Сердце лучше знает (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Сен 2011 0:03

 » Сердце лучше знает (СЛР, NC17)  [ Завершено ]

Доброй ночи дорогие, Леди и просто девушки! Предлагаю вашему вниманию мое новое произведение, которое вот уже несколько недель не дает мне покоя!
Надеюсь, что понравится, с нетерпением жду ваши отзывы, пожелания и замечания, принимается все, даже Non Laughing
Ну, поехали!

Аннотация

Он давно перестал верить в искренность людей, зная, что в этом мире все решают деньги, власть и положение в обществе. Каждую ночь в его постели новая девушка, его любви добиваются многие, но, ни одна из множества не трогает его сердце. Кроме одной, давным-давно эта девушка оставила свой незримый след в его душе, ее образ мучает его во снах, он называл ее именем своих любовниц, и он никак не мог стереть из памяти ее робкий поцелуй.
Она давно перестала быть веселой и заводной, жизнь в ее судьбу вносит свои коррективы, и она уже давно смирилась с тем, что все за нее решают другие.
Но судьба коварная штука, она любит иронию и вот спустя несколько лет они снова встречаются. Она всячески сопротивляется его натиску, а он не намерен больше упускать свой шанс, подаренный волей случая.




Герои

Алина и Вадим

Закрытые главы открыты для всех

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Vитаминка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 17.01.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Сен 2011 0:04

 » Пролог

Пролог

- Вау, вот это да! – восхищенно заохала Кристина, когда она вместе с подругой Алиной вошли в богато обставленное помещение, где народу собралось немыслимое количество человек.
Девушки почти десять минут простояли у двери охая и ахая, пытаясь разглядеть пеструю публику. Изрядно подвыпившая молодежь ритмично двигалась под громкую музыку, отовсюду были слышны смех, гул голосов и пьяные крики. Сегодня был праздник в честь выпуска старшей сестры Алины, и хотя подруг сюда не приглашали, однако они твердо решили, что, ни за что на свете не пропустят такое событие. Попасть в закрытый ночной клуб без приглашения было очень трудно, но не зря же Алина была такой изобретательной и находчивой девочкой. Распечатав на компьютере поддельные студенческие билеты, предварительно заламинировав их, девушки с чистой совестью отправились гулять. Фейс-контроль у входа ничего не заподозрил, взглянув на их документы и пропустил, благо, что здесь тусовались не только выпускники, но и более младшие курсы, ну и конечно яркий макияж делал девушек немного взрослее, чем они были.
Ночной клуб «Saxon» поражал девушек своим великолепием и габаритами, оборудованный в стиле средневекового замка, что создавалось впечатление будто ты побывал в замке короля. Разноцветные огни, мелькания стробоскопов и оглушительная музыка – все это было невероятно мощным сочетанием для шестнадцатилетних девушек, которые очень любили дискотеки и танцы до утра.
- Класс, зажжем по полной! – стараясь перекрикнуть музыку, воскликнула Алина.
- Аль, только давай не очень долго, а то родители меня отпустили только до двенадцати! – прокричала в ответ Кристина.
- Ладно, мне и самой надо рано быть дома, и смотри, чтоб нас не заметила Инка, а то не сносить нам головы!
На этом девушки слились с толпой, ритмично двигаясь в такт музыке, несомненно это был самый счастливый день в их жизни.

Не далеко от места, где танцевали девушки на мягких кожаных диванах, попивая дорогостоящие алкогольные напитки, восседали сами виновники торжества, а именно выпускники, причем все мужского пола. Лениво разглядывая толпу, четыре друга практически ни о чем не разговаривали, так как от попыток перекричать музыку начинало саднить горло.
- Мои барабанные перепонки скоро лопнут от этих звуков, - пожаловался симпатичный светловолосый парень своему другу. – Вадим, а ты что приуныл?
- Да грустно как-то, все-таки универ закончили, - пожал плечами молодой человек.
- Вот уж не знал, что ты такой сентиментальный, - он перевел взгляд в другую сторону и, спохватившись, воскликнул. – Атас! Ритка идет.
Вадим хмыкнул, только этого еще не хватало.
- Что никак не может успокоиться, пока не залезет в твою постель? – послышалось с другой стороны дивана и все трое друзей с сочувствием посмотрели на Вадима.
- А что я дурак, чтоб вестись на нее, да она же со всем универом тягалась, - возмутился парень, - а мне мое здоровье дороже одного перепиха.
Друзья только хмыкнули. Тем временем девушка неровной походкой подошла к компании и плюхнулась рядом с Вадимом, окутав его запахом приторных духов и алкоголя.
- Мальчики, привет! – с заплетающимся языком произнесла девушка и, тут же потеряв к остальным интерес, прильнула к Вадиму. – Вадюся, дорогой, не желаешь уединиться в более интимной обстановке?
Она многозначительно улыбнулась, а рука ее прометнулась от воротника его рубашки до молнии брюк, однако Рита не интересовала молодого человека и он перехватил ее руку прежде чем она добралась до пуговицы на брюках.
- Я сегодня не в настроении, - хмуро произнес Вадим, отодвигая девушку от себя.
- Ты всегда не в настроении, - разозлилась она. – Дёмин, если бы я не знала того, что о тебе говорят, то подумала бы что ты гей. Ну же давай, это будет прощальный секс на выпускной, ведь может мы никогда уже в жизни не увидимся, - а затем девушка склонила голову ему на плечо и уже более томно добавила, - поверь, я доставлю тебе массу удовольствия.
Рита говорила все это елейным голосом, то и дело прикасаясь к Вадиму, то пуговку рубашки отстегнет, то колено погладит. Друзья, глядя как девушка пытается соблазнить их друга, только посмеивались и сочувственно кивали головами. Вот скоты, подумал про себя Вадим, а девочка разошлась не на шутку, пора уносить отсюда ноги.
- Послушай, Рит, - молодой человек встал, стряхивая со своих брюк руки девушки. – Я не хочу заниматься с тобой сексом, и «нет» я сомневаюсь, что ты можешь доставить мне удовольствие, и даже если бы ты была последней женщиной на Земле, я бы все равно не захотел тебя.
Отсолютировав ей и, не попрощавшись с друзьями, Вадим покинул компанию в поисках места, где бы не было пьяных и легкодоступных девиц.
- Вот скотина! – прошипела Рита ему в след и переключилась на одного из друзей парня.
Вадим хмыкнул, пусть теперь и его дружки опробуют на себе чары Маргариты Евгеньевны Стрельцовой. Конечно же, Вадим Дёмин был далеко не монахом, он любил проводить время с прекрасным полом, особенно в постели. Как он невероятно хорош по части секса большинство девушек универа узнали уже на втором курсе, и каждая мечтала провести с ним хоть пару часов, что бы заинтересовать и получить приглашение остаться на едине. Однако он был слегка переборчивым, и не спал с каждой, у кого была грудь четвертого размера и длинные ноги. Ему было приятно проводить время с девушкой, у которой можно было обнаружить задатки ума, а не с тупой пробкой, которая только ресницами хлопать умеет и картинно дуть губки. За все то время, когда Вадим из мальчика превратился в мужчину, а случилось это лет девять назад, у него никогда не было серьезных отношений и ни с кем из девушек он не встречался больше трех дней. Дело было не в том, что он боялся каких-либо отношений, просто он считал, что если быть с кем-то долгое время, то нужно, хотя бы полюбить этого человека. Друзья часто спрашивали, а как же он сможет кого-нибудь полюбить, если его знакомства с девушками обрывались едва только начавшись. Вадим, пожимая плечами, отвечал, что особенную девушку он заметит сразу и в нем возникнет желание не только переспать с ней, а и узнать ее поближе, что ей нравится, что нет, какой она была в детстве и прочее, и прочее. Друзья, посмеиваясь, отвечали, что он превратился в такого несносного сердцееда, что из вереницы девушек на одну ночь он вряд ли разглядит особенную, даже если она при этом будет орать ему на ухо и бить в барабаны.
Заиграл медляк, когда в дальнем конце стойки бара Вадим заметил ее.

Алина вышла из дамской комнаты, когда к ней вихрем подлетела Кристина.
- Я видела Инну и она кажись, заметила меня, - произнесла взволновано подруга.
- Блин, давай сваливать отсюда пока она нас здесь не засекла.
Девушки стали быстро проталкиваться сквозь толпу танцующих пар, пытаясь идти подальше от краев танцпола, возможно среди других людей сестра не заметит Алину. Внезапно девушка почувствовала, как кто-то тянет ее за локоть и в следующую секунду она оказалась в кольце сильных мужских рук.
- Что за… - хотела было возмутиться Алина, но замолкла когда взглянула на того, кто ее остановил.
- Потанцуем? - мягко произнес улыбающийся Вадим.
Только теперь девушка сообразила, что играет медленный танец, а Кристина, оглядываясь по сторонам, топчется недалеко от них. Алина кивнула в знак согласия и жестом указала подруге, чтобы та подождала.
Невероятно, она не только попала на выпускной студентов, но еще и танцевала с самым красивым парнем, которого ей доводилось видеть в своей жизни. Очень высокий, она еле доставала ему до подбородка, спортивного телосложения, сильные руки крепко прижимали ее к накачанному телу, результату долгих тренировок в спортзале, подумала девушка. Его улыбка была ослепительной, и Алина не смогла не улыбнуться в ответ.
Вадим оценивающе разглядывал девушку. Симпатичная мордашка, ничего особенного или примечательного, худенькая, слишком худенькая, как по мне подумал парень, и многовато косметики, темные и светлые пряди волос были прихвачены на затылке заколкой и свисали почти до середины спины. У нее была очаровательная улыбка от чего на щечках появлялись милые ямочки, а глаза в обрамлении пушистых ресниц, хотя и были сильно накрашены, но, тем не менее, очень притягивали к их обладательнице, которая лукаво их сощурив, рассматривала своего кавалера. Парень усмехнувшись, подумал, что девушка еще тот черт в юбке. Вадим был уверен, что раньше никогда не видел этой девушки в универе, иначе она однозначно привлекла бы его внимание. И судя по тому, с каким интересом она его разглядывала, он понял, что она не знает кто он такой.
- Ты первокурсница? – спросил он, нагнувшись к самому ее уху. – Я тебя раньше не видел в универе.
- Дак я заочница, - быстро нашлась с ответом девушка и поежилась, его дыхание, когда он говорил, щекотало ей кожу.
Вадим кивнул, полагая, что так и было, как говорила девушка, про себя отметив, что ее очень приятно держать в руках.
- Вадим, - коротко представился парень.
- Алина, - кивнула девушка.
- Ну вот и познакомились, - он улыбнулся и не теряя времени даром перешел в наступление. – По правилам мы теперь должны скрепить знакомство поцелуем.
- По каким таким правилам? - Алина была явно обескуражена напором молодого человека.
- По моим, – ехидно улыбнулся.
- Не думаю, что это хорошая идея, - она покачала головой.
- Трусиха, - бросил он и с торжеством заметил, как сверкнули глаза девушки.
Он бросил ей вызов, а Алина, обладая взрывным характером и непокорным нравом, приняла его.
- Еще чего, - фыркнула девушка.
Она потянулась к нему намереваясь поцеловать в щеку, но Вадим схитрил, в последний момент, повернувшись к ней и подставив для поцелуя свои губы. Почувствовав, что ее губы наткнулись совсем не на то, что целились, Алина сделала попытку отстраниться, но тщетно Вадим уже крепко сжимал ее в своих объятьях. Запах сандала и мятного ликера ударил ей в нос, от чего у девушки закружилась голова, она робко ответила на поцелуй и впервые в жизни наконец узнала, что значит целоваться с мужчиной. Ее неумелые губы слились воедино со ртом опытного обольстителя и чтобы не упасть в его глазах, она стала проделывать то же, что и он, даже не подозревая, как эти ласки будоражат парня. Они полностью поглотились друг другом, не обращая внимания на то, что Кристина всячески пыталась дозваться до подруги. Оторвались они друг от друга не по своей воле.
- Какого черта здесь происходит! – Алина с ужасом взглянула на свою сестру Инну, которая в этот момент напоминала разъяренного быка.
- Ин, ты чего? – Вадим искренне недоумевал, переводя взгляд с одной девушки на другую. – Я просто танцевал с девушкой. В чем дело?
- Просто танцевал? – возмутилась Инна, крепко держа сестру за руку. – Да ты же совращаешь невинное дитя!
- Что? – парень был явно обескуражен, он впился взглядом в Алину, пытаясь разглядеть в ней признаки этого самого «невинного дитя».
- А то!
- Ин, ты что ревнуешь? – усмехнулся Вадим.
- Дёмин, ты только что засунул свой язык в рот моей несовершеннолетней сестре, которой и семнадцати нет, чуешь разницу. – И она повернулась к Алине, - а вас, дорогуша, еще ждет дома хорошая трепка.
Схватив за руку и Кристину, Инна стала проталкиваться сквозь толпу заинтересованных развернувшейся сценой зевак. Алина боялась даже оглянуться на Вадима, впервые жизни ей стало ужасно стыдно. Вот так неожиданно быстро и не очень удачно завершился ее самый яркий вечер в жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>21 Сен 2011 7:33

Вика, (я сразу на "ты", ок?) интересно однако!
Вот так пробрались школьницы на выпускной студентов Резвые какие. Хотели повеселиться - повеселились. Особенно Алина. С Вадимом. С самым завидным парнем. И еще наврала про заочку. Но недолго длилась ложь. Сестра раскрыла все карты.
А вот интересно, как отреагировал сам Вадим на всё это?
Пожалуй, я задержусь и почитаю. Еще и рейтинг такой заманчивый))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>21 Сен 2011 7:42

Пролог интригующий, будем ждать завязки сюжета. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2011 8:08

Вика , привет!
Поздравляю с началом нового произведения!

Начало понравилось. Интересно, что будет дальше.[/img]
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>21 Сен 2011 13:39

Вика, привет! (Можно на "ты"?)
Поздравляю с началом новой истории!!! rose

Пролог меня очень заинтересовал и заинтриговал, поэтому с нетерпением буду ждать развития событий! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Сен 2011 14:11

Анюта, Соечка, Женичка и Юличка, спасибо вам большое, что заглянули, обещаю с продолжением не затягивать, тем более, что оно и так просится на бумагу. Wink
Ко мне конечно можно и нужно обращаться на ТЫ Laughing
УПЫРИЦА писал(а):
Вот так пробрались школьницы на выпускной студентов Резвые какие. Хотели повеселиться - повеселились. Особенно Алина. С Вадимом. С самым завидным парнем. И еще наврала про заочку. Но недолго длилась ложь. Сестра раскрыла все карты.

А вот интересно, как отреагировал сам Вадим на всё это?

да, подружки у меня очень смышленые. Ну, а о чем думал Вадим после такого развития мы узнает не очень скоро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>21 Сен 2011 17:18

Vитаминка писал(а):
Ну, а о чем думал Вадим после такого развития мы узнает не очень скоро.

"не очень скоро" звучит как-то угрожающе
У меня два варианта:
1. Либо ты будешь писать от лица Алины, поэтому мы и не узнаем.
2. Либо само продолжение будет очень не скоро.
Какой вариант верный? Если никакой, назови правильный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Сен 2011 18:13

Анюта, ни то, ни другое. Мнение Вадима мы узнаем позже, когда после встречи героев повествование снова перенесется в их прошлое. Не хочу забегать на перед, с продой постараюсь не долго, так что сама все узнаешь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>21 Сен 2011 18:19

Эт хорошо, что мои апокалиптические варианты оказались неверными!
Vитаминка писал(а):
Мнение Вадима мы узнаем позже, когда после встречи героев повествование снова перенесется в их прошлое.

Жду! Что еще сказать... ВДОХНОВЕНИЯ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>21 Сен 2011 18:33

Начало очень романа понравилось. Вадим точно запомнит девушку. Очень интересно что же будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>21 Сен 2011 22:44

Викуся, поздравляю с началом новой истории!
Пролог - замечательный. Сама аннотация уже интригует. Герои - симпатичные. tender
Удачи!rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>22 Сен 2011 22:46

Юлиана, София, рада, что вы присоединились. А что будет дальше мы узнает уже в ближайшие дни. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>23 Сен 2011 15:35

 » Глава 1.

А вот и продолжение, интересно, что скажете. За ранее извиняюсь за ошибки

Глава 1

Июнь 2010 года, Одесса

Кристина раскрыла шторы в комнате подруги и яркое утреннее солнце разлилось по комнате. Со стороны кровати послышалось недовольное ворчание, девушка на это только хмыкнула и, подойдя ближе, резко дернула за одеяло.
- Изверг! – послышалось в ответ. – Я спать хочу!
Алина развернулась к стенке и набросила подушку на голову. Она была тяжелой на подъем, даже будильник не помогал, поэтому его роль приходилось выполнять Кристине. Отведенной должности девушка была не очень рада, столько всего можно услышать от подруги с утра.
- Просыпайся, соня, - Кристина начала забирать подушку, но Алина вцепилась в нее, как клещ.
- Еще полчасика, ну пожалуйста, - от ругательств Алина перешла к мольбам.
- Твои полчасика длятся вот уже полтора часа, ты так на собеседование опоздаешь.
- А какой сегодня день? – сонно пролепетала девушка.
- Ну ты даешь подруга! День, когда ты собиралась устраиваться на летнюю практику или тебе это уже не нужно. Давай поднимай свою задницу и тащи ее в ванную, через полчаса за нами заедет Слава и ждать мы тебя не будем.
Скрестив руки на груди и вскинув голову, Кристина вышла из комнаты.
Алина с трудом заставила себя подняться и зачем она только согласилась вчера с однокурсниками праздновать сдачу сессии. Знала же, что сегодня у нее важное собеседование, что нужно как следует выспаться, нет же оторваться решила, как будто в последний раз. К тому же голова болела, словно там стучали тысячи молоточков и никак не хотели уняться, ноги были ватными. И как скажите на милость в таком виде проходить собеседование, отвечать на вопросы, самой что-то спрашивать, ведь она даже сейчас не может сообразить, где мог подеваться ее второй тапок. Наконец, отбросив попытки его искать, девушка сбросила и тот, что уже успела надеть и босиком поплелась в ванную.
Вышла от туда Алина только тогда, когда Кристина начала громко барабанить в двери.
- Эй, ты что уснула? Слава уже приехал, выходи.
Закончив наносить макияж, Алина вышла из ванной, ей оставалось только одеть костюм и все. Девушка конечно гордилась тем, что на ее сборы уходило рекордно мало времени, в отличии от подруги, которая часами могла просиживать перед зеркалом. Но сегодня явно был не ее день, руки постоянно дрожали, когда она собиралась накрасить подводкой глаза, тушью она как-то умудрилась выпачкаться так, что пришлось два раза умываться. Однако холодный душ и компресс для лица сделали свое дело, прогнав усталость и головную боль. Еще чашечка кофе и все будет окей, подумала Алина, одевая свой костюм, который она выбрала для сегодняшней встречи. Закончив последние штрихи, она взглянула на свое отражение в зеркале. На лице ни капли усталости, подрумяненное и посвежевшее, с легким макияжем, еле заметным, что подчеркивало молодость девушки и ее красоту. Образ завершали губы, накрашенные розовым блеском. Алина собрала свои длинные русые волосы в высокий конский хвост и закрепила их любимой заколкой, которая, как она считала, приносила ей удачу. Девушка одела недавно приобретенный для этого случая костюм: черная прямая юбка с завышенной талией и не доходящая до колен, обтягивала ее упругую попку, и белая футболка без рукавов с воротником до самой шеи. Алина завязала черный платок бантиком на боку. Ансамбль завершали черные лаковые туфельки на высоком каблуке и черная сумочка-клатч.



Полностью удостоверившись, что она выглядит вполне сносно и по деловому, уверенной походкой девушка прошла на кухню, где в это время Славик пил кофе вместе с Кристиной.
- Кофе будешь? – осведомилась подруга, поспешно вставая с колен парня.
- Спрашиваешь! Конечно, буду! – воскликнула Алина, усаживаясь за стол.
- Вау! – присвистнул Слава, глядя на девушку. – И куда это мы такие деловые и расфуфыренные собрались?
- Ну и умеешь же ты, Славик, комплименты делать девушкам, - улыбнулась Алина. – Как только Кристина терпит, уж я б не выдержала, если бы мне такое каждый день говорили. Расфуфыренная, - Алина передразнила молодого человека. – Надо же какое слово придумал.
Кристина поставила перед девушкой чашку с ароматно дымящейся темной жидкостью и Алина с благоговением вдохнула аромат крепкого кофе. Кристина снова села Славе на колени и, влюблено на него взглянув, ответила:
- А он мне таких комплиментов не делает, у него словарный запас для меня более романтичен.
- Да я бы и Альке мог сказать что-то в этом духе, а как знать вдруг ты меня потом ревновать к ней будешь,- Слава улыбнулся, и прижал к себе Кристину покрепче, бросая на нее жаркие взгляды.
- Эй, здесь ведь люди, - Алина помахала им рукой, привлекая к себе внимание. – Вот останетесь наедине тогда и делайте, что хотите, - она посмотрела на свои часы, - мне через двадцать минут надо быть на собеседовании.
- Есть еще время, - отозвалась подруга.
- А пробки. Или ты забыла, что в Одессе по утрам в понедельник их никто не отменял. Так что давай поехали.
- Ишь какая, - усмехнулась Кристина, - а саму еле с кровати подняла.
Через пять минут они втроем уже ехали по шоссе в машине Славы. Кристина о чем-то весело болтала, сидя на переднем сиденье рядом с любимым, то и дело, поправляя его волосы или одежду. Алина же на заднем штудировала документы по фирме, в которой собиралась устраиваться. Складывая все в аккуратную стопку: резюме, направление от деканата, характеристику, информацию о последних сделках компании, отчеты, графики. Она старалась не замечать, как подруга весело общается со своим женихом, они были такой прекрасной парой, такими влюбленными и такими родными ей, роднее даже чем ее собственная сестра и мать, с которыми она не виделась вот уже целых полгода, общаясь только по телефону. Алина даже представить себе не могла, что будет, когда подруга выйдет замуж и съедет от нее к Славе, но она старалась не думать об этом, чтоб не огорчаться. Девушка была искренне рада за подругу, она всегда ее поддерживала, когда они со Славой ссорились, и с не меньшим пылом радовалась, когда они мирились. Кристина часто посмеивалась после того, как Слава сделал ей предложение, говоря что скоро наступит очередь Алины выходить замуж. Однако сама Алина не была рада этой перспективе, посмотреть только на то, что сделал брак с ее сестрой и матерью, они стали зависимыми. Зависимыми от мнения мужчин, от их решений и последствий, от их настроения. И Алина с горечью понимала, что скоро ее ждет та же участь, рано или поздно, но ждет. На днях звонил отчим, сказал, что ему нужно с ней поговорить и девушка как никогда в жизни страшилась этого разговора, ибо она знала – ни чем хорошим для нее он не кончится.
- Так, что это за фирма? - голос Славы вывел девушка из состояния задумчивости. – И как тебе вообще удалось туда попасть?
- Хорошая компания, процветающая, меня направили туда от института, - ответила Алина, комментируя изученную информацию. – Фирма только недавно на рынке строительных услуг, специализируется на продаже и изготовлении бетона и бетонных изделий, а также мелком строительстве и подрядничестве. Называется «МДН», во главе три учредителя, а название – это аббревиатура, взятая из начальных букв их фамилий.
- А да, слышал о такой, - кивнул парень. – Отец недавно заключил с ними контракт на строительство коттеджей. Компания молодая, но довольно таки успешная. И кем ты там будешь?
- Если повезет, то буду секретарем-референтом одного из учредителей, вместо девушки, которая ушла в декрет.
- И они не боятся брать девчонку без подобного опыта работы?
- Ну и что, - возмутилась Кристина, - где-то же этот опыт нужно набирать, а готовить кофе, письма писать и по телефону трепаться это и любой дурак сможет, но ты, Аль, умница и у тебя все получится.
- Спасибо, - кивнула Алина. – Кроме того, чем-то подобным я уже занималась на летней работе в клубе отчима.
- Так то клуб, а это серьезная фирма, - констатировал факт Слава.
- Так Беляев, я не поняла, ты, что отговорить Алину решил? – возмутилась Кристина. – Или сомневаешься в ее профессиональных качествах?
- Зай, да я ничего против не имею, - оправдывался парень. – Просто странно, что столь престижная фирма берет на работу новичка, без опыта, так сказать из-за парты.
- Во-первых, Алину еще никто не взял на работу, - Кристина не заметила, как начала говорить с женихом на повышенных тонах. – Во-вторых, ты сам-то давно из-за парты?
- Так, все, стоп! – Алина прервала диалог друзей, который по всей программе готов был перерасти в ссору, а так как смысла ругаться из-за нее не было, то следовало прекратить этот спор. – Вот устроюсь на работу, там и посмотрим, что к чему. Ты, Кристин, чего так завелась?
- А что? Я отстаиваю свою точку зрения, - подруга обижено надула губки. – К тому же он первый начал.
- Здрасьте, приехали! – воскликнул Слава. – Теперь я уже виноват.
- А кто?
- Кристина! – прервала девушку Алина, - дома будете спорить, к тому же мы уже подъезжаем.
А поскольку они и в самом деле подъезжали к офисному зданию, где располагалась вышеупомянутая компания, то спор был прекращен и Алина с облегчением вздохнула. Вот так всегда, стоило только этим двоим разойтись во мнениях, так пыль становилась столбом, когда они что-то друг другу доказывали. А потом Кристина дулась на Славу не понятно из-за чего и на следующий день они бурно мирились, так и не вспомнив, по какой причине весь сыр-бор начался.
Слава припарковался не далеко от центрального входа и выключил мотор. Алина схватила сумку и файлы, быстро чмокнув подругу в щеку и помахав, она направилась в сторону здания.
- Не забудь позвонить сразу же, как только пройдешь собеседование, - произнесла на прощание Кристина. – Ну, ни пуха, ни пера, подруга.
- К черту, - ответила та.
Подойдя к ступенькам, Алина запрокинула голову, рассматривая здание. «Морской бизнес-центр» - гласило название, огромная постройка в тринадцать этажей с панорамным остеклением, находилась в исторической части города, недалеко от Дерибасовской и торгового порта. Кроме компании здесь еще располагалось несколько банков, салон красоты, лобби-бар, медицинский центр и много чего другого.
Войдя в, так называемый, скоростной лифт KONE, девушка нажала кнопку десятого этажа. К счастью, к десяти часам, когда ей было назначено собеседование, все работники офиса были уже на местах и Алина ехала в лифте одна, пытаясь разобраться с мыслями и переживаниями по поводу работы.
Когда ей сообщили на кафедре, что новая, молодая и быстроразвивающаяся компания ищет специалиста на временную работу, Алина готова была прыгать от радости до потолка. Теперь она не только сможет написать дипломную работу, но и на все лето объявить матери причину, по которой она пока не может вернуться в Киев. Не нужно будет выслушивать морали и наставления сестры и матери, не нужно будет лишний раз видеться с отчимом. Хотя у последнего был бизнес почти в каждом городе страны и он иногда заезжал к Алине, чтобы удостовериться что с ней все в порядке, но эти визиты были короткими и не особо приветливыми со стороны девушки. Возможно именно из-за того, что ей не хотелось возвращаться в Киев, Алина так стремилась получить эту работу. В который раз она прокручивала в мыслях воображаемый разговор, что ей ответить, с какой стороны лучше себя показать, как блеснуть знаниями.
Поправив одежду, глядя на свое отражение на зеркальных дверцах лифта, Алина в который раз подумала, что выглядит вполне сносно и респектабельно, почему-то именно сегодня ей не захотелось одевать что-то с декольте и очень короткой юбкой, как она любила, хотелось произвести впечатление эдакой благовоспитанной молодой особы. И пока девушка размышляла над всем этим, лифт мягко остановился и двери со звонком разъехались в стороны.
Алина вошла в просторное фойе, где сразу напротив лифта стояла стойка ресепшина и молоденькая девушка приветливо ей улыбнулась.
- Здравствуйте! – вежливо поздоровалась она.
- Здравствуйте, - ответила тем же Алина.
- Вам назначено?
- Да, на десять часов, собеседование по поводу работу, - Алина протянула девушке свое резюме.
- Одну минуточку, - девушка пробежала глазами по листку бумаги и набрала по селектору номер. – Елена Петровна, здесь к вам Гордиенко Алина Сергеевна на собеседование.
- Пропусти, Светочка, - послышался женский голос.
Девушка отключила связь и протянула Алине документы.
- Вот здесь анкета, заполните ее. Проходите дальше по коридору, вторая дверь справа.
Алина поблагодарила Светлану и отправилась туда, куда ей указали, а именно в кабинет начальника отдела кадров Мелиховской Елены Петровны.

Алина сидела напротив немолодой симпатичной дамы лет сорока и вот уже целых полчаса обсуждала с ней свою профессиональною деятельность. Елена Петровна оказалась хорошим специалистом и очень располагала к себе, сразу было видно, что таких как Алина на своем веку она повидала не мало. Девушка и сама удивилась, с каким подходом она начала расспрашивать ее о тех или иных вещах, а несколько шуток вообще помогли ей расслабиться и сосредоточиться на своих ответах. Алина радовалась, что ей посчастливилось попасть именно в эту компанию, работать здесь будет просто сказкой, размышляла девушка.
- И последнее, - сказала Елена Петровна. – Почему вы хотите работать именно в нашей компании?
Алина не растерялась так, как была уверена, что ее спросят это в первую очередь и потому она произнесла уже четко заученный текст.
- Ваша компания очень молодая и перспективная, и, как мне известно – здесь работает множество молодых сотрудников. Вы даете молодежи шанс проявить себя и набраться опыта, а мне этот шанс нужен, как никогда в жизни, я стремлюсь к самостоятельности, я не страшусь трудностей и препятствий и я уверяю вас, вам чертовски повезет, если вы примите меня.
На последней фразе Елена Петровна улыбнулась, отмечая про себя явную харизму девушки:
- Ну, что ж, Алина Сергеевна, думаю, вы нам подходите.
Она встала и вышла из-за своего стола, встала и Алина, женщины пожали друг другу руки.
- Кто знает, если вы проявите себя как способный работник мы, может, предложим вам постоянную работу, а возможно и повышение.
- Большое спасибо, - с улыбкой ответила девушка, а в душе готова была запрыгать от счастья и, схватив кадровичку, в обнимку закружиться с ней по комнате.
- Что ж, не желаете ли небольшую экскурсию по офису? Я расскажу вам о ваших обязанностях и познакомлю с вашим будущим шефом.
- Хорошо, - кивнула Алина, и они направились к двери. – А начальник разве не будет проводить со мной собеседования?
- К сожалению, наши учредители мало уделяют внимания сотрудникам, поступающим на работу, их интересует только то, насколько продуктивными они окажутся. Все собеседования и найм на работу проходит через мой отдел.
Они вышли. Елена Петровна провела Алину по всему офису, показав ей что здесь и как. Девушка с интересом разглядывала помещения, такие большие и светлые, туда сюда сновали работники из различных отделов: отделов сбыта, закупок, отдела по работе с клиентами, фин. отдела и так далее. Наконец они подошли к двери, ведущей в узкий коридор длиной примерно метров десять, отделявший кабинеты трех начальников от остального офиса. Открыв дверь, Елена Петровна воскликнула:
- О, нам повезло, Вадим Николаевич, еще в офисе.
От этого имени Алину всю аж передернуло, но она тут же попыталась успокоить себя, мало ли в мире Вадимов Николаевичей. Она взглянула поверх плеча Елены Петровны и увидела стоящую в конце коридора парочку. Мужчина стоял к ним спиной и потому Алина не могла разглядеть лицо своего будущего начальника. Он явно о чем-то спорил со своей собеседницей, часто жестикулируя и мотая головой. Наконец они подошли к ним.
- Вадим Николаевич, - привлекая к себе внимание шефа, произнесла Елена Петровна, - извините, что прерываю вас от столь важного и делового разговора, - это было сказано с таким сарказмом, что собеседница начальника только фыркнула. – Я бы хотела представить вам нашу новую сотрудницу и непосредственно вашего секретаря…
Вадим обернулся, бросая мимолетный взгляд на девушку и так же быстро отвернулся, Алина почувствовала, как кровь отхлынула от лица.
- … Гордиенко Алину Сергеевну, - закончила женщина.
Алина стояла как вкопанная, она поняла что Вадим не узнал ее сразу, но как только услышал имя, то даже она почувствовала как напряглась его фигура. Он снова обернулся изучающее оглядывая девушку с головы до ног, и Алина заметила как выражение его лица меняется от сосредоточения до удивления, а затем от узнавания и до радости. В глазах его блеснули искры и он широко улыбнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Сен 2011 15:58

Вика, спасибо большое за продолжение!
Скажи, Алине сейчас сколько лет? Вроде в прологе год не указан. Интересно просто.
Итак, неожиданная, но наверняка долгожданная встреча. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, такое чувство, что подружке-то рановато замуж.


_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня утопалась, ноги гудят, возможно, из-за полнолуния. Тут дискуссия на языковую тему. Я выросла на Валдае, там даже монголов... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сердце лучше знает (СЛР, 18+) [12718] № ... 1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение