Уход за кожей рук

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>23 Авг 2011 20:36

 » Уход за кожей рук

Говорят, что возраст женщины выдают руки. Многие очень тщательно следят за лицом, покупают дорогие кремы, ходят к косметологу, регулярно делают маски, а вот руки почему-то остаются «в тени».
Но это совсем неправильный подход. Руки, так же как и лицо нуждаются в тщательном уходе и это не только втирание крема раз в неделю и покрывание ногтей лаком.
Кожа рук требует постоянной заботы: тех же масок, компрессов, ванночек.
В статье «Бархатные ручки» можно найти пару полезных советов как ухаживать за руками и сделать их нежными и шелковистыми.
А что делаете вы для ухода за руками? Какими кремами пользуетесь? Как увлажняете и защищаете кожу рук?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 07.10.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>30 Авг 2011 20:14

Очень хорошо помогает мыло или любой крем с глицерином.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Фев 2012 11:55

Я часто ругаю себя - мои руки, самые большие труженики из всех частей моего тела, меньше всего получают заботы и ухода. Иногда даже вечером забываю нанести крем. И если о лице еще худо-бедно забочусь, то о руках забываю напрочь. А когда вспоминаю о них, то начинаю с крема-скраба, желательно, чтобы он содержал масло ши и масло сладкого миндаля. Но это можно делать не чаще 1 раза в неделю. Очень помогает экспресс-метод, когда крем для рук наносится толстым слоем, оставляется на пару минут, чтобы впитался, а потом одеть специальные перчатки и оставить на всю ночь. Еще мне очень нравится эффект ванночки из воды, в которой варилась картошка. Можно также наносить на руки любую увлажняющую маску для лица на 15минут, желательно гелевую. Но это если выделить время - ведь с маской на руках уже на кухню не пойдешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>08 Фев 2012 12:55

Руки, действительно, в первую очередь выдают возраст женщины, поэтому за ними необходимо следить ни чуть не меньше, чем за лицом. Для начала, стоит сказать, что руки ежедневно нуждаются в хорошем увлажнении. Я использую крем для рук (у меня "Бархатные ручки), на ночь наношу детский крем (он хорошо увлажняет, делает руки мягкими и гладкими). Также, хорошо делать маски для рук (я, например, делаю глицериновые маски и на ночь одеваю перчаточки специальные для того, чтобы маска действовала лучше). Ещё хвалят очень серию ухода за руками от компании Мэри Кей, я сама покупала, попробовала и передарила маме (ей этот уход необходим больше, чем мне сейчас).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Фев 2012 21:59

Думаю, в не меньшей степени, чем в увлажнении, руки нуждаются в питании. Питательные кремы для рук очень хорошо использовать в холодный период, когда кожа рук обветривается, да плюс еще батареи, которые тоже вносят свою лепту, перепады температур, сухость воздуха в помещениях и т.д. и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>17 Фев 2012 11:50

Alesia писал(а):
Думаю, в не меньшей степени, чем в увлажнении, руки нуждаются в питании. Питательные кремы для рук очень хорошо использовать в холодный период, когда кожа рук обветривается, да плюс еще батареи, которые тоже вносят свою лепту, перепады температур, сухость воздуха в помещениях и т.д. и т.п.

Да, зимой руки обязательно нуждаются в дополнительной защите. У меня вот, например, после холодов кожа рук очень сильно пострадала, сейчас вот активно восстанавливаю её глицерином и питательными кремами и масками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>18 Фев 2012 16:51

DivaKat писал(а):
Alesia писал(а):
Думаю, в не меньшей степени, чем в увлажнении, руки нуждаются в питании. Питательные кремы для рук очень хорошо использовать в холодный период, когда кожа рук обветривается, да плюс еще батареи, которые тоже вносят свою лепту, перепады температур, сухость воздуха в помещениях и т.д. и т.п.

Да, зимой руки обязательно нуждаются в дополнительной защите. У меня вот, например, после холодов кожа рук очень сильно пострадала, сейчас вот активно восстанавливаю её глицерином и питательными кремами и масками.


Рекомендую сделать несколько раз парафинотерапию.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>18 Фев 2012 16:52

Феридэ писал(а):
DivaKat писал(а):
Alesia писал(а):
Думаю, в не меньшей степени, чем в увлажнении, руки нуждаются в питании. Питательные кремы для рук очень хорошо использовать в холодный период, когда кожа рук обветривается, да плюс еще батареи, которые тоже вносят свою лепту, перепады температур, сухость воздуха в помещениях и т.д. и т.п.

Да, зимой руки обязательно нуждаются в дополнительной защите. У меня вот, например, после холодов кожа рук очень сильно пострадала, сейчас вот активно восстанавливаю её глицерином и питательными кремами и масками.


Рекомендую сделать несколько раз парафинотерапию.

Парафинотерапия - это вообще сказка. Мне маникюрша моя предложила сделать, пока был только один сеанс, но я уже очень довольна. Нет слов просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>18 Фев 2012 16:55

У меня зимой это самая любимая процедура.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>18 Фев 2012 16:57

Феридэ писал(а):
У меня зимой это самая любимая процедура.

Думаю она станет и моей любимой, маму вот в следующий раз с собой беру)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>18 Фев 2012 20:03

Феридэ, DivaKat, девочки, я вот что подумала в связи с парафинотерапией. есть такие специальные смягчающие средства на основе пчелиного воска. Я их наношу на область вокруг глаз, когда делаю маски для лица - как они замечательно подтягивают и укрепляют кожу! при стабильном применении даже мимические морщинки становятся гораздо менее выразительными! к тому же, они замечательно подходят для холодного времени!
я вот хочу попробовать парафинотерапию делать себе дома, есть такие специальные пульверизаторы, нужно только наловчиться. никак руки не дойдут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>19 Фев 2012 10:19

Alesia писал(а):
Феридэ, DivaKat, девочки, я вот что подумала в связи с парафинотерапией. есть такие специальные смягчающие средства на основе пчелиного воска. Я их наношу на область вокруг глаз, когда делаю маски для лица - как они замечательно подтягивают и укрепляют кожу! при стабильном применении даже мимические морщинки становятся гораздо менее выразительными! к тому же, они замечательно подходят для холодного времени!
я вот хочу попробовать парафинотерапию делать себе дома, есть такие специальные пульверизаторы, нужно только наловчиться. никак руки не дойдут. Wink


Мне для лица данная процедура противопоказана, сосуды близко расположены.
Я тоже подумываю на дому делать, только никак незакажу все необходимое.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>19 Фев 2012 15:26

Alesia писал(а):
Феридэ, DivaKat, девочки, я вот что подумала в связи с парафинотерапией. есть такие специальные смягчающие средства на основе пчелиного воска. Я их наношу на область вокруг глаз, когда делаю маски для лица - как они замечательно подтягивают и укрепляют кожу! при стабильном применении даже мимические морщинки становятся гораздо менее выразительными! к тому же, они замечательно подходят для холодного времени!
я вот хочу попробовать парафинотерапию делать себе дома, есть такие специальные пульверизаторы, нужно только наловчиться. никак руки не дойдут. Wink

Для лица средства с воском не пробовала, хотя надо бы заняться. А парафинотерапию дома делать я тоже думала, ведь во-первых, деньги сэкономить можно, да и делать в любой удобный момент. В общем, одни плюсы, осталось лишь всё самое необходимо купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Фев 2012 23:39

Снова по поводу масел. Когда-то накупила себе самых разнообразных и потом добавляла в крема для тела и рук. Правда, для этого желателен специальный крем, на тот момент он был в Орифлейме, сейчас его нет (забыла, как назывался). Но что-то мне в последнее время не очень нравится качество этих масел - такое впечатление, что там одна "олія". Это была "Ароматика". Потом увидела другого производителя - "Flora secret", взяла масло жожоба, но, честно говоря, тоже как-то не очень. Девочки, напишите, чем пользовались вы и нравилось ли вам.
А лимонным маслом, помню, однажды даже делов себе наделала - добавляла в крем для рук (сейчас и не вспомню, чем мотивировалась, зачем оно мне надо было? но что-то же себе явно придумала). Пересушила кожу так, что потом не знала, как спасаться - такая стала, ужас. сухая, стянутая, какая-то тонкая - такое было впечатление, что треснет как пергамент. Чуть ли не несколько месяцев потом возвращала ее в более-менее нормальное состояние. А учитывая, что это руки, на них и так нагрузка ого-го! Потом, конечно, залезла в инструкцию и прочитала, что оно в т.ч. рекомендуется для очень жирной кожи. Понятное дело, что моим рукам оно совершенно не надо было Laughing Вот такая история была у меня с маслами. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>21 Фев 2012 1:05

Не совсем для ручек, но тоже из этой серии - недавно приобрела cuticle massage cream Sally Hansen, хорошо увлажняет кутикулу и имеет приятный абрикосовый запах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо огромное за отзывы к работам и внимание к теме конкурса! Это очень ценно! Читателям спасибо за отзывы! Авторов благодарим... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за кожей рук [12496] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение