Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Дикий, дикий Запад


LENUSIA: > 22.11.18 14:04


Птичка певчая писал(а):
Первой прочитала "Сладкая мука любви", потом "Отважный герой, нежные поцелуи". Возможно, из-за того, что знакомство начала со "Сладкой муки любви", она чуть больше понравилась.

Наташа, я рада, что тебе понравилась Джил Грегори. Она одна из моих любимых. Со своей стороны могу ещё посоветовать роман "Холодная ночь, пылкий влюбленный", очень интересный.
Птичка певчая писал(а):
прочитала "Подругу волка" Кэтрин Андерсон

Откровенно говоря, Кэтрин Андерсон мне не очень нравится. Читала несколько её романов, не особо впечатлили. Мне очень нравится как пишет Ли Бристол. У неё довольно много романов о ДЗ, особенно произвела на меня впечатление серия "Филдинги". Первый роман - "Алый восход" самый на мой взгляд интересный. Читала дважды и каждый раз с огромным удовольствием.

...

Птичка певчая: > 23.11.18 13:19


Лена, спасибо! Потираю руки в предвкушении. Так долго не было времени сесть и почитать, что когда заболела, я так обрадовалась Ar И сразу за книги! Ли Бристол незнакомый для меня автор, даже не припомню, чтобы смотрела ее в каталоге. Пошла читать!

...

Птичка певчая: > 14.02.19 16:48


Итак добралась я до Ли Бристол. Ура! Мой автор!!!
Если ты со мной.
Молодая вдова, ее кузина и тетя живут на южных территориях, потерпевших поражение в войне с янки. Помощи ждать не от кого, деньги заканчиваются и Лорел в отчаянии, она готова на самые безумные поступки. И одним из таких поступков является ее поспешной замужество. Сет не тот, за кого себя выдает, но он надёжен и привлекателен.
Если не обращать внимания на постоянные вспышки ярости в самом начале у гг (списываю на нервы и отсутствие мужчины рядом), то все очень гладко. Мне нравится, как завязывались отношения между героями, как они понимали, что это любовь. Только развязку хотелось бы поинтереснее, она показалась смазанной, но все-равно автор мне пришелся по душе, как и произведение. Буду читать ещё) Спасибо всем, кто мне посоветовал Ли Бристол Flowers Flowers

...

primmina: > 15.02.19 12:56


"Ветер надежды" Дороти Гарлок - классическая история на тему "Дикий, дикий Запад".
С удовольствием на днях перечитала этот замечательный роман одной из моих любимых писательниц. Яркая картина происходящего, прекрасные герои, душевные, светлые чувства.
Птичка певчая писал(а):
добралась я до Ли Бристол. Ура! Мой автор!!!

Птичка певчая писал(а):
Если ты со мной

Наташа, рада, что тебе понравилось творчество Ли Бристол, вернее, тандема двух писательниц.
В моей библиотеке собраны все романы и все прочитаны с интересом и добрым чувством, сопереживанием к героям. Читай дальше!

...

Птичка певчая: > 15.02.19 22:15


primmina писал(а):
Наташа, рада, что тебе понравилось творчество Ли Бристол, вернее, тандема двух писательниц.

Не знала. Нужно погуглить. Они писали только в тандеме? А их отдельные произведения не так хороши, если они есть?

...

LENUSIA: > 19.04.19 06:28


Соскучилась по любимой теме и решила перечитать что-нибудь из "старенького"...
В ПУТЬ ЗА ЛЮБОВЬЮ Эйна Ли.
Дубль из ЧЗ.
Хороший такой, добротный ИЛР о Диком Западе. В нём всё по канонам жанра - любовь, путешествие, приключения. Конечно всё несколько наивно, довольно предсказуемо и шаблонно, но лично для меня это роман совсем не испортило. И хотя я уже читала его давным давно, перечитывала теперь с неменьшим интересом.
Книга начинается с того, что героиня едет в Калифорнию к своему брату и для этого ей нужно попасть в караван переселенцев, который туда направляется. Но проблема в том, что начальник караван не берёт в это длительное путешествие незамужних дам. Поэтому героиня обманом женит на себе героя. Г-герой мне очень понравился. Несмотря на то, что Бекки поступила с ним не очень красиво, вёл он себя с ней достойно, не мстил, кровь ей не пил и в душу не гадил( как это частенько бывает в романах). Героиня меня немного раздражала своим стремлением к независимости. Всё-таки для того времени такое поведение для женщины нехарактерно. Тем более, что как выяснилось в конце, никакой такой независимости она на самом деле и не хотела, а мечты её были очень даже приземлённые - муж, дети, дом, семья. Короче говоря, легкий и приятный роман, прочитала с удовольствием. Оценка 5-. Минус за некоторые нелепицы, которые всё же периодически встречались.

...

geyspoly: > 06.06.19 07:46


дубль
От счастья не убежишь (Лэмпмен Каролин)

Наконец-то нашла книгу на тему Дикого Запада. Героиня, Стефани, оказалась в незнакомом месте и потеряла память, попав под копыта коня. В результате после несчастного случая, она оказалась на ранчо Коула Кентрелла, вдовца с непростым характером.
В романе много внимания уделяется лошадям и быту. Стефани мне понравилась. Она гармонично вписалась в жизнь ранчо и его обитателей, не чуралась никакой роботы и стала лучиком света для Коула и его сына. К герою же масса претензий. Ревнивец, раз за разом провоцирует грубые ссоры и незаслуженно обижает героиню. А еще мне не понравилось его отношения с веселой вдовушкой, Салли. Спать с женщиной и за спиной ее хаять недостойно настоящего мужчины. С нетерпением ждала когда же к Стефани вернется память и она вспомнит кто же ее преследует. Ждала захватывающую историю, а получила нечто прозаичное. Поэтому оценю на 4 балла.

...

LENUSIA: > 06.06.19 10:53


geyspoly писал(а):
От счастья не убежишь (Лэмпмен Каролин)

Поли, а ты читала первую книгу серии - "Не упусти радугу"? Она о родителях Коула - Джонатане и Кейт. Мне первый роман понравился больше других из серии...

...

geyspoly: > 06.06.19 11:10


LENUSIA писал(а):
geyspoly писал(а):
От счастья не убежишь (Лэмпмен Каролин)

Поли, а ты читала первую книгу серии - "Не упусти радугу"? Она о родителях Коула - Джонатане и Кейт. Мне первый роман понравился больше других из серии...

Читала и почему-то она мне не очень понравилась. Эта книга понравилась намного больше. А как тебе последняя книга?

...

LENUSIA: > 06.06.19 11:20


geyspoly писал(а):
Читала и почему-то она мне не очень понравилась. Эта книга понравилась намного больше. А как тебе последняя книга?

Мне последняя понравилась меньше всего. Там Г-героиня вообще какая-то не вполне адекватная. Fool Чёт все грубила герою и хамила на пустом, собственно месте... А вот Г-герой- душка. tender Такой весельчак и добряк, я только из-за него книгу и дочитала...

...

primmina: > 06.06.19 16:19


"Рыжая невеста" Мэгги Осборн - достойный представитель жанра и прекрасный образчик романа на тему "Дикий, дикий Запад".

Чуть меньше вызвал восторга, чем другие прочитанные романы этой замечательной писательницы, но точно запомнился и со временем захочется перечесть.

...

LENUSIA: > 10.06.19 06:11


МАРГАРИТКИ НА ВЕТРУ Джил Грегори.
Дубль из ЧЗ.
Хороший роман. Мне очень нравится как пишет Джил Грегори и все её романы я конечно давно -давно прочитала, а теперь время от времени с удовольствием перечитываю.
Дикий Запад. Г-героиня приезжает в заштатный городишко на ранчо, которое ей досталось в наследство от отца. Отец её преступник, грабитель банков хорошо известен в этом городке и поэтому жители отнюдь не испытывают радости от того, что рядом с ними будет жить дочь бандита. И её бы с позором выгнали если бы не заступничество местного шерифа - красавца- мужчины, сильного, честного, справедливого... Ну а дальше всё по шаблону: сначала взаимное недоверие, потом узнавание, ну а потом - любовь. В книге хватает всего и приключений, и любви и забавных моментов. Такой хороши, добротный, отдыхательный роман. Оценка 5.

...

LENUSIA: > 14.06.19 15:50


ДРУГАЯ ЗАРЯ Сандра Браун.
Дубль из темы автора.
Роман мне понравился. Не скажу, что я прямо в полном восторге, но все же очень даже неплохо. Я ещё раз убедилась, что перечитывая произведения, которые мне когда-то понравились, моё мнение о них практически не меняется, ну за исключением некоторых нюансов.
Сказать откровенно, Г-герой Джейк мне не понравился. Я понимаю, что многие авторы, которые писали свои произведения в 70-80-е годы прошлого века рисовали именно такой образ героя. Распутный, хамоватый, грубый, брутальный супер-пупер мачо. Высокий, мускулистый, с волосатой грудью и пронзительным взглядом,короче говоря настоящий альфа-самец.Такого уважают и побаиваются мужчины, ну а все женщины млеют в его присутствии. Прочитай я этот роман лет 20 назад, я бы тоже наверно разомлела от такого. Но сейчас мне импонирует более цельные личности в качестве героя, а Джейк на мой взгляд не тянет на такого. Его отношение к героини, да и все его мысли и душевные терзания, больше характерны для прыщавого подростка, нежели для 36-мужчины, умудренного жизненным опытом. Все эти его: "Я тебе не подхожу... Я слишком стар для тебя...Ты для меня слишком хороша..." меня немного утомляли. Если мужчина так думает, то он уходит и оставляет женщину в покое, а не соглашается жить с ней на одном ранчо, ну а чтобы она его возненавидела и сама от него отказалась, ведёт себя как полный урод. Т.е. полностью перекладывает решение о развитии их отношений на хрупкие женские плечи.Его влюбленность в Лидию мне показалась абсолютно надуманной. Автор видимо решила таким образом оправдать его беспутное поведение и нежелание вступать в серьёзные отношения. Конечно это очень веский аргумент-любовь к жене лучшего друга, однако я в это не поверила, т.к. в романе "В объятиях заката" не увидела никакой влюбленности Джейка в Лидию. Да, он обращал на нее внимания, да она ему нравилась (как впрочем очень многим мужчинам в том караване)... Но его, по-моему, в то время больше интересовала Присцилла Уоткинс и сексуальный марафон с ней, нежели Лидия. Единственное, что подняло Джейк а в моих глазах, это то, как он ухаживал за Бэннер во время болезни. Так себя может вести только влюбленный мужчина и я безоговорочно поверила тут автору, что герой действительно любит героиню.
Вот Бэннер-это да! Мне она очень понравилась. Несмотря на ее молодость, в ее поступках чувствовалось больше взрослости, чем в поведении Джейка. Она конечно далеко не идеал. Она взбалмошная, капризная, избалованная девчонка. Но в тоже время в ней чувствуется характер и цельность натуры. Да она где-то наивная, но в ней нет фальши, наигранности, лицемерия. Она прямая и открытая и это больше всего меня в ней подкупало. Поэтому я очень легко простила ей все её недостатки.
Ещё один момент в романе, который меня постоянно напрягал, это то, что автор слишком много внимания уделила Присцилле Уоткинс и её борделю. Эта девица меня начала раздражать ещё в первом романе серии, ну а здесь просто бесила. Про таких говорят-шлюха по натуре. Из предисловие к роману я поняла, что у этой дамы был реальный прототип, и автор видимо таким образом решила совершить некий экскурс в историю...Но на меня однако- это никакого впечатления не произвело и по-моему, не стоило про неё так подробно писать. Тем более что конец её истории автор как-то скомкала.
Ну и последнее. То, что судя по отзывам читательниц, вызвало всеобщее негодование. Убийство Росса. Мне этот поворот сюжета тоже не понравился и я посчитала его совершенно бессмысленным. Если автор таким образом захотела наказать Росса за грехи его юности, то это надо было делать ещё в первом романе серии. А уж коль скоро она дала герою второй шанс (женитьба на Лидии и то ,что его отпустил агент Пинкертона-это как раз и есть второй шанс),то надо было и оставлять его в живых. А так Браун не столько "наказала" Росса, сколько сделала несчастными его детей и в большей степени Лидию. Она сделала её вдовой и поскольку Лидия беззаветно любила своего мужа, то нетрудно догадаться, что она больше не будет счастлива и будет оплакивать его до конца своих дней. Грустно...
Ну и в заключении хочу сказать, что несмотря на все недостатки, роман читается легко и полностью захватывает. Мне совершенно не хотелось бросить читать или отложить на потом. Хоть я и знала содержание, мне все равно было интересно до конца.
5 не ставлю-Джейк подвел, но 4-это самое оно!!!

...

Peony Rose: > 22.12.19 11:02


Робсон Сен-Клер Лючия «Верхом на ветре: История Синтии Энн Паркер и последних дней команчей» дубль из темы Спасатели книг

Эпический роман, охватывающий промежуток с середины 1830-х по 1860 гг, о приходе белых на земли нынешнего штата Техас и о том, как местное население – команчи и другие племена индейцев - схватилось с чужаками насмерть. Началась кровопролитная война, в которой смешались добро и зло, чужие стали своими, свои - чужими, и во всей этой сатанинской свистопляске осталась единственная константа – Любовь.

Девятилетнюю Синтию и ее брата Джона во время набега похитили индейцы из объединенной группы, и по счастливой случайности обоих детей не превратили в рабов, а усыновили, правда, не в один род, а в два соседних. Их соседке, беременной Рэйчел, повезло меньше – она попала в руки глупому и злобному садисту, претерпела ад, а когда вернулась наконец после выкупа к своим, оказалось, что муж давно ее забыл, психика сломана, и впереди ничего, кроме черной бездны. Джон-Медвежонок стал команчем по духу, возвращение к родным воспринял как сущую пытку и успешно сбежал, но вот из-за наступления солдат пришлось парню с любимой женщиной уходить за границу и стать мексиканским ранчменом, непримиримым врагом апачей и белых.

Но история все же именно о Синтии и ее окружении – приемных родителях Рассвете и Разбирающей Дом, любимом Страннике, названой сестре Имени Звезды, подруге Ищущей добра и многих других из племени Ос под руководством толстого Пахаюки. Испуганный до смерти ребенок был принят в семью команчей и выучил все нормы и законы, которым они руководствовались в жизни и смерти, да так успешно, что со временем Синтия приняла имя Надуа, Греющаяся с нами, вышла замуж за Нокону-Странника, родила ему троих детей и жила бы так, может, до самой смерти, однако вмешались политика и отчасти ее собственная гордыня, не позволявшая новоиспеченной скво сидеть тихо дома и нянчить ребятишек. Вернувшись к родным, скво Надуа их не приняла сердцем, итог был предрешен; Странник же, который любил ее больше жизни и даже больше гордости – сам пошел искать смерти…

Пересказывать всю эту громадину невозможно, да и не нужно, могу сказать – захватило настолько, что еле отрывалась по ночам и считала минуты до продолжения. Поражает здесь все – и осведомленность автора о быте индейцев, их привычках, симпатиях и антипатиях, и абсолютное понимание сути происходившего в тот момент на землях Америки, то есть геноцида, беспощадного уничтожения одной культурой другой культуры.

Робсон совсем не рисует индейцев лапочками в перьях – в ее понимании это люди с тем же знакомым набором черт, как-то тщеславие, храбрость, юмор, злость и прочее. И конечно, они язычники, способные на страшные проявления жестокости к врагам. Но в чем-то главном команчи белых превзошли, и намного – в них нет лицемерия и двуличия, нет предательства собственных религиозных принципов, нет какой-то совсем уж подлой садистской лютости вроде мыслей об отравлении источников воды или распространении оспы и тем более нет мысли о бесконечной наживе за счет природы.

По сути произошло вот что: истребив команчей и взяв их землю себе, европейцы ее превратили в бесплодную пустыню и сами ограбили своих же детей и внуков (которые нынче-то с удовольствием грабят другие страны, угрожая ядерными бомбочками вместо револьверов Кольта – история повторяется, ага). И поэтому большой вопрос, с кем бы Синтии было бы в итоге лучше расти – по крайней мере, сама она сделала выбор однозначно в пользу команчей.

Отдельной строкой скажу о натурализме – он здесь царит, все детали настолько выпуклые, что создается полное ощущение присутствия. И вот с рейтингом 16 плюс издательство схитрило, ибо тут вам и проявления каннибализма, и убиение младенца на глазах матери, и изнасилования, и скальпирования, и подробно описанный секс, и так далее. Некоторые сцены было читать просто страшно, это вам не ванильный дамский романчик, а жизнь как она есть, без прикрас и ретуши.

В общем, сильнейшее произведение, и понятно, почему оно получило премию за лучший вестерн.

Оценка – 5. Однозначно советую всем любителям вестернов и в целом историко-приключенческой прозы.

ПС Доступно только в бумаге по конской цене, но если с максимальной скидкой – терпимо.

...

primmina: > 03.05.20 08:46


Не устаю читать романы на свою любимую тематику.
Сердце беглеца (Бейкер Мадлен (Мэдлин)) - пятый прочитанный роман писательницы - понравился.
Динамично (столько событий - непредсказуемых и трагических), душевно (достойные герои - за них переживалось), красочно (картинка яркая, можно фильм снимать), мило (сцены любви по-доброму, даже целомудренно для жанра описаны), очень хороший перевод, а главное, поверилось в историю, от меня - "пять".

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение