Вечно с тобой (любовь, перемещение во времени)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Каким вы видите конец этой истории?
Лекси бросает Форта, ибо влюбляется в Джона
0%
 0%  [ 0 ]
Лекси бросает Форта, не выдержав его дурного характера
11%
 11%  [ 2 ]
Лекси возвращается в своё время, Форт остаётся в своём
16%
 16%  [ 3 ]
Лекси и Форт находят возможность остаться вместе навечно
61%
 61%  [ 11 ]
Форт бросает Лекси, ибо влюбляется в Эми
0%
 0%  [ 0 ]
Форт бросает Лекси, когда возвращаются Кайли и Дэйв
0%
 0%  [ 0 ]
Форт/Лекси погибает
11%
 11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Авг 2011 10:56

 » Вечно с тобой (любовь, перемещение во времени)  [ Завершено ]

Всем доброго времени суток! Решила поделиться здесь очень сложной и очень важной для меня историей. Надеюсь, что вам понравится.

Огромная просьба внимательно просмотреть предупреждения (в конце поста), прежде чем начинать читать.
Скажу ещё отдельно пару слов о романе. Это всё же не ЛР в чистом виде. Любовь есть, перемещение во времени тоже есть (что я и обозначила в названии темы), однако отношения между героями будут развиваться, как мне кажется, несколько нестандартно; они столкнутся с многочисленными сложностями на пути к своему счастью, и совсем не факт, что преодолеют их все. Конец — не ХЭ, но это не значит, что всё совсем уж мрачно завершится для этих героев. Как по мне, светлая надежда останется. Впрочем, мне это ещё предстоит передать, так что не могу быть уверена, что задуманное удастся.
Хотелось бы также попросить: если заметите ляпы или неточности, сообщите мне об этом, пожалуйста, в теме или в личку.



Аннотация:

ОНА никогда бы не подумала, что вся её жизнь изменится в тот момент, когда, повинуясь порыву, она обратит свою неясную мольбу к далёкому, безучастному небу. Что страшнее — попасть в другой мир, не имея возможности вернуться обратно, или желать остаться, имея эту возможность, лишь потому, что встретила человека, без которого не можешь представить свою дальнейшую жизнь? Она никогда бы не подумала, что её ожидает подобный выбор.
ОН давно разочаровался не только во всём, что его окружает, но и в себе тоже. Из его жизни давно ушла надежда, и он давно схоронил самые хорошие свои чувства в глубине себя. Может ли что-то изменить внезапно вошедшая в его почти бессмысленное существование девушка? Даже если она — такая светлая, такая открытая и такая живая... Он уверен: ничьё вмешательство не свернёт его с пути, который он выбрал сам так давно...
И когда ОНИ обретут взаимопонимание и любовь — будет ли это конец их испытаниям? Смогут ли они быть вместе, когда он, не желая того, причиняет ей боль, а она вынуждена наблюдать за его страданиями? И возможно ли остаться вместе навечно, когда им не дано на это ни единого шанса самой судьбой?..













  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady in White)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady in White; yafor; Дата последней модерации: 23.08.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Авг 2011 11:00

 » Часть I. Знакомство. Глава 1

ЧАСТЬ I. ЗНАКОМСТВО

Глава 1

Джесап, 23 июня 2010 года

Яркий свет солнца ударил ей в глаза, и Александра Мэйпис застонала от боли в голове. С трудом продрав глаза, она, прищурившись, уставилась в окно, через которое светило солнце, прервавшее своим появлением её сон. Обычно она задвигала тёмные шторы, чтобы не просыпаться на рассвете, но в этот раз, похоже, забыла.
— Ненавижу! Вся и всех! — бурчала она, поднимаясь с кровати и на пошатывающихся ногах двигаясь к окну. Задёргивая шторы, она почувствовала такую острую боль в висках, что чуть не вскрикнула.
Постояв с закрытыми глазами и подождав, пока приступ боли пройдёт, она осторожно двинулась обратно к кровати и прилегла. Что с ней такое? Почему она так отвратно себя чувствует? И почему так трудно что-либо вспомнить?
Например о том, что было вчера...
Хотя кое-что в её памяти уже всплыло. Она была в коттедже у Тони... а вот дальше... дальше — сплошной туман. Она попыталась составить логическую цепочку событий в своей голове с тем, чтобы понять, что было в злополучном коттедже, но новый приступ острой боли заставил её бросить эти попытки.
Засунув руку под подушку, она попыталась нащупать мобильник. Она всегда его туда клала, однако теперь его не наблюдалось на привычном месте. Алекс почти испугалась. Однозначно, случилось что-то нехорошее, если она не задёрнула шторы перед сном и не положила телефон под подушку.
Стало жарко, и Алекс заметалась на кровати. Почему так жарко и так хочется пить? Она всегда открывала балкон на ночь: неужели в этот раз, как и обо всём остальном, тоже забыла?
Алекс положила руки на живот, но вместо своей кожи, почувствовала шёлковую ткань.
— Что за?.. — ужасным хриплым голосом сказала она. Приподнявшись, она оглядела себя и ужаснулась своему виду. — Господи!
Она резко вскочила. Вернее, вскочила бы, если бы не новая искра боли. Алекс повалилась на кровать и в который раз со своего пробуждения прикрыла глаза. Лучше сначала отлежаться и постараться постепенно вспомнить, что вчера происходило. Как она могла оказаться в таком виде дома?! Как будто ночь на помойке провела, а с утра решила в кроватку родную перебраться.
Она перепила. Чего уж скрывать перед собой?
Перепила! И это при том, что пила вообще редко, можно сказать, почти никогда.
«Как я могла так нажраться? И по какой причине?», — ошеломлённо гадала Алекс.
Звонок мобильника заставил её подпрыгнуть от неожиданности. Звук шёл откуда-то снизу. Понадобилось секунд тридцать, чтобы достать телефон из-под кровати (и как он только там очутился?..) и посмотреть на дисплей.
Эндри.
Это имя сказало ей о многом. Более того, она вспомнила. Всё вспомнила. И от всего того, что разом на неё нахлынуло, Алекс чуть не задохнулась.
Эндри!
Она прикрыла глаза и запретила себе вспоминать. Нет, нет и нет!
И всё же стала детально воспроизводить в памяти весь вчерашний день...

— Эта мымра пригласила нас троих к себе на днюху, — говорила ей Дженни, её лучшая подруга. — Ты пойдёшь, Алекс?
— Да, конечно. Я уже согласилась. И я вовсе не считаю Кейт мымрой, — укоризненно посмотрела она на Дженни.
В это время к столику с подносом подошла Викки. Она только несколько месяцев назад присоединилась к их компании. Викки была эффектной девушкой с потрясающей фигурой, длинными смоляными волосами и синими глазами. За ней толпами увивались поклонники. И сейчас, в своих коротких шортиках, она заставляла всех посетителей мужского пола кафешки восхищённо оглядываться ей вслед.
— О чём речь? — с милой улыбкой поинтересовалась она у подруг.
— Да мы тут в сомнениях, — нахмурилась Дженни, как всегда говоря «мы» вместо «я». — Кейт же пригласила нас на свой день рождения, а Тони устраивает вечеринку за городом... Куда пойти?
— Конечно, к Кейт, — ответила Алекс, — ты же ненавидишь Тони.
— Ну и что? — пожала плечами Дженни. — Зато у него всегда весело, а у этой умняшки со скуки помереть можно будет!
— Так в чём всё-таки проблема? Кто куда хочет, пусть туда и идёт, — сказала Викки, откусывая огромный кусок гамбургера.
Алекс посмотрела на неё с лёгкой завистью. Ест так много высококалорийной пищи, а фигуре — хоть бы хны! Сама Алекс была склонна к полноте, и ей часто приходилось ограничивать себя в еде. Своими двадцатью шестью в талии[1] она была далеко не довольна. Впрочем, иногда она позволяла себе некоторые отхождения от правил. Так, например, сейчас на тарелке перед ней лежали два куска её любимого торта.
Дженни уплетала пиццу, оглядывая находящихся в кафе парней и время от времени посылая им очаровательные улыбки.
— Одна я к этому пошляку не поеду! — категорически мотнула она головой. Ни для кого не было секретом, что парень не упускал случая подкатить к ней, а Дженни это раздражало, потому что, по её словам, он был «страшным и не умел шутить». — А Алекс не хочет. — Тут она бросила недовольный взгляд на подругу. — Ты как, Викки?
— А я поеду к Тони, конечно. Всё равно и так ясно, что Кейт пригласила нас с Дженни только заодно, потому что мы с тобой дружим, — обратилась она к Алекс. — Она же вся такая правильная, как будто из девятнадцатого века выползла. О... — резко замолчала она и, посмотрев куда-то за спину Алекс, затем перевела на неё взгляд и хитро улыбнулась, — кто к нам направляется!
Сердце Алекс тотчас же заколотилось в приятном ожидании. Уже по одному виду подруг можно было понять, кто к ним подходит. Поэтому, когда большие тёплые ладони закрыли ей глаза, Алекс с улыбкой выдохнула:
— Эндри!
— Я, милая. — Он быстро поцеловал её в щёку и присел на единственное свободное место за их столиком.
Эндри был её парнем уже три месяца. Алекс он казался самым красивым из всех виденных ею мужчин: чёрные, короткие волосы, ярко-голубые глаза, загорелая кожа, накаченное тело. Он будто сошёл со страниц модного журнала, и Алекс порой не верилось, что он встречается с такой невзрачной девушкой, как она.
— Ну что, красавицы? — спросил он. — Едем сегодня к Тони?
— Алекс не хочет, — незамедлительно пожаловалась Дженни и победоносно улыбнулась. Уж она-то, как никто другой, знала, что Эндри сумеет уговорить Алекс на что угодно.
— Почему? — заглядывая ей в глаза, спросил Эндри.
Алекс почувствовала раздражение от такой его близости. «Это называется охраной личного пространства», — сказала ей как-то Дженни. Но в действительности дело было не только в этом.
Отодвинувшись, Алекс с вымученной улыбкой ответила:
— Я к Кейт на день рождения пойду.
— Фу, какая скукотища, — не преминула в очередной раз выразить своё мнение Дженни.
— Ты что, серьёзно? — удивился Эндри. — Ты не хочешь идти со мной?
— Не с тобой, — поправила Алекс, оглядывая кафе. Она ужасно не любила, когда её на что-то уговаривают. Возможно, потому, что уговоры всегда увенчивались успехом. — Просто я обещала уже, да и мне гораздо больше хочется...
— Да ладно тебе! Там все наши друзья соберутся. Сама знаешь, редко когда так получается, — увещевал Эндри.
— Нет, я... — вполне решительно начала Алекс.
— Ты на самом деле многое упустишь, — вставила Викки.
— Да и разве тебе понравится, если я буду потом в подробностях описывать, что и как было? — добавила Дженни. — А я буду, ты ведь знаешь.
— И ты не можешь оставить меня в одиночестве, — «добил» её Эндри, — без тебя всё будет не так.
Алекс улыбнулась, отпивая сок. Было приятно, что все так упрашивали её. И почему бы не согласиться? Тем более, что в ушах до сих пор звучит «без тебя всё не так».
— Ну хорошо, — изображая недовольство, сдалась она.
— Вот и молодец, — улыбнулась Дженни.
— Я люблю тебя, — прошептал, склонившись к ней, Эндри.
Алекс снова бросило в жар, хотя где-то в подсознании мелькнула мысль, что слишком уж часто он говорит эти слова и всегда далеко не в романтических ситуациях. Впрочем, это всё её придирки. Каждый выражает свои чувства по-разному, а Эндри, вне всякого сомнения, любит её.
— Мы с Тони заедем за вами, — напоследок сказал девушкам Эндри.
Поцеловав на прощание Алекс, он вышел из кафе.
Подруги посидели вместе ещё некоторое время, а потом тоже собрались расходиться. Дженни с Викки жили неподалёку, а Алекс — на окраине города, и потому она в одиночестве направилась к ближайшей автобусной остановке.
Она чувствовала себя такой счастливой. У неё всегда было подобное эйфорическое состояние после встреч с Эндри. Так приятно, когда кто-то любит... Особенно после той жизни, которой она жила.
Наверное, она навсегда останется несколько со странностями. Алекс вспомнила, как Эндри близко наклонился к ней. Даже при одном воспоминании ей стало не по себе. В очередной раз Алекс почувствовала ненависть к своему отцу. Именно из-за него она стала такой.
Автобус подошёл практически сразу. Заняв своё место, Алекс откинулась на спинку сиденья и переключила мысли на более приятные вещи.
Она вспомнила о своём знакомстве с Эндри. Они тогда вместе с Дженни гуляли по аллее в центре города, а Эндри с Тони сидели на скамейке с жестяными банками пива «Миллер» и что-то обсуждали. Стоило Тони увидеть Дженни, как он вскочил и, не обращая никакого внимания на её спутницу, стал рассыпаться в сальных комплиментах. Эндри и Алекс оказались «за бортом». Увидев, что Эндри взмахом руки приглашает её присоединиться к нему, она, к своему собственному удивлению, присела рядом, и вскоре у них завязался разговор, в результате которого Алекс по уши влюбилась в этого парня.
Дженни всегда ей говорила, что она влюбляется слишком часто и, как ни странно, надолго. До момента разлуки, как то было с Ником, её первой влюблённостью, или до того, как её предадут, как то позже случилось с Эндри.
Но тогда, на пути к дому, она не думала, что что-то может вскоре измениться в её отношении к Эндри, как и не предполагала, что Эндри может её предать. Она глядела в окно, не замечая ничего за ним, и улыбалась, вспоминая недолгую историю их отношений с Эндри. Пока недолгую, она была уверена в этом.
Подошла очередь конечной. Алекс с лёгкой улыбкой вышла из автобуса и направилась к дому. С той первой встречи с Эндри отношения у них развивались так стремительно, что Алекс даже не могла вспомнить, в какой именно момент они стали официально встречаться. Да и какая разница? Главное, что в настоящий момент они счастливы друг с другом.
На подходе к дому она залезла в сумочку в поисках ключей и достала их, выбирая из связки один. Дома наверняка, как и всегда, кто-то есть — либо дедушка, либо мама, либо двоюродная сестра с ребёнком, жившая в соседнем доме и частенько наведывавшаяся к ним в гости, но у Алекс уже вошло в привычку открывать дверь ключом. Ещё с тех пор, когда с ними жил её отец: тогда она надеялась пройти незамеченной в дом и, в частности, в свою комнату.
Что же это такое? Снова ей в голову мысли об отце лезут. Раздражённо захлопнув за собой дверь, Алекс постаралась думать только об Эндри. Она решила, что к сегодняшнему вечеру подготовится основательно. У неё было такое чувство, будто что-то знаменательное случится в коттедже у Тони. И она была уверена, что это «что-то» как-то связано с Эндри. С её любимым Эндри!
Несколько оставшихся часов до того момента, как к её дому подъехали Тони с Эндри, Алекс провела в своей комнате, прихорашиваясь. По правде говоря, она почти никогда не красилась, если только губы, да и то прозрачным блеском. Но сегодня она красиво завила свои тёмные волосы, накрасилась так шедшими к её глазам серыми тенями и надела платье, в котором намеревалась идти к Кейт.
У мамы и дедушки её приготовления не вызвали никаких подозрений. Они знали, что она собирается к Кейт. Саманте, маме Алекс, очень нравилась эта девушка и потому она не имела никаких возражений. Конечно, Алекс ничего не стоило рассказать всем правду. Дело было лишь в том, что мама на дух не переносила Эндри, и, если бы сейчас Алекс призналась, что едет с ним на всю ночь в коттедж его друга (которого, к слову, мама даже и не знала в лицо), её бы попросту не отпустили. И не посмотрели бы, что она уже взрослая достаточно, чтобы решать за себя, где ей быть, а где не быть.
Конечно, Алекс испытывала некий стыд за то, что врёт. И ещё — за то, что не придёт к Кейт, хотя та её ждёт. Собравшись с духом, Алекс позвонила ей и извинилась за то, что не сможет присутствовать на её дне рождения. К счастью, Кейт не стала расспрашивать о причинах, просто сказала, что ничего страшного, и они встретятся как-нибудь позже.
С Кейт они вместе проучились один год в старшей школе, но успели свести довольно близкое знакомство, о котором ни одна из них не забыла и спустя столько лет, когда дороги жизни развели их в диаметрально разные стороны. Потому, наведываясь в родной Джесап, Кейт всегда приглашала её на всякого рода празднества.
Кейт была дочерью богатого предпринимателя, и общество у неё должно было собраться соответствующее, потому Алекс не хотелось прийти к ней в виде девицы с окраины города, каковой она и являлась на самом деле. Чтобы не упасть лицом в грязь, Алекс раскошелилась и купила дорогое платье, и теперь, примеряя его, она не просто испытывала стыд — она сгорала от стыда!
Платье жемчужного цвета по длине было чуть выше колен, красиво облегало фигуру Алекс и стройнило её. К довершению всего у Алекс были жемчужное колье и серьги, доставшиеся по наследству от бабушки, и, надев их, она бы и вовсе смотрелась неотразимой, но Алекс не стала этого делать: она всё-таки не к Кейт едет, а к Тони.
Застыв перед зеркалом, Алекс подумала, что, может быть, ей не стоит ехать к Тони. Вдруг всё закончится плохо... Впрочем, решительно отмахнулась она от своих сомнений, что может быть плохо, когда с ней рядом будет Эндри?
Довольно улыбнувшись своему отражению, Алекс выбежала из комнаты и стала носиться по дому, ожидая приезда парней. Не прошло и нескольких минут, как они, словно по мановению волшебной палочки, подъехали. Алекс выждала некоторое время, убедившись, что мать чем-то занята на кухне, а дед находится в своей комнате, которая окнами выходит на задний двор, и не спеша спустилась к ним, скрывая нетерпение.
— Ты выглядишь потрясающе! — воскликнул Эндри, затаскивая её в машину и жарко целуя.
— Подожди, может кто-нибудь увидеть! — сказала Алекс, но сама лишь крепче обняла его за шею и рассмеялась.
— Ты оделась, как на бал какой, — заметил Тони. Он сидел за рулём и с насмешливой улыбкой наблюдал через зеркало за влюблённой парочкой.
— Иди к чёрту, — одновременно сказали и Эндри, и Алекс и весело рассмеялись в унисон.
Весь путь они провели в разговорах, порой обмениваясь поцелуями. Они, можно сказать, даже и не заметили, когда Тони «подобрал» Дженни и Викки. И они не участвовали в общем разговоре, да что там — они ничего и не слышали!
Прибыв в место назначения, три подруги, пока парни обустраивались в доме и выкладывали провизию вместе с ящиками пива (народу Тони собрал, как и всегда, множество), быстро переоделись в купальники (благо погода в Джорджии в такое время года была жаркой) и, расстелив одеяла, улеглись загорать.
Порядком поджарившись на солнце, они, по настойчивым просьбам парней, вернулись в дом. Опускались сумерки, и начиналось веселье. Вообще-то Алекс не очень разделяла это всеобщее желание выпить как можно больше и развлекаться всю ночь напролёт. Но она и не собиралась пить. Это ей не особо-то и нужно было, потому что она имела довольно-таки уникальную способность: если она попадала в подобные компании, она пьянела только от одной атмосферы вокруг. И симптомы у неё потом были точно такие же, как и после пьянки, что чрезвычайно забавляло и её, и всех, кто об этом знал.
Они включили на всю катушку музыку, и Алекс почти ничего не слышала. Иногда она перекрикивалась с Дженни и над чем-то хохотала, а иногда кто-то затаскивал её на своеобразный «танцпол», где она щеголяла в своём платье, вовсе не предназначенном для таких активных движений.
Она не сразу заметила, что Эндри нет рядом. А когда заметила, поняла, что его уже очень давно нет рядом.
— Ты видела Эндри? — прокричала она вертящейся рядом Дженни.
Вырвавшись из цепких объятий Тони, подруга отвечала:
— Что? Эндри? А-а... не знаю. И Викки тоже куда-то делась.
Через секунду она уже позабыла обо всём и куда-то упорхнула, сумев отцепить от себя руки Тони. Алекс встала посреди веселящейся молодёжи, вмиг потеряв настроение, и задумалась. Куда мог уйти Эндри и зачем? Проталкиваясь сквозь толпу, она пошла к лестнице на второй этаж. Ей почему-то казалось, что Эндри там.
На втором этаже было довольно тихо по сравнению с первым, но шаги Алекс всё равно не были ей слышны. В коридоре стояла полутьма, однако в самом конце она смогла разглядеть приоткрытую дверь. Она осторожно подошла к ней. Интересно, что там делает Эндри? Если, конечно, он действительно там. Приоткрыв дверь шире (к счастью, скрипа не раздалось), она заглянула внутрь. Сначала она ничего не увидела и сощурила глаза. Но через какую-то секунду она уловила звуки: теперь их не перекрывал никакой шум с первого этажа.
Скрип кровати и слабые постанывания. Сердце Алекс замерло. Тысячи мыслей промелькнули в её голове за какие-то секунды, начиная с совсем уж фантастической, что Эндри плохо, и заканчивая вполне разумной, что Эндри здесь нет.
За это время её глаза уже привыкли к темноте, и она смогла разглядеть силуэты двух людей, парня и девушки, совокупляющихся на скрипучей кровати.
Значит, это не Эндри. Конечно, это не может быть Эндри.
Алекс уже повернулась назад, намереваясь выйти из комнаты, когда услышала голос своей подруги, Викки.
— О, пожалуйста... дорогой...
Алекс на секунду застыла, удивлённая тем, что здесь оказалась именно Викки. «Вечно она найдёт себе кавалера», — усмехнувшись, подумала Алекс. Ей стало неприятно, что она увидела непредназначенное для её глаз. Она снова собралась уйти, когда её вдруг остановила страшная мысль. Вернее, прозвучавшие в мозгу слова Дженни: «И Викки тоже куда-то ушла». Страх схватил её сердце холодными когтями, и в это же время она услышала громкий стон парня.
Это был Эндри! Это был он!
Алекс на подогнутых ногах опять обернулась к кровати, увидев сплетённые в объятиях тела. Они двигались, издавая при этом животные стоны.
Викки и Эндри!
Алекс застыла. Её будто обездвижило, а в голове набатом звучала одна только мысль: «Эндри! Эндри и Викки! Не может быть!». Первоначальный шок немного схлынул, и ей вдруг захотелось что-нибудь разбить, или выдернуть волосы этой стерве, так называемой подруге, или убить Эндри за предательство, или просто затопать ногами, закричать, чтобы все знали об этом гнусном предательстве.
Но она ничего не сделала. Словно в тумане, Алекс развернулась и молча пошла по тёмному коридору. Кажется, её рассудок ещё не совсем всё осознал, но к тому времени, как она стала спускаться по лестнице, Алекс уже почувствовала стекающие по лицу горячие слёзы.
Нет! Она ни за что не позволит себе плакать из-за этого ублюдка! Ни за что! Утерев слёзы, она, ускорив шаг, спустилась вниз. Ей хотелось тотчас же уехать. Немедленно! Подальше от всего этого! Но она понимала, что только ближе к рассвету Тони развезёт всех желающих домой. Только к рассвету! А он ещё так не скоро...
Сердце её с каждой секундой всё больше разрывалось от горя, и ей было так больно!.. Она не хотела чувствовать боль. Пусть они там развлекаются наверху! Она не допустит, чтобы потом над ней все смеялись. Никто не поймёт, что она всё знает. Сегодня. А завтра она бросит этого негодяя. И расцарапает всё лицо Викки. О, как она их ненавидела в этот момент!..
— Эй, дорогуша! — окликнул её один из парней. Он протягивал ей банку пива. — Давай, киса, выпьем за твоё здоровье!
Она видела его впервые. Тони, как и всегда, понатащил к себе всех подряд. Его уже не раз и не два обкрадывали, но он так и не избавился от своей беспечности. Парень был совсем не в её вкусе, но это не имело значение. Какая разница с кем пить?
— А давай! — громко сказала она и, выхватив пиво, залпом выпила как можно больше до того момента, пока не закашлялась.
— У-у-у, — протянул парень и, засмеявшись, потащил её в общую гурьбу.
До рассвета Алекс так накачалась пивом, что даже и не помнила, что именно происходило. Единственное, что отложилось в её памяти — тот самый парень пытался затащить её наверх, но у неё — слава богу! — сохранились обрывки здравого смысла, и она не позволила этому случиться. А ещё, ближе к концу ночи появились Эндри и Викки. Тогда Алекс была уже столь пьяна, что почувствовала какое-то нездоровое веселье при их виде, а не боль.
Кажется, она подбежала к Эндри и стала лезть к нему с поцелуями, а потом обнимала Викки и была необычайно разговорчива именно с этими двумя. Наверное, это должно было бы показаться всем странным, если бы эти все были в трезвом состоянии. Но, к счастью для неё, трезвых в этом сборище не было.
А потом Тони отвёз её и Дженни домой. Алекс даже не испугало, что они могут попасть в аварию, ведь за рулём находился изрядно выпивший человек. Она вообще об этом не подумала в тот момент. Как не подумала об этом ещё дома, выряжаясь в великолепное платье. Да о чём она вообще думала?! И думала ли вообще тогда?..
Она, кажется, даже успела немного поспать по пути, однако ей было так плохо, что, когда вышла из машины, она мечтала только поскорее добраться до своей кровати. Прокричав на прощанье «аста ла виста» Тони и Дженни, она побрела к дому. Не найдя при себе ключей, она стала кричать «маму-у-улечка» и колотить руками и ногами во входную дверь.
Открыл ей дедушка, поражённо уставившись на неё.
— Дедуль, отойди-ка в сторону, — пробубнила она заплетающимся языком и прошла в свою комнату, где, только увидев кровать, сразу на неё завалилась и погрузилась в мёртвый сон.

Алекс застонала, привставая с кровати. Господи, какой ужас! И как ей сейчас смотреть в глаза маме и дедушке? А потом — в глаза всех остальных, кто был на этой чёртовой вечеринке Тони? И как ей сдержаться в присутствии Эндри и Викки, чтобы не сделать чего-нибудь, в чём она позже будет раскаиваться?
Но сейчас об этом думать — просто самоубийство. Голова и так трещит, а уж если о чём-то размышлять...
Встав, Алекс стянула с себя замызганное платье. При виде него к глазам подступили слёзы. Ну почему, почему она не пошла к Кейт? Почему позволила себя уговорить Эндри? Пнув со злости платье, Алекс полезла в шкаф в поисках домашней одежды. Взяв первые попавшиеся ей шорты и короткий топ, она нацепила их и подошла к зеркалу.
Да-а, вид её был донельзя кошмарен! Под глазами круги от теней, тушь осыпалась, всё лицо было липким от блеска для губ, волосы — не волосы, а пакли какие-то. Взяв расчёску, она перво-наперво стала разбираться с ними. Они были так запутаны, что иногда Алекс приходилось вырывать целый клок. Наконец она справилась с этим трудным делом и, положив расчёску на тумбочку, зевнула.
Как же хотелось спать! Правда, ещё больше, чем спать, ей хотелось пить. Или спать?.. Алекс чуть задумалась, а потом нахмурилась. Её разбудил рассвет, значит, она не поспала и часу! Как она вообще умудрилась проснуться в такую рань, будучи столь пьяной? Хотя после того, как вспомнила об Эндри, она не чувствовала себя уже пьяной.
Схватив ватный диск и выдавив на него молочко для снятия макияжа, она стала очищать своё лицо от остатков теней, туши и блеска. Покончив с этой нудной процедурой, Алекс почувствовала себя человеком. Совсем чуть-чуть. И пока — только внешне.
Она направилась к двери. Ей так хотелось пить, что она была уверена — осушит всю жидкость в доме. Но мама и дедушка... Чёрт, что же ей делать?
Но нет, ведь сейчас ещё так рано! А пришла она не так давно, поэтому они оба, конечно, думают, что она ещё дрыхнет. Вряд ли они до самого вечера побеспокоят её. Просто она сейчас проскользнёт быстро на кухню, утолит жажду и снова уляжется спать.
Решив так, Алекс схватилась за ручку двери, но тут её как громом поразило.
Эндри ведь звонил ей!
Подбежав к кровати, она схватила мобильный. Три пропущенных вызова. Зачем он звонил? Он, по идее, сейчас тоже должен был отсыпаться. Неужели она так явно показывала всем, что знает, что случилось с ним и Викки на втором этаже? Ну и ладно, ей сейчас было всё равно. По крайней мере, она убеждала себя, что ей всё равно.
Бросив мобильный на кровать, она вышла из комнаты и направилась на кухню. Ещё на подходе она увидела мать и повернула назад, намереваясь по-тихому уйти, пока её не заметили. Но мать заметила, и Алекс со вздохом, как осуждённая на казнь, шаркающими шагами зашла на кухню.
— Доброе утро, — прохрипела она.
— Доброе.
Голос матери был таким спокойным и ровным, что Алекс стало не по себе. Её бы больше устроило, если бы на неё сразу накричали, и этим бы дело закончилось.
— Он всё рассказал, да? — спросила девушка, имея в виду своего деда.
Саманта только кивнула.
— Ну а теперь — объясняй ты.
Алекс открыла холодильник и осмотрела содержимое. Увидев литровую банку солёных огурцов, она схватила её, вспомнив, что, вроде как, рассол помогает при похмелье.
Ей не хотелось брать кружку. Подняв тяжелую банку, она секунд десять пила рассол, а потом отставила её и повернулась к матери.
— Я напилась, и на это были причины, — честно призналась она.
— А причины приходить в таком виде со дня рождения подруги тоже были? — приподняла брови Саманта.
—Я не была ни на каком дне рождения, ты ведь сама это уже поняла. И да, на всё, что произошло, были причины. И весьма веские.
— Как всё серьёзно! — насмешливо протянула мать. — Ну, расскажи-ка, пожалуйста, об этих «весьма веских» причинах. Я же должна знать, почему моя дочь заявляется домой похожей на шлюху.
Алекс опешила. Она вообще впервые слышала, чтобы её спокойная и добрая мать выражалась при ней так резко.
— Я не шлюха. Я просто...
Она почувствовала, как подступают к глазам слёзы, и отвернулась, машинально беря банку в руки и снова отпивая из неё.
Ей так хотелось рассказать маме правду! Ей нужно было хоть кому-нибудь всё рассказать! Мать — единственный человек, которому она могла довериться полностью и безоговорочно.
— Мама, Эндри мне изменил.
Она с трудом выговорила эти слова. Её голос чуть не сорвался. Она вцепилась руками в твёрдую поверхность стола, приказывая себе не думать об этом предательстве.
— И что?
Спокойный голос матери дошёл до её слуха. И что? И что?!
— Это ведь не повод, — продолжала Саманта, — приходить в таком виде домой.
Алекс молчала, всё сильнее вдавливая ладони в край стола. Она еле сдерживалась от того, чтобы не разреветься. «Сейчас, — думала она, — сейчас скажу что-нибудь и уйду куда-нибудь подальше. И буду реветь. К чёрту всё!».
— Ты вообще должна была быть вместе с Кейт, а не находиться в какой-то сомнительной компании вместе с этим твоим Эндри. Он мне никогда не нравился, и я всегда говорила...
— Но я его любила!!! — не выдержав, закричала Алекс со слезами на глазах и бросилась вон из кухни.
Она выбежала из дома и босиком пошла по пустым улицам. Её не волновало, как она выглядит в глазах редких прохожих. Она шла быстро, а потом и вовсе побежала, стараясь ни о чём не думать, пока не доберётся до пустынного поля неподалёку. Там никогда никого не было, и она сможет остаться наедине со своими мыслями.
Иногда острые камешки впивались ей в босые ноги, но она даже рада была физической боли. По крайней мере, это отвлекало от гораздо более страшного — боли душевной.
Она уже добежала до поля, но не остановилась, а стала пробираться всё дальше. Трава исколола ей все ноги, солнце уже начало палить, и Алекс стало душно и просто отвратительно.
Не в силах больше держать себя в руках, она на ходу упала в траву и зарыдала. Скорее даже не из-за Эндри, а из-за реакции матери. Как она могла так спокойно и равнодушно говорить ей все эти слова? Как?!
Алекс чувствовала себя такой несчастной, самой несчастной на свете. У неё была любовь, а теперь её безжалостно растоптали. Она думала, что Эндри — мужчина её мечты, а всё оказалось совсем не так. И он не любил её.
Перевернувшись на спину, Алекс сквозь слёзы уставилась в лазурно-голубое небо. Солнце слепило ей глаза, но девушке было плевать.
Как же она могла так ошибиться? Как могла подумать, что Эндри — её любовь?
— Я так хочу... так хочу, чтобы сейчас рядом был кто-то... — Она не замечала, что говорит вслух, и даже не знала, о чём конкретно говорит. — Я бы всю свою жизнь отдала, чтобы очутиться рядом с ним сейчас.
Эта мысль вызвала новый поток слёз. Она была всю жизнь одинока. Она верила, что, когда в её жизни появился Эндри, всё изменилось. И теперь она будет счастлива. Так где же это счастье?
Солнце с каждой минутой пекло всё сильнее, и Алекс заклонило в сон. Она не могла сопротивляться этому естественному желанию. Медленно прикрыв глаза, она почти сразу очутилась в объятиях Морфея.

---------

[1] Примерно 66 сантиметров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>19 Авг 2011 11:08

Ри, привет, дорогая!
Хоть я поздно присоединилась к твоему первому роману, но зато сейчас я буду с самого начала.

Предупреждения не оттолкнули, а наоборот заинтриговали. Так что принимай в ПЧ!
УСПЕХОВ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Авг 2011 11:16

ой, Ленусь, очень приятно, что ты здесь!

светлая писал(а):
Предупреждения не оттолкнули, а наоборот заинтриговали. Так что принимай в ПЧ!

ну, рада, что не оттолкнули, как бы и содержание потом не оттолкнуло ещё...

и спасибо за пожелание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>19 Авг 2011 11:34

Ри! Приветик!
Хочу поздравить тебя с новой темкой!

И сказать, что первую главу прочитала на одном дыхании.
Героиню очень жалко. С предательством любимых смириться очень не просто, а тут еще мама со своими нотациями.
Жду, что будет дальше, ибо объятья Морфея, в которые провалилась Алекс, явно не простые.
Пы. СЫ. Забыла добавить))) Я в ПЧ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>19 Авг 2011 11:41

Lady in White писал(а):
ну, рада, что не оттолкнули, как бы и содержание потом не оттолкнуло ещё...

нет, уверена не оттолкнет. Чем неожиданнее, тем интереснее.
Пока я писала отзыв к аннотации, ты уже оказывается выложила главу.

Начало очень понравилось! Алекс жаль, увидеть все своими глазами, застать с другой на месте преступления - представляю ее чувства. Эндрю - на мыло хочется пустить!
но она, кстати, молодец, виду не подала. Я бы вот не сдержалась - выдала бы по первое число (хоть это и бессмысленно)
И мама, вместо того, чтобы поддержать, еще больше начала давить.
И почему-то кажется, что это не просто сон. С этого видимо и начнется что-то необычное в жизни героини.
Жду дальнейших событий.
Lady in White писал(а):
Примерно 66 сантиметров.

мне бы ее 66 см..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Авг 2011 16:56

Манякусь, привет!!!

спасибо за поздравление и отзыв!

Maniaka писал(а):
И сказать, что первую главу прочитала на одном дыхании.

я боялась, что слишком много вот так сразу выложила)) просто не хочется разрывать две первые главы, где мы впервые с героями встретимся, чтобы целостное впечатление о них сложилось

Maniaka писал(а):
Героиню очень жалко. С предательством любимых смириться очень не просто, а тут еще мама со своими нотациями.

да, предательство — страшная вещь а мама... плохо понимает свою дочь, к сожалению, и вообще в людях не разбирается хорошо, но об этом будет дальше.

Maniaka писал(а):
Жду, что будет дальше, ибо объятья Морфея, в которые провалилась Алекс, явно не простые.

ага, не простые

Maniaka писал(а):
Пы. СЫ. Забыла добавить))) Я в ПЧ!



Леночка, спасибо за отзыв!

светлая писал(а):
нет, уверена не оттолкнет. Чем неожиданнее, тем интереснее.

ну в общем, да, я согласна... люблю неожиданности)))

светлая писал(а):
Алекс жаль, увидеть все своими глазами, застать с другой на месте преступления - представляю ее чувства.

да вообще кошмар! не повезло ей, такое увидеть и пережить... но, честно говоря, это всё цветочки перед тем, что ей предстоит дальше.

светлая писал(а):
Эндрю - на мыло хочется пустить!

разрешаю

светлая писал(а):
но она, кстати, молодец, виду не подала. Я бы вот не сдержалась - выдала бы по первое число (хоть это и бессмысленно)

тут каждый по-своему реагирует...

светлая писал(а):
И мама, вместо того, чтобы поддержать, еще больше начала давить.

ага, довела её

светлая писал(а):
И почему-то кажется, что это не просто сон. С этого видимо и начнется что-то необычное в жизни героини.

правильно кажется

светлая писал(а):
мне бы ее 66 см..


некоторые девушки стремятся быть тростиночками, чтоб не больше 60, Алекс из таких
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Авг 2011 17:31

Ри, родная моя!!! Привет!!!!
Вот заглянула в твою темку Ты не против?..
Я пока не читала, честно признаюсь... Но отметилась чтобы не потерять из виду!!! Прочитаю завтра-послезавтра!!
Очень, очень, просто преочень заинтересовала и заинтриговала меня аннотация!!! Так что я в читателях, совершенно точно!!!
Ну, а о первой главе немного позже, можно?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>19 Авг 2011 20:46

Ринуль!!!
С новым романом тебя! С успешным зачином!
Творческого вдохновения и неиссякаемого потока идей!



завтра прочитаю все продки и прокомментирую
сегодня не могу Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Авг 2011 20:53

Ринуль!!! Как я рада видеть этот роман! Ar Ar Ar
Умничка, что выставила его, это здорово! Заинтересовал с первой главы же, это правда. Ok
Жалко, что у Алекс так получилось, вернее НЕ получилось с этим парнем. Эндри гад просто, но Викки... почему-то кажется мне еще хуже Алекс еще скандала, истерик устраивать не стала... А мать ее так отреагировала на это... lac Дочь доверилась ей, она ведь в таком состоянии... да не важно, получилось бы у нее что с ним или нет, это были чувства - надо в любом случае было поддержать.
Эх...
С удовольствием прочитаю следующую главу! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 21:41

Приветик!Мне очень понравилась первая глава,ты хорошо пишешь, и аннотация,так что я тоже в ПЧ! И еще:а когда будет прода? Ok
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2011 15:28

Катюнечка, привет!!!

Кейти писал(а):
Вот заглянула в твою темку Ты не против?..

конечно, нет! очень рада тебя здесь видеть!

Кейти писал(а):
Я пока не читала, честно признаюсь... Но отметилась чтобы не потерять из виду!!! Прочитаю завтра-послезавтра!!

хорошо, я буду ждать Smile

Кейти писал(а):
Очень, очень, просто преочень заинтересовала и заинтриговала меня аннотация!!! Так что я в читателях, совершенно точно!!!

спасибо , я пыталась сделать её интригующей)))

Кейти писал(а):
Ну, а о первой главе немного позже, можно?..

когда угодно

Ксюша!!! Очень рада тебя здесь видеть!

fima писал(а):
С новым романом тебя! С успешным зачином!
Творческого вдохновения и неиссякаемого потока идей!

спасибо большое!!!

fima писал(а):
завтра прочитаю все продки и прокомментирую
сегодня не могу

конечно, когда тебе удобнее — тогда и читай

Эньчик, спасибо, мне очень приятно, что ты здесь и собираешься читать!

Кэродайн писал(а):
Умничка, что выставила его, это здорово! Заинтересовал с первой главы же, это правда.

да, наконец-то я решилась его показать

Кэродайн писал(а):
Жалко, что у Алекс так получилось, вернее НЕ получилось с этим парнем.

да ну, чё жалеть-то , наоборот повезло, что не слишком поздно поняла, какой он

Кэродайн писал(а):
Эндри гад просто, но Викки... почему-то кажется мне еще хуже

и мне кажется, что более некрасиво в этой ситуации выглядит Викки... подругой, как-никак, считалась

Кэродайн писал(а):
Алекс еще скандала, истерик устраивать не стала...

не скандальная душа Smile

Кэродайн писал(а):
А мать ее так отреагировала на это... Дочь доверилась ей, она ведь в таком состоянии... да не важно, получилось бы у нее что с ним или нет, это были чувства - надо в любом случае было поддержать.

согласна! видно же, что дело серьёзное, нужна поддержка... а она вот так

Кэродайн писал(а):
С удовольствием прочитаю следующую главу!

ой, надеюсь, что действительно с удовольствием... а то она какая-то...

Алёна, привет! Спасибо тебе большое за отзыв! Рада, что глава и аннотация понравились! Надеюсь, и дальше не разочаруешься.

Нейтралка писал(а):
И еще:а когда будет прода?

сейчас будет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2011 15:36

 » Глава 2

Глава 2

Брансуик, 23 июня 1991 года

Резкий толчок в бок разбудил его.
— Это ещё что такое? Развлекались без меня?
Шутливо возмущённый голос словно сквозь туман доходил до сознания Форта. Он приподнялся, пытаясь принять сидячее положение, и застонал. В лицо ударил резкий свет, и ему пришлось прикрыть ладонью глаза.
— Чёрт... ты, Этан?
— А кто же ещё, приятель? — послышался насмешливый голос.
— Угу, мы два года не виделись, кто бы ещё мог так внезапно появиться здесь?
Форт отнял ладонь от лица, стараясь привыкнуть к свету. Хотя, на самом-то деле, света в комнате не было, это только после событий прошлой ночи всё кажется чересчур ярким даже в полутёмном помещении, как здесь.
— Я погляжу, уже пришёл в себя, язвишь, — заметил Этан.
Он обходил комнату, рассматривая погром в ней и, время от времени, чему-то ухмыляясь. В конце концов, опустился на корточки перед валяющимся на полу другом, и внимательно оглядел его.
— А я думал, ты завязал. Помню, как ты переживал во время беременности Кайли.
Его чуть не стошнило от этих слов. От их смысла. И от того, что это действительно было так. Переживал и тогда, и сейчас. Но ничего не менял.
— О чёрт... — протянул Форт, фокусируя взгляд на обстановке за спиной сидящего перед ним Этана. — Это же моя студия...
— Ага, — весело отозвался Этан, вставая, — я тоже удивился, когда увидел всё это.
Форт с грустным выражением лица проследил за рукой Этана, которой тот описал комнату, где Форт занимался искусством и, по совместительству, работой. Перевёрнутый мольберт валялся на полу, стены были раскрашены всеми цветами радуги, также цветные пятна были видны по всему периметру помещения. На пол Форт взглянул только мельком, и так имея хорошее представление, что там может быть и среди чего он сейчас полулежит, опираясь на стену. Ещё здесь были трое парней, которые лежали в разных углах в беспамятстве: остальные, по-видимому, уже успели уйти.
— Героин, — брезгливо поморщился Этан, ткнув носком кед в пакетик с белым порошком на полу. — Друг, кто-то прекращать хотел.
— Пошёл ты, святоша. Про себя уже забыл?
— Фу, как некрасиво с твоей стороны, — обиделся Этан, — я-то изменил свой образ жизни, как видишь.
— Ничего не вижу, — слабо отозвался Форт, у которого и в самом деле несколько помутилось в глазах.
— Н-да, я неудачное время для дружеского визита выбрал, — заметил Этан, вздыхая.
— Как и всегда, — пробурчал Форт, пытаясь встать.
Этан с улыбкой следил за попытками друга. Сначала тот оттолкнулся от стены, потом сел на колени, при этом чуть не завалившись лицом вперёд. Опершись руками о пол, он с третьей попытки таки смог встать. Руками он вляпался в чьё-то содержимое желудка и теперь ругался, вытирая руку о стену.
— О ужас! Неужели и я так жил недавно? — засмеялся Этан.
— Ты поржать пришёл, я не пойму? — зло взглянул на него Форт.
— А Кайли что? — не отставал с расспросами Этан.
— Она ничего не знает. А если узнает, кому-то не жить, — с намёком посмотрел Форт на него.
— Предупреждения излишни. Я понимаю, что, если она узнает, то может и сама сорваться.
Глаза Форта потемнели. Если бы ему сейчас не было так отвратительно, он бы вряд ли промолчал. Но в таком состоянии ему не то что ругаться, просто говорить не хотелось.
Переведя взгляд на валяющихся на полу парней, он кивнул на них Этану:
— Нужно вытащить их отсюда.
— И бросить на улице?
Форт нетвёрдой походкой обошёл троих валявшихся на полу людей и, не признав в них никого знакомого, кивнул.
Этан только пожал плечами. Это было для него привычным делом. Когда-то.
— Ты собираешься в таком виде идти к Кайли? — спросил он только.
Форт кивнул, зарываясь пальцами в свои волосы и зажмуриваясь.
— Тогда сначала тебе лучше поесть, попить... Отойти от всего, — посоветовал Этан. — Глядишь, и видок получше станет. А то Кайли ещё испугается и убежит от тебя.
Форт рухнул прямо на пол. Светлые волосы до плеч закрыли лицо, норовя залезть в глаза. Но Форт не убрал их, только откинулся на стену, однако, не рассчитав расстояния, завалился спиной на пол, прямо в одну из маленьких лужиц краски. Но ему было плевать. Он бы так всю жизнь здесь провалялся, чем возвратился к Кайли, чёртовому «Дэйли Стар», и просто — к людям. Всё достало.
— Форт, — сочувственно поглядел на него сверху вниз Этан, — у тебя здесь есть какие-нибудь закрома? Или ты нагло отправишь друга в магазин?
Форт неопределённо махнул рукой, рассматривая уроненную кем-то картину, криво стоявшую на полу напротив его глаз. Зря он вчера выставил её на видное место и не убрал. Ничего с ней не случилось, конечно, но могло бы... А ему была дорога эта картина.
Картина, над которой он работал более двух лет, но так никому и не показал её... И, естественно, в его планах не было отдать картину «Дэйли Стар». Это была особая работа. Она не изображала ни его мать, ни жену, ни кого-либо ещё из близких, но тем не менее была дорога его сердцу.
Он начал её в 1985-ом, когда ему только исполнился двадцать один год. Тогда он в одиночестве накурился травы и под её действием стал рисовать, даже не осознавая, что именно. Только на следующий день, случайно бросив на лист бумаги взгляд, он был поражён тем, что у него вышло. С листа на него смотрела девушка с большими глазами, в которых светилось будто бы осуждение, загадочной улыбкой и тёмными волосами. С тех пор эта девушка, родившаяся в его воображении, стала его неизменным спутником. Правда, последние три года он редко смотрел на неё. Глаза девушки были словно глазами его совести, а он не мог позволить себе задумываться о ней, о совести, о том, почему она время от времени мучает его. Ему лучше совсем ни о чём не задумываться, чтобы окончательно не слететь с катушек.
К тому же, любование этой девушкой могло вызвать ревность Кайли, с которой он уже познакомился в то время...
При мысли о ней Форт вновь зажмурился. Она изменила всю его жизнь. Вопрос состоял лишь в том: в лучшую или худшую сторону? Несмотря на свою чёрствую душу, внутри него всегда жил романтик. До Кайли. Кайли заставила его задушить в себе романтика. Не многие другие девушки, что были до неё и которые просто использовали его, а именно она.
Форт стиснул зубы, запрещая себе вспоминать, но против воли картинки прошлого закружились перед глазами, с той самой первой встречи с Кайли...

Стоял жаркий полуденный день. Он часто рисовал на улице, среди людей. Это не были серьёзные работы — так, для души. Суета прохожих отчего-то успокаивала его и настраивала на нужный лад.
Так было всегда и так было в тот памятный ему день.
Мимо шли прохожие, изредка заглядывая в мольберт, а он, улыбаясь, рисовал.
Те дни были счастливыми в его жизни. Наверняка, одними из самых счастливых в его взрослой жизни. Его только-только пригласили работать в перспективную фирму «Дэйли Стар», знакомящую народ с новыми талантами: художниками, музыкантами, писателями и так далее.
Его заметили, когда он в очередной раз рисовал на улице. Позже Кристиан, главный редактор журнала, говорил ему, что, если бы не насмешливое выражение лица, с которым Форт смотрел вокруг себя, он бы прошёл мимо, не потрудившись даже взглянуть на то, что он рисует. Но он взглянул и был поражён талантом молодого парня. Сам Форт не ожидал, что на следующий день к нему позвонят из компании и предложат сотрудничество.
Тогда он согласился, о чём теперь жалел.
Но в тот памятный день он ни о чём и не думал жалеть. Он был счастлив. И то, что он изображал, — было в его понимании самым настоящим счастьем, пусть ушедшим в далёкое и безвозвратное прошлое, но прошлое, которое всё-таки когда-то было.
Простой дом, в котором нет ничего примечательного. Обычное крыльцо, обычные сирени, цветущие по обеим сторонам от крыльца, обычное небо, обычная земля. Не было ничего необычного и в том, что довольно молодая женщина стояла на крыльце, прижимая к груди веточку сирени и умиленно улыбаясь. Она смотрела на своего сына, который с счастливым выражением лица бежал к ней, размахивая только что купленной раскраской в руках.
Счастье... Таким оно было...
— Превосходно, — услышал он за спиной одобрительный голос.
Оглянувшись, Форт увидел блондинку лет двадцати пяти, одетую по последней моде, с дерзкой улыбкой на лице.
— Привет, — медленно сказал он, окидывая её таким же медленным, ничего не пропускающим, взглядом.
— Привет.
Это слово из её уст прозвучало так дразняще, что Форт пригляделся к ней ещё более внимательно. Красивая. И, похоже, он ей тоже понравился.
— Спасибо за похвалу, дорогуша, — сказал он, — может, хочешь позировать мне?
Предложение сорвалось с его губ прежде, чем он смог его обдумать. Хотя он вовсе не был против такого расклада. И она, по всей видимости, тоже.
— Хм... — задумчиво поглядела она на него, потом на мольберт, и, наконец, ответила: — Да, а почему бы и нет? При условии, что получится красиво и ты отдашь мне портрет в подарок.
— Само собой, — ухмыльнулся Форт, — когда начнём?
— О... я бы сказала «хоть сейчас», потому как сейчас я свободна... хотя через два часа мне нужно быть у одной знакомой, а этого времени, наверное, не хватит... В общем, можно созвониться позже, — деловито закончила она.
Форт согласился, и они обменялись номерами, но всё же не спешили расставаться.
Короткий разговор на отвлечённую тему, и Форт уже был очарован Кайли — именно так её звали — и не хотел расставаться с ней так быстро.
— Может, зайдём в кафе? Здесь, на углу?
— Я не против. — Лицо её осветилось улыбкой. Она подождала, пока он соберёт все свои художественные атрибуты, и вместе они направились к кафе.
Там они просидели около часа, пока Кайли не ушла. Они ни на минуту не замолкали и обнаружили довольно много в себе сходств. Оба любили искусство: он был художником, а она — начинающим фотографом; у обоих развелись родители, когда им было около десяти лет; и оба употребляли ещё со времён школы. Узнав о последнем факте, Форт немало поразился. Она выглядела такой милой, что при взгляде на неё он никак бы не сказал, что она наркоманка.
Обычно его отталкивали такие девушки, но Кайли со своей непосредственностью сказала об этом так открыто и мимоходом, что почему-то и этот факт «очаровал» его тоже.
Тогда она ушла, и они не виделись несколько месяцев. Она не позвонила, а он вскоре поехал вместе с агентом «Дэйли Стар» по восточному побережью Штатов. Успех его как начинающего художника был довольно велик, и его имя в некоторых восточных штатах было у определённого круга людей на слуху.
К тому времени, когда они встретились в следующий раз — случайно на улице, — оба уже имели довольно большой успех в своей карьере и оба не забыли друг о друге. Произошло ещё несколько встреч, после чего они, не став тянуть время, начали встречаться.
Однажды они поехали в отпуск в Лос-Анджелес, и как-то само собой вышло, что, остановившись в огромном доме на окраине, они оба неимоверно много употребляли наркоты и беспорядочно занимались сексом. А потом они вернулись в Брансуик, и жизнь некоторое время шла, как и прежде. Кайли была поглощена своей работой, а он всё так же писал картины и становился всё более популярным. А потом настало то, что он привык считать началом конца. Его неминуемого конца.

Кайли прибежала к нему в один весенний день. Глаза её горели, и в них виделось так много чувств: неверие, страх, радость и злость.
— Форт! — только и выдохнула она, вваливаясь в его роскошную квартиру. Они ещё не жили вместе тогда.
Она прошла в гостиную, не обращая внимания на бардак, горы немытой посуды и грязной одежды. Форт никогда не был опрятным.
— Я беременна, чёрт тебя побери! — почти закричала она, с обвинением глядя на него.
Форт замер посреди комнаты. Смысл сказанного, как то часто бывает, не сразу дошёл до него, но, как только он осознал всё, то схватился за голову, чуть ли не вырывая себе волосы.
Идиот! Тупица просто! Конечно, в Лос-Анджелесе, под кайфом, ни он, ни она не были способны думать о предохранении.
— Сколько тебе нужно? — быстро спросил он первое, что пришло ему в голову.
— Сколько? — Голос Кайли сорвался. Она посмотрела на него с таким ошеломлённым выражением лица, что Форт почувствовал себя ещё более законченным идиотом. — Сколько?! Ты что, откупиться от меня хочешь? Ничего у тебя не выйдет! Ты обязан на мне жениться!!! Обязан, слышишь! — Казалось, у неё начинается истерика. Она подскочила к нему и принялась бить его руками и ногами, и попадала каждый раз так метко, что Форту грозило быть побитым хуже, чем кем-либо из мужчин.
Перехватив её руки, он с силой заломил их и бросил её на диван. Кайли зарыдала, обняв руками колени и уткнувшись в них головой.
Форт присел рядом.
— Кайли, малышка... Хорошо. Мы в самое ближайшее время поедем в Вегас и там поженимся. Обещаю. Я, по правде говоря, давно хотел сделать тебе предложение.
— Правда? — всхлипнула она. Голос звучал приглушённо, но, кажется, она немного успокоилась.
— Конечно, но ты же понимаешь, что этого ребёнка не должно быть.
Кайли подняла голову и уставилась на него:
— То есть как — не должно быть?
— Я заплачу за аборт! — быстро проговорил Форт, опасаясь новой истерики. — Завтра же пойдём в больницу, до или после загса, как тебе удобнее.
— Ну уж нет, Форт! — решительно воскликнула Кайли. — Этот ребёнок имеет право на жизнь. Я всегда была против абортов! И, если я забеременела, значит так нужно! И, в конце концов, я давно уже хочу ребёнка!
— Хорошо, — вздохнул Форт, — а теперь посмотри на это с другой стороны. Мы — наркоманы, Кайли. Да-да! Как бы ты ни называла это «всего лишь увлечением», но правда именно такова — мы наркоманы. И какой ребёнок у нас может быть? Он имеет право на жизнь, ты говоришь? А мы — мы имеем ли право родить его и заставить жить каким-нибудь уродом, отсталым человеком?
— Это всё не обязательно! — в запале воскликнула Кайли. — Это единичные случаи! Я уверена, наш ребёнок будет нормальным.
— Этого никто не может знать, — отрезал он. — А даже если и так, ты разве хочешь, чтобы, когда он вырос, узнал, кем являются его родители? Я — нет.
— Фо-о-орт, — обняла его за плечи Кайли, — я люблю тебя, каким бы ублюдком и конченным наркоманом ты ни был. И твой ребёнок тоже будет любить тебя. Я знаю.
— Я не согласен, Кайли...
Но она уже не слушала — закрыла его рот поцелуем, и вскоре они, позабыв обо всём на свете, отдались сжигающему их изнутри пожару.

А потом всё произошло очень быстро. Они поженились; с каждым днём заказов на его работы сыпалось всё больше, и вскоре «Дэйли Стар» вовсе сделали из него ишака, поскольку он один приносил им прибыль большую, чем трое других художников вместе взятых; и Кайли уговорила его не делать аборт.
Все месяцы её беременности были столь безумными, что Форт до сих пор вспоминал о них с содроганием.
Ему приходилось писать картины почти без продыху и, конечно, совсем без вдохновения. Но, наверное, благодаря природному таланту его работы находили восхитительными и раскупали порой за бешеные деньги.
Форт стал почти ненавидеть всех этих людей, что покупали его картины. Ведь из-за них и из-за давления начальства, он совершенно перестал получать удовольствие от своей работы. При взгляде на холст и краски, у него теперь рождалось отвращение, и он опасался, что теперь так будет всегда.
Кайли, потому ли, что добилась свадьбы, или из-за своей беременности, стала совершенно нестерпимой. Она растрачивала деньги на ветер, более всего их уходило, конечно же, на её собственную персону: она старалась выглядеть, как и всегда, прекрасной и не желала, чтобы беременность портила её внешний вид. С этим ещё было не сложно смириться, но жить в скандалах по поводу и без и с её постоянными истериками было гораздо сложнее. Это выматывало его окончательно.
Возможно, и даже более вероятно, что им так плохо было тогда вместе, потому что они одновременно слезли с иглы. Форт полагал, что это должно было объединить их, ведь они оба испытывали недостаток в героине, а справляться при поддержке близкого человека — всегда проще. Однако такая ситуация, наоборот, плохо повлияла на их отношения. Кайли обвиняла его во всём, начиная с вполне обоснованного — зреющего в ней ребёнка — и заканчивая совершенно бессмысленным обвинением в том, что именно Форт виноват в том, что она когда-то десять лет назад впервые выкурила травку. Естественно, что и Форт, бывший также на грани психической неуравновешенности, срывался и говорил ей кучу гадостей, на что Кайли не могла промолчать. Это был какой-то замкнутый круг, который, к счастью для них, разомкнулся в тот день, когда родился Дэйв.
Тут, казалось бы, всё должно было окончательно наладиться. Они были счастливой семьёй. Кайли ощутимо подобрела и вся светилась довольством, сам Форт стал лучше выглядеть и менее раздражался даже на очередной заказ «Дэйли Стар». Сын стал их отрадой, и они не могли налюбоваться им. Форт почти ни на минуту не покидал Дэйва, часто сидел рядом с ним, говорил всякие бессмыслицы или просто смотрел, как он неуклюже двигает своими ручонками и ножками.
Тем не менее такая идиллия продолжалась недолго.
Одна особо ретивая дама, жившая по соседству, подала заявление в орган опеки, требуя, чтобы Форта и Кайли лишили родительских прав. Каким-то образом она прознала об их с Кайли «увлечении» и решила вынести это на свет. Свора с органом опеки, а затем и с судом, затянулась на долгие полгода, и, в конце концов, дело было решено в пользу молодых родителей, благодаря большой сумме денег и некоторому влиянию, которое и Кайли, и Форт к тому времени уже успели приобрести.

Прошло уже два года с тех пор, как он женился на Кайли, и его малышу Дэйву уже полтора, а жизнь не стала хоть чуточку лучше. И, чёрт его раздери, он от неё устал.

— На вот, держи, — протянул ему гамбургер Этан.
Форт устало поднял на него глаза и молча принял еду. Немедля принялся прожёвывать, словно сомнамбула. Зачем только он начал всё это ворошить в своей памяти? Ведь всё в прошлом.
— Ты выглядишь, как Иисус на кресте, — недовольно сказал друг. — Что случилось-то?
— Не важно, — отмахнулся Форт.
Покончив с гамбургером, Форт встал, и они с Этаном вытащили троих парней на улицу, положив на стоявшие неподалёку скамейки. Как ни странно, вокруг не было ни души, чему Форт вслух удивился.
— А ты чего думал? — хохотнул Этан. — Как никак сейчас пять утра.
— Сколько?! Чёрт, Этан, ты какого хрена припёрся ко мне в такую рань?
— Да я только из Саванны приехал, а здесь у меня нет постоянного жилья, знаешь ведь. Ну, вот и пришёл к тебе. Думал, сначала к вам с Кайли в дом, но потом решил, что лучше в студию.
— Отлично, — хмуро сказал Форт, — мог бы ещё раньше заявиться.
Этан нисколько не обиделся явному недовольству друга. Он и сам понимал, что после столь бурной ночки радости вообще мало.
— Эй, Форт, — окликнул он его, уже идущего в противоположную от студии сторону, — так ты мне скажешь, почему втихаря от Кайли снова начал увлекаться героином?
— Сколько тебя не было? — резко обернулся Форт.
— Ну и вопрос! — засмеялся Этан. — Может, спросишь ещё, какая у меня фамилия? Ну хорошо, хорошо, — примирительно поднял он руки, видя, что Форт сейчас совсем не расположен шутить, — я уехал почти сразу после того, как вы с Кайли поженились, значит, два с лишним года...
— И ты был в Саванне.
Форт отвернулся и снова пошёл по улице. Саванна находилась не очень-то далеко от Брансуика, можно даже сказать очень недалеко, но, кажется, до города не докатились новости о нём, Форте. Ещё бы, Форт был известен только здесь, на восточном побережье Джорджии, да и во Флориде, что располагалась рядом, чуть-чуть.
— Да, — согласился Этан, догоняя его, — и что с того?
— Я думаю, ты должен прочитать выпуски «Конституции Брансуика» двухлетней давности. Знаешь, на словах очень сложно рассказать о стольких событий.
— Поня-я-ятно, — присвистнув, протянул Этан. Что нравилось в нём Форту, так это то, что тот схватывал всё на лету и не стремился сразу узнать о всём грязном белье, которое накопилось в его отсутствие. — Ты куда бежишь-то так?
— Домой, — прохрипел Форт, почувствовав невыносимую жажду.
— Эй, у меня тут водичка завалялась, — окликнул его Этан, опять отставший. Иногда Форт шёл так быстро, словно дьяволом был одержим. Достав из пакета бутылку минералки, он бросил её другу, поймавшего её на лету.
— Ладно, друг, я пойду, — сказал Этан в спину Форту, — желаю удачи.
Форт кивнул и, махнув на прощанье рукой, ускорил шаг. Ему почему-то сейчас больше всего хотелось оказаться как можно скорее дома. Там был Дэйв. Правда, он наверняка ещё спал в это время. И Кайли тоже спала, хотя с ней-то он как раз и не особо хотел видеться. Его жена была словно рентген: она, как только увидит его, сразу почует, чем он занимался ночью.
Форт ухмыльнулся и отпил из бутылки. Хотя она может и вовсе не заметить его прихода. Ни для кого не было секретом, что у Кайли уже больше года имеется постоянный любовник. Форт не ревновал. Вернее, ревновал, но это чувство было не той ревностью, какой она должна была бы быть в его понимании. Скорее он сокрушался о своих потерянных мечтах. Разломанных мечтах.
Он узнал об этом почти сразу же после того, как с них сняли обвинения и не стали лишать родительских прав. Тогда он был до такой степени измотанным, что это известие стало лишь очередной досадной неприятностью, с которой он справился. И с приходом которой он совершенно окончательно и бесповоротно перестал верить хоть во что-то хорошее, кроме своего сына.
И всё же он любил Кайли. Любил с тех самых пор, как увидел в первый раз.
Форт снова погрузился в задумчивость. Первые прохожие, спешащие куда-то по своим делам, уже вышли на улицу и удивлённо смотрели на него. Некоторые узнавали его и презрительно кривили губы, а вообще же, в большинстве своём, все урывали каждую секунду, в которую могли беспрепятственно пялиться на него. Но Форт не замечал ничего. Он не задумывался о дороге, потому что знал, что в конце концов она приведёт его к дому. Так было сотни раз.
Да, он любил Кайли... Любил её за взрывной характер, за то, что она была тем человеком, который всегда понимал его, и — это было самым главным — за то, что она подарила ему Дэйва.
Впереди показался их дом. Тихо отворив дверь, он скользнул внутрь и повернул к лестнице, когда вдруг наткнулся на препятствие в виде своей жены. Ситуация вдруг показалась ему столь забавной, что он приглушённо рассмеялся.
— Чего ты ржёшь, ублюдок?! — выкрикнула Кайли.
— Дэйв спит, — напомнил Форт.
— Он не спит, чёрт бы тебя побрал! Он так и не смог заснуть с тех пор, как ты ушёл сегодня ночью в свою хренову студию! Ты опять торчал! Я знаю.
Голос её сорвался.
— Дэйв не спал всю ночь? Ты что, разве не могла заставить его уснуть? Сказать, что я работаю?
Кайли рассмеялась с саркастичными нотками:
— Работаешь! Как же! Только психически больной не поймёт, как именно ты работаешь и что именно ты делаешь в своей студии. Я бы сама пошла туда, чтобы вытащить твою чёртову задницу и привести домой, но... — Она остановилась, переводя дыхание, и впервые за всё время посмотрела на лестницу, ведущую на второй этаж. Перейдя на нормальный тон, она продолжила: — Но я боюсь, что не выдержу всего этого. Мне так плохо, — пожаловалась она плаксивым тоном.
Форт подошёл к ней и сжал в объятиях. Кому, как не ему, понять, насколько плохо может быть, когда переживаешь ломку. Ему это приходилось испытывать целых два раза. И во второй всё было гораздо хуже.
— Ты мог бы не искушать меня этим, — тихо сказала Кайли.
— Прости. Ты больше ни о чём подобном не узнаешь.
Кайли тяжело вздохнула, понимая двусмысленность последней фразы.
Форт мягко отстранил её от себя и пошёл к лестнице. Поднимаясь по ступенькам, он ощущал себя так, будто весь вывалялся в дерьме. В последнее время во все встречи с Кайли он чувствовал себя последним козлом. А теперь и Дэйв...
Он готов был рвать на себе волосы от злости на самого себя. Как он не подумал о том, что Дэйв может потерять его? Почему он не подумал об этом?
Форт сжал кулаки, пытаясь вытеснить из себя желание что-нибудь разбить или, на худой конец, просто со всей силы пнуть дверь. Но он не хотел побеспокоить сына: вдруг он уже уснул. Перед дверью его комнаты Форт остановился, переводя дыхание. Разве может он заявиться в комнату сына таким? Форт ещё не видел себя в зеркале, но имел представление, как выглядит человек после ночи, полной алкоголя и героина.
Он поборол желание пойти привести себя в порядок и аккуратно отворил дверь, заглядывая внутрь. Дэйв лежал в своей кроватке, но глаза его были открыты, и он перевёл их взгляд на него.
— Всё в порядке, парень? — спросил Форт слегка охрипшим голосом, проходя в комнату.
Но он знал, что Дэйв не ответит. Его сыну было уже полтора года, но он почти не говорил, только «папа», «мама» да ещё пару простых фраз. Вот и сейчас он сказал лишь:
— Папа, — и схватил ручонками прядь его светлых, сейчас косматых, волос, когда Форт подошёл ближе к кровати.
— Да, — прошептал Форт, — прости, малыш. Я полное... — Он замолчал: ему не хотелось говорить при Дэйве грубостей, хотя тот и не понимал пока их значений. — Спи, малыш. И почему ты только ждал всю ночь такого отца, как я? Если бы я знал об этом, если бы подумал... Я бы ни за что не довёл себя до такого состояния. Но больше такого не повторится. Наверное, — неуверенно добавил Форт. Ему не хотелось хоть сколько-нибудь лгать сыну.
Кажется, его голос стал успокаивать мальчика, и он закрыл глаза. Форт начал рассказывать о какой-то чепухе, вроде того, что он видел вчера в витринах магазинов, мимо которых проходил, и о том, что завтра ему нужно отдавать в «Дэйли Стар» очередную свою работу.
Минут через десять он замолчал и по ровному дыханию Дэйва понял, что тот уснул. Поцеловав его в макушку, Форт на цыпочках вышел и спустился вниз, на кухню, где уже сидела Кайли, смотря какую-то очередную чушь по телевизору.
Форт, зевнув, открыл холодильник и достал виски. Плеснув себе напиток в бокал, он опустился на стул и осушил его залпом. Кайли бросила на него злой взгляд и снова стала смотреть в ящик. Форт тоже постарался вникнуть в то, что там шло. Понаблюдав пару минут «Jeopardy!», он откровенно поржал над участниками викторины и отвернулся.
— Мы с Дэйвом уезжаем, — внезапно сказала Кайли и сделала драматическую паузу, которую так всегда любила.
Форт и бровью не повёл. Он знал, что она имеет в виду не то, о чём можно было бы подумать на первый взгляд. А даже если и решит покинуть его, он прекрасно знал, что не допустит этого.
— Мы поедем к моей маме, в Техас, я ей обещала, что навещу в начале лета, — пояснила Кайли, так и не дождавшись от него хоть какой-нибудь реакции.
— Ты уверена, что следует брать с собой Дэйва? — Форт взял в руки яблоко, бросив на Кайли вопрошающий взгляд.
— А есть какая-то альтернатива? Не думаю, что ты сможешь справиться с обязанностями отца. Да и я устала от этого ужасного города и хочу немного отдохнуть... от всего.
От всего, очевидно, подразумевало и его тоже. Но Форта задели другие её слова.
Не сможешь справиться с обязанностями отца.
Это больно резануло его по сердцу. Но, как бы ни было тяжело это признать, Кайли права. Он и в самом деле не сможет справиться с этими обязанностями. И в первую очередь потому, что знал: он не сдержится и продолжит принимать наркоту под прикрытием работы в студии.
— Ты права, — сказал он бесстрастным тоном и откусил яблоко. Пожалуй, одной из его чёрт, которой он овладел очень успешно, было притворство. — Думаю, вам обоим поездка пойдёт на пользу. Надеюсь только, он не забудет меня.
Последняя фраза тоже прозвучала так, будто он не волнуется об этом. Но на самом деле сама мысль о таком приводила его в ужас.
Кайли поняла это.
— Я не позволю, — тихо сказала она.
Отбросив огрызок в сторону, — с того времени, как жил на улице, он так и не избавился от привычки везде сорить, — Форт вышел из кухни. Ему не хотелось находиться дома. По крайней мере сейчас. Да и настроение было такое, что он не прочь был выйти на улицу и позлить добрых граждан своим отвратительным видом. Форт так и поступил.
Выйдя на улицу, на которой уже было гораздо больше народа, и, нацепив на себя наглую улыбку, развязно пошёл по тротуару, в упор рассматривая прохожих. Некоторые смущались и отводили взгляд, другие смотрели с презрением. Форт не обращал внимания. Ему было наплевать на всех них.
Он просто шёл... куда-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Авг 2011 16:48

Ри! Приветик! Pester
Lady in White писал(а):
Волнительно мне очень... как вы воспримете эту главу

Хватит грызть ногти, все замечательно.
Продолжение еще то.... должна сказать.
Как же страшно так жить((((( И сколько таких людей, как подумаю Stena
Очень яркая и грустная глава... ну для меня так, не знаю, как остальные воспримут.
Не могу сказать, что Форта или Кайли мне сильно жалко. Да, я сочувствую им в какой-то мере, но не жалею.
А вот из-за их сына - плакать хочется. Чест. слово. plach
Спасибо тебе! Жду, что будет дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2011 17:00

Маняка, привет!!! Спасибо большое за отзыв!

Maniaka писал(а):
Хватит грызть ногти, все замечательно.

достала, наверное, уже всех этим но, как я говорила, эта история очень сложная для меня, и поэтому я очень переживаю за то, как мне удалось всё описать...

Maniaka писал(а):
Как же страшно так жить((((( И сколько таких людей, как подумаю

это точно... Форт ещё не самый худший экземпляр из всех.

Maniaka писал(а):
Очень яркая и грустная глава... ну для меня так, не знаю, как остальные воспримут.

спасибо, я рада, если получилось ярко а грустно... ну да, есть и погрустить о чём...

Maniaka писал(а):
Не могу сказать, что Форта или Кайли мне сильно жалко. Да, я сочувствую им в какой-то мере, но не жалею.

жалеть пока и рано, это же только начало... но, в принципе, они оба сделали свой выбор, никто не заставлял их проживать свою жизнь так

Maniaka писал(а):
А вот из-за их сына - плакать хочется. Чест. слово.

ага, бедный ребёнок и таких тоже много...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вечно с тобой (любовь, перемещение во времени) [12452] № ... 1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение