Регистрация   Вход
На главную » Little Scotland (Маленькая Шотландия) »

Литературная игра "Фантазия"


Yanita Vladovitch: > 20.11.12 16:50


whiterose писал(а):
Дорогие участницы, чуть позже все получат красивые значки под своими аватарками.

О, так здесь еще и значки раздают!
Уже увидела, что раздают. Спасибо большое - мне нравится. И главное, в тон моей книжечки.

whiterose писал(а):
Янита, я правила))) но так сама еще та бета... Embarassed многое не увидела. Я думаю, что в следующем году все-таки нужно будет взять бету.

whiterose, к тебе абсолютно никаких претензий. И не думаю, что бета обратила бы внимание на сюжетные нестыковки (у меня в работе вроде про Францию, а деньги курсируют английские) и повторы (повторилась "манеру" и "на манер"). И главное, я ничего подобного в других работах не заметила (молодцы, девочки!), а в своих - вот вам, пожалуйста. А вроде же вычитывала их, но нет, проглядела.

...

Marinohka: > 20.11.12 18:36


Я как всегда, все увидела последняя.
С ума сойти, тридцать страниц сплошных фантазий. Что-то мне даже страшно приступать.)))
*выдохнула* Пошла читать))))

...

Arven: > 20.11.12 19:37


Замечательные фантазии у нас получились...
Прсто читаешь - и душа радуется...
Молодцы!!!

...

alenatara: > 20.11.12 23:21


Уф! Дочитала! Какие разные ассоциации оказывается возникают в головах людей при просмотре одной и той же картины или при прочтении стихотворения. Тут и романтические истории, и воспоминания, и мистика, и многое-многое другое.
Откровенно заинтриговала ассоциация Ольги Лариной на шотландский романс - маньяк и жертва? Очень интересно!
А у Аньги получился превосходный рассказ. И версия Bad Girl тоже очень понравилась.
Спасибо организаторам за впечатления и возможность пофантазировать!

...

Алюль: > 21.11.12 00:00


Marinohka писал(а):
Я как всегда, все увидела последняя.

Не, не последняя, не боись! Ведь главное, что увидела всё-таки.

Я вот тоже прочитала наконец-то всё. Очень интересно получилось. Все молодцы! Девочки, которые были последовательны в своих ответах, умницы и красавицы - хорошо получилось. Розик и Минт просто героини, такой труд! Мин, ты настоящий дизайнер. Мне так понравилось оформление!

Посмеялась, как мы с Арвен, не сговариваясь, рассуждали про правые и левые винтовые лестницы. Ну да это понятно: она - историк, а я имею отношение к строительству и архитектуре. Накладывает, так сказать, отпечаток .

Вот Ирэнчик удивила - неужто в Гугле можно делать поиск по картинкам?!! Shocked Интересно, как это? Я и не знала. Опять же неплохо что-то новое узнать. Laughing Определённо, участвовать в конкурсах полезно .

...

IreneA: > 21.11.12 11:39


Я уже выложила свои восторги на разных ветках. Но можно еще и здесь: девы, у нас потрясающе получилось!!!!

alenatara писал(а):
А у Аньги получился превосходный рассказ. И версия Bad Girl тоже очень понравилась.


Присоединяюсь к комплиментам!

Про Адрианов вал: хотела сказать, что безумно рада была увидеть ассоциации, связанные не только с Шотландией, но и с Римом. С Мин мы совпали)))

Алюль писал(а):
Вот Ирэнчик удивила - неужто в Гугле можно делать поиск по картинкам?!! Интересно, как это? Я и не знала. Опять же неплохо что-то новое узнать. Определённо, участвовать в конкурсах полезно .

Алюльчик, сейчас!))). Сама не так давно начала этим пользоваться.(Вообще - меня на это сподвигла Таша, когда чуть не сломала мне мосх шотландской викториной Laughing )

http://www.google.ru/imghp
Вставляешь ссылку - и там дальше все просто. Wink


Розик, Мин - еще раз спасибо - и особая благодарность за симпатичные значки!

...

Arven: > 21.11.12 14:36


Алюль писал(а):
Посмеялась, как мы с Арвен, не сговариваясь, рассуждали про правые и левые винтовые лестницы. Ну да это понятно: она - историк, а я имею отношение к строительству и архитектуре. Накладывает, так сказать, отпечаток.


Да, согласна! Меня этот факт тоже изрядно позабавил...

...

whiterose: > 22.11.12 10:30


Ирена, спасибо за ссылку! оказывается, по картинкам тоже можно искать! Никогда не знала.
А мне была любопытна параллель, проведенная Арвен по картине. Одно и тоже время, один и тот же образ, один и тот же статус женщин))))
Но вообще, я не могу выделить что-то конкретное. Мне интересно было все.

Уже появляются мысли насчет следующего года Laughing

...

Yanita Vladovitch: > 01.04.13 09:02


whiterose писал(а):
Уже появляются мысли насчет следующего года


Следующий год наступил. Какие планы? А то очень хочется продолжения.

...

whiterose: > 01.04.13 14:04


Yanita Vladovitch писал(а):
Следующий год наступил. Какие планы? А то очень хочется продолжения.

Янита, журнал проводит игру раз в год. Осенью.

...

whiterose: > 23.10.13 13:39


 » Игра №3 - задание

Осень в самом разгаре, а значит - самое время поиграть. Wink
Третий сезон игры "Фантазия" объявляется открытым!!! Very Happy Very Happy Very Happy
На этот раз я предлагаю вам два варианта игры, и вы выбираете сами, что для вас интереснее.
Итак, исходники.


Вариант 1.
Вы смотрите на предложенные изображения и рассказываете о своих ассоциациях. Точно также мы играли в прошлом и позапрошлом годах.
Как это было, можно посмотреть здесь:

https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=article&v=1202
и здесь:
https://lady.webnice.ru/little_alba/?act=article&v=1739

Вариант 2.
Вы пишете рассказ-миниатюру, не более, чем на 1,5 странички, используя в своей истории все предложенные выше изображения. А начинается ваш мини-рассказ с фразы: "И шел дождь! "


Все Ваши Фантазии направляйте мне (whiterose) личным сообщением. Срок - до 25 ноября.
Удачи и вдохновения!

...

Алюль: > 23.10.13 18:14


А можно выбрать какой-то один вариант, или нужно оба? Или наоборот - можно выбрать оба, или нужно один? Laughing

...

whiterose: > 24.10.13 09:30


Алюль писал(а):
А можно выбрать какой-то один вариант, или нужно оба? Или наоборот - можно выбрать оба, или нужно один?

Алюль, выше я написала, что вы сами выбираете свой вариант. Если есть вдохновение - выбирайте №2, если кому-то это покажется сложным - следуйте варианту №1.
А если есть такое желание, можно сделать сразу два варианта)))) Laughing
Полная свобода действий и полет фантазии Wink

...

La comtesse: > 27.10.13 12:35


Очень интересная игра!
Так получилось, что я как-то упустила из виду предыдущие два тура, а тут случайно вышла на объявление и заинтересовалась.
Надеюсь, новеньким можно?
Ассоциации возникли сразу, теперь нужно их выразить на бумаге. Ok

...

IreneA: > 27.10.13 15:56


La comtesse писал(а):
Надеюсь, новеньким можно?

Конти, о чем разговор! Присоединяйся. Poceluy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение