Женские шубки и другие меховые изделия

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>20 Июн 2014 15:00

Девочки,у кого есть мутоновая шубка?
На норку у меня денег нет,в Грецию я тоже не собираюсь)), а что-то теплое на зиму хочется.Пуховик насточертел, даже очень красивый.Тем более предстоят опять,спустя 14 лет, прогулки с коляской. Посоветуйте,пожалуйста,стоит покупать мутоновую шубку или нет.Она дешевле дубленки сейчас стоит. Мы с мужем ездили в "Сагиту".Думали лето...то да сё...скидки..прикупим мне шкурку на зиму.Ага! Щаз! Как стоили они (дубленки) ,так и стоят бешеных денег.На сезон под названием "лето" им плевать.))
А тут я наткнулась на распродажу шуб в Московской меховой компании.Это нормально,это мы осилим.



Носил ли кто-либо их когда-нибудь? Покупать или не покупать?! Вот в чем вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>02 Июл 2014 23:32

У меня шубка из кролика, около 5 лет ношу, немного рукава затёрлись и чуть бока. Холод наш южный держит хорошо Smile а вообще жалко зверушек, особенно шиншилл. Просто кроликов родители с детства разводили на мясо, как-то привычней, но всё же жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>07 Июл 2014 12:33

У меня есть шуба мутоновая, на севере мутон очень спасал. Последние несколько лет шубы не ношу, но а других нравится смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>10 Окт 2014 13:38

По большому счёту, никогда не носила шуб и дублёнок вообще, ибо в них неудобно, особенно на гололёде, хоть и падать мягче. Предпочитаю пальто до середины бедра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2014 11:36

А я вот мечтаю о шубке, присматриваю себе недорогую, хочу из кролика рекс, прочитала, что он хоть и не особо ноский, но достаточно тёплый, а мне именно это и нужно, я и не рассчитываю, что кроличья шубка будет носиться 10 лет, как норка. Вот Vetch писала выше, что уже 5 лет носит и всё ещё шубка носибельна. Меня это вполне устроит) Девушки, у кого есть кролик рекс, поделитесь мнением - как долго носите шубку, где брали - покупали или шили, во сколько она вам обошлась?
 

Варенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2014 9:44

А во я шубки из кролика люблю, была когда-то еще в ранней молодости с обычного кролика, сносила чуть не до дыр, так она мне нравилась, жалко было….Сейчас из кролика рекс есть и норочка, но все же из кролика больше нравится. Норковая тяжелее как-то и мне в ней холоднее в приличные морозы, а кролик греет оч хорошо. А вообще, я очень люблю меховые изделия. Зверьки конечно существа тоже живые, но есть и специальные фермы на которых их именно для таких целей и выращивают. У каждого свое предназначение в этой жизни.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>08 Янв 2015 13:22

А мне родители норковую шубу купили, в ноябре. Приезжают люди с севера, ассортимент у них большой, нам разрешили с рассрочкой, без процентов.
Цена коротенькой норки серой с воланами, т.е. полоски шкурок 85-100тыс в среднем, такая шуба без воротника и прикрывает попу. В идеале нужно выбирать шубу ниже колен, с капюшоном, ещё и цвет, чтобы соответствовал. Я 2 дня мерила шубы, в основном предлагали черную норку, она блестящая, но цвет скучный, если сравнивать с рыжими и белыми, с цветными шкурками и выбора нет, на них и цена на порядок выше. Все эти черные халатики бесформенные в виде платьев быстро надоели. Мы уже положили глаз на белую шубку за 84тыс, кстати, на размер больше стоила чуть поменьше. Настроения не было, шуба короткая, а стоит как крыло самолёта. И тут мама сама достаёт рыжею шубку, длинную с капюшоном, воланами и стоила такая прелесть 77тыс. Консультант и не подумал нам её предложить, постоянно самые дорогие подсовывал и не особо интересные. Как выяснилась шуба прошлогодней коллекции, но по ней и не скажешь, каштанового цвета, который меняется в зависимости от света, тяжелая, висит на мне не очень хорошо, но на то она и шуба.

До этой покупки мы заезжали в один из шубных магазином, там было полно норковых шуб по уценке, мне пытались всучить чёрный тусклый короткий халатик за 50тыс, плюс минус. Шубы до колен стоили 100тыс. и больше. Меня они не впечатлили, но раз мама загорелась, то купит. У меня не было такой мечты, но я буду беречь её, хорошо, что сделали такую покупку до кризиса, уже радует.

Не покупайте сгоряча, лучше подождите немного, думаю, такие распродажи есть во всех городах и поселках, кто ещё вам предложит качественный товар с рассрочкой без процентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6871
>30 Мар 2015 16:54

Конечно, в нашем климате, непременно только длинную. Но я свою черную норку унылой не нахожу.Ношу только в холод - она у меня теплая с большим капюшоном,может немного из моды вышла,но меня не напрягает.Хотя в последнее время я вижу,что норковые шубки ,,выплывают,, только при нулевой температуре.Наверное они не очень теплые?
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rockdelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2015 23:17

Почему? Вполне теплые. Правда если стриженая, да еще если шкурки тянули, то конечно холодней обычной.
А шубу покупать лучше летом, пока скидки, если не сильно модные модели интересуют. В последнее время тянет на недорогую экзотику, чтобы что-то незатасканное было, в смысле, не так часто встречалось, как кролик, мутон. Думаю про ондатру или нутрию, красиво и на норку похоже, как считаете? Или мне так кажется, потому что норка нравится, а денег на нее нет? Laughing Стриженая нутрия тоже отпад.
 

aleksiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2015 11:44

OlgaKudryavaya писал(а):
У меня есть шуба мутоновая, на севере мутон очень спасал. Последние несколько лет шубы не ношу, но а других нравится смотреть.


Вот я тоже сейчас хочу мутон купить, есть полушубок из кролика, но в нем при минус 7 и ниже совсем холодно зуб на зуб не попадает.
А почему перестали носить шубы?
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>16 Дек 2015 17:53

aleksiya писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
У меня есть шуба мутоновая, на севере мутон очень спасал. Последние несколько лет шубы не ношу, но а других нравится смотреть.


Вот я тоже сейчас хочу мутон купить, есть полушубок из кролика, но в нем при минус 7 и ниже совсем холодно зуб на зуб не попадает.
А почему перестали носить шубы?


В шубе неудобно. Мне нужны более мобильные вещи ))).

А еще однажды видела социальную рекламу, где предлагали забрать остатки шубы (то есть трупы убитых животных ради шуб) - впечатлило. Не знаю даже, как-т все в кучу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aleksiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2015 12:26

В шубе в пол мало кому удобно)) Если до середины бедра, тогда нормально.

Мне очень нравится этот мутон. Талию подчеркнет, длина нормальная и нет капюшона, не люблю их. Ar Ar
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Мар 2016 19:50

Всем привет! Smile

Очень люблю меха и шубы. Конечно же, у меня есть шуба и не одна. Короткая и длинная, чёрная и белая. Та что покороче одеваю, когда не так холодно. А вот длинную шубку ношу в лютые морозы. Конечно, жалко бедных животных, но я реалистка и мех очень люблю. Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

treaty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2016 14:48

День добрый. Раньше считалось, что норковая шуба – это предмет гардероба только богатых, известных людей. Она была недосягаемой мечтой многих женщин, непозволительной роскошью. В настоящее время шубку из норки или хотя бы полушубок может позволить себе практически каждая вторая женщина.
 

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>09 Июл 2017 11:21

Пока шубок особо не было,только в детстве.Да,планирую прикупить себе 1-2 шубки)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И Николлс начал свой рассказ. Ему хотелось объяснить, как все началось и как кончилось. Он старался как мог, но рассказ получился... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Женские шубки и другие меховые изделия [13188] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение