Крис Муни

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Что из этого вам понравилось:
Жажда мести
0%
 0%  [ 0 ]
Комната мертвых
19%
 19%  [ 4 ]
Пропавшие
57%
 57%  [ 12 ]
Тайный друг
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>13 Фев 2013 0:42

procterr писал(а):

Очень понравилась книга.Совершенно неожиданные повороты сюжета.Интересный разговор о вере, отношениях и лжи, которую несут эти отношения.Тема страшная(похищение ребенка),но чувства и поведение убитого горем отца описаны очень достоверно.
Оценила на отлично.
Я тоже оценила на 5 балов эту книгу в клубе Very Happy. Похоже нам с вами Алёна нравятся все его книги без исключения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>18 Фев 2013 18:42

oksankaua писал(а):
Похоже нам с вами Алёна нравятся все его книги без исключения

prv
Я с нетерпением всегда жду появление новой книги Криса Муни. Мне очень нравятся его триллеры! Нравятся неординарные сюжеты, язык, герои, далеко неидеальные, заранее не знаешь, кто плохой, а кто хороший, и т.д.
Одним словом, это мой автор!
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>20 Фев 2013 0:25

procterr писал(а):
Я с нетерпением всегда жду появление новой книги Криса Муни. Мне очень нравятся его триллеры! Нравятся неординарные сюжеты, язык, герои, далеко неидеальные, заранее не знаешь, кто плохой, а кто хороший, и т.д.

Одним словом, это мой автор!

Полностью с вами согласна, это и мой автор, мне все нравится в его романах. А недавно я для себя открыла и Шэрон Болтон, она в том же духе пишет, мне она тоже очень нравится))). А вы читали Шэрон Болтон?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Фев 2013 10:44

Да, я читала Шерон Болтон. Очень в большом восторге от книг - и мистика, и детектив и немного любовной линии. Жаль что книг мало.
 

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>06 Мар 2013 11:49

В память о Саре

Книга совершенно отличается от предыдущих книг автора. Киднепинг - очень страшная вещь, в книге переданы все переживания от отца девочки. На протяжении пяти лет он не мог успокоится и достиг своей цели!!! Без него преступников бы не нашли.
Вот все время думаю - Какому же Богу верят такие люди, которые совершают такие преступления во имя веры???
Книга читается на одном дыхании. Моя оценка "ОТЛИЧНО".
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>17 Мар 2013 13:39

Пропавшие

Интересный триллер. Автору удалось показать непростой мир полицейского, когда каждый минута на счету, нервы на пределе и приходиться всегда быть внимательным, собранным, чтобы докопаться до истину. При чем не той "истины", которую им любезно показывают виновные в преступлениях, умело манипулируя, а именно настоящей правды. Ошибки в их случае стоят дорого, цена им - жизнь людей! С самого начала книга держит в напряжении. Особенно, когда рассказывается об инциденте в прошлом главной героини - Дарби, который наложил отпечаток на ее жизнь, заставил мучатся в сомнениях и испытывать чувство вины. Читала и проникалась состоянием героини, ее страхом, когда она столкнулась с преступником. Ей предстоял сложный выбор, когда проверяется дружба, человечность и огромное желание жить, спасти свою жизнь пусть и за счет чужой. Дарби нельзя осуждать, ей стоит только посочувствовать.
Один преступник был известен, а вот второй несмотря на его имя, некоторые упоминания тоже угадывается, пусть и не сразу. Так же автор раскрывает жизнь этих злодеев, которая с раннего возраста была просто пропитана идеями убийствами. Они не жалели никого абсолютно, даже родных. Это нелюди, нет ничего святого! На протяжение всего чтения книги было огромное желание, чтобы виновных в этих зверствах поймали, наказали и заставили испытать хоть часто того, что они делали со своими жертвами. Увы, про их наказание можно сказать, что легко отделались. Смерть слишком простой и незаслуженный способ наказания для них.
Мне понравилась книга, но она оставляет слишком тяжелое и гнетущее впечатление после прочтения. Я рада, что познакомилась с творчеством Криса Муни, возможно через некоторое время еще вернусь к продолжению истории Дарби МакКормик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антигона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2013 19:32

Девочки, а Тайного друга в электронке как не было, так и нет? Я не люблю аудиокниги, не воспринимаю, картинка в голове не вырисовывается, вот когда буковка к буковке, в слово, слово - в фразу, тут и образ в голове появляется. А по книгам Муни фильмы есть?
 

Cholera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2013 13:18

Некоторое время назад пыталась найти какие-нибудь статьи на тему экранизации книг этого автора, но не нашла даже намека((( Очень жаль, потому что при чтении книг Криса Муни в голове складывается отчетливая картинка, образы и герои... думаю, идея сериала тоже была бы неплохой)) и очень интересно было бы посмотреть на каст актеров) а вы кого представляете в роли Дарби? И Купа?
 

Антигона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2013 16:21

А нету фильмов пока, правда, пока искала Тайного друга, где-то попалось сообщение о переговорах на экранизацию
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>16 Апр 2013 16:42

Проголосовала за книгу "Пропавшие".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>16 Апр 2013 20:43

Cholera писал(а):
а вы кого представляете в роли Дарби? И Купа?

Интересный вопрос))...я когда читала тоже представляла себе ее образ и Купа. У нее фигура очень красивая и атлетичная и у Купа тоже)). Оливия Уайлд а парня не знаю как зовут. Как вам эта парочка))?

Или вот Джессика Лаундес а парень Арманд Дуглас или Грег Вон
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>19 Апр 2013 10:20

Всем привет. Мне тоже очень нравятся книги Муни. Всегда отслеживаю новинки. Недавно прикупила "В память о Саре", но пока руки до нее не добрались . Первую книгу про Дарби "Пропавшие" прочитала, можно сказать, просто так, в дополнение к теме триллеров. а вот после "Тайного друга" "подсела". Из нечитанного пока еще стоят и "Невинные души". Последняя, на сколько я знаю, на данный момент книга про Дарби.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cholera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2013 6:09

В роли Дарби после сравнения с Кейт Бекинсейл и Анжелиной Джоли одновременно почему-то представляю Рону Митру (она играла в фильмах "Судный день" и "Другой Мир-3"). Фигура у нее подходящая, в "Судном дне" видно, что подкачанная, как надо)))) Ее легко представить в роли этакой женщины-Рэмбо)) А в роли Купа с первой книги вижу почему-то Гэбриела Махта - прямо вылитый Куп))) [/img]
 

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>08 Май 2013 19:48

Cholera писал(а):
В роли Дарби после сравнения с Кейт Бекинсейл и Анжелиной Джоли одновременно почему-то представляю Рону Митру (она играла в фильмах "Судный день" и "Другой Мир-3"). Фигура у нее подходящая, в "Судном дне" видно, что подкачанная, как надо)))) Ее легко представить в роли этакой женщины-Рэмбо)) А в роли Купа с первой книги вижу почему-то Гэбриела Махта - прямо вылитый Куп)))

Потрясающе, вообще классно подобрали, полностью согласна с вами Cholera))))...С вашего позволения добавила их фото чтобы наглядней было)).

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>10 Май 2013 12:11

Комната мертвых
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Крис Муни [12669] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение