Делински Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 23:37

 » Делински Барбара

Начала знакомиться с автором и хотелось бы весь путь пройти с поклонниками и интересующимися этим автором.

Романов у автора достаточно много, будет что почитать, над чем поразмышлять.

Барбара Делински.



Родилась : 9 августа 1945 года в Бостоне, штат Массачусетс, США.









  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Инет; Дата последней модерации: 30.01.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>30 Сен 2011 22:44

Инет писал(а):
Барбара Делински.

Я читала ее два ее романа, помню, что один про хоккеиста - очень понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Сен 2011 22:49

Арми, рада, что присоединилась Laughing Very Happy

Annabell писал(а):
Я читала ее два ее романа, помню, что один про хоккеиста - очень понравился

Какие? Может быть отзывы выложишь? Wink

Я тоже читаю сейчас только третий роман, и хотя два прочитанных не на пятёрки, но что-то в них есть цепляющее: Близкая женщина и Отец невесты. Чуть позже выложу сюда отзывы. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>01 Окт 2011 16:36

Инет писал(а):
Я читала ее два ее романа, помню, что один про хоккеиста - очень понравился

Какие? Может быть отзывы выложишь?

Инес, не о хоккеисте, а о баскетболисте оказывается Laughing
"Ухаживания на скорую руку"
Вот аннотация:
Весьма успешная журналистка Антония Филлипс терпеть не может баскетбол и баскетболистов, но по заданию редактора должна подготовить статью о популярном тренере Дэниэле Стрэйхене. Преодалев отвращение, молодая дама пытается договориться о встрече с героем своего репортажа. Но ее ждет сюрприз: неотразимый Дэн терпеть не может журналистов, путающихся под ногами, и тщательно оберегает свою личную жизнь от вторжения даже самых привлекательных из них.

Книга классная, читается здорово, и вообще мне у Делински нравится, что все реалистично, и тут также, осбых интриг и накалов нет, конечно, но от этого не менее интересно.Эту книгу точно стоит прочесть, не пожалеешь)
А вторую книгу едва помню...но не очень впечатлила, что-то про виноградники, помню только что у героев был интим у дерева какого-то вроде ахаха Laughing Laughing
Инет писал(а):
Близкая женщина и Отец невесты

Буду ждать твоих впечатлений!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Окт 2011 16:45

Близкая женщина

Сюжет неплохой и герои вырезались очень даже неплохо, всё раскрыто, всё подробно рассказано, но всё-таки не хватает динамики. no
Нечасто можно встретить такие сильные эмоции между героями. Но даже это не добавило роману очарования. Много психологии, много самых разных обстоятельств в романе, проблем, которые героиня преодолевает очень успешно, но где-то во второй половине романа я себя поймала на мысли: надоело, ну такая уж идеальная – просто жуть.
Главный герой хоть мне и понравился как литературная выдумка, но тоже не похож на реального мужика, слишком положительный. Вот так и сошлись два очень положительных героя, постепенно превращаясь в пару, какую свет не видел, а при том, что где-то недалеко маячит муж – вовсе не идеальный: холодный к жене, безразличный ко всему, что не касается его карьеры, безразличный к сексу с женой, причём любовниц не имеет, карьерист, богатый, выдержанный, готов не обращать внимание на измену жены, лишь бы было всё шито-крыто, позволяет ей продолжать встречаться с любовником, правда, отказывается дать развод, оказывается замешанным в скандале, да ещё выявляются его личные наклонности не в ту степь… интересный экземпляр. Но как-то более реальный, потому что грешный.
А те два главных персонажа – совсем не от мира сего.
Вот всё выяснено, всё раскручено, на все вопросы даны ответы , и тут, почти в конце , меня автор опять удивляет насыщенностью сексуальных сцен. У меня сложилось такое впечатление, что это было сделано – лишь бы заполнить объём романа, потому что нужды в тех описаниях, как и что они делают не было никакой. Всё и так было предельно ясно.
Хорошо показаны родители героев, интересно.
Страстей, от которых хочется читать не отрываясь, сострадать героям я не увидела в этом романе, хотя насыщенность всякого рода событиями, превзошла все мои ожидания, очень похоже на хронику жизни одной дочери бездушного отца и жены бездушного мужа. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вот такие впечатления. Laughing

Отец невесты

Хорошая малышка, понравилось.
Вполне допускаю, что чувства могли сохраниться: у героя они подпитывались отчаянием, раскаянием и общением с дочерью, а у героини- сильной обидой. Так что забыть друг друга они не смогли. Тем более, что ни у одного , ни у другого не случилось более сильного чувства, вытеснившего бы то старое. Поэтому и вернулось всё с большей силой. Я верю этому вполне. Смутило меня только сообщение о второй беременности, и куда она делась, а потом ещё кормление грудью до года ребёнка – это я не поняла.
А так всё хорошо – впечатление благоприятное.

Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Окт 2011 17:11

Давненько я ничего у Делински не читала, но её работы запоминаются и затрагивают сердце. Её работы..."масштабны" в хорошем смысле этого слова, рассказываются о многих судьбах, о времени в котором все происходит, о правилах существования и проч проч. мне кажется если сравнивать автора с кем-то подобным, то думаю Барбара Делински это УМНЫЙ и более общечеловеческий вариант Даниэлы Стил. Делински пишет о "простых" людях и их непростых судьбах. А Стил не может оторваться от Голливуда. ИМХО

Читала её работы выпущенные в Ридерз Дайджест вполне в её духе, мне показалось что автор достаточно популярен на западе, раз её книги входили в это сборник как представители "старой волны" (сборник Ридерз состоит из романов сверхпопулярные и начинающих авторов.)
Если кого заинтересует этот автор, то начать можно с замечательной истории "Сладкое вино любви" - там две сюжетные линии: современная героиня, герой и их история любви - очень симпатичная, и традиционная для читателей лавсториков, вторая линия - это воспоминание о прошлом второй героини и тоже ИСТОРИЯ ЛЮБВИ страстной, трагичной и верной. Замечательный роман для женского восприятия. У Делински всегда несколько разных объемных женских персонажей есть в романах, и у каждой своя история.
А вот Малышка Делински.. Никогда не спорь с боссом что-то не впечатлила.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Окт 2011 18:08

Fedundra писал(а):
её работы запоминаются и затрагивают сердце. Её работы..."масштабны" в хорошем смысле этого слова, рассказываются о многих судьбах, о времени в котором все происходит, о правилах существования и проч проч.

prv абсолютно согласна по прочитанным романам , несмотря на свои оценки.
Fedundra писал(а):
А Стил не может оторваться от Голливуда. И

честно говоря, поэтому Стил не люблю читать

Fedundra писал(а):
Если кого заинтересует этот автор, то начать можно с замечательной истории "Сладкое вино любви" -

беру на заметку на очередь.
Я сейчас начала читать Загадка неоконченной рукописи , хочу попробовать вещи, на которые немного отзывов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>04 Окт 2011 19:33

Инет, спасибо за новую тему! По-моему, очень хорошая писательница. Читала у неё 4 книги, ну, я уже упоминала неоднократно: "Случайная судьба", "Когда сбываются мечты", ""Загадка неоконченной рукописи" и "Наслаждение и боль". Очень понравилось. Планирую продолжить знакомство с творчеством этого автора, просто никак не выберу для этого свободного времени.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Окт 2011 19:38

dilse, спасибо, что откликнулась.
dilse писал(а):
Читала у неё 4 книги, ну, я уже упоминала неоднократно: "Случайная судьба", "Когда сбываются мечты", ""Загадка неоконченной рукописи" и "Наслаждение и боль". Очень понравилось.

Так может быть отзывы разместишь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>04 Окт 2011 19:54

Инет писал(а):
dilse, спасибо, что откликнулась.

Так может быть отзывы разместишь. Laughing


Ой, нет, пока нет, вряд ли, в настоящее время я пока читатель, сейчас читаю сразу три книги разных авторов, и ещё в планах много всего. У меня столько сейчас мыслей и новых впечатлений, что пока писать ничего не пишется, даже отзывы.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Окт 2011 20:15

Хотя бы скопируй из каталога свои впечатления Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Окт 2011 8:17

Загадка неоконченной рукописи

Язык не поворачивается сказать, что это любовный роман, потому что, как таковая, любовная линия находится не на первом плане, хотя и очень привлекает внимание. И тем не менее роман о любви дочери к матери, дочери к отцу. Через её чувства и ощущение, переданные совершенно потрясающе, мы узнаём о матери, которая к началу действия находится в коме, и об отце, с отпевания в церкви которого, начинается роман.
Бесподобно глубоко и подробно показаны мысли и чувства героини, её зарождающаяся привязанность к человеку, который никогда не пытался с ней даже поговорить, но который знал о ней и любил, как умел и оставил свой след в её жизни, и даже перевернул её.
Невероятные по накалу страсти разгораются на страницах рукописи, случайно найденной героиней в доме отца, но не случайно оставленной им. Обычно сложно читать роман в романе, перескакивая от одних героев к другим, но эта история в рукописи меня потрясла, очень хотелось, чтобы как можно быстрее были найдены все оставшиеся части. Хотя в принципе, финал истории был известен с самого начала романа.
И, конечно, красивые отношения между главными героями, такое единение душ, такое взаимопонимание.
Этот роман автора мне очень понравился. Высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>12 Окт 2011 7:18

Инет писал(а):
Загадка неоконченной рукописи


Инет, спасибо за прекрасный отзыв! Мне этот роман тоже очень нравится.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Окт 2011 7:23

dilse писал(а):
Мне этот роман тоже очень нравится.


Хорошее серьёзное чтение, заставляет думать и сопереживать. И мне в этом романе очень понравился стиль изложения, особенно записки и развитие сюжета в череде между собой: как будто следишь за двумя историями из разных времён одновременно, причём первое время невозможно догадаться какая из них главная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Окт 2011 17:38

Поворот судьбы

Замечательная малышка.
Очень здорово преподнесена история семьи, история любви, история ответственности за себя и своих близких. Все могут ошибаться, но не каждый способен понять, что он ошибся. Прекрасно переданы чувства мужчины к женщине, детям, его растерянность при общении со старшей дочерью-подростком, его сомнения и трудности по уходу за бывшей женой, находящейся в коме. Удивительно подробно и реалистично переданы все хлопоты, заботы, сомнения, боязнь утраты, надежда, разочарования, ужасы перед будущим, тяжесть принятия решений… всё очень впечатляет. Язык прекрасный, изложение развития сюжета и стиль изложения – выше всяких похвал. Высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Делински Барбара [12803] № ... 1 2 3 ... 149 150 151  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение