Розалинда Лейкер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>12 Июл 2012 23:15

Тина, спасибо за отзывы, ими ты оживила темку! Сама недавно познакомилась с "Венецианской маской" и считаю его венцом творения автора, а также настоящей одой искренней женской дружбе! Героини поражают своим мужеством, свойственным женщинам того тяжёлого времени, а Элена - более чем. А чего стоит сам колорит Венеции - самого романтического города Европы tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Июл 2012 23:31

greta-nata писал(а):
Тина, спасибо за отзывы, ими ты оживила темку!

Flowers Flowers
Мне осталось прочитать всего два романа автора.Очень жаль,что в электронке больше ничего нет... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>12 Июл 2012 23:37

Тина, я собираюсь выложить "Луизу Вернье", "Хрустальные мечты", "Дочь Клодины", "Танцы с королями" и "Жену Уорвика". Первые две у меня давно есть, но пока смогу выложить только фотолисты, если будет удобно читать.
Остальные книги автора, к сожалению, пока не доступны. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Июл 2012 19:23

"Золотое дерево"
Еще раз поразилась тому,насколько досконально автор знает то о чем пишет.Будь то кондитерское искусство,кино или ремесло шелкопрядильщиков.Все на высшем уровне.
Главная героиня-Габриэль из семьи леонских шелкопромышленников,ее не любил отец,считая ее виновной в смерти матери,ее отдали замуж за мужчину,который любил ее,но она испытывала к нему только уважение и симпатию.А сердце Габриэль отдано Николя Дево,давнему врагу и конкуренту ее семьи,но сердцу ведь не прикажешь.Они любят друг друга,но Габриэль верна своим брачным обетам.Что бы заглушить тоску по любимому,она с головой окунается в любимое дело,отец всем на удивление завещал семейное дело ей.
Понравился Эмиль-он безумно ревновал свою жену,но только потому что любил.Элен-такая светлая женщина,верная подруга,она заслужила свое счастье.Анри-отвратительный,беспринципный тип,для него не существуют семейные ценности и привязанности.Гастон-прекрасный персонаж.Самоотверженный и преданный,любил Габриэль,но помагал ей искать любимого.Сама Габриэль поразила тем как искала Николя-сначала следовала за его войском во всех сражениях,а когда он попал в плен-отправилась за ним в Англию.Я чуть не плакала,когда думала,что из-за нелепой случайности они разлучены навсегда.Но напрасно.Габриэль и Николя обрели друг друга.А сила любви Габриэль хорошо показана в том эпизоде где она ищет тело Николя среди убитых,думая,что и он погиб.Но находит его живого!И в этот раз они вместе уже навсегда.
Роман хороший,но слишком много батальных сцен.За это 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Июл 2012 17:42

"Платье от Фортуни"
Вот и прочитан еще один прекрасный роман автора!Сколько чувств,сколько эмоций!Сказать,что мне понравился этот роман-ничего не сказать.
В очередной раз поражаюсь мастерству автора передать описываемую эпоху.В этой книге перед читателем предстает загадочный и интригующий мир моды.Не менее интересны и герои.Жюльетт-талантливая девушка,стремящаяся к самостоятельности.Ее судьба тесно переплелась с судьбой русского графа Николая.Их любовь,их страсть просто поражают.Так красиво описаны их отношения!Но,увы,Николай вынужден жениться на другой и Жюльетт порывает все отношения с ним.Даже узнав,что беременна,Жюльетт решает ничего не говорить Николаю.И мне это не понравилось.Ведь Николай любил Жюльетт и имел полное право знать о ребенке.И когда все же узнал-меня это порадовало.Сестра Жюльетт,владелица Дома Моды-Дениза-эгоистичная,но в то же время вовсе не бессердечная.Марко-вначале очень мне нравился,но потом его ревность (часто беспричинная)и желание заставить Жюльетт отказаться от своей свободы,стали раздрожать.А уж когда он стал пренебрегать приемным сыном ради родного-вообще разочаровалась я в нем.
До последнего автор не раскрывала интригу по поводу дальнейшей судьбы героини,но я рада,что все же она нашла счастье.
Оценка-только 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>20 Июл 2012 21:06

Читала у нее Жемчужное ожерелье - роман о временах Карла первого, революции р Реставрации. Очень интересный, не ширпотреб. Но почему-то в интернетах его нет((( хотела перечитать - и никак. Кстати, если кто видел - оч прошу, дайте ссылку!
Еще читала Сахарный павильон. По общей канве есть сходство с Ожерельем) тоже качественный роман.
Советую тем, кто любит длительные по времени, довольно спокойные и хорошо написанные истории. Правда страсти люблю-нимагу там нет, но качество книг на высоте
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Июл 2012 7:47


"Венецианская маска"


Роман произвел странное впечатление. Я не в восторге, но в то же время не могу сказать, что пожалела потраченного времени.

Хороши были Венецианская атмосфера, время карнавалов и таинственных масок. Хотя я заметила, что основным моментом, к которому автор долго подводила своих читателей был именно закат Венецианской Республики, прощай карнавал

Что касается минусов, то мне честно не понравился авторский стиль. Мне все время хотелось сказать "не верю". Очень много воды (понятно, что Венеция к этому располагает Wink но все же..), какая то неторопливая плавность хода, граничащая с нудным и монотонным повествованием. Описания героев, их поступков и мыслей - все настолько отстранено, что я не прониклась ими вообще, они у меня вообще не вызывали никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Единственное, что к финалу я наконец то стала испытывать первые сильные читательские эмоции: гнев на Бьянку, жалость к Элене, которая в свой темнице общалась с тюремщицей, как с самой родной душой на свете. Но это было только в конце и на какое то незначительное время, мелькнуло яркой вспышкой и погасло.

Много наивностей и нестыковок, которые просто раздражали, например Элена, уехавшая на месяц на лечение и скрывшая от всех 9 месяцев своей беременности при тех то жестких условиях постоянной слежки за ней; этот статус заведения музыкальной школы Оспендале, в котором драконовские правила, но при этом девицы из этого заведения почему то спокойно рассекают ночью по Венеции, теряют девственность в домах женатых мужчин и вообще более, чем раскованы в своем поведении; или вот поведение Элен, когда она поставила перед собой идею фикс оправдать Торризи и даже не виделась с подругами из-за моральных угрызений совести по этому поводу. О каких таких угрызениях вообще могла идти речь?! если у нее у самой такая драма в личной жизни, на фоне других подруг (это они должны смиренно опускать глаза в ее присутствии, подруга попала в плен к тирану, который постоянно над ней издевается, ее ребенок должен расти отдельно от нее и т.д. и т.п. - короче, очень неубедительна поданная автором мотивация ) А в конце - вообще какой то немыслимый финал прекращения многовековой вендетты: приехал очередной наследник Челано, всех с какого то перепугу простил, перед всеми извинился, Элену, убившую его брата и опозорившую его род на всю Венецию просто на руках носил, предложил написать письма ее бывшему возлюбленному, с которым она под носом у брата нагуляла бастарда( а любовничек то все эти цать лет сидел и носу не казал, пока ему почтальон телеграмму не принесет, что мол можно возвращаться, разве это любовь на века? и любовь ли вообще), а потом последний Челано еще и на опозоренной недевственнице женился, которая тоже, косвенно укокошила его брата. О ля ля! Какой то невнятный непрофессиональный сумбур, который уж очень неправдоподобен. Как авторам хочется счастливого финала для всех, независимо от того, о чем они вообще писали эту книгу yes Мне не нравится эта тенденция.

В общем, задумка и идея были отличные, а исполнение, на мой взгляд, подкачало. Я очень хотела "загореться" от книги, но не "шмогла". Поэтому и 4. Кстати, если кто то хочет почитать про аналогичный период заката Венеции и про зашкаливающие поступки главных героев, которые не оставляют равнодушным читателей (и Политика, и Любовь) - рекомендую книгу Натали Питерс "Маскарад". (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Июл 2012 10:17

фьора, спасибо, что поделилась впечатлениями. Признаться, твой отзыв я прочитала с удовольствием, у тебя всегда такой подробный "разбор полётов", что просто нечего добавить. Спасибо также за рекомендованную книгу, я почитала аннотацию, там схожий сюжет и вражда кланов присутствует, правильно? Я когда-то читала книжку тоже на эту тему, но там всё крутилось вокруг дожа и высших слоёв общества Венеции, тоже вражда, любовь, вот всё вспомнить название не могу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Июл 2012 10:24

greta-nata Poceluy "Маскарад" не про дожа, а про девушку, запутавшуюся в любовном треугольнике враждующих издавна мужчин... сразу скажу книга неоднозначная, но от нее штормит, потому что в ней нет исключительно плохих и хороших героев как здесь, в ней все имеет индивидуальный цвет и свое отношение к тому или иному герою тоже трудно определить. Все как в жизни...и как всегда Венеция ...моя любимая тема.

А у Лейкер как остальные книги? тоже в этой неторопливой манере? Я там в каталоге, что то про свадебное агентство углядела - заинтересовалась сюжетом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Июл 2012 11:18

фьора писал(а):
Венеция ...моя любимая тема.

А что ещё ты читала интересного на эту тему?
фьора писал(а):
А у Лейкер как остальные книги? тоже в этой неторопливой манере? Я там в каталоге, что то про свадебное агентство углядела - заинтересовалась сюжетом.

Мне нравятся все работы автора, но из тех что есть в библиотеке наиболее впечатлили "Платье от Фортуни", "Нежданная гостья", "Золотое дерево". А про свадебное агентство вроде нет у автора... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Июл 2012 11:27

greta-nata и правда про свадьбы не нашла, у меня видно совместилось в голове что-то из аннотаций другого автора. А "Луиза Вернье" и "Платье от Фортуни"интересно и динамично ли?


greta-nata писал(а):
А что ещё ты читала интересного на эту тему?

чисто про Венецию - мало, я люблю про Италию, а это и недавняя Джульетта от Фортье и 1ая книга Фьоры от Бенцони, вот еще "Червонное золото" https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=48564 - но книжка далеко не зе бест Crazy и вообще везде, где герои попадают под горячее итальянское солнце - я таю вместе с ними
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Июл 2012 12:33

фьора писал(а):
"Луиза Вернье" и "Платье от Фортуни"интересно и динамично ли?

Да, динамично и даже очень, книги даже похожи, можно начать с "Платье от Фортуни", она есть в каталоге. Мне понравились отношения героев - француженки и русского графа, тут действительно большая любовь с первой встречи, в отличии от "Венецианской маски". tender
А Бенцони - да... надо бы почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>23 Июл 2012 17:44

фьора писал(а):
"Венецианская маска"

Фьора!спасибо за отзыв! Serdce
фьора писал(а):
Роман произвел странное впечатление. Я не в восторге, но в то же время не могу сказать, что пожалела потраченного времени.

А для меня это самый удачный роман у Лейкер.Этот и "Платье от Фортуни"
фьора писал(а):
честно не понравился авторский стиль

Жаль... Sad
фьора писал(а):
рекомендую книгу Натали Питерс "Маскарад".

Надо будет попробывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Июл 2012 6:16

Тина Вален писал(а):
Этот и "Платье от Фортуни"

скачаю и дам шанс автору.
Тина Вален писал(а):
Надо будет попробовать.

вообще с названием "Маскарад" в нашем каталоге несколько книг, вот хочу и другие маскарады почитать

greta-nata писал(а):
А Бенцони - да... надо бы почитать.

greta-nata а ты ничего-ничего у автора не читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Авг 2012 23:19

Тук-тук. Доброй ночи ))) вот и я добралась до этой темы и начать решила с "Венецианской маски"
Это моя вторая книга у Лейкер ( первую я читала давненько) и она мне очень понравилась. Я люблю вот такое неспешное , плавное повествование ( в чем-то неуловимо напомнило Холт ).
Пожалуй герои чересчур идеальные , или уж совсем монстры (как Филиппо) тем удивительнее было увидеть его врата Пьетро , как в такой семье мог вырасти такой добрый и отзывчивый человек ,как по мне ,так чересчур мягкий . Пожалуй даже не верится ,что так может быть.
В центре истории две подруги Элена и Мариэтта. Опять же идеализируется их дружба с самого детства и дальше ,даже выйдя замуж в семьи ,которые уже столетиями враждуют ,девушки не забывают друг о друге. Они даже ближе чем многие сестры, стараются помочь и поддержать друг друга. Казалось бы судьбы девушек похожи ,ведь обе стали женами очень влиятельных людей Венеции. Но только муж Мариэтты Доминико честен ,благороден , умеет любить (опять же слишком идеализирован ) ,а вот муж Элены Филиппо собрал все абсолютно противоположные качества ,поэтому не позавидуешь её жизни совсем. Особенно ,когда он наказал её за то ,что мог хотела помочь мужу подруги и нашла документы подтверждающие его невиновность. Я бы могла понять ,если бы он убил её в порыве ярости ,но нет ,его план настолько коварен ,что просто жуть берет .
Есть и противоречивые герои. Та же Бьянка , ведь довольно долго я была страшно зла
на неё. Избалованная , неблагодарная девчонка ,и вдруг всё разительно меняется. Может в жизни так и не бывает ,но всё равно хочется в это верить .
Меня очень удивил обычай ,по которому только один из сыновей мог жениться и завести детей. Я если честно не слышала о таком . Жестоко ,особенно если учесть ,что семьи были весьма многочисленны . ещё покоробил брачный контракт Элены. Ведь мог оказалась абсолютно бесправной перед семьей будущего мужа. Зачем было ещё до замужества передавать всё этим Челано. Я понимаю ,что жена становилась собственностью мужа ,но можно ж было как-то её обезопасить. Впрочем кому это было надо. Никого из родных то не было (((
Всё же мне кажется книга немного затянута , хотя описание Венеции , ярких карнавалов , масок , концертов ,несомненно украшает книгу.
Может финал книги немного сказочный ,всё было так плохо -преплохо ,а потом неожиданно всё стало очень хорошо ,неожиданно всё образовалось. Но я всё же люблю сказки ,люблю хороших героев ,которые могут победить зло (пусть хоть в книгах это иногда случается) поэтому 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розалинда Лейкер [13243] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение