Изнанка дела / Преступления прошлого / Case Histories

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>13 Янв 2014 18:28

Несколько раз я начинала смотреть этот сериал. Сначала он казался мне нудным и не отражающим таланта Аткинсон. Но постепенно я привыкла к Айзексу/Броуди и даже привязалась к нему)))
Хочу сказать, что сериал неплох. Я его смотрела скорее для сравнения с оригиналом. Сравнение как всегда в пользу книги. Если пользоваться ассоциациями, то сериал - это запах, прекрасный запах экзотического фрукта. Но узнать вкус этого фрукта можно только прочитав книги.
Многое киношники изменили, многое вырезали за ненадобностью.
Луиза Монро в сериале не просто коп, а бывшая напарница Джексона, причем с какой-то давней личной историей, этакая вечно ждущая влюбленная, которой однажды надоело ждать. Это сильное упрощение, потому что в книге Луиза хоть и коп, но случайно встреченный Джексоном в другом городе. И вся прелесть их взаимных невысказанных чувств именно в том, что они друг друга почти не знают, потому и не могут в своем возрасте решиться на открытое выражение желаний.
Я посмотрела весь первый сезон, снятый по трем книгам. И 1-ю серию второго сезона, снятую по "Чуть свет с собакою вдвоем". Есть еще 2-я серия второго сезона, и я ума не приложу, о чем нам там расскажут, потому что сюжет последней книги Аткинсон о Броуди уже полностью раскрыт. Правда раскрыт оригинально))) Убийцей сделали совсем другого героя, нежели в книге. Причем в книге тоже есть этот герой, но там он к убийству не причастен. Первый раз с таким сталкиваюсь)))
Обязательно досмотрю до конца. А пока задаюсь вопросом: разрешила ли писательница сериальщикам нести отсебятину? Вдруг она таки напишет следующую книгу, как тогда быть? А может в этой серии нам покажут не преступление, а сосредоточатся на деталях личной жизни Броуди, которые были упущены ранее? Поглядим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>18 Авг 2019 18:14

Посмотрела оба сезона за один присест. Жаль, что серий так мало.
Главный герой - частный детектив Джексон Броуди. Он - бывший полицейский, с принципами и чувством справедливости. Ему важнее раскрыть дело, чем заработать. Поэтому, денег постоянно нет, а их отсутствие становится причиной постоянных споров с секретаршей. Еще у Броуди есть бывшая жена, дочь и неустроенная личная жизнь. Что тоже периодически приносит ему неприятности. Все расследования были интересны, жаль, что несчастного Боуди так часто били, но это не влияло на его способности детектива.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Изнанка дела / Преступления прошлого / Case Histories [12760] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение