Выбираю швейную машинку

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Deha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2011 13:11

 » Выбираю швейную машинку.

Хочу швейную машинку приобрести. Только вот не знаю какую выбрать. Забежала после работы в магазин, глаза разбегаются от количества и разнообразия.
Девочки, у кого есть швейные машинки, расскажите модели и их преимущества. Заранее спасибо.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>20 Авг 2011 22:33

Очень важно понять, сколько вы будете шить. если только иногда, и в основном простые вещи - покупайте японскую с минимумом операций. У меня ЯГУАР с 11 операциями. Если будете шить много - берите такую, которая делает несколько видов петель и декоративных швов больше. Ну а если планов громадье..тогда компьютеризированную! Лично у меня кроме простого ЯГУРА - оверлок ДЖЕНОМЕ. Шью примерно 5 вещей в год для себ. но есть еще рукодельные работы - панно, прихватки и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2011 18:20

Тоже не совсем поняла, какую именно хотите и для каких целей? У меня например Brother Innov-is 1500, два в одном, швейно-вышивальная. Инструкция с картинками и на русском языке очень понятная даже начинающий разберется. Шью в основном детям. Джинсовую ткань аж в 6 слоев прошивает.
Может все, я и аппликации делаю и лоскутным шитьем занимаюсь, штопаю, обметываю. В обслуживании очень проста.
Просто обожаю ее. Моя лучшая помощница.
 

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>23 Авг 2011 18:24

СУПЕР! СКОЛЬКО ТАКАЯ СТОИТ - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2011 8:11

Vlada, муж дарил два года назад,сейчас спросила сколько стоит уже не помнит. Но думаю сейчас цены совершенно другие. Вот нашла подробное описание машинки, может пригодиться при выборе. Сейчас моя мечта оверлок, надеюсь в скором будущем прикуплю.
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>25 Авг 2011 20:04

Vlada писал(а):
СУПЕР! СКОЛЬКО ТАКАЯ СТОИТ - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ Wink

Я поискала по инету - в среднем от 40 до 60 тыс. руб.
Однако если там действительно те функции, что описала Грядочка - то цена оправдана. preved
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>25 Авг 2011 20:09

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ...НО КУСАЕТСЯ ЦЕНА. ЕСЛИ. КОНЕЧНО, ДЕЛАТЬ МНОГО РАБОТ НА НЕЙ. ТОГДА ВЫГОДНО. А ВОТ ОВЕРЛОК - ПРОСТО СПАСЕНИЕ! ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ ШВЕЕ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2011 8:58

М да уж Brother просто мечта для швеи, такую машинку прикупить и никакие ателье не нужны. Только вот цена кусается немного, сразу у меня не получится купить, нужно будет собирать денюшку или на праздник какой нибудь клянчить у мужа.
Такие покупки наверное лучше делать в специализированных магазинах?
 

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>08 Сен 2011 19:55

Да, потому что там и выбор шире, и есть надежда, что гарантия будет действовать. Ой. как хочется вышивальную машинку! Smile А без оверлока уже не могу, это очень удобно, он у меня уже 15 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2011 10:47

Нужно брать сразу с функцией вышивки
 

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2011 10:56

Цитата:
Такие покупки наверное лучше делать в специализированных магазинах?

Это точно подмечено, там выбор побольше и цены приемлемые. Можно хоть у продавца все расспросить, в обычных магазинах бытовой техники продавцы меньше знают чем покупатель. Ничего толково объяснить не могут.
Цитата:
А без оверлока уже не могу, это очень удобно, он у меня уже 15 лет.

Завидую вам белой завистью, оверлок пока моя мечта. Brother присмотрела, надеюсь этой осенью моя мечта сбудется. Денюшки коплю на него. У знакомой такой, так она нахвалиться не может. Хочу тоже что бы скорость шитья 1000 стежков в минуту было.
 

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>16 Сен 2011 20:20

А я буду копить на вышивальную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2011 12:41

Можно и выиграть машинку, если отослать свои работы у группу в фейсбуке бразерс, естественно которые считаешь самыми лучшими.
У меня нет времени участвовать, а вот подруга загорелась. Хочет что-то новенькое и оригинальное вышить и выложить.
Буду за нее рада если выиграет, но я сама никогда в подобных акциях не участвовала. Никогда не везло.
 

Deha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Ноя 2011 12:30

Грядочка, можно конечно принять участие. Но шансы не большие, машинка бразерс я так понимаю одна?
До какого числа отсылать свои работы? Я как всегда узнаю в последний момент. Когда уже поздно, и времени не остается придумать что бы интересное показать.
 

Kaliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2011 11:05

У меня нет пока машинки, но очень хочется.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит парень в салон татуировок. Его спрашивают: — Что будем бить? — Мне ТАНК на всю спину! Проходит 20 минут, мастер говорит:... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Выбираю швейную машинку [12431] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение