Аманда Скотт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>12 Ноя 2011 16:48

 » Аманда Скотт

«Сумеречная роза». Его можно выделить из романов со средним сюжетом, он написан довольно-таки реалистично, главные герои – не раздражают. Только вот один, на мой взгляд, недостаток: очень много в романе политики, но этому есть оправдание – времена были такие, война Алой и Белой розы, вся жизнь была основана на политике. Здесь нет бесконечно-растянутых постельных сцен как у Бертрис Смолл. Все события, происходящие в романе, показаны глазами Элис, здесь нельзя прочесть, что думали или чувствовали другие герои. В романе так же встречаются разногласия между главными героями, но в конце все налаживается. Мне роман понравился


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 12.11.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Ноя 2011 17:20

Ненавижу этого автора!!! Evil or Very Mad Читала два романа: занудство редкостное, на мой взгляд. Теперь и на пушечный выстрел к ней не подойду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>12 Ноя 2011 17:28

Angel писал(а):
Ненавижу этого автора!!! Evil or Very Mad Читала два романа: занудство редкостное, на мо. Теперь и на пушечный выстрел к ней не подойду.

Думаю «не любители» тоже имеют право высказаться и найти единомышленников. Это никак не умоляет достоинств автора и романа.
Эх, а жаль. В любом случае, спасибо за ответ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Авг 2014 5:36

"Отблески лунного света"

В отзывах к этому роману чаще всего встречаются слова: "Бред! (1)", " Редкостный бред". Не понимаю, почему читатели не напишут хоть пару строк, объяснив, а в чём заключается этот бред, и, если им было скучно, рассказать, почему же. Поэтому я всё поясню, почему книга не вызвала восторга.
Что мы ждём от ЛР? Исторический антураж может быть каким угодно, мы можем наслаждаться им, он может быть захватывающе написан автором, но нам важны чувства. А здесь же нет даже сносно прописанной исторической обстановки. Герои, Сибилла и Саймон, за весь роман даже не заикнулись о влечении, не говоря о чём-то более серьёзном. Например, их диалоги только о политике, о мире на англо-шотландской границе. Их первая брачная ночь. Даже тогда они полночи проговорили о политике. Никакой страсти! Так, пару раз поцеловались. Единственная постельная сцена описана так скупо, что даже я, нелюбитель этих сцен, возмутилась. Наверное, даже в пик страсти, герои думали о проблемах Шотландии. Потом, когда через 200 страниц наконец всё утряслось, и герои оказываются в постели, то всё это время они говорят... о перемирии между странами! Shocked
Ни главные, ни второстепенные герои не зацепили, нет в романе изюминки, нет юмора, нет ничего запоминающегося. И это грустно.
Оценка: 1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>12 Янв 2015 15:15

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки романов, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>13 Июл 2018 11:31

Дубль из ЧЗ

Легкомысленная невеста

Роман в общем-то неплох. В первую очередь меня поразило то, какими правами и какой свободой обладала шотландская женщина в четырнадцатом веке. Не имело значения какого пола наследник, и сыновья, и дочери обладали абсолютно равными правами наследования. При вступлении в брак девушка должна подписать документы, если она отказывается подписать брачные документы, это равносильно отказу от замужества. Если же кто-то станет принуждать девушку выходить замуж, любой суд будет на ее стороне.
Даже если девушка выходит замуж, титул и право распоряжаться завещанным ей имуществом остается за ней. Ее супруг получает некоторые права лишь после рождения ребенка.
В данном случае героиню обманули, брак который навязывают Дженни опекуны, ей ненавистен. Не думаю, что в реальной жизни было возможно, чтобы знатная леди убежала из поместья и жила с менестрелями две недели. С другой стороны, свободолюбивая девушка, теоретически, могла сбежать и выступать на сцене вместе с бродячими артистами. У Дженни был великолепный голос и слава о сладкоголосой девушке распространилась очень далеко. Отправившийся за Дженни в погоню брат жениха тоже обладал прекрасным голосом и невероятным артистизмом. У этих двоих получился красивый дуэт, они вместе играли и пели. А почему бы нет? Теоритически. Ведь лэрд и баронесса это только титулы, им, как обычным людям, хотелось реализовать природный дар, хотелось простых человеческих радостей.
И тут автор все испортила. Я все надеялась, что обманом поженив Дженни и Хью, артисты преследовали какую-то цель, рассчитывали получить какую-то выгоду, но нет, они по доброте душевной решили осчастливить героев. Зачем тогда столько лжи нагородили?
Там еще была детективная линия, но она меня не впечатлила.(4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>13 Дек 2020 20:18

"Властитель островов"

Неплохо,но исполнение слабовато. Герой хотел жениться на младшей сестре героини, но отец начал возражать. Ведь по обычаю сперва нужно отдать замуж старшую. Вот и подсунули Кристину Гектору.
Любовь я не разглядела. Не хватило мне развития отношений героев.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2020 16:59

"Любовь рыцаря"

Ну такой,среднячок. Может,раньше бы я и взахлеб прочитала книгу,но сейчас меня все раздражало. Приключения героев начались,когда Изобел снова сбежала тайно из замка и была схвачена. Сколько раз себе же твердила,что это было в последний раз,понимала же,что может для нее плохо закончится,но в силу своей самоуверенности уповала на грозное имя зятя. Да только похитителям было на это наплевать. Наоборот,они готовы были сразу убить ее и героя,а не бежать поскуливая от страха.
Оценка: 3. Что-то не слаживается у меня с автором,скучные книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Скотт [13167]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение