Самая интерестная серия Жюльетты Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самая интерестная серия Жюльетты Бенцони (1 часть)
"Волки Лозарга"
2%
 2%  [ 1 ]
"Государственные тайны"
4%
 4%  [ 2 ]
"Дамы средиземно-морского экспресса"
2%
 2%  [ 1 ]
"Игра в любовь и смерть"
0%
 0%  [ 0 ]
"Интриги Марии"
0%
 0%  [ 0 ]
"Катрин"
41%
 41%  [ 19 ]
"Кречет"
0%
 0%  [ 0 ]
"Марианна"
17%
 17%  [ 8 ]
"На тринадцати ветрах"
2%
 2%  [ 1 ]
"Флорентийка"
4%
 4%  [ 2 ]
"Хромой из Варшавы"
17%
 17%  [ 8 ]
Марианна
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 46 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>29 Авг 2011 10:54

 » Самая интерестная серия Жюльетты Бенцони

Какой у вас самый любимый роман Бенцони?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Selana; Дата последней модерации: 29.03.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>30 Авг 2011 11:55

Не понимаю, зачем две части соединили в одну?! Я специально разделила романы Бенцони, потому что большинство проголосует либо за "Катрин" либо за "Марианну", а я думаю, что интереснее узнать насколько увлекательны и другие серии, которые скорее всего обделят вниманием.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Авг 2011 12:08

Selana писал(а):
Не понимаю, зачем две части соединили в одну?! Я специально разделила романы Бенцони

о, так вы не писали Мастеру что ли? в смысле он сам все исправил? Вполне его понимаю, правилами форума это не предусмотрено, так опрос вообще на 30 частей можно разделить, например, по количеству книг Бенцони Wink Не рационально и к тому же, в результатах Вы все равно увидите реальную картину, я вот не считаю, что лучшее это Марианна или Катрин, у меня это Серия про Альдо Морозини, за что и проголосую Serdce .


Но тут еще кое-что важно: если судить по Вашему вопросу в первом посте Вы хотите чтоб человек определился с конкретным романом, а не серией?! а для этого я должна сидеть и думать, какая из 9 книг любимой серии лучше других , и кстати в вариантах ответа предусмотрены серии целиком, а не конкретные книги! Отсюда у меня вывод, что название вопроса сформулировано не совсем корректно, не "самый интересный РОМАН Бенцони", а "самая интересная книжная СЕРИЯ у Бенцони" - предлагаю Вам поправить, чтоб окончательно не запутать форумчанок Wink

П.С. И кстати осталась еще одна серия Бенцони, не включенная в опрос - "Государственные тайны".........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>30 Авг 2011 12:19

Я спрашивала конкретно о СЕРИЯХ, просто в своём сообщении хотела обойтись без тафтологии. Мне просто было интересно узнать, самую популярную длинную серию и маленькую, вот я и разделила их на две части.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Авг 2011 12:21

Selana писал(а):
Не понимаю, зачем две части соединили в одну?! Я специально разделила романы Бенцони, потому что большинство проголосует либо за "Катрин" либо за "Марианну", а я думаю, что интереснее узнать насколько увлекательны и другие серии, которые скорее всего обделят вниманием.


А смысл делить на столько частей?? Каждый будет голосовать ведь именно за любимую серию. Каким образом их обделят вниманием? Да и вообще рассказать насколько увлекательнее и другие серии можно в теме Бенцони, поделившись своим мнением о них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Авг 2011 12:24

Selana писал(а):
просто в своём сообщении хотела обойтись без тафтологии.

понятно!
Selana писал(а):
Мне просто было интересно узнать, самую популярную длинную серию и маленькую, вот я и разделила их на две части.

а вот для того, чтоб эта идея была видна администрации форума и форумчанкам - надо было в первом сообщение расписать более подробно чего хотели и назвать по разному - потому как без комментариев автора для админов это будет клонирование опроса, вот его и соединили в один...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>30 Авг 2011 12:25

Ну, тогда поделитесь мнением, сейчас как раз собираюсь почитать, что-нибуди из серии коротких романов, пока не могу выбрать. Говорят в "Государственных тайнах" много жестокости, это так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Авг 2011 12:27

Selana писал(а):
Говорят в "Государственных тайнах" много жестокости, это так?

Selana у нас эксперт по этой серии Тала бывает в темке Бенцони, она только недавно ее прочла. ее отзывы по каждой книге серии есть в каталоге и ссылки на 1ой странице темы. Если она увидит этот опрос - она Вам подробней ответит, или в темке зайдите спросите Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>30 Авг 2011 12:31

Хорошо, постараюсь разыскать комментарии по этой теме.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>30 Авг 2011 14:07

фьора писал(а):
Selana писал(а):
Говорят в "Государственных тайнах" много жестокости, это так?

Selana у нас эксперт по этой серии Тала бывает в темке Бенцони, она только недавно ее прочла. ее отзывы по каждой книге серии есть в каталоге и ссылки на 1ой странице темы. Если она увидит этот опрос - она Вам подробней ответит, или в темке зайдите спросите Wink


О как меня обозвали - экспертом Laughing

Selana писал(а):
Говорят в "Государственных тайнах" много жестокости, это так?

Selana, очень странно кто так говорит. Уж чего-чего, а жестокости в этой серии нет. Хотя, может я не так понимаю это слово???
Нет убийств кровавых, войн...


Голосовала за "Хромого из Варшавы" Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>31 Авг 2011 12:56

Я смотрю "Катрин" всё-таки лидирует.
Говорят, что "Флорентийка" немного скучновата. Я сейчас начала её читать, мне интересно, может только слегка растянут сюжет.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>31 Авг 2011 14:15

Голосовала за "Хромого из Варшавы".
У Бенцони я пока читала только "Катрин", "Марианну" и читаю сейчас "Хромой из Варшавы", первые две серии читала очень давно и перечитывать не тянет, я их вспоминаю по отзывам девочек. Так как с юмором у девчат все в порядке, то иногда отзывы кажутся интересней чем сам роман . А вот Альдо на пару с Адалем произвели неизгладимое впечатление, я их полюбила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Авг 2011 14:22

Проголосовала за Катрин, потому что это была моя первая романтическая серия прочитанная еще в школе, а первые впечатления самые сильные. В этой серии мне очень нравится эпоха, колорит того времени. А вот сами главные герои вызывают конечно массу вопросов.

У Бенцони я читала Марианну, Волки Лозарга, Флорентийку, На тринадцати ветрах и первые четыре книги Хромого и Варшавы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Авг 2011 14:34

фьора писал(а):
Олюшка пойдем в темку пару слов скажешь о 3ой и 4ой книге!!!


Laughing я их же еще лет 15 назад читала ,и как третью начинала перечитывать в принципе события вспомнила немного, (это наверное меня и сбило с чтения) но сказать мало что могу. Вот может когда решусь перечитать обязательно выскажусь.

Selana писал(а):
Я смотрю "Катрин" всё-таки лидирует.
Говорят, что "Флорентийка" немного скучновата. Я сейчас начала её читать, мне интересно, может только слегка растянут сюжет.


Selana, я что Вы читали у Бенцони? Какая ваша любимая серия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>31 Авг 2011 18:54

Опрос создан весьма странно, к тому же - точно такой есть в клубе, посвященном Бенцони, но пройти мимо, как модератор темы автора - не могла. Голосовать пока не буду. Всех серий ещё не прочла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самая интерестная серия Жюльетты Бенцони [12539] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение