Джессика Трапп

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучший роман Д. Трапп
Властелин желания
0%
 0%  [ 0 ]
Властелин наслаждения
50%
 50%  [ 1 ]
Грешные удовольствия
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>08 Ноя 2011 14:57

 » Джессика Трапп

Прочитала замечательный роман автора Грешные удовольствия, мое первое знакомство и такое удачное

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 01.04.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Апр 2012 17:27

 » Отзыв "Грешные удовольствия"

Грешные удовольствия
Замечательная книга, так увлекла, что не могла оторваться. Давно не читала средневековых романов, хотя очень их люблю. Сюжет один из моих любимых – ненависть перерастает в любовь, более того герои вынуждены пожениться. Чем-то напомнил мне этот роман Макнот «Королевство грез» и Линдсей «Пылающие сердца», хотя конечно если сравнивать, то сравнение будет не в пользу данного произведения. Что касается ггероев – Джеймс – несмотря на его некоторую жестокость в начале по отношению к ггероине мне он понравился , весь такой суровый и беспощадный рыцарь , с трагедией в прошлом, и, как описывается, безумно красивый. Но, несмотря на всю внешнюю строгость в душе он довольно мягкий, который боится показаться слабым и пасть в глазах своих подчиненных. На мой взгляд, тема Джеймса и его отца не раскрыта, только мысленно он представлял, что бы он сказал и как бы его обвинил, могла бы автор и сделать предысторию, но так как я не читала первый роман, не знаю, возможно, что-то и упоминалось. Очень удивило , как в начале Джеймс обошелся с Бренной, высек и чуть не отрубил голову, причем, как мне показалось, он реально бы казнил ее, если бы брат вовремя не вмешался. Собственно времена тогда были суровые и за попытку убийства, которую предприняла ггероиня, вполне могли и лишить головы. Но ггерой помиловал девушку и даже пошел на некоторые уступки, хотя мог бы этого не делать, да и обращался с ней намного лучше, чем ее отец. Джеймс, по крайней мере, не посадил ее под замок, лишив свободы, а только одел кандалы, да и то из чувства самосохранение, после попытки его убить, что вполне разумно. Что касается Бренны, то конечно она весьма наивна и ранима, чего только стоит ее неуверенность в себе из-за внешности. Мне было так жалко ее , когда члены семьи постоянно ее использовали, а она хоть и хотела, но не могла бросить их, потому что в отличие от них в ней присутствовала честность и чувство долго перед семьей. Дочитав до конца книгу у меня сложилась такое впечатление, что сестры просто использовали Бренну, заставив выйти ее замуж за Джеймса, ссылаясь что сами никого убить не смогут, скорее всего, они просто боялись за свою шкуру, так как только бессердечные люди могли в конце шантажировать ее картинами, да и сжечь все её творения. В начале меня несколько поразило, что девушка собирается бросить семью в трудную минуту и бежать, а потом мне было понятно, что, пожалуй, так и надо было сделать. Что касается ее эротических картин, то конечно автор приукрасила историю, в итоге она выглядела несколько нелепо, особенно в конце, но это не испортило книгу.
В это книге меня очень увлекли отношения между ггероями, то, как они сначала были врагами, а потом научились доверять друг другу, причем все это было не спонтанно, а весьма органично. Как ггероиня невольно влюблялась в ггероя, как он делал ей подарки и комплименты, которые ей практически никто не делал. Как сам влюблялся в нее и даже полюбил, не заметив этого. Безумно было жалко ггероя, когда он думал, что жена сгорела, правда мысль эта посетила его не надолго. Особенно понравилась сцена с покупкой ткани , Бренна словно ребенок радовалась обновкам, которых не имела уже несколько лет и то, как потом боялась, что их отберут из-за того, что она испачкала платье красками. Что касается кандалов, то ггероиня очень быстро с ними смирилась, видимо сознавая, что это продлиться недолго, да и не особо они ей мешали, хотя факт хождения в них был очень унизительным. В итоге получилось, что брак с Джеймсом оказался для Бренны подарком небес, потому что даже в кандалах с ним было лучше, чем с родственниками, которые только и делали, что попрекали ее.
Замечательный роман. Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>19 Сен 2013 20:09

Фрэнсисс писал(а):
Грешные удовольствия

Very Happy Very Happy Very Happy Замечательный отзыв.Точное и с чувством изложенное описание.
Роман не плохой, не шедевр, но и не самый худший из прочитанных средневековых.Поначалу и меня захватило. Герой хорош, настоящий рыцарь, да и героиня вполне яркая личность.Но это ее хобби-рисование картин, весьма необычное для средневековых леди...
Фрэнсисс писал(а):
Что касается ее эротических картин, то конечно автор приукрасила историю, в итоге она выглядела несколько нелепо, особенно в конце, но это не испортило книгу

Вот, вот, нелепо и как-то неправдоподобно, что и снизило общее впечатление от романа.
Начинала читать ,,Властелин наслаждения''-про старшего брата героя, как-то не пошло.Как начинаю сомневаться в правдоподобности событий или их описания( все-таки ИЛР-это в первую очередь исторический, потом- любовный!), так пропадает интерес и желание читать данный роман.
А еще раньше читала ,,Властелин желания''- совсем не впечатлил, какой-то не внятный, толком даже не вспомню всех подробностей, помню, что читала и не понравился.
По сему выбираю ,,Грешные удовольствия''.Надо же, я голосовала первой(после автора темы, видимо)! Smile Кто-нибудь еще читал, присоединится?!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2015 13:06

"Властелин наслаждения"
Очень даже понравился роман.Несмотря ни на что,роман получился очень даже интересным.Герой Годрик меня удивил на протяжении всей книги:столько лет быть в рабстве,пройти через столько испытаний,чтобы вернуться домой,и все же остаться самым нежным и любящим защитником.Браво!Судьба над героями изрядно подшутила:в виду войны между йоркистами и ланкастерами,герои должны были пожениться,но находились по разные стороны баррикад,в итоге из-за отца герони,этого жестокого и помешанного на войне мужчины все разрушилось.Отца Мейрионы я не могу оправдать,этот человек вообще помешался на войне,хотя его опасения и понятны.Но он своим эгоизмом сломал жизнь герою.Я думала,что Годрик возвратится эдаким монстром,равнодушным палачом с израненными душевными муками и разбитым сердцем.Думала,что весь роман герой будет измываться над ни в чем не повинной героиней,но вышло по-другому.Это мне удивило приятно.Вот только меня удивляет одно: Годрик попал в плен к туркам,а жители таких экзотичных стран,жители гарема,знают все о чувственном наслаждении и сексе и тому подобное,но как высокородная девица,которая сделала героя своим рабом,умудрилась родить от него дочь?Ведь женщины же славятся тем,что могут все предусмотреть,а тут такая промашка...Удивительно.Но мотивы чужестранки не были озвучены - в романе она вообще не появляется.Мне было очень жаль героя,который перетерпел все,но его плен был описан вскользь,что как-то и не верилось.Однако все закончилось благополучно,что и требовалось.Герои влюбились друг в друга с первого взгляда и пронесли это через столько лет.
Моя оценка -5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>18 Июн 2018 14:20

Прочитала все три книги, мне понравилось, хоть у каждой героини свои тараканы. И иной раз кажется, что они не думают головой. Сначала делают, а потом думают. Герои великолепны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>16 Ноя 2018 11:45

ГРЕШНЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Мне роман очень понравился. Такая замечательная героиня - умная, талантливая, преданная своей семье.
Вот только ни отец ее, ни сестры не достойны ее любви. Сначала даже думала - может отец ей не родной. Да нет, родной.
Но только родной отец очень жесток с дочерью, а сестры постоянно используют и подставляют ее. А она хоть и говорит, что никто из них не стоит ее любви и собирается сбежать в Италию, чтобы стать художницей, - тем не менее постоянно жертвует собой ради семьи.
Они держали ее запертой в башне довольно долгое время, на хлебе и воде.
Одна отдушина у нее, одна радость - ее картины и занятия живописью. И ту отняли.
Герой сначала очень не понравился - жесткий больно. Коробило сильно, что он Бренну на цепи водил, как собаку. Его объяснение потом, что делал он это ради безопасности жены, меня не убедило. Но надо все же сделать скидку на средневековье. Такие уж времена были варварские.
Но в целом меня радует, что герой не стал запрещать жене заниматься любимым делом, она для него не просто утроба для производства наследников.
Еще очень понравилось, что героиня далеко не красавица, с этим шрамом на лице и неровно постриженными волосами.
Герои оба в конце книги со шрамами на лицах и в душах. В выстраданную любовь этих двоих я верю. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джессика Трапп [13128]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение