Клуб Путешественников

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>30 Авг 2013 13:17

Mac, Улечка, Ира, Кеша,
MacKayla писал(а):
А какой там курс этих юаней?

примерно 1 юань - 5,6 руб.
MacKayla писал(а):
про Ялту что ли написать?

напиши ;-)
ursula din писал(а):
Получается, что вы - отчаянные натуры, т.к. английский там редкость. А ведь писали, что к Олимпиаде вроде как их заставляли учить. Да...

ну может кто и знает, но порой их англ был такой, что еще вгонял нас в больший ступор чем китайский Mr. Green
Irisha-IP писал(а):
Похоже мне надо ехать в Китай, английский не знаю

езжай
сегодня продолжу написание
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>30 Авг 2013 15:55

Светик, ну вы и молодчинки!!! Все-таки сделали это!!!
Фотки супер!!! Правда многие уже знакомые, у меня муж раз в год в Шанхай летает (как раз сегодня должен прилететь, жду вот ) и раз в год в Гуанчжоу. В командировку. Только он прямиком с Москвы в Шанхай летит, вы почему через Пекин летели? Так не дороже? В этот раз муж еще с Шанхая в Санью летал там (ос. Хайнань), отдохнуть на море три дня, а то в Шанхае моря нет, а искупаться хочется. Кстати, он тоже жаловался на их английский-фиг-поймешь, ему как переводчику даже трудно, я бы там ни за что никого не поняла бы.
Короче, жду продолжения твоего фотоотчета!!!! Хочется и на Сиань поглядеть в твоем исполнении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9995
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Авг 2013 16:52

Светик, вот вы молодцы! Я почему-то думала, у вас тур куплен, а вы всё сами! Да ещё и страна не самая популярная и туристическая, даже объясниться оказалось сложно) Герои!

А что за кузнечики в клетке? Домашние животные? Типа "птички"?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Сен 2013 16:51

Светик, спасибо за ссылку! Ну вот я и дождалась и с удовольствием посмотрела фотки, почитала рассказ... особенно роскошная фотка с пагодой, и с лотосом!такие фотки годятся и для фотообоев! wo роскошная фотка, та где ты на фоне ночного города, а еще хорошо удалось тебе, сфоткать смог... впечатляет! Напоминает Москву, в 2010 году Wink
Cascata писал(а):
По пути в сад углубились в Старый город и торговые улочки. Там мне написали табличку: мое имя иероглифами, такую и сестре сделала обошлось сие удовольствием в 100 юаней за два имени.
отличная память о путешествии будет.. а 100 юаней это дорого?

ну и жду рассказа о терракотовой армии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>01 Сен 2013 19:38

 » По шелковому пути - Сиань часть 2 от Каскаты

По шелковому пути - Сиань
Итак, прилети мы в Сиань, самое интересное для нас там была терракотовая армия (была моя маленькая мечта ее увидеть )
курс: 1 юань - 5,5 руб.

Сиа́нь -город в Китае, административный центр провинции Шэньси.
Город существует более 3100 лет, некоторое время являлся самым крупным (как по площади, так и по числу жителей) городом мира. Сиань — один из самых знаменательных исторических и культурных центров Китая, в течение 13 династий был столицей Китая, в частности в периоды Чжоу, Цинь, Хань, Суй и Тан. Династические столицы располагались обычно в разных местах на небольшом удалении от центра современного Сианя.
Старое название города — Чанъань (кит. трад. 長安, упр. 长安, пиньинь: Cháng'ān, палл.: Чанъань), в переводе «долгий мир». Город Сиань (Чанъань) был местом назначения торговых караванов, которые шли по Великому шёлковому пути в Китай.


Город нас встретил смогом, жарой и стройками!

С аэропорта доехали до отеля, заселись и отправились гулять по городу. Поехали смотреть Барабанную и Колокольную башню (вход на обе башни стоит 50 юаней).


Не успели оглянуться, как солнце село, причем закатилось просто за секунды!

Тут я закупилась марочками и открытками

С барабанной башни увидели туристический офис и ломанулись к нему Взяли карту, карта очень удобная, с маршрутами автобусов! Автобусы отдельная история, как они ездят, чудо что еще не набили себе кучу синяков. Впечатление, что везут картошку, причем в Сиане так и кажется, что кроме автобусов ничего не ездит. Проезд на автобусе стоит 1 юань, а если автобус с кондиционером, то 2 июня. Дененюшку опускаешь в коробку рядом с водителем.
И решили поехать к городской стене к воротам. И там тоже стройка, но ворота, благодаря подсветки, мы углядели

Потом решили возвращаться, прыгнули в нужный автобус, мелких денег не наскребли, протягиваем водителю 10 юаней, он показывает, что надо 2 и в коробку, мы мотаем головой «типа нету у нас меньше», машет рукой «типа заходи в салон, так довезу». Вот и прокатились бесплатно и немного погуляли по городу.
Вечерний Сиань, посмотрели подсветку на колокольной башне. Это башня стоит практически в центры и от нее на все четыре стороны идут дороги

Еще ранее недалеко от отеля приметили паб и решили там поужинать.

Многообещающие название. Зашли мы туда и поняли. Провели нас к столу. Меню нет, но что пытаются нам объяснить, мы ну совсем не понимаем по-китайски. Приходит еще один человек, и еще один….пытаются на китайско-англ что-то нам объяснить, потом пришла девочка, славатебегосподи говорящая немного на англ и уже объяснила нам, что тут шведский стол, платим сумму в 55 юаней за человека и едим сколько хотим, а отдельно платится на спиртное мы взяли по пиву за 12 юаней за бокал. Пиво было отличным в лучших чешских традициях. К слову сказать в Шанхае зашли в одну забегаловку оказалась корейской, там пирог с морепродуктами и стакан пива обошелся в 20 юаней.
Нахапали много, интересно же все попробовать Ну так к этому еще отдельно подносили гриль: разное мясо, колбаски, креветки, бананы, кукуруза. Наделись от пуза и побрели в отель спать, т.к. на следующие утром ранний подъем и поездка к терракотой армии.
Терракотовая армия (кит. трад. 兵馬俑, упр. 兵马俑, пиньинь: bīngmǎ yǒng, палл.: бинма юн) — это захоронение по крайней мере 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, обнаруженное в 1974 году рядом с гробницей китайского императора Цинь Шихуанди неподалёку от города Сиань.
Терракотовые статуи были захоронены вместе с первым императором династии Цинь — Цинь Шихуанди (объединил Китай и соединил все звенья Великой стены) в 210—209 гг. до н. э.
Эти статуи должны были, вероятно, предоставить ему возможность удовлетворять свои властные амбиции в потустороннем мире так же, как он делал это при жизни. И хотя вместо живых воинов вразрез привычной традиции вместе с императором были похоронены их глиняные копии, что некоторыми специалистами расценивается как весьма прогрессивный шаг, не следует забывать, что кроме статуй воинов вместе с Цинем было закопано по различным оценкам до 70 тысяч рабочих вместе со своими семьями и эти люди, в отличие от солдат, были вполне реальными.
Статуи были обнаружены в марте 1974 года местными крестьянами во время бурения артезианской скважины к востоку от горыЛишань. Первый этап раскопок прошел с 1978 по 1984 год. Второй — с 1985 по 1986. 13 июня 2009 начался третий этап раскопок.

Армия глиняных воинов покоится в боевом построении в параллельных склепах в 1,5 километрах на восток от гробницы самого императора.
От вокзала ходят куча автобусов. Советуют в основном один №5(306), но очередь на него огромная, нам китайцы показывают и другие автобусы, плюнули на этот пошли к тем, два уехали заполненными, а вот на следующий и мы впихнулись. Проезд туда-обратно стоил 16 юаней.
Приехали на автовокзал и по указателям дошли до кассы. Билет на вход стоил 150 юаней.
Пройдясь по парку

Дошли до армии



Насмотрелись и пошли к автовокзалу, по пути прикупив себе коллекцию воинов, но не такую большую

Вернулись на вокзал, пока был световой день еще решили погулять и съездить посмотреть буддийский храм.

Насилу нашли автобус. Доехали до ворот стены и от нее пошли пешком, прогуливаясь.

Китайцы любят спорт. Вдоль стены наставлена куча тренажеров

До храма мы доползли, но там реконструкция и уже был закрыт.

Ну думаем еще успеем куда съездить. Тут уже взяли такси и поехали до Большой пагоды диких гусей. Ехали полчаса, заплатили 50 юаней, по московских меркам мало, дл я Сианя переплатили, но был уже все равно. Уже начало темнеть и естественно пагода была закрыта. Погуляли около на площади

И отправились на автобус в сторону отеля. Зашли в уже знакомого ганса поесть и в отель собираться. Утром ранний подъем, в шесть нам уже надо выехать в аэропорт. Заказа такси в отеле нет, нам с казали, что бес труда поймаем и правда, нам повезло, как только вышли из отеля сразу взяли такси, тут мы не стали торговаться и требовать включить счетчик (по честному боялись, а вдруг еще такси позже будет) и заплатили 120 юаней. Доехали до аэропорта, быстро прошли контроль и наш путь лежал в последний город столицу Китая – Пекин.

Лоран , Наташа, Лу-Лу,
Lenara писал(а):
Только он прямиком с Москвы в Шанхай летит, вы почему через Пекин летели?

билеты были самые дешевые в Пекин и там мы больше дней находились
у нас было три города Шанхай-Сиань-Пекин, Пекин осталось на последний момент, т.к. из него и улетаем домой
Lenara писал(а):
Кстати, он тоже жаловался на их английский-фиг-поймешь, ему как переводчику даже трудно, я бы там ни за что никого не поняла бы.

о да! а с нашим-то чуть-чуть англ вообще труба была
Solnyshko писал(а):
Я почему-то думала, у вас тур куплен, а вы всё сами!

Наташа, да мы любители ездить сами, ни от кого не зависишь, смотришь что хочешь и проводишь там времени сколько хочешь, от европейских экскурсий я плююсь, лучше уж вооружится путеводителем и самой а часто самим выходит раза в два дешевле, чем брать тур
Solnyshko писал(а):
Да ещё и страна не самая популярная и туристическая, даже объясниться оказалось сложно) Герои!

но все равно очень интересно
Solnyshko писал(а):
А что за кузнечики в клетке? Домашние животные? Типа "птички"?)))

типа домашних животных, надеюсь
indigo-luna писал(а):
еще хорошо удалось тебе, сфоткать смог... впечатляет! Напоминает Москву, в 2010 году

о да! об этом годе мы не раз вспоминали
indigo-luna писал(а):
отличная память о путешествии будет.. а 100 юаней это дорого?

550 руб. на наши
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>05 Сен 2013 17:22

Интересный рассказ о Китае, спасибо, Светик ))
Мне больше всего понравились сады. Терракотовая армия - круто, только вот как припомню закопанных туточки работников... эх... Простые люди были дешевле камушков господам. Все-таки хорошо, что я не родилась где-нибудь в древней китайской провинции девочкой-крестьянкой ))

Мне кажется, в Китай лучше ехать не летом... я жару с влажностью вообще не переношу ((

А про кузнечиков вспомнила кое-что, да поискала, и вот - интересная инфа ))) Девы, я поняла - на певчих "птичках" в Китае можно деньги делать, плюс аксессуары, клеточки всякие-разные Laughing

Кстати, вот еще попалась информация про конкурс - кто хочет попробовать выиграть поездку в Китай, пробуйте силы )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>06 Сен 2013 20:14

Замечательный рассказ про путешествие, прочитала с удовольствием, и замечательные фотографии. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Сен 2013 17:34

Светланка, спасибо за рассказ о Китае и Сиане, особенно. Я уже видела несколько воинов, вместе с генералом, из терракотовой армии, лет 5 -7 назад, когда их привозили в Москву, но увидеть все 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, это незабываемо! Грандиозное зрелище. Это наверное сравнимо разве что с Пирамидами Египта! Армию наверное теперь уже, причислили к чудесам света!
Cascata писал(а):
не следует забывать, что кроме статуй воинов вместе с Цинем было закопано по различным оценкам до 70 тысяч рабочих вместе со своими семьями и эти люди, в отличие от солдат, были вполне реальными.
обалдеть! А это то зачем? Воинов пощадил, а несчастных крестьян, за что?
Cascata писал(а):
Тут я закупилась марочками и открытками
не хочу показаться жадиной, но я очень рада, что ты нашла возможность из самого Китая выслать открытки! Спасибо, Светик! Двойное!
Cascata писал(а):
Потом решили возвращаться, прыгнули в нужный автобус, мелких денег не наскребли, протягиваем водителю 10 юаней, он показывает, что надо 2 и в коробку, мы мотаем головой «типа нету у нас меньше», машет рукой «типа заходи в салон, так довезу». Вот и прокатились бесплатно и немного погуляли по город
ух ты, весьма приятненько! Wink
Cascata писал(а):
ут мы не стали торговаться и требовать включить счетчик (по честному боялись, а вдруг еще такси позже будет) и заплатили 120 юаней
зато этот жмот... Shocked ну и с удовольствием посмотрела на все эти экзотические пагоды, и любопытно было узнать про еду и расценки... вполне себе неплохо! Муж мой, тоже у Китае, в 2008 году, 3 дня был, еду хвалил. Насчет юаней поняла. А то и я и муж, подзабыли курс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>19 Окт 2013 23:26

Девочки, здравствуйте!
Вы не могли бы порекомендовать путешественнику-чайнику, куда лучше поехать на новогодние каникулы (жалко же, столько времени свободного пропадает)? Условия: денег мало, пляжный отдых не интересует, только в Европу Wink Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>20 Окт 2013 14:17

Black SuNRise писал(а):
только в Европу

Наташа, сама или туром?
Чехия, например, недавно было у трипа предложение за 300 с чем-то евро на неделю но чем ближе к НГ тем дороже.... а так все равно можно найти варианты
я билеты на НГ еще в августе взяла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>20 Окт 2013 15:03

Cascata писал(а):
Наташа, сама или туром?

Скорее всего туром, а там уже можно и самой Wink
Cascata писал(а):
Чехия, например, недавно было у трипа предложение за 300 с чем-то евро на неделю

Очень даже по-божески Ok Я еще про Италию думала..
Cascata писал(а):
но чем ближе к НГ тем дороже.... а так все равно можно найти варианты
я билеты на НГ еще в августе взяла

Я понимаю, что на НГ дорого, но у меня теплится наивная надежда на "горящие" варианты, такое бывает?
В августе я не была уверена, что останусь на своей нынешней работе, да и планы были другие, а сейчас я так осторожненько начинаю допускать мысль, что смогу куда-нибудь поехать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>22 Окт 2013 21:55

Cascata писал(а):
тоже бывают скидки, главное следи за новостями в мире туризма

Ок, буду поглядывать Wink Я еще даже не решила куда хочу, маршрут не определила, за отпуск тоже не разговаривала. Придется его брать, т.к. лететь до НГ очень дорого, нормальные цены с 3.01 начинаются. Вопсчем, пока у меня все в голове только формируется Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>11 Ноя 2013 11:43

Всем привет. Можно к вам еще одной любительнице путешествовать? Как раз недавно вернулась с оного. Wink

Свет, ну только тут я могу узнать, как ты съездила и как это было! Блеск! Китай - это навсегда! А фотки какие! Супер. Ты профи в фотографировании. Я то знаю. Wink Молодец! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-Z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 1422
>11 Ноя 2013 12:32

Всем привет!

Пришла рассылка с новыми акциями от Катарских авиалиний.
Вдруг у кого будет желание и возможность попутешествовать далеко, в экзотику ))
Может, кому пригодится: распродажа билетов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>11 Ноя 2013 13:49

Марина, спасибо
mshush писал(а):
Как раз недавно вернулась с оного

вот и рассказывай
а я еще никак про Пекин не напишу, надо собраться и хоть вкратце выдать
Nadin-Z писал(а):
Вдруг у кого будет желание и возможность попутешествовать далеко, в экзотику ))

желание есть всегда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:40

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня уже было сложно в этой жизни... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Путешественников [12407] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение