Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2013 19:47

juliaest писал(а):
Жена пилота
Внимание, отзыв содержит спойлеры.

некоторым это в радость!
juliaest писал(а):
Романы похожи, но не сюжетом, не персонажами, а тем, что рассказывает о разных сторонах одних и тех же людей, и, конечно, их объединяет Дом. Здесь он абсолютно другой. Это не дом пожилой семейной пары со взрослыми детьми, а дом полный когда-то страсти, любви и счастья, а теперь в нем остались только воспоминания об этом, чувства утраты и предательства, но все же и некая надежда на будущее

я вот не помню, что в Прикосновении было о судьбе Кэтрин?
juliaest писал(а):
Который раз, читая романы Шрив, вспоминаю фразу «Трудно быть тем, кто остается». Вот Кэтрин и осталась, осталась преданной женщиной, женой убийцы более ста человек, матерью, которая должна всеми силами оградить своего ребенка от ужасной правды об отце.

я сначала всё-таки тешила себя мыслью, что Джек не знал, что будет. А потом подумала, что человек, встающий на такой путь, должен был понимать что будет причастен в любом случае. И совсем мне не понятно за что он-то сражался... Острые ощущения? Так и так его жизнь была как у тайного агента между материками... Это в нём я совсем не принимаю...
juliaest писал(а):
Огромное количество почему, на которые нет точного, прямого ответа, только одни намеки

для меня понятно только то, что он заблудился совсем не только в своих жёнах и детях, но вообще в жизни
juliaest писал(а):
Какой Джек был настоящий: в Америке или Англии , кого из женщин он действительно любил: Кэтрин или Мойру... Мне кажется, что каждая женщина видела в нем то, что хотела видеть, то, что, возможно, и не существовало на самом деле...


juliaest писал(а):
Встреча двух женщин в Лондоне один из самых тяжелых эпизодов в романе.

это вообще УЖОС!!!
juliaest писал(а):
Хочется сказать еще об одном персонаже, о Роберте. По описанию совсем не принц, а вот по поступкам... Но не все так просто оказалось и с ним. И все же он смог не только вовремя отступить, но и вовремя вернуться. Значит действительно есть чувства, есть надежда на будущее...

мне он тоже понравился, я так запереживала, когда она ушла от него...
Классный роман!!! Лови за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Мар 2013 20:12

Инет писал(а):
я вот не помню, что в Прикосновении было о судьбе Кэтрин?

На сколько я помню, нет. Но дом Эдвадсы купили в 97, получается почти сразу после трагедии. Помню, как Марк рассказывал историю дома Сидни, а вот про Кэтрин не помню.
Инет писал(а):
я сначала всё-таки тешила себя мыслью, что Джек не знал, что будет. А потом подумала, что человек, встающий на такой путь, должен был понимать что будет причастен в любом случае. И совсем мне не понятно за что он-то сражался... Острые ощущения? Так и так его жизнь была как у тайного агента между материками... Это в нём я совсем не принимаю...

Может не мог Мойру бросить, а ее брат его уговорил. Но с другой стороны, не мальчик же уже, соображать надо. Возможно память о матери - Эдипов комплекс? А может все вместе, кроме того, не забывай, это же еще и дополнительные деньги. две семьи содержать не просто.
Я, честно сказать, с этими террористами до конца не поняла - кто взорвал самолет. ИРА - террористическая организация. Она же воевала с правительством в Ирландии. И в тоже время Мойра говорит, что ее брата убили боевики, получается, что свои и убили. Вообщем, мне кажется Шрив не до конца разобралась сама с этими террористами.
Инет писал(а):
juliaest писал(а):

Встреча двух женщин в Лондоне один из самых тяжелых эпизодов в романе.

это вообще УЖОС!!!

Я вообще себе не представляю, как Кэтрин смогла это перенести, не представляю, чтобы было со мной в этой ситуации. Наверное, дальше порога не ушла, там бы и упала.
Инет писал(а):
мне он тоже понравился, я так запереживала, когда она ушла от него...

Он молодец, что не пробежал за ней сразу, а дал время прийти в себя. Умный мужчина. Меня его философия вообще покорила. Вопрос: "Почему вы развелись с женой?" Ответ: "Я бросил пить".
Инет писал(а):
Классный роман

Очень классный. Хочу "Мыс счастья" почитать.
Инет писал(а):
Лови за отзыв

Спасибо, ты тоже.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2013 20:39

juliaest писал(а):
На сколько я помню, нет. Но дом Эдвадсы купили в 97, получается почти сразу после трагедии. Помню, как Марк рассказывал историю дома Сидни, а вот про Кэтрин не помню.

было какое-то упоминание о жене пилота, надо посмотреть-вспомнить...
juliaest писал(а):
А может все вместе, кроме того, не забывай, это же еще и дополнительные деньги. две семьи содержать не просто.

получается, что этот заработок был для 2-й семьи, хотя Мойра говорила, что у неё были и свои деньги
juliaest писал(а):
Я, честно сказать, с этими террористами до конца не поняла - кто взорвал самолет. ИРА - террористическая организация. Она же воевала с правительством в Ирландии. И в тоже время Мойра говорит, что ее брата убили боевики, получается, что свои и убили.

я так поняла, что он не знал что перевозит.
juliaest писал(а):
Вообщем, мне кажется Шрив не до конца разобралась сама с этими террористами.
это мы совсем не в курсе
juliaest писал(а):
Он молодец, что не пробежал за ней сразу, а дал время прийти в себя. Умный мужчина. Меня его философия вообще покорила. Вопрос: "Почему вы развелись с женой?" Ответ: "Я бросил пить".

классно. Но в фильме они оба не попали в возраст героев
juliaest писал(а):
Хочу "Мыс счастья" почитать.

а кто не хочет?
juliaest писал(а):
ты тоже.

мне-то за что? за две строчки? Но спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Мар 2013 20:52

Вот что я нашла в "Прикосновении"
Со стороны пляжа к дому приближается странная пара. Они тычут пальцами. Может быть, они пришли пешком с общественной парковки на противоположном конце полумесяца? Сидни абсолютно точно знает, о чем они говорят. «Помнишь крушение самолета компании “Вижен”? В Ирландии?»...
А что случилось с той женщиной, вдовой? — помолчав, спрашивает Сидни. Она чувствует солидарность как с вдовами, так и с летчиками, независимо от того, заслуживают они порицания или нет.
Сидящая рядом с ней миссис Эдвардс напрягается. Наверное, гостям не сказали, что они ночуют в доме печально известной четы.
Они с дочерью переехали к ее матери, тут неподалеку, — отвечает ей Джефф. — А потом, насколько мне известно, вдова уехала в Лондон.

Я так понимаю, Кэтрин уехала за детьми.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2013 20:57

juliaest писал(а):
Вот что я нашла в "Прикосновении"

умора, я тоже это только что нашла
juliaest писал(а):
Я так понимаю, Кэтрин уехала за детьми.

похоже. Но опять же про Роберта ни слова...

Вот что мне покоя не даёт: ведь Джеку было больше сорока, когда он во всё ввязался, в том числе и в игры со смертью. Странно всё это... Двойная жизнь в таком уже возрасте приличном, мозги-то должны были сказать СТОП! всем этим играм в войнушку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Мар 2013 21:05

Инет писал(а):
Вот что мне покоя не даёт: ведь Джеку было больше сорока, когда он во всё ввязался, в том числе и в игры со смертью. Странно всё это... Двойная жизнь в таком уже возрасте приличном, мозги-то должны были сказать СТОП! всем этим играм в войнушку

Ему было около сорок пяти. Кризис среднего возраста. Молодая женщина рядом. Думаю, что дело не в войне, а именно в чувствах к Мойре, а ее брат очень хорошо на чувствах Джека сыграл.
Инет писал(а):
похоже. Но опять же про Роберта ни слова...

Давай будем оптимистами
Инет писал(а):
классно. Но в фильме они оба не попали в возраст героев

Кстати, в фильме мне Роберт понравился, вот только Кэтрин ему в мамы годится
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2013 21:09

juliaest писал(а):
Ему было около сорок пяти. Кризис среднего возраста. Молодая женщина рядом. Думаю, что дело не в войне, а именно в чувствах к Мойре, а ее брат очень хорошо на чувствах Джека сыграл.

это да, но всё-таки ужасно. Кэтрин вспоминала, и по времени совпадает, когда она почувствовала первые признаки отчуждения. Очень странно, она ведь моложе его намного, какого же рожна ещё ему надо было?
juliaest писал(а):
Давай будем оптимистами

судя по концовке -они остались вместе другого знать не хочу
juliaest писал(а):
Кстати, в фильме мне Роберт понравился, вот только Кэтрин ему в мамы годится

несоответствие возрасту, ей ведь 30-32, а в фильме чуть не под 50 мне показалось А Роберт - приятный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Мар 2013 21:17

Инет писал(а):
это да, но всё-таки ужасно. Кэтрин вспоминала, и по времени совпадает, когда она почувствовала первые признаки отчуждения. Очень странно, она ведь моложе его намного, какого же рожна ещё ему надо было?

Еще моложе?
Инет писал(а):
судя по концовке -они остались вместе другого знать не хочу


Инет писал(а):
несоответствие возрасту, ей ведь 30-32, а в фильме чуть не под 50 мне показалось А Роберт - приятный

По книге ей 34, Мойра на пару лет моложе. Актрисе в фильме 50, актеру, играющему Роберта - 41, он выгляди помоложе, Мойре, те актрисе - 28, кстати, выглядит на 35 в фильме, Джеку - 57. Я думаю, что акценты в фильме другие .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Мар 2013 22:16

Я тут просмотрела "Прикосновение" и что обнаружила. Марк рассказывает Сидни историю дома.
...дом был продан издателю литературного журнала в Бостоне. О нем я знаю мало. Известно только то, что его дочь основала здесь приют для незамужних матерей, что, судя по всему, вызвало еще один скандал. Не могу себе представить, чтобы незамужние матери могли кого-нибудь побеспокоить, но жители деревни попытались их выселить. Считалось, что их присутствие подрывает нравственность местных молодых женщин.
Как я поняла, это идет речь о Оливии Биддефопд из "Мыса счастья". По времени конец 19 века
....в 1929 году в документах упоминается заброшенный дом, проданный некоему Бичеру, который, как мне кажется, занимался печатанием марксистской литературы, посвященной образованию профсоюзов. Она предназначалась для рабочих на текстильных фабриках в Эли Фолз....
...кажется, именно здесь произошло нападение ку-клукс-клана на группу марксистов и один из ее членов был убит...
...Вскоре после этого Бичер бежал. Дом был заложен (это, должно быть, произошло в 1930 году) и куплен женщиной, которая впоследствии стала драматургом. Она жила в Нью-Йорке, а здесь проводила лето. Тебе о чем-нибудь говорит имя Вивиан Бертон?...
...— По ее пьесам ставили спектакли на Бродвее. Она владела домом до самой смерти в 1939 году....

А это уже герои "Sea glaas". Одна из них, жена Бичера коллекционирует это "морское стекло". Судя по отрывку, который я прочитала, очень интересная книга о любви, а так же много написано о доме. Упоминается и Вивиан Бертон как отдыхающая в домике на пляже.
Я, обратила внимание не то, что к каждом романе есть человек, который тонет, а его спасают. в "Жене пилота" Мэтти, в "Прикосновении" Джилии, даже в
"Sea glaas" есть мальчик, который боится воды.
Инет писал(а):
хоть бы уж недублированную найти

Да уж
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2013 22:26

juliaest писал(а):
Я тут просмотрела "Прикосновение" и что обнаружила. Марк рассказывает Сидни историю дома.

вот хорошо, что нашла... я ж помню, что там было много чего... и куча завязок на другие книги, которых у нас нет
Получается , что эти романы можно выстроить по хронологии перехода дома из рук в руки.
juliaest писал(а):
Как я поняла, это идет речь о Оливии Биддефопд из "Мыса счастья". По времени конец 19 века

а я думала это о современном...
juliaest писал(а):
А это уже герои "Sea glaas". Одна из них, жена Бичера коллекционирует это "морское стекло".

очень любопытно

Надежда на издательства очень небольшая. А такой текст переводить - это утопия, по-моему, очень много психологизма
juliaest писал(а):
Я, обратила внимание не то, что к каждом романе есть человек, который тонет, а его спасают. в "Жене пилота" Мэтти, в "Прикосновении" Джилии, даже в
"Sea glaas" есть мальчик, который боится воды.

море рядом - логично...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>20 Мар 2013 23:45

Ух ты, какой сюрприз! Сразу два отзывы!
Инет писал(а):
Жена пилота

Инес, спасибо за отзыв! Serdce
Инет писал(а):
Опять меня автор держала в напряжении весь роман до последней строки…

Да, это Шрив умеет!
Инет писал(а):
Сопереживала Кэтрин, следуя за ней в расследовании случившейся трагедии. Сильная и светлая личность – нравятся мне такие героини.

prv Мне Кэтрин тоже очень понравилась.
juliaest писал(а):
Жена пилота

Юля, спасибо за отзыв. И тебе Serdce
juliaest писал(а):
Романы похожи, но не сюжетом, не персонажами, а тем, что рассказывает о разных сторонах одних и тех же людей, и, конечно, их объединяет Дом.

Я сначала читала "Жену пилота", а уже потом "Прикосновение", поэтому когда начали рассказывать о доме, то поняла, что это один и тот же самый дом.
juliaest писал(а):
И вот в один день, или скорее ночь, все рушится, и счастливая жизнь оказывается обманом...

Жизненная ситуация. Как не печально, но так бывает очень часто.
juliaest писал(а):
Джек... Очень сложный персонаж, честно сказать, так до конца и не понятый мной. В одном я уверена, что он прекрасный отец для своих детей. Но вот его отношения с женщинами, с матерью...

Для меня он тоже остался не до конца понятым персонажем. Действительно, остается слишком много вопросов.
juliaest писал(а):
Хочется сказать еще об одном персонаже, о Роберте. По описанию совсем не принц, а вот по поступкам... Но не все так просто оказалось и с ним. И все же он смог не только вовремя отступить, но и вовремя вернуться. Значит действительно есть чувства, есть надежда на будущее...

Меня это тоже немного утешило. Ведь, зная стиль автора, на хэппи-энд я и не надеялась, а так появилась надежда на будущее. И еще очень трогательно показано, как он общался с Мегги, не претендуя занять при этом место ее отца.

juliaest писал(а):
Хочу "Мыс счастья" почитать.

Я неожиданно нашла "Мыс счастья" в областной библиотеке. Пока книгу не брала, но планирую взять почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Май 2013 11:24

Прочитала роман «Жена пилота» и первой моей мыслью после прочтения было – «И это всё? Как же так?» и ощущение чего-то недополученного. Читала очень внимательно, старалась ничего не пропустить, ведь автор мастер преподносить сюрпризы, сначала даже не поверила, что всё так закончилось, искала, где собака зарыта, но не нашла. Ну, хотя бы лотерейный билет был выигрышным, что ли? Laughing Повздыхала маленько над неоправданными надеждами и стала размышлять над книгой.

Буйного восторга роман у меня не вызвал и встал рядом с «Прикосновением».
Книга хорошая, сюжет интересный, но какая-то она незаконченная и обычная, нет изюминки. Много вопросов, которые остались без ответов, зачем-то террористы были примешаны, ну и финал, много - много точек, Laughing думай что хочешь, но у меня думы были не очень радостные, сомневаюсь я, что Кэтрин заберёт детей, да и кто ей их даст, тоже вопрос.
Героев в романе немного, причём все женские образы хорошо раскрыты и понятны, им уделено значительно больше внимания, чем мужчинам, даже Метти и маленькой девочке.
Понятна и Мойра, она оказалась обычной женщиной, которая ради любви и детей изменила своим идеям. И я считаю, что она достойно повела себя с Кэтрин – не стала устраивать сцен, ничего скрывать, хотя в душе, наверное, ненависть переполняла её.
Кэтрин, главная пострадавшая во всей этой истории, даже у Мойры более выгодное положение, она знала всю правду и была готова ко всяким неприятностям. А вот для Кэтрин известия о муже оказались полной неожиданностью. Это настоящий шок узнать про любимого и отца твоего ребёнка, что он предатель и человек без моральных ценностей.
Джека, вообще, не поняла, ну ладно завёл вторую семью, чего в жизни не бывает, да и распространённое это явление в наше время. Но стать ревностным католиком, человеком, помогающим террористам – не смогла даже вообразить, из-за любви, что ли крышу снесло, так почему с семьёй не развёлся, а подставил их под удар, ведь знал что рискует. Но и здесь у меня сомнения, у гнилого человека нет идеалов, если бы он свои махинации проворачивал из-за денег, то да, но из чистого альтруизма… непонятно.
Роберт, тёмная лошадка, человек из профсоюза, блин, даже звучит смешно. Laughing Он с самого начала не внушил мне доверия, больно хороший и правильный, такой добренький дядюшка всех утешающий и понимающий. Но вернулся и, то хорошо, может, что и сложится у них с Кэтрин.
Роман оцениваю на твёрдую четвёрку (4+), обидно, конечно, что мои ожидания не оправдались.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Май 2013 11:37

Ирина, спасибо за отзыв! Serdce
deva-iren писал(а):
Буйного восторга роман у меня не вызвал и встал рядом с «Прикосновением».

Да, я согласна с тобой. У меня эта книга тоже стоит на одном уровне с "Прикосновением".
deva-iren писал(а):
Много вопросов, которые остались без ответов, зачем-то террористы были примешаны, ну и финал, много - много точек, Laughing думай что хочешь, но у меня думы были не очень радостные

Много вопросов так и остались открытыми. Напоминает книги французских писателей, у них тоже часто все обрывается на самом интересном месте.
deva-iren писал(а):
Джека, вообще, не поняла, ну ладно завёл вторую семью, чего в жизни не бывает, да и распространённое это явление в наше время. Но стать ревностным католиком, человеком, помогающим террористам – не смогла даже вообразить, из-за любви, что ли крышу снесло, так почему с семьёй не развёлся, а подставил их под удар, ведь знал что рискует. Но и здесь у меня сомнения, у гнилого человека нет идеалов, если бы он свои махинации проворачивал из-за денег, то да, но из чистого альтруизма… непонятно.

Мне он тоже показался странным, и мотивы его я так и не поняла.
deva-iren писал(а):
Но вернулся и, то хорошо, может, что и сложится у них с Кэтрин.

Хорошо, хоть какая-то надежда на будущее.
deva-iren писал(а):
Роман оцениваю на твёрдую четвёрку (4+), обидно, конечно, что мои ожидания не оправдались.

Жаль, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Май 2013 12:14

deva-iren писал(а):
Прочитала роман «Жена пилота» и первой моей мыслью после прочтения было – «И это всё? Как же так?» и ощущение чего-то недополученного. Читала очень внимательно, старалась ничего не пропустить, ведь автор мастер преподносить сюрпризы, сначала даже не поверила, что всё так закончилось, искала, где собака зарыта, но не нашла. Повздыхала маленько над неоправданными надеждами и стала размышлять над книгой.

Ирина, спасибо за отзыв, Serdce
deva-iren писал(а):
Буйного восторга роман у меня не вызвал и встал рядом с «Прикосновением».

deva-iren писал(а):
Книга хорошая, сюжет интересный, но какая-то она незаконченная и обычная, нет изюминки. Много вопросов, которые остались без ответов, зачем-то террористы были примешаны, ну и финал, много - много точек, Laughing думай что хочешь, но у меня думы были не очень радостные, сомневаюсь я, что Кэтрин заберёт детей, да и кто ей их даст, тоже вопрос.

У меня тоже первое впечатление было, что роман незакончен, правда с тем, что он обычный, точно не соглашусь. В общем, мысли копошились, копошились..., особенно по поводу Джека, а потом поняла, что в сущности это все и не важно. По большому счету роман не о политике и террористах, а о любви и предательстве, а так же о Доме, во всяком случае я это так увидела. И любовь здесь разная: и к детям, и к женщине... А вот предательство как не назови, оно и есть предательство.
deva-iren писал(а):
Героев в романе немного, причём все женские образы хорошо раскрыты и понятны, им уделено значительно больше внимания, чем мужчинам, даже Метти и маленькой девочке.


deva-iren писал(а):
Понятна и Мойра, она оказалась обычной женщиной, которая ради любви и детей изменила своим идеям. И я считаю, что она достойно повела себя с Кэтрин – не стала устраивать сцен, ничего скрывать, хотя в душе, наверное, ненависть переполняла её.

Насчет отношения к Кэтрин согласна, а вот по поводу идеалов, не знаю . Я доя себя так и уяснила к кокой группировке относится Джек, Мойра и все прочие. Поэтому про какие-то идеалы говорить сложно. У меня ощущение, что она поняла, что запахло жареным, и Мойра просо решила прикрыть тыл
deva-iren писал(а):
Кэтрин, главная пострадавшая во всей этой истории, даже у Мойры более выгодное положение, она знала всю правду и была готова ко всяким неприятностям. А вот для Кэтрин известия о муже оказались полной неожиданностью. Это настоящий шок узнать про любимого и отца твоего ребёнка, что он предатель и человек без моральных ценностей.

Я о чем и написала выше - роман о любви и предательстве. Принципы у него были, просто они не соответствовали общепринятой морали.
deva-iren писал(а):
Джека, вообще, не поняла, ну ладно завёл вторую семью, чего в жизни не бывает, да и распространённое это явление в наше время. Но стать ревностным католиком, человеком, помогающим террористам – не смогла даже вообразить, из-за любви, что ли крышу снесло, так почему с семьёй не развёлся, а подставил их под удар, ведь знал что рискует. Но и здесь у меня сомнения, у гнилого человека нет идеалов, если бы он свои махинации проворачивал из-за денег, то да, но из чистого альтруизма… непонятно.

С семьей из-за дочери, потому, что при всех недостатках Джек хороший отец, он знал, что его уход для дочери будет ударом. Альтруизмом не пахло явно, ему платили. Содержать две семьи не просто.
deva-iren писал(а):
Роберт, тёмная лошадка, человек из профсоюза, блин, даже звучит смешно. Laughing Он с самого начала не внушил мне доверия, больно хороший и правильный, такой добренький дядюшка всех утешающий и понимающий. Но вернулся и, то хорошо, может, что и сложится у них с Кэтрин.

Вовремя ушел, вовремя вернулся
deva-iren писал(а):
Роман оцениваю на твёрдую четвёрку (4+), обидно, конечно, что мои ожидания не оправдались.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Май 2013 12:25

Ирина, спасибо за отзыв, лови
deva-iren писал(а):
Книга хорошая, сюжет интересный, но какая-то она незаконченная и обычная, нет изюминки.

а история обманутой таким вот образом жены - это уже не изюминка что ли?...
deva-iren писал(а):
но у меня думы были не очень радостные, сомневаюсь я, что Кэтрин заберёт детей, да и кто ей их даст, тоже вопрос.

не в этом суть, а в том, что она решилась на такой шаг после всего этого... то какая она личность, как пережила эту ситуацию и какой вышла из неё
deva-iren писал(а):
И я считаю, что она достойно повела себя с Кэтрин – не стала устраивать сцен, ничего скрывать, хотя в душе, наверное, ненависть переполняла её.

её поступок изначально был непорядочным, она сознательно жила с женатым мужчиной и вовлекла его в то, что привело к такому финалу.
deva-iren писал(а):
Кэтрин, главная пострадавшая во всей этой истории, даже у Мойры более выгодное положение, она знала всю правду и была готова ко всяким неприятностям. А вот для Кэтрин известия о муже оказались полной неожиданностью. Это настоящий шок узнать про любимого и отца твоего ребёнка, что он предатель и человек без моральных ценностей.

тут полностью соглашусь
deva-iren писал(а):
Джека, вообще, не поняла, ну ладно завёл вторую семью, чего в жизни не бывает, да и распространённое это явление в наше время. Но стать ревностным католиком, человеком, помогающим террористам – не смогла даже вообразить, из-за любви, что ли крышу снесло, так почему с семьёй не развёлся, а подставил их под удар, ведь знал что рискует. Но и здесь у меня сомнения, у гнилого человека нет идеалов, если бы он свои махинации проворачивал из-за денег, то да, но из чистого альтруизма… непонятно.

не дай-то Бог такого встретить на своём жизненном пути У меня даже определений нет описать свое отношение к нему - настолько он противоречивый тип
deva-iren писал(а):
Роберт, тёмная лошадка, человек из профсоюза, блин, даже звучит смешно. Он с самого начала не внушил мне доверия, больно хороший и правильный, такой добренький дядюшка всех утешающий и понимающий. Но вернулся и, то хорошо, может, что и сложится у них с Кэтрин.

а мне он показался хорошим человеком. Он выполнял свою работу и проникся к случившемуся и этой женщине - всё-таки не юнцы, зрелые люди, поэтому и отношение ответственное
deva-iren писал(а):
Роман оцениваю на твёрдую четвёрку (4+), обидно, конечно, что мои ожидания не оправдались.

я так и не поняла: а чего ты ожидала-то?

juliaest писал(а):
По большому счету роман не о политике и террористах, а о любви и предательстве, а так же о Доме, во всяком случае я это так увидела. И любовь здесь разная: и к детям, и к женщине... А вот предательство как не назови, оно и есть предательство.

лучше и не скажешь
juliaest писал(а):
С семьей из-за дочери, потому, что при всех недостатках Джек хороший отец, он знал, что его уход для дочери будет ударом. Альтруизмом не пахло явно, ему платили. Содержать две семьи не просто.

с этим соглашусь однозначно. Добавлю, что я вижу эту ситуацию так, что Джек любил всех детей и не мог бросить ни одну из женщин. Связался с террористами потому что предложили, других предложений заработать кучу "бабок" сразу не было.
Вот только на днях прочитала роман тоже о таких же... прикрывающихся идеей, вытаскивающих сочувствующих из простой жизни и пр. А в итоге все у разбитого корыта...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение