Кто попался в мышеловку

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>02 Сен 2011 17:06

 » Кто попался в мышеловку  [ Завершено ]


Статус - закончено
Размер - midi
Жанр - современный любовный роман





Аннотация

Хорошо, когда у тебя есть сестра, особенно если она твой близнец. Замечательно, если при этом она является самой близкой подругой. Это особенно важно, когда сестрам нравятся одни и те же мужчины. В этой ситуации главное - сделать правильный выбор.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (София Чайка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.05.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>02 Сен 2011 17:10

 » Глава 1

– Посторонись, мышь!
Лера едва удалось отскочить в сторону, чтобы не попасть под колеса велосипедов. Подростки с громким свистом и улюлюканьем промчались мимо, почти задев носки скромных туфель. Проводив хулиганов хмурым взглядом, девушка покосилась на свое отражение в зеркальном окне ресторана.
– Даже оно серое. Валерия, ты похожа на тень. «Мышь», пожалуй, почти комплимент, – провещала девушка в эфир.
Проходивший мимо мужчина отреагировал на звук, скользнул по Лере взглядом и отправился дальше, даже не моргнув. Так смотрят на скамью или фонарный столб.
Девушка снова повернула голову к стеклу.
Мрачноватого цвета невыразительный костюм с юбкой до щиколоток, русые волосы, собранные на затылке в тугой пучок, мелкие черты лица, спрятанные за стеклами круглых очков в роговой оправе глаза, темные туфли и такой же портфель…
«От правды не скроешься – таки мышь».
Подобный облик Валерия приобрела в угоду обстоятельствам, но вскоре привыкла. Если прежде она уделяла одежде хоть какое-то внимание – в основном по настоянию сестры, то теперь в ее шкафу поселились исключительно строгие, мешковатые костюмы. Дело в том, что трудилась она в престижной частной школе, где существовали определенные требования к внешнему виду преподавателей. Однако, несмотря на ревностное следование дресс-коду, девушке не удалось удержаться на неплохой, по всеобщему мнению, работе.
За последние два года она сменила уже четыре школы. Первую закрыли согласно внезапно возникшему плану вышестоящего руководства по слиянию двух учебных заведений в одно. Во второй Валерия трудилась на декретной ставке, а молодая мама решила выйти из отпуска раньше.
Из третьей Лера уволилась по собственному желанию. Молодящийся директор школы к огромному удивлению девушки начал к ней приставать. Некоторое время растерявшаяся Валерия не знала, как поступить. Когда же за непристойным занятием директора застала самая главная сплетница школы, Лера решилась написать заявление об уходе. Мужественный поступок с ее стороны, если учесть, как сильно девушка дорожила этим местом. Зато она избавилась от неприятных домогательств директора и избежала увольнения за «аморальное поведение». Весьма сомнительное достижение, но жизненный опыт подсказывал девушке, что никто из подчиненных не решится упрекнуть начальника. В подобных ситуациях всегда виновна женщина.
Когда сестра усилиями очередного любовника устроила Валерию в частную школу учителем биологии, девушка едва не плясала от радости и ретиво взялась выполнять новые обязанности. Даже требование администрации носить неприметную одежду не мешало Лере наслаждаться работой. Если раньше собственная внешность стояла где-то в конце списка ее приоритетов, то теперь девушка о ней почти не вспоминала, автоматически облачаясь в очередную безликую одежку. Считала, что ни к чему тратить время на безделушки, ведь в жизни много других, гораздо более интересных и нужных занятий.
Лера упорно игнорировала насмешливые взгляды, которыми провожали ее ученицы – дочери более чем обеспеченных родителей. Некоторое время девушка не догадывалась о прозвище, полученном от местных умников. Впервые Валерия услышала его сегодня – из уст секретарши директора, когда выходила из огромной, безвкусно обставленной приемной. Насмешливо брошенное слово не могло ранить ее сильнее, чем предшествовавший этому разговор.
– Валерия Николаевна, вы нам не подходите. Мы заключили с вами контракт только на полгода.
– Я надеялась…
– Ваши надежды были напрасными и беспочвенными.
– Разве я не справляюсь со своими обязанностями?
– Справляетесь. Но вспомните, мы взяли вас на это место только потому, что прежняя учительница нас неожиданно покинула и… – высокомерный зазнайка неожиданно смутился, – вас рекомендовал господин Зарецкий. Вы и сейчас чересчур молоды, чтобы работать в нашей школе.
– У меня – академическое образование.
– Тем не менее, вы не подходите на эту должность, – директор прокашлялся и продолжил. – К тому же, вышеназванный господин больше не является членом совета попечителей нашей школы. А у нового председателя совета дочь закончила престижный университет и… Сами понимаете. Вы уволены. Всего хорошего.
«Чего уж тут хорошего?»
После нагромождения несправедливых слов директор нагло уставился в монитор компьютера, полностью игнорируя ее присутствие. Валерия не сомневалась, что теперь уже бывший начальник раскладывает в рабочее время пасьянс. Ей ужасно хотелось разоблачить дармоеда и подхалима, а еще подчеркнуть, что дочь председателя совета попечителей моложе ее как минимум на несколько лет.
Вместо этого, с трудом сдерживая слезы, Лера вышла из шикарного, слишком шикарного для директора школы кабинета и, гордо расправив плечи, медленно прошествовала мимо стола расфуфыренной секретарши. Жаль, что общие требования к одежде на эту особу не распространялись. Возможно, Валерия поступила невежливо, когда не попрощалась, покидая приемную, но брошенное ей вслед «Мышь!», тоже не имело ни малейшего отношения к правилам хорошего тона.
Что же делать? Неужели придется лелеять допущенную по отношению к ней несправедливость?
Лера не могла сидеть дома и наводить красоту, как поступала ее сестра-близнец Валентина. Бесконечные посещения стилиста, маникюрщицы, массажиста, портного и психолога и снова стилиста… Валерия, скорее всего, упустила что-то из огромного списка «жизненно необходимых» визитов, но она всегда знала, что подобное времяпровождение – не для нее. Заниматься исключительно такими вещами она не сможет. Девушка продолжала верить, что в этом мире существует что-то значительное, чему можно посвятить жизнь, ради чего стоит эксплуатировать свою деятельную натуру.
Валя, ее единственная сестра и настоящая земная женщина, еще в годы учебы на экономическом факультете подыскала себе мужа: не по любви – побогаче. Сейчас у нее рос восьмилетний сын, который учился все в той же частной школе. Правда, муж теперь отсутствовал. Неплохо обеспеченный стоматолог бросил Валентину и женился на более молодой – на целых семь лет, медсестре, помогавшей ему в работе. Несмотря на все недостатки дантиста, стоило отдать ему должное: он неплохо обеспечил бывшую жену и сына.
Валентина страдала долго – недели две, а затем завела себе красивого и молодого любовника. «Для души и для здоровья», – неизменно повторяла ее легко взирающая на мир сестра. Приходящие мужчины регулярно появлялись в уютной квартире Вали, а потом незаметно исчезали, не затрагивая ее сердца.
Валерия же некоторое время после окончания института посвятила преподаванию в родном вузе, а затем решила, что ее истинное призвание – учить детей, и подалась в школу. Получить место обыкновенного учителя оказалось весьма непростым делом. А на освободившееся место в институте уже приняли другую преподавательницу. Так начались скитания девушки по школам.
Сегодня случился очередной провал в ее учительской карьере. Однако сдаваться Лера не собиралась. Если бы еще все свои доходы она не вложила в маленькую уютную квартирку, о которой давно мечтала…
Так как просить деньги у родителей девушка не привыкла, она осталась без средств к существованию.
«Значит так, Валерия, тебе нужна новая работа».
Поразмышляв на эту тему еще парочку минут и получив несколько тычков от невнимательных прохожих, девушка решительным шагом направилась к автобусной остановке.
Ей пришлось несколько раз надавить на кнопку звонка, прежде чем Валя соизволила открыть бронированную дверь.
– Тебе известно, что приходить в гости ни свет, ни заря – это плохой тон? – Валентина стояла в проеме двери в коротеньком сексуальном халатике, едва прикрывавшем роскошную грудь и во всей красе демонстрировавшем длинные ноги.
Лера постоянно забывала о том, что женскими прелестями природа наградила их с сестрой в равной мере. Ей всегда казалось, что у Валентины все это выглядит гораздо привлекательнее.
Вспомнив, что сейчас не время заострять внимание на подобной теме, девушка отодвинула сонную сестру в сторону и вошла в квартиру.
– Скоро полдень. И я – по делу.
– Дело? – Валя зевнула и махнула рукой в сторону гостиной. – Тогда рули туда.
Лера вошла в знакомую до мельчайших подробностей комнату, которая казалась оазисом спокойствия в этом безумно торопящемся мире. Вне всякого сомнения, вкус у Валентины – безупречный. Точнее, безупречным вкусом может похвастаться ее дизайнер.
– Эдик дома?
– Он в школе. Разве ты его не видела?
– Забыла его проведать.
– Неужели? Странно. Иногда мне кажется, что это ты – его мать.
– Я – крестная, и это кое к чему обязывает.
– Ах да, обязательства, – снова зевнув, протянула Валентина. – Что там у тебя стряслось, мышонок, – сестра шлепнула себя по губам. – Извини.
– Можешь не извиняться, – махнула рукой Валерия. – Я в курсе.
– Эдик случайно проговорился, да и видок твой…
– Я уже сказала, не извиняйся. Это больше не актуально. Меня уволили.
– Как? Когда? За что?!
Кажется, даже ее непробиваемую сестру огорошило внезапное сообщение.
– Оказывается, я слишком молода и неопытна. Именно поэтому они берут на мое место более искушенную выпускницу, а по совместительству дочь председателя совета попечителей школы.
Валя присела на мягкий диван, подогнув под себя ноги.
– Ничего не меняется. И что собираешься делать?
– Если бы знала, не стояла бы сейчас перед тобой.
– О, извини, что не предложила. Садись. Хотя, могла и сама устроиться с комфортом. Выпить хочешь?
– С утра? – плюхаясь в уютное кресло, иронично протянула Лера.
– Скоро полдень, а тут такое дело. Надо подумать.
Девушка наблюдала за редкими минутами сосредоточенного выражения на лице сестры. Лера точно определила момент, когда в прелестной головке появилась идея.
– Внимательно слушаю, – сдерживая нетерпение, поинтересовалась Валерия.
– Мой хороший знакомый…
– Попрошу в очередной раз не впутывать в мои дела своих любовников.
– К сожалению, я могу лишь мечтать увидеть этого мужчину в числе близких друзей. Признаться, он возглавил бы этот список. – Глаза Валентины задорно сверкнули. Она тряхнула длинными, выкрашенными в рыжий цвет волосами. – Но ему нравятся юные особы.
– Очередной старый хрыч?
– Нет, что ты, – залилась журчащим смехом сестра. – Он еще достаточно молод, чтобы…
– Только без интимных подробностей.
– Как хочешь, – легко согласилась Валентина. – Так вот, он ищет то ли гувернантку, то ли няньку, но, скорее всего, и первое, и второе для своей дочери. Девочка учится вместе с Эдиком в одном классе. Так как? Подходит?
– Няньку? А ее мать?
– Кажется, она умерла. Подробности мне не известны. Это слишком печально. Почему тебя пугает слово «нянька»? Ты же трудностей не боишься. Проверь свои способности. Или есть другие варианты?
Сестра знала, как бросить Лере вызов.
– Ладно, можешь позвонить своему хорошему знакомому. Если место не занято, я принимаю предложение. – Чтобы сестра не сомневалась в мотивах ее согласия, продолжила: – Очень деньги нужны. К тому же, за это время может подвернуться что-то более подходящее.
Валентина понятливо улыбнулась.
– Держись, сестренка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>02 Сен 2011 17:25

София Чайка всё пучком. мне нравится и даже очень. думаю в этого парня у которого она будет теперь работать она и влюбится. а так мне всё нравится и я здесь подзадержусь. точнее в теме)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>02 Сен 2011 17:48

Ириш, привет! Вотсь, я опоздун, не первая Smile
С дебютом тебя на Леди
Чуть позже в личку отпишусь))) только с работы домой заползла)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>02 Сен 2011 17:48

Маленькая стервочка писал(а):
всё пучком. мне нравится и даже очень.

Спасибо. Рада познакомиться Smile

Виола писал(а):

С дебютом тебя не Леди
Чуть позже в личку отпишусь)))

Спасибо, Леночка. Я подожду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>02 Сен 2011 20:42

Приветствую, София!)))))
Хорошее начало, интересно. И написано хорошо, разве что местами очепятки и повторы слов, но это просто вычитывается.
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>02 Сен 2011 20:58

ТиаАтрейдес писал(а):
Приветствую)))))

Добрый вечер. Рада знакомству.

ТиаАтрейдес писал(а):

Хорошее начало, интересно. И написано хорошо, разве что местами очепятки и повторы слов

Обязательно поработаю над текстом.

ТиаАтрейдес писал(а):
Удачи!

Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>02 Сен 2011 21:28

София Чайка начало завлекающее, можно сказать.
Про грамотность ничего не скажу. По мне так - просто отличный текст.
В общем, получилось у Вас заинтриговать с первой же главы, да и сестер расклассифицировали - кратко, но метко. Прямо-таки профессионально.
Автор, обещаете довести выкладку до конца?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Tatianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.08.2011
Сообщения: 21
>02 Сен 2011 21:30

начало очень понравилось, люблю читать истории про близняшек. жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>02 Сен 2011 22:57

La Fam писал(а):

Про грамотность ничего не скажу. По мне так - просто отличный текст.

Спасибо.
La Fam писал(а):
Автор, обещаете довести выкладку до конца?

История уже дописана. Осталось подредактировать)

Miss Tatianka писал(а):
начало очень понравилосью. жду продолжение.

Спасибо. Продолжение скоро будет Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>03 Сен 2011 0:35

Очень рада, что зашла на эту темку. Начало понравилось Very Happy, принимай в читатели и поскорее порадуй нас продой Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>03 Сен 2011 11:35

Vитаминка писал(а):
Начало понравилось Very Happy, принимай в читатели и поскорее порадуй нас продой

Спасибо. И я очень рада. Проду немного подлатаю и выложу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мизира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 38
>03 Сен 2011 13:17

ПРИВЕТ, Начало классное. ждемссссс проду с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>03 Сен 2011 20:50

Привет, Мизира.
Спасибо. Прода готова. Осталось добавить несколько штрихов)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>04 Сен 2011 12:33

Очень люблю истории про близнецов - это всегда путаница и разные прикольные ситуации. Присоединяюсь к читателям. Надеюсь на скорую проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:33

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 14 » Жеглов, к моему неудовольствию, ничего нового не сказал и даже не назвал имён. Он подтвердил, что ему угрожали, но... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кто попался в мышеловку [12582] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение