Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 11:50

БаSтет писал(а):
Ну да, а то в одиночестве она еще долго страдала бы по мужу.

да ещё и по своей жизни, ей же всего 27
БаSтет писал(а):
Как аутисты, только более приспособлена к реальной жизни, да?

другой диагноз, но тоже.... жалко

Как она с отцом трогательно общалась, как папа её любил, да и братья.
БаSтет писал(а):
Но идея довольно интересная. Все-таки она нашла человека, который ее любит и сможет о ней позаботиться.

да и, похоже, что тому человеку это не в тягость она как цветок
БаSтет писал(а):
А я как-то и не ждала, знала, что она вернется к Бену. То, что они будут вместе, я поняла после того, когда он пришел на свадьбу, на ее свадьбу.

я ожидала, что он будет за неё бороться, но видимо принял как должное её антипатию. Ведь несколько поползновений у него было. А вот тот момент, когда он напился, когда Джули сбежала, а они бродили....
Я почувствовала его боль и досаду
БаSтет писал(а):
Я бы тоже не против, да вот не могу найти его нигде. По аннотации я поняла, что это будет история о том человеке, который сыновей на войну отправлял и его любви к 15-летней девочке. Очень хотела бы прочитать.

а у меня есть? уже не помню, я на даче, а книги все дома (вроде бы все находила... или нет?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 12:07

Инет писал(а):
Как она с отцом трогательно общалась, как папа её любил, да и братья.

Да, мне тоже понравилось.
Инет писал(а):
я ожидала, что он будет за неё бороться, но видимо принял как должное её антипатию. Ведь несколько поползновений у него было. А вот тот момент, когда он напился, когда Джули сбежала, а они бродили....
Я почувствовала его боль и досаду

Напряженный такой момент был. Но автор молодец, не дала интриге раскрыться преждевременно.
Инет писал(а):
а у меня есть? уже не помню, я на даче, а книги все дома (вроде бы все находила... или нет?)

Насколько помню, у тебя тоже нет. Она давно вышла, где-то в 2004 году, теперь уже трудно найти.

А как тебе миссис Эдвардс и Вики?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 12:47

БаSтет писал(а):
А как тебе миссис Эдвардс и Вики?

абсолютно узнаваемые дамы.
Миссис Эдвардс - типичная сноб, да ещё и шовинистка. Меня убило когда она возмущалась, что Джули пропала, а Сидни было поручено за ней смотреть - это когда? Такое типичное перекладывание вины. Потом это яростное неприятие Сидни то ли из-за национальности, то ли из-за симпатии других. И этот вечно полный дом непонятных гостей. Такой муж замечательный, а она всё кого-то зазывает...
Вики почти мимо прошла, неприметная особа для меня оказалась. А оказывается - тоже жертва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 12:58

Инет писал(а):
абсолютно узнаваемые дамы.

О да. Уверена, каждый из нас может найти в своем окружении парочку таких дам. Laughing
Инет писал(а):
Миссис Эдвардс - типичная сноб, да ещё и шовинистка.

Инет писал(а):
И этот вечно полный дом непонятных гостей.

Видно ей очень хотелось чувствоваться аристократкой... Хотя, в конце, когда она попросила извинения, я ее даже немного пожалела. Но то, что она почти не уделяла внимания дочери, которая очень нуждалась во внимании, мне очень не понравилось.
Инет писал(а):
Вики почти мимо прошла, неприметная особа для меня оказалась. А оказывается - тоже жертва.

Меня очень возмутило, когда Джефф сказал, что с Вики он так бы не поступил. Хотя ее вины в этом нет, а Джефф - исключительный подлец. pirat
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 13:16

БаSтет писал(а):
Видно ей очень хотелось чувствоваться аристократкой... Хотя, в конце, когда она попросила извинения, я ее даже немного пожалела. Но то, что она почти не уделяла внимания дочери, которая очень нуждалась во внимании, мне очень не понравилось.

вот именно. И при всём том - пустая особа, но меня последняя сцена тоже немного успокоила. Всё-таки она поняла кого потеряла. Это грустно.
БаSтет писал(а):
Меня очень возмутило, когда Джефф сказал, что с Вики он так бы не поступил. Хотя ее вины в этом нет, а Джефф - исключительный подлец.

может быть потому, что Бен потерял к Вики интерес, а к Сидни нет? Совершенно безнравственный тип. Но как ловко он отворотил Сидни от Бена - я чувствовала в этом подвох с самого начала, но такого предположить не могла. Может, у истории есть продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 13:30

Инет писал(а):
может быть потому, что Бен потерял к Вики интерес, а к Сидни нет? Совершенно безнравственный тип. Но как ловко он отворотил Сидни от Бена - я чувствовала в этом подвох с самого начала, но такого предположить не могла. Может, у истории есть продолжение?

Соперничество между братьями я еще могу понять, но такое - нет. И при всем этом Джефф совершенно не учитывал чувства Сидни. Ему на нее было просто наплевать, главное, чтобы она не досталась брату. :scoff: Продолжение вряд ли есть, у Шрив почти все книги имеют такой немного неопределенный конец. Но оно, как по мне, только предает реалистичности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 13:41

БаSтет писал(а):
Соперничество между братьями я еще могу понять, но такое - нет. И при всем этом Джефф совершенно не учитывал чувства Сидни. Ему на нее было просто наплевать, главное, чтобы она не досталась брату.

такие типы как раз плюют на всё и всех, кроме своих интересов - а ещё лекции читает и друзей имеет... Чувства-чувствами, но элементарное уважение к человеку... Она ведь не просто мимо проходила, она жила в семье, имеет прошлое, заботилась о сестре, причём так успешно начала открывать сестру - да только за отношение к Джули, за то, что Джули нашла себя, преодолела страх перед водой, нашла себе дело - только за это Сидни можно быть благодарным и уважать. А тут такая мерзость. Эгоист, лицемер, подонок.
БаSтет писал(а):
Продолжение вряд ли есть, у Шрив почти все книги имеют такой немного неопределенный конец. Но оно, как по мне, только предает реалистичности.

я просто подумала, что если все истории связаны с домом, то , может быть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 14:06

Инет писал(а):
я просто подумала, что если все истории связаны с домом, то , может быть...

Надо поискать. Но я уверена, что если продолжение и есть, то оно будет связано только с домом, а не с героями. Хотя история дома вроде закончилась, мистер Эдвардс передал ее Синли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Фев 2012 16:57

Ох-хо-хо, сижу вся в растрёпанных чувствах.
Прочитала "Прикосновение", а в своих ощущениях разобраться не могу. Очень тяжело писать отзыв на роман, который не вызвал бурю восторга, но, что он мне не понравился, сказать тоже не могу.
Роман написан необычным языком, нужно было привыкнуть к коротким, отрывистым предложениям, которые оставляли после себя впечатление какой-то недосказанности. Сюжет романа довольно распространён – два брата и одна девушка, соперничество, ревность.
Героиня романа – молодая девушка, вдова, после смерти мужа не может найти себя. Перебивается временными заработками, так она и попадает в семью, где занимается репетиторством . Семья живёт в доме на берегу океана. Глава семьи – замечательный человек, мать - женщина не вызывающая симпатии, настоящий сноб, дочь и два великовозрастных сына. Естественно между героиней и братьями возникают чувства, но с кем из них? Оба молодые, красивые, умные. Благодаря их вниманию героиня ожила, почувствовала интерес к жизни . Но один эпизод, в самом начале их знакомства, перевернул всю её жизнь. В первую встречу ночью герои катаются на сёрфинге – глупый, опасный поступок, который вызвал у героини " такой ужас и такай восторг". Именно тогда и произошло то прикосновение – мерзкое прикосновение , которое решило её дальнейшую судьбу.
Начало романа читалось довольно скучно – множество застолий, постоянное мытьё посуды, другие бытовые вопросы описываются довольно подробно и к середине романа я потеряла интерес к чтению.
Но тот отвратительный, необъяснимый поступок, который совершает герой романа, всколыхнул сюжет и вернул интерес к чтению . И дальнейшее чтение принесло одно удовольствие.
Не буду раскрывать интригу. ЧИТАЙТЕ!
Очень понравилось, как показан океан, катание на сёрфинге, даже маленько позавидовала.
А описание ДОМА, где живет семья. ДОМ воспринимается, как живой объект, который живёт своей жизнью, меняя только своих жильцов.
НО ! Мне не хватило романтики (как всегда), вернее её в романе нет совсем, интриги, эмоций, мало диалогов и постоянно напрягала самокопание героини.
Всё же роману ставлю 4+ , очень рада знакомству с новым автором и нисколько не жалею о потраченном времени.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Фев 2012 18:02

deva-iren писал(а):
Ох-хо-хо, сижу вся в растрёпанных чувствах.
Прочитала "Прикосновение", а в своих ощущениях разобраться не могу.

Я уже рада тому, что ты всё-таки прочитала этот роман.
deva-iren писал(а):
Очень тяжело писать отзыв на роман, который не вызвал бурю восторга,

а бурю никто не обещал , роман сложный, язык очень непривычный
Но мне было легче. Я этого автора уже читала
deva-iren писал(а):
Роман написан необычным языком, нужно было привыкнуть к коротким, отрывистым предложениям, которые оставляли после себя впечатление какой-то недосказанности.

меня это напрягло только на первых страницах. Но не могу сказать , что недосказанность. Просто как отрывки, как смена кадров.
deva-iren писал(а):
Очень понравилось, как показан океан, катание на сёрфинге, даже маленько позавидовала.
А описание ДОМА, где живет семья. ДОМ воспринимается, как живой объект, который живёт своей жизнью, меняя только своих жильцов.

deva-iren писал(а):
Мне не хватило романтики (как всегда), вернее её в романе нет совсем, интриги, эмоций, мало диалогов и постоянно напрягала самокопание героини.

самокопание, или я бы назвала это размышлениями-наблюдениями, мне понравилось, я её лучше понимала и всех окружающих.
Романтика - я в принципе её и не ждала после прикосновения, а точнее, после того как Джули пропала в первый раз. Тогда на вечеринке я ждала, что Бен не только с вином подойдёт. Но как-то завяжется разговор, но видимо очень устойчивое чувство брезгливости у Сидни появилось. А с Джеффом даже предпосылок к этому у меня не возникло.
Интрига была, действительно, скрытая
Эмоции - не явные, не восторженные, более спокойного толка. Вот именно в этом и поэтому я ждала подвох в истории.
Диалоги - болтали немного, но всё вписалось в общее настроение романа этого стиля, по-моему, хорошо.

Психологизм и глубина - для меня это было самое важное.
deva-iren писал(а):
очень рада знакомству с новым автором и нисколько не жалею о потраченном времени.

и это не может меня не радовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Фев 2012 18:41

Инет писал(а):
Я уже рада тому, что ты всё-таки прочитала этот роман

А я вообще люблю читать неизвестных авторов
Инет писал(а):
а бурю никто не обещал , роман сложный, язык очень непривычный

С языком всё нормально, быстро привыкла, но хочется же бури, чтобы подкинуло, а потом об землю и чтоб побольнее
Инет писал(а):
Психологизм и глубина - для меня это было самое важное

Это да, поэтому мне роман и понравился.
Я когда читала, как-то упустила момент с самим прикосновением и не могла понять почему "Прикосновение" , и только в самом конце, при разговоре с Беном, до меня дошло, что я недопоняла самое главное , вот и пришлось вспоминать весь роман с самого начала.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Фев 2012 18:51

deva-iren писал(а):
А я вообще люблю читать неизвестных авторов

это я тоже люблю
deva-iren писал(а):
С языком всё нормально, быстро привыкла, но хочется же бури, чтобы подкинуло, а потом об землю и чтоб побольнее

хотим диких страстей? Тоже хочу... Но это , видимо, не тот автор
deva-iren писал(а):
Я когда читала, как-то упустила момент с самим прикосновением и не могла понять почему "Прикосновение" , и только в самом конце, при разговоре с Беном, до меня дошло, что я недопоняла самое главное , вот и пришлось вспоминать весь роман с самого начала.

я сразу за это зацепилась, ещё и перечитала эти моменты, когда она только выходила из воды, первую встречу, потом этот заплыв, выход из воды...

Мне очень понравилась их последняя встреча... Я так ждала, что Бен будет её искать, эх...

Как ты Джеффа оценила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Фев 2012 19:39

Инет писал(а):
Я так ждала, что Бен будет её искать, эх


Я вообще не поняла его поступков и он меня очень разочаровал . Вроде любил, а спустил всё на самотёк. Сидни, конечно ему не поверила бы , но можно же было заставить брата, чтобы тот выяснил с Сидни свои отношения, не доводя всё до такого безобразного поступка . Мало того, что Сидни не пожалел, так и родителей подставил. Какой позор отцу, ну а мать конечно радовалась :scoff:
А почему он не нашёл её, не понятно . Два года прошло и, что, если бы она не заехала, так и жил бы дальше.
Тоже оказался трусоватым
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>07 Фев 2012 19:45

deva-iren писал(а):
Прочитала "Прикосновение",

Ира, спасибо за отзыв. thank_you Flowers Рада, что ты взялась за Шрив.
deva-iren писал(а):
Ох-хо-хо, сижу вся в растрёпанных чувствах.

Обычное мое состояние после книг Шрив. Laughing
deva-iren писал(а):
Именно тогда и произошло то прикосновение – мерзкое прикосновение , которое решило её дальнейшую судьбу.

Мне очень понравилось, как автор закрутила интригу. wo Я до самого конца не подозревала, что именно то прикосновение сыграло главную роль.
deva-iren писал(а):
Очень понравилось, как показан океан, катание на сёрфинге, даже маленько позавидовала.

prv Я тоже полностью перенеслась в ту атмосферу, захотелось поближе к воде оказаться. tender
deva-iren писал(а):
А описание ДОМА, где живет семья. ДОМ воспринимается, как живой объект, который живёт своей жизнью, меняя только своих жильцов.

Не зря же книга входит в серию, посвященную этому дому. Wink
deva-iren писал(а):
Мне не хватило романтики (как всегда), вернее её в романе нет совсем,

Пожалуй, Шрив не тот автор, в книгах которого можно найти романтику. Больше реализма и психологизма.
deva-iren писал(а):
очень рада знакомству с новым автором и нисколько не жалею о потраченном времени.

Рада, что тебе понравилось. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Фев 2012 19:49

deva-iren писал(а):
Вроде любил, а спустил всё на самотёк. Сидни, конечно ему не поверила бы , но можно же было заставить брата, чтобы тот выяснил с Сидни свои отношения, не доводя всё до такого безобразного поступка . Мало того, что Сидни не пожалел, так и родителей подставил. Какой позор отцу, ну а мать конечно радовалась

он же объяснял, что поверил, что Джефф влюбился и у него всё серьёзно
А после скандала Джефф уехал сразу. Я поняла так, что объяснений не было вообще, был просто шок
deva-iren писал(а):
А почему он не нашёл её, не понятно . Два года прошло и, что, если бы она не заехала, так и жил бы дальше.
Тоже оказался трусоватым

может быть и нет. Я всё-таки думаю, что он принял её яростную антипатию, как "отстать от меня навсегда" . Но уж очень хотелось, чтобы попытка была.

Меня так тронуло, когда он повёз её хибару ту смотреть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Овсянка, отварила свинину со специями. Доедалки. читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение