Как уговорить родителей на кошку?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2011 15:24

 » Как уговорить родителей на кошку?

Живём вроде бы в большой квартире, а кошки всё нет. Как же уговорить родителей? Они говорят, что ,мол, вырастешь и заведёшь. Но что, если кошка необходима именно сейчас? Что если не можешь думать ни о чём другом, кроме этого? К сожалению, родителей это не волнует. Они настолько погружены в собственные повседневные проблемы, что просто не обращают внимания на наши маленькие слабости!
Как же уговорить, если родители считают, что мы не в состоянии справиться с животным или поиграем и бросим?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>26 Сен 2011 18:10

а почему кошка необходима именно сейчас?
вообще-то кошка это ответственность на ближайшие 15-20 лет, перед тем как заводить надо серьёзно подумать готова ли на такую ответственность или нет. тут не только корм и коробка с наполнителем, но и еженедельное расчёсывание, визиты к ветеринару, прививки, игрушки, уборка шерсти, время провождение с животным, тренировка домашних манер и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2011 16:29

Но ведь кошка - это не только уборка, шерсть и запах! Это признак уюта в доме, верный друг и младший товарищ. Кошка вполне может заменить братика или сестрёнку, если их нет.
 

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>27 Сен 2011 17:35

не спорю есть и хорошие стороны в домашних питомцах. но уют можно и без кошки создать. а киса, если попадётся с характером может начать гадить по всех хате и тут уж будет не до уюта. хотя брата или сестру она точно не заменит, это я из личного опыта - единственный ребёнок росла с собакой вместо сестры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>27 Сен 2011 23:29

Ксюша, если кошачий вопрос не упирается в деньги, то бишь твои родители могут позволить себе часть семейного бюджета потратить на хорошую еду и любой наполнитель для лотка, то тогда, скорее всего, они не верят, что ты возьмешь на себя заботы о животном. А это значит, что если ты на самом деле готова возиться с котенком, то нужно поговорить с родителями и постараться им это объяснить. Другого способа нет. Просто притаскивать домой котенка и ставить родителей перед фактом - это не хорошо. А вот вызвать их на серьезный разговор - вполне приемлемо. Как знать, может, они отвлекутся от своих повседневных дел и поймут, что дочка подросла настолько, что ей можно доверить кошку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>28 Сен 2011 4:43

А я вообще считаю, что домашнее животное надо заводить, когда абсолютно все члены семьи этого хотят и никого не приходиться уговаривать! А если по теме, то моя дочь , еще будучи маленькой, уговорила нас взять собаку.Обещаний было!!!!И кормить будет и гулять будет...В итоге- кормежка на мне, выгул на мне и муже, она выгуливает крайне редко, я уже не говорю про ветеринаров.Нет, она конечно очень любит собаку, но времени на животное не хватает катастрофически.И еще один момент, с тех пор как взяли животное в дом, забыли про поездки в отпуск всей семьей, собаку оставить не с кем.Так что ответственность огромная, поэтому надо очень четко понимать свои возможности, это не тот случай, когда надо идти на поводу своих желаний!
Хотя конечно, любимое животное в доме это здорово!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>28 Сен 2011 20:02

nayz писал(а):
А я вообще считаю, что домашнее животное надо заводить, когда абсолютно все члены семьи этого хотят и никого не приходиться уговаривать!

полностью согласна. и особенно про ответственность. когда у нас в детстве была собака и родители заставляли меня её выгуливать это было одно из самых моих нелюбимых занятий. сейчас же с моей мелкой я без возмущения могу встать в 3 ночи если ей надо. мне кажется что просто родители не хотят лишней ответственности которая неизвестно кому ляжет на плечи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2011 11:48

Абсолютно согласна. Вот только самое трудное как раз и заключается в том, чтобы объяснить родителям важность домашнего животного.((((
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>30 Сен 2011 12:04

Бобик,а можно узнать чем Ваши родители мотивируют свой отказ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бобик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2011 16:09

Обычная история. Говорят, что вся забота о кошке ляжет на их плечи, что животное испортит новые обои. Самое не приятное - они полагают, что я до смерти боюсь кошек, но это не так!
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>30 Сен 2011 16:25

Бобик писал(а):
что вся забота о кошке ляжет на их плечи,

Я думаю, что и такой вариант развития событий исключать нельзя.Тут , как Вам уже и советовали ,придется доказывать родителям, что это не блажь, не каприз, а Вы в состоянии выполнять свои обещания.Тут Вам карты в руки , Вы своих родителей знаете, и наверняка найдете подход к ним, советы посторонних людей здесь вряд ли помогут.
Бобик писал(а):
что животное испортит новые обои


А этого исключать тем более нельзя!!! И не только обои, но и мебель ит.д.Вы же не можете заранее знать характер выбранного Вами животного.Ведь у них как у людей и настроение бывает плохое и характер не у всех ангельский,попадаются такие бандиты, что только держись!
Бобик писал(а):
что я до смерти боюсь кошек, но это не так!


А вот это заявление более чем странное , на мой взгляд.Исходя из чего они так решили?...А вообще, мой Вам совет.Если родители настолько против, то думаю животное заводить ни к чему, поверьте покоя в семье это не прибавит.А страдать прежде всего будет животинка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>30 Сен 2011 21:02

Не надо уговаривать, надо сделать так, как сделал наш ребенок, пошел гулять один, вернулся, неся в руках кошенка размером с ладонь или даже чуть поменьше был(была) , такой маленький был - мы долго не могли понять кто оно есть кот или кошка, все, папа орал - унеси его обратно- ребенок орет - не унесу- на улице дождь, ветер, эта зверюга тоже орет, вообщем живем вместе полгода, это кошка, зовут Джессика, но террористы всего мира по сравнению с ней - милые шалуны. а деваться уже некуда, папа зовет ее принцесса и чешет ей за ушком...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>30 Сен 2011 22:30

Аверияна писал(а):
пошел гулять один, вернулся, неся в руках кошенка размером с ладонь или даже чуть поменьше


Нет, так нельзя. Все-таки родители - это тоже люди. Я по-прежнему считаю, что нужно разговаривать, убеждать, что чадо достаточно взрослое, чтобы позаботиться о котенке. Тем более, что это не так уж и сложно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>30 Сен 2011 22:37

Whitney писал(а):
Аверияна писал(а):
пошел гулять один, вернулся, неся в руках кошенка размером с ладонь или даже чуть поменьше


Нет, так нельзя. Все-таки родители - это тоже люди. Я по-прежнему считаю, что нужно разговаривать, убеждать, что чадо достаточно взрослое, чтобы позаботиться о котенке. Тем более, что это не так уж и сложно.

Понимаете, ребенок ничего такого не планировал специально, он уже возвращался домой и услышал как она мяукает, оглянулся и увидел маленького мокрого котёнка, просто не смог пройти мимо...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>30 Сен 2011 22:47

Аверияна писал(а):
Понимаете, ребенок ничего такого не планировал специально, он уже возвращался домой и услышал как она мяукает, оглянулся и увидел маленького мокрого котёнка, просто не смог пройти мимо...


Я все понимаю. Меня саму муж чуть ли не за руки оттаскивает, когда проходим мимо кошек и особенно котят. Так бы и забрала всех к себе домой. Но нельзя.

Но ведь речь шла о составлении какого-то плана по "уговариванию" родителей, вот я и написала, что не нужно так делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Раньше ужинали с мужем, но у нас с графики разные, я домой прихожу к пол шестого, он к пол восьмого, поэтому ужинает он сам, а у меня... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Как уговорить родителей на кошку? [12751] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение