Какой утюг выбрать?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

lisnitskaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2011 17:43

 » Какой утюг выбрать?

Привет Всем!

Поделитесь своими советами и знаниями в области утюгов. Хотелось бы купить качественную, функциональную модель.
Расскажите какими утюгами пользуетесь Вы, о плюсах и минусах.

А вообще мне нужен удобный, с хорошим отпаривателем, и подходящих для нежных тканей и желательно стильный!)

Помогите!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>04 Окт 2011 11:30

У меня утюг Bork I510 .
Есть система самоочистки от накипи,
вертикального отпаривания,
противокапельная система,
материал подошвы - титан
самое главное для меня узкий носик - для удобства разглаживания мужских рубашек (между пуговицами).



У моей мамы BORK IR500. Он почти такой же, только подороже.

его единственное отличие от Bork I510 - Автоматическое отключение в трех ситуациях (после подключения к электросети утюг достигает заданной температуры в течение 2-3 минут. При этом утюг автоматически отключается, если остается неподвижным в вертикальном положении свыше 8 минут. Утюг автоматически отключается, если остается неподвижным в горизонтальном положении свыше 2 минут. Утюг автоматически отключается через 30 секунд после включения, если Вы оставили его нагреваться до заданной температуры в горизонтальном положении).
Ну и цвет - Bork I510 с коричневатой отделкой, а BORK IR500 - с серой.

P.s.Цены на утюги Bork везде одинаковые, как в фирменных магазинах, в магазинах бытовой техники, так и в интернет-магазинах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>06 Окт 2011 23:51

Я если честно не знаю какой утюг лучше, но у меня с противопригарным покрытием, паром, водой, различной темпиратурой и мне он очень нравится....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisnitskaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2011 14:16

Девушки! Будьте активнее!! Я все еще пользуюсь своим стареньким утюжком((....

Расскажите, какими моделями вы довольны, а какие оставили у вас неприятный отпечаток?
 

lisnitskaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2011 13:20

Фатиния спасибо за развернутый ответ! Вопрос к Латурия: а какая у вас фирма? И достаточно ли у Ваших моделей мощности и паравого удара для глажки в вертикальном положении?
 

lelyk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 83
>19 Дек 2011 11:03

У меня Тефаль Ултраглис - работает лет5, все норм)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Лишь то дойдет до сердца, что идет от сердца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Joker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2012 8:27

У меня старенький, ему уже лет 8, тоже надо менять, пригорать стал.
 

samirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2012 15:49

я вот купила мулинекс полгода назад. все антипригарное покрытие испортилось- горит оно само ,плавится и портит одежду. до этого лет 8 пользовалась утюгом эленберг модель дельфин .просто отличный утюг. есть все необходимые функции. очень жаль с ним расставаться,но ребенок его уронил и он треснул Sad сама вот теперь в поиске хорошей модели
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Ноя 2012 8:56

samirochka писал(а):
я вот купила мулинекс полгода назад. все антипригарное покрытие испортилось- горит оно само ,плавится и портит одежду

Вот мне тоже не нравиться антипригарное покрытие, сколько утюгов разных марок не было с этим покрытием, все портили одежду!!!!
Год назад приобрела Мулинекс с обычным стальной подошвой и ни разу не пожалела, тьфу, тьфу, тьфу!
А вообще я хочу отпариватель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2012 14:10

да,отпариватель-это здорово! но дорого Sad
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>12 Янв 2013 8:35

у меня утюг Скарлетт, уже лет 5 наверно, очень им довольна.
Имеет три рабочих режима: сухое глажение, отпаривание и разбрызгивание воды
«Паровой удар»
Возможность вертикального отпаривания
Функция самоочистки имеется
Прозрачный резервуар для воды
Эргономичная вставка на ручке, очень удобно т.к. она крутится в любом направлении и не спутывает шнур.
Рабочая поверхность из нержавеющей стали
И при всем при этом стоит очень мало, из дешевой серии.

Кстати, я им спали спортивную олимпийку любимого, потом поверхность очень легко отчистилась и теперь он опять как новенький!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roxette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 80
>24 Июл 2013 20:57

У меня Тефаль FV4680. Год назад куплен на замену сгоревшему белорусскому безводному 99 года выпуска. Я очень не хотела новый утюг, т.к. все, которые доводилось держать в руках у друзей-знакомых, были слишком легкие и с протекающей проржавевшей подошвой. Мне советовали обратить внимание на мощность и паровой удар в характеристиках утюгов. В итоге купила это чудо. С ним я полюбила процесс глажки: отгладил даже самые измятые и залежавшие пододеяльники с первого касания.
Достоинства:
- тяжелый (не люблю легкие),
- вода не протекает,
- подошва керамическая (можно сказать, утюг сам едет), легко очищается,
- вертикальное отпаривание.
Недостатки:
- керамическая подошва (приходится следить за положением утюга на гладильной доске, если упадет на пол, то уверена что будут трещины и сколы),
- воды хватает с постоянной подачей пара на 1 постельный комплект (хотя объем 300 мл).
Покупала в М-видео по акции за 1800 руб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>05 Сен 2013 15:50

Roxette писал(а):
У меня Тефаль FV4680. Год назад куплен на замену сгоревшему белорусскому безводному 99 года выпуска. Я очень не хотела новый утюг, т.к. все, которые доводилось держать в руках у друзей-знакомых, были слишком легкие и с протекающей проржавевшей подошвой. Мне советовали обратить внимание на мощность и паровой удар в характеристиках утюгов. В итоге купила это чудо. С ним я полюбила процесс глажки: отгладил даже самые измятые и залежавшие пододеяльники с первого касания.
Достоинства:
- тяжелый (не люблю легкие),
- вода не протекает,
- подошва керамическая (можно сказать, утюг сам едет), легко очищается,
- вертикальное отпаривание.
Недостатки:
- керамическая подошва (приходится следить за положением утюга на гладильной доске, если упадет на пол, то уверена что будут трещины и сколы),
- воды хватает с постоянной подачей пара на 1 постельный комплект (хотя объем 300 мл).
Покупала в М-видео по акции за 1800 руб.

Вот и мне тоже не нравятся легкие утюги. очень люблю, что бы тяжелый был. Мне кажется таким утюгом очень хорошо гладить вещи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Сен 2013 23:30

Вчера мне пришел заказ новый утюг - Утюг TEFAL FV 9657!

Опробовала. Гладит хорошо. Пока нареканий нет, кроме высокой цены. Ну, время покажет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КатяЧукавина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2013 15:35

у меня борк,гладит хорошо,еще бы сам числился и цены бы не было Laughing
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Какой утюг выбрать? [12774] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение