Чак Паланик

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>15 Мар 2013 20:06

Мы в "Клубе домашнего чтения" начали читать "Невидимки" - присоединяйтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>17 Мар 2013 9:42

deva-iren писал(а):
Прочитала «Колыбельную».
Да уж… Да уж… Слов нет!

Иришка, во-первых, добро к нам пожаловать! В нашу странную компанию поклонников странного автора
vernay писал(а):
в нашем полку прибыло

Да, это здорово!

Насчет Колыбельной... Ну правда же ведь цепляет!! А как насчет идеи? Безграничная власть. В какие руки она попадет? Кто ей воспользуется? А в конце полная сумятица. Да так, что глаза на лоб лезут.

deva-iren писал(а):
да и странно, однако

Ира, вот это именно те слова на мой взгляд, которые характеризуют все творения Чака!! Читаешь и думаешь - обалдеть.
Причем одинаково шокируют его мистика и реалистичные рассказы )
и я, конечно, рада, что
deva-iren писал(а):
но не отбила желание дальше читать книги автора


Аллекса писал(а):
Мы в "Клубе домашнего чтения" начали читать "Невидимки" - присоединяйтесь

Аллекса, спасибо за приглашение! Нивидимки я читала очень давно. Помню, на меня эта книга произвела самое большое впечатление
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>18 Мар 2013 13:33

olchakir писал(а):
Иришка, во-первых, добро к нам пожаловать! В нашу странную компанию поклонников странного автора

Постараюсь иногда появляться, если не выгоните за мои отзывы.
olchakir писал(а):
Насчет Колыбельной... Ну правда же ведь цепляет!! А как насчет идеи? Безграничная власть. В какие руки она попадет? Кто ей воспользуется? А в конце полная сумятица. Да так, что глаза на лоб лезут.

Цепляет , идея супер!
Меня очень смутил конец и ооочень подпортил впечатления.
Не поняла я его , книги с баюльной песней так и не собрали, цели не достигли, зачем тогда мотались, людей усыпляли? Или весь смысл в том, что нашли любовь? Но после всего, что автор наворотил, это как-то очень просто.
И в конце - кто, где и в чьём теле, я совсем запуталась . Для меня получилось слишком сложно
olchakir писал(а):
Читаешь и думаешь - обалдеть.

Да уж, я так балдела во время чтения, что возникали нехорошие мысли про автора
olchakir писал(а):
Причем одинаково шокируют его мистика и реалистичные рассказы )

Я всё же предпочитаю реалистичные рассказы, а в "Бойцовском клубе" тоже есть мистика?
vernay писал(а):
Мда, самое главное, когда начинаешь читать книги Паланика, помнить, они все странные.

Мариш, прости засранку.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>18 Мар 2013 15:03

Ириш, привет.ха, в "Бойцовском клубе" все куда более запутанно.если не смотрела фильм, рекомендую начать все же с книги.
Олечка, так ты нашла последнюю книгу Паланика?у пеня были проблемы с инетом, и вот не знаю, файл еще актуален для тебя?
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>20 Мар 2013 10:46

deva-iren писал(а):
Или весь смысл в том, что нашли любовь?

я не думаю, что там прям про любовь. Вообще, у Паланика не бывает ХЭ, мне кажется. Герои не те, не заслуживают они "жить долго и счастливо"
deva-iren писал(а):
И в конце - кто, где и в чьём теле, я совсем запуталась

я немного во всех его книгах путаюсь
deva-iren писал(а):
Я всё же предпочитаю реалистичные рассказы, а в "Бойцовском клубе" тоже есть мистика?

нет, там нет мистики. Еще оч классный фильм БК с Бредом Питтом, Хеленой Бонэм Картер и Эдвардом Нортоном. Последнего я вообще обожаю
vernay писал(а):
Олечка, так ты нашла последнюю книгу Паланика?у пеня были проблемы с инетом, и вот не знаю, файл еще актуален для тебя?

файл актуален, но я сейчас пока зачитываюсь др.автором. Думаю, пока все у него не прочту, не оторвусь но Паланик стоит в плане. Как только закончу, сразу к нему
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>20 Мар 2013 11:57

И каким же это автором ты зачитываешься и главное помалкивает.а нам, значит не надо....... Shocked
Оль, проверь почту, выслала книгу.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>22 Мар 2013 9:40

Олечка, пожалуйста.наслаждайся!
Ты даже не представляешь, сколько у меня в электронной книги лежит Тропер, и его "Дальше живите сами".так мне же тоже надо взяться за автора!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>25 Июл 2013 16:46

 » Чак Паланик заявил о намерении написать продолжение БК

Знаменитый американский писатель Чак Паланик заявил о своем намерении написать продолжение культовой книги «Бойцовский клуб». Впервые эта информация была озвучена на фестивале Comic-Con, после чего была опубликована на официальном сайте. По словам автора, продолжение романа будет выпущено в виде серии комиксов и станет более мрачным и запутанным. Паланик рассчитывает, что первые книги будут опубликованы не позднее 2015 года.«Бойцовский клуб» был издан в 1994 году и повествовал о протесте представителей среднего класса против общества потребления. В 1999 году был снят одноименный фильм с участием Брэда Питта и Эдварда Нортона. И книга, и фильм получили статус культовых сразу же после выхода, сделав Паланика всемирно известным писателем.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Окт 2013 11:58

Вот и добралась я до «Бойцовского клуба». Laughing

Если кратко охарактеризовать книгу, то это самый настоящий вынос мозга, чего в ней только нет: драки, взрывы, секс, наркотику, изготовление бомбы, ну а мыло из человеческого жира – это нечто. С самого начало ничего непонятно, все события свалены в одну кучу и только к концу начинаешь понимать что к чему. Положительного героя нет, повествование жесткое, язык грязный, НО оригинальность и закрученность сюжета всё компенсирует.
История антигероя, с обезьянками – астронавтами получилась довольно необычная и мне было очень ИНТЕРЕСНО, да и порядочную дозу адреналина я получила.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>26 Окт 2013 17:31

vernay писал(а):
Знаменитый американский писатель Чак Паланик заявил о своем намерении написать продолжение культовой книги «Бойцовский клуб».

ох есть у меня предчувствие, что будет либо слишком мрачно, либо слишком глупо Даже не знаю, как еще удивить можно, используя эту идею )) Но продолжение экранизированное с Бредом Питтом и Эдвардом Нортоном я бы посмотрела) шикарный у них получился дуэт
deva-iren писал(а):
Вот и добралась я до «Бойцовского клуба»

я думала, ты не дочитала ))
deva-iren писал(а):
Если кратко охарактеризовать книгу, то это самый настоящий вынос мозга

согласна )) Но я читала после просмотра фильма - так получилось. Поэтому примерно представляла, чего ждать
deva-iren писал(а):
История антигероя, с обезьянками – астронавтами получилась довольно необычная и мне было очень ИНТЕРЕСНО, да и порядочную дозу адреналина я получила

я рада, что тебе понравилась книга
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>21 Ноя 2013 19:31

Бойцовский Клуб

Первое ощущение от книги – бред сумасшедшего приправленный кучей разнообразной информации. К тому же написано не хорошим, «грязным» языком. Хотя, вполне возможно, что автор и переводчик именно такого эффекта и добивались… Когда я с третий попытки вчиталась внимательнее, то под всей этой свалкой нашла и сюжет, и смысл книги. Читалось тяжело. Проблемы, которые поднимает автор вполне современные, жизненные. А то, как он об этом написал, заставляет задуматься и содрогнуться.
Книга слишком сложная и не однозначная, что бы я могла ее оценить по какой-либо шкале. Но это не значит, что она мне не понравилась. Язык изложения не понравился, а сама книга это шедевр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>30 Дек 2013 0:10

Вот и я познакомилась с творчеством Чака напрямую. До этого только небезызвестный фильм смотрела. Причём оба раза, что делала это, была в восторгеSmile.
Вдохновившись отзывом Ирины - deva-iren, наконец-то дошла до романа "Уцелевший"
Книга точно не оставила равнодушной. Сначала возмущению (и главным героем, и прочими Бидди с Тендерами, которых иначе как овцами трудно назвать) моему не было предела. Ну неужели у этих зашоренных религиозных фанатиков всё настолько плохо с мозгами?! Gun И хотя такие герои вызывают во мне дикое раздражение, как сказала психолог оттуда (цитата не дословная): "они как лемминги", вот уж обидела леммингов, которые, уверена, куда умнее. Но тем не менее и оторваться сложно, затянулоSmile. Да и если вспомнить всех - решительно никто мне не понравился в этом романе. Но при этом он очень интересный. Тем там много: свобода и "белое рабство", секты, вера, телешоу, "моральная кастрация", самоубийства и убийства, косящие под них. Много реально полезных советов по домоводству(!). А также по мелкому мошенничеству, патентованию названий и психическим расстройствам. Довольно оригинальная (хоть и не автором придуманная) манера изложения. Эпатажное произведение. Да, есть мерзкие подробности. Особенно под конец было тошнотно, когда в подробностях описывалось, что было с лицом Адама после аварии. Буээ...
Но были и забавные моменты. Особенно понравился первый танец Фертилити и Тэндэра. Несмотря на всё моё возмущение, героев немного жаль. Запрограммированные продукты родительского воспитания... Грустно, что герой
Вот только с её способностями - неужели нельзя было поумнее придумать занятие? Stena Жаль, что про Адама было мало. Эдакий антипод главного героя, его второе "Я". Мне он почти понравился, если б не одно немаленькое "но": массовые убийства. Так что он тоже продукт воспитания, но повёрнутый в другую сторону. Вся книга как сценарий, много действий и я бы посмотрела фильм по ней. 8 из 10.
Так что к автору точно ещё вернусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>24 Июн 2014 11:08

Обожаю! Для меня это пока лучший писатель в своем жанре!!!
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loreli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2014 12:27

После прочтения Бойцовского клуба:
Я не знаю, понравилась ли мне книга, как по нотам расписавшая историю и моего саморазрушения тоже. Наверно, понравилась. Быть может, я даже была в восторге. Очень сложно понять, что испытываешь, читая такое. Наверное, схожие ощущения у туши на разделочной доске - неизбежность желанной боли. Сама книга великолепна, несмотря на рваное повествование, она затягивает энд факин ё брейн... Паланик - талантливый дядька, но, думаю, понять и принять его смогут те, кто сам хоть раз испытывал нечто подобное.
 

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>27 Сен 2014 13:02

Решила разбавить сладкие любовные романы горьковатой щепоткой "Кто все расскажет"Smile Мне понравилась книга, сюжет конечно не ахти какой, но о Боги, как он шикарно пишет! Люблю!Smile)
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Чак Паланик [12728] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение