Вампир.Дракон (сборник фантастически рассказов,

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2011 16:56

 » Вампир.Дракон (сборник фантастически рассказов,  [ Сборник ]

Вот решила выложить кое-что из старого.

"Вампир.Дракон" (сборник фантастически рассказов, юмор)

Жанр: фэнтези, юмор
Форма: сборник рассказов


Некоторые рассказы будут самостоятельными, некоторые - связаны общими героями. Не воспринимайте эти рассказы всерьез. Это просто стеб, способ автора отвлечься от писанины на серьезные темы Laughing

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Aliy)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 25.11.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2011 16:57

 » Миниатюра 1. Бедняжка вампир.

БЕДНЯЖКА ВАМПИР


***

Темный мрачный лес...
В нем не лесного зверья, ни мышки завалящейся не проскользнет, ни птица не пролетит...
И даже нежить вездесущая его обходит стороной...
И только одинокий вампир здесь прописался...
Живет он один - одинешенек и только красна девица скрашивает его сиротливые дни.
Но однажды...
Однажды могучий рыцарь заглянул в сей мрачный лес. Путь-дорога его дальняя лежала сквозь сумрачный лес. Спешил рыцарь очень по делам важным, и надо было сокращать путь, вот и ехал он горемычный сквозь наш лес. Ехал-ехал и...
И наткнулся он на девицу, что живет в лесу заветном, мрачном в неволе у проклятого вампира. Но об этом позже.
А вампир девицу нашу, что скрашивала дни его привязал к дереву, кормил ухаживал и берег ее , что жизнь свою бессмертную, с одной лишь ведомой ему целью...
Девица же красой блистала неописуемой, и кто увидит ее, так и замирал, словно заснув изваянием вечным и смотрел-смотрел-смотрел на нее. Но совсем не красота девицы нашей интересовала вампира. Совсем-совсем другое....
Так вот ехал-ехал доблестный наш рыцарь сквозь лес злобно-мрачный, и приехал.... А приехал он в самый раз к дереву тому, у которого вампир девицу привязал с одной лишь ведомой ему целью.


***
Сказать нам надо, что вампир наш был очень-очень старый представитель своего племени. Лет шестьсот не меньше ему было. Лысину под париком скрывал, очки носил. И зубы все вывалились у него от старости давно... Вы спросите, какой же он вампир то - без зубов?
Но об этом дальше...


***
Так вот приехал рыцарь к дереву и увидел он несправедливость злостную: как же так, красота такая пропадает в столь заброшенном лесу, когда в пору ей на балах сверкать и егозой скакать, затмевая своей красотой графинь и герцогинь...
И решил тогда наш рыцарь подвиг совершить: освободить девицу. Но не знал он, что вампир, заточивший ее и вот-вот вернется.
Подошел он к дереву и спрашивает:
- Кто ж тебя красна-девица в плен взял?
- Ох, рыцарь, - отвечает ему девица, - Злобная нечисть это - вампир, продавший дьяволу душу!
Не испугался наш герой, и говорит:
- Спасу я тебя, и отныне ты не должна ничего бояться!
- Век благодарна я буду тебе!
- Я сейчас спрячусь во-о-он там, как вампир подойдет, так и скручу его, - молвит рыцарь-герой, - ты только меня ни словом, ни взглядом не выдавай!
- Хорошо, - отвечает ему девица.
Спрятался наш рыцарь за ближайшими кустиками и ждет, притаившись, нечисть злобную - вампира, что девицу в плену держит.
Проходит час, другой... И вот появляется вампир. И с вопросом к девице:
- Какой у нас сегодня день? Удачный ли?
И девица ему в ответ:
- Как раз тот, что нужно мой господин! Критический.
А рыцарь тем временем, подкравшись, незаметно, накинулся на вампира, схватил его, скрутил и спрашивает:
- Что ж ты нелюдь поганая красно-девицу мучаешь. Пошто ж ты душу ее бессмертную губишь?
И сгорбился вампир, париком сползшим, лысину вытирает, и жалко так проблеял:
- Старый я уже совсем стал, зубы все повыпадали, а кушать хоче-ется-я-я-яа!!! Пожалей меня рыцарь! Поймал я девицу, ухаживал за ней, не знала она нужды ни в чем!!! Лишь одно я у нее брал - кровушку теплую!
- Да как же ты маразматик старый питался то? - спросил рыцарь, - у тебя ж зубов-то нет, сам же говорил!!!
- Да вот так и живем,- сказал вампир, - от месячных до месячных!
- Бедняжка вампир, - молвил рыцарь...
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2011 17:00

 » Миниатюра 2. Борщ

"БОРЩ"

Аннотация: Вы говорите все современные Мэри-Сью не умеют готовить? Так вот моя умеет! Просто стебSmile


БОРЩ
Обожаю борщ... Прекрасно готовит борщ моя тетка, еще лучше свекровь, но так как, готовит борщ моя жена, ни готовит никто. Наваристый, с изумительным вкусом, просто пища богов!
Жена у меня прелесть!
Умница, красавица, готовит, так что пальчики оближешь! В прочем я повторяюсь.
Ну, вот и сейчас по кухне разносится изумительный аромат борща.
Ммм... щас утру слюнки и пойду обедать.


****

Мным-нам-ям
- Мэри дай соли!
- Угу, спасибо!
Ням-ням-ням... На минуту я отвлекся.
- Что милая? Чего ты лобик хмуришь? Случилось чего?
Жена, не обращая внимание на меня, замерла около окна. Постояв так несколько минут и понаблюдав за ей лишь известной проблемой, жена поспешно отвернулось от окна, сняла передник, схватила сковородку и выбежала на улицу во двор. Начинается потеха...
Здесь нужно сделать лирическое отступление и сказать, что жили мы в небольшом деревянном домике в предгорье. Ну а с гор на наше жилище каждый божий день скатывалась какая-нибудь пакость в виде драконов, гномов или еще какого-нибудь монстрообразного чудища. Не знаю, что им надо было около нашего жилища. Может их, притягивал изумительный запах, который витал над нашим домом, когда моя жена готовила, может еще что. Мне сие не ведомо. Но факт оставался фактом - каждый день к нам на огонек заглядывало очередное порождение буйной фантазии Тьмы и нам приходилось с этим мириться. Ну-у-у оговорочка - мне приходилось мириться.
Жена моя первый год совместной жизни тоже мирилась. Но - недолго. Она у меня не только прекрасная хозяйка, она у меня еще и отличный борец. Не только в смысле, каждодневной борьбы с моральными проблемами... Физическое устранение не понравившегося ей субъекта можно тоже отнести к ее достоинствам. В данном конкретном случае - бедного дракона, судя по издававшемуся из-за двери обиженному реву.
Я осторожно подкрался к окну, где до недавнего времени стояла моя жена, и взглянул на двор. Передо мной открылась чудненькая картина.
Бедный дракоша забился под забор, накрыл лапками морду, а жена с угрожающим видом наступает на него помахивая сковородкой и что-то втолковывая дракону. Наверное, о том, как не хорошо ползать по чужим огородам... Да-а-а - нотации - это еще одно тайное оружие современных женщин. Запудрят мозги до стадии: "потолок-пол, жизнь-могила? Какая к черту разница! Только бы смыться!". Отвлекся я что-то. Так вот о драконе. Он с мировой скорбью на морде глядел на мою жену и раскачивался из стороны в сторону, при этом издавал монотонные звуки. И было видно, что он во всем искренне раскаивается и сейчас начнет излагать моей благоверной все свои преступления с пеленок. И что-то мне подсказывает, признается он не только в том что совершал, но и в том о чем никогда в своей жизни не подозревал...
Так вот жена у меня самая замечательная женщина на свете! Сказал бы я по-другому... Мой трупик долго искали бы... Но не будем о грустном.
Нет я не трус, как вы наверное подумали. Но я боюсь... И вообще меня ждет борщ, дать ему остыть - это преступление! Так что пойду я съем борща, вымою посуду, приберусь, пока моя ненаглядная разбирается с драконом...

Р.С. Зато в семейной жизни у нас с Мэри тишь и благодать!. Она пар на монстриков спустит и вернется домой тихая, усталая и довольная. В очередной раз приготовит мне любимый борщ и завалиться спать до следующего дракона...
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
>25 Ноя 2011 17:49

Забавная история, мне понравилась. Эдакая вампирская сатира. Наконец-то вижу не стандартное клише аля Эдвард, а нормального фольклорного вампира, хоть и смешного. Smile

***
Пришли два вампира в вампирский бар. Сели за стол, смотрят меню…
Все пьют свежую кровь, закусывают кровавыми колбасками.
Один из вампиров подзывает официанта и заказывает:
- Мне стаканчик крови, для начала.
- Так, хорошо, а вашему другу что?
- А мне…э…Достаньте мне стаканчик горячей воды..
Наступила могильная тишина. Все смотрят на этого вампира. Вышколеный официант,
не подав виду, удалился и через некоторое время, принес стакан кипятка.
Вампир достает использованный тампакс:
-А я чайком побалуюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2011 12:23

Enid писал(а):
Забавная история, мне понравилась. Эдакая вампирская сатира. Наконец-то вижу не стандартное клише аля Эдвард, а нормального фольклорного вампира, хоть и смешного. Smile


Спасибо за отзыв. ну, да вампир задумывался как фольклорный элемент.

Enid писал(а):
***
Пришли два вампира в вампирский бар. Сели за стол, смотрят меню…
Все пьют свежую кровь, закусывают кровавыми колбасками.
Один из вампиров подзывает официанта и заказывает:
- Мне стаканчик крови, для начала.
- Так, хорошо, а вашему другу что?
- А мне…э…Достаньте мне стаканчик горячей воды..
Наступила могильная тишина. Все смотрят на этого вампира. Вышколеный официант,
не подав виду, удалился и через некоторое время, принес стакан кипятка.
Вампир достает использованный тампакс:
-А я чайком побалуюсь!




_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>23 Янв 2012 17:43

забавные истории))) очень понравились особенно про женщину с драконом))) но я бы их подсократила, многовато "воды"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>23 Янв 2012 18:49

Sunny-JAS писал(а):
забавные истории))) очень понравились особенно про женщину с драконом)))

Спасибо за отзыв! Рада, что тебе понравилось
Sunny-JAS писал(а):
но я бы их подсократила, многовато "воды"


Хех. Laughing Куда уж больше сокращать - это и так даже не рассказы, а скорее миниатюры. Впрочем эти - рассказы писались 5 лет назад и я уже даже содержание не помню и не вижу смысла их редактировать. Это не серьезные вещи, а так развлечение на досуге.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>23 Янв 2012 20:38

Aliy писал(а):

Хех. Laughing Куда уж больше сокращать - это и так даже не рассказы, а скорее миниатюры. Впрочем эти - рассказы писались 5 лет назад и я уже даже содержание не помню и не вижу смысла их редактировать. Это не серьезные вещи, а так развлечение на досуге.


как заметил мой муж которому я дала прочесть их лучше было оформить в виде анекдотов)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>23 Янв 2012 20:43

Sunny-JAS писал(а):
Aliy писал(а):

Хех. Laughing Куда уж больше сокращать - это и так даже не рассказы, а скорее миниатюры. Впрочем эти - рассказы писались 5 лет назад и я уже даже содержание не помню и не вижу смысла их редактировать. Это не серьезные вещи, а так развлечение на досуге.


как заметил мой муж которому я дала прочесть их лучше было оформить в виде анекдотов)))


Ну может и так, но мне эти истории на момент написания виделись именно так, а не иначе. Сейчас я бы вообще вряд ли бы что-то подобное написала - меня тянет на все мрачное, "драматическое". А юмор сейчас совсем не идет Sad
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>23 Янв 2012 20:57

Aliy писал(а):

Ну может и так, но мне эти истории на момент написания виделись именно так, а не иначе. Сейчас я бы вообще вряд ли бы что-то подобное написала - меня тянет на все мрачное, "драматическое". А юмор сейчас совсем не идет Sad


а жаль( смех удлиняет жизнь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>23 Янв 2012 20:59

Sunny-JAS писал(а):
Aliy писал(а):

Ну может и так, но мне эти истории на момент написания виделись именно так, а не иначе. Сейчас я бы вообще вряд ли бы что-то подобное написала - меня тянет на все мрачное, "драматическое". А юмор сейчас совсем не идет Sad


а жаль( смех удлиняет жизнь)


Ну такой период в жизни shuffle
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>23 Янв 2012 23:30

Aliy писал(а):

Ну такой период в жизни shuffle


надеюсь он скоро пройдет)))) главное верить что все что не случается в жизни, случается к лучшему))) так и есть!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>12 Июн 2012 2:16

 » Миниатюра 3. Когда-нибудь

Из оооочень раннего. Писалось помню в период депрессии.

Когда-нибудь мы все уйдем...

Когда-нибудь мы все умрем...

Когда-нибудь ...
Я сижу у камина и смотрю на огонь. Дом в тихой деревушке, расположенной где-то на краю Мириэля - небольшого государства, объединившего людей и нелюдей. Рядом со мной мой единственный друг, не предавший и не оставивший меня в беде, после неприятностей свалившихся на меня. Нас преследует вот уже третий месяц и, судя по всему, скоро все-таки поймают. Поэтому эти минуты покоя и тишины особо ценны для нас - возможно, они последние в нашей жизни. Мы ждем.
Но время медленно уходит... И я слышу, как тикают часы, отсчитывая мои последние минуты. Не выдержав, я начинаю говорить.
- Ты знаешь, все так странно в нашей жизни: мы рождаемся, живем, умираем - мимо нас проходят люди - кто - то задерживается в наших жизнях, кто - то уходит, не оглянувшись, а мы дальше живем. И каждый из нас однажды задумывается: а для чего? Для чего жить, если результат один - все мы умрем, пусть кто - то станет богатым, кто - то знаменитым; один оставит свой след в человеческой истории и его будут вспоминать потомки, другой, прожив свою жизнь, ничем не запомниться и тихо уйдет - о нем всплакнут близкие, и, забыв, будут жить дальше своими мелкими заботами - для чего все это, зачем? Да мы высшая ступень развития природы, "венец" - но, как и все прочие живые существа - мы смертны. И однажды, уже единицы из нас задумаются - есть ли вообще смысл в наших жизнях - по сути, мы лишь маленькая крупица в природе, ее часть - и далеко не самая лучшая. А то, что нас отличает от животных - способность мыслить - награда или наказание? Ты знаешь, я иногда завидую своей собаке - вот уж кого ничего не заботит - ешь, спи - живи! А, мы люди? Осознавать, что ты смертен и не в силах, что-либо изменить - это ли не наказание? Так вот - я завидую своей собаке - как бы я хотела не думать, забыть, а просто жить. Но люди никогда этого не смогут - мы всегда будем стремиться что - то сделать, что - то поменять - чтобы оттянуть неминуемый конец. Но это всего лишь отсрочка. Правда, грустно? - говорю я и замолкаю.
Мой друг хочет мне что-то возразить, но его прерывают - дверь распахивается, и на пороге возникают три силуэта, хорошо мне знакомых людей преследовавших меня на протяжении долгого времени. Звон стали, и все... конец...
И я умираю, ухожу, понимая в последний миг, что ни так все страшно - однажды умрут и те, кто убивает меня сейчас, и то, что я покидаю этот мир на несколько лет раньше, чем они по сути ничего не меняет - я лишь раньше избавляюсь от бремени под названием жизнь, на миг раньше, чем они. И я понимаю, что умирает моя душа - "мое я". А то, что принадлежит природе - мое тело - оно будет продолжать жить, только в другой форме.
И не найдут никогда люди смысла в жизни - его просто нет.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>12 Июн 2012 2:19

 » Миниатюра 4. ТЬМА

Писалось очень, очень давно, в пору юности. Мне тогда лет 17 было)))


Тихо отвориться дверь и я войду. Тебя не спасет твоя ненависть. Я буду тьмой и бездной, пропастью - без дна.
Я буду мраком, вокруг тебя, сквозь который не пробьется ни один луч света. Тьмой, которая обволакивает тебя, затягивая в свои глубины, внушая ужас. Ты будешь метаться в ней, сливаясь с ней - мной, убегать от нее, пытаясь вырваться из замкнутого кольца ее-моего плена. И мгла отчаяния моего станет твоею спутницей, подругой и сестрой. Но однажды ты поймешь бессмысленность своих усилий. И тогда - без надежды, отчаявшийся, ты сдашься.
Ты. Сдался. И сломленный раздавленный ты приползешь ко мне моля о пощаде, которой никогда не будет. Об этом знаю я. Но молчу: ах, так смешно наблюдать за твоей надеждой, медленно гаснущей с каждой минутой, твоей никчемно прожитой жизни!
Дверь закроется. Выйдем - ты и я.
Я бережно унесу твою душу, как лучший подарок Судьбы. Ты забудешь страх и боль. Уйдет твоя ненависть. Ведь я тебя люблю.
И я стану светом для тебя. Единственной твоей надеждой. Ты как усталый путешественник будешь возвращаться ко мне вновь и вновь.
Ведь я люблю тебя.
Я смерть, и я рождение.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

луч солнца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.08.2011
Сообщения: 528
>14 Июн 2012 20:30

Привет, Аля, милая))
Аля, даже не знаю, что сказать... Меня обе миниатюры тронули. Так четко и эмоционально выразить чувства, еще юном возрасте-редкость. Но у тебя талант выявился уже тогда.)) В первой миниатюре чувствуется некая безысходность и опустошенность. Все-таки в юном возрасте мы склоны все видеть в черно-белом свете. А во второй уверенность в своих силах и надежда на счастливое будущее.
Аля, спасибо! Мне интересно было почить миниатюры из твоего прошлого. Твои первые начинания. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2409Кб. Показать ---


За чудо спасибо Сrimpson!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вампир.Дракон (сборник фантастически рассказов, [13268] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение