ощущался на губах.
Если бы Его Величество знал, что задумал Джейсон, когда привёл мысли в порядок, он бы запер его в комнате, поставил мощнейшее охранное заклинание и не выпускал до самой свадьбы. Потому что граф Фирмнейс задумал побег.
Это решение далось ему нелегко. Убегать от короля, когда тот настроен весьма решительно в отношении твоей скромной персоны – это вам не шутки. Итак, первый шаг сделан – он решился. Сбежать из замка будет не так уж сложно, он здесь не пленник, и Эйден наверняка не догадывается о его замыслах, так что вряд ли давал распоряжение не выпускать его за территорию замка. И всё же возникала проблема – где он сможет спрятаться на неопределённый срок? Родовое поместье исключалось немедленно, там Эйден будет искать его в первую очередь. Жить у Каста или ещё у кого-нибудь из родственников тоже являлось не самым лучшим вариантом, они же его сдадут. А как же, кто не захочет породниться с самим Его Величеством? Значит, нужно найти то место, которое Эйдену ни за что не придёт в голову.
***

Утром, за завтраком, слуга принёс графу письмо. Джейсон взглянул на конверт и отложил в сторону. Эйден с улыбкой следил за его действиями.
- Твои родные прислали?
- Да, - кислым тоном ответил Джейсон. – Можешь прочитать, если хочешь.
- Что ты, милый, я чужих писем не читаю. Да и потом, я и так догадываюсь, о чём там написано, - подмигнул Его Величество.
Мда, вот что сделал с бедным натуралом поцелуй с представителем своего пола. Джейсон, смотря на жениха, не мог не назвать его про себя обаятельным. Эх, Его Величество - интересный собеседник, с ним можно играть в шахматы, обсуждать темы, связанные с некромантией - он в ней тоже понимал, всё-таки одна из ветвей тёмной магии – вместе совершать прогулки верхом. Одним словом, из Эйдена мог получиться прекрасный друг, от которого Джейсон не стал бы отказываться. Так нет же, подавай ему близость. Вокруг полно симпатичный юношей и мужчин, которые с радостью займут место Джейсона, что он на нём-то зациклился?
- Я тоже, - хмыкнул граф. – Представляешь, Каст назвал меня счастливым!
- А что, ты не счастлив? Джейсон, поверь, я не всем делаю такие предложения.
О да, он избранный!
- Да, да, знаю, - Джейсон, подумав, открыл конверт.
Читал он бегло, без особого желания. Родственники написали именно то, что он и предполагал, одни фразы «… долго не могли поверить…», «… не представляешь, как мы за тебя рады», «… не может быть. Предложение от самого Его Величества Эйдена!» и т.д. чего стоили. А уж от «Джейсон, ты всегда пользовался популярностью как у женщин, так и у мужчин, но мы даже предположить не могли, что на тебя обратит внимание Его Величество» захотелось приложиться головой об стол. И хоть бы кто написал, что – то вроде «как так получилось, что ты, когда-то женатый мужчина, заключаешь однополый брак? Объясни всё королю, он поймёт». Хм, а ведь это мысль, Джейсон удивился, как это она сразу не пришла в его голову. Эйден не плохой человек, он должен войти в его положение.
- Эйден, я хочу тебе кое - что сказать.
- Я слушаю.
- Я должен тебе признаться, - с расстановкой проговорил Джейсон – я не просто люблю женщин, я был женат.
- Мне известно, - спокойно произнёс Его Величество, попивая чай.
- То есть как это? – опешил некромант.
- Ты мой жених, я должен знать о тебе всё. Сожалею о твоих жене и дочери, но это всё в прошлом, пора начать новую жизнь, - Эйден накрыл своей рукой его руку. – Я сделаю тебя счастливым, Джейсон.
Точно бежать!
Откладывать некромант не стал, поэтому после полудня, когда Эйден был занят, распорядился, чтобы ему приготовили лошадь для прогулки верхом. С собой он взял жезл, чему никто не удивился: некроманты везде их с собой таскают. Всё, что он хотел, ему было предоставлено в течение десяти минут.
Выехав за территорию, Джейсон пустил коня рысью. Проехав небольшое расстояние, граф спешился, обычная прогулка верхом не входила в его планы. Некромант достал жезл и, прочитав заклинание, активировав заклинание телепортации.
***

- Ингрид, - показывая голову из кустов, окликнул Джейсон.
Девушка, собиравшая травы, очень быстро нашла его, хотя он находился не очень близко.
- Джейсон, это вы, так я и знала. Что вы здесь делаете?
- Прибыл по личным делам, - ответил Джейсон. – Вы меня что, учуяли?
- От вас исходят очень сильные эмоции. Я быстро определила человека, находящегося рядом, как некроманта, а поскольку я общаюсь только с одним представителем данного сословия, следовательно, это вы.
- Блестяще, - без энтузиазма прокомментировал граф. – Ингрид, мне нужна ваша помощь.
- Леди Грейтмор! – к ним направлялись люди, скорее всего, охрана. – Вы исчезли, мы даже не успели заметить.
- Всё в порядке, просто я увидела друга. Он пойдёт со мной, я как раз собиралась возвращаться в поместье.
Грейтмор был почти таким же большим имением, как Фирмнейс, но, как успел отметить Джейсон, ему явно не повредит уделить более пристальное внимание.
- Ваше имение в некотором запустении, - поделился мнением Джейсон.
- Да, брат часто отсутствует, а я здесь совсем недавно, - сказала Ингрид, помогая снять плащ Джейсону, не дожидаясь прихода слуг. – И если бы не вы, неизвестно, как долго меня могло ещё не быть. Пройдёмте в гостиную, расскажете, что вас привело.
Через несколько минут они уже пили чай, сидя в уютных креслах. Вернее, чай пила Ингрид. Спокойные тона стен, в которые была окрашена гостиная, придавали уют, и Джейсон понемногу расслаблялся, хотя не исключено, что этому способствовало также красное полусладкое вино, что он попросил для него принести.
- Судя по вашему слегка отрешённому выражению лица и тем негативным…
- Ингрид, не надо, - перебил некромант. – У меня блок, поэтому даже не пытайтесь залезть в мою голову.
Девушка взяла конфету из вазочки.
- Я и не собиралась. Просто у меня достаточно высокий ментальный потенциал, чтобы ясно осознать: вас что-то беспокоит. Впрочем, если не хотите говорить, снимите блок, и я сама всё узнаю.
- Не стоит утруждать себя. Вы наверняка уже догадались, что я в таком настроении из-за Эйдена.
- Эйдена? Ах, да, Его Величества, просто про себя я никогда не называла его по имени. Вы здесь по его поручению?
- Нет, я сбежал от него, - Джейсон залпом допил вино.
Ингрид подавилась конфетой. Джейсон минут пять стучал ей по спине, пока кашель не прекратился.
- С… с… сбежали? – заикаясь, переспросила девушка. – Вы серьёзно?
Джейсон подошёл к столу, где стояла бутылка и налил себе ещё бокал.
- Вы же ментал, вот и скажите, шучу ли я. У вас на кухне есть, чем закусить?
- Мя… мясо как раз нарезали перед нашим приходом.
- Тогда я с вашего позволения позаимствую, - Джейсон щёлкнул пальцами, и рядом с бутылкой появился поднос с кусочками мяса, посыпанного зеленью.
Ингрид встала с кресла и, приблизившись к Джейсону, положила руку ему на лоб.
- Ингрид!
Девушка поспешно убрала руку.
- Вы не шутите, - промолвила она и вдруг громко прокричала: - Джейсон, у вас мозги в наличии присутствуют? Как вы могли додуматься до такого? Я не вижу на вас никакого знака, указывающего на соединение с какой-либо инородной магией, нежели некромантия, значит, у вас не было физического контакта с Его Величеством, почему же вы сбежали? Вы хоть представляете, что с вами будет?
- Успокойтесь! – строго приказал он. – Сомневаюсь, что со мной случится что-то страшнее, чем то, что произойдёт после свадьбы.
- Какой ещё свадьбы?
- Моей.
Ингрид на миг забыла, из-за чего только что на него кричала.
- Вот так новость! И на ком же вы женитесь, Джейсон?
Граф скривил губы.
- Ни на ком я не женюсь, я выхожу замуж за Эйдена.
В течении следующих двадцати минут Джейсон помогал ей освоить полученное известие, попеременно прикладывая к её губам бокал с вином.
- Его Величество сделал вам предложение? – неверяще проговорила Ингрид. – Вот это да!
- Сам долго приходил в себя. Эйден велел Касту оповестить всех некромантов, обсуждал это со своими советниками. Одним словом, он абсолютно серьёзен.
Ингрид долго молчала, видимо, задумалась.
- Джейсон, вам следует немедленно вернуться!
- Что? То есть вы предлагаете мне вступить в брак, который для меня неприемлем?
- Это же Его Величество, как вы не понимаете, вам оказана великая честь, - увещевала Ингрид.
- И вы туда же, - Джейсон запустил руки в волосы, - моя семья солидарна с вами. Но как я буду… спать с ним?
Девушка отвернулась, чтобы он не увидел окрасившего её щёки румянца.
- Предоставьте всё Его Величеству, у него есть опыт.
- Не в этом дело, я не хочу вступать в интимную близость с мужчиной, как вы не понимаете?!
Ингрид снова повернулась к нему и легонько коснулась его руки.
- Вы боитесь.
Джейсон недобро зыркнул на неё.
- Поставьте себя на моё место.
- Ну, я вообще-то девушка.
- Я заметил, но вы не очень-то интересуетесь этим. Ингрид, единственное, о чём я вас прошу - это позволить мне некоторое время пожить у вас.
- Я… я не знаю…
- Ингрид! – прервав их разговор, в комнату зашёл мужчина лет тридцати со светлыми волосами и голубыми глазами.
- Филис! Разве ты не должен быть… у Его Величества?
Джейсон дёрнулся.
- Я только что от него, Его Величество перенёс… ох, у нас гости? – Грейтмор только что заметил Джейсона. – Прошу меня простить, просто сегодня в замке короля такое произошло, король всех загонял, грозился аж казнить всех подряд, вот уже людей перестал замечать. Я Филис Грейтмор.
- А что произошло, брат?
- А, это, кхм, пропал один человек, очень важный для Его Величества, - косясь на Джейсона, выбирал слова Филис. – Сестра, вот поэтому я и привёл его с собой, твой ментальный дар может помочь.
- Он здесь? – вскочил Джейсон. – Я немедленно ухожу!
- Джейсон, успокойтесь!
- Джейсон? – Филис теперь с удвоенным вниманием разглядывал некроманта. – Граф Джейсон Фирмнейс?
- Нет, я просто гость, который зашёл ненадолго, а сейчас уходит, - Джейсон бегом устремился к двери.
- Ингрид, это же был он? Надо схватить его немедленно, потом расскажешь, что он здесь делал.
- Филис, подожди.
Джейсон едва успел выбежать на улицу, как ему в спину раздался оклик заметившего его Эйдена. Некромант побежал быстрее. Эйден понимал, что если жених активирует телепортационное заклинание, то найти его во второй раз будет труднее, поэтому оставалось лишь воспользоваться магией. Щелчок пальца – и Джейсон оказался окружён стеной огня.
- Спасибо, лорд Грейтмор, ваша сестра и вправду помогла, - сказал Эйден Филису. – Наша свадьба состоится через два дня, больше я ждать не намерен, вы, естественно, приглашены.
Эйден таким же щелчком убрал огонь, и схватив Джейсона, телепортировался с ним в замок.
- Не ожидал от тебя, любовь моя, - жёстко проговорил король. – Вечером будем выбирать костюм из моего парадного гардероба, размер подкорректирую. И не вздумай повторить нечто подобное, не то заставишь меня изменить принципам, и я возьму тебя без твоего желания.
Джейсон нервно сглотнул. Эйден не хотел его пугать, но тот сам его вынудил. Что ж, пусть получает по заслугам. До свадьбы он с него глаз не спустит.

Глава 9
СВАДЬБА И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ


Джейсон уже потерял счёт времени, проводя его в примерке нарядов на свадьбу. Эйден его совсем замучил, но он терпел, и на это у него были две причины: первая – он понимал, что сам виноват, вторая – лучше до поры до времени вести себя тихо, притворившись на всё согласным. Некромант по-прежнему не горел желанием вступить в брак, пусть даже с самим королём. Пусть у него меньше власти, но он будет бороться до конца.
Эйден ненадолго отлучился, чтобы проследить за подготовкой, оставив Джейсона в компании двух охранников. В принципе, можно попробовать с ними справиться, только вот улизнуть из замка у него уже не получится. Некромант посмотрел в зеркало и отметил, что пожалуй, сине-чёрный костюм – это лучшее из всего, что он мерил. Стоит остановиться на нём.
- Выглядишь великолепно, милый, - произнёс вернувшийся жених, отсылая охранников. – Твои родственники прибудут завтра, надеюсь, они от души порадуются за нас.
- Не сомневайся. Эйден, послушай, я понимаю, что сделал глупость, сбежав от тебя.
- Ещё бы, - тон короля приобрёл ту жёсткость, с какой он разговаривал в Грейтморе. – Ты хоть представляешь, что я почувствовал, когда обыскав весь замок, не нашёл тебя. Да я чуть не умер от беспокойства, а потом мне доложили, что ты уехал кататься верхом. Я сразу понял, что ты просто сбежал. Не ожидал от тебя такого предательства.
- Поставь себя на моё место, - предпринял попытку оправдаться Джейсон. – Сначала меня, натурала, заставляют соблазнять мужчину, что мне, скажем так, неприятно. Но если этого мне делать не пришлось, то в браке я уж точно легко не отделаюсь. Да даже сам факт того, что у меня будет не жена, а муж, выбивает из колеи.
Его Величество взял его руки в свои и начал в ласке проводить пальцами по его ладоням.
- Джейсон, ты внушил себе, что то, чего я хочу от тебя – это неправильно. Но я всю жизнь предпочитал мужчин, и никогда не пытался переделать себя, потому что знал, что это бесполезно. Что я, с женщинами, по-твоему, не общался? Многие из них были довольно красивы, но никто из них не мог вызвать во мне желания.
- То же самое у меня с мужчинами, - некромант не стал вырывать руки, ему даже немного нравилось. Вот только если бы у Эйдена были маленькие ухоженные ручки без мозолей, было бы вообще здорово. – Эйден, я не осуждаю тебя, у меня вот дядя женат на мужчине, и ничего, я рад за них. Но я не такой, найди себе кого-нибудь другого.
- Не нужен мне никто другой, я хочу тебя, - Эйден не смотрел на него, его взгляд не отрывался от их соединённых рук.
- Эйден, ты красивый, умный, интересный мужчина, тебе не составит труда найти себе того, кто тебя захочет. Пойми, я не для тебя.
Вот это был уже явный перебор. Эйден рванул Джейсона на себя, до боли стиснув в объятиях.
- Не для тебя, значит? Не хочешь? Мне думается, ты делаешь слишком поспешные выводы.
С этими словами Эйден поцеловал его. Это был страстный, неистовый поцелуй. Давление на губы было таким сильным, что Джейсону пришлось раскрыть рот, в который тут же устремился чужой язык. Руки Эйдена вовсю шарили по спине некроманта, спускались ниже, губы по-прежнему не отпускали его рот.
- Нет, перестань, - Джейсон надавил ему на плечи, отстраняя от себя.
Эйден застыл неподвижно, тяжело дыша.
- Да, ты прав, не нужно торопить события. Подождём до свадьбы, она не за горами.
- Эйден, - некромант схватил его за запястье, когда тот повернулся, чтобы уйти. – Мы знакомы совсем недолго, тебе не кажется, что ты спешишь?
- Абсолютно. Будь умницей, не выкидывай больше никаких фокусов.
- Подожди. Дай мне время.
- Прости, не могу. Ты сам виноват, не нужно было сбегать от человека, который тебя любит.
- Любит? – изумлённо выдохнул Джейсон.
Эйден грустно усмехнулся.
- А ты считаешь, что я могу сделать предложение тому, кого хочу тупо затащить в постель? – не в силах отказать себе в удовольствии, Его Величество быстро поцеловал приоткрытые губы жениха и поспешно вышел из комнаты, дабы не сорваться раньше времени.
***

Эйден, одетый в великолепный чёрный костюм с белой рубашкой, спешил в комнату к Джейсону. Церемония должна была вот-вот начаться, но не было самого главного – жениха Его Величества. Господа некроманты заявились чуть ли не с самого утра, наперебой втолковывали Джейсону, как же ему повезло. Граф вроде бы вёл себя нормально, Эйден не думал, что тот снова что-то выкинет.
- Джейсон, что ты там копаешься? – Его Величество открыл дверь. Душ из ледяной воды окатил его с ног до головы.
- ДЖЕЙСОН!
- О, Эйден, ты весь мокрый, - граф подбежал к нему с полотенцем. – Ах, церемония начнётся с минуты на минуту, ты не успеешь высохнуть. Жаль, но я не могу выйти за тебя, по крайней мере, не сегодня. Ты знаешь, если жених приходит на свадьбу весь мокрый – это очень плохая примета.
- Ни разу не слышал о такой! – огрызнулся король.
- Среди некромантов она в почёте, так что из…
Эйден с наслаждением наблюдал, как Джейсон меняется в лице, видя, как он, призвав и соединяя огонь и воздух, сушит одежду.
- Идём же, мой будущий суеверный муж.
Джейсон, однако, тоже был не без козыря в рукаве.
- Прости, Эйден, но я вчера случайно испачкал костюм. Вот он.
Только сейчас Эйден обратил внимание на то, что Джейсон был одет в обычные для себя одежду, которая явно не годилась для торжества. Эйден посмотрел внимательнее на то, что ещё вчера было праздничным костюмом.
- Его что, пропустили через мясорубку? А эти чёрные пятна откуда?
- Сам бы хотел знать, - притворно вздохнул Джейсон. - Эйден, извини, но свадьбу придётся отложить, я не могу опозорить тебя, явившись в чём попало.
Ну подожди, после свадьбы ты у меня за всё ответишь. Неделю из постели не вылезешь и столько же не сможешь сидеть.
- Что ж, раз так… оденешь вот это, - Эйден щёлкнул пальцами, и на кровати появились тёмно-зелёная шёлковая рубашка и чёрные брюки с зелёной тесёмкой по бокам. – Хочешь, я помогу тебе?
- Отвернись, - Джейсон поёжился под жадным взглядом жениха.
Волей-неволей, но ему пришлось надеть костюм. Эйден, не тратя время, потащил его по направлению в тронный зал.
- Эйден, подожди, да подожди же.
- Ну что ещё?
Джейсон состроил невинные глаза.
- Мне нужно в туалет.
- Джейсон! Подожди несколько минут.
- Ты что, хочешь, чтобы во время церемонии я думал о том, как бы поскорее облегчиться?
Эйден чертыхнулся.
- Ладно, только побыстрее… эй, туалет в другой стороне. Ну, Джейсон!
- Ваше Величество! – окликнул его один из гостей, на которого Эйден едва не налетел. – Вас уже ждут.
- Передайте им глубочайшие извинения за задержку, просто нам с женихом захотелось уединиться, вы же понимаете, о чём я?
- ЧТО? – в негодовании воскликнул Джейсон, выглядывая из-за колонны.
- Попался, - Эйден в три прыжка оказался рядом, и не слушая очередных бредовых реплик некроманта, потащил в зал.
Свадьба проходила как в тумане. Джейсон не успел опомниться как стал мужем Его Величества и со - правителем Ристала, получив титул принца. Когда Эйден самым неприличным образом целовал его на глазах у всех, появилось дикое желание откусить ему язык.
Родственники нахлынули толпой, поздравляя его, в сотых раз напоминая, какую честь оказал ему и всем некромантам Его Величество.
- Брат, ты как? – спросил Каст, когда они отошли в сторонку.
- Я всеми силами старался этого избежать, но Эйден упёрся в своё: хочу только тебя. Что мне теперь остаётся?
- Джейсон! – к братьям подлетела Ингрид в красивом голубом платье с высоким кружевным воротом.
- Ингрид, - без лишних церемоний Джейсон отвёл её подальше, - надеюсь, вам не слишком досталось.
- Нет, что вы, Его Величество был слишком занят предстоящей свадьбой, чтобы отвлекаться на меня, Джейсон, - беззаботно ответила девушка. – Или, правильнее будет, Ваше Высочество.
- Я вас сейчас ударю. Мне надо было быть умнее, тогда бы всего этого не было.
Ингрид постаралась как можно более неунывающе улыбнуться другу.
- Его Величество очень любит вас. Сделайте шаг навстречу ему. Кто знает, вдруг вы тоже полюбите его.
- Девушка дело говорит, - Эйден подошёл к ним незаметно. Жестом собственника король обнял своего супруга. – Моё почтение, леди Грейтмор.
- Моё почтение, - поклонилась Ингрид.
Для порядка поговорив немного с менталисткой, Эйден медленно, но верно вёл Джейсона к выходу. Некромант напрягся. Этой ночью Эйден явно не ограничится одними поцелуями, и если он ничего не придумает, то очень скоро лишится девственности.


Глава 10
БРАЧНАЯ НОЧЬ


Эйден никогда не считал себя садистом. Ровно до этой ночи, вернее, до того момента, когда увидел в крайней степени обеспокоенное лицо Джейсона, стоило Его Величеству начать раздеваться.
- Не желаешь последовать моему примеру? – с лёгкой смешинкой спросил Эйден, но добился прямо противоположного эффекта: Джейсон с силой вцепился в рубашку.
Его Величество решил взять дело в свои руки. Умерив возбуждение, он принялся неспеша снимать с мужа одежду, при этом ему приходилось то и дело убирать его руки.
- Джейсон, котёнок, ну не смотри на меня так, словно я собираюсь подвергнуть тебя самым ужасным пыткам, - Эйден успокаивающе гладил его плечи, пока не решаясь перейти к большему.
- Ты возьмёшь меня, верно? – не поднимая головы, произнёс некромант.
Интересно, что он хочет услышать. Нет, я просто так нас обоих почти раздел. Мы просто поболтаем, сыграем в названия заклинаний (выдумка автора, эквивалент игры в города), попьём чаю. Конечно, следует сказать правду, но опустить подробности того, как нетерпеливо, страстно и неистово Эйден хотел бы его взять, а то придётся всю ночь с нашатырем вокруг бедного мужа бегать.
- Тебе понравится, обещаю.
- Я так и думал. И ничто тебя не переубедит?
Эйден погладил его по щеке.
- Тебе не будет больно, доверься мне.
Джейсон позволил уложить себя на кровать и снять остатки одежды. Надежда на то, что Эйден поймёт его чувства таяла с каждым мгновением.
- Эйден, подожди минутку, - остановил его Джейсон и чуть не подавился воздухом, увидев непередаваемую страсть в глазах мужа. – Я не могу вот так.
Король лёг на бок, длинные чёрные волосы разметались по спине и груди. Джейсон, ища плюсы в своём новом браке, отметил первый из них – Эйден был довольно красивым мужчиной, державшим себя в форме, как оценил некромант, бегло оглядев мускулистое тело выше пояса. То, что находилось ниже, он ощущал бедром. Не будет ему больно, как же.
- Расслабься, - шептал муж, обдавая горячим дыханием ухо. – Я люблю тебя, Джейсон.
- Ты не можешь этого знать, мы месяц всего знакомы.
- Поверь, я и сам не ожидал, что смогу влюбиться за такой короткий срок, - Эйден поцеловал его, нежно поглаживая грудь и живот.
Джейсон, не привыкший обманывать себя, не мог не признать, что пока то, что делает с ним Эйден, не вызывает в нём отвращения. Может, стоит представить на его месте красивую некромантку? Честно говоря, это будет сделать несколько проблематично, так как ни у одной девушки нет таких мускулов и мозолистых пальцев, а также кое чего другого. Но дело было не только в этом, Джейсону почему-то казалось, что представлять на месте Эйдена кого-либо будет предательством по отношению к нему. Тем более, ни одна девушка не будет с ним сверху таким образом.
- Ты такой красивый, - шептал Его Величество, целуя Джейсона. – Сильный и гибкий. Ты самый лучший, любимый мой, единственный. Поцелуй меня в ответ, и я счастливейшим из мужчин.
Если уж близости не избежать, можно попробовать расслабиться. Эйден снова поцеловал его, и некромант приоткрыл рот, отвечая ему. Очень хорошо, даже слишком. Даже очень слишком. Что-то не так.
- Эйден, ты передаёшь мне свою силу?
Его Величество не ответил, продолжая исследовать его тело руками и губами. О, да, от потоков силы Эйдена трудно оторваться, а сейчас они были настолько ощутимы, что Джейсон сам прижимал к себе мужа.
- Ах, Эйден, что ты делаешь?
- Тебе же нравится, что в этом плохого?
- Это… ах… запрещённый приём.
- Для твоего удовольствия я пойду на всё, тем более, что доказательство твоего неравнодушия к происходящему у меня в руках.
Джейсон коротко простонал, когда Эйден чуть сжал его плоть и провёл по всей длине. Некромант запрокинул голову, подаваясь навстречу супругу. Эйден, сам будучи мужчиной, прекрасно знал, как именно надо ласкать, чтобы получить наибольшее удовольствие.
- Джейсон, - король повернул его лицо к себе и, наклонившись, провёл языком по его губам. – Ты единственный, кто мне нужен.
Эйден запустил руку ему в волосы, массируя голову, отчего Джейсон довольно заурчал – сила-то лилась. Некромант сам не замечал, как выгибался ему навстречу, не слышал ласковых слов любви, которые Эйден шептал, зацеловывая его кожу. Голос разума постепенно становился всё тише и тише, по мере того, как усиливались ласки короля.
- Помнишь, что я говорил тебе в гильдии, - Эйден уделял своими губами тщательное внимание его бёдрам. – Что я хотел слышать от тебя, когда мы займёмся любовью?
- Твоё… твоё имя.
- Верно, - смуглые пальцы надавили на губы. – Не напомнишь мне его?
- Эйден! Эйден! Эйден, ты что творишь? Убери свой рот!
Его Величество, конечно же, не прекратил, пришлось усилить поток силы, отчего удовольствие, которое сейчас испытывал Джейсон, возросло вдвое. Стоны некроманта музыкой звучали в его ушах, и Эйден принялся заглатывать плоть и помогать себе руками ещё интенсивней.
Джейсон уже был на пределе, как Эйден того и добивался. Освободив орган из плена своего рта, король языком прочертил дорожку к груди, обводил ими соски и непрерывно тёрся о супруга всем телом. Некромант немного отвлёкся от своих ощущений, когда Эйден проник в него пальцем. Если некроманту это не понравилось, то король выждал пару минут, чтобы успокоиться. Внутри было невероятно узко, и при мысли о том, что он почувствует, войдя в Джейсона, у Эйдена терялись остатки контроля. Как же ему хотелось не сдерживать себя, накинуться на мужа и брать долго, грубо и жёстко.
Эйден добавил ещё один палец, потом ещё, не прекращая отдачи силы. Всё-таки хорошо, что её у него много, но так как на Джейсона он ничего не жалеет, в следующий раз они сделают всё, как обычно, без применения магии. При условии, что этот следующий раз наступит относительно скоро.
- Джейсон, ты мне веришь?
Некромант лишь что-то невнятно простонал, затем ещё раз, и Эйден с восторгом распознал в этом нечленораздельном звуке своё имя. Надо всё делать быстро, пока он не опомнился. Эйден удобно расположился между его ног и, через поцелуй передавая силу на самом высоком уровне, вошёл в желанное тело.
- Эйден! – всё-таки для Джейсона это было в первый раз, так что даже магия не в силах убрать боль. Некромант попытался оттолкнуть супруга, так же как и его тело вытолкать инородный предмет.
- Дорогой мой, лежи тихо, ты же делаешь только хуже, мне и так не легко, - сдавленный голосом произнёс Эйден.
У него темнело в глазах от наслаждения, Его Величество стискивал зубы, нечеловеческим усилием воли заставляя себя не двигаться, давая Джейсону время привыкнуть. Владеть собой было очень сложно, Джейсон оказался невероятно горячим и узким внутри, и это сводило с ума.
- Сейчас будет лучше, - заверил Эйден.
Хорошо, что у него уже был опыт, так что он знал, что нужно делать для того, чтобы твой партнёр остался доволен. Но сейчас под ним не просто какой-то там красавчик, с которым интересно провести пару ночей, это его муж, теперь уже законный. Тут надо особенно постараться.
- Люблю тебя, - Эйден положил руку Джейсона себе на спину, чтобы сделать ощутимей их контакт. Поцеловав мужа так, как не целовал никогда и никого, Эйден передавал ему новые порции силы и начал двигаться.
Джейсон сам не понимал, как позволил ему сделать это с собой, но если и существовал на свете мужчина, под которого он бы добровольно лёг, то это мог быть только Эйден. Его тело жадно принимала энергию и ласки, которые дарил ему муж. Боль от проникновения была сильной, но не долгой, а уж когда Эйден вошёл в него под другим углом, не осталось ничего, кроме острого удовольствия. Джейсон прижимал супруга к себе, ногами обхватил его талию, а когда толчки становились резче, царапал ему спину. Эйден был не в силах оторваться от его губ, и Джейсон обнаружил, что так же страстно целует его в ответ. Некромант спрятал руки в мягких на ощупь волосах мужа и вдруг понял, что давно хотел их потрогать. Эйден опустил руку вниз, двигая ею по плоти Джейсона, отчего тот беспрерывно метался, одновременно подаваясь навстречу его движениям внутри и толкаясь в руку.
- Какой ты страстный, мой сладкий, - эротическим тоном прошептал Эйден. – Я чувствую, ты вот-вот кончишь. Тебе нравится это?
Джейсон отвернул голову, но стоило Эйдену убрать руку, и он готов был подтвердить всё что угодно.
- Тебе нравится? Нравится ощущать меня внутри? – допытывался Его Величество.
- Да, чтоб тебя некроманты использовали в своих опытах после твоей смерти, мне нравится! Верни руку туда, откуда убрал.
Эйден усмехнулся и усилил напор. Джейсон сорвался на крик. Простыни смялись, кровать скрипела, а их соединённые тела поблёскивали от пота.
- Эй… ден, я больше не… могу… я хочу… давай же… ты знаешь.
О да, Его Величество знал, чего хочет супруг. Сжав пальцы сильнее и толкнувшись так глубоко, что у Джейсона потемнело в глазах, он заставил супруга излиться в оргазме. Сделав ещё несколько резких толчков, Эйден последовал за ним.
Прошло немало времени, прежде чем их тела разъединились, оба пребывали в полном изнеможении.
- Джейсон? – позвал король.
- Ммм?
- Ты не жалеешь?
Джейсон нашёл в себе силы, чтобы подняться и откинуться на подушки. Словно что-то обдумав и решившись, он взял Эйдена за руку.
- Я уже был женат, и знаю, что отношения супругов предполагают близость, так что, став твоим мужем, я по - любому обязан вступить с тобой в физический контакт. Не буду отрицать очевидное, мне было очень хорошо, пожалуй, не припомню, когда в последний раз испытывал такое удовольствие.
Эйден поцеловал его запястье.
- Я разузнал, как погибла твоя семья, мне правда жаль, но ты уже настолько сильно запал мне в душу, что я не смог отказаться от тебя. Не смотри на то, что я мужчина, какая разница, какого пола твой избранник, главное, что вы счастливы вместе.
- Эйден, о счастье говорить ещё рано. Извини, если обидел.
- Нет, что ты, - улыбнулся Эйден. – Я поторопился, не спорю, но у нас впереди много времени и пусть не завтра, и не через месяц, но я сделаю тебя самым счастливым мужчиной на свете. Таким, каким ты сделал меня этой ночью. Ты не пожалеешь, что вышел за меня!
Его Величество потянулся за новым поцелуем, быстрым, но для него все поцелуи Джейсона были желанны.
- Я могу обнять тебя? – спросил Эйден. – Обещаю дальше не заходить.
- Да, ты имеешь на это право, обнимай сколько хочешь.
Джейсон расположился в кольце сильных рук мужа, и постепенно они оба уснули. Последней связной мыслью было, что не стоит резко отталкивать Эйдена, когда он в следующий раз захочет заняться с ним любовью, ответ будет зависеть от желаний тела. Они связаны крепкими узами, уничтожить которые под силу лишь смерти, так что пусть Джейсон и не может обещать, что полюбит его, но он сделает шаг навстречу Эйдену и попытается принять его любовь.

Глава 11
ЭТО ЛЮБОВЬ?

- Джейсон, сколько можно там торчать? – недовольно пробурчал Эйден, заклинанием согревая воздух, так как плащ надеть он, спешащий телепортироваться к супругу, благополучно забыл. - Ужин был уже полтора часа назад.
Эйден сильнее заколотил в деревянную дверь. Послышалась возня. Хорошо, что его хоть услышали. Прождав пять минут и не получив ответа, как он рассчитывал, Его Величество крикнул громче:
- Ты там уже пол дня, чем можно так долго заниматься? Джейсон, немедленно открой, некромант ты эдакий!
За дверью Эйден услышал бухающий звук, ругательства принца и приближающиеся шаги.
- Эйден, тебе что, заняться больше нечем? – Джейсон прислонился к двери с той стороны, но не открывая её. – Ты же хотел устроить приём граждан.
- Я уже третий день их принимаю, - бросил в ответ Эйден. – Ты целую недели с самого утра отбываешь сюда, и не знаешь, что происходит в замке.
- Я занят, и ты сам сказал, что я могу взять свои книги и заниматься тем, что мне нужно. Скажешь, не было?
- Положем, было, - признал Его Величество, - но нельзя же всё время проводить в таком месте. Это же не библиотека, а склеп. Джейсон, милый, я тебя очень прошу, открой дверь, мне неудобно так разговаривать.
- Эйден, - голос некроманта приобрёл металлические нотки, - тебе лучше вернуться в замок, не трать время на меня, я через часок-другой вернусь.
- Но…, - Его Величество замолк, внезапно услышав негромкое рычание. Но это не животное, так может рычать недовольный человек. Эйден и сам мог не хуже, если его начнут будить среди ночи.
- Да тихо ты, - шикнул Джейсон.
Эйден сжал кулаки. Он, значит, весь день работает, а его супруг тут с кем-то развлекается. Нет, если бы Его Величество и вправду считал, что муж ему изменяет, здесь бы давно уже камня на камне не осталось, но при мысли о том, что Джейсон тратит своё время на постороннего, вместо того, чтобы быть с ним, в сердце неприятно кольнуло.
- Джейсон, с кем это ты там? – воздух вокруг ощутимо накалился.
- Ни с кем, иди в замок.
- Я всё слышал, ты не один, - не поверил Эйден. – Кто там с тобой? Джейсон, я не позволю себя игнорировать.
Проигнорируешь его, как же. За месяц их брака Его Высочество хорошо уяснил, что игнорировать Эйдена чревато последствиями для здоровья. Джейсон открыл дверь, пропуская мужа вперёд. Когда тот увидел того, кто был в склепе, помимо Джейсона, первой мыслью было: «С ним он точно не мог изменить».
- Это кто… что? – спросил Эйден, разглядывая существо, внешне похожее на получеловека с примесью непонятно чего.
- Мертвец это, - пояснил некромант. – Я проводил очень важный обряд.
- А почему он шевелится?
- Потому что я провёл обряд. Конечно, таким, как при жизни, ему уже не быть, но это уже что-то. Впрочем, я только практиковался, некроманты не должны терять навыков, сейчас я его упокою.
- Жду тебя за дверью, и не вздумай опять закрыться, хуже будет, - пригрозил Его Грозное Величество.
Джейсон усмехнулся.
- Вот как? И чем чревата моя задержка?
Король улыбнулся ему так, будто перед ним стояло его самое любимое лакомство, которого он был лишён долгие годы.
- Возьму прямо здесь. И пусть хоть все умертвия пялятся.
- Извращенец! – выкрикнул Джейсон. – Можно подумать, я держу тебя на голодном пайке. Мы же спим вместе.
- Ага, раз в неделю или два. Поверить не могу, что я до сих пор сдерживаюсь. Так что, милый, не провоцируй меня.
Джейсон про себя досчитал до десяти.
- Две минуты! – объявил он и вытолкал Эйдена за дверь склепа.
Уже будучи в замке, Джейсон, совершая позднюю трапезу, осознал, что за день почти ничего не ел. Хотя какая еда, когда ты некромант, у тебя под рукой книга, расходный материал, и ты находишься в благоприятном для ритуала месте?
- Джейсон? – Эйден пододвинул ему салатницу. – Не хочешь завтра прогуляться по главной площади? В Ристале сейчас как раз проходит ежегодная ярмарка. Будет весело, давай развеемся.
Его Высочество, наконец насытившись, вытер рот салфеткой.
- А как же твои сверх важные дела?
- Со своей партией граждан я разобрался, остальных отдам советникам, а документы от старост провинций я просмотрел. Кое кого пришлось сместить с поста, но в целом люди прекрасно справляются со своими обязанностями. Так как насчёт завтра?
Джейсон, с минуту размышляя, кивнул.
- В таком случае, раз уж мы решили вопрос о том, что делать завтра, сейчас самое время для нас двоих.
Некромант отпил из протянутого Эйденом бокала.
- Это то, о чём я подумал?
- Ага.
Джейсон откинулся на спинку стула.
- Я, конечно, понимаю, что это отговорка для женщин, но я устал.
- Почему мне постоянно приходится тебя уговаривать?
- Ты что забыл, мы же договорились спать вместе раз в неделю.
- Так это и было неделю назад.
- Да? – Джейсон нахмурился, припоминая. – Я с некромантией потерял счёт времени, но я правда устал.
- Ничего, я поделюсь силой, - Эйден выпустил из пальцев поток синих всполохов, окутавших стол, и через мгновение он опустел. – Ложись.
- Ты что, собрался прямо здесь? А вдруг кто войдёт?
Его Величеству пришлось помочь супругу лечь на стол, а так же снять брюки и заткнуть рот поцелуем, через который вливался поток силы. Они использовали этот ритуал во время нечастой близости. Нет, Джейсон не настаивал, но ему было нелегко преодолевать свои устои, поэтому Эйден радовался хотя бы тому, что супруг не отклоняется от исполнения своих прямых обязанностей.
- Эйден, не надо больше, - Джейсону удалось сесть.
- Ты опять?
- Нет, ты не так понял. Не надо силы, прибереги её для другого, - сказал Джейсон, опуская глаза. – Тебе ещё понадобится.
Граф, после свадьбы принц, размышляя о своих взаимоотношениях с мужем, приходил к мысли, что совсем не боится его. Эйден не упускал случая, чтобы лишний раз коснуться его, поцеловать, и Джейсон так привык к этому, что, сам не замечая, стал отвечать ему, а не отстранялся, как поступил бы раньше. Несколько раз они вместе катались верхом, проводили дружеские поединки или просто гуляли по окрестностям. Если бы кто-нибудь спросил у Джейсона, любит ли он супруга, Его Высочество не сумел бы ответить, но на вопрос, испытывает ли он к мужу нежные чувства, принц, не кривя душой, ответил бы положительно. Любовь ли это? Он ещё пока не знал.
- Джейсон, ты само искушение, - прошептал Эйден, оставляя следы укусов-поцелуев на его шее.
Некромант выгибался под его ласками, покорно подставляя участки тела под его губы. Эйден забыл обо всём, когда его возбуждённый супруг сам начал тереться о него, но так и не прося дать ему необходимую разрядку. Снова поцеловав Джейсона, Эйден, подмигнув ему, опустился на колени. Джейсон хотел было по привычке остановить Эйдена, но вспомнив о мучительном наслаждении, которое дарил ему король во время оральных ласк, лишь запустил руки ему в волосы, поощряя к дальнейшим действиям. Едва губы Эйдена коснулись головки, некромант, шумно выдохнул и закатил глаза. Пожалуй, стоит признать, что никакая женщина не могла сравниться с Его Величеством. Эйден облизывал ствол на манер леденца, его руки гладили бёдра Джейсона, переместились на ягодицы, слегка помяли. У Джейсона перед глазами то темнело, то наоборот, сияли вспышки, а когда Эйден вобрал его плоть в рот целиком, он, не выдержав, громко простонал его имя.
- Любимый, я не могу больше сдерживаться, - хриплым от желания голосом произнёс Эйден.
Джейсон телепортировал из их спальни флакончик с ароматическим маслом и протянул его Эйдену. Он уже не видел, как муж обильно смазывает себя, так как глаза то и дело застилал туман. Боль от проникновения немного отрезвила его, но Эйден поцелуями заглушил её. Его Величество опрокинул мужа на стол и закинул его ноги себе на плечи, двигаясь всё резче и сильнее. Длинные чёрные волосы прилипли к лицу от выступившего на коже пота, грудь быстро вздымалась, а из уст вылетали слова любви вперемежку с различными ругательствами. Джейсон, ощущая в себе неистовые толчки, в исступлении кусал губы, до боли сжимал края стола и подмахивал Эйдену. Голова металась из стороны в сторону, перед глазами плясали разноцветные искры. Эйден был весь в нём, но принцу было мало.
- Хочу… быстрее, - простонал Джейсон. – Господи, Эйден!
Король наклонился, чтобы подарить ему короткий, но страстный поцелуй, затем увеличил темп вдвое.
- Сейчас! Давай же! – прорычал Джейсон.
- Да, любовь моя, всё, что угодно, - Эйден дотронулся до пульсирующего органа супруга, и этого хватило, чтобы Джейсон кончил, бурно изливаясь себе на живот. Его Величество через пару мгновений последовал за ним.
- Джейсон, ты такой темпераментный, - в восхищении произнёс король, с явной неохотой покидая его тело.
- Кто бы говорил, Ваше Ненасытное Величество.
***

Ярмарка была в самом разгаре, а уж после того, как на площади появилась королевская чета, возник полный ажиотаж. Что ж поделаешь, народ любил своего короля. Люди наперебой поздравляли со свадьбой, всячески старались угодить. Девушки бросали кокетливые взгляды на них, да и некоторые из мужчин тоже. Заметив, какими раздевающими глазами на него смотрел один из торговцев, Джейсон даже пожалел, что у него нет под мышкой жезла. Принц по-прежнему не любил мужчин, но на Эйдена это правило уже не распространялось.
- Господин! Ваше Величество! – позвал Эйдена невысокий черноволосый мальчик, когда они проходили мимо палатки с напитками.
Эйден остановился.
- Вот, - мальчик протянул флягу. – Это вода из минерального источника, что находится на южных границах Ристала. Мне очень нравится.
Паренёк отпил из сосуда, затем налил из стоящей рядом бутылки ещё.
- Что ж, оценю, - Эйден в пару глотков опустошил флягу. – Вкуснотища, Джейсон, не хочешь?
- Нет, спасибо, я очень подозрительный. Тебе бы тоже не мешало.
- С водой всё в порядке! – воскликнул мальчик, наполняя флягу до верха и осушая её.
Джейсон присмотрелся к мальчику. Он был довольно худой, кожа отливала белизной, отчего волосы казались ещё темнее, но очень красивые светло-зелёные глаза заставили Джейсона повнимательнее приглянуться к нему.
- Эй, помешанный на некромантии, - с любовью прошептал на ухо мужу Его Величество, - хватит пялиться на мальчонку.
К слову сказать, Его Высочество не раз замечал, как мужчины, зная о пристрастиях Эйдена, игриво поглядывали на него. Джейсон, видя это, всякий раз ощущал, как волна негодования накрывает его, и появляется желание повызывать их на дуэль, убить, а после использовать тела в качестве расходного материала.
После пяти часов прогулки Его Величество, к большой радости Джейсона и небольшой свиты, велел поворачивать обратно.
- Я уж думал, ты тут заночевать решил.
- Была мысль снять комнату в гостинице. Вот бы все рты пораскрывали, когда к ним заявился бы сам король со своим красавцем-мужем. Мы могли бы устроить…
- Избавь меня от подробностей, - закатил глаза Джейсон и, пришпорив коня, поехав дальше.
- Ваше Величество! – крикнул один из сопровождающих.
Некромант обернулся, услышав в его голосе панику.
- Эйден! – в ужасе закричал Джейсон, увидев, как супруг падает с лошади.
Принц и свита спешились и бросились к королю. Эйден лежал на земле, не двигаясь.
- Позвольте, Ваше Высочество, - один из воинов простёр над королём руки и прошептал заклинание. От лица Эйдена в воздух взвился зелёный дым. Воин побледнел.
- Его отравили.
- О Господи! – Джейсон схватился за голову. Нет, это невозможно. Как это случилось?
- Мальчишка, - не своим голосом прошипел Джейсон. – Эйден ел только то, что мы с собой привезли и пил ту воду. Он мог отравиться только ею. Немедленно возвращайтесь к палатке с водой и доставьте этого паршивца в замок. Я телепортирую мужа. Наших лошадей возьмите с собой.
Отряд пустился обратно к площади.
В замке Джейсон носился как бешеный. Он немного разбирался в ядах, и мог оценить состояние Эйдена как близкое к смерти. Зачем этому мальчику понадобилась смерть короля, он выяснит потом, а пока необходимо бороться за жизнь супруга.
- Целителей в замок! – кричал Джейсон советникам и слугам. – Телепортируйтесь в Грейтмор и привезите оттуда леди Ингрид. Зовите всех немедленно! Так, девушки, таз с холодной водой, быстро, - служанки упорхнули.
- Ваше Высочество, наш придворный маг пока не может определить, каким ядом его опоили, - сказал некроманту советник Тиролл.
- Выполните мои указания, зовите ещё целителей.
- Уже приступили.
Джейсон присел на их общую постель и взял Эйдена за руку. Она была почти ледяной. Придворный маг суетился рядом. Принц поднёс руку мужа к губам и по очереди поцеловал все пальцы. При мысли, что Эйден может умереть, внутри всё обрывалось. За что ему всё это, он только оправился от потери жены и дочери, и вот теперь должен умереть тот, с кем за долгое время Джейсону было по-настоящему хорошо. У него нет того, кто был бы ему ближе. А их ночи! Эйден даже в этом пошёл на уступки, согласившись на один раз в неделю, чтобы Джейсон привыкал к их близости постепенно. Он не жалел для него силы, всегда в первую очередь думал о его удовольствии. Как же он теперь будет жить без Эйдена?! Джейсон не считал себя религиозным человеком, но сейчас он молился всем Богам, чтобы ему не пришлось применять на Эйдене свою магию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>16 Окт 2011 11:30

 » Глава 12, Глава последняя , Эпилог

Глава 12
ЭТО ЛЮБОВЬ, Я ТОЧНО ЗНАЮ


Мальчишку привели очень скоро, но Джейсону было не до него. Если он ничего не придумает, ни прибывшая Ингрид, ни придворный лекарь, ни другие целители не помогут Эйдену. Но решение само его нашло. Один из воинов сообщил, что мальчик желает поговорить с ним.
- Я не могу тратить на него драгоценное время.
- Он уверял, что понятия не имел, что в напиток подмешали яд, но он в этом разбирается и знает, как всё исправить. Честно говоря, Ваше Высочество, когда мы его схватили, он пытался телепортироваться. Мальчик был очень напуган, и только недавно перестал плакать.
- Игра на публику, - вынес вердикт Джейсон, - но выбора у меня нет, посмотрим, что он сможет предложить. Доставьте его в мой кабинет.
Мальчика привели незамедлительно, даже раньше, чем пришёл сам Джейсон. Ребёнок сильно вздрагивал при каждом движении, стараясь сдержать слёзы. Едва принц зашёл в кабинет, он бросился к нему.
- Господин! Ваше Высочество, клянусь, я не знал, что мне дали отравленную воду. Они сказали только, чтобы я дал напиток королю. Я ничего не знал.
Джейсон с трудом отцепил от себя мальчика.
- Всё потом. Ты сказал, что можешь помочь.
Ребёнок усиленно закивал.
- Я разбираюсь в ядах. Нужно дать Его Величеству беозар.
- Жди здесь, - ну конечно, универсальный камень, прекрасное противоядие.
В лаборатории Эйдена беозара не оказалось, но он должен быть у одного его дальнего родственника. Чёрт, они не виделись со времён первой свадьбы Джейсона, и некромант успел забыть, где живёт Корвин. Джейсона словно удар прошиб. Вот почему мальчик при первой встрече показался ему знакомым. Принц бросился обратно.
- Что это за маскарад?! – мужчина схватил ребёнка за грудки, взглядываясь в его лицо. – Зачем так изменил внешность?
- Н-н-не понимаю, о чём вы? – залепетал мальчик.
- Иллюзия, но неполная, тебя можно узнать. Я ни разу тебя не встречал, но ты похож на своего отца, герцога Эшенбаха.
Мальчик вздрогнул.
- Не пытайся отрицать, мы с твоим отцом дальние родственники. Он ни разу не упоминал о Джейсоне Фирмнейсе?
- Он вас не очень любит, - спрятав глаза, ответил мальчик.
- Корвин вообще мало кого любит. Сними иллюзию.
Мальчик прошептал заклинание и произвёл несколько пассов руками. Теперь перед Джейсоном стоял подросток лет двенадцати, а не девяти, с такой же бледной кожей, светло-зелёными глазами, но чёрты лица приобрели мягкость, а волосы из чёрного стали белыми.
- Ты почти вылитый Корвин в детстве. Это комплимент, он очень красивый, но ты его переплюнешь, когда подрастёшь. Как тебя зовут? Я помню только кузен говорил о Дилане, но ему сейчас должно быть лет двадцать или меньше. Он упоминал о младшем сыне, но вскользь.
- Меня зовут Кайен, можно просто Кай. Я ошибка, так часто повторял отец. Он пытался сделать из меня воина, как Дилана, но я не выношу насилие. Он терпеть меня не может, даже то, что я сильный маг, не улучшает его мнения.
- Он всегда был помешан на поединках, а родовым даром владеет не на самом высоком уровне. Корвин тебе просто завидует, - сказал Джейсон, матириализуя жезл. – Ты телепортируешь нас в твоё поместье, и мы возьмём беозары.
- Но у меня не хватит сил.
- Хватит, я об этом позабочусь.
- Тогда телепортируемся сразу в мою комнату, я там всё храню.
Перемещение заняло считанные мгновения. Джейсон не стал заниматься осмотром комнаты, времени было в обрез. Покопавшись у себя в запасах, Кай вытащил нужный камень. Так же быстро они вернулись обратно, и Джейсон устремился к королю.
- Как вы сумели достать беозар? – спросила Ингрид, когда с процедурой было покончено.
- Родственник помог, - коротко ответил Джейсон. – Теперь он поправится.
Ингрид закрыла глаза и, проводя руками по лицу и телу короля, прислушивалась к его состоянию.
- Беозар начал действие. Скоро ему станет лучше. У Его Величества очень сильный организм. Давайте я ещё раз проверю.
Ингрид снова потянулась к Эйдену, но Джейсон остановил её.
- Не стоит, я вам доверяю.
- Но чтобы я была уверена…
Джейсон встал между ней и королём.
- Ингрид, я конечно, благодарен вам, но это не значит, что вы можете распускать руки.
- Что?
- А то! Знаю я вас. Прекратите его лапать, да ещё у меня на глазах, извращенка.
Ингрид с выпученными глазами смотрела на него, а потом рассмеялась.
- Бог мой, Ваше Высочество, вы ревнуете!
Джейсону, не привыкшему обманывать себя, пришлось признать, что она права. Ну и что, это его муж, и он не позволит, чтобы его лапали все, кому заблагорассудится. Эйден принадлежит только ему, как и сам Джейсон Эйдену.
- Вы его любите? – тихо спросила Ингрид.
Джейсон не ответил, продолжая разглядывать спящего мужа.
- Что вы почувствовали, когда узнали, что он отравлен? Вам было очень больно в том месте, где находится сердце, всё существо затопило отчаяние и хотелось выть от бессилия.
- Хватит копаться в голове.
- Я не копаюсь, просто вижу, как он важен для вас. Скажите ему о своих чувствах, - посоветовала Ингрид. – Вы любите его, если не верите себе, то поверьте менталистке.
Джейсон, не сводя глаз с Эйдена, провёл рукой по его лицу и позволил себе улыбнуться.
- Я и так знаю, что чувствую. Похоже, моё сердце снова несвободно.
- Рада за вас. Не возражаете, если я проведу ночь в замке?
- Нет, конечно, завтра вас телепортируют.
Ингрид вышла, а Джейсон ещё долгое время находился с Эйденом, размышляя о том, что мужу пришлось чуть ли не пожертвовать своей жизнью, чтобы он понял, как сильно любит его.
Про Кая Джейсон вспомнил спустя пару часов. Он обнаружил мальчика спящим в кресле кабинета. Будить его почему-то не хотелось, но Джейсон должен был выяснить всё. После минутного колебания Его Высочество растолкал Кая и потребовал выложить все подробности того, как он оказался на ярмарке.
- Я выполнял задание гильдии магов-воинов, - произнёс Кай. – Отец отдал меня туда, чтобы я доказал, что хоть чего-то стою. Мне там не нравилось, тем более, что гильдия теперь нашла покровительство в Войскойлле. Через полгода после моего прибытия глава дал мне задание: изменить внешность, отправиться на ежегодную ярмарку Ристала и дать королю выпить напиток.
- Вот значит, как, - задумался Джейсон. – Гильдия переметнулась к соседям и довольно могущественным. У Ристала довольно нестабильные отношения с Войскойллом, но мы сохраняем нейтралитет по отношению друг к другу. Поскольку проблем не нужно ни нам, ни им, вряд ли гильдия действовала с согласия правителя. В любом случае, надо действовать через их короля. В любом случае надо дождаться выздоровления Эйдена.
- Ваше Высочество, вы казните меня? – подал голос мальчик. Он с явным усилием заставлял себя смотреть прямо.
- Нет, но ты искупишь свою вину, - ответил Джейсон после долгого молчания, во время которого он был занят обдумыванием одной занятной идеи. – С твоей помощью мы распустим гильдию.
Ничего больше не объясняя, принц позвал слуг и велел проводить мальчика в покои рядом со своими, приставив к нему охрану. В замке без разрешения Джейсона или Эйдена телепортироваться было невозможно.
Его Величество очнулся через два дня, когда Джейсон пытался напоить его целебным отваром, оставленным Ингрид. За это время он успел частично привыкнуть к Каю. Его Высочество, помня своего дальнего родственника, представлял, как трудно мальчику жилось с ним. Выяснилось, что в гильдию его удалось отдать только с третьего раза, в предыдущих двух случаях он сделал так, чтобы его не взяли, надеясь, что родители полюбят его таким, какой он есть. Да уж, полюбит его этот эгоцентрик Корвин, как же! Джейсон, хоть и являлся воином, но всё же считал, что становится им или нет – решение индивидуальное. Кайен же обладал немалыми талантами: он умел накладывать иллюзии, разбирался в фармацевтике, но главное, отличительной чертой его являлась абсолютная нечувствительность к ядам, поэтому он, попробовав напитка, до сих пор жив. А ещё Кай признался, что очень любит танцевать. Как его Корвин вообще не загнобил?! Когда Джейсон спросил, хочет ли Кай вернуться в гильдию или домой, мальчик сначала не хотел отвечать, но Джейсону удалось добиться правдивого ответа, а именно «нет».
Так как напоить Эйдена снадобьем с ложки не получалось, Джейсон применил проверенный способ. Наклонившись к мужу, он приник своим ртом, содержащим лекарство, к его. Перелив питьё, некромант не спешил разрывать контакт. Оказывается, целовать Эйдена самому было не менее приятно, чем когда муж целовал его.
- Наконец-то я дождался, когда ты проявишь инициативу.
- Эйден, - Джейсон, собравшийся покинуть комнату, метнулся к нему. – Ты очнулся, слава Богу! Как ты себя чувствуешь?
- Ничего, бывало и хуже. Что произошло?
Джейсон подробно рассказал всё, что случилось с того момента, как они уехали с ярмарки. Тем же днём Его Величеству был представлен Кай, который с огромным трудом сохранял присутствие духа перед ним.
- Ваше Величество, простите, я не знал! Правда, мне сказали только отдать напиток вам и никому другому, а на меня яды не действуют, эта особенность передалась мне от дедушки. Мне нет прощения.
- Это твой родственник? – с сомнением спросил Эйден.
- Сын моего десятиюродного кузена, мы с ним совершенно непохожи. Эйден, мы же не будем его казнить, правда?
Мальчик с надеждой впился взглядом в Его Величество.
- Разумеется, нет, у меня рука не поднимется выписать ему смертный приговор, - как нечто само собой разумеющееся, произнёс Эйден. – Если не хочешь домой, можешь остаться здесь, Кай. Насчёт отца я понял, а мать не будет по тебе скучать?
- Нет, Ваше Величество, её ничего, кроме балов и нарядов, не волнует, - с сожалением ответил мальчик.
- Тогда оставайся в замке, - разрешил Эйден.
- Спасибо, Ваше Величество, Ваше Высочество, - поклонился Кай.
- Оставь ты это «Высочество», зови меня просто Джейсон, мы же родня, хоть и дальняя.
Кай аж вспотел от ужаса.
- Как… я не могу, я…
- Тогда называй меня дядя Джейсон. Приказ принца!
- Слушаюсь, Ва… дядя Джейсон.
Его Величество решил внести свою лепту.
- Раз мы с твоим дядей женаты, значит, ты тоже мой родственник. Обращайся ко мне дядя Эйден.
Кая едва не хватил удар.
- Это тоже приказ?
Эйден кивнул.
- Я… постараюсь, - сглотнул мальчик. – Можно спросить, дядя… Джейсон? Это так странно, что вы женаты, как это вообще… просто обычно пары… вы же отличаетесь.
Его Величество сам с нетерпением ждал ответа, хотя и не понял вопроса.
- Эйден меня более, чем устраивает, - сказал Джейсон. – Поверь, не важно, с кем вступать в брак, с мужчиной или женщиной, главное, это чувства, которые ты к нему испытываешь, а я в своих уверен. Поймёшь, когда вырастишь.
- Но всё равно это дикость… ой, простите.
- Где же ты был на нашей свадьбе? – вздохнул Джейсон. – Хочешь, докажу, что любить можно и мужчину. Мы с Эйденом сосватаем тебя за какого-нибудь аристократа.
- Н-н—нет, н-не стоит-т, я пойду пока.
- Ну иди, конечно, а о моих словах подумай.
Едва за мальчиком закрылась дверь, Эйден притянул к себе супруга и крепко поцеловал.
- Так что там с твоими чувствами?
- С ними всё в порядке, - Джейсон вернул поцелуй и поспешно отстранился, пока он не перешёл в нечто большее.
- Лежи, ненасытный, тебе ещё рано приступать к активным действиям.
- Милый, а может, ты сам всё сделаешь, а? – потёрся носом о его плечо Эйден.
- Ну уж нет, драгоценный мой, у меня полно дел, надо решить, что делать с Каем. Корвину я отдавать его не хочу, гильдии, естественно, тоже, - Джейсон мягко, но настойчиво, уложил короля обратно. – И про аристократа я не от балды сказал.
- Ох, я порой поражаюсь мыслям, возникающим у тебя в голове.
Джейсон наклонился и поцеловал Эйдена в лоб.
- Жар почти спал, у тебя очень сильный организм. Отдыхай, я после тебе всё расскажу, - пообещал Джейсон.
Принц не торопился покидать супруга, он сидел рядом, держа его за руку и смотрел в зелёные глаза. Теперь, когда опасность миновала, ничто не помешает их счастью, даже гильдия, ведь Войскойлл не хочет войны с Ристалом. Кай оказался не только родственником Джейсона и замечательным мальчиком, этот блондинчик, если Джейсон сумеет осуществить свой план, поможет им наладить отношения с соседями и распустить гильдию.

Глава последняя
НАСТОЯЩИЙ БРАК И ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ


- Ну что, будешь признаваться по-хорошему или мне принять заклинание соединения воздуха и огня? - Эйден сжал силовое поле, наполнив его огнём, вокруг Джейсона.
Его Высочество произнёс заклинание отмены и, пока Эйден не успел предпринять новую атаку, очертил жезлом защитный круг.
- Ах вот ты как, - нехорошо ухмыльнулся Джейсон. – Ну что ж, у меня и на это есть чем ответить.
Эйден щёлкнул пальцами, заставив дверь в личный шкаф Джейсона открыться, из недр к нему прямо в руки устремилась книга по некромантии, которую он раскопал в старинном архиве Войскойлла. Первые две недели он даже спал с ней, к вящему неудовольствию Эйдена.
- Ты… зачем ты её взял? – ощутил беспокойство Джейсон.
Его Величество не разделял любовь супруга к чтению этого фолианта. Ну и что, что он читает в постели, когда королю хотелось заняться чем-то поинтереснее. Это же его врождённый дар и нет ничего плохого в том, что он желает знать всё о том, что можно с ним сделать, а эта книга была для него крайне занимательной. И сейчас Джейсону очень не нравилась гадкая ухмылочка на лице мужа, когда тот взглядом хищника взирал на неё, словно она была беззащитным мелким зверьком.
Эйден оправдал его ожидания. Держа книгу в одной руке, на пальцах другой он зажёг пламя и поднёс к нему бесценный фолиант.
- Эйден, не смей! – завопил Джейсон, бросаясь спасать книгу.
Его Величество, заполучив супруга, стиснул его в объятиях и повалил на постель, располагаясь сверху.
- Теперь ты мой! – победно провозгласил Эйден.
- Я уже полгода твой, - проворчал Джейсон. – Слезь с меня, ты весишь целую тонну.
Эйден лишь рассмеялся и звонко шлёпнул его.
- Прекрати немедленно!
В своём негодовании принц Джейсон Ристальский бесподобен. Его Величество просто обожал супруга.
- Ты так меня возбуждаешь, - наклонившись, Эйден лизнул мужа за ухом.
Джейсон почувствовал, как тело привычно охватила приятная дрожь. Не медля, Эйден приник к его губам, сплетаясь своим языком с его, с каждой минутой усиливая напор. У Джейсона закружилась голова, в паху заныло. Его Величество великолепный любовник, способный обольстить даже статую.
- Джейсон, - Эйден медленно снимал с мужа рубашку, нежно целуя открывшиеся участки кожи.
- Эйден, - некромант уже, не сдерживаясь, тёрся о него, подстраиваясь так, чтобы ему было удобнее его целовать. – Я хочу тебя.
- Правда?
Джейсон кивнул, притягивая черноволосую голову для очередного страстного поцелуя.
- Тогда говори, - потребовал Эйден.
- Чего?
- Сам знаешь чего! То, что ты выкрикивал вчера, когда я…
- Не напоминай, - замахал рукам Джейсон. – Я был не в себе. Это ты виноват.
- Всегда проще свалить на меня. Джейсон, дорогой, ну скажи, ну пожалуйста, - принялся ластиться Эйден. – Что тебе стоит?
Джейсон стоически терпел, не разжимая губ, пока муж оставлял языком замысловатые узоры на груди и животе.
- Говори же!
Упорное молчание.
- Ну тогда как хочешь справляйся со своим возбуждением, - Эйден поднялся в поисках одежды.
- Что?! – с неожиданной силой Джейсон повалил его обратно и уселся верхом. – Ты, похотливая скотина, в очередной раз нагло совратил меня, не смотря на то, что через час нам надо быть в тронном зале, куда приведут жениха Кая, и теперь предлагаешь мне позаботиться обо всём самому? А ну живо возьми меня, сволочь ты эдакая, не то заставлю подписать документ, дающий мне право распоряжаться твоим телом после твоей же смерти, а её я приближу.
- Да ты, оказывается, эгоист, милый. Я тебя всячески ублажаю, выполняю любое твоё желание, даже Кая согласился сосватать, а ты не можешь мне признаться? Эх, Джейсон, шесть месяцев живём вместе, а я от тебя эти важные слова слышал так мало раз, что у меня пальцев на одной руке едва хватает. А ну, признавайся, живо, а то никакого тебе мирного соглашения.
- Между прочим, я забочусь о Ристале, - резонно заметил Джейсон. – Король Миран согласился распустить гильдию и вступить в приятельские отношения с нашей страной, а мы ещё и мальчику счастье обеспечили.
- Ты всё решил за него.
- Мы всё решили за него, - поправил Джейсон. – Не забывай, что это с твоей помощью я заставил Корвина не придираться к сыну. А когда он начал разглагольствовать о том, что Кай своим пацифизмом позорит род Эшенбахов, ты решил его усыновить, дабы у Корвина не было больше поводов для возмущения.
- Зато теперь у нас настоящий брак и полноценная семья, - сказал Его Величество. – Наверное, ты прав, женитьба Кая на одной из аристократок Войскойлла – удачный политический шаг, паренёк из очень знатной семьи, из нашей. Правда, для меня стало сюрпризом, что ему подберут жениха, а не невесту.
- Всё из-за тебя, мой муж, приучивший меня к гомосексуализму, - подколол супруг. – Я сказал Мирону, что пол партнёра для Кая не имеет значения. Кто же знал, что он давно мечтает к кому-нибудь пристроить лорда Таймона. Надо же, парнишке всего семнадцать, а он уже достал самого короля. Но ничего, Каю понравится, на миниатюре его жених просто красавчик.
Эйден фыркнул. Их приёмный сын, хоть и говорил, что они с Джейсоном извращенцы, но это являлось больше привычкой, чем мнением. К тому же, он живёт с ними и видит, как они счастливы друг с другом.
- Красавчик с холодным сердцем, так про него говорят. Знаешь, какое у него прозвище?
- Слышал, слышал. Недотрога. Ну и что? Кай у нас с тобой такой милый, он растопит любое сердце. Пока ему четырнадцать, и мы можем просто заключить брачное соглашение, а годика через три наши голубки поженятся. Таймон, хотя гордый и надменный, но ослушаться приказа короля он не может. Надеюсь, наш Кай за три года чуть-чуть возмужает, а то выглядит на двенадцать.
- Хорошо сохранился. Ладно, со счастьем Кая разобрались, вернёмся к тому, что мы обсуждали до этого. От тебя убудет признаться мне? – Эйдену удалось снова подмять его под себя.
Джейсон, поразмышляв, пришёл к выводу, что Эйден прав. Тем более, что его колено находится в опасной близости от стратегически важной части тела Джейсона. Откашлявшись, Его Высочество произнёс:
- Эйден, проанализировав свои чувства к тебе путём…
Громкий шлепок оборвал речь.
- Давай по - нормальному, - велел Эйден.
- Уж ничего умного сказать нельзя. Так вот, кажется, я тебя люблю.
- Что значит кажется? – недобро прищурился Эйден. – Если тебе кажется, то я всё же оставлю тебя, чтобы ты смог в себе разобраться.
- Подожди, - Джейсон удержал его. – Прости, что я так невнимателен к тебе. Ты мне очень нужен, Эйден. Я люблю тебя.
- Скажи это ещё раз.
- Я люблю тебя. Люблю, - Джейсон сорвал поцелуй с губ мужа.
- И я тебя, очень сильно.
Они ещё недолгое время целовались, после чего принц мягко отстранил короля от себя и, когда тот лёг, сел на него сверху.
- До приёма осталось сорок минут, надо поторопиться.
Эйден кивнул и притянул Джейсона к себе, увлекая в умопомрачительный поцелуй. Некромант судорожно выдохнул, когда почувствовал в себе сразу два пальца, но это уже не приносило такой боли, как раньше, ведь теперь Джейсон допускал Эйдена до тела гораздо чаще, чем раз в неделю. На долгие ласки времени не было, поэтому Эйден, посчитав, что достаточно растянул его, вошёл на всю длину. Джейсон мёртвой хваткой вцепился ему в плечи.
- Больно? – спросил Эйден, задумываясь, не начать ли ему вновь использовать потоки силы.
- Нет, всё хорошо, двигайся во мне. Я хочу этого.
Нужно ли говорить, что после таких слов Эйден завёлся с пол оборота. Двигаясь резко и сильно, в конце сорвавшись на умопомрачительно быстрый темп, король беспрестанно целовал супруга, ни за что не желая отрываться от сладостных губ. Джейсон с упоением насаживался на него, стонал ему в рот, пальцы натянули длинные волосы.
- Эйден, сейчас, я больше не могу, - прохрипел принц, беря руку супруга и кладя её себе на плоть. Эйден сжал руку, и Джейсон, откинув голову, протяжно застонал. – Люблю.
У Эйдена окончательно сорвало мозги. Проведя несколько раз рукой по всей длине плоти, от основания к головке, он заставил Джейсона с громким криком излиться, и только тогда позволил себе последовать за ним.
- Люблю тебя, - Джейсон поцеловал его в плечо.
- Вот так бы всегда, - довольно улыбнулся Эйден. – Сколько времени?
- Пять часов пятьдесят минут.
Пару секунд ушло на то, чтобы до них дошло, что до приёма осталось всего десять минут. Переглянувшись, супруги вскочили с кровати и судорожно принялись натягивать на себя одежду.


Эпилог

Три года спустя

Эйден и Джейсон разбирали документы, когда в кабинет ворвался Кай. Должно быть, произошло что-то, что сильно его раздосадовало, раз он не постучался.
- Дядя Джейсон, дядя Эйден, за что он так со мной?
Эйден пододвинул стул, иначе Кай рухнул бы на пол. Джейсон материализовал стакан воды.
- Я ему говорю, - произнёс Кай, отпив глоток, - Таймон, сегодня прекрасный день, чудесная погода, давай прогуляемся, рядом с замком недавно пробили фонтан, а он мне: «Я не могу, мне надо полировать меч, у меня сегодня спарринг». Дядя Джейсон, кто тебя просил выбирать Таймона в качестве партнёра для спарринга?
- Должен же я придумать способ, который задержит его в Ристале, - пожав плечами, ответил Джейсон. – Тебя правда не смущает, что он много времени уделяет тренировкам?
Кай, не переносящий насилие, не любил чересчур воинственных людей, но жених покорил его почти сразу. Юноша считал Таймона особенным и очень красивым со своими точёными чертами лица, тёмными длинными волосами и серыми глазами. Очень скоро Кай понял, что, похоже, влюбился. Да и нельзя сказать, что Таймон постоянно тренируется, парень любит читать, кататься верхом. На завтрак он предпочитает что-нибудь сладкое, а так обожает морепродукты. Он следит, чтобы одежда не была грязной, но может три дня подряд ходить в одном и том же. Лорд не считался знатоком хороших манер, острить не умел, но рука на мече обрывала колкие фразы в его адрес. Таймон прекрасно умел за себя постоять, и полученные воинские знания использовал для защиты, а не нападения, и Кай его за это уважал.
- Нет, напротив, я считаю, что благодаря им он может защитить себя и своих близких. Его отец больной человек и вот уже восемь лет прикован к инвалидному креслу, так что Таймон фактически является главой семьи. Но сейчас речь не о его достоинствах. Я ему вчера вечером говорю: «Какой дивный вечер, давай сходим прогуляемся, на звёзды посмотрим», а он мне: «Вечер как вечер. Завтра надо встать пораньше, так что пойду-ка я спать». А про звёзды ничего не сказал.
Эйден с Джейсоном, хоть и сочувствовали ему, пока Кай не видел, обменялись смешливыми взглядами.
- Попробуй поухаживать за ним, - посоветовал Его Величество.
Кай поставил стакан на стол и сердито фыркнул, одёрнув рукав синей шёлковой рубашки.
- Думаешь, я не пытался, а, дядя Эйден? Как-то раз я принёс ему букет цветов, так Таймон выпучил глаза и начал чихать. У него, оказывается, аллергия, но я не расстроился. В качестве повода для извинения я сам принёс ему ужин, его любимый лосось. Так Таймон сказал, что уже два дня как сидит на диете, и ужинать пока не собирается. Я знаю, что мой жених любит ездить верхом, и пригласил его на прогулку. Он согласился, но как только мы выехали за пределы территории, погнал свою лошадь, как бешеный. Я целых два часа бродил вокруг, пока Таймон не вернулся. Хорошо, хоть лошадь попаслась. Мне было страшно перейти к чему-то большему, но в конце концов я решился и поцеловал его… в щёку.
- И?
Кай вздохнул.
- На его лице отразилась целая гамма чувств, но я понял, что ему не очень понравилось. Он пробормотал что-то вроде «после свадьбы» и скрылся у себя в комнате. Я уже и не знаю, что мне предпринять, чтобы он относился ко мне, как к жениху, а не досадному недоразумению.
Джейсон легонько сжал его плечо.
- Если хочешь, мы можем расторгнуть помолвку, - предложил он.
Кай решительно покачал головой.
- Ни при каких обстоятельствах. Дело не только в Ристале и Войскойлле, я, кажется, люблю Таймона. Почему он такой…
- Недотрога? – подсказал Эйден. Джейсон послал ему сердитый взгляд.
- Дядя Эйден, и ты туда же. Вспомни, в тот день, когда Таймон прибыл к нам, вечером устроили бал в его честь. Я пригласил его танцевать, но он сказал, что беспокоится за судьбу моих ног. С моей стороны он получил тысячу заверений в том, что ничего с моими ногами не случится, и он окажет мне небывалую честь, если потанцует со мной, но Таймон так и не снизошёл.
- Как ты его терпишь?! – воскликнул Джейсон. – Кай, мальчик мой, прости, это была моя идея сосватать тебе войскойлльского дворянина или дворянку. Откуда же я мог знать, что король Миран отдаст руку сына маркиза Перекфорда, этого ледышку.
- Дядя Джейсон, перестань, я очень рад, что моим супругом станет именно Таймон. Посмотрим, как он будет строить из себя недотрогу после свадьбы, произнёс Кай, улыбаясь своим мыслям.
Эйден и Джейсон в этот момент пожалели, что не имеют ментального дара. Впрочем, одно было ясно очевидно: их скромный мальчик вырос, и теперь, глядя на них, тоже мечтает о счастье, которое создаст себе с любимым человеком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 69
Откуда: с Земли
>28 Янв 2013 12:50

Спасибо большое, очень понравился рассказ. Flowers
Надеюсь, что вы когда нибудь напишите продолжение этой истории, но уже про Кайя Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Леночка, привет, дорогая!!! Да, название полностью оправдано, и это только начало. А Энтони долго будет держаться,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сватовство Его Величества, фэнтези, слэш, мини, 18+ [12357]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение