Королева автоспорта - Формула-1

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>20 Мар 2007 12:32

 » Королева автоспорта - Формула-1



Под Формулой-1 обычно понимают свод технических требований, правил и процедурных норм, в соответствие с которыми проводится чемпионат мира Формулы-1. Эти правила принимаются Международной Автомобильной Федерацией (FIA) - ведущим руководящим органом мирового автоспорта. Эти правила, прежде всего, направлены на обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей, а также на то, чтобы развитие автоспорта способствовало совершенствованию автомобиля вообще, не позволяя автогонкам превратиться в нечто совершенно экзотическое и сверхдорогое.

В более узком смысле, Формула-1 - это совокупность технических требований и ограничений, накладываемых на гоночный автомобиль, во-первых, для контроля над его характеристиками, которые не должны выходить за рамки разумного, во-вторых, для обеспечения наибольшего уровня пассивной безопасности в случае аварии. И, наконец, для того, чтобы гоночный автомобиль своим видом и динамикой производил впечатление скорости и технологической мощи.

Основным требованием самых первых "формул" было отсутствие лошади в экипаже. Smile
Иными словами, в гонках просто принимали участие существующие автомобили.
В последующие годы, когда для гонок стали готовить специальные машины, возникла потребность как-то регулировать этот процесс. Были перепробованы почти все возможные комбинации: минимальный вес, максимальный вес, расход топлива, диаметр цилиндров и т.д. Однако чаще всего ограничивался рабочий объем двигателя.
При этом само понятие "Формула-1" появилось только после Второй мировой войны.

Дать исчерпывающее определение, что из себя представляет современная Формула-1, довольно сложно. Только для того, чтобы привести все требования технического регламента, касающиеся размеров автомобиля, требуется несколько страниц убористого текста. А ведь кроме этого существуют ограничения, накладываемые на аэродинамику, шины, горюче-смазочные и конструкционные материалы, топливную систему, тормоза, электронику, программное обеспечение и многое другое...

Многие называют Формулу-1 «Королевой автоспорта», «вершиной автоспорта», «королевской формулой», «королевскими автогонками»...
Формула-1 считается наиболее престижной гоночной серией в мире, и для большинства гонщиков выступление в ней становится целью всей жизни!

А для нас с вами эти соревнования по гамбургскому счету не только спорт со взлетами и падениями, не просто зрелище с ревущими моторами и отнюдь не шоу с многомиллионными контрактами, это - наша жизнь!
Да!!! Гонки – это жизнь. Всё, что происходит до и после – просто ожидание…




  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мурлен; Дата последней модерации: 06.08.2013


_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>07 Апр 2008 11:32

Я сегодня безмерно счастлива. Вчера на гонке в Бахрейне моя любимая команда, за которую болею уже 10 лет, принесла дубль!!!
Ar Ar
Forza Ferrari!!!!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>01 Апр 2009 17:02

Да уж, сезон забавно начался Smile все будто с цепи сорвались. А ты, значит, за Ferrari болеешь?
У меня нет любимой команды, я просто болею за молодых, красивых и быстрых: это Нико, Кими, Фернандо и чуть-чуть за Льюиса Wink
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Апр 2009 8:09

Я болею за Феррари и Ника Хайдфельда=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия
>20 Окт 2009 20:45

Ну вот. Еще не все этапы Формулы 1 прошли, а уже известен новый ЧЕМПИОН. Да и кубок конструкторов уже разыгран.
_________________
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - ...... . Я - бренная пена морская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>09 Фев 2010 20:12

А я обожаю Михаэля Шумахера!!! Я наблюдала за ним на протяжении всей его карьеры (начиная ещё с 1991 г.) и просто счастлива сейчас, что он вновь возвращается на трассы Формулы-1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>03 Мар 2010 19:09

Девочки а когда начало? У меня весь прошлый год не получалось формулу смотреть, даже не знаю кто там, че, какие изменения... Шумахер вернулся... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>04 Мар 2010 1:40

Значит так. Вот календарь на сезон 2010 г.:

12 марта - 14 марта - Гран-При Бахрейна
26 марта - 28 марта - Гран-При Австралии
2 апреля - 4 апреля - Гран-При Малайзии
16 апреля - 18 апреля - Гран-При Китая
7 мая - 9 мая - Гран-При Испании
13 мая - 16 мая - Гран-При Монако
28 мая - 30 мая - Гран-При Турции
11 июня - 13 июня - Гран-При Канады
25 июня - 27 июня - Гран-При Европы
9 июля - 11 июля - Гран-При Великобритании
23 июля - 25 июля - Гран-При Германии
30 июля - 1 августа - Гран-При Венгрии
27 августа - 29 августа - Гран-При Бельгии
10 сентября - 12 сентября - Гран-При Италии
24 сентября - 26 сентября - Гран-При Сингапура
8 октября - 10 октября - Гран-При Японии
22 октября - 24 октября - Гран-При Кореи
5 ноября - 7 ноября - Гран-При Бразилии
12 ноября - 14 ноября - Гран-При Абу-Даби


Изменений, действительно, очень много. Начиная от запрета на дозаправку горючим (теперь на пит-стопе можно только "переобуваться" в свежую резину, число которой - сколько штук выделяется на уик-энд - тоже уменьшилось) и кончая иной системой начисления очков.

Вот на этом сайте есть много всякой разной информации из мира Формулы-1 - http://www.f1-world.ru
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

керима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.09.2009
Сообщения: 858
Откуда: Москва
>13 Апр 2010 8:33

Ура! Нашла страничку про гонки!!!
Смотрю Формулу со времен моего любимого Микки Хаккинена Laughing
Правда, потом когда он ушел перестала смотреть. Все Шуми да Шуми, скучно стало.
Стала снова в этом году смотреть только из за нашего Петрова. Болею за него.
Пока не радует конечно... Но ждем-с.
А еще обожаю слушать Алексея Попова Laughing Laughing Laughing

А моя младшая сестричка организатор одной из московских команд по стрит-рейсингу.
Я с ней пару раз ездила. Один раз зимой на дрифт. Это супер!!! Не забываемо. Меня один раз даже прокатили. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Апр 2010 9:19

керима писал(а):
Ура! Нашла страничку про гонки!!!
Смотрю Формулу со времен моего любимого Микки Хаккинена Laughing
Правда, потом когда он ушел перестала смотреть. Все Шуми да Шуми, скучно стало.
Стала снова в этом году смотреть только из за нашего Петрова. Болею за него.
Пока не радует конечно... Но ждем-с.
А еще обожаю слушать Алексея Попова Laughing Laughing Laughing



Привет! А я смотрю Ф1 со времен Дэймона Хилла - наверно большей любви и не было!!! После его ухода переключилась на финнов Мики, затем Кими, но со временем как-то стали напрягать постоянные смены правил, да трудности которые как специально возникали у Кими (в большей степени по вине команды ИМХО).

Ну а в этом году, открылось как второе дыхание - это Петров. Очень желаю Виталию удачи, и верю что всего у него будет супер!!!!!

А Попов - без него Ф1 это не Ф1!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

керима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.09.2009
Сообщения: 858
Откуда: Москва
>13 Апр 2010 9:51

Ура !!! Привет!
Я все думала, что Петров не доходит до финиша из за тех. проблем машины. А тут прочитала мнение специалиста в какой то газете, который написал, что машины ломают пилот Sad И это вина Петрова, что не доезжает. Sad Говорит еще, что такая манера вождения не для Ф1. Sad
Но я все равно надеюсь, что все будет ок.
Ведь за три гонки он улучшал свои позиции на квалификации и на старте!!! А как он в прошлый раз в дождь гонял!!!
Где там были ети феррари....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Апр 2010 10:16

керима писал(а):
И это вина Петрова, что не доезжает.


один он точно не виноват, здесь как минимум есть один человек его зовут Марк Слейд, он гоночный инженер, вот как только они с ним привыкнут друг к другу и начнут понимать с полу слова. дела Виталия пойдут в гору. А так он очень даже молодец и делает гораздо больше чем от него ожидала команда!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Апр 2010 11:19

 » Возвращение "красного барона"

керима писал(а):
А как тебе возвращение "красного барона"?
Наверное ему просто в кайф кататься, но чего то важного мне кажется он уже не достигнет.


Я очень люблю Михаэля и всегда "болела" за него.
А относительно его возвращения на трассы Формулы-1, то тут, я полагаю, сыграл свою роль ещё один очень важный фактор. Более того, я не уверена в том, что это, действительно, было реальное решение самого Михаэля. Я склоняюсь к тому, что его всё-таки немного вынудили вернуться в мир Формулы.
Поясню что я имею в виду.
Когда я узнала, что "Мерседес" возвращается в Формулу-1 в качестве не поставщика моторов, а полноценной командой - с той самой секунды, - я стала ожидать какое решение будет принято по Михаэлю.
Сейчас почему-то никто не вспоминает один очень важный, даже можно сказать судьбоносный факт, который, как мне кажется, и предопределил нынешнее возвращение Михаэля в Формулу-1.
В августе 1991 г. гонщик команды "Джордан" Бертран Гашо накануне очередного этапа Гран-при попал в тюрьму за то что, прыснул в лицо таксисту (с которым он поругался) из газового балончика. Поэтому этой команде срочно нужно было найти замену. Гашо заменил пилот Михаэль Шумахер, который в то время выступал в чемпионате спортпрототипов за команду "Мерседес". Он подписал с командой "Джордан" контракт на 3 дня (благо в тот уик-энд в классе спортпрототипов гонок не было).
В ходе тех трёх дней Михаэль настолько потряс весь формулический мир своим талантом, что очень многие руководители других команд захотели видеть его в своих рядах. Победителем из этой борьбы вышел владелец команды "Бенеттон" Флавио Бриаторе. Бриаторе обратился с просьбой в команду "Мерседес" с тем чтобы те согласились досрочно разорвать свой контракт с Михаэлем, и отпустить его в Формулу-1. После определённых переговоров, посулов и т.д. "Мерседес" принял решение и подписал с Михаэлем определённый контракт, по которому они соглашались без компенсаций разорвать предыдущее своё соглашение и отпустить его в команду "Бенеттон". Однако отдельным пунктом в том контракте было записано требование, что если когда-нибудь "Мерседес" вернётся в Формулу-1 своей командой, то Михаэль будет обязан перейти в неё и выступать там в качестве пилота. Все стороны согласились, новый контракт был подписан и Михаэль перешёл в Формулу-1 в команду "Бенеттон".
Тогда, в августе 1991 г., все считали, что "Мереседес" вернётся в качестве заводской команды в Формулу не позже 1993 - 1994 года. Однако в конце 1993 года было принято решение об изменении - революционном - правил и технического регламента на будущий 1994 год (что, к слову, привело впоследствии к огромным и страшным авариям апреля - мая 1994 года, приведшим к гибели 2-х пилотов, страшным травмам третьего и более-менее серьёзным травмам и повреждениям ещё как минимум трёх пилотов). Эти изменения привели к тому, что "Мерседес" отказался от мысли прийти в 1994 г. в Формулу-1 в качестве заводской команды, и ограничился только ролью поставщика моторов.
Время шло и бОльшая часть болельщиков (да, полагаю, что и специалистов тоже) забыла и думать про то соглашение. Но вот ситуация изменилась - "Мерседес" вернулся в Формулу-1 в качестве своей команды. И уж они-то, как раз, не забыли про контракт августа 1991 года...
И потому, в самом скором времени появляется вот такое сообщение: "По информации немецкой газеты Bild, Михаэль Шумахер в начале этой недели поставил свою подпись под контрактом с командой Mercedes GP и в следующем году вернётся в Формулу-1. Стороны пока не комментируют ситуацию, однако есть информация, что речь пока идёт об однолетнем контракте. Если контракт будет подтверждён, то 14 марта 2010 года, в Бахрейне, семикратный чемпион мира вернётся за руль в рамках Гран-при после паузы в 1239 дней".
А в другой статье я заметила ну очень интересную фразу, которая - как мне кажется - более чем выразительна: "Гонщик (Михаэль) признался, что ему было довольно сложно отказаться от предложения Росса Брауна и немецкой конюшни. (подчёркнуто мной).
А потом вот ещё более интересная информация. Хронология событий: "11 сентября. Шумахер объявил о продолжении сотрудничества с Ferrari в качестве советника ещё на три года. ... 19 ноября. Появляется новая волна слухов, связанная с Шумахером. На этот раз итальянская Gazzetta dello Sport сообщает о том, что вероятное возвращение чемпиона может быть связано с Mercedes. 20 ноября. Эдди Джордан, в команде которого Шумахер выступал выступал в 1991 году, заявил, что верит в возможность выступлений Шумахера за Mercedes. "Всё началось со встречи между Михаэлем, Россом Брауном и Дитером Цетше в Абу-Даби, – заявил Джордан. – Я думаю, что это вполне вероятно, хотя прежде ему придётся обсудить этот вопрос с Лукой де Монтедземоло". ... Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что Ferrari не будет препятствовать, если немец решит вернуться за руль и выступать за Mercedes".
Выводы делайте сами...
И напоследок. Вот выдержка из интервью с Михаэлем: "...Идея возвращения и борьбы за титулы – это возбуждает и необыкновенно вдохновляет. Однако мои мысли в первую очередь обращаются к «Феррари». Я очень рад, что разрыв прошел гармонично, что мы остаемся друзьями. Я бы хотел поблагодарить Луку ди Монтеземоло и всю команду «Феррари» за все то время, что мы провели вместе, за то, что мне позволили уйти из «Феррари» другом. Такие поступки, как пожатие руки вместо контракта, и создают настоящую дружбу. Я навсегда сохраню «Феррари» в моем сердце и никогда не забуду страсть и расположение тифози. Они преданно поддерживали меня по всему миру – спасибо за это огромное! Решение далось мне нелегко, особенно по этой причине. Мы с «Феррари» проработали 14 лет, и вместе с командой я пережил великие моменты. Большую часть своей жизни в Формуле-1 я провел в красном, поэтому солидарность и преданность парням, которые меня сопровождали и всегда строили для меня отличные болиды, очень сильны. Эта солидарность останется, несмотря на то, что наши команды будут конкурировать на трассе – а я уверен в том, что «Феррари» вернет свою мощь. ...".
Да уж - в чём-в чём, а в верности подписанному контракту европейцы вообще (и немцы - в частности) всегда отличались...
Вот такие вот дела.
Так что "Мерседес" правильно разыграл свои карты и выиграл. У Михаэля было как письменное, так и моральное обязательство перед "Мерседесом" и он обязан был его выполнять...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

керима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.09.2009
Сообщения: 858
Откуда: Москва
>13 Апр 2010 11:55

Arven , да спасибо за инфу. Для меня все это новость.
Только вот интересно, а что если бы мерсы вернулись в формулу еще через 10 лет?! Шумахеру будет как раз полтинник, и что, он все равно должен был бы вернуться? Laughing

Катюш , ну красота!!! (я про подписи наши).
Русская формула, ВПЕРЕД!!!

Бруно Сенна - это родственник или однофамилиц?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

керима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.09.2009
Сообщения: 858
Откуда: Москва
>17 Апр 2010 12:25

Хорошая фотка с заездов в четверг в Китае!!!


Вот, что прочитала в новостях:
"Россиянин Виталий Петров на «Рено» показал 14-е время. На утренней сессии свободных заездов Петров в последнем повороте разбил машину, была повреждена передняя правая подвеска и носовой обтекатель. Однако механики «Рено» успели привести болид в порядок, и россиянин смог выйти на старт."

"Выборгская ракета" зажигает Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Долго обкатывала на языке это "Здравствуйте, Ваня", пытаясь вытащить точную интонацию, забытую, из какого-то черно-белого... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Королева автоспорта - Формула-1 [1331] № ... 1 2 3 ... 152 153 154  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение