Американская история ужасов / American horror story

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Янв 2014 11:26

Аля, Таша, привет!
Посмотрела серию вчера. Аля, эта новая подруга Фионы - Стиви Никс, известная певица 1980х гг. Мисти от нее фанатела в своем домике на болотах, слушала записи, пока Кайл не сломал магнетофон. Оказывается Стиви - тоже ведьма и официальное лицо, следящее, чтобы претендентка на Суприму прошла все испытания.
Так и знала, что Фионе не удастся заключить контракт с духом вуду Wink Ну а то, что она бездушная, и так понятно.
Нэн они чего-то быстро так утопили, я даже не поняла, то ли Папа взял ее из-за невинной души, то ли из-за жестокости, скрытой в по виду милой девочке.
Я вот посчитала, что даже, если Мари заключила этот договор в 30 лет, то уже 270 каждый год отдает Папе невинные души.
Мать Люка получила по заслугам, но я очень рада, что она успела его кремировать, еще одного Кайла я бы не выдержала.
Мэддисон коварная, но и Мисти не стоило быть легковерной. Думается мне, что в итоге, после того, как Фиона попытается уничтожить всех ведьм, Делия возглавит корпорацию по охоте (по-моему, это вполне логичное завершение для сериала, ИМХО).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Янв 2014 8:22

KattyK писал(а):
Оказывается Стиви - тоже ведьма и официальное лицо, следящее, чтобы претендентка на Суприму прошла все испытания.

После серии, в которой Мисти восторженно рассказывает, что Стиви тоже ведьма, натыкалась на статью, где говорилось, что ньюэйджеры и около того очень активно считали Стиви ведьмой, а она очень по этому поводу печалилась и активно опровергала такое мнение. А тут, поди ж ты, уговорили )))

KattyK писал(а):
я даже не поняла, то ли Папа взял ее из-за невинной души, то ли из-за жестокости, скрытой в по виду милой девочке.

Или решил, что этим двум дешевле дать, чем объяснить, почему нет )))

KattyK писал(а):
Мэддисон коварная, но и Мисти не стоило быть легковерной.

У Мисти просто не в характере строить заговоры, потому она и не ждала подвоха.
KattyK писал(а):
Думается мне, что в итоге, после того, как Фиона попытается уничтожить всех ведьм, Делия возглавит корпорацию по охоте (по-моему, это вполне логичное завершение для сериала, ИМХО).

Хороший вариант )))

Итого, включая и сегодняшнюю, нам ещё три серии, да?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Янв 2014 18:23

Ой, я что самая первая отписываюсь после 11 серии
Серия жуткая!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Янв 2014 4:44

itaniya писал(а):
Ой, я что самая первая отписываюсь после 11 серии

А мы что, на скорость смотрим?

Аля, Морковка ни разу не супер - я б удавила за одну только эту музыку её стрёмного инструмента))) Эти моменты, когда она играет, честно говоря, иногда так впихивают в серию, что очень напоминает момент с нагоняющей жуть барабанной дробью в магазинчике из "Цыпочки" - то есть спецом хихичут. А в "Цыпочке", интересно, оригинальная хохма или взятая откуда-то?

И, честно говоря, очередные трупы уже как-то равнодушно воспринимаются - всё равно все через раз возвращаются, и внезапно уже каждая вторая может исцелять и исцеляться.

И в финал как-то не особо поверилось - уж больно музычка бравурная )) - то ли Зои это себе намечтала, то ли Мэдисон и этот автобус перевернёт.

KattyK писал(а):
Я вот посчитала, что даже, если Мари заключила этот договор в 30 лет, то уже 270 каждый год отдает Папе невинные души.

Теперь-то, наверное, Легба приберет ее в первый же год. Вот бедаська ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Янв 2014 9:51

Аля, Таша, приветы!
Я как-то после хиатуса охладела к сериалу.
Надоело, что кого не убьют, все возвращаются (за редким исключением). Сполдинг вон после смерти вообще ведет райскую жизнь. Мне кажется, что он избавился от Лаво только чтобы получить живую куклу. Но, думаю, что Дельфина еще спутает его карты, раз опять нашла свое "хобби".
Корделия, да, не каждый решит выколоть себе глаза только чтобы вернуть способности. А что в итоге? Ну узнает она, что Миртл убила двух членов Совета, Фиона с Мари - Нэн и всех охотников на ведьм, а Мэдиссон с Дельфиной закопали своих врагинь живьем. Что дальше? Уничтожит их всех? Скорее всего к этому все идет. И да, не думаю, что Мэдиссон даст Кайлу и Зои так просто уйти.
Квинни вообще надо пристрелить, что собрала мадам Ла Лори, чувствую, что эта идиотка еще и поплатиться, раз у Дельфины появилось желание расленять черных.
В общем мне вообще никого не жалко, поэтому и смотрю без особого интереса.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Янв 2014 21:56

4 сезон серия 12

По-моему, самая ржачная серия сезона )))
Начиная с учебного фильма про Суприму и заканчивая разборками с Дровосеком ))
Следующая серия с выбором Супримы обещает быть ещё интереснее. Предвкушаю )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>24 Янв 2014 18:19

Нормально так: почти у всех ведьм есть способности верховной.
А старую верховную жалко, нравилась она мне. Хотя наверно все потому, что Лэнг отличная актриса. И эту негритянку жалко... я надеялась, что она останется в живых.
А ведьмы - такие непостоянные! Секунду назад - он убил Фиону, он нам помог, пускай живет! И в следующий миг - НЕ ПОЗВОЛИМ ТРОГАТЬ КОВЕН! Хех Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Янв 2014 23:19

Я опять в догоняющих. У ведьм и правда иного выхода не оставалось, Дровосек от разочарования и разбитого сердца решил прибить весь ковен.
В остальном все получили по заслугам (вот правда теряюсь в догадках: передумали, похоже, насчет спин-оффа? Ну раз Ла Лори вместе с Мари Лаво в пекле).
А в последней серии, похоже, будет то еще мочиловало с этими испытаниями, особенно с последним - пирокинезом.
Пока поджигать умела только Мэддисон. Может в этом суть Корделии: заставлять подопечных проходить через мучения, с вероятным смертельным исходом.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>26 Янв 2014 9:38

Ну, как я смотрела серию, так он попер на них с топором, они его опрокинули. А потом стояли решали, что с ним делать. Вроде как "хрен с ним, он заблудшая душа". И тут вмешался Кен aka сторожевой пес. И в этот момент у ведьм будто что-то щёлкнуло и они забрали у мальчика жертву и сами его забили насмерть Smile
Мне вот интересно, кто станет Супримой?
Как вы думаете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>26 Янв 2014 12:36

KattyK писал(а):
ИМХО, это Корделия или Миртл (только их мертвых тел не было в видении).

Если это Миртл, то она суперклассно маскировалась все эти годы ))
KattyK писал(а):
Вдруг она голову заморочила Дровосеку и представила будто он убил ее и скормил аллигаторам. А что, тела же никто не видел.

Но все видели кровь на Дровосеке, а Корделия ее даже потрогала.

itaniya писал(а):
Ну, как я смотрела серию, так он попер на них с топором, они его опрокинули.

Опрокинули, ок. Аля, а дальше что? Он будет продолжать на них переть, а они раз за разом его опрокидывать?
Не Кен только, а Кайл.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Янв 2014 11:09

Bad girl писал(а):
Опрокинули, ок. Аля, а дальше что? Он будет продолжать на них переть, а они раз за разом его опрокидывать?
Не Кен только, а Кайл.

Я знаю, что он Кайл. Я называю его по "кличке" в сериале. Пару раз его так Мэддисон называла.
Ну они ведьмы. Вполне могли заколдовать его, лишить памяти, и прочее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>27 Янв 2014 11:14

Аля, а зачем заколдовать? Он же убийца, все равно бы натура осталась, смысл оставлять ему жизнь, если он все равно бы убивал мужчин и женщин без разбору. Горбатого могила исправит.
Нам обещают неожиданный поворот в финале, но я буду очень разочарована, если фанатские версии окажутся интереснее.
Кстати, совсем не в характере Фионы вдруг вспоминать кота, наверное она что-то с ним сделала еще до отъезда в школу (в детстве).


_____________
Посмотрела последнюю серию 3 сезона. Впечатления смешанные. Во-первых, жалко Мисти, которая так и будет в своем аду прозябать с лягушкой и жестоким учителем биологии. Во-вторых, ожидаемо появилась Фиона, я даже удивилась, что она не убила Корделию. И как-то притянуто за уши то, что она мол с самого начала знала, что дочь забирает у нее силы. Тогда с какого перепугу она Мэдисон зарезала? Не стыкуется. Мэдисон тоже получила по заслугам. Похоже, что в ковене обязательно надо, чтобы был странный слуга, поэтому после Сполдинга на эту роль подощел Кайл. ИМХО, не стоило Эвану Питерсу вообще тут сниматься, но может с девушкой своей хотел побыть (встречается с Эммой Робертс).
У Зои тоже на редкость дурацкая роль получилось, задвинули ее на задний план конкретно.
Делия в интервью прямо вылитая Лана из второго сезона. И, ИМХО, я не заметила, чтобы она стала таким уж вселенским злом (обманули меня создатели). Миртл сама пошла на костер, Мисти сама хотела попытаться стать Супримой, Зои сама увлеклась телепортацией до смерти.
Что порадовало, так это ад Фионы, таки да, хуже жизни в деревне с Дровосеком не придумаешь. Правда с другой стороны: как она могла попасть в ад, если у нее нет души?
А ковен возраждается, вон сколько девчонок понабежало на рекламу.
Про Куинни ничего не могу сказать, вроде она неплохая, но главная ее роль была в том, чтобы контактировать с мадам Ла Лори и Мари Лаво, а раз обе умерли, то, так уж и быть, дали ей место в ковене.
Ну могло быть и хуже, так что концовку оцениваю на четыре с большим минусом.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Фев 2014 2:53

KattyK писал(а):
И как-то притянуто за уши то, что она мол с самого начала знала, что дочь забирает у нее силы.

По-моему, она тут имела в виду, что сам факт рождения отобрал часть сил. Может, сделал в какой-то мере мягче, может, ещё что в таком роде.

KattyK писал(а):
Что порадовало, так это ад Фионы, таки да, хуже жизни в деревне с Дровосеком не придумаешь. Правда с другой стороны: как она могла попасть в ад, если у нее нет души?

Может, это не ад, а лимб? По идее всех, кто ни туда ни сюда, ссылают в лимб )) Или, может, ее Дровосек притянул - если у него была душа, то он точно в аду, а договор ведь был )

KattyK писал(а):
Ну могло быть и хуже, так что концовку оцениваю на четыре с большим минусом.

Вот как-то не радует, что могло быть хуже (( Как-то уже второй сезон нагнетают, нагнетают, а потом в финале всем по прянику и прочий пис, труд, май. Нет чтоб всех грохнуть )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>06 Фев 2014 18:16

Bad girl писал(а):
Нет чтоб всех грохнуть )

так вроде ж грохнули половину?! search Мне хватило .Остались трое всего, а ведь кто-то должен возрождать ковен.
И очень жалко Мисти, вот уж ад, так ад и не заслуженно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Фев 2014 23:25

Bad girl писал(а):
itaniya писал(а):
История ужасов получит 4 и 5 сезоны!

Что как бы было более чем очевидно, когда хедлайнер сериала сказал, что уже определился с сюжетом на новый сезон ))

Да, пока рейтинги есть, будут продолжать снимать. Но, ИМХО, в этом сезоне было довольно много проходных персонажей, не несущих нагрузки, к примеру Люк с мамашей или Кайл (с мамашей, а потом в треугольнике). Лучше бы Эвана Питерса вообще не было, а то он во многом играл роль молодого Сполдинга с киллерскими наклонностями.
Вообще считаю, что подсократи они количество актеров, сериал бы от этого только выиграл.
Молодеж: Зои, Нэн, Куини достаточно блекло смотрелись на фоне потрясающих Фионы и Мари Лаво. Из Лалори сделали деревенскую бабу, а ведь она же аристократка!
Миртл с Мисти играли вспомогательные роли, но хотя бы запомнились, а Корделия под конец и вовсе превратилась в Лану из второго сезона, дающую интервью. ИМХО, не увидела я в ней вселенское зло, которое нам обещали. На мой взгляд девочек не заставляли пройти ритуал, они сами вызвались.
Не говорю уже о мужских персонажах: Сполдинг-извращенец, Хенк - трепка и подлец, его папаша - жестокий тиран, Кайл - сумасшедший зомби, а Люк - маменькин сынок.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Американская история ужасов / American horror story [12994] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение