Розалинда Лейкер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Фев 2014 20:36

"аттракцион любви"
Этот роман после прочтения "венецианской маски" показался мне более слабым.
Что понравилось:
1. Атмосфера времени конца 19 - начала 20 века. Мне нравится этот период и описан он превосходно;
2. История создания кино и киноиндустрии... все это читать было любопытно.
Что не понравилось:
ГЕРОИНЯ....
из-за ее глупости все то проблемы и были....
Не стоило сбегать из дома из-за измены жениха (надо было расторгнуть помолвку и устроить скандал, вот тогда бы и Филипп и Изабель узнали, где раки зимуют)
не стоило сбегать от Даниэля, он ее не прогонял (не было бы и приключений и потери ребенка и стольких мук)
не стоило беременной ломиться тушить пожар, таская ведра с водой (да гори все синем пламенем, главное ребенок)
не стоило опять связываться с Филиппом (этот скандал мог бы разрушить их брак с Даниэлем).
Весь роман построен на ошибках героини (которые вообще можно было не совершать)
Потому и оценка соответствующая
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 20:53

IFANNA писал(а):
"аттракцион любви"


От меня Serdce
IFANNA писал(а):
Этот роман после прочтения "венецианской маски" показался мне более слабым.


Для меня он был просто другим.
IFANNA писал(а):
1. Атмосфера времени конца 19 - начала 20 века. Мне нравится этот период и описан он превосходно;


Атмосферность у автора всегда на высоте Smile
IFANNA писал(а):
ГЕРОИНЯ....



IFANNA писал(а):
из-за ее глупости все то проблемы и были....


Согласна. Ошибок она наделала очень много. Да ведь сделанного не вернешь. А так порой хочется вернуться на день , месяц , год назад.
IFANNA писал(а):
Весь роман построен на ошибках героини (которые вообще можно было не совершать)


Увы. Людям свойственно совершать ошибки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>22 Фев 2014 21:03

На-та-ли писал(а):
Увы. Людям свойственно совершать ошибки.

да, наверное, я очень требовательная....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Фев 2014 3:31

IFANNA, замечательные отзывы на романы Розалинды Лейкер, спасибо! Serdce
IFANNA писал(а):
"Венецианская маска"

IFANNA писал(а):
Хочу отдельно отметить потрясающий язык автора (а может стоит добавить и благодарность переводчику)....повествование льется словно ручеёк...

Хотелось только спросить, а в чьем переводе читали книгу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2014 21:13

primmina писал(а):
Хотелось только спросить, а в чьем переводе читали книгу?

к сожалению не отвечу на этот вопрос, но книга скачана с этого сайта...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>03 Июн 2014 15:42

Девочки, объясните, пожалуйста, почему такая разница в количестве страниц между одними и теми же романами, изданными разными издательствами,
например,"Платье от Фортуни" ("Алая роза") 496, страниц, а этот же роман, выпущенный "Миром книги" - 320,
"Золотое дерево" ("Диадема") - 624 стр., а два тома "Мира книги" - 448 страниц....
То, что переводчики, другие - понятно, но "Мир книги" сокращал книги или "Русич" дописывал, или в книгах издательства "Русич" шрифт очень большой?
Хочу начать знакомство с автором, но в электронке не люблю, поэтому надо определиться с бумажными, какие же покупать.
Большое спасибо
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>03 Июн 2014 16:08

nelle писал(а):
или в книгах издательства "Русич" шрифт очень большой?

Да, именно так, в "Мире книги" шрифт намного меньше. Так что смело делайте выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Июл 2014 16:41

"Золотое дерево"

Очень понравился роман, от первой до последней строчки. В романе очень много рассказывается о производстве шелка, и действие происходит в Лионе – центре шелкопромышленности.
Главная героиня Габриэль - дочь богатого шелкопромышленника. Она с детства была посвящена во все мельчайшие тонкости этого бизнеса, что впоследствии ей и пригодилось, когда после смерти отца неожиданно стала хозяйкой всего. Конечно, надо отдать ей должное: она не поддалась влиянию мужа и брата, не передала управление фиромой в их руки. И все же на мой взгляд она вела себя слишком беспечно и самонадеянно, в результате чего фирма понесла огромные убытки. И я не могу понять ее бесконечно терпеливое отношение к выходкам Анри. Чего ради нужно было терпеть это?
Что касается Эмиля, то у меня этот персонаж вызвал глубокую неприязнь. В отзывах многие его оправдывают, но я не могу найти объяснения его подлым поступкам. То, как он поступил с Николя, как он поднял руку на Габриэль, как пытался отстранить ее от дел фирмы, следил за ней, - все это мелочно и подло. И очень жаль, что Габриэль столько лет потратила на брак с ним.
Совсем другой Николя. Как ГГй он мне понравился, но, если честно, его было очень мало. Мало мыслей, переживаний, все как-то вскольз.
История их любви получилась очень красивой. Но сколько же лет потрачено впустую, сколько глупых недоразумений вновь разлучало их на годы! И с одно стороны я понимаю, почему Габриэль бросила все и помчалась за ним в самую гущу военных действий – она ведь столько лет жила надеждой, что когда-нибудь они будут счастливы вместе! Но с другой стороны, не могу понять ее отношение к ребенку. Печально, когда любовь к мужчине заглушает в женщине материнский инстинкт. Неужели перенести разлуку с собственным ребенком легче, чем с мужчиной? Это за гранью моего понимания. И, кстати, была еще эта история с Гастоном. Сколько бед принесло ему сумасбродство Габриэль! Очень рада, что все у него закончилось хорошо.
Несмотря на мелкие недостатки, роман очень понравился, чем-то перекликается с «Платьем от Фортуни». Конечно же, только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>30 Июл 2014 15:16

greta-nata писал(а):
nelle писал(а):
или в книгах издательства "Русич" шрифт очень большой?

Да, именно так, в "Мире книги" шрифт намного меньше. Так что смело делайте выбор.



Большое спасибо! Попробую! Smile
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Ноя 2014 10:56

Просто на одном дыхании прочла "Венецианскую маску".
Достойнейший исторический любовный роман, такая непростая судьба у героинь, их крепкая дружба и беззаветная любовь просто покоряют!
nelle писал(а):
Девочки, объясните, пожалуйста, почему такая разница в количестве страниц между одними и теми же романами, изданными разными издательствами,

Читала в переводе А. Уткина (серия "Диадема", в двух книгах), есть в наличии бумажный вариант в одном томе - "Мир книги", перевод С. Д. Тузовой, тоже задаюсь таким вопросом, захотелось посмотреть и сравнить перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Янв 2015 4:44

Прочла еще один роман этого талантливого автора -"Серебряное прикосновение"
Могу только присоединиться ко всем восторженным отзывам об этом романе. Переживательно, интригующе, познавательно, и так поучительно и печально... Очень тронули душу такие непростые судьбы детей Эстер и Джона. Энн, Уильям, Питер прошли путь потерь и разочарований, осознавая свои ошибки и закаляя свой характер, порадовала сплоченность семьи и готовность близких прощать друг друга. Трагедия Сары просто поразила, и здесь я не во всем была согласна с поступками Эстер, хоть и понимала, что она заботится о благе семьи, но до последнего момента не покидала надежда, что истерзанная душа этой сироты обретет умиротворение. И с Энн у Эстер не сразу наладились отношения, странно, что в горе Питера эта сильная и мудрая женщина обвиняла жену Джонатана, кто, как не она, должна была понимать, что чувства не поддаются рассудку. Хорошо, что в конце автор дает Эстер и нам, читательницам, надежду, что дело, которому она посвятила свою жизнь и многого добилась, будет продолжено, поэтому стоит жить и мечтать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>18 Янв 2015 13:06

primmina писал(а):
Трагедия Сары просто поразила, и здесь я не во всем была согласна с поступками Эстер, хоть и понимала, что она заботится о благе семьи, но до последнего момента не покидала надежда, что истерзанная душа этой сироты обретет умиротворение. И с Энн у Эстер не сразу наладились отношения, странно, что в горе Питера эта сильная и мудрая женщина обвиняла жену Джонатана, кто, как не она, должна была понимать, что чувства не поддаются рассудку.

Этот вечный конфликт между свекровью и невесткой... Но всё равно Эстер очень нравится своим характером.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>09 Мар 2015 14:20

Здравствуйте! Поскольку я совсем недавно и совершенно случано открыла для себя писательницу Розалинду Лейкер и только начинаю знакомиться с её творчеством, хотелось бы спросить знатоков творчества этой писательницы: кто-нибудь знает что-нибудь о книге "Жемчужное ожерелье" (в 2-х томах)? Этот двухтомник был выпущен в 1997 г. в изд. "Русич" в серии "Белая роза", ISBN: 5-88590-569-X, пер. с англ. О. В. Разумовского, тираж 11000 экз., издано при участии ООО "Сервег" (Минск). Как выглядит обложка, пока не знаю. Если кто-то из Вас читал эту книгу, можете рассказать (написать отзыв) о Ваших впечатлениях от прочтения этой книги: о чём эта книга, в какое историческое время (если это исторический ЛР) происходит сюжет книги, и т.п.? Расскажите, пожалуйста, если знаете, заранее благодарю. (А я сейчас начала читать "Венецианскую маску" - пока всё очень нравится, думаю, продолжу знакомство с творчеством автора.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>09 Мар 2015 15:00

dilse писал(а):
Здравствуйте! Поскольку я совсем недавно и совершенно случайно открыла для себя писательницу Розалинду Лейкер и только начинаю знакомиться с её творчеством, хотелось бы спросить знатоков творчества этой писательницы: кто-нибудь знает что-нибудь о книге "Жемчужное ожерелье" (в 2-х томах)? Этот двухтомник был выпущен в 1997 г. в изд. "Русич" в серии "Белая роза", ISBN: 5-88590-569-X, пер. с англ. О. В. Разумовского, тираж 11000 экз., издано при участии ООО "Сервег" (Минск). Как выглядит обложка, пока не знаю. Если кто-то из Вас читал эту книгу, можете рассказать (написать отзыв) о Ваших впечатлениях от прочтения этой книги: о чём эта книга, в какое историческое время (если это исторический ЛР) происходит сюжет книги, и т.п.? Расскажите, пожалуйста, если знаете, заранее благодарю. (А я сейчас начала читать "Венецианскую маску" - пока всё очень нравится, думаю, продолжу знакомство с творчеством автора.)

dilse, есть такая книга. Когда мы с девочками собирали книги автора, это была единственная книга, которую мы не могли найти, была только частичная информация о ней в интернете. Форумчанка из России писала мне, что у неё когда-то была эта книга, но она была утеряна, тем не менее она выслала мне все остальные книги, которые нашла. Именно благодаря ей мы восстановили такую редкую книгу как "Танцы с королями". Судя по данным, вероятней всего, книга издавалась в Беларуси небольшим тиражом. Роман о временах Карла Первого, периоде Революции и Реставрации, жанр - исторический любовный роман.
http://natbookcat.org.by/isgbi/marcview.do?uid=BY-NBCB-97-2203m
К сожалению, нужен не один год, чтобы востановить многие старые книги.
Если у вас есть доступ к "Жемчужному ожерелью", мы были бы очень благодарны за помощь по переносу книги в электронный каталог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>09 Мар 2015 16:04

Тина Вален писал(а):

Первый раз слышу об этой книге!
И не нашла нигде ни аннотации, ни обложки


Что касается меня, я, например, слышу об этой книге далеко не вперые. Выходные данные на русском языке нашла: "Жемчужное ожерелье" (комплект из 2 книг), ISBN: 5-88590-569-X, 1997 год издания, издательство "Русич" (Смоленск) из серии "Белая роза", издано при участии ООО "Сервег" (Минск), пер. с англ. О. В. Разумовского, 413 страниц (1-й том), 382 страницы (2-й том), тираж 11000 экз., переплет.

Обложку русского официального издания не видела, не нашла, аннотацию - тоже. (Обложку иностранного издания и оригинальную аннотацию нашла).

Также встречала на просторах Интернета отзывы людей, которые читали эту книгу (не на английском, надо полагать). Также на таких букинистических сайтах, как, Алиб, Libex, много людей опубликовали объявление о покупке этой книги.

Так что книга не просто существует, но и была официально опубликована на русском языке.

Повторю свой вопрос к знатокам творчества Розалинды Лейкер: может кто-нибудь, кто уже читал эту книгу, поделиться своими впечатлениями (написать отзыв), о чём эта книга, какое время действия (если это исторический ЛР), и т.п.? Заранее благодарю.

greta-nata писал(а):
dilse, есть такая книга. Когда мы с девочками собирали книги автора, это была единственная книга, которую мы не могли найти, была только частичная информация о ней в интернете. Форумчанка из России писала мне, что у неё когда-то была эта книга, но она была утеряна, тем не менее она выслала мне все остальные книги, которые нашла. Именно благодаря ей мы восстановили такую редкую книгу как "Танцы с королями". Судя по данным, вероятней всего, книга издавалась в Беларуси небольшим тиражом. Роман о временах Карла Первого, периоде Революции и Реставрации во Франции, жанр - исторический любовный роман.
http://natbookcat.org.by/isgbi/marcview.do?uid=BY-NBCB-97-2203m
К сожалению, нужен ни один год, чтобы востановить многие старые книги.
Если у вас есть доступ к "Жемчужному ожерелью", мы были бы очень благодарны за помощь по переносу книги в электронный каталог.



greta-nata, мы с Вами, видимо, одновременно писали наши посты. В любом случае, большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос. У меня пока ни самой этой книги нет, ни доступа к ней, я пока только выходные данные нашла и хочу попытаться найти её. Да, Вы правы, по опыту знаю, что иногда уходят годы на разыскиваемые книги, в моей домашней библиотеке много таких. Но я не теряю надежду и буду искать.

Кстати, девушки, а пока почему бы не добавить книгу в каталог данного сайта? Кто из девушек отвечает за библиотеку, может быть, добавите эту книгу? Было бы замечательно, по-моему. Обложку можно поставить пока иностранную, а аннотацию тоже пока можно поставить перевод с английского. Ваши мнения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:14

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розалинда Лейкер [13243] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение