Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Чужое счастье

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 18:17

 » Чужое счастье  [ Завершено ]

Аля Корнеева
Название: "Чужое счастье"

Жанр: Современный любовный роман, повесть

Аннотация:


Ей двадцать три, а кажется все пятьдесят. Она молода, но уже умерла внутри. У нее есть единственный, но он ей не принадлежит. У нее есть работа, но она ей не нужна. У нее есть любовь, которая сродни боли. У нее была надежда, но ее отняли. Ей не для чего жить, она на грани. Стоит ее лишь перейти….
Но в жизни всегда есть место для чуда.


ЧЕРНОВИК

РАССКАЗ НЕ ВЫЧИТАН ПОЛНОСТЬЮ.
Также хочу предупредить - это первый литературный опыт в жанре "любовный роман", поэтому прошу строго не судить. Есть много "роялей", не стыковок иногда описания плохо проработаны. В общем я предупредила.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Aliy)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.09.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 18:22

 » Пролог

Пролог
Март 2011 г.

Не бывает счастья без несчастья,
Не бывает наслаждения, без боли,
Не бывает радости без печали
Как и жизни без смерти…

Инга

Я устала ждать. Устала от встреч урывками, стыдливых взглядов, украденного чужого, не моего, взятого взаймы счастья. И жить устала… Никому не нужная, всеми забытая, мне казалось жизнь проходит мимо и нечего уже не исправить и не вернуть. Все пережито и ничего нового не будет в череде одинаковых, серых дней. И сидишь у окна, а жизнь мчится мимо и не остановить ее бег, и не изменить ничего: сил нет.
Все началось так давно, что, кажется, не будет в жизни ничего нового и такое положение оно верное, правильное и менять ничего не надо…

***
5 лет назад

Мы встретились случайно. Я шла с работы. Была весна.
Теплый мартовский день и ожидание чуда. Нежданное тепло и улыбающиеся люди, со своими заботами и своим счастьем, спешащие по своим важным делам. Мне не было ни до кого дела, беззаботная юность, счастливые дни неведения. В то время казалось весь мир на ладони, любая мечта осуществима, стоит только захотеть. Нет ничего невозможного. Жизнь не проходила мимо, она билась истоком вокруг меня и во мне. Я была живая и душой и телом. Ах, как прекрасны были эти дни юности.
Мне было восемнадцать, я училась заочно на историческом факультете в своем родном городе и работала в библиотеке на полставки, куда меня устроили родители. Мама и папа выбранную мною профессию восприняли стойко и без извечного конфликта поколений: они всегда мне разрешали делать свой выбор, без оглядки на их желание и видение моего будущего в своей интерпретации. А в семье потомственных врачей, с единственной дочкой в моем лице это было все же сложно для них. Но за предоставленный мне выбор я была безмерно благодарна родителям, о чем они были осведомлены.
Мне было восемнадцать, и я встретила его случайно. В тот момент мне казалось, жизнь замерла на мгновенье, а потом пустилась вскачь, заиграла новыми красками. Сейчас я понимаю, что все это было плодом воображения наивной, юной девушки, в состоянии активного «поиска» Вечной любви.
А тогда, тогда все было как в кино: я встретила его взгляд, замерла на мгновенье, чтобы в следующее споткнуться и неловко упасть. Он тоже не отличался оригинальностью. Также замер, не понимая, чем вызвана такая реакция с моей стороны. В отличии от меня он очнулся быстрее и поспешил мне на встречу:
- Девушка с вами все в порядке? – спрашивал он, подымая меня с асфальта.
- Да, да, не волнуйтесь, - лепетала я.
Мне помогли подняться, не выпуская из рук. А я от смущения не знала, куда девать глаза. Ну надо же, нет бы произвести впечатление на человека неземной красотой, а я только и могу, что неловкостью и нелепостью поражать. Пока я предавалась грустным мыслям, мужчина меня осматривал на предмет возможных повреждений, не найдя которых, еще раз вежливо поинтересовался:
- С вами все в порядке?
Я подняла на него глаза и в очередной раз не смогла связно ответить. Нет, он не был эталоном мужской красоты: темные волосы, карие глаза, среднего роста и среднего телосложения. В нем было ничего сногсшибательного; обычный молодой мужчина двадцати пяти - тридцати лет, но все же я с первого взгляда с первого мгновения потянулась к нему как цветок к лучику солнца и замерла, глядя ему в глаза.
Он видимо что-то почувствовал, перестал спрашивать все ли у меня хорошо и тоже начал меня рассматривать.
Что он видел? Молодая брюнетка, синие глаза, румянец на щеках, минимум косметики. Длинная юбка, белая блузка, невысокие каблуки.
Что он чувствовал в то мгновение? Я не знаю. Но видно увиденное все же ему понравилось. На мгновенье, это я поняла уже гораздо позже, у него в глазах промелькнуло сомненье, потом возник интерес.
Он отпустил меня и представился:
- Максим. А вы?
- Инга.
- Так что у вас все хорошо?
- А, да, спасибо, все отлично. Со мной такое бывает. Задумалась, – нашла я себе оправдание.
- Может присядем? – спросил он. Я молча кивнула.
Он повел меня к ближайшей лавке, которая располагалась не далеко от нас.
Так все началось.
Мы проговорили около часа. Обо всем, о чем только можно. Мы говорили и смотрели в глаза друг другу. Казалось весь мир замер и нет никого вокруг. Я чувствовала родственную душу, мне хотелось, чтобы этот день не заканчивался. Хотелось остановить время, словить мгновенье и остаться в нем навсегда с чужим, по сути, человеком, но уже таким родным. Но все когда-нибудь заканчивается. В тот день мы обменялись телефонами, но в его взгляде я видела, что он не позвонит, он испугался этого безумного единения чувств и взглядов с незнакомой ему девушкой.
Я думала он не позвонит. Я думала он уйдет и не обернется. Я думала это первая и последняя наша встреча.
Я ошибалась.
Он обернулся. Он позвонил. И была еще одна встреча и много, много встреч после той первой.
Даже через пять лет он мне так и не сказал, почему позвонил… Но он позвонил на следующий день. Предложил встретить после работы. Я согласилась. Мы гуляли и говорили, говорили, и говорили. Я была счастлива. Он рассказывал о своей работе, друзьях, о своих увлечениях и не слова ни прозвучало о его семье. Тогда меня это не насторожило, как выяснилось зря. Он приехал в наш город из столицы по работе и должен был уезжать через месяц.
Наши встречи продолжались неделю. Неделю я жила от звонка до звонка. Я перестала встречаться со своими друзьями, я забыла про своих родителей. Если он хотел со мной быть я уходила с работы, я все делала, для того чтобы как можно больше времени проводить с ним. Мне казалось, что я боюсь упустить любое мгновенье, которое я могла бы провести с ним и не провела бы, будь я занята, чем-либо еще, менее существенным.
Через неделю мы оказались в одной постели, в номере его гостиницы. Я была девушкой, чем он был удивлен. Конечно, первый раз не был волшебным, но все, что последовало за ним, я запомнила на всю жизнь. И казалось, нет и не будет человека счастливей меня. И только для нас двоих кружиться земля, и только для нас светит солнце. Наше счастье длилось шесть месяцев…
Он уехал, а я осталась. Мы ездили друг к другу на выходных, мы виделись на «нейтральных территориях», спали в гостиницах. Прошло пол года.
А потом он сказал:
- Я женат. У меня ребенок.
И мир перевернулся.
Он долго сбивчиво просил прощение и объяснял, что не мог устоять, что не хотел мне звонить, и что в итоге позвонив, не думал, что все закончиться постелью. О нет, он не говорил о своей семейной жизни, не чернил жену. Он пытался согреть мои холодные руки и заглядывал в мои глаза и обещал, что все будет хорошо.
Тогда я впервые в своей жизни испытала настолько сильную всепоглощающую боль. Я молча встала и ушла. Он просил остановиться, просил не уходить и выслушать его. А я ушла.
Но на следующий день я вернулась.
Он встретил меня. Напряженный, готовый пообещать все что угодно, чтобы вернуть, то что мы потеряли, не успев обрести. И знаете, что? Пообещал. Пообещал бросить жену, ребенка, перевернуть всю свою жизнь ради меня. И я поверила. Но он просил дать ему время. Боже, какой же глупой я была! Конечно же я дала ему время.
Так прошел еще год. Я отдалилась от друзей, родных. Никто не понимал, что со мной случилось, а я ни с кем не делилась.
Я переехала в столицу, сказав всем, что наш город для меня уже слишком тесен. Он купил мне квартиру, о которой я не просила, сказав, что это наш будущий дом. Мы снова обрели кусочек счастья, которое у нас было.
Все время я посвящала ему. Я бросила университет, я не ездила к родным, у меня не осталось друзей. Я не ходила на работу, он полностью меня обеспечивал. Весь мой мир сузился до встреч по выходным и обрывкам проведенных обеденных перерывов и редких семейных вечеров, украденных у другой.
Он, как и прежде, ничего не говорил и не рассказывал о своей семье, лишь каждый раз просил подождать. Я терпеливо ждала. И не задавала вопросов. Так прошел еще один год.
В какой-то момент, после двух лет почти совместной жизни, я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я пыталась с ним поговорить. Я плакала. Я закатывала историки. А он просил лишь ждать и верить.
Тогда я первый и последний раз ушла от него, собрав вещи я уехала к родителям. Он приехал за мной через два дня, стоял на коленях, клялся в любви и просил вернуться. Я вернулась, уже тогда начав понимать безнадежность наших отношений, но все еще веря и надеясь.
Я вернулась и наша жизнь изменилась. Нет, он не ушел из семьи, тема которой оставалась для меня закрытой. Он представил меня своим друзьям, устроил к себе в офис работать. Он перестал прятать меня и наши отношения. Так я приобрела статус официальной любовницы.
В те дни мне казалось, что это что-то значит и если он решился «показать» меня, сделать мое существование реальным в глазах своих друзей, то и шаг с разводом, то же будет сделан. В то время я не думала о его семье как о чем-то настоящем, я не видела его жены и ребенка, я не знала о них ничего. Они были для меня лишь препятствием к счастью с человеком, которого я любила. Препятствие, которое нужно было преодолеть.
Прошел еще год и ничего не менялось. Мы виделись на работе каждый рабочий день, каждые выходные мы проводили или вместе или в компании его друзей. И каждую совместно проведенную ночь мне шептали «Еще немного, потерпи малыш, я буду с тобой, я буду твоим, ты только потерпи». И я терпела.
Однажды я увидела его жену и ребенка. Только после трех лет жизни, отданных Максиму, я узнала, что у него девочка.
Я столкнулась с ними случайно, в магазине, куда заехала купить продуктов. Они шли мне на встречу: Максим и его жена. Максим держал дочку на руках и с такой любовью и какой-то щемящей нежностью смотрел на нее, что я поняла: он никогда не будет моим и некогда не уйдет из семьи. Я всегда буду лишь только сторонним наблюдателем, не имеющим никаких прав. В тот момент, когда я это осознала это, Максим посмотрел на меня. В его взгляде отразился испуг. А я застыла и гадала «Что же будет?». Надо отдать должное Максиму, он быстро сориентировался, еле заметно мне кивнул, бросил вскользь жене: «Это моя сотрудница». И прошел мимо.
Я купила необходимые мне продукты, пошла домой. Приготовила ужин. Поела не чувствуя вкуса еды. Легла спать. Я находилась в заторможенном состоянии. Я не понимала, как мне дальше жить и что делать. Вся моя жизнь была сосредоточена вокруг Максима. Он был центром моей вселенной, и я не представляла, как мне строить свою жизнь без него.
Той ночью я решила для себя, что не уйду, не брошу. Я была слаба, и я любила несмотря ни на что и вопреки всему. Я нуждалась в нем и понимала, что не смогу без него. Умный психолог сказал бы, что это одержимость. Пусть. В тот момент меня это мало волновало. Я лишь осознавала – без него я ничто.
Максим приехал на следующий день. Я ничего ему не сказала. Промолчал и он.
Так длиться до сих пор.
Но утерянное, после слов «Я женат» к нам так и не вернулось…

***
Наши встречи продолжались пять лет и длятся до сих пор…
Сейчас в двадцать три мне кажется жизнь закончилась, я сгорела дотла изнутри, нет огня, нет желания жить, надеяться, любить. Нет сил продолжать и дальше безнадежные отношения.
Я выжата досуха. Разве любовь такой бывает? Я не знаю.
В тот момент, когда я пришла к мысли о самоубийстве, моя жизнь совершила очередной поворот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
>26 Окт 2011 18:37

Aliy, привет!
С почином тебя (если можно на "ты" Shocked )!
Мне интересно почитать дальше, буду ждать продолжение... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 19:18

Anuka писал(а):
Aliy, привет!
С почином тебя (если можно на "ты" Shocked )!
Мне интересно почитать дальше, буду ждать продолжение... Wink



Спасибо. На ты можно. Скоро буду выкладывать продолжение.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>26 Окт 2011 20:23

Цитата:
Спасибо. На ты можно. Скоро буду выкладывать продолжение.


и когда же будет? ммм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 20:27

Agata писал(а):
Цитата:
Спасибо. На ты можно. Скоро буду выкладывать продолжение.


и когда же будет? ммм?




Завтра. У меня уже написано достаточно много. Но текст медленно редактирую. Sad
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Tatianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.08.2011
Сообщения: 21
>26 Окт 2011 20:50

начало понравилось, жду продолжения Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 20:56

Miss Tatianka писал(а):
начало понравилось, жду продолжения Very Happy


Спасибо. На самом деле мнение другого человека, взгляд со стороны важен для меня сейчас, т.к. объективно оценить что пишу и как не могу.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>26 Окт 2011 22:07

Очень понравилось начало, совпадает с моим настроением. Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 22:14

ivankka писал(а):
Очень понравилось начало, совпадает с моим настроением. Жду продолжения.


Спасибо за отзыв. Я когда начинала писать у меня тоже совпало, но никто про такое не писал. Или я не нашла. Так и решила сама написать
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>26 Окт 2011 22:59

 » Обложка к роману от Вики

Aliy, принимайте и меня в читатели! И если можно, то буду сразу на "ты".
Мне понравилось начало произведения и я с удовольствием буду следить за развитием сюжета. очень по-женски жалко героиню, в ее жизни нет ощущения той прежней влюбленности, которая была в начале их отношений с Денисом, эти чувства изжили себя. Трудно осознавать, что твой любимый и не твой вовсе, как в той песне "краденные встречи и спешишь ты в ночь, где с надеждой и любовью ждут жена и дочь". Интересно какой поворот приготовила для героини судьба. Жду с нетерпением проду.
Aliy писал(а):
На самом деле мнение другого человека, взгляд со стороны важен для меня сейчас, т.к. объективно оценить что пишу и как не могу.

Это, наверное, важно для каждого начинающего писателя, сужу сама по себе. Так, что удачи и вдохновения тебе! Wink

Пы.сы. И вот тебе мой маленький презент, надеюсь понравится.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Окт 2011 23:15

Пы.сы. И вот тебе мой маленький презент, надеюсь понравится.
[/quote]

Спасибо Ar У меня улыбка до ушей. Новым читателям всегда рада Ok И да можно на ты
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>27 Окт 2011 0:32

Я к вам в читатели!!!
Отличная глава! Вот сразу-таки зацепила, задела... что все... буду читать))) Понравилось мне начало: сгусток чувств, что пронизывают героиню - превосходно получилось передать их!!! Very Happy
Aliy, жду продку) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>27 Окт 2011 2:42

 » Глава 1.

Глава 1.

19 апреля 2011 г.

Инга

Мы в очередной раз проводили выходные с друзьями Максима. Постоянным местом встречи был ночной клуб «Астор». Для «Vip-клиентов». В столице в «Астор» имели доступ только люди обеспеченные, кого попала, с улицы в клуб не пускали. «Астор» гарантировал своим клиентам приватность, хорошее обслуживание, исполнение почти любых желаний и своеобразную анонимность. За пределы клуба слух о поведении клиентов редко когда распространялся. Все это в нашей с Максимом ситуации как нельзя лучше подходило. Естественно клуб не был дешевым местом, но Максим и его друзья могли себе позволить отдыхать в нем по выходным.
Все как всегда: чужие друзья, чужая жизнь, кусочек чужого счастья. Я все четче понимала, что не я должна сидеть в «Асторе» рядом с Максимом, не мое это место, а место его жены. Я лишь слабая замена, тень. Пусть Максим никогда мне этого не говорил, но я все чаще чувствовала, что он от меня отдаляется, уходит. Нет, мы как прежде встречались, мне дарили подарки и водили в гости к его друзьям, в клубы, а ночью шептали «Я люблю тебя». Но… Все было как и всегда, но только внешне. Пропала теплота, исчезли случайные прикосновения, мимолетные взгляды и чувство потребности ежеминутно находится рядом. Что ж все имеет свое начало и свой конец.
Сергей, Денис, Антон – постоянный круг друзей Максима, с которыми мы общались. Все они были ровесниками Максима, его бывшими однокурсниками. Молодые, не женатые, они нормально реагировали на нашу с Максом связь, никогда не комментируя ее и не позволяя косого взгляда в мою сторону. Как-то так получилось, что я очень быстро вошла в их компанию. Первые встречи проходили напряженно, ребята не знали, как ко мне относится. То ли я очередное недолгое увлечение Максимом, или у нас все более серьезно.
Я старалась не сближаться с ними. Мне всегда хватало общества Максима. Сказывался мой образ жизни: замкнутость на Максиме. Но постепенно я подружилась с каждым из них и нашла общий язык с его друзьями. Правда, не со всеми.
Взрыв смеха. Снова разговор о пустом.
- Как провели выходной? Серега, где твоя очередная телочка? Снова забыл о ней? Или ты переключаешься на мальчиков?– настойчивые подковырки Антона. - Давно я рядом с тобой не видел очередную блондинку, с силиконовыми титьками в комплекте с ногами от ушей!
- Отстань Антон, скорее ты перейдешь на мальчиков, чем я переключусь, – лениво отбивается Сергей. – К моему сожалению всех блондинок, в этом городе я уже перепробовал!
- Угу, при этом меня еще бабником называют, - возмущается Антон, - нет, ну вы его слышали?
И снова треп о бабах.
Антон – «золотой мальчик», обеспеченных родителей, жизнь давала ему все, что он хотел, и Артем не стеснялся брать от судьбы ее подарки. Высокий, смуглый шатен он привлекал множество девчонок не только кошельком, но и своей внешностью. С ним всегда было легко общаться на любые темы. Антон не воспринимал жизнь всерьез, ко всему относился с чувством юмора. Таня, Марина, Оксана, Алена… Так и в личной жизни он мог полностью без остатка отдаваться отношениям с очередной «любовью всей своей жизни» и уже через неделю гуляя с очередной подружкой про эту самую любовь не вспоминать, просто идя по жизни играючи. Меня всегда, с первого момента, привлекала эта его манера общения, и та легкость, которую она дарила. Иногда я ему в этом завидовала, но эта же легкость влекла меня к нему, в плане общения. Глядя на него мне всегда было интересно, а каково это - жить не задумываясь о завтрашнем дне? Не иметь на душе тяжесть, которая грозит тебя раздавить, если ты ее не сбросишь.
Я снова зацепилась за их разговор.
- Слушайте, мне уже начинает надоедать этот клуб, может, перебазируемся в другое место?
- Например?
- Ну не знаю. В той же «Искре» давно не были, - опять ерничает Антон.
«Искра» - местный стрип-клуб, где парни иногда зависали. Не знаю, ходил ли туда Максим вместе с ними. Мне об этом не докладывали, а его дружки молчали как партизаны. Да мне в последнее время как-то наплевать, куда ходит Максим. На меня все больше наваливалась апатия и разочарование нашими с ним отношениями.
- Слушай Антон, угомонись, здесь же девчонки, - а это подал голос наш скромняга Денис.
Он был наиболее близким другом для Максима. Они дружили, чуть ли не с детского сада, вместе окончили школу и вместе поступили на экономический факультет в университет. На фоне Антона Денис немного терялся. У него не было столь яркой внешности. Блондин от природы со светлыми глазами, бледной кожей, невысокого роста, он не привлекал к себе толпами девчонок и был более постоянен в своих привязанностях к женскому полу. Где-то уже около двух лет у него в подругах ходила Янка, такая же непримечательная девочка двадцати лет, как и он. За эти два года Денис не разу не приходил в нашу компанию ни с кем кроме Яны, и как поговаривали его друзья, дело у них шло к свадьбе. Мне в принципе было все равно, я с ним никогда особо близка не была и задушевных речей не вела. Такое положение вещей складывалось не от того, что он был плохим человеком или собеседником. Просто Денис был свидетелем развития отношений между женой Максима Наташей и самим Максимом, и мне всегда казалось, что он осуждает меня за то, что я разрушаю семью его друга.
- Заткнись Антон, – а это уже в разговор вмешался Максим, поглядывая на меня. Неужели он думает, что меня волнует сейчас, ходит ли он смотреть на голых баб? Я каждый день последние пять лет делю его с женой. Прибавится ли к этому голые бабы, мне было плевать.
Антон не надолго замолчал.
- Денис, что у тебя на работе? – перешел на нейтральную тему Максим.
- Да все как всегда… - Дальше я не слушала. Мои мысли переключились на Сергея.
Сергей даже после двух лет знакомства оставался для меня загадкой. Я ничего не знала ни о его жизни, ни о его характере. Сергей всегда в нашей компании занимал позицию наблюдателя и почти не участвовал в совместных развлечениях и разговорах. Сдержанный, серьезный, Сергей смотрел на своих друзей с какой-то одному ему понятной насмешкой. Как и его характер, внешность его была «серьезной»: он никогда не позволял себе носить джинсы и майки, я его видела только в костюмах. Всегда до приторности чистенький, выглаженный, одетый в строгие классические костюмы. В его внешности единственное, что было выдающееся, так это рост. Самый высокий в компании друзей его рост, наверное, составлял под два метра. А может и больше. Его личная жизнь - всегда под запретом. Я ничего не знала, о том встречается ли он с кем-нибудь или нет. За все время, что я его знаю, я ни разу не видела его с девушкой. Какое у него было отношение ко мне? Да никакого. Он просто меня игнорировал. За два года я хорошо, если раза три с ним перекинулась парой ничего не значащих фраз. Я не знала даже то, кем он работал.
И тут вдруг Сергей сказал:
- Макс ты вообще помнишь, что завтра у Инги день рождения?
Я вздрогнула. А он откуда узнал? Я сама об этом не помнила. В череде недавних событий и постоянного депрессивного состояния, я как-то мало задумывалась о своем дне рождения. Вернее не вспоминала о нем вообще. Какая разница? Мне уже давно было не до праздников, которые я проводила в одиночестве, в то время как любимый человек находился в кругу своей семьи. Тема праздников за пять лет наших отношений с Максимом стала запретной. Как само собой разумеющееся у нас с ним никогда не заходила речь о том, где и как мы проведем совместно Новый год, Рождество или Пасху.
Я перевела взгляд с Сергея на Максима. Судя по красным щекам и предупреждающему взгляду в сторону Сергея, Максим и не вспомнил бы о моем дне рождения. И что-то мне подсказывало, вряд ли он был смущен или опечален этим фактом.
А Сергей все не унимался:
- Так ты помнишь?
- Да, - медленно кивнул Максим. – И?
- Как отмечать будем? – Спросил спокойно Сергей, с какой-то непонятной мне настойчивостью. – Где?
После его вопросов все дружно замолчали. Никто не мог понять, зачем всегда сдержанный Сергей завел разговор о моем дне рождения и почему проявляет такую настойчивость. Всем в нашей компании было известно, что свои дни рождения я не праздную.
- Так что вы решили? – Сергей перевел взгляд на меня.
Я вообще не понимала происходящего и судя по сжавшейся на моей талии руке Максима он тоже мало разбирался в происходящем.
- Какое тебе дело? – не сдержался Макс.
Я решила вмешаться, пока разговор не перетек в ссору.
- Сергей, я собираюсь поехать к родителям. Я давно их не видела, ну и совмещу приятное с полезным.
Угу, выкрутилась. К родителям я не намеревалась ехать. За последний год наше общение свелось с ними к минимуму. Пускай родители у меня золотые, но они не понимали, как я могу в неполных 23 года оставаться одной. О наших с Максимом отношениях они не знали. И вот уже в течении пяти лет они не слышали от меня не об одном мужчине. Прожив всю жизнь в счастливом браке, они не понимали, как можно быть одинокой и не стремиться создать семью. Я видела: их тяготит мое одиночество и неустроенность личной жизни. Нет, меня не доставали разговорами на данную тему, но каждый раз как я к ним приезжала меня пытались познакомить с очередным сыном очень хорошей подруги, друга. Я всячески пыталась избегать ненужных для меня знакомств, чем еще больше огорчала родителей. Ну и постепенно мои поездки к ним сошли на нет.
- Ага, ясно. Ты во сколько завтра поедешь? – И снова я не поняла его интереса к моему дню рождению.
- Я еще не решила. Проснусь, а там посмотрим.
- Ладно, хватит трепаться, - прервал нас Максим. – Давайте расходиться. Инге завтра рано вставать.
- Так не утомляй девушку ночью! – неугомонный Антон и здесь умудрился вставить свои пять копеек.
После слов Антона, Сергей стремительно встал и молча ушел.
Не поняла? Это, что сейчас было?
Ну да ладно. Непонятное поведение Сергея, подковырки Антона позволили мне отвлечься от своих постоянных размышлений о наших с Максимом отношениях.
Ушли Антон и Денис со своими девушками.
- Ну что пойдем? – спросил Макс.
- Да, конечно.
Я поднялась, взяла сумочку. Максим помог мне одеть пальто, и мы пошли к его машине.
Вся дорога к моей квартире прошла в тишине. Странно. Если мы находились наедине с Максимом, темы для бесед всегда находились. Молчание Максима – признак недовольства. Интересно и в чем я провинилась на этот раз? Я искренне не понимала.
Плевать. На все давно уже плевать.

***

Скандалить Максим начал, так сказать, с порога.
- И когда ты его успела зацепить?
- Ты про кого?
- Не прикидывайся дурой! Сергея!
- Ты с ума сошел? Какой Сергей? Я его вижу раз в месяц и то только в компании с тобой! Откуда вообще такие мысли?
- А интерес к тебе, тоже мне привиделся? И откуда я знаю, чем ты целыми днями одна занимаешься и с кем встречаешься?
- Какой к черту интерес? Рехнулся? Встречный вопрос: я тоже не знаю где и с кем ты проводишь вечера! Может я у тебя не одна!
- Я с семьей!
- Ах, какое оправдание! Может у тебя гарем, таких как я.
Я расплакалась. Мне стало обидно от незаслуженных обвинений. От осознания, что Максим имеет право интересоваться, где я провожу вечера, имеет право на необоснованную ревность. А я бесправна. Должна молчать, терпеть и ждать. Боже, когда это все закончится? Я отвернулась от Максима и ушла с кухни в гостиную. Мне вслед неслись еще, какие то глупые упреки и обвинения, но я уже не слушала.
Интересно это такой способ у Максима порвать со мной?
Я легла на диван и заснула.

***

Проснулась я от поцелуев и шепота:
- Прости малыш, прости меня. Я дурак. Я ревновал тебя. Боюсь потерять тебя, - шептал Максим. – Прости меня, малыш.
Что я могла ему сказать? Родной, любимый. Он – мой. Нет не так. Он скоро будет моим. Я все всегда ему прощала. Простила и это. Нет и не было смысла на него злиться. Все равно без него я ничто. Пустое место. И жизнь свою по-другому не построю.
Вот только не понятно, откуда вспышка ревности? За пять лет – первая.
Предвестница перемен?
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2011 8:44

О-о-о, не люблю я этого Максима, мерзавец Gun, его мужская логика убивает Dur
надеюсь Сергей поможет быстрей образумиться гл.героине и сбежать от него!
с нетерпением жду продолжение tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чужое счастье [13012] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение