А если не Жоффрей, то кто?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто, если не Жоффрей?
Габриель Берн
1%
 1%  [ 2 ]
герцог де Вивонн
0%
 0%  [ 0 ]
Клод ле Пти, "отверженный" поэт
1%
 1%  [ 2 ]
Колен Патюрель
13%
 13%  [ 15 ]
король Людовик XIV
9%
 9%  [ 10 ]
Николя Бердань
2%
 2%  [ 3 ]
Николя Мерло
0%
 0%  [ 1 ]
Пегилен де Лозен
1%
 1%  [ 2 ]
Ракоци
1%
 1%  [ 2 ]
султан Мулей Исмаил
1%
 1%  [ 2 ]
Филипп дю Плесси-Белльер
51%
 51%  [ 57 ]
Франсуа Дегре
13%
 13%  [ 15 ]
Всего голосов : 111 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>06 Ноя 2012 4:31

LadyLight писал(а):
Melinda писал(а):
Николя Мерло, по крайней мере он ее любил.
Бедная Анжелика SadНеужели вы желали ей чтобы она после Жоффрея,после Тулузы,влачила нищенское убогое существование с Николя? Да она бы сама через год повесилась!

Very Happy Вполне возможно. Но, я думаю, он бы ее все равно обеспечил. Не зря же они воры-разбойники)))

LadyLight писал(а):
Melinda писал(а):
Защищал ее, приютил у себя. Хотел даже помочь спасти Жофрея, хоть и не за так...Были у него свои недостатки, но у кого их нет?
Что то мне подсказывает что вы книгу и фильм путаете,а они отличаются как небо и земля.В фильме Николя и правда симпатичный, милый малый,но в книге он совсем не такой.

Да...не могу не согласиться. Книгу я давно давно читала, а фильм летом пересматривала, так что воспоминания о фильме гораздо свежее

LadyLight писал(а):
Я вот лично проголосовала за Филиппа даже не только потому что я люблю этого персонажа,а потому что Голоновская Анжелика могла остаться если не с Жоффреем,то только с ним. Ok

Ну, учитывая, что некоторые из списка умерли, другие были женаты...то да, Филипп единственный, с кем Анжелика могла бы остаться. Но ничто не мешает мечтать о другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Ноя 2012 4:51

Melinda писал(а):
Я помню, что в фильме они все с бандой точно на казнь Жофрея бежали, чтобы его спасти...

В фильме было. В фильме он вообще этакий красавчик и герой-любовник, а в книге отвратительнейший тип, каким, собственно и может быть неблагородный разбойник, собственник, себялюб, который и Анжелику добивался только ради собственного удовлетворения и не больше.
Melinda писал(а):
не знаю, мне этот герой вообще не нравится, может поэтому и не могу его беспристрастно оценить.

Ну я тоже его не шибко люблю, но если объективно, то Колен намного, намного больше для Анжелики сделал, чем Николя, который делал все для себя.
Melinda писал(а):
Николя был другом Анжелики с детства, он мне поэтому и нравится...потом он конечно изменился, но его чувства нет.

Что вы, чувства-то как раз и изменились. В детстве он, может, и любил свою маркизу ангелов, но что осталось от того светлого чувства? Просто маниакальная привязанность, болезнь, жажда обладания... Sad
Melinda писал(а):
ну, не слишком заметные личности в жизни Анжелики

А была еще одна личность, которая, между прочим, претендовала на брак и даже предложение сделала, и даже почти дождалась согласия. Как вы относитесь к Габриэлю Берну?
LadyLight писал(а):
Она кстати его ни разу потом,насколько я помню, не вспоминала хоть с каким нибудь мало мальски теплым чувством.

Она вспоминала мальчика, с которым играла в детстве... Но вот взрослый Николя вызывал в ней только лишь отвращение и ужас.
LadyLight писал(а):
Ну не стала бы я 8 томов читать про человека с именем Колен Патюрель

Laughing Laughing Laughing
Melinda писал(а):
Но, я думаю, он бы ее все равно обеспечил. Не зря же они воры-разбойники)))

Да он как-то не очень и жаждал ее обеспечивать То есть кормил, конечно, содержал, но чтобы обеспечить безопасность, стабильность, уверенность.. Нет, он был доволен своей жизнью и не хотел ее менять, а Анжелика стремилась к большему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>06 Ноя 2012 13:09

Анжелика ему предлагала в Америку свалить, он отказался, даже секс с Николя Анн описывает как животное соитие, никаких других чувств, кроме похоти и некоторой благодарности Анжелику к Николя не испытывал. А Колена я нежно люблю, он такой хороший и даже будучи пиратом сохранил своё человеческое лицо, хотя конечно глубокая вера осталась в прошлом, раз он монахами при осаде прикрывался, но все равно остался лидером, способным примирить непримиримых. Мне нравятся его отношения с Анжеликой после того, как Жофф сделал его губернатором Голдсборо, такие нежные и трогательные да и Жоффрей больше не ревнует. Вообще, Колен в моем рейтинге мужчин романа на почетном третьем месте (первое -Жофф, второе-Дегре). Кто-то спрашивал что Берне, мне он скорее нравится, чем нет, вполне положительный мужик, всегда верный Богу, вдруг из ревности поднимает бунт на корабле, это значит, что любовь к Анж для него в тот момент больше любви к Богу. Дальше конечно чувства отступают, но все равно остается послевкусие и становится ясно, что этот человек умеет любить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Ноя 2012 13:16

Шантеклера писал(а):
Кто-то спрашивал что Берне, мне он скорее нравится, чем нет, вполне положительный мужик, всегда верный Богу, вдруг из ревности поднимает бунт на корабле, это значит, что любовь к Анж для него в тот момент больше любви к Богу. Дальше конечно чувства отступают, но все равно остается послевкусие и становится ясно, что этот человек умеет любить.

А вот я всегда считала, наоборот, Берн не любил Анжелику, вернее, любил все-таки, но не той любовью. Это скорее была страсть, причем животная страсть, похотливая, которую он умело скрывал под маской благочестия. Да еще и прикрывался браком. Типа как давай поженимся, тем самым я тебя спасу, а то ты такая красивая, а красота - это грех, женщина - скверна. А на самом деле это он себя просто обезопасить хотел - самый быстрый и, главное одобренный Богом способ добраться до тела Анжелики.
Не просто же так Жоффрей в разговоре с ним открыто намекал на то, где именно располагается у мужчины сердце. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2012 23:31

La comtesse писал(а):
А вот я всегда считала, наоборот, Берн не любил Анжелику, вернее, любил все-таки, но не той любовью.

Согласна))Я думаю что она просто в нем разбудила желания,которые он так долго в себе подавлял,поэтому то так быстро на Абигаель и переключился.
 

Гюлизар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2012 19:24

Цитата:
А вообще король такой король. Положить глаз на жену преданного друга, и никаких угрызений совести по этому поводу.

Не очень красиво получалось, согласна. Но таковы были нравы того времени. К тому же Филипп не раз демонстрировал пренебрежение, жестокость к жене, причем публично. Не всякий бы догадался, что его привязывают к ней теплые чувства. Да и давно ли друг стал преданным? Что-то в былые времена Филипп шляпами с Луи не менялся. Где была его преданность, когда в их замке гостили Вандомы и Конде, и строили свои далеко идущие планы. Когда его папаша рассуждал о том к какой партии фрондеров лучше примкнуть и о том что "король Людовик XIV уже выбыл из игры"? Так что все выглядит так, что Филипп не кажется преданным другом, а всего лишь человеком, который здорово умеет приспосабливаться.
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>08 Ноя 2012 22:12

Не соглашусь. Филипп на то время был молод слишком, и был пажом еще, а его мысли по поводу этого всего не раскрываются. В заговоре участвовали его родители, которым принадлежало все. К тому же Филипп восхищался Конде, героем войны, а король тогда был ребенком, всем заправлял Мазарини, которого французская знать ненавидела. Мне кажется, он и не был приближен к королю.
Как бы Филипп не относился к жене, рога есть рога. К тому же короля заело, когда ему рассказали, что Филиппа и Анжелику застали в пикантом виде на коврике.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2012 22:46

Гюлизар писал(а):
Что-то в былые времена Филипп шляпами с Луи не менялся.

А вот и нет)Король говорит Филиппу за ужином,перед тем как Филипп умер;Помнишь ли ты первый бой,когда нам было по пятнадцать?Мы шли в атаку, и воздушной волной от пролетавшего мимо ядра с меня сорвало шляпу.Ты побежал под градом артиллерийского обстрела,чтобы поднять ее.
так что Филипп был верен королю всегда,но Павликом Морозовым он тоже не был.
 

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>15 Янв 2013 21:19

Цитата:
А вообще король такой король. Положить глаз на жену преданного друга, и никаких угрызений совести по этому поводу.

Ну он же типа думал, что Фил из тех мужчин, которых их жены не особо и волнуют. Предан одной богине - войне. Так что поручил ему командование (может для успокоения совести :lolSmile и считал, что они вроде как в расчете. Когда Анж ему сказала, что муж доказал, что любит её, да и она к нему не равнодушна, король отстал, решил не рушить брак, хотя мог быть уверен, что Фил примет должность рогатого мужа с большей флегматичностью, чем не безызвестный Монтеспан.

Вообще немного удивило наличие в списке кандидатов Лозена и Вивонна. Laughing Жалко что Бея в списке нет.
А с Николя она когда должна была предположительно остаться? При Дворе Чудес или после того как встретила его на галерах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>15 Янв 2013 22:51

Цитата:
Когда Анж ему сказала, что муж доказал, что любит её, да и она к нему не равнодушна, король отстал, решил не рушить брак, хотя мог быть уверен, что Фил примет должность рогатого мужа с большей флегматичностью, чем не безызвестный Монтеспан.

Ну, рога это же не орден, никогда не считались чем-то почетным, даже королевские, хотя конечно, многие карьеристы так не думали. Всем было понятно, что король отстал до поры до времени.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>13 Июн 2013 20:02

Саида писал(а):
Какое страшное предположение!!! Тогда только Филипп!

АНАЛОГИЧНО. Собственно, если бы авторы его не убили, именно с Филиппом Анжелика, по идее, и оставалась бы (поскольку в таком случае не факт, что Жоффрей вышел бы из тени - при живом-то и, в общем-то, любимом официальном супруге).

La comtesse писал(а):
Шантеклера писал(а):
Я -за Дегре. Он, единственный из этого списка, кто видел Анжелику насквозь.
Да вот и мне тоже из всех мужчин больше всего Дегре нравится, только именно как спутника жизни все равно представить не могу его. Sad

Мне тоже Дегре ОЧЕНЬ нравился - на мой взгляд, он единственный (за исключением Жоффрея, разумеется), кто по-настоящему понимал, знал Анжелику, вот только СПУТНИКОМ ЖИЗНИ Анжелики я его совершенно не представляю - только в роли друга.

Nilufer писал(а):
Вообще немного удивило наличие в списке кандидатов Лозена и Вивонна. Laughing Жалко что Бея в списке нет.

Меня тоже немного удивило наличие в списке этих двух мсье - при отсутствии там Бактериари Бея... по-моему, персидский посланник был весьма харизматичен и, чисто гипотетически, мог бы посостязаться с некоторыми фигурантами опроса за благосклонность "мадам Фирюзы"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DENI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 52
>20 Июн 2013 23:23

Проголосовала за Колена. Он единственный мне кажется человек после Жоффрея, с которым у неё могло что-то получиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>14 Июл 2013 17:43

смухлевала бы и проголосовала за двоих колен и дегре, оба нравятся мне как личности, сильные духом мужчины, каждый по-своему хорош
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>16 Июл 2013 19:45

Филипп дю Плесси-Белльер.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>31 Июл 2013 17:20

Вот уж кого я бы не пожелала Анж, так это де Лозена! Laughing
А Николя? Всю жизнь прожить в каком-то притоне. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » А если не Жоффрей, то кто? [12882] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение