Кристин Ханна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Апр 2013 17:24

primmina писал(а):
С огромным удовольствием прочла "Надеюсь и люблю"

Мне тоже роман очень понравился.
primmina писал(а):
Много испытала эмоций - боль, что на глазах ребенка произошло падение матери с лошади, страх, что героиня может не оправится от травмы, даже не удержалась, заглянула в конец, грусть, что мы не вольны в выборе того, кого любить, печаль, когда муж героини вспоминал прожитые годы, и надежду, когда он сделал все, чтобы вернуть ее к жизни...

Меня поразило, до какой степени можно любить женщину, что ради нее же самой быть готовым отпустить к другому мужчине...
primmina писал(а):
Прекрасная, душевная КНИГА, браво автору!


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Май 2013 12:43

 » Новая книга "Ночная дорога"

Всем поклонницам автора - вышла книга "Ночная дорога", не нашла аналога в каталоге на сайте.
Аннотация:
Нет чувства сильнее, чем материнская любовь, сильная и бескорыстная. Но что делать, когда забота превращается в чрезмерный контроль? Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, двойняшкам Заку и Мии, ставя их потребности выше своих. Она как родную приняла Лекси, девочку с неблагополучным прошлым, лучшую подругу ее дочери и - впоследствии - возлюбленную сына. К сожалению, созданная женщиной идиллия длилась недолго. Незадолго до выпускного, жаркой летней ночью, судьба всех героев резко меняется. Одно неверное решение - и последствия необратимы… Одна из лучших книг Кристин Ханны - это яркая, эмоционально насыщенная история о материнстве, любви, надежде и мужестве, необходимом, чтобы простить тех, кого мы любим
Возник вопрос - это новый роман или переиздание?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Май 2013 13:15

Новый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2013 23:37

 » Отзыв на роман "Дом у озера Мистик"

Дом у озера Мистик

Сложная жизненная история.
Читалась легко. Некоторые моменты меня удивили, как например, возвращение блудного мужа и полное отсутствие отцовского инстинкта, это странно. Ещё озадачила концовка романа. Бурных страстей я не увидела, то, что ожидалось взрывом, было очень смягчено. Герои выглядели реальными. Понравились озеро и дом, чувства к ребёнку, сама девочка – просто прелесть. А в целом, довольно спокойное повествование.

Авансом, для первого знакомства - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Июн 2013 23:43

Инет писал(а):
Дом у озера Мистик

Инесс, спасибо за отзыв, лови Serdce
Инет писал(а):
Сложная жизненная история.

Этот роман у автора не читала, но все прочитанный истории у Ханны жизненные и сложные .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>10 Июл 2013 13:13

 » Отзыв на роман "Надеюсь и люблю"

Надеюсь и люблю
Книга понравилась, замечательная история осознания своих ошибок. Как часто мы храним в памяти лишь хорошее, мечтаем и выдумываем счастье, которого нет и никогда не было.
Лайем - замечательный муж, о котором может только мечтать женщина, он сделал все для спасения Майк и это делает ему честь. Больше всего меня покорило то, что и для Джеси он стал настоящим отцом, несмотря ни на что
Джуллиан совсем иной, он такой типичный мужчина "звезда", с обычным набором пороков и пагубных привычек. Человек, который не ценил то, что имел.
Майк было уделено не так много внимания в романе, однако, героиня она неплохая, хотя Роза интереснее)
Роман на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Июл 2013 14:41

эля-заинька писал(а):
Надеюсь и люблю

Эля, держи за отзывSerdce
эля-заинька писал(а):
Лайем - замечательный муж, о котором может только мечтать женщина, он сделал все для спасения Майк и это делает ему честь. Больше всего меня покорило то, что и для Джеси он стал настоящим отцом, несмотря ни на что

Меня другое в нем поразило: так сильно любить женщину, что ради нее уйти в сторону, перечеркивая столько лет жизни... Да и он не только муж замечательный, но и человек прекрасный.
эля-заинька писал(а):
Майк было уделено не так много внимания в романе, однако, героиня она неплохая, хотя Роза интереснее)

Ей простительно - большую часть книге была в коме, а потом амнезией страдала .
Ты правильно заметила:
эля-заинька писал(а):
Как часто мы храним в памяти лишь хорошее, мечтаем и выдумываем счастье, которого нет и никогда не было.

Так она и жила, любила что-то эфемерное, не позволяя себе чувств к Лайему.
[/b]
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>10 Июл 2013 19:02

Юля, спасибо)
juliaest писал(а):
Меня другое в нем поразило: так сильно любить женщину, что ради нее уйти в сторону, перечеркивая столько лет жизни... Да и он не только муж замечательный, но и человек прекрасный.

о, да, ему было невероятно больно, когда Майк отреагировала на Джула, когда он понял, что первый муж красавец - актер, которого будут всегда любить, а он лишь замена
juliaest писал(а):
Так она и жила, любила что-то эфемерное, не позволяя себе чувств к Лайему.

ага, а ведь Джулиана по большому счету и любить особо не за что, эгоистичный, слабовольный мужчинка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Авг 2013 7:21

 » Отзыв на роман "Домашний фронт"

Домашний фронт

Удивительная по накалу чувств книга. Я потрясена.
Очень понравилось, как автор выстроила сюжет, как раскрывала психологические образы всех героев во времени и ситуации, как показывала их мысли и чувства. Семья, дети, родители, друзья, война, честь, долг, обязательства – для героини это оказались не пустые слова.
Не часто можно встретить героиню в образе военнослужащей, а тем более, на войне, войне современной.
Ещё понравилось, как автор ушла от политики – только долг и честь, только женщины на войне, их страх, их боль, их любовь и отчаяние. Честно сказать, я не ожидала, что меня это настолько проймёт…
Очень проникновенно получилась тема реабилитации, возвращения в семью, детализовано, открыто, как мне показалось, реально. Я подумала, что у нас бы такого человека бросили бы на произвол судьбы выживать как сможет. И совсем неважно стало по какой причине и на какой войне всё это случилось, главное, что стало с женщиной, и как она возвращалась к себе, семье, что она значила для всех.
Безусловно, яркая детская тема. Дочери героев прекрасно показаны, соответственно возрастам, соответственно обстоятельствам в семье в разные периоды жизни, также как и мать героя.
Что ещё понравилось очень – детализация: если речь о чувствах, то глубоко и мощно, если об описаниях боя или поведения героев в семье и с друзьями, то это погружение с головой вплоть до разрывов снарядов, боя посуды или понимания на тонком уровне чувств – всё слышно, всё видно – это полное погружение, это атмосфера и эффект присутствия там, с героиней, с героем…
Браво автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>03 Авг 2013 0:07

Инет писал(а):


Что ещё понравилось очень – детализация: если речь о чувствах, то глубоко и мощно, если об описаниях боя или поведения героев в семье и с друзьями, то это погружение с головой вплоть до разрывов снарядов, боя посуды или понимания на тонком уровне чувств – всё слышно, всё видно – это полное погружение, это атмосфера и эффект присутствия там, с героиней, с героем…

Инес, обожаю такие отзывы. Я немного знакома с этим автором, и после прочтения этого отзыва, сразу хочется взять роман и прочитать.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Авг 2013 20:59

 » Отзыв на роман "Ночная дорога"

Ночная дорога

Роман потрясающий, очень глубокие чувства.
В центре повествования две героини, которых связала трагедия. Обе женщины пробиваются через ад, который у каждой из них свой. Совершено невозможно отнестись спокойно к этой истории, она затрагивает очень сокровенные и не всегда приятные чувства. У меня лично отношение к старшей из героинь менялось от эпизода к эпизоду и не всегда это было связано с состраданием или участием. Автор очень ярко показала не только беду героиня и их близких, но и то каково быть рядом с такими переломанными судьбами.
Очень трогательно показана первая любовь, трепет и ожидание счастья, горечь от предстоящей разлуки и неизвестности, мысли и чувства молодых людей, эгоизм, жертвенность - все чувства развернуты. Не могу не отметить материнские чувства до и после трагедии, отцовские - не простые, автор нашла очень точные слова, чтобы показать все нюансы.
Конечно, это чтение не развлекает. Это серьезное произведение о жизни, о разбитых жизнях и надеждах, об ошибках и боли. Но он и о любви, о верности, о терпении, о надежде, о преодолении. Тяжело, трогательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>18 Авг 2013 18:36

Если веришь

Четыре несчастных человека, молчаливо переживающих своё горе. Книга об одиночестве и надежде. Замечательный роман))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Авг 2013 6:38

Инна, молодец! Столько романов Ханны Кристин прочла и такие отзывы замечательные!
Инет писал(а):
понравилось очень – детализация: если речь о чувствах, то глубоко и мощно, если об описаниях боя или поведения героев в семье и с друзьями, то это погружение с головой вплоть до разрывов снарядов, боя посуды или понимания на тонком уровне чувств – всё слышно, всё видно – это полное погружение, это атмосфера и эффект присутствия там, с героиней, с героем…

Вот это в авторе и ценно, Ханна Кристин - ТАЛАНТИЩЕ!!!
Девочки, на OZON появилась "Улица светлячков" (2008г) - вроде новый роман. А кто-нибудь знает о планах издательства "Иностранка" по выпуску книг автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>25 Авг 2013 9:59

 » Отзыв на роман "Дом у озера Мистик"

"Дом у озера Мистик"
Первое знакомство с автором всегда волнительно. Ведь всегда понятно - продолжишь ли дальше читать или автор точно не "твой". С Кристин Ханной знакомство прошло удачно. Мне понравился легкий язык автора, стиль повествования. Очень реально изображены герои, я будто видела их своими глазами. Ведь они и правда похожи на кого-то, кого мы знает. Именно это и делает их настоящими.
Очень жаль было Энни. Жизненная ситуация - муж уходит к другой, более молодой, а жена остается одна, без мужа, без детей, ведь они уже выросли. И самое страшное, что Энни совершенно не мыслит себя в отрыве от семьи. У нее нет ничего, что было бы только ее, ни хобби, ни работы. Спасением Энни стала несчастная, потерянная девочка Иззи, которая переживала смерть матери и отчуждение отца. Энни спасла девочку и саму себя. А еще Ника. Мне очень понравились и Ник, И Иззи. Девочка такая чудесная, милая. У меня сердце разрывалось от жалости к этому потерянному ребенку. Нику тоже пришлось нелегко, а то, что он все же победил свою зависимость и смог стать хорошим отцом, во многом заслуга Энни. Сцены, где проявляются отцовские чувства Ника, одни из самых трогательных в романе.
Категорически не понравился Блейк. Ему не нужна жена, не нужны дети, ему нужна нянька и прислуга. Считаю не нормальным, что он полностью лишен отцовских чувств. Ладно, он боится младенцев, как и многие мужчины, кстати, но его и взрослая дочь не интересует! Он полный, законченный эгоист! Не понимаю зачем автору захотелось помучить Энни и воссоединить с непутевым мужем? Беременность можно было обыграть и по другому, например, не делать Ника стерильным. Но автор решила так. Может, что бы Энни окончательно убедилась, что чудес не бывает, Блейк не изменится, а жизнь с ним не принесет ей счастья. Открытых финалов я не люблю. Я законченный романтик и люблю ХЭ. Здесь есть намек на него, надежда на счастье. Но мне мало! За это и снижу оценку на пол-балла. А в целом, роман очень достойный!
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>25 Авг 2013 23:12

 » Отзыв на роман "Дом у Озера Мистик"

«Дом у озера Мистик»

Для меня роман поделился на две части. Первая – когда героиня приезжает в маленький городок, в котором выросла. Городок, где живёт её отец, где по городу ходит первая любовь, где даже воздух и деревья лечат. И вторую часть – возвращение мужа, второй шанс и его крах.
И если первой половиной книги я наслаждалась как самой вкусной сладостью, упивалась описаниями природы, девственными лесами, загодочно-туманным озером. Великолепно прописанными персонажами. Ник и его маленькая дочка Иззи меня просто покорили! Автор пронзительно и щемяще передала переживания ребенка потерявшего маму. То вторая половина – вгоняла меня в тоску, пополам с глухим раздражением! Вот зачем автор снова свела Энни с мужем? Ещё и вторую беременность придумала? Что хотела доказать таким поворотом сюжета? Что каждый заслуживает второй шанс. Что нужно смиряться и прощать. Что нельзя думать только о себе, а нужно только о семье. Если, честно я так этого и не поняла! Но ещё больше меня не приятно поразил тот факт, что автор, с помощью героини, оправдывает Блейка. Оправдывает его поступки, взгляд на жизнь и подход к ней.
Ну и последний гвоздь лихо забил эпилог романа. А точнее его отсутствие. После всех невзгод, разочарований и трудов героиня заслужила хэппи-энд!
Я так мечтала увидеть их встречу с Ником, знакомство и дружбу Иззи и маленькой Кэтти, книжный магазин, открытый в маленьком городке. Ну, хоть маленький намёк на счастье. К сожалению, автор решила оставить конец открытым. И хотя есть надежда, что все ещё будет мне этого мало!
Не смотря на моё не довольство, хочу продолжить знакомство с автором. Даже подумываю купить эту книгу на бумаге и с наслаждением перечитывать любимые моменты. Обязательно почитаю ещё что-то))) Может следующая книга не вызовет такого резонанса в моей душе))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристин Ханна [12797] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение