Чак Паланик

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>12 Окт 2011 9:28

olchakir писал(а):
Да, да! Я в теме, только чур в робе, серой такой, до пят, в заплатах. Спутанные волосы, босые ноги, пустой взгляд.. Всем своим видом показываю Уныние

Привет, кореш! Видок у тебя, конечно, мда... Но для этой темы сойдёт, ты, главное, не вздумай в таком виде в Полюбить... появиться! Всех читателей распугаешь! Shocked

olchakir писал(а):
Не знаю почему на меня данный абзац произвел столь сильное впечатление... возможно, стоит поговорить об этом с доктором .. хи но я очень рада обсудить его с тобой, Иришка

Обращайся, по адресу попала... doctor Crazy Как говорится, хотите поговорить об этом?

Согласна, Оль! Я Чака читаю в разных плоскостях - сначала слева направо, потом обратно, а затем кверх ногами... Шучу, но, на самом деле, и перечитываю, и возвращаюсь по двести раз, и ищу понравившиеся моменты/ и не могу найти/... Только тогда в голове складывается более-менее стройная картинка, если это можно так назвать... Wink
olchakir писал(а):
Для всех людей на земле (кроме Чака, конечно) образ невесты ассоциируется прежде всего с легкостью, чистотой, чем-то светлым и прекрасным... а тут, с первых строк на читателя обрушивается иная правда.. Черт, невеста в обгоревшем платье с винтовкой в руках.. это же так дико!! Мозги набекрень

Добавлю, что читала книгу во время подготовки близкой подруги к свадьбе, была поуши в рюшах и бантах, а тут... Просто блеск! Это же надо так опошлить столь важную церемонию для человечества. Мда.

Дааа... Вот так, как мне кажется, через саморазрушение, Паланик ликвидирует фальшь, показывает никчёмность некоторых устоявшихся в обществе ценностей, от которых в процессе развития осталась лишь оболочка/ как то - всеобщее стремление к красоте любыми средствами, например/... У него всё, конечно,- сверх, чрезмерно, безумно, отторгаемо... но он заставляет читателя работать, а не просто бездумно наслаждаться процессом. В нашем мире обязательно должен был появиться "Паланик", и, слава Богу, он есть...
olchakir писал(а):
Короче вот они мои мысли, возможно, я раздула из мухи слона, и автор не планировал поражать меня контрастами, но блин, поразил, черт возьми!

Я думаю, Чак добился того, чего хотел, хотя, мне кажется, он вообще никому ничего не навяэывает, - но... торкнуло же... Wink
olchakir писал(а):
Кстати, фильм пока не посмотрела, отложила на следующие выходные, надеюсь, получится

Слушай, у меня такая же фигня - времени не хватает, ну или неправильно его распределяю... давай отложим... Ok

В этой темке я также спешу тебя поздравить со званием Леди! Guby Пусть творческий настрой тебя не покидает и не иссякает стремление к прекрасному, новому, часто непонятному и неизведанному!!! Только так мы и остаёмся Людьми!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>12 Окт 2011 11:26

Rinity писал(а):
Привет, кореш!

Хай! Poceluy
Rinity писал(а):
Видок у тебя, конечно, мда... Но для этой темы сойдёт, ты, главное, не вздумай в таком виде в Полюбить... появиться! Всех читателей распугаешь!

Это, кстати, да... Нужно чаще к зеркалу подходить



Rinity писал(а):
Я Чака читаю в разных плоскостях - сначала слева направо, потом обратно, а затем кверх ногами... Шучу, но, на самом деле, и перечитываю, и возвращаюсь по двести раз, и ищу понравившиеся моменты/ и не могу найти/... Только тогда в голове складывается более-менее стройная картинка, если это можно так назвать...

Это да... Еще читать нужно под особое настроение, и желательно ночью под одеялом, чтобы никто не спалил . Муж меня все грозится сдать вашему брату, когда заглядывает в ридер, обычно пары строк ему хватает, чтобы сделать выводы, так что если что - принимайте Very Happy
Rinity писал(а):
У него всё, конечно,- сверх, чрезмерно, безумно, отторгаемо... но он заставляет читателя работать, а не просто бездумно наслаждаться процессом

А как иначе? Авторы обязаны утрировать, иначе читателя не зацепить. Мы же любим зрелища. Вспомнились почему-то строки из БК: люди начинают слушать тебя лишь понимая, что ты умираешь. - Обычно мы спрашиваем у людей о том, как они провели выходные, лишь с единственной целью - получить возможность рассказать о собственном уик-энде. Вот такие мы, человеки
Rinity писал(а):
В нашем мире обязательно должен был появиться "Паланик", и, слава Богу, он есть...

Да, именно благодаря Чаку я стала иначе смотреть на многие вещи: Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны - фраза, перевернувшая мой мир. Я на самом деле стала счастливее, пересмотрев свои цели и планы.
Rinity писал(а):
В этой темке я также спешу тебя поздравить со званием Леди! Пусть творческий настрой тебя не покидает и не иссякает стремление к прекрасному, новому, часто непонятному и неизведанному!!! Только так мы и остаёмся Людьми!!

Огромное спасибо! Очень здорово делать то, что нравится, от чего получаешь удовольствие. "Никто из вас не отличается красотой и уникальностью снежинки" - так чего стесняться и комплексовать? Wink
Rinity писал(а):
Прости за высокий слог - иногда на меня нападает под настроение..

Отлично, просто замечательно нападает! Зачиталась . И, кстати, вчера вечером гуляла по городу.. у нас листики желтеют, скоро буду:
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>12 Окт 2011 15:33


Заранее благодарю за разъяснение, за сию благородную миссию тебе обязательно где-нибудь зачтётся/ будем надеяться, на этом свете/... Mr. Green


olchakir писал(а):
Муж меня все грозится сдать вашему брату, когда заглядывает в ридер, обычно пары строк ему хватает, чтобы сделать выводы, так что если что - принимайте
rofl Ой, не могу, представляю! Оль, его нужно срочно вербовать, ты ещё нужна обществу... Blind Будет клёвая семейка "чаконутых"!
olchakir писал(а):
Да, именно благодаря Чаку я стала иначе смотреть на многие вещи: Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны - фраза, перевернувшая мой мир. Я на самом деле стала счастливее, пересмотрев свои цели и планы.
Приятно иметь дело с единомышленником!
Теперь немного о грустном... Последнее время всё чаще наталкиваюсь на мнение, что Паланик последнее время стал "не тот, что раньше". В частности, критикуется его недавнее произведение Пигмей. Я начала его читать и, честно говоря, отложила до лучших времён... как-то не пошла его новаторская манера... Читала, что Чак стал намного быстрее писать, что, якобы, не идёт его творчеству на пользу... С другой стороны, писатель ведь не печатный станок по производству шедевров, каждый год по Бойцовскому клубу не напишешь... Sad
Ну, это так, - в качестве горькой настойки на праздничный стол! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>12 Окт 2011 16:04



Rinity писал(а):
Приятно иметь дело с единомышленником!

Нашли друг друга на просторах Вселенной prv

Rinity писал(а):
Теперь немного о грустном... Последнее время всё чаще наталкиваюсь на мнение, что Паланик последнее время стал "не тот, что раньше"

Ну он же и не обязан всегда быть одинаковым! Жизнь меняется, люди меняются и он не исключение. Вообще, для меня это больной вопрос...

Поэтому иначе - это не значит плохо. Пока Пигмея не читала, но, благодаря тебе, поняла, что к книге нужно искать иной подход. Пасиб thank_you Очень не хочется думать, что он исписался, так, сменил направление...
Заинтересовала ты меня, поищу книгу Wink
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>19 Окт 2011 13:05

 » Чак Паланик единственный и неповторимый - фото

Вот, подумала, - а чего это у нас нет фотографий любимого писателя? Он, слава Богу, живой и здравствует, да и, вообще , очень даже ничего...

Немного нетленных цитат из Невидимых монстров:

Мы все — жертвы собственной ненависти.

Как я устала быть собой. Собой красивой. Собой уродливой. Блондинкой, брюнеткой. Тысячи сраных модных прикидов, которые все равно оставляют меня в плену себя самой. Кем я была до происшествия — сейчас уже просто история. Все доныне и доныне, и доныне, -всего лишь история, с которой я таскаюсь туда-сюда. Думаю, это касается любого в нашем мире. Мне нужно ни что иное, как новая история о том, кто я есть. Что мне нужно, так это облажаться настолько, чтобы уже невозможно было спастись.

Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал

Всегда найдётся какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью

Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь…

Дай мне безразличную экзистенциальную печаль!

Если верить в то, что у каждого из нас есть свобода выбора, тогда Бог не в состоянии нами управлять… А если Бог не может нами управлять, значит, все, что ему остаётся, так это просто наблюдать и переключать каналы, когда становится скучно

Каждый раз, когда ты не кидаешься вниз с лестницы, это твой выбор. Каждый раз, когда ты не разбиваешь свою машину, ты подтверждаешь своё желание жить дальше.

Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу

Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную пугающую неизвестность

Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь

Мысль о том, что я не могу делиться своими проблемами с другими, даёт мне право плевать на их проблемы с высокой колокольни.

Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.

Потому что мы настолько пойманы в западню нашей культуры, в бытие бытия человеком с этой планеты, с мозгами как нам положено, с такой же парой рук и ног, как у всех. Мы настолько в ловушке, что любой путь к побегу, который мы можем вообразить себе, окажется лишь новой частью западни. Все, чего мы хотим — мы приучены хотеть.

Разве не ясно? Потому что мы натасканы так, чтобы вести жизнь правильно. Чтобы не делать глупостей. А я считаю — чем большей кажется глупость, тем больше шансов для меня вырваться и жить настоящей жизнью.

Рождение человека — ошибка, которую он пытается исправить на протяжении всей жизни.

То, кем ты являешься в тот или иной момент, — всего лишь фрагмент истории.

То, что мы называем хаосом — это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями — это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом. То, что мы не можем прочесть, мы называем тарабарщиной.

Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим.

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>19 Окт 2011 13:36

Привет, Ир! Какая ты молодчина!! отличная идея с фотографиями
Вот еще от меня:



Жаль только, что он по другой сторону...

Цитаты просто отличные!! Еще рас с удовольствием перечитала thank_you
Rinity писал(а):
Что мне нужно, так это облажаться настолько, чтобы уже невозможно было спастись.

Ваще...

Rinity писал(а):
Олечка, а ты чё не наливаешь? Ну ладно, я со своим...

Че-то зелененькое, интересно *заглядывает в бутылку и с подозрением принюхивается.
dont пойдет, наливай! У меня как раз Удушье докачалось Wink

_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>19 Окт 2011 14:55

А этот вот, в красной шапочке, - просто супер! Я такой фотки не встречала, забавный Чак здесь!
Оль, спасибо за редактирование сообщения - я в этих шрифтах чё-то не бум-бум, и заголовок красивый! Итак вон - можешь меня похвалить - научилась загружать картинки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>19 Окт 2011 15:47

Rinity писал(а):
А этот вот, в красной шапочке, - просто супер!

ага, оригинальный
Rinity писал(а):
Оль, спасибо за редактирование сообщения - я в этих шрифтах чё-то не бум-бум, и заголовок красивый! Итак вон - можешь меня похвалить - научилась загружать картинки!

Я заметила, молодчина! Я не редактировала, просто заголовок добавила, чтобы потом легко найти было wo .
Кстати, я посмотрела Удушье. Пока не готова писать отзыв, помогзую чуток. Но впечатления положительные

Самый бездарный минет всегда доставит больше радости, чем аромат прелестной розы или созерцание красивейшего заката Вот так-то


_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>20 Окт 2011 23:39

 » Отзыв Rinity по фильму Удушье

Привет, Ольчик! Вот тоже досмотрела Удушье и готова поделиться первыми впечатлениями, которые оказались весьма неоднозначными: с одной стороны, фильм, безусловно, понравился и будет отнесён к категории мной рекомендуемых, а с другой стороны... как бы это точнее выразиться... - это не Паланик...
Начну с аргументации первой составляющей своего впечатления. Без всякого сомнения - это качественно сделанный фильм, с великолепным подбором актёров, динамичный, лёгкий... Но последнее определение никак не стыкуется с автором, по произведению которого был снят этот фильм. В картине мы видим череду умильных шалостей крайне обаятельного главного героя, смешные эпизоды с саркастическим налётом и забавные выходки симпатичных фриков. Главное, чего нет, на мой взгляд, в фильме - это паланиковской энергетики,основной составляющей которой является жестокая, зачастую циничная, сатира, его злость, его эпатаж, в конце концов! Но эпатаж - не вычурный и оригинальный, а вызывающий - до отвращения и отторжения. Картина этого не вызвала, хотя налёт грусти и опустошения, безысходности в концовке всё же есть, хотя тоже где-то напоминает хэппи-энд, как ни странно...
Повторюсь, при просмотре фильма до чтения/ или вообще без малейшего желания её прочесть/ книги, впечатления могут быть совершенно иными. Я изо всех сил пыталась абстрагироваться от прочитанного, но, боюсь, мало, что из этого получилось. Но рекомендовать смотреть эту картину для начала знакомства с творчеством Чака я бы не стала, а вот для приятного времяпрепровождения - почему бы и нет...
Не могу сказать то же самое о Бойцовском клубе - там мне видится попадание на "паланиковскую волну", но это только моё ИМХО, естественно...
Сумбурненько, но искренне и от души, - о Чаке по-другому не могу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>23 Окт 2011 7:36

Добрый день!



Итак об Удушье. Я сравнивала свои ощущения при чтении книги и просмотре фильма - разные.
Книга...хм.


Это как пример его текста. Шокирует, удивляет, заставляет активно соображать. В фильме все было очень прилично, даже отвратительные по книге сексуальные сцены они умудрились превратить в что-то обычное, приемлимое. Окружающие его люди стали весьма положительными - в общем обрезали все лишнее. Думаю, у режиссера не было др. выхода, иначе кто бы стал смотерть этот фильм: ты да я? drinks
Но ты права:
Rinity писал(а):
это не Паланик...

Это фильм о несчастной судьбе еще одного мальчика... В общем как и книга, конечно, но ... мальчики разные) У меня фильм вызвал пару раз даже добрую улыбку. Хм... вот так-то
Хороший фильм - неподходящее выражение, но первое, что приходит на ум))
Это у Паланика-то хороший??? Возможно странный, непонятный, шокирующий...

Rinity писал(а):
В картине мы видим череду умильных шалостей крайне обаятельного главного героя, смешные эпизоды с саркастическим налётом и забавные выходки симпатичных фриков.

Никакой пошлости, мерзости или брезгливости. Запутавшиеся люди ищут свое счастье и ... самое странное - находят))
Rinity писал(а):
Повторюсь, при просмотре фильма до чтения/ или вообще без малейшего желания её прочесть/ книги, впечатления могут быть совершенно иными. Я изо всех сил пыталась абстрагироваться от прочитанного, но, боюсь, мало, что из этого получилось.

У меня тоже не получилось. Интересно, что сказал сам Паланик, пересматривая фильм? Поищу пожалуй, на досуге.
Rinity писал(а):
Сумбурненько, но искренне и от души, - о Чаке по-другому не могу!

Очень хорошо написала, спасибо за отзыв!!! Flowers Guby
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>23 Окт 2011 18:58


olchakir писал(а):
Ну как?

Согласна, строки самого Чака лучше всего доказывают, что эти милые, вполне удобоваримые герои фильма имеют мало общего с миром, созданным писателем.
olchakir писал(а):
В фильме все было очень прилично, даже отвратительные по книге сексуальные сцены они умудрились превратить в что-то обычное, приемлимое. Окружающие его люди стали весьма положительными - в общем обрезали все лишнее. Думаю, у режиссера не было др. выхода,

Поэтому я и говорила, что несколько с осторожностью отношусь к любой экранизации Паланика: одно дело - это фантазия читателя во время чтения книги, и совсем другое - фантасмагории писателя, каким-то образом перенесённые на экран... Но любые попытки этого непростого творчества у меня вызывают только уважение, где-то обязательно будет попадание, как произошло в Бойцовском клубе!
Знаешь, ловлю себя на том, что согласна с режиссёром в подборе актёров - и Виктора, и его маму, и "доктора" Маршалл представляла именно такими, ну, или с ходу их приняла с первых кадров, но не могу сказать того же об общем впечатлении о картине.
olchakir писал(а):
У меня тоже не получилось. Интересно, что сказал сам Паланик, пересматривая фильм? Поищу пожалуй, на досуге.

Точно! Он стопудово должен был как-то высказаться по этому поводу! Интересно... Тоже залезу в недра, может, что нарою... Wink
Олечка, спасибо за отзыв! Ты меня убедила, а то я часто сомневаюсь - может просто придираюсь к попыткам "прикоснуться" к мэтру? Ooh lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>24 Окт 2011 10:55

Rinity писал(а):
Точно! Он стопудово должен был как-то высказаться по этому поводу! Интересно... Тоже залезу в недра, может, что нарою...

Что я нашла: "Когда Паланику принесли сценарий Удушья, он сказал-ребята, не парьтесь, снимите что-нибудь забавное!!
и ребята сняли!!)))"
А еще, Ира, я тут "пролистывала" Удушье еще раз... ну и отзывы до этого почитала...в общем включи конец фильма, где Виктор в самолете (у меня это 01.22.08) и посмотри кто с ним рядышком сидит))
Rinity писал(а):
Спойлер

Прочитала твой отзыв, уже ответила ;)

Пара фоток, для настроения:





Согласна, что Анджелика Хьюстон и Сэм Рокуэлл гениальны
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>24 Окт 2011 13:00

Оль, привет! Я тоже с впечатлениями после копания в инете... Основное - я очень приятно удивлена, как Чак относится к экранизациям своих книг! Доброжелательно, без пафоса и излишней требовательности и, главное, с пониманием, что его тексты очень проблематично переносить на экран. И "Удушье" ему понравилось, я так поняла:
Сам Чак Паланик отозвался о работе Кларк Грегга следующим образом: "Это настоящая вневременная классика. Как "Выпускник" или "Гарольд и Мод", этот фильм соединяет в себе трагедию и комедию. Я не мог бы быть более удовлетворенным другой картиной".
Ну, конечно, критики писали, что фильм не дотягивает до БК, но, как я поняла, он изначально не планировался как "бомба". Тем более, режиссёр получил такое благословение от самого писателя:
Он начал с того, что получил благословение Паланика. "Чак был очень терпелив со мной, поскольку перенос этого сюрреалистического мира со страниц книги в полноценный трехмерный фильм у меня отнял около двух лет, — вспоминает Грегг. — К счастью, Чак, как и большинство умных писателей, понимал, что иногда для того, чтобы превратить книгу в сценарий, нужно уметь от нее абстрагироваться. В нашу с ним первую встречу он мне так и сказал: "Не особенно держись книги. Не будь ей чересчур верен". И мне действительно пришлось последовать этому совету. То есть, мне пришлось отложить все, что я вычитал для себя в книге, и только тогда начать писать сценарий".
И, оказывается, люди, финансирующие этот проект, до знакомства со сценарием не читали книгу:
Позже, когда сценарий был закончен, Джонатан Дорфман и Темпл Феннелл со студии ATO Pictures присоединились к проекту и помогли найти деньги на его финансирование. ATO Pictures, управляемая Дорфманом, Феннеллом и известным певцом Дэйвом Мэтьюзом, занимается фильмами при условии, что сценарий нравится всем трем президентам компании. Именно это и случилось с "Удушьем". "Темпл, Дэйв и я, каждый взяли себе домой по копии сценария, и уже на следующий день мы созвонились и решились взяться за этот проект, — говорит Дорфман. — Никто из нас раньше не читал книгу, так что мы подошли к этому фильму со свежими головами и решили, что сценарий чертовски хорош".
Так что, всё теперь более или менее понятно... Но фильм на самом деле качественный, просто, другое прочтение Паланика, с его, кстати, ведома и разрешения...
Оля, концовку обязательно посмотрю, потом напишу... - заинтриговала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>24 Окт 2011 13:14

Оу! спасибо за такой развернутый ответ, нашла для себя много нового.
Действительно, чтобы втиснуть все мысли и идей в фильм, пришлось бы сериал снимать... В любом случае я не пожалела, что посмотрела. Кстати, в википедии Чак числится в числе сценаристов.
Rinity писал(а):
то настоящая вневременная классика. Как "Выпускник" или "Гарольд и Мод"

ни то ни то не смотрела Embarassed

_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>24 Окт 2011 14:17

Оу, он у нас ещё и в фильмах снимается! Содержательная роль, а какое актёрское мастерство... Very Happy
Ты сама углядела? Молодец, глазастая и внимательная, я на этом моменте малость прифигевшая уже была, - типа, а где Паланик и всё чё как!
Кстати, Выпускник и Гарольд и Мод тоже не смотрела... Sad Надо исправляться! Гарольд и Мод - по роману Хиггинса. Обязательно посмотрю!
Видишь, режиссёру Удушья удалось абстрагироваться от книги, а нам... Embarassed Будем тренироваться! pioneer
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Чак Паланик [12728] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение