Крылья Ворона. Возвращение. (миди, 2 часть, 18+, слеш!)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 12:51

 » Крылья Ворона. Возвращение. (миди, 2 часть, NC-17, слеш!)  [ Завершено ]

Название: Крылья Ворона. Возвращение.
Автор: Падера.
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Майкл/Адриан, нмп.
Жанр: angst, romance, drama.
Размер: миди.
Статус: закончен.
Серия: Крылья Ворона, часть 2.
Аннотация: Чтобы жить, нужно быть готовым от чего-то отказаться.
Предупреждение: Слеш, намёк на фем.
Коментарий: Дорогие читатели, большая просьба - при обнаружении ошибок сообщать о них в коментариях. Спасибо. Приятного чтения.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Падера)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Падера; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 12:54

 » Пролог

                                                                           Пролог.

В воздухе остро и пряно пахло кровью. Ноздри белого мужчины раздувались, с силой втягивая этот запах, а его глаза не отрываясь смотрели на изломанное тело на полу. Ещё несколько часов назад это был темнокожий мальчишка лет четырнадцати-пятнадцати. Сейчас это был почти труп. Его пальцы на руках и ногах умело раздроблены тисками. На спине подсыхали рваные раны от плети-кошкодёрки. Его избивали, медленно и методично, качественно отбивая внутренние органы. Сейчас мальчик доживал свои последние минуты на земле, уходя из рукотворного Ада. А назавтра его кости уже растащат шакалы и стервятники, и безжалостное солнце пустыни выбелит их до прозрачной хрупкости.
А пока Чарльз Кьюри сидел в палатке и наслаждался агонией ребёнка. Но видел на его месте совершенно другого человека... 
                                                                                                                                                      В это же время, на засекреченной военной базе в Японии, близ Киото.

Красноволосая девушка с рваной стрижкой устало уронила голову на сложенные руки. На голубом экране компьютера беспрерывно сменялись цифры. Рядом в био-баке пузырилась густая жидкость. Тихо попискивало оборудование. На фоне этого равномерно-усыпляющего шума, резкий стук двери был подобен разорвавшейся бомбе. Девушка встрепенулась, смахнув со стола пенал из-под очков.
- Акана, ты что, спишь? - чуть насмешливо произнёс молодой мужской голос.
- Джотей, - вздохнула девушка, - ну разве можно так пугать.
- Заканчиваешь? - парень подошёл к столу и заинтересованно глянул на монитор.
- Да, последние анализы. А потом можно запечатывать контейнер.
- И сколько, по прогнозам, займёт рост? - парень, придерживая рукой длинные чёрные волосы, заглянул в бак.
- По самым оптимистичным - несколько недель. А может и несколько лет. Слушай, ты когда-нибудь будешь убирать волосы? В конце концов, у нас тут не конкурс красоты, - Акана набросила на бак прозрачную пластиковую крышку. - Запорешь весть эксперимент, с тебя потом образец сдерут.
- Не получится, - усмехнулся Джотей. - Я слишком чист для этого. А тот парень подходит идеально. Полукровка, без каких либо генетических отклонений. Что говорит координатор?
- Он подавлен. Ещё бы, такая потеря, - вздохнула девушка и подёргала себя за торчащую прядку. - Скажи, а это правда, что...
- И не спрашивай, - махнул рукой парень. - Я даже представить подобное боюсь. А тот бедолага через это прошёл. Я бы на его месте сразу скинулся со скалы.
- Не знала, что ты такой чувствительный, - фыркнула красноволосая. - Ты точно не хочешь сообщить ему?
- Не хочу зря обнадёживать. Да и небезопасно это сейчас. Координатор привезёт его, когда придёт время.
Джотей пытался говорить твёрдо, но голос его дрогнул.
- Юки, - тихо позвала его детским именем девушка, - тебя что-то беспокоит?
Она встала и обняла его.
- Просто у меня плохое предчувствие, - так же тихо ответил он и ответил на объятие, закрыв их обоих коконом белых крыльев.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 12:57

 » Глава 1. Ловушка.

Глава 1. Ловушка.

Полтора года спустя. Скалистые горы.


POV Майкл.

Прошло почти два года. Два года с тех пор, как он потерял крылья. И теперь я теряю его. Я вижу, как с каждым днём он угасает всё больше и больше. Но больнее всего то, что я не могу ничего сделать.
Он сломался еще до аварии. Его сломило моё мнимое вероломство. Чёртов Кьюри!
Я пытался вернуть его доверие, и временами мне казалось, что мне это удалось. Но буквально на следующий день следовал взрыв, и всё начиналось сначала.
Мы покинули шале только один раз - когда Адриан ездил смотреть новый дом его семьи. Это приободрило его, но не надолго. Он мог часами сидеть на веранде и молча смотреть на горизонт. А потом стало ещё хуже.
В один прекрасный день я вернулся с базы и снова застал его на веранде. В компании с сигаретой. По сладковатому запаху и голубому цвету дыма я понял, что это не простая сигарета. Я подлетел к нему и выхватил её.
- Ты о чём, чёрт тебя дери, думаешь вообще? Откуда ты достал марихуану?
Я брезгливо затушил окурок, а он зло улыбнулся.
- Ой, а наш до-октор про-отив?
Он явно был под кайфом.
- Я спросил - где?!
- Мартин принёс.
Мартин - наш разнорабочий. Он живёт в домике садовника, и я никогда не мог подумать, что он...
- Я попросил его достать, - морщась, быстро добавил Адриан. - Он не употребляет, но знает, где достать. Мне просто надо отвлечься.
- Адриан, ты совсем не понимаешь?! Это наркотики. Ты же жил на улице, знаешь, что они могут натворить.
- Я жил ПОД улицей, - зло прошипел парень. - Что, это так колет тебе глаза?!
- О чём ты? - я покачал головой. - Иди, проспись. Мы потом поговорим.
Он вскочил и схватил меня за рубашку.
- Да что понимаешь? Что ты вообще понимаешь?!
Я видел его разным: и грустным и счастливым, в отчаянье и боли, в страхе и ненависти. Но этот маниакальный блеск полубезумных глаз меня пугал. Когда я сидел у его кровати после операции, я молился. Я обещал, что мы справимся. Но так ли это? Сейчас я в этом не уверен.
С другой стороны, если я отступлюсь, сдамся, это будет очередным предательством. а я не могу позволить страдать ему ещё больше.
- Адриан, - я успокаивающе сжал его предплечья, - ты можешь жить и без подобной гадости. Ты ведь умный, ты понимаешь, что так нельзя, это неправильно. Ты просто сбегаешь из реальности.
Он несколько минут смотрел на меня, а потом резко оттолкнул и ушёл в дом. Больше я его не ловил на наркотиках, но его волосы и одежда стали пахнуть табаком. Замену одного яда на другой я уже решил не обсуждать.
Наверное, надо быть с ним пожёстче. По крайней мере, в постели это с ним срабатывает. Если бы не его состояние, я бы подумал, что он специально меня доводит, чтобы ночью я на нём сорвался. Днём я себе такого позволить не могу - я должен быть спокойным и рассудительным. Но как же я устал...
И внезапный телефонный звонок только подлил масла в огонь.
- Майкл, привет! Как дела у нашего павшего ангела? - бодро поинтересовался Кьюри, неизвестно как заполучивший мой номер.
- Ты, больной ублюдок! Как ты нашёл...
- Ну-ну, - невозмутимо перебил он. - Насколько мне известно, мои родители состояли в браке. А вот твой эмоциональный взрыв говорит о том, что с Адрианом не всё в порядке. Что, птенец тоскует по своим крыльям?
- Я не знаю, как ты мне дозвонился, но уверен, что Маргарет...
- О, а ты ей так доверяешь? А ты знаешь, что она с японцами якшается?
- Ты только то хотел мне сообщить? - кисло поинтересовался я, начиная успокаиваться.
-Он ведь тебе ничего не говорит, - вкрадчиво сказал Кьюри.
Он, может быть и мразь, но когда он так говорит, то что-то есть. интересное и немаловажное.
- Что ты нарыл?
- Майкл, скажи, а ты знаешь, куда делись ампутированные крылья?
Я молчу. Это красноречивей слов.
- Судя по всему - не-ет, - протянул он. - А они сейчас у японцев. И в гораздо лучшем состоянии, чем когда покинули спину Адриана.
- Говори конкретней, - потребовал я, теряя терпение.
- У японцев находятся крылья твоего лубимчика-любовничка. Целые и готовые к имплантации. Спорим, Маргарет тебе об этом ни словом не обмолвилась. и спорим, что она не собирается ставить на крыло нашего птенчика, как бы сильно его не любила.
Доля правды в этом была. Марго, подобно Чарльзу, могла умалчивать о многом, если дело касалось государственной безопасности. И если предположить, что проект "Химера" не закрыли, а лишь переоформили, то...
- В Японии, значит? А почему я должен тебе верить?
- Ты можешь проверить. Найди Эрика Хетчлера в Киото. Он выведет тебя на японскую базу.
- И что с этого будешь иметь ты?!
- Я снова смогу начать охоту на него, - и он бросил трубку.
В глубине сознания тоненько зазвенел колокольчик.
Это ловушка...
Но он всегда прав. Он никогда не подкидывал дезинформации - это не в его стиле.
Это ловушка!..
Японцы вполне могли провернуть такое. С их-то технологиями. А Маргарет за союз с Японией. Что может быть лучшим поводом?
Это ловушка!!.
С другой стороны - с чего Кьюри помогать нам? Или он хотел меня позлить? Нет... Опять же - не в его стиле. А что в его стиле? Месть, предательство, способность ходить по бритвенно острому лезвию, отделяющему правду от лжи. Может быть и личный мотив - он терпеть не может японцев и сделает всё, чтобы мы не сотрудничали с ними так тесно, как предлагает Марго.
Это ЛОВУШКА!!!
Но альтернатива... С учётом уровня японских технологий Адриан наверняка сможет снова летать. Он получит назад свои крылья.
Решимость вырвала язычок у тревожного колокольчика и вышвырнула его из самолёта, отправлявшегося прямым рейсом в Токио.

Меньше, чем через сутки я уже был готов приняться за поиски этого Хетчлера. Конечно, основной вопрос - кто он такой. Учитывая источник, можно предположить, что это информатор Кьюри. Стало быть, он должен быть в базах этого маньяка. Два дня до вылета ушли на архивы. Результат - несколько смазанный чёрно-белый снимок с двумя буквами: E.H. Но это единственная зацепка.
Что же, я не был бы военным специалистом, если бы не умел искать иголку в стога сена. Благо иностранцы здесь выделяются точно также. Итак, где бы мне найти магнит для Эрика Хетчлера?
Ответ напрашивался сам собой. Чего не хватает человеку в чужой стране? Конечно "уюта" родной. А именно - знакомых мест отдыха. Всего то дел - обойти четыре бара, два клуба и с дюжину злачных мест, не объявленных на туристической карте.
Телефон я выключил уже через четыре пропущенных вызова от Адриана. Глупо с моей стороны было уезжать, не предупредив его, но... Если это всё-таки ложная информация, это было бы жестоко - дать надежду и отнять её. Марго я тоже ничего ни говорил. Ведь если это правда, кто знает, почему она это скрывает от меня?
Бар "Дикий койот" находился в каждом более-менее большом городе, активно посещаемом американцами. В штатах заведения этой... "марки" весьма популярны. "Дикий койот" Киото не выделялся из общего списка. Полутёмные комнатки, общий зал, залитый мигающими пятнами цветомузыки, стены, расписанные мексиканскими мотивами, и стойка, за которой бармен в кожаном жилете на голое тело разливает текиллу.
Я присел на высокий стул и заказал выпить. Подождав, пока народ за стойкой рассосётся, я вновь подозвал бармена.
- Скажите, Вы не встречали здесь этого человека? - я пододвинул к нему фотографию и подложенную под неё десятку.
Парень мазнул взглядом по снимку и опёрся о стойку.
- Даже не знаю, - улыбнулся он. - Здесь столько людей бывает.
Я присовокупил двадцатку:
- И всё же?
Парень улыбнулся ещё шире и пододвинул снимок поближе.
- Что-то припоминаю...
Ну ты и хорёк! Ещё двадцать долларов и деньги исчезли в заднем кармане бармена.
- Вам повезло, он сегодня здесь. В дальней кабинке, - он показал на один из тёмных углов. - Только учтите, нам не нужны проблемы.
- Не волнуйтесь, мы просто поговорим.
Хетчлер был не один. На коленях у него сидела женщина, чья профессия была написана у неё на лице. Он не сразу заметил меня, исследуя её, надо признать, довольно пышные формы.
- Эрик Хетчлер?
Он оторвался от своего занятия и пристально взглянул на меня.
- А ты кто такой?
- Я от Чарльза Кьюри, - не дожидаясь приглашения, я сел на диван с другой стороны.
Хетчлер столкнул шлюху с колен и шлёпнул её по заднице:
- Извини, детка, сегодня не получится.
Подождав, пока она, обиженно надув губки, уйдёт, он наклонился ко мне:
- Майкл Корвин? - я кивнул. - Долго Вы добирались, мистер. Кьюри передал, что Вы захотите увидеть базу.
- Если на этой базе имеется то, что мне нужно.
- Или, скорее, Вашему другу? - мерзко ухмыльнулся информатор. - Спокойно. Я могу провести Вас, - он откинулся на спинку дивана, - но это будет стоит денег.
- Сколько?
Он снова усмехнулся и, достав из внутреннего кармана карандаш, написал на салфетке. Я взял, и мои брови взлетели вверх от удивления: десять тысяч. Зная Кьюри, я мог и не надеяться на альтруистические чувства его людей.
- После.
- До, - покачал головой Хетчлер. - Я ручаюсь только за путь туда. Если Вас поймают, это будут Ваши проблемы.
- Напополам, - пошёл я на уступку.
Он задумался, но потом согласно кивнул.
- Будьте завтра, - быстрый взгляд на часы, - нет, уже сегодня в восемь часов вечера, у вокзала, - он встал и кивнул: - До встречи.
Снять деньги не составило труда. Ровно в восемь вечера на обочине остановился жёлто-коричневый седан. Хетчлер распахнул дверь из салона, и я быстро сел.
- Деньги?
Я вложил в протянутую руку конверт. Мы тронулись с места и через некоторое время выехали из города. Трасса была пустынной, что было довольно странно в близи города. Но, судя по всему, эта дорога была заброшена. Дорожное покрытие потрескалось местами, где-то проросла трава.
Ехали мы недолго, где-то минут двадцать. Затем Хетчлер свернул с дороги и вскоре мы подъехали к другой машине - джипу в камуфляжной краске.
- Что это значит?
- Вылезай. Дальше я не поеду. Теперь тебя поведут они, - информатор кивнул на двух молодцов, поджидающих нас.
Может, всё-таки не следовало слушать Кьюри?
- Мы так не договаривались.
- Слушай, я сказал, что проведу тебя на базу, так? Эти двое имеют туда свободный доступ. Всё честно. Постарайся уладить всё побыстрей, - мне показалось, или у него глаз дёрнулся? - Я буду ждать тебя завтра.
Полный нехорошего предчувствия, я вышел из машины, машинально проверяя пистолет. Сзади тихо свистнули и заскрипели шины уезжающего седана. Двое шагнули ко мне и... В ушах внезапно засвистело, голова закружилась, и я потерял сознание.

Как же мне плохо. Как будто несколько похмелий разом.
Я с трудом прогнал комок в горле и попытался приподнять веки. В глаза тот же час ударил яркий свет. Кажется, я сижу на стуле. Металическом стуле, если судить по ощущениям. Руки скручены за спиной.
Нет, я ведь знал, что нельзя верить этому ублюдку. Идиот! Дитя великовозрастное!
- Ты очнулся?
Этот голос я узнаю и из миллиона.
- Чарльз?! Что это значит? Я что, в Африке?
- Нет, - явственно усмехнулся всё ещё незримый Кьюри, - мы всё ещё в Японии.
- Ты солгал мне!
- Отнюдь. У японцев действительно есть крылья и их база действительно возле Киото.
- Чем ты меня вырубил?
- Звуковое оружие, экспериментальный образец.
- Не буду спрашивать, как ты покинул свою базу. Почему я?
- А ты не понял? И Адриан, и Марго сразу примчатся, как только станет известно, что ты пропал. Мой ... союзник у япошек предупредит, когда они прибудут на японскую базу, и ловушка окончательно захлопнется. И мы все получим то, чего желаем: Адриан - крылья, ты - Адриана, Марго - мир, мой союзник - власть, а я... А я получу всё перечисленное.
- И кто же твой союзник? - язвительно спросил я.
Глаза ещё не привыкли к свету, но я уже смог открыть их достаточно широко.
- Тебе понравится, - почти ласково произнёс Кьюри. - Твой любовник не единственный в своём роде.
Прямо передо мной маячили две фигуры. Первая, без сомнения, представляла собой Кьюри. А вторая, чуть дальше... Вроде бы мужчина. Единственное, что я хорошо рассмотрел, были ослепительно яркие, широкие белые крылья...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 12:58

 » Глава 2. Ямата.

Глава 2. Ямата*
[/size]

POV Адриан.

Ну и где этот пень? Хоть бы позвонил, я же волнуюсь. Ну вот, опять! "Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети".
Уехал, оставив записку. Знает же, что я их ненавижу! Так нет - заботливо положил на свою подушку. Вернётся - убью гада.
Я встал с кресла и потянулся. От частого сидения на одном месте у меня начали деревенеть мышцы. Я вообще не хотел двигаться, с тех пор, как...
Это было странно. Страшно и странно. Хоть крыльев не было, но я их как бы чувствовал. Кажется, это называется "фантомная конечность". Что-то вроде зуда и жара. Напоминает двигательный паралич. Представьте, что вы пытаетесь двинуть рукой, но не можете, хоть и ощущаете её.
Пусть не сразу, но я начал привыкать к своему новому состоянию. Физически трудней всего было научиться заново ходить. Первое время я подняться не мог без посторонней помощи. Из-за отсутствия крыльев центр тяжести сместился, и стало тяжелее держать равновесие. А психологически...
Я не мог выносить ту жалость в глазах Майкла и Маргарет. Я старался отвлечься, но что бы я не делал, я не забывал о своём решении. Наркотики, в каком то роде стали выходом, но меня сразу же поймал Майкл. Теперь я помешиваю измельчённую в пыль марихуану в обычные крепкие сигареты. Запах неплохо перебивает. Конечно, я понимаю, что медленно убиваю себя, но... Фактически я уже умер. Без неба меня нет.
Мне с каждым днём становиться хуже. Высокое давление, кровотечения. Мне везёт, что Майкл об этом до сих пор не знает. Не хочется его пугать. Я и так знаю, что происходит. Объём вырабатываемой крови у меня несравнимо больший, чем у человека - вот внутренние органы и начинают сдавать. Ведь раньше кровь расходовалась на крылья. И температура постоянно повышается по этой же причине. Я не врач, но уверен - долго я не протяну.
А вот теперь пропал Майкл. Точнее "уехал". Спустя пять дней я окончательно потерял терпение и позвонил Маргарет.
- Адриан? Рада тебя слышать. Как там мой деверь? - радостная, как всегда.
- Я бы тоже хотел это знать. Он уехал, ты в курсе?
- Он взял отпуск. Я думала, что вы отгородились в своём шале.
- Он "отгородил" меня - завёз продукты, оплатил все счета с запасом, и исчез. Его телефон отключен, от него нет вестей уже почти неделю.
- Он ни о чём таком не упоминал, - о, кажется, её проняло. - Хорошо, я постараюсь выяснить и перезвоню.
Но вечером она приехала сама.
- Ты не замечал чего-нибудь необычного перед его отъездом? - спросила она, кусая губы.
- Нет, - похоже, пора начать беспокоиться. - Что случилось?
- Он вылетел в Японию. Прямым рейсом в Токио.
- Что? Зачем?
- Я тоже себя спрашиваю, - ответила она, пряча глаза.
- Маргарет, ты что-то от меня скрываешь! Зачем он мог отправиться в Японию?
От ответа её спас звонок мобильного.
- Да? Когда? И больше его не видели? Кьюри? Это невозможно!
- Что? - прошипел я, услышав ненавистное имя.
Она только отмахнулась.
- Он в Африке. Если дело обстоит так, как ты говоришь... Мы вылетаем.
-В этом замешан Кьюри? - я уверен, если бы у меня всё ещё были перья, они бы встопорщились. А так только волосы встали дыбом.
- Это ещё не известно. Собирайся, мы вылетаем в Японию.
- Зачем? - я догнал её у выхода.
- За этим героическим идиотом, - бросила она через плечо.

Через несколько часов мы уже мчались первым классом в Токио с пересадкой в Москве.
- А Миранда? У неё ведь каникулы через неделю.
- Останется в пансионе. Адриан, выслушай меня...
- Что, настало время открыть все тайны?
- Не совсем, - она по-детски тряхнула головой. - Я должна была рассказать тебе сразу, но... У японцев есть технологии, позволяющие выращивать и приживлять органы. Мы сотрудничаем. После операции я передала то, что осталось, японским коллегам.
- Ты хочешь сказать...? - прошипел я, вцепившись в подлокотник.
Люди вокруг начали на нас оглядываться.
- Они воссоздали... их. Если всё пройдёт успешно, ты снова обретёшь утерянную способность. Я хотела отвезти тебя на следующей неделе.
Лёгкие вдруг сжало спазмом. Снова летать? Снова... летать...
То, чего я жажду больше всего.
- И ты молчала? Всё это время ты молчала?!
- Тихо, - она положила узкую кисть мне на предплечье. - Я боялась подарить ложную надежду, - Марго сглотнула и опустила голову. - Судя по всему, Майкл узнал эту информацию от Чарльза. И сделал соответствующие выводы.
- Но... Ты же не похожа на этого ублюдка.
- Ошибаешься, - горько усмехнулась Маргарет. - Мы с Чарли очень похожи. Мы оба стремимся к своей цели, сметая преграды на своём пути. Для нас нет полумер. Мы жестоки. Разница в том, что мне повезло больше, и я не утратила человечность окончательно. Ты меня не знаешь, Риан, - она закрыла лицо руками. - Я страшный человек.
- Это не так, - я попытался её успокоить. - Ты не сделала ничего дурного.
Она подняла на меня покрасневшие, но сухие глаза.
- Ты не знаешь... - повторила она.

В аэропорте Токио нас встретила молодая японка с необычно яркими красными волосами.
- Адриан, это Коноэ Акана. Акана-химэ**, это Адриан Хеммит, - наскоро представила нас друг другу Маргарет.
- Марго, ну сколько раз я говорила Вам - не надо так ко мне обращаться, вы меня смущаете. Клан Коноэ уже не так почитаем, как прежде, - выговор у Аканы был довольно чистый, с лёгким мелодичным акцентом.
- Риан, помоги с сумками, - попросила Маргарет и снова повернулась к японке: - Акана, как мы будем добираться на базу?
- На взлётной площадке нас ждёт вертолёт, - махнула рукой девушка.
Я скривился.
- А иначе нельзя?
- Он не очень любит их, - чуть извиняюще улыбнулась Корман.
- На его месте я бы тоже их возненавидела, - сочувствующе кивнула Акана. - Извини, нельзя. Так и быстрее и безопасней. Он уже знает?
- Часть. Я не могла рассказать всё по дороге. Джотей на базе?
- Он опять куда-то отлучился, - пожаловалась красноволосая. - Сладу с ним никакого нет.
- А кто такой Джотей? - спросил я, едва поспевая за ними.
- Он тебе понравиться, - улыбнулась Марго. - Ручаюсь.
Уже себя в вертолёте, я осмелился спросить:
- Акана, извините, а почему Вы красите волосы в столь яркий оттенок красного?
- Должна же я оправдывать своё имя, - усмехнулась она. - Акана с японского переводиться как "сверкающая красная".
- Интересно, - усмехнулся я.
- Это очень интересно. Адриан, Вы не хотите изучать японский? - девушка хитро посмотрела на меня.
- Знаете, как-то не доводилось... испытывать подобного желания. Я не сталкивался с японцами.
- Ничего, у Вас ещё будет время проникнуться.
Японская база значительно отличалась от американской. Начнём хотя бы с того, что "Мотра"*** находилась под землёй. Нам пришлось спускаться на пневмо-лифте минуты три. Охраны здесь было больше и, на мой взгляд, с лучшим вооружением. Маргарет пришлось подписать кучу бумажек, прежде чем ей выдали временный пропуск. Мне же почему-то выдали постоянный, сделав мне анализ крови, но почему, я так и не понял. Я вообще не мог понять, глядя на непроницаемые лица японцев. Как маски. Но это когда они серьёзные. Акана всю дорогу смеялась, и шутила. Улыбаясь, она напоминала маленькое солнышко.
Она провела нас по широким коридорам через чёртову уйму дверей с кодовыми замками. Наконец мы оказались в помещении, явно представляющем собой рабочий кабинет. Два длинных стола, один из которых полностью завален папками и бумагами, широкий диван и прочие вещи на вроде книжного шкафа делали его обжитым и уютным. Оглядевшись, я заметил вделанную в одну из стен раму. Казалось, что за окном летний день: светит солнце, неясными тенями мелькают птицы...
- Это обязательный предмет в рабочих кабинетах и личных комнатах, - пояснила Акана, поймав мой взгляд. - Это двумерная голограмма. Компьютер отслеживает погоду на поверхности и программирует картинку. В нашей базе данных около двухсот тысяч пейзажей.
- Как мило, - пробормотал я, поёжившись. Чуть ощутимое давление не давало мне забыть, что я под землёй.
- Ничего, привыкнешь, - правильно поняла мой вид Акана. - Ладно, садитесь, - она кивнула на диван, а сама села за компьютерный стол. - Наши люди отследили возможные пути перемещения Майкла Корвина по городу. Два вечера подряд он посещал различные развлекательные заведения, ни в одно не заходя дважды. Мы полагаем, он искал некоего человека. Последний раз Майкла видели в баре "Дикий койот", где он разговаривал со своим "знакомым", как выразился бармен.
- Это был Кьюри? - спросила Маргарет, нервно сцепляя пальцы в замок.
- Нет, парень не опознал его на снимке. Мы узнали, что этот "знакомый" довольно часто бывает в баре. С сегодняшнего вечера там слежка, но...
- Не думаю, что будет какой-нибудь толк, - кисло заметила Марго. - Если это была ловушка, этого парня уже нет в городе.
- Вероятней всего, - кивнула красноволосая. - Но попытка не пытка, как у вас говорят.
- Я привезла несколько фотографий тех, кто работал с Чарльзом в последнее время, - Маргарет достала из сумки плотный конверт. - Думаю, стоит ещё раз переговорить с барменом.
- Хорошо. Помнишь Скота Вайбера? Съездишь с ним. А я пока устрою Адриана, - она встала и протянула мне руку: - Пойдём, я покажу тебе твою комнату.
Я бросил быстрый взгляд на Марго, но она только ободряюще мне кивнула. Напомнив себе, что Акана помогает найти Майкла, я вышел вслед за ней.
Поднимаясь по лестнице, я спросил:
- Акана, а кем ты работаешь?
- Я инжинер-генетик.
Ответ меня удивил. Я то считал, что она в отделе безопасности или что-то в этом роде.
- А почему тогда ты занимаешься поисками Майкла?
Она резко остановилась.
- Ну, на это есть несколько причин. Во-первых, он тесно связан с проектом, который я курирую. Во-вторых, Маргарет координатор нашего отдела. И, в-третьих, самое важно - Марго моя подруга. Всё? Пошли дальше.
- Слушай, - снова спросил я, поднявшись на несколько ступенек, - а что насчёт... крыльев?
- Давай поговорим об этом позже, ага?
- Я совсем не так представлял себе японцев.
- А я наполовину японка. Моя мать была француженкой. Когда отец женился, семья от него фактически отказалась.
- Поэтому ты не любишь, когда говорят о твоей принадлежности к знатной фамилии?
-Вот мы и пришли! - бодро, но как-то слишком быстро воскликнула Акана, распахивая одну из дверей в длинном коридоре.
Я заметил, что на большинстве дверей имеются таблички с надписями на, по меньшей мере, двух языках. И раскрытое на манер веера крыло. Пока я думала, что же это значит, рыжеволосая втащила меня в комнату.
- Вот здесь ты будешь жить.
- А вы так уверены, что я здесь останусь надолго? - с максимальной иронией спросил я.
- Тебе потребуется длительный курс восстановительной терапии после имплантации.
- Значит, это правда? - у меня перехватило дыхание. - У меня будут крылья? И я снова смогу летать?
- Если операция пройдёт успешно, - улыбнулась девушка. - Но после неё ты не сможешь летать ещё около полугода. Новые мышцы не разработаны, и ты просто можешь вновь потерять крылья.
Я ужаснулся от одной только мысли и опустил голову.
- Но мы постораемся этого не допустить.
Услышав незнакомый мужской голос, я дёрнулся. В дверях стоял высокий, примерно моего роста, парень. Его длинные чёрные волосы были забраны в замысловатую причёску, позволяющую нескольким прядям свободно опускаться на широкие плечи. Кремовая туника с коротким рукавом не сильно, но достаточно облегала его грудь, свободно спадая до середины бедра. Тёмно-синяя оторочка подчёркивала цвет его глаз. Из-под прямых брюк в тон тунике выглядывали босые ступни. Незнакомец выглядел хрупким, но при этом источал такую мощь, что было ясно - он опасный противник.
Но не это заставило меня застыть с широко распахнутыми глазами. За спиной парня лениво шевелились широкие, шире, чем были у меня, белые крылья...

_____________________________________________________________________

*Слово Япония производное от ямата - страна людей гор (старояп.)
**В конце имен девушек из благородных семей добавлялся суффикс "-химэ". Его часто переводят как "принцесса", но на самом деле он использовался по отношению ко всем знатным барышням.
***Кто не знает/не помнит, Мотра легендарная гигантская бабочка, которая билась с Батрой против Годзиллы.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:00

 » Глава 3. Последний айн

Глава 3. Последний айн*
[/size]

POV Адриан.

Не знаю, как долго я стоял живым памятником самому себе, пока незнакомец смотрел на меня. Вдруг он усмехнулся и спросил:
- Акана, ты что, его не предупредила? У бедолаги сейчас сердечный приступ будет от удивления.
- Извини, не успела, - обезоруживающе улыбнулась красноволосая. - Адриан, это Кудо Джотей.
- Я давно хотел познакомиться с тобой, Адриан, - Джотей подошёл ко мне и протянул руку.
Я с трудом заставил себя выйти из столбняка.
- Э-э-э... Я тоже... рад, пробормотал я, пожимая его руку.
Его ладонь была ещё уже моей. Совсем как у девушки. Только вот сила в его руках была не девичья. Я чувствовал, что тонкие пальцы способны согнуть монету.
- Когда ты вернулся? - требовательно спросила Акана.
- Только что. И уже знаю, что у нас неприятности.
- Майкл Корвин пропал, - кивнула девушка.
- Твой друг? - посмотрел на меня Джотей.
- Мой любимый, - с нажимом ответил я, ощерившись. Если у них с эти проблемы, лучше выяснить всё сразу.
- Ну что ты так нахмурился? - улыбнулся парень. - Люби ты кого хочешь.
Он вдруг протянул руку и потрепал меня по голове. От этого непосредственного движения, мне стало по домашнему тепло.
- Ну что, отошёл?
- Наверное, - я взглянул на него исподлобья. Наверняка я был похож на обиженного щенка, но меня это не волновало. - Значит... Значит, есть ещё такие как я?
- Если честно, - сделал круглые глаза Джотей, - не знаю.
Он что, издевается? Дёрнувшись, я отшатнулся назад.
- Ты особенный, Адриан. Именно такие как ты - несравнимая редкость. Но в чём твоя особенность, я расскажу тебе позже, когда ты отдохнёшь. Сейчас на тебя и так свалилось много впечатлений.
Я почувствовал себя ребёнком, которому по малости лет и по глупости не рассказывают что-то важное.
- Расскажи сейчас! - потребовал я. - Я имею право знать!
- Ну что с тобой сделаешь, ребёнок... - покачал головой парень. - Давай завтра. Я тебе проведу экскурс в нашу историю. А сейчас...
Тонко запиликал пейджер на поясе Аканы.
- Ой, извините... Юки, побудь с ним, хорошо? Мне в лабораторию надо.
Я проводил её взглядом.
- Юки? Мне казалось...
- Меня так в детстве называли. Когда погибли родители, я взял имя Джотей. Детским именем называют меня только самые близкие.
- Значит... Она твоя подруга? - я выразительно приподнял брови.
- Она мне как сестра. Её родители тоже погибли, в автокатастрофе, в один год с моим отцом.
Джотей прошёл в глубь комнаты и сел на широкую кровать. Только сейчас я обратил внимание на внутреннее убранство. Ничего лишнего, милая, но пустая, пока ещё обезличенная комната. Навесные полки для книг и прочих мелочей, стол, стул на шарнирах со странной формы спинкой - наподобие символа "V". Справа, в изножие кровати, дверь - наверняка в ванную.
- Все комнаты сначала выглядят так, - сказал Джотей, заметив мой взгляд. - Потом приносишь вещи, кто-то перекрашивает стены...
- Так здесь много... крылатых?
- Четырнадцать, не считая нас с тобой. Этот этаж отдан нам. Мы живём прямо под крышей.
- Крышей?
Я думал, база полностью вмурована в землю.
- Да. "Мотра" расположена на дне большой карстовой пещеры. Над нами ещё километр свободного пространства. Время от времени мы выбираемся размять крылья. Это недостаток этой базы, но, поскольку она единственная в своём роде, мы миримся с этим.
- Ты говорил о нашей истории, но пятнадцать особей - это слишком мало...
- Нас больше, чем пятнадцать, - усмехнулся парень и поджал под себя ноги. - Говоря "единственная в своем роде", я подразумеваю, что она единственная, где мы сотрудничаем с людьми. У нас есть даже что-то вроде маленьких городов.
- В Перу точно должен быть один, - съязвил я, доставая сигареты из кармана. - Здесь можно курить?
- Ты куришь? - нахмурился парень. - Давно?
- Да уже с год будет, - пожал я плечами. - А ты что, блюститель нравственности?
- Это может запороть всё, чего мы достигли, - сузил глаза Джотей. - Твоя кровь загрязнена. Есть ещё что-то? Когда пил последний раз?
- Я практически не пью. Чувствителен к алкоголю.
- Хоть что-то хорошо, - он отбросил волосы за спину.
- Но я курю марихуану...
- Что?! - он аж подскочил.
- Марихуана, травка, лёгкий наркотик, - объяснил я.
- Ты идиот! Лёгких наркотиков не бывает! Ты можешь умереть прямо на операционном столе!
- Это так серьёзно? - сердце у меня ушло в пятки. Смятая пачка выпала из ослабевших пальцев.
- Мы не люди, мы реагируем иначе! Человеческий выкормыш, - зло выплюнул он и начал нервно расхаживать по комнате.
Страх уступил место злости. Как он смеет так говорить? Ему не нравится, что меня воспитали люди? А где был мой народ, когда меня выбросили на свалку?!
- Всегда знал, что от людей хорошего ждать нельзя!
Ну, это уже слишком! Я шагнул вперед и замахнулся. И, кажется, даже достал его. А потом меня отшвырнуло назад. Теперь я понял, что чувствуешь, когда получаешь крылом по грудине. Больно...
Сидя на полу, я перевёл дыхание. Серый туман перед глазами рассеялся и я увидел обеспокоенного Джотея, стоящего передо мной на коленях. На челюсти слева алел след от удара - похоже будет классный синяк.
- А ещё говорил, что Акана тебе как сестра, - прохрипел я совсем не то, что собирался. в груди что-то глухо клокотало.
- Тихо, - он потянулся и расстегнул верх моей рубашки, - я тебя здорово приложил. Дышать больно? Не говори, просто кивни если да.
Я мотнул головой из стороны в сторону: "нет".
- Хорошо, просто дыхание сбилось. Сейчас пройдёт, - он сел. - Извини, я действительно не должен был так говорить. Просто я действительно людей не очень люблю. А Акану я давно уже не считаю человеком. В конце концов это я её воспитал. Ей было двенадцать, когда родители погибли. Формально её усыновил дядя, но она жила со мной. Я ведь последний в своём роду, - он невесело усмехнулся. - Ладно. Я сейчас позвоню и твою кровь и внутренние органы почистят. У нас такие препараты есть, что сутки - и будешь как новенький.
После короткого разговора, который я не понял, ибо он вёлся на японском, Джотей помог мне спуститься на... В общем, если бы это было обычное здание, то это был бы нулевой этаж. Оказалось, там располагался госпиталь. У меня быстро (но отнюдь не безболезненно) взяли анализы и положили под капельницу. Практически всё это время белокрылый находился рядом. Когда лекарства начали действовать, пришла боль. Он взял меня за руку.
- Потерпи. Мы не можем это прекратить, потому что препарат точно также отреагирует на обезболивающее и наркоз. Просто потерпи.
- Джотей... Почему ты так... Не любишь людей?.. - в перерывах между приступами выдавил я.
Было заметно, что ему стало не по себе.
- Это... - он глубоко вздохнул и продолжил: - Люди отняли у меня мою семью. Мои родители, также как и я, работали на "Мотре". Когда мне было двадцать, мама приняла участие в спасательной операции. Они были в горах, она и двое агентов из числа людей. Она спасла их жизни, отогрев, закрыв их своими крыльями. Отмороженные крылья начали отмирать и их ампутировали, что бы спасти её жизнь. Через год она покончила с собой. Если бы эти двое были бы хоть немного больше внимательны и дисциплинированны, этого бы не случилось. Отец пережил маму только на два года. Он работал как обезумевший. Во время одной из совместных операций ему повредили крыло. Человек, что прикрывал его, отвлёкся. Медики на базе сочли ранение не слишком значительным - пуля прошла по касательной, чуть задев кость. Это не мешало работе крыла. Через три месяца у него обнаружили саркому. Если бы люди тогда обратили внимание на повреждение костной ткани... Отец отказался от лечения, потому что оно грозило опять таки ампутацией. До самой смерти его мучили немыслимые боли. Почувствовав приближение конца, он в последний раз поднялся в воздух и умер в полёте, как издревна поступаем мы. Мы были родом с острова Хоккайдо. Единственная семья крылатых. Мы с гордостью называли себя айны. Теперь я - последний айн. Все остальные всего лишь люди. И ты спрашиваешь, почему я их "не люблю"? - он горько усмехнулся. - А почему ты не любишь Чарльза Кьюри, а, Адриан? - он с силой сжал мою кисть. - У каждого есть свои причины для ненависти!
- Риан! - в палату внезапным ураганом, как умеет только она, ворвалась Маргарет. - Что случилось? Кудо-сан? - она обеспокоено перевела взгляд с меня на Джотея.
- Ничего особенного, миссис Корвин, - он осторожно отпустил мою руку. Что у меня, что у него, кажется, останутся почти симметричные синяки от пальцев.
- Просто краткий курс деитоксикации. Вы знали, что он употребляет наркотики?
- Что? - просипела она, широко открыв глаза. Ещё схватилась бы за сердце и была бы классическая картина инфаркта. Чую, отойду - ждёт меня такая головомойка, что... Дьявол, как же больно!
Стоп! Марго здесь, значит она поговорила с тем парнем, барменом?..
- Ты что-то... Узнала?
Она села с другой стороны койки.
- Нет, он никого не опознал. Не волнуйся, мы найдём Майкла.
Я чуть кивнул ей, благодарно зажмурив глаза. Сколько там говорил Джотей - сутки? Продержаться и не сойти с ума. Кровь вскипала в жилах с каждым ударом сердца.
- Но ведь для суточной деинтоксикации пациента помещают в кому, - чуть ли не взмолилась Марго.
- Это человека. Наш препарат действует иначе. Можно было бы двинуть ему хорошенько, но это было бы совсем бесчеловечно.
- Но есть же особые точки! - о, а теперь она возмущена. - Мы в Японии или где? Не верю, что на базе нет ни одного специалиста.
- Не верьте, сколько угодно, - огрызнулся белокрылый. - Я бы рисковать не стал. К тому же боль будет преследовать его и в бессознательном состоянии, а мы не можем узнать, если ему станет плохо.
- Ему и так плохо!
- Я имею в виду, если у него начнут неметь конечности или что-то в этом роде!
Хей! А меня здесь как будто и нет, что они лаются прямо над моим бедным телом?
- Марго, всё... В порядке. Мне даже уже... Полегче.
- Это значит, токсинов в организму было не так уж и много. Сколько раз в день ты куришь?
- Раз в два-три дня.
- Это уже само по себе плохо, - покачала головой Марго. - Куда только Майкл смотрел.
- Когда он меня застукал, я стал разбавлять траву табаком. Против сигарет он не возражал.
- Найду - прибью, - мрачно пообещала Марго.

POV Майкл.

Хоть глаза мои были закрыты, я пребывал в сознании. Чарльз был заинтересован в этом. Тот, с белыми крыльями, приходил ещё не раз, но я его больше не видел, только слышал его мягкий голос. Сколько я уже здесь? Не знаю. Невозможно считать дни, не видя их смены.
А всё-таки этот Хетчлер чист. Он не знал, зачем именно надо было привести меня на место встречи. И не пытался узнать. Это мне Чарли самодовольно поведал. Но не больше. Умный, сукин сын!
- Ну вот и всё, - ласково сказал Кьюри, подойдя поближе. - Все действующие лица уже готовы ступить на сцену. Знаешь, пожалуй от тебя я избавлюсь после остальных. Оставлю, так сказать, на десерт, - и рассмеялся низким, почти красивым смехом.
Господи, защити их...

_____________________________________________________________________
*Айны - народ на о. Хоккайдо

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:01

 » Глава 4. Ошибка или диверсия?..

Глава 4. Ошибка или диверсия?..
[/size]

Адриан с наслаждение вытянулся на кровати. Боль ушла пару часов назад, и больше не возвращалась. Джотей покинул палату практически сразу, как появилась Маргарет. Она поддерживала парня всю ночь, рассказывая ему байки из своего армейского прошлого. Она боялась ломки, но это было другое. Организм отчищался от шлаков на клеточном уровне. И, по словам Адриана, боль была терпимая. Ближе к утру заглянула Акана. Наблюдение за баром ничего не дало.
- Но ты не расстраивайся, - сказала красноголовая. - Мы прочешем все вероятные места, где могут его держать.
- На это наверняка уйдёт куча времени, - поморщился Адриан.
- А мы с бандами поговорим, - не унывала Акана. - Там всегда кто-нибудь, что-нибудь за знает, видел или слышал. Ты пока отдыхай, скоро тебе понадобятся силы. Мы уже остановили процесс экстраклеточной регенерации. Сейчас там работает только, так сказать, система жизнеобеспечения. Прогоняем по сосудам кровь и обогащаем ткани кислородом, - она внезапно зевнула. - Ой, извиняюсь, спать хочу не могу. Марго?
Миссис Корвин перевела взгляд на друга.
- Если тебе лучше, я, наверное, тоже пойду.
- Конечно идите, - кивнул Адриан. - Я тоже попытаюсь поспать.
- Хорошо. Если что - зови медсестру, не стесняйся.
Но Акана не пошла спать. Ею владело непонятное чувство, ощущение чего-то нехорошего. Девушка решила проверить лабораторию, благо она находилась на этом же этаже.
Открыв дверь, она оказалась по щиколотку в горячей густой жидкости, насыщенного красного цвета. Вся лаборатория была залита кровью. Акана в ужасе огляделась и поняла, что это синтетическая кровь, аналогичная той, что течёт в жилах Адриана. Та самая кровь, что ещё неделю должна была поддерживать в оптимальном состоянии крылья. Девушка кинулась к контейнеру, в котором находились драгоценные биотрансплантанты и тут же на мониторах загорелись красные лампочки. Компьютер слишком поздно обнаружил быстро понижающийся уровень крови в специальном резервуаре.
- Говорит лаборатория, - Акана сорвала с рычага телефонную трубку. - У нас красный уровень, срочно нужна помощь. Прорыв в резервуаре системы искусственного кровотока.
Одновременно с эти она заблокировала подачу жидкости из резервуара и перевела систему в режим ограниченного цикла. В таком режиме органы могли сохраняться два-три часа...

- Нужно немедленно оперировать!
Акана стояла, опершись на стол в весьма угрожающей позе.
- Мы не можем этого сделать! - возразил седеющий мужчина. - Ещё не проведены необходимые тесты.
- Накамура-сан, при всём моём уважении - идите со своими тестами в задницу! - красноголовая почти кричала. - Вы хоть понимаете, в каком положении мы оказались, нет? Я объясню вам, - она обвела окружающих диким взглядом. - Мы потеряли весь запас синтетической крови с генетическим маркером 38.425-АН. А без неё мы не можем предотвратить смерть органа, в данном случае крыльев, на клеточном уровне.
- Но в нашем банке полно крови! - продолжал возражать господин Накамура. Сидевший за столом крылатый с рыжевато-коричневым оперением досадливо поморщился.
- это только ускорит отмирание. На данном этапе подходит лишь строго определённый генетический маркер. Четыре часа назад мы остановили регрессию, но клетки продолжают воспроизводиться и наследовать информацию на генетическом уровне. Если они получат другое ДНК, произойдёт генетический сбой и мы больше не сможем использовать этот образец, а он единственный.
- Но ведь есть те остатки, что циркулируют по кровеносной системе на данный момент, - не сдавался японец.
- Эритроциты там уже разрушаются, - тяжело вздохнула Акана, убирая волосы со лба. - Температура крови - сорок два по Цельсию. Она уже сворачивается, поэтому охлаждать её бесполезно. Ко всему прочему там три литра, а нам нужно по меньшей мере четыре. Синтез такого количества займёт пять часов минимум. Мы потеряем крылья.
- Но операция может убить его. Насколько мне известно, его организм только что перенёс стресс деинтоксикации.
- Он выдержит. В любом случае окончательно решение должен принять именно он, - крылатый внимательно посмотрел на главного противника. - Под мою личную ответственность.
Немного помедлив, японец поджал губы и кивнул.

Адриана разбудил шум. За дверьми его палаты кто-то бегал, звучали обеспокоенные голоса. Он хотел уже подняться, когда вошла бледная Акана в сопровождении незнакомого крылатого с рыжими перьями.
- Адриан, это доктор Корсо. У нас произошло ЧП. Крылья придется пересаживать сейчас. Нам нужно твоё согласие.
- А... Что? Почему так скоро?
- Адриан, - рыжий встал рядом с изголовьем. Мы не можем поддерживать здоровое состояние твоих крыльев. Для этого их нужно срочно трансплантировать. Для тебя операция может быть опасна. Твой организм ослаблен. Он может начать отторгать трансплантат и... В худшем случае ты умрёшь.
- А если операции не будет?
- Мы постараемся сохранить побольше материала, - сказала Акана. - через несколько лет ты можешь повторить попытку.
- Ещё несколько лет? - Адриан невидяще смотрел прямо перед собой. - Без неба... я не выдержу, - он поднял горящий взгляд на девушку, потом перевёл его на рыжего. - Теперь я не выдержу. Может это слишком... по-человечески, эгоистично, но я согласен... Нет, я требую провести операцию!
- Ты уверен? - просто спросил доктор Корсо.
- Да. Готовьте операцию.
- Уже готовим. Сейчас придут санитары, чтобы отвезти тебя в операционную. Делай всё, что тебе говорят, хорошо?
Адриан кивнул и отчаянно посмотрел на красноголовую.
- Акана, если я... - его голос предательски задрожал. - Передай Майклу, что я прошу прощения. Просто я должен это сделать.
- Хорошо, - кивнула девушка. - Ты сам ему это передашь, - она ободряюще улыбнулась.

Маргарет проснулась как от толчка. Стены ещё дрожали, когда она, быстро одевшись, выскочила в коридор. Вокруг бегали люди, тянуло гарью, запахом калёного металла и разогретого бетона. Типичная картина взрыва. Только откуда он на "Мотре"?
Маргарет замешкалась на минуту, но потом поспешила в лазарет. Там народа было поменьше. Пока...
Палата Адриана была пуста. Марго поймала первую попавшуюся медсестру:
- Где пациент, что лежал здесь?
- Он на операции.
- Что? На какой? Нам не положено знать, - женщина посторонилась, пропуская каталку с раненым.
- Что случилось? - миссис Корвин схватила за рукав охранника.
Тот мазнул взглядом по пропуску и, подобравшись, ответил:
- Взрыв на пропускном пункте. Причины выясняются.
Динамики в коридорах наконец разразились сигналами тревоги. Маргарет нервно оглядела коридор и направилась наверх. Что бы ни было с Адрианом, с ним сейчас специалисты. А она может понадобиться на проходной.

Скот Вайбер общался с бандитскими группировками больше, чем кто-либо другой. Фактически, это было его обязанностью. Проводив Маргарет, Корвин, он сразу, без приказа, отправился в место явки - тихий (по многим параметрам) клуб на окраине. Ему повезло. Его информатор не только был там, но и видел, как Майкл Корвин вечером на автовокзале сел в седан. Машина вернулась со старой дороги без пассажира.
Сразу после разговора Скот заехал в маленькое кафе, расположенное на въезде в город. Там, каждый день, пожилой японец сидел у окна и смотрел на улицу. От открытия и до закрытия. Он не принадлежал к числу "ночных жителей", просто пенсионер с хорошей памятью, второй степенью инвалидности и кучей свободного времени.
- Да, жёлто-коричневый седан, - важно кивнул он. - Проехал сначала туда, а где-то через полчаса обратно. Да, когда кафе закрывалось, со старой дороги выехал военный джип.
Вайбер быстро записал номер машины и, заехав за миссис Корвин, вернулся на базу. Служба безопасности сразу занялась поиском машины. Нет, не через регистрационные данные номеров, а по дорожному архиву. На каждом перекрёстке имелась камера. Остальное было дело техники - отследить военный джип от первого перекрёстка. Конечно, времени и сил уйма, но подобный метод всегда себя оправдывал.
Где-то за час до взрыва на пропускном пункте, вычислили квартал, где остановился джип. Туда была послана группа быстрого реагирования, которая довольно быстро отыскала обособленный, давно закрытый офис. Точнее это раньше был офис. Теперь же это были несколько просторных и пустых помещений. Вот только охрана была слишком серьёзная для такого пустячного объекта...
Майкла Корвина обнаружили в одном из дальних полностью переоборудованных помещений. Мужчина был прикован к железному стулу, этакой дыбе. Свет в комнате был беспощадно ярок. Человек пребывал в состоянии крайнего истощения.
- Сэр, мы прибыли с японской военной базы "Мотра". Вас разыскивает семья. Вы можете говорить?
Майкл с усилием, но неопределённо мотнул головой.
- Кьюри... - прохрипел он. - Кьюри отправился... за ними....

Когда Маргарет добралась до пропускного, там уже завязалась перестрелка. Кем бы ни были нападавшие, они явно не ожидали подобного отпора. Атака быстро захлебнулась. Напавших, тех, что остались живы, скрутили. Марго не нашла среди них ни одного знакомого. Но первичным допросом установлено, что всех их нанял человек, похожий на Чарльза Кьюри. Почти в это же время пришел ответ на запрос миссис Корвин - Кьюри самовольно покинул расположение предписанной военной базы в Африке и скрылся в неизвестном направлении. Он объявлен в розыск.
Похищение Майкла и нападение на "Мотру" показало, что "враг не дремлет". Значит, эта база уже не так безопасна, как казалось...

- Его нельзя перевозить! - устало повторила Акана. - Он...
- Да я в курсе, что он только что перенёс серьёзную операцию. Но есть же медицинские тихоходы.
- А куда мы его перевезём? - вновь возразила девушка, с трудом подавив зевок. - "Мотра" лучшее, что у нас есть.
- Куда подальше! - подскочила Марго. - Ты ещё не читала отчёты? Здесь всё замешано на диверсии. Кто-то провёл на базу вооружённую группу. И я уверена, что прорыв в баке тоже не случаен!
- Мы ещё не уверены, - пряча глаза, ответила Акана.
Внезапно дверь распахнулась, и в комнату ввалился встрепанный Джотей.
- Думаете, куда перевезти Адриана? - он перевёл дыхание. - Я знаю, где ни его, ни Майкла точно не достанет Кьюри.
- Где? - одновременно спросили женщины.
- Симаргалы* не пропустят ни одного чужака. Я предлагаю увезти его на Урал.

_______________________________________________________________________

*Симаргал/симаргл - в древнеславянской и скандинавской мифологии крылатый пёс, покровитель воинов и защитник людей перед богами.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:02

 » Глава 5. Брат мой, Каин...

Глава 5. Брат мой, Каин...
[/size]

POV Майкл.

С тех пор как меня вытащили практически из лап Кьюри, всё было словно в тумане. Помню медицинский вертолет, как несколько раз садились на дозаправку. Кажется, летели над морем. Я лежал под капельницей. Неделя вынужденной голодовки - это не хухры-мухры.
Пару раз мне казалось, что Адриан совсем рядом, тоже в беспамятстве. Так хотелось протянуть руку и коснуться его, но потом врачи опять что-то кололи мне, и я засыпал.
Окончательно я проснулся уже в палате. Маргарет, как заботливая родственница сидела рядом и поглаживала мою кисть. Я улыбнулся было ей, но тут же вспомнил, что по вине не только одного Кьюри мы попали в этот переплёт. Я отдёрнул руку.
- Ты знала?
- Что? - кажется, она действительно не поняла.
- Ты знала, что Адриан не единственный в своём роде? Конечно знала, - зло оскалился я. - Ведь ты даже не потрудилась изобразить удивление, увидев его.
- Да, - со вздохом согласилась невестка. - Но у меня были причины скрывать это от тебя и Адриана в большей степени.
- Где он? С ним всё в порядке?
- Он в стерильной палате. Что сказал тебе Кьюри? Только давай без нервов.
Я проглотил возмущённый вопль и заставил себя ответить спокойно.
- Он сказал, что японцы восстановили крылья Адриана. Это так?
- Шестьдесят восемь часов назад их пересадили Адриану, - улыбнулась Маргарет. - Поэтому он в стерильной комнате. За ним тщательнейший присмотр. Наши врачи по сравнению с крылатыми - просто дилетанты. Очень скоро он уже встанет на ноги. Завтра ты сможешь его навестить - его как раз разбудят.
- А где мы? Дай попить...
- В уральском поселении Детей Неба, - передав мне стакан, усмехнулась Марго.
Я подавился, забрызгав одеяло.
- Что? - прокашлявшись, переспросил я.
Она заботливо похлопала меня по спине.
- Они так называют себя. Но у крылатых, - она заменила тонкое одеяло запасным, из шкафа, - есть еще и территориальное деление на, скажем так, племена. Одно из них, симаргал, нас приютило. Говорят, тут безопасней всего, - она помрачнела. - Непонятно как, Кьюри нашёл "Мотру" и...
- Мотру? Ты шутишь?
- Японская секретная база называется "Мотра", - скривилась Марго. - Так вот, он пытался добраться до Адриана, но мы помешали.
- Он проник на базу, - сказал я, полный нехороших предчувствий.
- Да, - мотнула головой невестка. - Но мы до сих пор не понимаем...
- А были ли ещё происшествия?
- Прорвало бак с синтетической кровью в лаборатории, - осторожно ответила Марго. - Но экспертиза покажет только вечером, была ли это диверсия, она отвлеклась на звонок.
- Это была не диверсия, - мрачно сказал я. - Это был саботаж, - но Марго меня уже не услышала - она умчалась по делам.
Где-то через пару часов мне, наконец, разрешили встать. И я сразу потребовал отвести меня к Адриану. Благо его палата находилась совсем рядом. Марго ошибалась - режим стерильной изоляции уже сняли. Только предупредили меня и милую японку с забавной причёской, которая (японка) меня проводила, чтобы мы были аккуратней.
Когда я его увидел, сердце моё оборвалось. Во-первых он лежал практически так же, как и в первый день плена. Только хорошо прикрытый. Спина опухла и налилась багровой синевой, как синяк. Перья на крыльях у самого основания были то ли выдерганы, то ли сострижены. Голая, неестественно бледная кожа невольно наводила мысль о мороженых куриных тушках.
А во-вторых, рядом с моим дорогим и таким беспомощным любимым, сидел крылатый. По виду такой же высокий. И с пронзительно белыми, точно светящимися перьями...
- Отойди от него! - рявкнул я, рванувшись вперёд.


POV Адриан.

Мягко, тепло, легко... Если бы я не знал, что подобное невозможно, я бы посчитал, что заснул на облаке. И, странное дело, как будто ты засыпаешь, но на самом деле просыпаешься. Как пить дать - отходняк. Кстати о "пить". Во рту пересохло, а горло, поди, вообще в песок рассыпалось. Я с трудом приоткрыл левый глаз. Всё плыло, но среди белого я краем глаза заметил что-то большое, голубое и шевелящееся. Стало быть, живое.
- Пить, - хотел сказать я, но выдавил из себя только глухой квакающий звук.
- Очнулся? - судя по голосу, это была Акана. - Наверно пить хочешь. Сейчас.
К моим губам прижалась пластиковая трубочка. Ещё пара секунд и прохладная чистая ВОДА полилась мне в рот, и дальше, в горло. Я почти не глотал, только задержал дыхание и тянул, тянул в себя живительную влагу. С губ сорвался невольный стон, когда Акана убрала трубочку.
- Не стоит за раз пить так много. Сейчас возьмём анализы, и ещё попьёшь.
- Майкл, - просипел я, стараясь повернуть голову. Тщетно. Похоже, её зафиксировали.
- Его вытащили. Он был сильно истощён, поэтому его пока поддерживают в беспамятстве. Но скоро он очнётся, и, думаю, навестит тебя.
Вместе с сознанием начало возвращаться ощущение собственного тела, и не очень то приятное. Ломило шею и плечи, они были как деревянные. А спину покалывало. Как будто её слегка покусывали муравьи. А крылья... В груди начала подниматься паника. Крыльев я не чувствовал. Как и раньше.
- Акана, - мой голос предательски совался на всхлип. - А крылья? Мои крылья?
- На месте, не беспокойся, - она отошла назад, пропав из поля видимости.
- Я их не чувствую.
- Ещё бы ты их чувствовал! - возмутилась она. - На то, чтобы восстановилась чувствительность пересаженной кожи, уходят недели, а ты уже через трое суток хочешь крыльями размахивать?! Размечтался. Мы соединили только кости, мышцы и сосуды. Нейрохирурги возьмутся за тебя через пару дней. Как только отёк спадёт.
- Но ведь пока всё в порядке?
- Думаю, да. Мы опасались отторжения, у тебя спина почернела. Но оказалось, что это просто подкожное кровоизлияние. Кто-то из наших напортачил. Не волнуйся, мы всё залатали. Но это могло спровоцировать бактериальную атаку, поэтому мы поместили тебя в стерильную палату. Думаю, сегодня уже можно будет снять изоляцию. А пока отдыхай, тебе нужно набираться сил.
Я хотел было возразить, но тут на меня накатило... Глаза закрылись, и дальше я уже не помнил...

Чьи-то мягкие, но одновременно сильные пальцы поглаживают моё запястье. Этот кто-то сидит рядом и, кажется, ловит каждый мой вздох. Я улыбнулся, не открывая глаз, и сжал чужую руку в ладони.
- Майкл...
Рядом хмыкнули.
- Вообще-то нет.
Если бы я не был прикручен к кровати, я бы подскочил. Джотей... он был в обычном халате, а значит, изоляцию сняли.
- Извини, просто...
- Ничего, - усмехнулся белокрылый. - Я думаю, он скоро придет. Его уже разбудили.
- Ты знаешь как он?
- По-моему в порядке, - пожал плечами Джотей. - Во всяком случае выглядит получше тебя.
- А когда восстановиться чувствительность? - тихо спросил я.
- Об этом ещё сложно говорить. Мы к тому же вводим тебе мышечный релаксант, чтоб ты не дёргался. Сейчас важно, чтобы искусственная кость и натуральная начали правильно взаимодействовать в связке сустава...
- То есть как это - искусственная? Вы же говорили, что восстановили мои крылья!
- Мягкие ткани - да. Даже костный мозг, как это не парадоксально. Но костная основа - силикатная. Могу тебя утешить - такие крылья больше не сломаются. Когда тебе ампутировали крылья, то поступили очень умно, удалив их вплоть до подлопаточного сустава. Это значительно облегчило имплантацию и приживление.
Он улыбнулся, всё ещё держа мою ладонь. Я улыбнулся в ответ. Было в нём что-то такое... Родное, что ли. Ну да, он ведь, пусть и не родной, но тем не менее мой брат.
Негромко засвистела выдвижная дверь - пришёл кто-то ещё. Вот бы это был Майкл, я бы их с Джотеем познакомил...
- Отойди от него! - нда, судя по голосу, это действительно Майкл.
От неожиданности Джотей выпустил мою руку и качнулся назад. А поскольку он сидел на табурете, это движение опрокинуло его на спину. Майкл встал между нами. С моего ракурса мне был виден только его правый бок. Одет был любимый не в халат, а в очень интересного покроя больничную рубашку. В общем выглядела эта сцена очень мило и забавно. Теперь оставалось выяснить, почему Майкл так вызверился.
- Майкл, - я попытался дотянуться до него. - Что ты делаешь? Это Джотей, он такой же, как и я...
- Это предатель! Он заложил всех этому ублюдку Кьюри, он устроил саботаж в лаборатории.
- О чём ты говоришь?! - медленно поднялся с поля Джотей.
- Может, я не видел твоего лица, но крылья я запомнил! Ты приходи несколько раз в то место, где меня держали. Кьюри называл тебя своим союзником, говорил, что жаждешь получить власть.
- Мистер Корвин, успокойтесь, - похоже, он пришёл вместе с Аканой. - Это не может быть Кудо-сан, ведь он постоянно... - она осеклась. Джотей досадливо поморщился. Она хотела сказать, что он постоянно был на базе? "Когда ты вернулся?" - спросила Акана в нашу первую встречу. Значит, он отлучался с базы. И кто поручиться, что не ради встреч с Кьюри...
- Джотей, ты ведь понимаешь...? - совсем другим голосом сказала красноголовая.
- Да, - он невесело усмехнулся. - Но ты же знаешь, что на базе было семь белокрылых, включая меня.
- И всё-таки. Охрана, нам нужен отряд в четвёртую палату.
- Только не заковывайте меня, - грустно попросил Джотей.
Майкл подождал, пока белокрылого выведут под конвоем, и, подняв табурет, со вздохом сел.
- Ты как?
- Пошевелиться толком не могу, а так - прекрасно. Майкл, а ты уверен, что это он?
- У него точно такие белые крылья... - уже неуверенно сказал любимый.
- И такие же чёрные волосы, как у меня, - отрезал я. - В самом деле, ты же не знаешь имени того, что был с Кьюри. Не надо было так на него набрасываться.
- А если бы он был тем же самым? - взвился Майкл. - Если бы он причинил тебе вред?...
У меня потеплело в груди. Он действительно беспокоится обо мне.
- Спасибо, - просто сказал я.
- Может, я и повёл себя... О-ох, - он застонал и схватился за голову.
- Что такое?
- Голова кружиться. Не надо было так скакать. Ничего, пройдёт. А как...твои крылья?
- Пока не могу их чувствовать, но говорят, что приживление идёт успешно. А как это выглядит? - определённо, любопытство кошку погубило.
- Ужасно, - усмехнулся он. - Я такое видел только при отбитых почках.
- Ну, раз ты уже практически в порядке, - бодро сказал я, - то сможешь присоединиться к моему лечению.
- Обязательно, - он улыбнулся. - Риан, скажи... Ты счастлив?
- Ну, как тебе сказать, - я скорчил кислую мину. - Летать я смогу не раньше, чем через полгода, среди моего народа есть предатель и мой любимый порой ведёт себя как придурок... Конечно я счастлив, Майкл. С тобой всё хорошо, и это главное. Ну?
Он изобразил непонимание.
- Ты действительно придурок, - вздохнул я. - Ты меня поцелуешь или как?
Майкл счастливо улыбнулся и наклонился вперёд.

* * *

В просторном кабинете стояла звенящая тишина. Только тихо шелестели крылья, выдавая волнение Детей Неба. Даже привыкшая к обществу крылатых Акана чувствовала себя не в своей тарелке. А Майкл так вообще был подавлен. Потому что кроме цвета перьев, он больше ничего не мог предоставить.
- Я уже сказал, что кроме меня на базе "Мотра" присутствовали ещё шесть моих собратьев с белыми перьями.
- Майклу Корвину были предоставлены фотографии, на которых он опознал именно Вас, - сказал седеющий председатель с пего-коричневыми перьями. - Именно по цвету крыльев. Мы и сами видим, что они у Вас отличаются от других Детей Неба, обладающих светлой мастью.
- Но моя - то масть вороная. Антрацитовый окрас! - возмутился Джотей, встопорщив перья. - Мои белые крылья - генетическая аномалия, а не естественный цвет.
- Но мы сейчас говорим не об этом! - резко и коротко махнул крыльями председатель. - Прошу прощения... нам известно, что за последние пол года Вы неоднократно на продолжительное время покидали территорию базы. Где Вы были.
Джотей побледнел и закусил губу.
- Кудо-сан, - холодно сказала Акана. - Кроме слов Майкла Корвина у нас есть более весомое доказательство. Вернее, улика, - поправилась она, кашлянув. - Видеозапись лаборатории, которая была открыта Вашим электронным ключом. Вы единственный, кто проходил в лабораторию, между моими визитами. А на записи видно, что Вы что-то делали возле бака с синтетической кровью.
- Это абсурд! - Джотей скрестил руки на груди. - Я не появлялся в лаборатории в тот день.
- Факты говорят об обратном, - горько ответила японка.
- Можно включить запись прямо здесь?
Акана подождала утвердительного кивка председателя и передала небольшой диск другому крылатому, помоложе, блондину с золотистыми перьями. Тот вставил диск в проигрыватель и на экране, вмонтированном в стену, появилось изображение. Высокий мужчина с неестественно белыми крыльями и чёрными длинными волосами не показывал своего лица, но присутствующим было понятно, что это Джотей Кудо.
- Нет... - прошептал обвиняемый и внезапно вскочил. - Это Катсу. Катсу Накамура! Акана, разве ты не видишь? У него и волосы короче. Я видел его в лазарете, когда уходил от Адриана.
- Твой клочь, - с нажимом сказала девушка, но она уже не выглядела так мрачно-уверенно.
- Он мой старший брат! - прошипел Джотей, расшиперив крылья. - Он мог запросто снять копию, с его-то специализацией.
- У Вас нет живых родственников, - нахмурился председатель.
- Он... - парень потёр переносицу. - Он родился от моего отца ещё до брака моих родителей. Он не является наследником семьи, хотя всегда к этому стремился. Но это возможно, только если моя линия прервётся.
- А где сейчас Накамура?
Джотей перевёл взгляд на подругу. Она пролистала толстую папку.
- Во время эвакуации он отправился домой, на Хонсю.
- Всё сходится, - белокрылый хлопнул по столу ладонями. - Катсу часто отсутствовал на базе. Его там фактически не было.
- А где был ты? - не выдержал Майкл.
С крылатого разом слетел весь гонор. Он сел и опустил глаза.
- А крылья Вашего брата тоже "генетическая аномалия"? - ядовито поинтересовался золотистый, заработав неодобрительный взгляд председателя.
- Он волосы красит, - хмуро ответил Джотей. - В юности попал в ураган, чудом жив остался, только поседел, как снег.
Майкл недоумевал, но решил все вопросы оставить на потом.
- Джотей, ты ведь понимаешь, что пока у тебя нет алиби...
- Да с человеком я встречался! - прорычал тот. - Акио Окито, - он уронил голову на сложенные руки. - Можете проверить. Он в Токио живёт. Художник-авангардист.
- Мы проверим, - кивнула Акана и собрала документы. - Но тебе придётся побыть под стражей, пока всё не выяснится.
Ответ пришёл быстро. Да, человек по имени Акио Окито подтвердил, что уже на протяжении полугода регулярно встречается с белокрылым "ангелом". А Катсу Накамура пропал из своей резиденции на Хонсю. Его мать, братья и сёстры не могут сказать, где именно он находится. Но несколько раз они слышали, как он общался с неким "Чарли", так что "он вполне мог отправиться за границу, к своему другу". У Майкла заболели зубы, когда он представил этого "друга". Теперь стало ясно, что имел под "властью" Кьюри.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:03

 » Глава 6. Скелеты в семейном шкафу

Глава 6. Скелеты в семейном шкафу.
[/size]

POV Майкл.

Где-то через неделю, я подошёл к этому Кудо.
- Я... Я прошу прощения.
- Да ничего, я понимаю, - отмахнулся белокрылый. - Я тут собирался к Адриану, пойдём вместе?
Я кивнул, хотя в душе заворочалось неприятное чувство. Это что, ревность? А ведь они так мило держались за руки.
Меня обуял страх потерять Риана. Не в том смысле, что он погибнет, или его найдёт Кьюри, а в том, что он уйдёт. Уйдёт к своему народу. Этот страх даже более эгоистичный.
Я не должен так думать. Я должен верить ему. И радоваться всему, что будет ему на благо.
- Я вижу, вы уже уладили все разногласия, - хмыкнул Адриан. Теперь он мог свободно поворачивать голову, и не упускал возможности лишний раз согнуть шею.
- Майкл, надеюсь, ты больше не будешь бросаться на моего друга? - он приподнял бровь, давая понять, что шутит.
- Уверяю тебя, если мне в следующий раз что-то такое придёт в голову, я тебя предупрежу, - я усмехнулся и сел справа. Кудо - слева.
- Вы специально, да? - простонал Адриан. - А ну, сядьте так, чтобы я мог видеть вас обоих одновременно! Садисты... - проворчал он.
Мы с белокрылым переглянулись и синхронно передвинули табуреты вперёд, перед койкой.
- Ну, как ты себя чувствуешь? - спросил я, прерывая неловкое молчание.
- Как недожаренный гамбургер, - кисло отозвался любимый, и мы засмеялись. Куда недоумённо смотрел на нас.
- Джотей, ты не понял? Извини, - утирая слезинки, выступившие в уголках глаз, сказал Адриан. - Я забываю, что ты почти не знаешь Америки.
- Да, кстати, Вы совсем не похожи на японца, - я повернулся к крылатому. Действительно, черты лица у него были весьма плавные, но явно не восточного типа. Кожа тёмная, но такая она у всех крылаты что я успел повидать. Адриан был единственным светлокожим. Единственное, что могло выдать в Джотее Кудо японца, это узкий разрез глаз. Из-за него, кстати, я так и не смог рассмотреть, какого они цвета - их удачно прикрывала тень от густых ресниц. А так - итальянец-итальянцем!
- Он не японец, - усмехнулся любимый. - Он последний айн, единственный, кто остался в своём роду.
- А как же этот... - я поморщился, вспоминая иностранное имя, - Катсу. Он ведь Ваш старший брат. Пусть он может стать наследником только после Вашей смерти, но разве он не одного с Вами рода?
- Для начала, давайте перейдём на "ты", - мотнул головой белокрылый. - А Катсу... Ты тоже слушай, Адриан, тебе полезней. Катсу сын Аори Накамуры она тоже из племени дракона, как мы называем восточную ветвь. Род Аори издревна жил на Хонсю - это их вотчина. Мои родители были наследниками двух последних семей среди айнов-крылатых. В принципе это слишком близкое родство, но вместе с этим наш генетический код, как бы это сказать... Усиливается. То есть если мать моих детей будет родом с Южной Америки, то дети всё равно будут считаться айнами. А вот их дети - уже нет. Аори Никамура - не айна. Стало быть, её сын, в котором кровь не усилена, айном не будет.
- У тебя есть брат? - возмутился Воронёнок.
- У меня даже дети есть, - усмехнулся Джотей. - Трое действительно в Южной Америке, двое - в Греции, ещё двое в Индии и один здесь.
Я поднёс ладонь ко рту, стараясь покашливанием скрыть рвущийся из меня смешок. Умеет же он гулять. Джотей бросил на меня подозрительный взгляд, и продолжил:
- Дело в том, что у нас есть закон, обязывающий всех неженатых мужчин сдавать свой генетический материал в банк спермы хотя бы раз в полгода. Это политика направлена на поддержание нашей популяции. Если бы каждый заводил детей только с тем, кого искренне любит, то мы бы вымерли ещё до вашего библейского потопа. А учитывая процент однополых пар - и того раньше.
Так, я не понял...
- То есть, вы вымираете, но при этом у вас разрешены однополые... союзы?
- Пытались запретить, - не весело усмехнулся Кудо. - В тот год количество душевных расстройств возросло в три раза. Всё дело в особенностях нашей психики. Мы не можем давить эмоции и чувства в себе. Всё равно, как если бы перекрыть полноводную реку.
Да, я это заметил. С Адрианом. Перемены поведения всегда сопровождались эмоциональными взрывами.
- Тогда понятно, почему ты так спокойно воспринял мои слова о том, что я люблю парня, - хмыкнул Воронёнок.
- Он и сам кое с кем встречается,- улыбнулся я.
- Уже нет, - помрачнел Джотей. - Я не просто так скрывал это. У нас подобные контакты запрещены, ради расовой безопасности. Меня ещё накажут. Вас это не касается, - быстро добавил он, увидев наши лица. - Ты, Майкл, с самого начала завяз в этой истории, что говориться "по уши". Хотя у вас, ребята, и без этого полно проблем.
- Например? - спросил я, внутренне подобравшись.
- Например, с происхождением Адриана.
- А что не так? - забеспокоился Воронёнок.
- Твоя мать определённо была человеком - ни одна из Дочерей Неба не бросила бы своего ребёнка, и ни одна из них не пропадала уже более ста лет. Но и твой отец... Мы считаем, что он был полукровкой с доминантными признаками человека. в подобных союзах как раз и рождаются такие. Наши учёные пытаются это исправить, но... Вот в чём ещё особенность - человеческая женщина, практически не способна выносить смешанный плод. И дело не только в анатомии - наше ДНК ведёт себя довольно "агрессивно" в отношении другого. А ты умудрился родиться с крыльями, - Джотей покачал головой, словно всё ещё не веря в подобное. - Все родившиеся по сей день смешанный младенцы - бескрылые. Парадокс.
- Возможно, что-то влияет на триггеры... - я собрался уже оседлать любимого конька, но белокрылый меня осадил.
- Давай не будем вдаваться в подробности.
- Именно поэтому ты сказал, что я - "несравнимая редкость".
- Ну, если тебя это не обидит, - Кудо закатил глаза, - то ты генетическая аномалия. Как и я.
- Ты?
- Его крылья, - заметил я, вспомнив слова Джотея в зале заседаний.
Джотей кивнул.
- Ты ещё увидишь, сколь разнообразны окрасы у крылатых. Но цвет перьев и волос полностью совпадает. Оба мои родителя были вороной масти, мама - угольного окраса, а папа - антрацитового. Я унаследовал папин цвет, но перья... Сказать, что все пришли в ужас - значит, ничего не сказать. Аномалия, - он пожал плечами.
- Значит, мы в одной лодке, - улыбнулся Адриан. Совсем как раньше. Интересно, а у них тут есть труды по психологии? И, если да, если там об изменении личности при потере крыльев? Может мне статью накропать, из личного опыта. Я решил переменить тему.
- Значит, Адриан сможет летать только через полгода? И мы всё это время будем здесь?
- Думаю, да. Уральское поселение самое защищённое и теперь, когда известно, что крылатый вполне способен предать свой народ, все начеку.
- Кьюри нужен не просто крылатый, - разом помрачнел Риан. - Ему нужен я.
- Он до тебя не доберётся, - я наклонился к любимому и взял в руки его ладонь.
Глядя на нас, белокрылый как-то смутился и откланялся. Видно, что он знаком с чувством такта.
- Почему ты мне не сказал, куда и зачем уезжаешь? - обиженно спросил Адриан.
- Я не хотел, чтобы ты беспокоился.
- Хилая отмазка, - огрызнулся парень, - потому что так я беспокоился гораздо больше.
- Извини, - я прикрыл глаза ладонью.
- Было ужасно? - тихо спросил Адриан.
Я догадался, что он спрашивал о похищении.
- Терпимо. Ничего такого, чело нельзя было бы ожидать от Кьюри. Он в основном давил на психику.
- Сукин сын! - дёрнулся любимый. - Если его не достанут до того как я прийду в форму, то, клянусь, я убью его.
- Не надо, - твёрдо возразил я. - Так ты будешь ничем не лучше его. Лучше скажи, может ты чего-нибудь хочешь? Я сам навряд ли достану, но Марго, или Акана, или Джотей....
- Курить охота, - спрятав лицо в подушку, пожаловался он. - Но мне нельзя. Категорически.
- Вот и хорошо, - обрадовался я.
- Майкл... - он так и не поднимал головы, - я должен тебе признаться...
- Что?
- Я... Я курил не только сигареты. Даже после того, как ты меня застукал.
- Если честно, ты тогда и не особо то и прятался, - усмехнулся я. - Я знал.
- Знал?
Ну, может не знал, догадывался. Но предпочитал тешить себя иллюзией, что этого нет. Если честно, я не знал, как себя вести. Следить за ним, пытаться поймать, показывая своё недоверие? Он бы ещё больше начал от меня таиться.
- Знал, но не хотел нагнетать обстановку. В конце концов, ты взрослый, и способен сам принимать решения. И я тебе... доверяю.

* * *

Маргарет чуть поморщилась, напрягая руку. Леве плечо, чуть повыше локтя, было прострелено в давешней потасовке. Пуля прошла чисто, на вылет, не задев кость - повезло. Пока они не оказались на Урале, женщина практически не чувствовала боли - сказывалось беспокойство и за деверя, и за друга. Но теперь рука давала о себе знать при малейшем движении.
Марго поставила поднос на ближайший столик и села. Кафе не было частью больницы, оно просто примыкало к ней. Вообще здесь всё находилось рядом. Фактически, поселение как таковое являлось культурно-административным центром. Как Уол-Стритт, или торговая площадь. Жилые же дома были разбросаны вокруг. Но часто, на протяжении дня, в этом кафе успевали перебывать больше половины жителей.
- Поразительно, как при такой организации, они всё ещё находятся в тени человечества.
Марго вздрогнула от неожиданности. К ней за стол подсела Акана.
- Удел высшей расы, - усмехнулась Корвин, и хрустнула морковью, нарезанной соломкой.
- Поневоле, чувствуешь себя в Раю. Знаешь, - красноволосая понизила голос, - а здесь есть один такой... Золотистый, - она хихикнула. - Ну прям ангелочек, с голубыми глазами.
- И он тебе нравится? - по-матерински улыбнулась Марго.
- Только в эстетическом плане, - отмахнулась Акана и хитро взглянула на женщину. - Сейчас меня интересует не крылатый, и даже не мужчина...
Маргарет уткнулась взглядом в салат. Намёк более чем прозрачен. Акана на протяжении последних четырёх месяцев делала туманные намёки, но всякий раз американка ловко уходила от подобных разговоров. А в этот раз...
В этот раз её спас Майкл.
- Можно я к вам упаду?
- Садись, - обрадовалась Марго. - Как там Риан? Я заходила утром, но он ещё спал.
- В норме. Подумать только - одно лишь осознание того, что у него есть крылья, меняет его. Он теперь снова светится.
- Да, - хихикнула Акана, - не зря Кудо-семпай выбрал себе такое имя.
- В смысле? - нахмурился Майкл, отставив чашку с чаем.
Марго вздохнула.
- Его имя, Джотей, означает "несущий свет".
- Его родители назвали его Юки - "снег", но когда они погибли, он взял другое имя, - подхватила Акана. - Он считает, что должен служить миру. Мне порой кажется, что у него комплекс трагического героя. Ладно, - она неловко встала, прихватив поднос, - я вас оставлю.
Майкл проводил её задумчивым взглядом.
- Так тебя уже выписали? - спросило невестка.
- Я сам врач, - отмахнулся мужчина. - А ты заметила, как она на тебя смотрит?
- Ты не врач, ты специалист. Это разные вещи.
- А что, министр здравоохранения не знает, как лечить насморк? - иронично поинтересовался Майкл. - Ты пытаешься уйти от разговора, стало быть, ты в курсе. А ты знаешь, как ТЫ на неё смотришь?
- Я вот что хотела спросить, как ты допустил то, что Ворон начал принимать наркотики? - печенье в пальцах женщины раскрошилось. Майкл поморщился - Марго говорила "Ворон", только когда была очень раздражена.
- Маргарет, только вот не надо! Я тебя насквозь вижу, только не могу понять... Ты уже восемь лет ни с кем не встречаешься...
- А как же Барри, три месяца назад?
- Случайный перепих раз в полгода не считается! - чуть ли не крикнул Корвин. Заметив, что они привлекли внимание, он прошипел: - Ты как сапожник без сапог! О личной жизни других заботишься, а в собственной - полный крах. Мне кажется, ты просто боишься с кем-то сблизиться.
- Дело не в этом.
- А в чём? Только не говори, что тебе ориентация не позволяет, - он вдруг ухмыльнулся. - У нас в казарме такие истории гуляли про женский корпус. "Монахини" отдыхают...
- Скажешь тоже, - опустила глаза Маргарет. - Ничего серьёзней "Альфа, Дельта, Каппа".
- Вот ты и спалилась! - восторжествовал Майкл. - Давай, рассказывай.
Женщина помрачнела.
- В чём дело? Ты знаешь, я просто так от тебя не отстану.
- Дело в Джошуа! – не выдержала Марго и прикусила губу.
Майкл вздохнул.
- Марго, Джошуа погиб восемь лет назад. Пора смириться...
- Ты не понимаешь, - в глазах невестки стояли слёзы.
- Так объясни! Я не смогу тебе помочь, пока ты не скажешь...
- А ты так уверен, что мне нужна помощь?
- Ты гробишь саму себя. Ты прячешь свои чувства под непробиваемую броню. Ты отталкиваешь всех, кто пытается приблизиться к тебе. Зачем?
- Ты действительно хочешь знать? - горько спросила она. Майкл вдруг увидел, насколько сильно она устала. Он положил ладонь на её руку.
- Да.
Маргарет решительно поднялась и облизала губы.
- Пойдём, тут парк неподалёку.
Майкл убрал подносы с посудой и вышел из кафе. Желание невестки обсудить всё наедине, означало, что всё очень серьёзно.
Парк был разбит шикарный. Казалось, здесь собрали все северные растения от серого мха, до лиственницы. Два человека быстро нашли укромный уголок среди низких, но разросшихся в ширь, кустов рябины.
- Ну? - спросил Майкл, когда они присели на скамейку.
Маргарет закрыла лицо руками.
- Это я убила Джошуа.
Сначала Корвин оторопел.
- Что?... Марго, - он неверяще потряс головой. - Ты... Ты не причём. Это было секретная операция...
- Которая проходила через моё ведомство! Я подписывала все бумаги.
- И всё равно ты не виновата...
- Я знала! - она уже кричала. - Я знала, что они погибнут! Я обрекла на смерть пятерых парней, среди которых находился и мой муж!
- Но ты не знала, что он будет в этой группе... - пробормотал Майкл, не зная, что ещё сказать.
- Но я знала, что он будет среди соискателей. Я могла предупредить его, или забраковать это группу... Если бы я не желала читать списки, боясь увидеть его имя... Майкл, это я убила его. Я послала его на смерть. Адриан считает, что я лучше Кьюри, но это не так. Я всегда шла по головам, просто в один прекрасный день, среди них оказалась голова того, кого я люблю.
- Значит, ты боишься причинить вред тому, кто будет рядом с тобой? Поэтому ты отказываешь себе в любви?
- Господи, Майкл! Я только что призналась, что убила твоего брата, а ты...
- Но ведь ты не стреляла в него, не травила, не резала, ты просто... - он попытался привести мысли в порядок. - Ты просто делала то, что должна была. Ты сильная.
- Я - моральный урод!
- Если ты боишься причинить вред окружающим, то нет, - уверенно покачал головой Майкл. - Объясни ей...
- Да пошёл ты со своими советами! - словно выплюнула Маргарет и убежала.
Оставшись один, Корвин помассировал лоб.
- Она меня в гроб вгонит. Но сколько неподдельного темперамента у нашей "снежной королевы". По-видимому, с Аканой придется поговорить мне. Но не сейчас, и точно - не сегодня.

* * *

- Ну что, вы поговорили?
- Она не хочет мне отвечать.
- А ты уверена, что ей это нужно?
- Можешь считать меня эгоисткой, но это точно нужно мне!
- Я говорю тебе, она - крепкий орешек.
- Тем приятней его расколоть. И вообще, что мы обо мне всё? Давай, колись, что у тебя с Адрианом?
- Да ничего у меня с ним нет! - возмутился Джотей.
- Ага, так я и поверила. Да ты явно на него запал! - не унималась Акана.
- Не мели чепухи, - поморщился белокрылый. - я просто помогаю ему.
- Ага, а он весь светиться, когда с тобой разговаривает. Уже Майкл заметил. Гляди, придет опять тебе морду бить, только за дело.
- Ничего нет! - перья Джотея встопорщились.
- Нет, так будет, - пожала плечами девушка. - На ближайшие полгода ты к нему привязан... А возможно и дольше.
- Акана, ещё слово и...
- И ты меня в угол поставишь? - со смехом спросила красноволосая и, взвизгнув, увернулась от протянутой руки.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:04

 » Глава 7. Месяцы реабилитации.

Глава 7. Месяцы реабилитации.
[/size]

POV Адриан.

До чего забавно устроен мир. Потеряв крылья, я мог часами лежать и ничего не делать. Но, стоило только мне снова начать чувствовать столь дорогие мне конечности, нерастраченная энергия начала рваться наружу. Хотелось ходить, бегать, летать... Увы, от полётов меня отделяло несколько месяцев. Но встать мне разрешили уже через неделю после последней операции. На тот момент, освобождение от катетеров для меня уже было наслаждением. Поэтому своеобразное устройство на крыльях - нечто среднее между бандажом и рюкзаком с лямкой на лоб - я воспринимал спокойно. Пока не пришла боль...
Болело всё, от лопаток, до кончиков крыльев. Джотей объяснил мне, что даже ходьба даёт значительную нагрузку на полётную группу мышц. А ещё он часто сидел со мной, рассказывал что-то, или мы просто болтали. Айн бывал в моей палате едва ли не чаще, чем Майкл. И скоро начались проблемы. Точнее, проблема...
У нас с Майклом почти не было времени побыть вместе. А как только я начал отходить от лекарств, организм потребовал своё. Подумать только - как я мог обходиться без секса до появления Майкла. Оказалось, это как наркотик. И, не получая очередной дозы по имени "Майкл", я загибался от ломки.
А тут ещё Майкл: "Ты ещё слишком слаб, мы должны подождать". Куда терпеть-то, если хочется так, что аж зубы ломит?! Майкл идиот-перестраховщик! Если он ещё раз откажется, я возьму дело в свои руки. А что, это мысль. Раньше мы не менялись. Весь мой опыт ограничивался пассивом. Нет, я не жалуюсь, но... Интересно, каково это, быть сверху? Надо предложи...
- И чего это у нас такой мечтательный вид? - весёлый голос Джотея вывел меня из задумчивости. Я вздрогнул и покраснел, поблагодарив бога за то, что лежу на животе.
- Да... так... Просто задумался.
- Понятно, - белокрылый оседлал стул, положив подбородок на резную спинку. - Как себя чувствуешь?
- Как птенец, - усмехнулся я, стараясь устроиться поудобней. - Жду не дождусь, когда наконец можно будет просто шевелить крыльями.
- Ну, этого добра у тебя будет навалом с завтрашнего дня, - ответил Джотей, и вдруг потянулся рукой к моему лицу. - Не двигайся, у тебя ресничка упала.
Он мягко коснулся моей щеки. Кончиками пальцев, как крыло бабочки. У него неожиданно нежные руки...
Я судорожно сглотнул и перевёл взгляд на его ладонь. По позвоночнику пробежалась острая волна. Это просто гормоны! И я не думаю, как смотрелись бы его пальцы на... НЕТ! В панике я дёрнулся и умудрился свалиться с кровати. Чего удивительного - я лежал на самом краю.
- Ты в порядке? Что случилось? - Джотей в мгновение ока оказался подле меня. к счастью я упал на бок и крылья не пострадали. Японец осторожно провёл по ним рукой, и я чуть не взвыл. Нет, не от боли, а от острого наслаждения. Казалось, что ощущения усилились в десятки раз.
- Тебе холодно? У тебя перья дыбом встали.
- Вс-сё в пор-рядке, - заикаясь, сказал я, стараясь отодвинуться от него. - Просто...
Кажется, я покраснел. За спиной повисла тишина, прерываемая лишь нашим дыханием.
- Ты... - Джотей будто подавился словами. - О... - выдохнул он и сразу убрал руки. - Извини.
Чёрт-чёрт-чёрт! Я зажмурился и прикусил губу. Это ничего не значит. Меня к нему не тянет!
- Риан?
Опа! Вернулся муж из командировки... Я резко открыл глаза, представляя, как выгляжу в глазах Майкла. Красный, с припухшей губой, встопорщенными перьями и Джотеем, у меня за спиной.
- Что случилось?
- Он упал с кровати, неловко повернулся, видимо, - судя по звукам, белокрылый встал с колен. - Я лишь проверил, в порядке ли он. Майкл, ты уже знаешь, что у него с завтрашнего числа начинается терапия?
- Да, я только что от Микала. Ой, от Микхала, то есть. Ну и имена у вас, язык сломаешь.
- Ничего, привыкнешь, - рассмеялся Джотей. - Я к чему спросил - нужно, чтобы ты был рядом. Пребывание на процедурах близкого человека обеспечивает пациента духовной поддержкой...
- Только не надо разглагольствовать тут на тему ваших японских мудростей, - хмуро бросил я, садясь на кровать. Непонятно почему, но меня напрягал их спокойный разговор.
- Адриан! - нахмурился Майкл, а вот белокрылый меня, похоже, понял. Он опять рассмеялся и мотнул головой:
- Ничего. Он просто не выспался, наверно. Я разбудил его, когда пришёл, - он подмигнул мне и направился к двери. - Ну, до завтра. И ещё, - он задержался на выходе, - я, пожалуй, пришлю медсестру, чтобы она сейчас поставила уколы. А вечером ты отдохнёшь, - он выразительно посмотрел на меня, и я, кажется, опять покраснел.
Медсестра, крылатая, что называется, мышиного окраса, пришла почти сразу. Мы с Майклом ещё не привыкли к их внешности - они были минимум на голову выше меня, но при этом такие... хрупкие. Но они не обижались, когда мы молча взирали на них.
- Эти уколы и я мог поставить... - несколько обиженно сказал Майкл, когда мы наконец остались одни.
- Пожалуйста, не принимай это за недоверие. Просто у них такие порядки, - я потёр ноющую ягодицу. Ненавижу эти болючие витамины!
- Давай я, - неожиданно хриплым голосом сказал любимый и одним движением скользнул на кровать.
Я приподнялся на локте и взглянул в его глаза. Сколько тепла, обожания, любви... И всё это в одном взгляде. Я протянул руку, и прикоснулся к его лицу. Очертил линию скулы, спустился к подбородку. Он наклонил голову и прихватил мои пальцы губами, чуть посасывая, и глядя мне в глаза. У меня перехватило дыхание. Его рука скользнула по моему боку, вниз, до резинки домашних брюк, чуть помедлив, скользнула под неё. Пальцы ласково пробежались по ноющему месту укола. Майк выпустил мои пальцы и переместился в изножье, заставив меня лечь на живот. Он осторожно стянул с меня штаны, и я почувствовал, что на смену пальцам пришли губы и язык. Вдруг он отпрянул, отплёвываясь и ругаясь в пол голоса. Я хихикнул:
- А вот нечего слизывать антисептик.
- Поговори мне ещё, - буркнул он и быстро лизнул ложбинку позвоночника над поясницей.
По телу прокатилась огненная волна, растаяв мелкой дрожью в конечностях. Поглаживая мои ягодицы, он поднимался поцелуями вверх, пока не добрался до крыльев.
- Знаешь, твои крылья без перьев выглядят так трогательно и мило...
Я передёрнул плечами и подался бёдрами назад.
- Слушай, Майкл, я знаю, что в тебе живёт романтик, но тут кое-кто толком не трахался почти два месяца!
- Два месяца и три недели, - безмятежно уточнил любимый, чуть прикусывая мою шею.
Он почти лежал на мне, и я мог ощущать всю силу его желания. Мой член болезненно напрягся. Я застонал:
- Короче, много! Может, займёмся делом, раз Джотей так любезно предоставил нам свобо-одное время?
- Я так и понял, - ещё один укус. - Чем вы на самом деле занимались, когда я пришёл?
- Ревнуешь? - со смехом выдохнул я.
- Очень! - горячо прошептал он мне на ухо, проведя рукой по крылу. Я вскрикнул.
- Знаешь, что я почувствовал, увидев тебя с ним? - он прошёлся зубами по краю уха, лизнул мочку. - Ты был такой невинный, с блестящими глазами и очаровательным румянцем. Возбуждённый и возбуждающий, - лёгко поцеловав затылок, он перешёл к другому уху. - Мне хотелось завалить тебя прямо на его глазах, чтобы доказать, что ты мой...
- Твой, - простонал я, уже плохо соображая. Когда Майкл обнаружил, что меня возбуждают подобные разговоры, он доводил меня каждый раз до безумия. - Только твой, Ма-айкл...
- Мой... - глухо простонал он.
Его левая рука поднырнула под моё бедро и обхватила эрекцию. Пальцы второй настойчиво прикоснулись к моим губам. Открыв рот, я начал облизывать и посасывать их, стараясь обильней смазать слюной. Он не переставал ласкать меня, ставя засос за засосом на шее и плечах. Наконец он отнял правую руку и скользнул влажными пальцами между моих ягодиц. Я уткнулся лицом в подушку, приподняв бёдра. Почувствовав первый палец, я невольно сжался, но тут же заставил себя расслабиться. Он почти сразу нащупал ту самую точку, и я взвыл, подаваясь бёдрами на встречу. Дальнейшее смешалось в какой-то безумной какофонии. Жарко, влажно. Стоны и вскрики. Лёгкая боль смешалась с острым наслаждением. Запах больницы, для меня всегда ассоциировавшийся с Майклом, наши собственные запахи, запах пота и секса... Глухие и звонкие шлепки, когда я слишком резко подавался бёдрами назад, на встречу горячему, желанному движению любимого. Его короткий придушенный крик, его зубы, вцепившиеся в моё плечё, и тёплое семя, толчками выливающееся в меня, пока его тело содрогает дрожь оргазма. И моё собственное освобождение, при котором перед моими глазами от чего-то на мгновенье промелькнул образ Джотея...
Чуть позже, когда мы уже отдыхали, мне вдруг вспомнилась моя недавняя мысль.
- Майкл, - тихо сказал я, водя пальцем по его груди. - А почему...
- Что? - он приподнял голову, когда я остановился.
- Почему... Почему бы нам... Ты был когда-нибудь снизу?
- Приходилось, - он осторожно взял меня за подбородок, заставив посмотреть в глаза. - А ты хочешь быть сверху?
- А ты не против? - я судорожно сглотнул.
- Ничуть, - усмехнулся он и поцеловал меня. - Завтра за главного - ты...
Но именно это самое "завтра" не наступило...

* * *

Когда Адриан проснулся, Майкла в палате уже не было. Он досадливо взбил подушку и приготовился спать дальше, как заметил белый листок на полу, исписанный знакомым угловатым подчерком.
"Риан, мне пришлось срочно вылететь в Америку. В Штатах объявился Кьюри. Не беспокойся, я не стану высовываться, но я должен лично проследить за его поимкой. Извини. Поправляйся, Воронёнок. Люблю тебя. Вечно твой, Майкл".
- Сволочь! - Ворон скомкал лист и бросил его в дверь. По воли судеб в палату в этот самый момент вошёл Джотей. Бумажный комок угодил ему прямо в грудь.
- Эй, что тут такое?!
Адриан смутился и отвернулся.
- Извини.
- Встал не с той ноги? - белокрылый поднял комок и развернул его. Пробежавшись взглядом по тексту, он вздохнул:
- Они с Маргарет вылетели полтора часа назад. Он не хотел тебя будить, да и я, если честно, тоже. Ты такой трогательный, когда спишь...
- Он опять меня бросил, - безразлично обронил Адриан.
- Он не бросал тебя, - Джотей сел на край кровати и положил руку ему на плечо.
- Каждый раз! Каждый раз, когда он оставляет мне записку, что-то происходит! Он знает, как я их не люблю, но всё равно оставляет их... - парень зло зажмурился, прогоняя непрошенный слёзы.
Айн снова вздохнул. А потом коротко замахнулся и влепил Ворону пощёчину. Тот от неожиданности отшатнулся, но слёзы высохли сразу.
- Успокоился? - мирно поинтересовался Джотей. - Тогда вставай и собирайся. Пора приступать к упражнениям. Пожалеешь себя вечером.
Листок он аккуратно разгладил и вложил в томик Шекспира.

* * *

две недели спустя.
[/i]

- Алло? Риан...
- Заткнись! И как только ты может так спокойно говорить...
- Но я...
- ...когда от тебя две недели не было вестей. Вы что, на обратной стороне луны, что позвонить не можете?
- Риан, я...
- И ты думаешь, это нормально? Я тут места себе не нахожу...
- Алло, Майкл? Это Джотей.
- А Адриан?
- Он рядом. Я просто забрал у него телефон, а то толкового разговора не получилось бы - одна истерика.
- Он не истерик.
- Нет, но он сейчас очень подав... Адриан, успокойся! Очень подавлен. Я же говорил, что ему нужна поддержка.
- Но он в порядке?
- Да, восстановление идёт полным ходом. нам даже приходиться придерживать его, а то он хочет уже лететь за вами.
- Нет! Это опасно!
- Не надо так кричать, Майкл. Мы и сами это знаем. Успокойся. Как там расследование?
- Кьюри и парня с восточной внешностью, закутанного в плащ, заметили в Детройте. Мы с Марго сейчас в Скалистых горах. Проблема в том, что он постоянно перемещается. Но ведь мы не ищем лёгких путей?!
- Хорошо. Когда в следующий раз выйдете на связь?
- В следующий уик-энд. Джотей, передай ему.... Что я его очень люблю.
- Он знает. И тоже тебя любит. Но когда вернёшься, тебе всё равно придется вымаливать прощения!
- Обязательно....

* * *

месяц спустя.

POV Адриан.

Все достали! Какое им дело до моего психологического состояния, если всё, что нужно, это мышцы укреплять? Какая связь между частотой маха и моей досадой на Майкла?
Да, злость прошла, уступив место досаде. Как он мог? И это сейчас, когда он так мне нужен! А Джотей меня истериком называет. На себя бы посмотрел!
Хотя, зря я так... Он в последнее время как в воду опущенный ходит. На него наложили административное взыскание, но его больше беспокоил разрыв с этим художником. Всё-таки он странный. Презирать людей и любить их одновременно... Ну ладно, Акану он и за человека-то не считает - она для него член семьи. А с этим что? Я как-то задал Джотею этот вопрос, и он неожиданно рассмеялся:
- Акана считает, что у меня комплекс героя. Той ночью Акио хотел... Покончить с собой. Он выпрыгнул из окна своей мастерской, под крышей высотки. Я пролетал мимо. Мне удалось затормозить только в пяти метрах над мостовой. Мы потом проговорили всю ночь напролёт. Акио тяжело переживал разрыв. Эти люди такие чувствительные! - он усмехнулся, но на дне его глаз плескалась печаль. - А на следующей неделе я прилетел к нему с цветами. Я уже не мог его бросить. А он нарисовал мой портрет. Это было трогательно.
Трогательно... Он сам был очень трогателен, когда рассказывал подобное.
- Эй, не спим! Ещё шестнадцать махов.
Это Мхи...Мих... Короче, Мик. Майкл был прав - имена у них - язык сломишь. Вот и приходиться сокращать. Вообще, Мик - колоритная фигура. Гнедой масти, сапсанового окраса*, он походил на медведя своими габаритами. Его часто так и называли - Медведь, но для моего уха было привычней "Мик".
Ещё шестнадцать. Ему легко говорить - с таким весом он и тысячу сделает.
Что такое мах? При нулевой нагрузке - просто взмахи крыльев. Но если на крылья навешивают вес, для укрепления мышц и связок, от десятков граммов до нескольких килограмм. Насколько я слышал, здесь рекорд принадлежал как раз таки Медведю - шестьдесят четыре килограмма, пятьдесят грамм на правом крыле, и шестьдесят три килограмма, девятьсот грамм на левом. Мой вес пока составлял по килограмму на крыло. Но и это уже изматывало до нельзя.
Я с трудом сделал последний мах и устало опустил крылья. Мик покачал головой и снял зажимы для грузил.
- Это только вторая фаза. Как ты пятую будешь проходить?
- У него ещё больше четырёх месяцев впереди, Микхал, - послышался весёлый голос Джотея.
- Мне кажется, я не доживу, - в шутку простонал я.
- А если я пообещаю показать тебе кое что интересное? - улыбнулся белокрылый. Мик только хмыкнул, убирая грузила.
- А что?
Определённо, любопытство сгубило кошку. И меня тоже погубит. Но кто же знал, что за этим самым "кое чем интересным" придется лезть в горы. Эх, вот бы где крылья пригодились - мы бы сразу поднялись наверх. Но, нет. Своеобразный бандаж сменился не менее своеобразными щитками, которые скреплялись крючками. В городе, особенно в зданиях, все взрослые носили подобные "украшения". Крылья не разлетались в стороны, при каждом движении, но разъединить их можно было в любое мгновение. Однако я до сих пор не оценил всего удобства этого приспособления. Щитки весили по двести пятьдесят грамм каждый, и я ещё не привык постоянно таскать за спиной дополнительные полкило. Мне и крылья-то были непосильной ношей.
Вдруг камень вывернулся из-под моей ноги, и я сорвался с неположенной тропы. Удар сердца, и я лечу вниз, крыльями вперёд. Ещё удар, как вспышка молнии, и до меня доходит страх. Я не могу распутать крючки, натруженные мышцы не слушаются. Но в следующее же мгновение меня подхватывают сильные руки.
- В порядке?
Мне кажется, или его голос дрожит?
- Кажется, да...
- Осторожней. Смотри под ноги. Осталось чуть-чуть.
- Я нечайно, - пробормотал я, отводя взгляд. Его глаза смотрели с хитрым, но добродушным прищуром. Теперь я мог разглядеть их цвет. Серые. Серые и прозрачные, как само небо. И такие же глубокие... Стоп! Приди в себя, Ворон. Ведёшься, как девчонка. Прекращай.
- Вот, мы как раз успели, - Джотей указал на горизонт.
Я проследил за его рукой и обомлел. Закат. Только начался. Перистые облака расцвечены нежными тонами от алого до золотистого. Солнце коснулось нижним краем горизонта, скрытого верхушками горных отрогов. И в какой-то момент эти причудливые контрастные очертания образовали фигуру крылатого. Я резко повернулся назад и вдруг оказался, что называется, нос к носу с Джотеем. Отчего то пересохло в горле. Я сглотнул и облизал губы, глядя прямо в прозрачные серые глаза. Сердце понеслось вскачь. Я мог чувствовать чужое горячее дыхание прямо на своих губах. Белокрылый чуть качнулся вперёд, и я почти прикрыл глаза, с трепетом ожидая закономерного поцелуя, но ничего не произошло. Айн отошёл от меня и заложил руки за спину, слегка пожёвывая губу.
- Закаты в горах особенно прекрасны. В Нью-Йорке ты бы такого не увидел.
- Ты бывал здесь раньше?
Он внезапно смутился.
- Я слышал об этом месте. Сюда... парочки ходят.
- Оу... Извини.
- За что? - он удивился.
- Ну, я напомнил тебе о...
- О Акио? С чего ты решил, что меня это сильно огорчит? Да, нам пришлось расстаться, но я с самого начала это знал, и никогда не позволял себя сближаться с ним. И он тоже.
- Но ведь ты очень... подавлен.
- И ты думаешь...? - он уставился на меня широко раскрытыми глазами. - Ты... да ты идиот! - прошипел он и, резко развернувшись, слетел с обрыва.
Я озадаченно посмотрел ему в след, пожал плечами, и принялся осторожно спускаться вниз. Не знаю, какая муха его укусила, но он не имел права меня так бросать. Эгоистичный засранец!
К вечеру ноги начали нестерпимо ныть. Когда я уже хотел попросить у дежурного что-нибудь, пришёл виновник моих страданий.
- Ноги болят? - участливо спросил он.
Нет, меня не обманешь!
- А ты что хотел? Я в жизни столько по горам не ходил. А если бы я снова сорвался?
- Ты последние два года прожил в горах, - возразил он.
- У меня была депрессия, я потерял крылья. Как ты думаешь, у меня было настроение ходить в походы?
- Извини, - он сел на пол возле кровати и вытащил из кармана коричневую баночку. - Давай сюда ноги. Я мазь принёс, поможет.
Я бросил на него недоверчивый взгляд, но послушно сел. Когда белокрылый отвинтил крышку, в воздухе явственно запахло мятой. Он зачерпнул полупрозрачную дымчато-белую массу двумя пальцами и стал наносить на мою стопу. Распределив мазь, он отставил баночку, и начал уверенными движениями растирать ногу. Снадобье холодило кожу, а его пальцы опаляли жаром. Это был поразительный контраст. Зуд и жжение ушли сразу, а в щиколотке начало разливаться приятное тепло. Я невольно вздрогнул, когда он напоследок легонько прошелся по пятке. Щекотно!
- Давай вторую, - улыбнулся Джотей, и в точности повторил процедуру.
- Как крылья, как спина? - спросил он, убрав баночку и вытерев руки.
Я пожал плечами.:
- Нормально, вроде. Мышцы устали и только. Посплю, и всё пройдёт.
- Ага, - хмыкнул он, поднимаясь. - Ложись.
- Что?
- Ложись на спину, говорю. И рубашку сними, - он поставил колено на кровать и, перегнувшись через меня, пошарил в тумбочке. - Раз уж я тебе массаж ног сделал, то спину тем более надо размять. Должен же я как-то изменить то, что бросил тебя там? - он хитро подмигнул мне, выпрямившись.
- Это са-авсем не обязательно, - я с трудом сдержал зевок. Похоже, кому-то пора спать.
Я дернулся, почувствовав, как он опустился на мои ягодицы.
- Лежи смирно, мне так удобней.
Ладно. В конце концов, мне нечего бояться. Это просто массаж. М-м-м-м... А он мастер. Да, и здесь. Чуть ниже... Я чувствовал себя огромным котом, которого чешут за ухом. Тонкие сильные пальцы ловко разминали каждую мышцу, обходя крылья. И за это я был ему благодарен. Постепенно сладкая истома завладела мной, веки потяжелели и закрылись. Кажется, я задремал.
Мне снился Майкл. Он вернулся, пока я спал, тихо вошёл и убрал прядь волос с моего лица. Я поморщился, но не открыл глаз, а только вздохнул. Он посмотрел на меня, а потом наклонился и легко коснулся моих губ своими. Это не походило на обычный наш нежный поцелуй - он как будто боялся. Его губы дрожали. Я потянулся вперёд и чуть приоткрыл рот. На секунду показалось, что он отшатнётся, но тут же я почувствовал робкие касания его языка. Всё было слишком чётко для сна, но его губы были на вкус как ветер. Значит - сон. И я отдался полузнакомому, будоражащему поцелую. Но, как только он прервался, я окончательно провалился в сон.

* * *

Так прошло несколько недель. Нагрузка на крылья Адриана давалась постепенно, от ста до пятисот грамм в неделю. И каждый вечер приходил Джотей - делать массаж. Ворон настолько привык к этому действу, что уже даже ждал белокрылого. Вот только участившиеся сны с участием Майкла слегка его беспокоили, но ведь его так давно нет рядом... Последний раз он отзвонился из Невады. Они ещё не поймали Кьюри, и толкового разговора не получилось - один был зол, а второй расстроен. Майкл не знал, когда он сможет вернуться, и это больно ранило Адриана. Ему уже начало казаться, будто его любимый специально уцепился за эту "охоту", чтобы не быть рядом. И в чём было дело? В том, что у Адриана снова крылья? Или в том, что у него теперь есть собратья, которые его понимают?
Ворон сходил с ума. А тут ещё Джотей. С одной стороны, они очень подружились, но с другой... Ему было не по себе, когда они сидели бок о бок, но то, что белокрылый при массаже находился в ещё более тесном контакте, воспринималось совершенно спокойно. Адриан наслаждался профессиональными движениями прирождённого массажиста просто как... клиент, но стоило Джотею, скажем, отвести прядь от глаз Ворона, или случайно провести по руке кончиками пальцев, как сердце полукровки начинало отбивать чечётку.
Адриан вздохнул с облегчением, когда через месяцы подошло время полётов, но, как оказалось, он зря расслабился...

________________________________________________________________________

*Всего есть пять основных мастей: вороная, соловая, чалая, гнедая, пегая. В отличии от лошадиных мастей, эти пять сочетают в себе другие. В пегой - пегая и чубарая; соловая - соловая и буланая; чалая - чалая, серая и мышастая; гнедая - гнедая, игреневая и бурая. Каждая масть делится на окрасы, называемые ассоциативно. Так, крылья Микхала (да, это не опечатка) напоминают крылья сапсана. Преобладающий цвет - коричневый разных вариаций, стало быть, он гнедой.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:06

 » Глава 8.Западня.

Глава 8.Западня.
[/size]

Нью-Джерси, шестой месяц поисков Чарльза Кьюри.
[/i]


POV Майкл.

Как же хочется спать...
Когда найду Кьюри - лично откручу ему яйца. Он это заслужил. Этот садист умеет мучить даже на расстоянии. Даже будучи "жертвой". Определённо, образ того маньяка из "Пилы" писали с него. К счастью, у нас есть ещё один такой гений. И, вдобавок, не склонный к садизму.
Маргарет удивительно точно отслеживала пути перемещёния Чарли. Мы только не успевали найти его в выявленном населённом пункте. Остаётся только поражаться, как он умудряется прятать того крылатого предателя. Но в Джерси он прокололся.
Здесь очень внимательно следят за небом. Ещё бы - всем охота увидеть, сфотографировать, а то и поймать джерсийского дьявола.
Благодаря оперативной работе с очевидцами, мы быстро выяснили, что "крылатое создание" появляется в районе заброшенной фабрики. Удобное место.
- Ты в самом деле собираешься пойти туда? - Маргарет стояла в дверях, весьма красноречиво сложив на груди руки.
- Я только на разведку. Надо же убедиться, что это именно тот гусь, что нам нужен, иначе Рождество не удастся, - я ещё раз проверил одежду.
- Отговаривать, я так думаю, тебя бесполезно? - приподняла бровь невестка.
- Ты знаешь, куда я иду. Я обещаю не высовываться, - я пожал плечами. - Что ещё нужно?
- Не выйдет! - категорично мотнула головой Марго. Я сжал губы, приготовившись отстаивать свою вылазку до конца.
- Если с тобой что-то случиться, мне Риан потом голову оторвёт, - она сняла мастерку и бросила её на скамейку. Под низом оказался тёмный комбинезон.
- Я пойду с тобой.
А вот на эту тему с ней спорить уже бесполезно. Вздохнув, я помог её собраться. Отдав последние указания группе, мы отправились на фабрику. Только что-то мы всё же пропустили. Я понял, когда нас внезапно спеленала клейкая сеть. Ловушка!...

* * *

POV Адриан.

- Вставай, засоня! - у меня самым отвратительным образом спёрли подушку. Ну, сейчас кое-кто особливо наглый получит по морде. Надо сказать, довольно привлекательной морде. Тьфу, о чём я думаю!?
- Ну что теперь? - недовольно пробурчал я, садясь. - Я спать хочу, меня всё достало, оставьте меня в покое!
- О, - насмешливо протянул Джотей. - Ну, если ты не хочешь полетать сегодня, то...
Кто-то сказал волшебное слово? С меня разом слетели остатки сна.
- Лететь? Сегодня?
- Да, так что вставай. Ты же не хочешь пропустить свой первый, настоящий урок полётов.
- Я умею летать, - я быстро застёгивал просторную рубашку.
- Не так как мы, - усмехнулся белокрылый. - Не так. Ты ещё не видел, как летаем мы.
Действительно, я прожил рядом с крылатыми братьями почти шесть месяцев, но не видел ещё настоящих полётов. Когда Джотей бросил меня на скале, он просто спикировал, быстро скрывшись за каменными насыпями. А в те редкие вылазки в город мне попадались только "стреноженные" собратья. Неужели они действительно летают как-то иначе. Блин, у меня уже комплекс "гадкого утёнка" развивается. Всё будет в порядке.
- Ты должен быть готов к тому, что что-то будет не в порядке, - на корню срезал мои надежды Джотей, когда мы пришли на "полётную площадку" - ровное поле с явно искусственной скалой, настолько она напоминала вышку. - Вообще, по правилам, я не могу быть твоим учителем, и ты должен заниматься вместе с детьми. Но, поскольку ты полукровка, то было сделано исключение из правил. Дети занимаются с утром и вечером, сейчас уже ближе к обеду, поэтому нам не помешают.
Говоря это, он с укором посмотрел на меня. Ну да, я люблю поспать! Я "сова", но почему все вокруг меня - сплошные "жаворонки"?!
- Для начала, расскажи, как взлетал ты.
- С земли или...
- С высоты. Хоть твои крылья окрепли, не стоит забывать, что их тебе пересадили только полгода назад.
- Я спрыгивал, раскрывал крылья и ловил поток, - я пожал плечами, чувствуя себя идиотом.
- Ты раскрывал их.... Как? Прямо, изогнуто, под углом, вертикально, горизонтально, вперёд, назад, по прямой линии? Как?
- А это имеет значение? - я оторопел. - Я внимания не обращал.
Джотей закатил глаза.
- Конечно, наивный ты ребёнок. Впрочем, чего это я, тебя ведь не обучали толком. Начнём с азов. Смотри на мои движения, повторяй и запоминай.
Он распахнул крылья и слегка выгнул их.
- Это называется "чайка". В "чайку" входим, если воздушный поток слабый.
Крылья изогнулись ещё больше, концы опустились.
- "Парус". Используется при замедлении спуска.
Крылья полностью распрямились, образовав идеально ровную линию.
- "Горизонт". Основная фигура в бреющем полёте и вхождении в воздух с высоты.
Крылья развернулись внутренней стороной вперёд.
- "Стенка". Для остановки полёта. А теперь, поднимайся на вышку, проверим, как ты усвоил. Входишь в воздух "горизонтом", через десять метров меняешь положение на "стенку" и сразу переходишь в "парус". Ты должен ровно опуститься на землю. Я буду тебя страховать.
- Спасибо, мамочка, -пробормотал я, убедившись, что Джотей поднялся, или, как они тут говорят, "вошёл" в воздух.
а, теперь я понял, что он имел в виду. Его полёт был настолько... элегантен, что я едва не сверзднулся с каменной лестницы, засмотревшись. Майкл говорил, что мой полёт завораживает? Он просто не видел настоящего крылатого в его стихии. А ведь Джотей просто поднялся в воздух.
Я честно пытался сосредоточиться на выполнении элементарного занятия, но вид облетающего меня белокрылого всколыхнул во мне гордость, обиду и желание никогда больше не расставаться с небом и вольным ветром. И тогда я повернул, едва не потеряв равновесие из-за долгого отсутствия практики. В воздухе крылья казались тяжёлыми неуклюжими отростками. Пытаясь набрать высоту, я забил ими. Как же это напоминало мой первый полёт... Как будто и не было долгих месяцев реабилитации. Джотей с перекошенным лицом залетел вперёд меня и схватил за руку. Тут я совсем сбился с ритма и повис на Джотее, который начал немедленно спускаться. Оказавшись на земле, он, не задумываясь, влепил мне звонкую оплеуху:
- Ты совсем идиот?! Не способен следовать элементарным указаниям? Ты понимаешь, что я...
- ...волновался, - закончил я, потирая щёку.
Кудо сразу сдулся, как воздушный шарик.
- Да, - признался он, пряча глаза. - Ты мог повредить крылья, а мог и разбиться, если бы я не успел. Похоже, мы слишком рано начали полёты. Тебе ещё недельку...
- Нет, пожалуйста! - я вцепился в него. - Я буду слушаться, обещаю. Просто...
- Просто - что? Небо? - его глаза потеплели, как лужи после короткой летней грозы. - Не забывай, Адриан, я тоже Сын Неба. Я тебя прекрасно понимаю. Ну что, попробуешь ещё раз?
Я кивнул и снова полез наверх. На площадке мы пробыли до самого вечера. А на следующий день всё повторилось. И дни понеслись один за другим.
Только одно - отсутствие рядом любимого - омрачало моё настроение. И, видимо, это заметил белокрылый.
- Адриан, что-то случилось?
- Да нет, просто... Майкл далеко, и я лишь надеюсь, что он позвонит завтра, поздравит меня с Днём Рождения.
- У тебя завтра День Рождения?
- Э-э-э... Ну, да. Или, можно сказать, День Нахождения, - я улыбнулся. - Точная дата ведь неизвестна.
- Это, наверное, будет твой первый праздник без семьи?
- Да. Странно как-то... - я заметил странный блеск в его глазах, но решил не предавать этому значения. А зря.
На следующий день Джотей разрешил мне маховый набор высоты. Всего на двести метров, но зато как горд я был. Я даже подумал, что он решил сделать мне такой подарок. Но, как оказалось, подарок куда больше и грандиозней. После тренировки мы зашли в душ. У них, то есть у нас, такие интересные душевые: наподобие гидромассажа - с горизонтальными струями. И такая же сушка. И не надо ждать, пока обсохнут крылья. Так вот, после душа Джотей передал мне новую одежду.
- Надень это.
- Мы что, куда-то идём? - спросил я, разглядывая нарядную тунику.
- Это сюрприз, - подмигнул мне Кудо.
Мы пошли в противоположную от города сторону. Значит, не кафе. Вскоре нас нагнала Акана. В горах было ещё по-зимнему холодно, и тепло одетая японка зябко куталась в пушистый платок. Я чувствовал, что спрашивать о конечной цели бесполезно, поэтому предпочёл просто наслаждаться прогулкой с друзьями.
Мы подошли к небольшому двухэтажному дому. Джотей открыл дверь и посторонился, пропуская меня в перёд. Но едва я шагнул через порог, меня оглушил фонтан света и криков.
- С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Хмда... Действительно, сюрприз. Я сразу потерялся в многоцветьи крылатых. Из людей была только Акана. Она широко улыбалась, приобняв меня за плечё. Справа точно также пристроился Джотей, и они повели меня в глубь дома.
- Когда вы успели всё подготовить? - недоумевал я.
- Это было не так уж и сложно. Здесь все работают сообща. А уж ради тебя. Часть готовила обед, часть украшала дом.
- А чей, к стати, это дом? - огляделся.
- А это главный сюрприз, - подмигнул Джотей и протянул плоскую коробку. - Это твой дом, Адриан. С Днём Рождения.
- Но... - внутри лежали документы и две связки ключей. - Как?
- Вообще-то я хотел подарить его тебе по завершению курса, - Джотей забавно почесал затылок, изображая смущение - Но вот... - тут Акана изловчилась и ткнула его кулачком под рёбра. Он резко выдохнул и рассмеялся.
- В общем, я хотел, чтобы у тебя был дом. Чтобы тебе было куда... возвращаться.
- Джотей, - в глазах вдруг защипало, и я крепко обнял его за шею, - это чудесно. Спасибо.
- А это - от меня, - Акана протянула коробку в пёстрой фольге и с огромным бантом.
- Знаешь, - я улыбнулся, - крылья - это уже подарок на все праздники до конца жизни.
- Хватит, - отмахнулась она. - Открывай!
- Вообще-то, - вмешался белокрылый, - мы рассчитывали дарить подарки уже после обеда.
- Вообще-то, - передразнила его подруга, - ты первый это начал. Адриан, ну открывай! - она даже подпрыгнула от возбуждения.
Я только усмехнулся, снимая обёртку. Это были песочные часы в изящном каркасе из бронзы. А венчала их ониксовая фигурка ворона с чуть раскрытыми крыльями.
- Какая... прелесть. Спасибо, Акана.
- Я надеялась, они тебе понравятся... Ворон, - она смущённо улыбнулась, но тут же встрепенулась: - А теперь, давай дальше!
Несколько книг, новые крепления из чернённой стали (от Медведя) и куча домашних безделушек. После потока пестрых свертков, Джотей протянул мне ещё один - в простой коричневой бумаге.
- Пришло позавчера. От Майкла.
Сначала этот подарок показался для меня самым дорогим. Всё остальное исчезло, ведь совсем недавно этого пакета касались пальцы моего любимого. Это была фоторамка. Чёрное стекло. Две коленноприклонные фигуры - человек и ангел - соединяли ладони. Но фотография в центре... Это было наше первое лето вместе. Мы только закончили ремонт в шале и не отмылись ещё от краски. Так и лежали без сил. Марго щёлкнула фотоаппаратом именно тогда, когда Майкл мазнул меня по носу ещё влажными от белой краски пальцами. Сколько задора, тепла было в его взгляде. Сколько любви.
Мне его не хватает. А он оставил меня. Даже на День Рожденья не позвонил. Я подавил непрошенные слёзы и поставил рамку на стол.
- Ладно, - пойдёмте уже за стол. Или эти упоительные ароматы сведут меня с ума.
А когда все уже выходили, положил рамку фотографией вниз. Я обиделся. Имею право.

Должен сказать, что праздничный обед удался на славу. Я не сильно задумывался, что из чего приготовлено - в кулинарии я понимал примерно как цыплёнок в самоцветах. Готовил обычно Майкл... Чёрт! Я могу хоть пять минут не думать о нём? Я залпом выпил предложенный белокрылым бокал, и поперхнулся, когда горло обожгло пряным теплом.
- Что... Что это?
- Мёд, - усмехнулся айн. - Наш хмельной мёд. Люди разучились делать его много столетий назад и даже не каждый крылатый знает секрет его изготовления.
- А я думал, что вы тут ведёте здоровый образ жизни..
- Но мы не травимся всякой гадостью. И среди нас нет алкозависимых.
- Я а плохо переношу спиртное, - я с сожалением отодвинул вновь наполненный бокал. - У меня от него крышу сносит.
- Не беспокойся, от этого не снесёт, - он с улыбкой змея-искусителя пододвинул мёд обратно.
И зачем я его послушал?!
Крышу не снесло, но мысли путались основательно. А вот на ногах, вопреки ожиданию, я стоял твёрдо. Позже, проводив гостей, мы с Джотеем поднялись на крышу. Я сам уговорил его остаться. Мне было жутковато одному в пустом доме. А с крыши открывался чарующий вид на лиловые, в сумерках, вершины.
Мы немного постояли в тишине, и тут Джотей подтолкнул меня ближе к краю крылом.
- Давай немного полетаем. Проветримся перед сном.
- А как же предписания? - подколол его я.
- Правила существуют для того, чтобы их нарушать, - его глаза странно блеснули, и он шагнул с крыши. - Не бойся, я всегда успею тебя подхватить.
А кто сказал, что я боюсь? В сумерках у меня было преимущество - чёрное не так бросается в глаза. Зато его белые крылья были похожи на отражатели - так и светились. Джотей завертелся, потеряв меня из виду, а я всё время прятался над ним. И мы поднимались всё выше и выше. И когда дышать стало нестерпимо тяжело, он резко перевернулся. На лице Джотея тотж час расцвела ехидная улыбка, и он протянул ко мне руки. Сам не зная зачем, я тоже потянулся к нему.

Сердце бешено заходилось в груди, голова кружилась... Или это кружился мир вокруг? Кровь бурлила от избытка адреналина. Ещё чуть-чуть, и мы расшибёмся, если не разомкнём объятий. Но мне уже было всё равно. Всё тело было словно в огне. И, в какой-то момент, когда смерть уже казалась неизбежной, мы одновременно распахнули крылья и повернули. Теперь мы парили параллельно земле, всё так же смотря друг другу в глаза. А потом...
Джотей поцеловал меня. Это было настолько неожиданно, что я замер. Томительное возбуждение всплеснулось во мне тропическим цунами, затапливая, подавляя. Это было словно секс... Нет! Это было в десятки раз круче секса. Вольный ветер, бьющий в крылья, бездна внизу и горячее тело в объятиях. Джотей, прикрыв глаза, нежно скользил поцелуем по моим губам. И, когда я под осторожным натиском-просьбой разомкнул губы, меня словно молнией пронзило. И я узнал этот поцелуй...
Я оттолкнул белокрылого, и вернулся на крышу.
- Что? - спросил он, опустившись рядом.
- Это был ты, - я сел, обхватив себя руками. - Это ты целовал меня. Каждый раз, когда я засыпал. Всё время это был ты!
- Извини...
- Извини? Это всё, что ты можешь сказать?! А как насчёт того, что у меня есть парень?
- Извини, - повторил он, не поднимая головы. - Я пытался бороться, но видя тебя... Каждый раз... - он поднял на меня горящий взгляд. - Я болен. Болен тобой. И дня не проходит, чтобы я не думал о тебе. Но у тебя есть Майкл, и я... Я не смею даже надеяться. Я больше так не могу, - и он снова уронил голову на руки.
Я придвинулся ближе. Я пребывал в полной растерянности. Было видно, что он искренне страдает, и... Его надо утешить. Но как?
- Не надо, - я почти робко коснулся его плеча. - Ты найдёшь...
Но я не успел договорить, как меня опрокинули на спину, прижав крылья.
- Я уже нашёл, и не хочу больше... - он уткнулся лбом мне в плечо. - Адриан, я прошу... Всё, чего я прошу - это одна ночь.
- Я не могу, - я завозился, пытаясь сбросить с себя Джотея. Безуспешно. С придавленными крыльями я был беспомощен. - Майкл...
- Ничего не узнает. Никто ничего не узнает, - он поцеловал меня в шею, и я невольно выгнулся от удовольствия.
- Но я-то буду знать! - прошипел я, почувствовав, как его руки поглаживают моё тело.
- Адриан, пожалуйста! Я не прошу твоей любви. Просто будь со мной в эту ночь.
И он снова меня поцеловал. А я... Я сорвался в пропасть. Мёд, безумный полёт, его поцелуи. Я ведь тоже не железный. У меня секса не было, бог знает сколько. А разум и совесть безжалостно закинуты в угол диким возбуждением. Мне стало всё равно, и мои демоны вырвались наружу.
Теперь мы были на равных. На ласки я отвечал ласками, на стоны - стонами. Но когда я попытался расстегнуть ворот туники белокрылого, он встал и помог мне подняться.
- Нам лучше перебраться в более удобное место, - прошептал он, прихватывая губами край моего уха.
Я покорно позволил свести себя вниз, но, едва за нами закрылась дверь спальни, я перехватил инициативу. Я обнял его, уже освобождённого от долгополой рубашки, и нежно огладил основание его крыльев. Наградой мне стал сдавленный стон и выгнувшееся в сладкой судороге тело. Хмыкнув, я оставил на тонкой шее засос и опустился ниже. Когда я лизнул его сосок, Джотей задрожал и вцепился мне в волосы. Ещё рано, Несущий Свет, ещё рано. Я чуть прикусил тёмную горошину, поглаживая его бока и живот. Он судорожно вздохнул:
- Адриан...
А затем... А-шшш-х-ха... Он каким-то образом выгнул крылья и погладил кончиками маховых перьев мои. Удовольствие похожее на то, когда щекочешь ресницами костяшки пальцев, только в сотни раз сильнее. Я едва не сжал зубы сильнее, чем было нужно. В отместку я помучил и второй сосок, касаясь его только кончиком языка. Джотей дышал с перерывами, перебирая мои волосы на затылке. Внезапно он вывернулся из объятий.
- Адриан, подожди минуточку, я сейчас, - и скрылся за дверью в ванную.
Плеск воды слегка отрезвил меня. Что я делаю? Ведь я люблю Майкла. Но какая-то часть меня словно говорила: "Ну и люби дальше, а это просто секс. С довольно привлекательным крылатым..." Словно змей-искуситель стиснул гибкими кольцами мой разум, душа его в...
- Джотей, - поспешно сказал я, едва дверь ванной открылась, - это всё плохая идея.
- Идёшь на попятный? Нет, Ворон, так не пойдёт, - с этими словами он притиснул меня к стене и впился в губы. Поцелуй был более требовательным, более жадным, чем прежде. Наваждение вернулось.
Всё смешалось в круговерти: мои стоны и его вздохи, мои руки и его губы. В какой-то момент я понял, что мы оба, уже обнажённые, на кровати. Я вновь на спине, перина мягко обволакивает хрупкие крылья, сдерживая, но не причиняя дискомфорта. Джотей нависает надо мной, с улыбкой, достойной самого Павшего Ангела. Его ведь тоже звали Светоносным... длинные волосы чёрным змеями падали мне на грудь. Майкл не выносил, когда его волосы отрастали, а я так любил запускать в них пальцы.
Я поднял руку и коснулся гладкой щеки. Странное ощущение - Майкл к вечеру всегда кололся лёгкой щетиной. А я вот и не брился даже. Интересно, это у всех крылатых так? Большинство встреченных мной собратьев не отличалось особой растительностью на лице.
Джотей чуть повернул голову, поймав мои пальцы губами. Полуприкрыв глаза, я наблюдал, как порхает вокруг них острый язычок. Слегка помучив меня таким образом, белокрылый выпустил мою руку и, наклонившись, стал спускаться поцелуями вниз по моей груди и животу. Наслаждаясь каждым мгновением, я не сразу понял конечную цель его "путешествия".
Тонкие пальцы белокрылого властно обхватили мой член, в то время как его губы...У-м-м, где он так наловчился? Так медленно, чувственно. Сильные касания горячего языка словно вытягивали из меня жилы. Перед глазами мелькали радужные пятна, воздух неслышно, но ощутимо клокотал в горле. Но, когда я почувствовал, что больше не могу сдерживаться, мой мучитель сдавил основание члена, не давая кончить. Я разочарованно застонал. Джотей приподнялся и нежно поцеловал меня в губы, устраиваясь на моих бёдрах. Стоп, он же не...
Все мысли разом улетучились, когда белокрылый начал опускаться, и я вцепился в простыню. Так... узко, жарко, нестерпимо. Я и не думал, что можно испытывать настолько острые ощущения. Кудо полностью опустился, и я в полной мере ощутил его приятную тяжесть. Но лучше физического удовольствия было ощущение, что этот сильный, волевой крылатый принадлежал мне. Самозабвенно и без остатка отдавался мне.
Выпрямившись, Джотей начал осторожно двигаться, чуть покачиваясь. Я протянул руки и погладил его по груди, особое внимание уделив соскам. Айн выгнулся и что-то сдавленно прошипел на певучем языке. Воодушевлённый результатом, я продолжил ласкать гладкую влажную кожу любовника, опускаясь всё ниже. Наряжённый живот, широко разведённые бёдра, качающийся в такт учащающимся движениям чуть изогнутый, красивый член. Я обхватил его одной рукой, другой придерживая сливочно-нежное бедро, и тут же почувствовал, как меня сжали мышцы Кудо. Он запрокинул голову, отчего его длинные волосы фонтаном взметнулись вверх, и раскинул крылья. Кажется, он что-то скинул с комода, но ни один из нас не обратил на это внимания. Ещё несколько судорожных скользящих движений: Джотея по моему члену, моих пальцев на его плоти, и белокрылый содрогнулся. Как зачарованный я смотрел, как он кончает, и тёплое, почти горячее семя толчками выплёскивается на меня, и на него. А через секунду меня самого затопила ослепительная обжигающая волна.
Некоторое время мы лежали рядом, тяжело дыша, обессиленные. Это был самый сильный оргазм в моей жизни. Даже ярче, чем с Майклом. Может, я его на самом деле не... не люблю?
- Джотей...
- Что? - айн приподнялся на локте и с прищуром взглянул на меня.
- Ты... Ты как? - обеспокоено спросил я, вспомнив, как быстро он "оседлал" меня.
- Лучше не бывает, - он с улыбкой вытянулся рядом.
Я поспешно отогнал видение того, что он, по-видимому, делал в ванной.
- А что было... Когда мы летали?
- Ну, - я с удивлением заметил сочный румянец лице белокрылого, - это... Понимаешь, для нас полёты - вся жизнь. И очень часто... супружеские пары... так летают... Извини. Я подозревал, что ты не в курсе, но не смог удержаться. Вот такая я сволочь. А иначе...
- Иначе я бы держал себя в руках, - обронил я. - Значит это... так, потому что мы оба крылатые?
- Скажу тебе прямо - секс с представителями обоих рас отличается. Крылатые... более чувствительные, скажем так. Но, - он посмотрел мне в глаза и замолчал.
- "Но", что?
- Ничего. давай отдыхать, - он положил руку под голову и закрыл глаза.
У меня самого веки слипались, поэтому я справедливо решил, что утром Джотей Кудо от меня так просто не отделается. И провалился в глубокую тьму без сновидений.


Разбудил меня настойчивая мелодия. Мобильный. А звонить мне мог лишь один абонент - Майкл. Как ужаленный, я подскочил на кровати. Рядом, сонно моргая, приподнялся Джотей. Воспоминания о прошлой ночи всплеснулись во мне кипятком. А мобильный продолжал настойчиво звонить, но непонятно, откуда. Поймав мой растерянный взгляд, белокрылый вздохнул и, перегнувшись через свою половину кровати, достал матово мерцающий аппарат. Я с благодарностью схватил его. Да, это номер Майкла.
- Алло, Майкл? - боже, надеюсь, мой голос на самом деле не звучал так жалко.
- Нет, не угадал, - ответил насмешливый низкий голос. - Как там, в России говорят - богатым буду.
Нет, не будет. Этот ненавистный голос и тон я узнал бы и из тысяч подобных.
- Кьюр-ри, - прошипел я, мгновенно подобравшись. Сидевший рядом Кудо сразу напрягся.
- Что у тебя делает телефон Майкла?
- О, сколько яду в голосе, и всё для меня, - он что, веселится? - Но, если ты хочешь увидеть своего любовничка живым и невредимым, тебе лучше разговаривать со мной поласковей.
- Ты, больной ублюдок, где...
- Неправильный ответ. Но я готов списать всё на стресс. Слушай, Адриан, почему бы нам не встретиться, а? Наедине. Если я замечу кого-нибудь из вашей эскадрильи, то взорву ваше с Майклом гнёздышко, и двух бескрылых птенчиков в придачу.
И он отключился.

* * *

- Вот и всё, - Чарльз Кьюри театральным жестом захлопнул крышку мобильника, а затем разобрал его. - Теперь ход чёрных, - он рассмеялся удачному сравнению.
Майкл с тоской смотрел на бывшего друга и соратника. Он был полным идиотом, что так легко поддался, а теперь в эту же ловушку попадёт и Адриан. Лишь бы его не отпустили. Ради любимого Майкл был готов пожертвовать всем. И он верил, что он и Маргарет, которая сейчас сидела без сознания, привязанная ко второму стулу, выберутся из этой нелёгкой ситуации. Такого просто не может не случиться.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:07

 » Глава 9. Выбор.

Глава 9. Выбор.
[/size]


Я тебя никогда не забуду,
Ты меня никогда не увидишь...
(Юнона и Авось)



Адриан носился по дому, в панике не замечая, как сшибает предметы интерьера.
- Ворон, успокойся! - Джотей пытался его удержать. - Изображая из себя бешеную чайку, ты ничем не поможешь Майклу и Маргарет.
- А что мне ещё делать?! - закричал чернокрылый. - Что ты можешь мне предложить, ведь ты даже не представляешь, что за человек этот Кьюри!
- Зато я знаю, какой из себя Катсу Накамура, - резко сказал айн, схватив любовника за локоть. - И я говорю тебе - успокойся! Спасём мы твоего ненаглядного, - он поморщился, как от зубной боли.
Эта гримаса не ускользнула от внимания Адриана. Он вырвался, но промолчал.
- Но сначала мы приведём себя в порядок, - белокрылый критически посмотрел на Ворона. - И позавтракаем...
- У нас нет времени!
- А ты хочешь взбаламутить наших, чтобы они ринулись следом за нами?
- Нами? Кьюри...
- Один ты точно не справишься. Ты даже не доберешься до заложников. Кстати, ты понял, где они?
- Шале, - глухо пробормотал Адриан, без сил опускаясь на стул. - Наше шале в Скалистых горах.
- Не раскисай! Так. Сейчас - живо в ванную. А то выглядишь так, будто в стаю гусей влетел.
Адриан бросил тоскливый взгляд в огромное зеркало на стене. Из сияющей глубины на него смотрел посеревший парень с всклокоченными волосами и потрёпанными тускло-чёрными, словно пыльными, крыльями. Вдруг он заметил несколько беловатых, словно бы пушистых, пятен в волосах и на крыльях. Маленькие пуховые белые пёрышки... Гуси, как же! Фыркнув, парень перевёл взгляд на белокрылого, но того уже и след простыл. Тяжело вздохнув, Ворон поднялся и направился в свою ванную.
Крылья слегка побаливали. Подставляя их под упругие струи душа, Адриан временами морщился. И, не прекращая, ел себя поедом: "Как я мог так поступить? Пока я здесь развлекался, Майкл... Скотина! Сволочь!! Тварь!!!" Он в сердцах двинул кулаком по гладкой каменной стене. Вниз побежали розовые, быстро бледнеющие струйки. "Я предатель. Я предал его... Мне нет прощения". Горячая вода смывала с тела воспоминая о прошедшей ночи, но из памяти их нельзя было выжечь и калёным железом.
Выйдя, наконец, из ванной, Ворон был пленён яркими ароматами готовящейся пищи. На кухне орудовал Джотей. Было видно, что он привёл себя в порядок быстрее. И качественней. Перья аккуратно приглажены, волосы уложены в замысловатую причёску. О прошедшем напоминала только слегка неуверенная походка. Адриан отвёл глаза.
На плите шипели и плевались раскалённым маслом овощи, из духовки тянуло рыбой. А на столе уже исходили горячим паром румяные гренки. Сливочное масло, джем и мёд красовались в тонких полупрозрачных креманках. И где-то посвистывал чайник. Прямо таки домашняя идиллия - семейный завтрак.
- Садись, - не оборачиваясь, указал на стол белокрылый. - Сейчас рыба дойдёт и будем есть.
- Не думал, что ты умеешь готовить, - сказал Адриан, чтобы разбить неловкую тишину.
- Понимаешь, когда двое парней просыпаются вместе, кому-то из них надо готовить завтрак. А я очень заботливый*, - глядя на вытянувшееся и побледневшее лицо американца, Джотей рассмеялся: - Извини, не смог удержаться. На самом деле, это удел каждого холостяка. Или ты учишься готовить, или питаешься как попало. Ты сам бы что выбрал?
- Я бы женился, как все нормальные лю... холостяки, - буркнул в ответ Ворон, уставившись в дымящуюся чашку чая.
- Ладно, не обижайся. Просто ты такой хмурый...
- А ты слишком жизнерадостный.
- Если ты будешь изображать из себя вечный памятник скорби, то никто не поверит, что Майк предложил тебе к нему приехать, - как бы между прочим заметил Джотей, ставя на стол тарелки с печёным лещом.
- Что? - едва не подскочил Адриан.
- Я не ослышалась? - раздался жизнерадостный девичий голос. - Майкл просит тебя приехать?
Акана, подобно Маргарет, ворвалась на кухню маленьким торнадо. И сразу отвоевала себе тарелку Джотея.
- Ну, он позвонил утром, - улыбаясь, белокрылый взял ещё одну порцию. - Они ещё не настигли этого Фьюри, или как там его, и Майк решил, что было бы неплохо, чтобы они с Адрианом побыли вместе. Но он должен оставаться в Америке, поэтому позвал Ворона к себе.
- Ой, как здорово! - Акана захлопала в ладоши.
Адриан просто онемел от такой откровенной и правдоподобной лжи.
- А Маргарет? - спросила девушка, делая вид, что её не так уж и сильно волнует ответ.
Джотей бросил на неё быстрый взгляд.
- О ней он ничего не говорил. Но я могу передать ей кое-что...
- Не смей! - вспыхнула девушка.
- Акана, ты зачем пришла? - вмешался Адриан.
- Решила проведать, как ты тут, - она вдруг хитро усмехнулась. - А вот что делал здесь всю ночь Джотей - интересный вопрос.
- С чего ты взяла, что он тут пробыл всю ночь? - покраснел Ворон.
- Он приготовил завтрак, одет в тоже, что и вчера, и, - она выдержала паузу, - дома его точно не было! Значит он ночевал здесь... - она запнулась и внимательно посмотрела на Адриана, а затем на лице её отразился шок. - Юки, ты... ты... - она обвиняюще ткнула пальцем белокрылого в грудь, переходя на японский. - А я тебе говорила!
- Акана, рот закрой! - жёстко оборвал подругу Джотей. - Не лезь в это. Адриан и так себя укоряет. Не добавляй масла в огонь.
- Да, - неожиданно встрял Ворон. - Я боюсь оставаться один. Довольна? - и он резко вышел из-за стола.
- Извини, - Акана опустила глаза. - Я... Может, я поеду с Адрианом?
- Нет, - покачал головой Джотей. - Я его инструктор, а самый быстрый транспорт - двухместный.
- Ну, я, наверное, пойду.
После ухода подруги, Джотей поднялся наверх. Адриан сидел на кровати, обхватив руками голову. На тыльной стороне правой ладони - кровоподтёк и ссадины.
- Давай перевяжу.
- Она догадалась, так? - горько спросил парень.
- Она догадалась ещё раньше меня, - Кудо достал из аптечки бинт и присел рядом. - Она слишком хорошо меня знает. Не беспокойся, она никому не расскажет.
Некоторое время они сидели молча. Потом Джотей поднялся.
- Ладно, собирайся. Я пока схожу, выпишу транспорт. Через несколько часов мы будем на месте.

* * *

- Чарли, скажи, как мы до такого докатились? - спросил Майкл, кося глазами на Маргарет. - Мы же были друзьями.
- Мы тогда были молоды, - махнул рукой Кьюри. - И прекрати теребить верёвки. Они по прочности не уступают парашютным стропам для танков.
- Почему Маргарет не приходит в себя?
- Потому что я не разрешил, - улыбнулся Чарльз и, пододвинув стул, сел напротив Корвина. - Она спит. И будет спать ещё долго.
- Тебе обязательно быть таким ублюдком? - холодно проронил связанный.
- А тебе обязательно корчить из себя героя? Посмотри, к чему привели твои действия: сначала Адриан потерял свои крылья, теперь он потеряет... всё остальное, включая свою никчёмную жизнь.
- Хочешь сказать, что раньше ты его не убил бы?
- Что, я? Да никогда! - искренне изумился Кьюри. - Ты, кажется, плохо меня слушал. Я хотел, да и сейчас хочу, прогресса для всего человечества.
- И для этого ты напал на "Мотру"? - едко спросил Майкл.
- Ах, это, - вздохнул военный. - Это небольшая услуга моему другу.
- Проще говоря - плата, - вмешался в разговор певучий мужской голос. - Только Вы не до конца выполнили свою часть сделки, Кьюри.
Обладатель голоса вышел вперёд. Да, его действительно было легко спутать с братом. Тот же рост, выправка. Такие же прямые волосы. Только короче. В слепящем свете такое разглядеть сложно. А лица так вообще не было видно. Зато теперь Майкл смог полностью рассмотреть предателя.
Аристократически тонкие, заострённые черты лица, чуть презрительный прищур ярко голубых глаз. Холодная улыбка, отнюдь не дружелюбная. Волосы отросли и их чёрно-белое сочетание выглядело... как в этих популярных мультфильмах, аниме.
- Так это ты заказал своего брата. И каково же это - предать собственный народ?
- Я не предатель, я спасаю свой народ. Только сильный лидер сможет привести Детей Неба к процветанию, как мы того заслуживаем. Кудо идеалист.
- А мне он показался довольно жёстким.
- Он ещё ребёнок. Он не желает использовать всю силу на благо нашего народа...
- Какую силу? - усмехнулся Майкл. - Мне казалось, вы вполне земные существа. А ваше политическое устройство отрицает понятие единоличной власти. Как ты собрался вставать во главе своего народа?
- А перед чем, ты думаешь, народ сплотится? - хищнецки улыбнулся Накамура. - Акция на "Мотре", хоть и не сработала как было спланировано, но уже запустила цепную реакцию. Люди напали на нас.
- Ах ты мразь, - рванулся Майкл. - Чарльз, ты знал? Нет, ты понимаешь, что это значит? И ты ещё заботишься о человечестве? Этот ублюдок развяжет войну!
Небрежным жестом Катсу отвесил пленнику хлёсткую пощёчину. А Кьюри просто улыбнулся.
- На самом деле - это палка о двух концах. Кто помешает мне объявить террористами вас? Человечество погорюет, а потом надо будет налаживать контакт. И господин Накамура в этом пойдёт мне на встречу. Чёрт, - он внезапно рассмеялся, - чувствую себя этаким рисованным злодеем - в ожидании момента вашего конца, рассказываю свои планы на будущее.
- Джотей этого не дозволит!
- Джотей - избалованный ребёнок, - фыркнул японец. - Да, все надеются на него, и даже его подмоченная репутация ничего не в силах изменить.
- Но тебе всё равно уже никто не поверят. Все знают, что это ты устроил диверсию на базе, и твой побег...
- Я? - глаза крылатого округлились от "неподдельного" удивления. - Но ведь всё указывает именно на Юки. А сбежал я, чтобы укрыться от его посягательств на мою жизнь - ведь я знал, чем он занимается, - крашенный кончиками пальцев смахнул слезинку с уголка глаз. - Да, это и моя вина, но я предприму всё возможное, чтобы подобное больше не повторилось. Я смою клеймо позора с имени нашей семьи!
Его голос звучал настолько торжественно, восторженно и непреклонно, что нельзя было не поверить ему. Но Майкл знал истинную правду.
- Удивительно, - едко прошипел он, - как у такого наивного народа родился такой по-человечески мерзкий индивид. Ты вообще уверен, что ты Сын Неба?
- Ты можешь изгаляться сколько угодно, человек, - улыбнулся Накамура, - в конце концов тебе осталось жить не так уж много. Было бы жестоко отпустить тебя в иной мир, не позволив облегчить душу от лишних и злых слов.

* * *

Адриану было тяжело просто сидеть и молчать рядом с тем, в чьей компании проснулся утром. "Но его молчаливая компания ночью тебе очень даже понравилась? - сахарно поинтересовался внутренний голос Ворона. От чего-то он удивительно походил на голос Марго. Адриан чувствовал, что сложившуюся ситуацию надо разъяснить.
- Джотей...
- Близкие друзья зовут меня Юки, - отвлёкся тот на секунду от приборов.
Они летели над Атлантическим океанов в небольшом двухместном самолётике, на полном автопилоте. На транспорте стояла ещё и защита типа "стэлс", поэтому Кудо не слишком заботился. Вот поиграть с чем-то новым - действительно интересно.
- Юки... - снова начал чёрнокрылый. - Скажи... нет, насчёт вчерашней ночи...
- Мы не станем этого обсуждать, - резко ответил Джотей, но сразу мягко добавил: - если ты этого не хочешь. А ты не хочешь, я ведь чувствую. Просто не принимай всё близко к сердцу. Не ты первый, не ты последний изменял возлюбленному. В конце концов, ты даже не виноват.
- А кто же ещё? - Адриан обхватил руками колени и уткнулся в них лбом.
- Я, - белокрылый придвинулся ближе и осторожно взял парня за руку. - Я тебя подпоил, соблазнил и воспользовался. Но...
- Но что? - поднял подозрительно красные глаза Ворон.
- Всё, что я могу сказать - я не знаю, чо на самом деле испытываю к тебе. Любовь, или просто влечение... Я просто хочу, чтобы ты знал - я не стану мешать вам с Майклом. Я благодарен судьбе за эту чудесную ночь - о большем я и не мечтал. Я лишь надеюсь, что ты позволишь нам остаться друзьями.
- Друзьями? - Адриан приподнял бровь. - Не слышал, чтобы после секса двое оставались друзьями.
- Ну, пример был у тебя перед глазами, - чуть смущённо улыбнулся Джотей, отведя взгляд. - Мы с Аканой хорошо ладим.
- Что?! - подскочил Ворон. - Вы с Аканой были любовниками? Ты же её опекун!
- Во-первых, мы переспали один раз. В во-вторых, она была уже совершеннолетней и вышла из-под моей опеки.
- Но ты сам говорил, что она тебе как младшая сестра, - нехорошо прищурился Адриан. - И, тем не менее, ты соблазнил её.
- Ошибаешься, - хохотнул белокрылый. - Это она меня в постель затащила.
- Затащила? - Адриан вспомнил, какой хрупкой на вид была Акана. - Слабо верится.
- Она меня... опоила. А я ещё в то время ни с кем не встречался. В общем, результат предсказуем, особенно, если симпатичная девушка появляется ночью у твоей постели в весьма провокационном виде.
- А.. А... А зачем она так поступила? - ошарашено моргал чёрнокрылый.
- Комплексы, - фыркнул Джотей. - Девушка, с которой она встречалась, уже спала с мужчинами. И к Акане относилась со снисходительной жалостью, что бесило малышку.
- И это причина? Стой! Она что, лесбиянка? Я вообще запутался.
- Акана бисексуалка, ты не знал, что ли? Но сейчас она больше на девочек заглядывается. Точнее, на определённую женщину из твоего окружения. И, кажется, не без взаимности, только не признанной.
- Только не говори, что Маргарет тоже... - покачал головой Адриан. - Такое впечатление, что люди вокруг нас сплошь ненормальные.
- К твоему сведенью, больше 70 % человечества - бисексуалы. Только не все признаются себе в этом. Что поделаешь - это в человеческой природе.
И вновь повисло неловкое молчание.

* * *

Когда Накамура ушёл, Кьюри тяжело вздохнул.
- Да, Майкл, мы изменились. Раньше я и подумать не мог о подобном сотрудничестве.
- И что же тебя подвигло на это? - ехидно спросил пленник.
Чарльз с улыбкой погладил лежащий на столе кейс. Рядом тускло поблёскивали ампулы с транкализаторами.
- Будущее для всего человечества. Крылатые более выносливы, сильны, не говоря уже об их главной особенности. Если бы человек получил всё это...
- Это невозможно, - фыркнул Майкл. - У людей и крылатых разная физиология. Кости, сердце, лёгкие... Просто так крылья не пришьёшь - человек с ними даже не встанет.
- Ты в этом уверен? - вновь улыбнулся Кьюри. - Здесь, мой старый друг, революция в биоинжинерии. Ручаюсь, раньше ты бы душу продал за такое: результаты экспериментов, выкладки по опытам, рекомендации... Это будущее. Если бы ты не стал мстить за смерть так насоливших мне, и так дорогих тебе людей, я бы с радостью оставил тебя в живых.
- А как насчёт Джотея? За него тоже есть кому мстить.
- Всё, что связано с Джотеем Кудо - проблема его брата.
- Они вылетели через пару часов, после звонка, - в комнату вошел Накамура. - Скоро будут здесь. Они взяли скоростной самолёт нашей технологии. Люди такой в жизни не засекут.
- Кто с Хеммитом? - нахмурился Кьюри.
- Джотей, - Катсу внимательно, можно даже сказать лукаво взглянул на Майкла. - Сомневаюсь, что наш полукровка сразу побежал к Кудо. Скорее уж к Акане - она ближе к Маргарет. А раз братишка оказался в курсе...
- Что ты хочешь этим сказать? - нахмурился Корвин, предчувствуя что-то уж совсем скверное.
- Только то, что в момент звонка Джотей находился настолько близко, что слышал разговор, то есть они были вдвоём. Ранним утром, - крылатый пошло ухмыльнулся. - Кажется, мистер Корвин, Вам наставили рога.
Майкл побледнел.
- Адриан бы никогда...
- Вы знаете Вашего Ворона... Сколько, три года? А я знаю Кудо больше тридцати лет. Он избалованный, и он всегда получает то. что хочет. Или, в большинстве случаев - кого хочет. Кстати, Адриан Хеммит как раз в его вкусе.
- Заткнись, - Корвин рванулся из пут. - Мне плевать на Кудо. Адриан не таков, чтобы прыгать в постель к кому попало. Он сильный, и честный, и...
- Что-то слишком явно ты отстаиваешь его честь, добродетель и нравственность, - рассмеялся предатель. - Я наверх, ждать гостей. Не скучайте здесь без меня.

* * *

- Мы подлетаем к намеченному квадрату, - Джотей отключил автопилот и начал сбрасывать скорость и высоту.
- Вон, видишь скалы справа? - Адриан вытянул руку, показывая. - Шале сразу за ними.
- Тогда сядем здесь, - айн высмотрел более-менее ровную площадку метров двадцать на десять. Для самолёта с вертикальным подъемом этого вполне достаточно.
- Накамура?
- На его месте, я бы нас ждал. Он считает меня неразумным избалованным птенцом, но кое-что я умею и знаю. Держись, немного потрясёт.
Когда она они сели, Джотей проверил крепления на крыльях и дал последние указания:
- Я полечу первым. Катсу наверняка засел где-нибудь в засаде, ожидая, пока ты приблизишься. Как только мы схлестнёмся - пробирайся в дом. Будь осторожен - мало ли какие ловушки они могли установить. Не поддавайся на провокацию, - а перед тем, как взлететь быстро поцеловал Ворона в губы: - Майклу повезло, что у него есть ты. Удачи.

Накамура зорко всматривался в окрестности, но белокрылая фигура возникла внезапно. Так часто бывает, когда ждёшь чего-то определённого. Ждёшь, и порой боишься даже глаза отвести, но вот, моргнул - и оно уже совсем близко.
Однако он ждал не одного, а двух крылатых. Немного помедлив, он так и не дождался второго и слетел со скалы, направившись к брату.
- Юки! - с наигранной радостью воскликнул он.
Два, почти одинаковых белопёрых брюнета зависли в воздухе, бешено работая крыльями.
- А где же наш птенчик? - издевательски спросил предатель. - Ведь это его звали домой.
- Там, где и положено птенцам. А ты скоро окажешься там, где и положено быть предателям.
- Не будь таким самоуверенным. Помниться, ты сильно скучал по родителям - сейчас ты к ним присоединишься.
И Накамура напал. Он сложил крылья, устремившись вперёд, и схватил Джотея за край туники. Рывок завертел айна, как осенний ветер упавший древесный листок. Он сложил крылья вокруг себя, наподобие кокона, а когда его падение стало ровным, осторожно распрямил их. Предатель уже летел сверху. Чуть отклонившись, Джотей уровнял их положение на плоскости, а затем резко взял в право, прямо под левое крыло брата. Отрезанный от потока воздуха с низу, Катсу перевернулся на спину, уходя от перекрытия. Но увернуться от удара крылом он не успел. В свисте воздуха был явственно слышен сухой треск - окантованный лёгкой, но прочной сталью край крыла сломал как минимум два правых ребра предателя. И уже его завертело, как сухую корягу в урагане...
Адриан с благоговейным восторгом наблюдал за небесной схваткой. Это было похоже на завораживающий танец. Вперёд, назад, поворот. Гибкое тело стремительно меняло направление в воздухе, словно гравитация над ним была вовсе не властна... Ворон тряхнул головой, сбрасывая наваждение. У него есть дела поважнее.
Он приземлился перед крыльцом, полагая самым резонным ввалиться в дом через парадный вход. "Гнёздышко... Самое защищённое место в гнезде - его центр. Подвал!"
Стараясь не шуметь, Адриан начал спускаться вниз. Вопреки опасениям белокрылого, никаких ловушек - даже системы оповещения не было. Было ясно, что всё это похищение было сработано на скорую руку. Дверь подвала была приоткрыта - был виден дальний угол с привязанной к стулу бесчувственной Маргарет. А ещё были слышны голоса:
- Я всё равно ему не верю! - гневно восклицал Майкл.
- А зачем ему лгать? - с холодным любопытством спрашивал Кьюри. - Если он прав, то Адриан не такой уж и хороший...
- Адриан бы никогда мне не изменил!
- Не можешь представить себе такую ситуацию? Это понятно. Ведь ты так любишь его. Но... Если он переспал с этим Кудо, возможно, что он любит тебя куда как меньше, - каждое слово Кьюри словно резало Адриана. "Откуда он... они знают? Как... Как, откуда?"
- Скажи, - продолжал тем временем военный, - ты вообще задумывался о том, что вас ждёт? Адриан нашёл свой народ, настоящий дом, крылья, в конце-концов! Зачем ему оставаться с бескрылым человеком? Что ты можешь ему дать? Вполне закономерно, что он нашёл тебе замену. Но, если бы ты согласился работать со мной...
- Моё решение не изменят ни чьи-либо слова, ни какие-либо действия. Если... - голос Майкла дрогнул. - Если он захочет... Если он решит уйти, я его отпущу. Но до той поры я от него не откажусь. Я люблю его, и я сделаю всё ради него. даже отдам свою жизнь! И никто не сможет отнять нас друг у друга.
При этих словах Адриан непроизвольно дёрнулся, и задел дверь. Та распахнулась, и и Кьюри обернулся. Обернулся спокойно, явно ожидая увидеть своего "союзника". Но в дверях стоял Ворон. Тогда военный молниеносно припал на одно колено, стреляя в него. От первой пули Адриана спасла быстрая реакция, но от которой он увернуться не успел. Лишь благодаря счастливой случайности, она ударила в крепление на крыле и рикошетом оцарапала правую руку брюнета. Сдавлено зашипев, Ворон, одновременно с криком Майкла - "Адриан", рванулся во внутрь, пытаясь достать крылом врага. Теперь и у него шёл бой. Только закончился он слишком быстро. В ограниченном пространстве у привыкшего к маленьким помещения крылатого было преимущество. Он легко дотянулся до Кьюри, отшвырнув его на стену Там, где располагались пустые полки для винных бутылок. Старое дерево разлетелось в щепки, человек, казалось, в изнеможении прислонился к каменной кладке. По полу загрохотал пистолет. выпавший из ослабевшей руки. Адриан сразу бросился развязывать любимого. И только потом он задумался - а почему, собственно, Кьюри остался стоять, а не упал или не попытался напасть?
Ответ был прост. Из груди врага торчал металлический штырь, ещё один - из живота. Разбив полки, Кьюри налетел на крепления. С трудом встав, Майкл посмотрел на побледневшего Ворона. Тот ещё никогда не убивал.
- Я говорил тебе, Риан - полки слишком прогнили.
- Майкл, как... Как ты можешь так говорить?! - пробормотал Адриан, в шоке смотря на человека.
- Потому что это в моей природе, - неожиданно прохрипел окровавленными губами Кьюри. - Так сказал скорпион, ужалив лягушку. Да, Адриан, это в человеческой природе...
С последними словами умирающий повис на штырях и, закрыв глаза, перестал дышать.
- Проклятье! - прошипел Майкл. Он освободил пребывающую в беспамятстве Маргарет. Адриан помог ему перенести подругу в спальню, и вызвать помощь с базы. Но всё время он двигался словно на автомате. Очнулся крылатый уже снаружи дома. Сверху спускался Джотей.
- Кьюри?
- Мёртв... - сказал Майкл, но Адриан его перебил:
- Я убил его, - он вздохнул и спросил: - А как...
- Жив. Я ему только бока хорошенько намял, - Джотей бросил на Майкла любопытный взгляд.
- Что с ним сделают? - вновь обратил на себя внимание Ворон.
- Передадим дело совету. Думаю, Катсу Накамуру будет уничтожен.
- Смертная казнь? - севшим голосом спросил Адриан.
- В каком-то роде, - поморщился Джотей. - Мы, Дети Неба, не убиваем. Своих братьев, по крайней мере. Мы уничтожим его личность - полностью сотрём его память. Очистим его разум от воспоминаний и привычек. Он родится заново, получит новое имя, новый шанс.
- Интересное решение, - хмыкнул Майкл.
- Разумное, - почти злобно ответил белокрылый. - Мы не уподобляемся бескрылым беззаконным тварям. Мы заботимся о нашем народе и думаем о завтрашнем дне и каждой жизни. А вот некоторые даже о своем...
- Юки! - резко прервал его Адриан. - Лети, я тебя догоню.
Джотей внимательно посмотрел на парня, а потом почти смущённо отступил назад.
- Да, я... Не буду вам мешать, - и взлетел, по спирали уходя всё выше в небо. Ворон проводил его взглядом.
- Адриан, - Майкл попытался его обнять, но парень ускользнул от протянутых рук. - Адриан, что-то случилось?
- Майкл, - голос крылатого прозвучал неожиданно хрипло, и он прокашлялся, прочищая горло. - Майкл, я думаю... Я считаю, что нам... Нам надо расстаться.
- Что? - растерянно выдохнул Корвин.
- Так будет лучше. Всем будет лучше.
Майкл взглянул на небо, где всё ещё кружил белокрылый.
- Это... из-за него? Это правда, что вы с ним...
- Не знаю, откуда это тебе стало известно, - Адриан смотрел куда угодно, только не на собеседника. - Майкл, нам надо расстаться. Так больше не может продолжаться. Просто отпусти меня.
- Хорошо, - бесцветно отозвался Корвин.
Адриан распахнул крылья.
- И, ещё, Майкл - нам лучше больше не видеться.
Наверху его ждал Джотей.
- Ты...
- Мы расстались.
- Понятно, - кивнул белокрылый. - Не плачь.
- Я не плачу, - мотнул головой парень. - Это... От резкого подъема. Летим домой?..
- Летим...
Внизу Майкл Корвин немигающим взглядом проводил две удаляющиеся точки в безоблачном небе. А потом на автомате прошёл в дом и спустился в подвал. Там он сел на стул и пустым взглядом смотрел на труп своего бывшего друга и уже бывшего врага. Через некоторое время его взгляд упал на пистолет Кьюри. Майкл встал, подобрал оружие и подошёл к столу. Оглушительный звук выстрела дробью разлился по подвалу, дрожа в каменных стенах.

__________________________________________________________________

*Фраза нагло стырена из ориджинала "Идеальные отношения, или Моя голубая подружка", за авторством Rabbit Li, и да простит меня автор.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>27 Сен 2011 13:08

 » Эпилог

Эпилог.


Швейцария, девять лет спустя.


Адриан задыхался. Он летел вниз, но никак не мог поспеть за тонким человеческим силуэтом. Не мог дотянуться, спасти... Он всеми силами пытался ускорить свое падение, чтобы обогнать Его. Чтобы, как и много лет назад, вновь закрыть своим телом от жестоких скал. Но земля приближалась быстрее. За мгновенье до удара, Адриан расслышал слабый шёпот на улыбающихся губах любимого:
- Я люблю тебя, Адриан...
- Майкл! - закричал крылатый, от безысходности и горя срывая голос.

- Адриан! Адриан, проснись! - Джотей с силой тряхнул любовника за плечо. - Это всего лишь кошмар.
Задыхаясь, Ворон сел в кровати. Постель под ним промокла от пота и слёз. Его трясло. Кудо заставил его выпить горький травяной отвар и усадил в кресло, а сам сменил бельё. Эти ночные крики и безмолвные слёзы в подушку, одиночные ночные полёты и долгие сидения у камина...
- Ну всё, успокоился? - Джотей присел на подлокотник и осторожно обнял дрожащего и холодного Ворона, стараясь поделиться своим теплом.
- Д-да. Извини. я тебя снова разбудил.
- Ничего. Если бы я не проснулся, кто бы разбудил тебя? - он легонько поцеловал любовника в висок. - Тот же кошмар?
- Да, - вздохнул Адриан и накрыл руки Кудо ладонями. - Юки, я... я, должно быть тебе надоел... Уже больше восьми лет я мешаю спать тебе по ночам.
- А точнее, девять лет и три месяца, - белокрылый улыбнулся и щёлкнул парня по носу. - Но большую часть времени мне это безумно нравится, - промурлыкал он, крепче сжимая объятья. - Адриан, - уже серьёзней сказал он, - ты не в чём не виноват. Я люблю тебя и буду рядом, что бы не случилось. И кошмары о Майкле не могут мне в этом помешать. Помнишь, что я тебе сказал тогда?
- Мы это преодолеем, - Ворон потёрся щекой об руку любовника.
- Ну вот. А сейчас ложись давай. Завтра у нас важное мероприятие. Надо отдохнуть.
- Да, конечно.

Они прилетели в Швейцарию на ежегодный Съезд Советов. Поводом было выступление Джотея по вопросам налаживания связей с человеческим миром. После того случая с "Мотрой", Дети Неба вновь закрылись в своей скорлупе на долгие девять лет. Но всё это время Джотей, Адриан, Акана и Маргарет пытались восстановить этот "мост".
Их выступление было назначено после обеда, но явиться надлежало всё таки утром. Хотя они всё равно опоздали. Адриан здоровался со знакомыми и вдруг...
- Ворон, что-то случилось? - обеспокоено спросил Джотей, увидев, как его любимый неподвижно застыл.
- А, что? - Адриан тряхнул головой. - Прости. Я... Мне показалось... Ничего. Дурацкая мысль.
- Действительно, всё в порядке? Ты словно призрак увидел.
- Джотей! - весело защебетала незнакомая Ворону крылатая.
У неё был красивый, снежно-белый окрас в крохотную чёрную крапинку, как у полярной совы.
- Ох, Пандора, - сколько лет не виделись! - искренне обрадовался Кудо. - Адриан, познакомься, это Пандора, моя старая подруга. Пандора, это Адриан Хеммит, мой возлюбленный.
- Ой! как я рада за вас! А я теперь тоже не одна!
Девушка вытянула из толпы высокого крылатого с очень необычным цветом перьев - словно тёмный мёд. Русый, одним словом. Взглянув в его лицо, Ворон почувствовал, как земля уходит из-под ног.
- Знакомьтесь, это...
- Майкл...- просипел Адриан, глядя в до боли знакомые голубые глаза.



Конец второй части.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Divine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 107
Откуда: Сибирь-матушка
>28 Сен 2011 6:17

Спасибо за такой замечательный оридж! Достойное продолжение первой части! Очень понравилось, что выложена вся часть целиком и не нужно изнывать от любопытства, ожидая продолжение. У Вас очень легкий язык, обалденные герои и захватывающий сюжет. Very Happy
_________________
Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>28 Сен 2011 9:50

Спасибо.
А что по поводу выкладки законченного произведения - я сама книжная лиса, и прекрасно Вас понимаю. Эти две части были написаны ещё в начале лета, поэтому так быстро выложила. А вот в третьей только полторы главы... Расчитывала закончить уже к концу сентября, но... Человек полагает, а Бог распологает. Работа, работа, и ещё раз работа.... :scoff: Теперь, наверно, только к сочельнику. Laughing
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: кривой рог
>29 Сен 2011 19:28

Падера,спасибо огромное за продолжение, я только не поняла Майкл не покончил с собой, а вырастил себе крылья или это просто очень похожий крылатый???
Падера писал(а):
А что по поводу выкладки законченного произведения - я сама книжная лиса, и прекрасно Вас понимаю. Эти две части были написаны ещё в начале лета, поэтому так быстро выложила. А вот в третьей только полторы главы... Расчитывала закончить уже к концу сентября, но... Человек полагает, а Бог распологает. Работа, работа, и ещё раз работа.... Теперь, наверно, только к сочельнику


А будет еще и третья часть???? Тогда я непременно буду с восторгом ее ожидать!!!!!
_________________
"Постарайся посмотреть на все взглядом, свободным от стереотипов, ладно, ирландка?" - сказал он ей.
И, черт возьми, он разбивал эти стериотипы один за другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Елена Арсеньева»: Удалился из темы мой старенький отзыв, скопирую по-новой. ЕЛЕНА АРСЕНЬЕВА «ГАРЕМ ИВАНА ГРОЗНОГО» «Во мне, видать, вечно князь Дмитрий... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Крылья Ворона. Возвращение. (миди, 2 часть, 18+, слеш!) [12772] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение