Хранители. Осколок Вечности (фэнтези, роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>02 Дек 2011 14:56

 » Хранители. Осколок Вечности (фэнтези, роман)  [ Завершено ]

Не судите строго: я решила выложить свое самое первое ( даже раньше чем Крылья) творение. Вот такой вот сумбур у меня был год назад, да он и сейчас есть. Оставляйте комментарии. Мне интересно, что вы думаете по этому поводу. С нетерпением буду ждать.


Аннотация:
Габриэлла - чудом выжившая дочь клана Голубой розы. Она осталась одна. Что ее ждет? Ведь она - Серебряная Хранительница, поддерживающая в мире равновесие, спасая его каждый раз от гибели. Но кто спасет ее от любви, ненависти, предательства? Танатос - ангел Смерти, потерявший свою возлюбленную. Он хочет отомстить за ее гибель и не перед чем не остановится. Они встретились . Противоположности. Свет и Тьма. Что ожидает мир, ведь в этот раз Серебряный Хранитель должен исчезнуть навсегда!


Sie liebten sich beide, doch keiner
Wollt es dem andern gesten.


Пролог.

Много миллионов лет назад, когда мир только появился, а Танатос был юн, он встретил девушку и полюбил её. Вроде бы красивое начало, но все было не так просто. Он был Ангелом Тьмы и Смерти, сыном великой Ночи и Огня. В то время он был тщеславен, жесток и не имел никакого понятия о любви. Он многих убил, многое уничтожил. Его ничего не радовало в жизни, но он был бессмертен. Как - то пролетая над Священным Садом, он увидел девушку, которая сидела на краю обрыва, ее волосы развевались по ветру темной шелковой волной. Он опустился на землю и сел рядом с ней. Девушка что - то лихорадочно строчила на бумаге, не замечая ничего вокруг. Танатос заглянул в тетрадь:
"Я последнее слово роняю в тиши.
Ты без звука теперь переждёшь эту боль.
Я уйду - не оставив и капли души,
С губ стирая рукою багряную соль.
Ты останешься там - на столе, в тишине.
Я умою свои леденящие руки
И до боли ты будешь молчать обо мне,
О любви человека и монстра, разлуке.
Долго сердцу прикажешь томиться в ночи?
Я увидеть хочу эти чёткие скулы
Только дождь поминально в ответ промолчит
Провожая в пучину улыбкой акулы.
Я вскрывала вены острейшим клыком
Заставляя течь кровь ручейками на землю
Мне теперь всё равно, наплевать на потом
Жизнь свою без тебя никогда не приемлю.
Разведу для себя погребальный огонь,
Отметая все мысли, а с ними и вечность.
В небо рвётся радостный стон
Я надеюсь на скорую-скорую встречу...

( Автор: Юрий Ленков)
-Хм. Прикольно. А что так уныло? - спросил Танатос. Девушка даже не вздрогнула. Она посмотрела на него своими зелеными глазами, и Ангелу Смерти не хотелось уже умирать, он утонул в её глазах, как в безбрежном океане. Эта девушка стала центром его Вселенной.
-Тебе - то до этого, какое дело? - зло сказала она и отвернулась.
-Да в принципе – то никакого. Просто мимо пролетал, - спокойно ответил парень, садясь рядом с ней. - Я - Танатос.
- Я - Габриэлла. Понимаешь, меня не понимают мои родители. Они хотят, чтобы я вышла замуж за Рейдона, а я не хочу, потому что я его не люблю. А о какой семье может идти речь, если нет любви? - начала говорить она.
- Я с тобой согласен.
- Я сбежала от родителей, и теперь они меня ищут, а я не знаю, куда мне от них спрятаться.- она заплакала.
- Я могу тебя спрятать в Царстве Ночи и смогу защитить тебя, если ты, конечно, хочешь.
- Да, если это тебя не затруднит, Тан.
Прошел год. Они не могли жить друг без друга. За то время, что они пробыли вместе, они полюбили друг друга на столько, что были смыслом жизни друг для друга. И тут их нашли её родители и жених.
- Да как ты могла? - заорала ее мать. - Ты хоть знаешь, кто он?
- Я все прекрасно знаю о Тане. - Эль начинала злиться.
- А он о тебе? - ехидненько поинтересовался ее женишок. Она опустила голову. Чего же я такого он ней не знаю?
- Прости меня, Танатос. Я должна была рассказать тебе всё раньше. Я - Дочь Света. Последняя в своем роде. Я создана убивать порождений Тьмы и Смерти, а тебя в первую очередь. Я - Ангел Света и Жизни, твоя противоположность, бог Тьмы (именно им он и был, а не просто ангелом). Я - богиня Жизни Ариэлина Габриэлла Лиарис, Эрилиан Танатос Дантес.
- Что? Этого не может быть. Ты все это время притворялась? - Тан был в шоке. Всё, чем он жил, рухнуло в один миг.
- Нет, Танатос. Я не притворялась. Я действительно люблю тебя. Я не могла тебе сказать всё раньше. Я думала, что ты меня убьешь.
- Моя глупая любимая девочка, какая же ты дурочка, - Танатос обнял девушку, - Я полюбил тебя с первой нашей встречи. Тан поцеловал девушку. В это время ее бывший жених бросил в Ангела Тьмы кинжал, способный убить бессмертного. Габриэлла развернулась, и кинжал попал в нее. Девушка упала на землю.
- Вы за это заплатите, - прошипел Танатос
- Не надо им мстить, - еле шевеля губами, прошептала девушка. - Помни, я люблю тебя. Прости. - она легонько поцеловала его, и её глаза закрылись навсегда.

***

Горело здание дворца. Везде царили паника и хаос. Люди разбегались и пытались спрятаться, но не могли. В историю Светлых Земель этот день вошёл самым черным изо всех. Именно в этот день был стерт с лица земли один из самых могущественных кланов этого мира - клан Голубой Розы. Никто не знал, что в это время, на отшибе города, около моря, в чудом уцелевшей избушке родилась принцесса Голубой розы - Габриэлла. На ее левом запястье была странная родинка - две едва распустившиеся розы, переплетенные между собой. Король Лириан отдал свою дочь правительнице клана Красной Розы. Он одел девочке на шею маленький медальон в виде книжки. Он попросил королеву Красной Розы позаботиться о девочке. Она пообещала ему отдать девочку к лучшим учителям, а потом скрылась в портале. Десять минут спустя все жители Голубой Розы погибли.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Лафочка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>02 Дек 2011 14:57

 » Глава 1

Глава 1.
Прошло шестнадцать лет ...
Наступила осень. Солнца почти всегда не было видно за тучами. Шел дождь. Крупные капли капали мне на лицо. Футболка и джинсы на мне давно промокли. С волос капала вода. Я недавно вернулась в город, в котором я не была шесть лет. Сегодня мне исполнилось шестнадцать лет, но праздничного настроения не было. Я дошла до обрыва, известного тем, что здесь проходила свадьба двух правителей прошлого. Подо мной раскинулся бескрайний океан. Немного постояв, я побежала на тренировочную площадку. На одной из скамеек сидел парень. Он надевал перчатки без пальцев. Его меч лежал рядом. Я подошла к соседней скамейке и сняла со своих ног кроссовки. По полю были расположены манекены. Я матерелизовала меч: клинок, сделанный из горной стали, добытой из горы Элиафант. Его рукоять украшала насечка: едва распустившаяся роза. Минут через двадцать я расправилась почти со всеми манекенами.
- Слушай, может, ты мне оставишь парочку манекенов для тренировки? - раздался мягкий "чарующий" голос, который показался мне знакомым.
- И не подумаю,- резко ответила я.
- А ты все такая же, Габриэлла. - Сказал юноша, вставая с лавки и подходя ко мне.
- Странно, я тебя не помню. Как тебя зовут? - спросила я, лихорадочно вспоминая, где я могла с ним познакомиться.
- Я - Эдвард,- сказал он, подходя ко мне еще ближе.
Мне стало трудно дышать, перед глазами плясали черные точки. Я начала падать, но Эдвард с молниеносной скоростью поймал меня.
- Эй, ты чего? - спросил Эдвард, до сих пор держа меня на руках.
- Мне просто стало плохо, - резко ответила я. - И ещё, отпусти меня, пожалуйста.
Он поставил меня на землю, но рук не убрал. Когда - то давно мы дружили, но потом он уехал на обучение к одному эльфийскому воину - магу, а я отправилась на остров Калипсо, там жила самая могущественная колдунья этого мира. Она обучала меня всему, что знала сама, даже боевым искусствам.
- Ты не меняешься.
- Зато ты сильно изменился. Зачем - то перекрасился. Неужели наслушался анекдотов про блондинов?
- Да нет, просто мне надоело быть во всем похожим на моего брата.
Я удивленно уставилась на него.
- У тебя есть брат?
- Ну да. Я сам был жутко удивлен, когда узнал об этом. Вот, блин.
- Что - блин?
- Ты разнесла всех манекенов, чем мне теперь заниматься?
- Ну, если хочешь, можешь сразиться со мной.
- Ладно. Ты проиграешь. - Сказал он ухмыляясь.
-С чего ты решил?
- Просто так. Он нанес колющий удар. Я отскочила и нанесла ответный удар. Минут через двадцать я поскользнулась и упала в траву, уронив Эдварда, который упал так, что умудрился рассечь мне руку мечом.
- Черт, больно,- воскликнула я. Я достала из кармана бинт и стала заматывать руку, но у меня ничего не получалось.
- Давай помогу.- Сказал он наклоняясь.
- Не надо, помог уже. - Я резко вскочила и пошла к озеру. Там в одной из пещер я сделала небольшую комнату, в которую я любила приходить, когда хотела побыть одна. Я вошла в пещеру, села за стол и достала дневник. Я нашла запись, которую написала полгода назад: " Танатос, почему ты существуешь только в моих фантазиях. Возможно кто - то скажет, что я сошла с ума, но это не так, просто писать больше некому, а когда человеку не с кем поделиться своими мыслями, то он может совершить такие поступки, за которые потом будет отвечать всю жизнь" Я зачеркнула эту запись. Наверное, тогда я думала не о том, чем надо. Я немного подумала о том, что бы я могла написать, но ничего не приходило в голову, поэтому я закрыла дневник, а потом пошла домой, если это вообще можно было назвать домом.
Конечно, у моей тети был шикарный дворец с множеством комнат и прислуги, но мне это все не нравилось. Я хотела быть обыкновенной девушкой, жить в небольшом домике на краю леса, и иметь любящих меня родителей, но судьба распорядилась со мной по - другом - я была принцессой клана Красной розы, мои родители погибли в автокатастрофе. Размышляя о своем прошлом, я подошла к дворцу. Мне не хотелось идти двором, поэтому я пошла через сад - единственное место, которое я любила в этом дворце. Я проходила мимо озера, блестящего как драгоценные камни, когда сзади меня хрустнула ветка. Я молниеносно развернулась и нанесла удар.
- Черт, больно же,- прохрипел, парень, согнувшись пополам.
- Прости. Это опять ты?- я была рада тому, что мне удалось заехать ему. Раньше это было не так просто сделать.
- Теряешь форму, Эдвард, - сказала я, подходя к нему - Что ты тут делаешь?
- Тебя жду.
- Зачем?
- Ну, нам надо с тобой многое обсудить.
- Что, например?- мне стало жутко интересно, что он скажет дальше.
-Моё отношение к тебе,- сказал он, краснея.
- А у тебя есть какое-то отношение ко мне? Как же твоя драгоценная Лаура? - спросила я ледяным тоном, хотя мне было не все равно. Я его давно не любила. Мы все детство были неразлучны, пока он не стал встречаться с другими девчонками, в том числе и с Лаурой, красавицей-блондинкой с загорелой кожей, голубыми глазами и длинными волосами пшеничного цвета. А я познакомилась с Дэниелом, и он стал моим Стражем. Во-первых, Лаура давным-давно не моя, я встречался с ней по глупости и со всеми останальными тоже.
- То есть? - поинтересовалась я.
- Я их не любил. Все это время мне нужна была лишь одна девушка, а я этого не понимал.
- И кто же она?- спросила я, мне было интересно по кому же он сох все это время.
- Ты, - у меня был шок. Я никогда не ожидала, что он мне признается, можно сказать, в любви.
- И что из этого? Мда, такого поворота я неожидала.
-Ничего. Я просто люблю тебя, - он подошел ко мне и поцеловал, не смотря на мои протесты. Секунд десять я пыталась его оттолкнуть его, но у меня ничего не получилось. Я расслабилась и выпустила свои чувства из-под контроля, и обвила руками его шею, расцарапав её своими немаленькими ноготками, да к тому же и острыми как бритва
- Привет, Эдвард. Привет, Габриэлла.- сказала Мариам, подходя к нам.
- Привет, подруга.- Улыбнувшись, сказала я. - А где Эрик?
-Сейчас придет. (Эрик - бой-френд моей подруги Мариам) - Я за вас так рада, ребята, что вы друг друга не убили!
-А мы-то как. - Рассмеявшись, сказал Эдвард.
- О, привет, ребята. Как дела? - спросил Эрик, подходя к нам и обнимая Мариам.
- Как всегда. Кстати, вы идете, сегодня на бал, устроенный в честь приезда Габриэллы? - поинтересовался Эдвард с улыбкой.
- Само собой идут, они же мои лучшие друзья. - Сказала я, возмущенно.
- А я кто для тебя? - спросил Эдвард. Впрочем, на этот вопрос ответила не сразу, так как в это время к Эдварду подошла Лаура и повисла у него на шее. Мои глаза, наверное, расширились от изумления.
- О, привет, Лаура. - сказал Эдвард нечленораздельно.
- Привет, любимый. Я по тебе скучала. - Она поцеловала его, и он ответил на её поцелуй. Наконец-то Лаура отлепилась от Эдварда.
- Хочешь знать ответ на свой ранее заданный вопрос? Так вот, для меня ты ничтожество, которое никогда больше не заслужит моего доверия. Ты мне лгал, так что...- я хотела, чтобы он понял, какую боль он мне причинил, т.к. не люблю, когда врут на тему чувств - оставайся с "несвоими девочками". Чао! - Я влепила ему пощёчину, а потом развернулась и пошла к дворцу. Вместе со мной пошла Мариам, а Эрик остался с Эдвардом.
Мариам - моя лучшая подруга. Мы с ней познакомились лет пять назад. Была теплая летняя ночь. Светила луна. Я гуляла по крышам домов, расположенных недалеко от дворца. А потом на одной из крыш я увидела девушку. Она сидела на самом краю крыши, свесив ноги вниз. Я подошла к ней и села рядом.
-Привет.- Девушка повернулась ко мне. Она была довольно симпатичная: темные волосы были распущенны, в свете луны они отливали огненным светом, серо-голубые глаза смотрели приветливо, лицо озаряла улыбка.
- Привет. Я - Мариам, а ты, кажется, Габриэлла.
- Ну да.- Я пожала плечами.
Потом мы долго разговаривали, а на следующее утро мы были лучшими подругами. Ну да, после такой - то пьянки ещё бы нам ими не стать, да и отходняк потом был что надо. Это после 5 бутылок вина
- Ну, Габи не злись на него. Да сдался он мне. Вот Дэниел приедет, он ему устроит, будет знать, как к чужим девушкам приставать, - я фыркнула и плюхнулась на кровать.
Вообще-то во дворце 3 этажа, но я живу на 4, то есть на чердаке. Его мне отдали за моё "хорошее" поведение, так как я примерно год назад разнесла почти всю левую башню, а чердак никому было не жалко, так что я могла его громить, сколько захочу, но я как девушка умная этого только и добивалась. Я превратила чердак в крепость - ни один не мог сунуться ко мне без моего разрешения. Ну не могли они пробить мои блоки и охранники. Здесь было 5 комнат: спальня, гостиная, библиотеке, спортзал, и ванная. Мы их на пару с Мариам обставили, кроме спальни и библиотеки. Их я создавала сама. Ничего так получилось.
- Кстати, когда он приедет сюда? - поинтересовалась подруга.
- А фиг его знает, он хоть мой Страж, но я не обязана его контролировать.
- Но он твой парень.
- И что с того?
-Но...
- Понимаешь, он меня предал. Я не могу его просто взять и простить. Он предложил свои услуги Хаосу,- по щеке скатилась слеза.- Я не могу больше доверять людям. Всех кого я любила, разбили мое сердце в дребезги. Я.... Не хочу, чтобы он был моим Стражем. Короче, давай закроем эту тему.
- О’кей. В чем пойдешь на бал? - спросила Мариам.
- В чем мать родила, - я захихикала.
- Тогда все парни твои.
- Да ну их в... баню. А твоего Эрика и на аркане от тебя не оттащишь.
-Да уж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>04 Дек 2011 13:55

 » Глава 2

Глава 2.
На бал я пришла одна. Даже не расстроилась. Стоя у парадной лестницы, я думала о том человеке, который навсегда "похитил моё сердце". О Танатосе - Ангеле Смерти и Тьмы. Издавна существовала такая легенда о том, что тот, кто однажды видел Ангела Смерти в истинном облике, тот никогда не сможет его забыть. Я тоже сначала не верила во всё это, но потом, увидев его до сих пор, не могу забыть, хотя прошло уже 10 лет. Он спас мне жизнь, за что я ему очень благодарна.
Тогда лил дождь, я сидела на балконе и смотрела на молнии, которые вспыхивали передо мной. Одна из молний угодила бы точно в меня, если бы не черные мощные крылья, закрывшие меня. Я тогда очень напугалась и дрожала в чьих-то крепких объятьях.
- Тише, не плач. Всё уже закончилась. Глупая малышка, кто же в грозу на балконе сидит? - спрашивал человек, гладя меня по волосам.
- Я.- и подняла на него свои глаза и потеряла дар речи. Настолько он был красив. Белые волосы отливали голубоватым светом, голубые глаза мягко смотрели на меня. Всё остальное выветрилось из моей детской памяти, но цвет его глаз я помню до сих пор.
- Кто ты?- наивно спросила я. Даже не догадываясь, кто он на самом деле.
- Тебе, правда, это нужно знать, девочка? - спросил он, глядя на меня. - Если ты узнаешь, кто я, ты не забудешь меня никогда, а твое сердце будет сравнивать всех юношей в твоей жизни со мной. Ты согласна на такие муки?
- Да, - почему я тогда так ответила, я не знаю, но я не жалею ни о чем.
- Ну что ж, ты сама этого захотела, - он посадил меня в кресло, а сам распахнул свои шикарные черные, как ночь, крылья, - Я - Танатос, Ангел Смерти и Тьмы. Сын Никты и Тартара.
- Ого, - я даже присвистнула, а потом подошла к Тану (так я его окрестила тогда). А у тебя крылья настоящие?- с интересом спросила я.
- Да, - он явно был в шоке на мою реакцию, - Тебе разве не страшно?- спросил он.
- Нет. А должно?
- Ну, вообще - то, да. - Тан пожал плечами.
- Мне страшно за тебя, а вдруг ты упадешь, когда будешь летать или с тобой что - нибудь случиться? Я - то знаю, как больно падать.
- Откуда? - странный он какой - то. Я матерелизовала свои белые крылья, ещё не такие большие как его.
- Так ты - Хранитель? Не может этого быть. Прощай моя gatita. - и он выпрыгнул в окно.
- Не прощай, а до скорого, и сам ты кошак. - крикнула я в распахнутое окно, а потом полетела к морю, нырять.

- Потанцуем? - раздалось у меня за спиной, и мне пришлось вынырнуть из своих воспоминаний. Я обернулась. Сзади меня стоял смутно знакомый юноша. Вот только где я его видела?
- А мы знакомы? - спросила я, лихорадочно роясь в памяти. М - да, чтобы там что - то откопать, надо иметь лопату и огромную. Из- под маски блеснули сиреневые глаза, и я сразу Его узнала - ага, как же не узнаешь тут, если он мне каждую ночь снится
- Танатос?!!!!!!!- я уже была готова визжать от восторга. Ну почему его визиты на меня ТАК действуют?
- Ну, наконец - то, ты меня узнала, а то уже думал час, будешь "раскопки производить", - он засмеялся. Я обожаю, когда он смеется, да и вообще, я всё в нем обожаю, только не могу ему, как и всем остальным, доверять. Слишком много боли от предательств, слишком много боли от чувств, лучше их заблокировать. Так проще жить.
- Что ты здесь делаешь? - выпалила я. Прошло уже 10 лет, когда я видела его в последний раз.
- Ты думаешь, я пропустил бы твой День Рождения?- спросил он.
- Ну, раньше же пропускал. И ничего, нормально, - что - то ему от меня было нужно.
- Мне некогда было, да и к тому же именно 10 лет назад я тебя спас.
- Я не просила. Со мной бы ничего не случилось, - молнии меня никогда не трогали. Окружали своей защитой и вели себя как котята, но он - то не знал об этом.
- У тебя что, настроение отвратное или ты с кем - то поссорилась, а на мне срываешься? Или ты не рада меня видеть, Габриэлла? - что - то меня в нем настораживало, но вот что? Будем ловить его на мелочах.
- Сколько мне лет?
- 16.
- Какие у меня крылья? Опиши.
- Э ... Они маленькие, черные, похожи на куриные, - все - таки я была права, это не Тан.
- Пошли в сад, - и я вышла в ночь.
В саду было светло, по крайней мере, я все четко видела. Я скорее почувствовала, чем увидела, что человек, выдававший себя за Танатоса, занес надо мной кинжал. Я резко развернулась и быстро отвела его удар, спасибо учителям.
- Зачем ты здесь? - жестко спросила я, угрожая ему его же кинжалом.
- Послали узнать, кто ты такая, и почему он тебя спас.
- Зачем им это?
- Пророчество. Они ищут девушку из пророчества, чтобы она смогла убить его или повелевать им.
- Ты знаешь пророчество?
- Да.
- Говори.
- Ты Ангел Смерти,
Жизни я дитя.
Ты Ангел Ночи,
Ангел Света я.
Нас сталь с рожденья разделить была должна,
Но у Судьбы всегда своя игра.
Спасешь меня ты от огня,
От ненависти я спасу тебя.
И расцветет во мраке дней -
Любовь, не будет равных ей.
Они пройдут Судьбы пути..
..
- Да какое же это пророчество? Это мои стихи. А вы переполох устроили. Ну, если вас всех так сильно интересует о ком здесь идет речь, так это о Азраиле. А теперь брысь отсюда.
Человек быстро скрылся в кустах. Через секунду в меня полетела стрела. Я не устану благодарить учителя. Я опять жива. На замок моей "тетушки", видать, напали, так что придется мне брать бразды правления в свой загребущие лапки. Я побежала к главным воротам.
- Нападение. Собрать немедленно армию. Защитный купол. Готовить людей к эвакуации,- я раздавала приказы на право и на лево.
- Будет сделано, Ваше Высочество, - я фыркнула, ненавижу, когда мне выкают. Я прибежала во дворец. Вот, черт. Ненавижу этикет. Но в данный момент мне было на него наплевать.
- На наше королевство (или как - то по-другому это можно назвать) напали демоны Нифельхейма, так что быстренько собирайте манатки и эвакуируйтесь. Благо народ попался умный, так что через час мы всех, в том числе и жителей королевства, не присутствовавших на празднике в честь меня любимой, были благополучно переправлены в соседнее королевство, то есть к Фиолетовой розе.
Ко мне подошли Дэниел ( гад ), Эдвард (не далеко ушел от предыдущего), Мариам и Эрик.
- Почему ты не ушла вместе с ними? - спросил Дэн. Ах, какая забота, ща прям упаду от восторга.
- Тот же вопрос у меня к вам, - отчеканила я.
- Мы... - замялась Мариам.
- Вот и я все по этим же. Ладно, пошли уже. Я выбежала на улицу. Хлестал сильный дождь. Передо мной стояла армия воинов, готовых отдать жизнь за Красную розу. Я не хотела их бесполезной гибели. Так же, как и гибели моих друзей. Недолго думая, я окружила весь дворец и все королевство мощнейшей защитой. Ребята остались за барьером, а я вышла против армии. Я знала, что я делаю. Я достала, катану и рассекла ей оба запястья. По ним побежала кровь. Только цвет её был не красным, а серебряным. Странно. Но сейчас мне некогда об этом думать.
- Карито пер арито, сэтрапе мриато
Дэарите императио миратосе менгатиле... - заклинание полного уничтожения набирало силу. Через минуту все было уже кончено. Самое мощнейшее во всех мирах заклинание уничтожило армию, в том числе и меня. Я упала на землю. Из носа шла кровь. Вокруг меня была уже лужа значительных размеров. Капли дождя стекали по моему лицу. Вот так все и закончиться, не успев начаться. Я ведь совсем недавно узнала, что означают розы у меня на запястье. Я - последняя из рода правителей Голубой розы. Теперь этот род никогда не возродиться. Никогда!!! Сознание медленно уплывало от меня. Последнее, что я помню - друзья, склонившиеся надо мной.

- Что же ты, малышка, делаешь? А главное - зачем? - услышала я мягкий голос над своим ухом, холодное дыхание "опаляло" мою шею. Я с трудом открыла глаза. Хорошо, что в комнате был приглушенный свет.
- Где я?- тихо, еле шевеля губами, спросила я.
- Здесь, - ответил тот же голос.
- Исчерпывающий ответ, - сарказм возвращается, значит, я еще на этом свете.
- А чего бы ты от меня хотела? - спросил... кто - то.
- Отчета в письменной форме, желательно с рассказом в лицах, - я хихикнула. Я заглянула в лицо того, кто, возможно, меня спас, и офигела. Я знала только одного " человека" с такими глазами - сиреневыми. Этого не может быть.
- Танатос?- удивление проскальзывало и в моем внешнем виде. Глаза медленно поползли на лоб. Я не видела его 10 лет, но всегда помнила. Он очень часто мне снился.
- Габриэлла? - он был удивлен не меньше меня.
- Что, сильно изменилась? Не ожидал, что вырасту? - поинтересовалась я.
- Нет. Я просто о тебе забыл, - чёрт, почему мне так больно от его слов?
- Да и я о тебе только сейчас вспомнила. Да только об одном я всегда жалела - какой - то идиот помешал моим полетам равно 10 лет назад. - А что я здесь делаю?
- Умираешь, - ответил Тан.
-Что - то не очень похоже.
- Я тебя спас.
- Каким образом? - мне было жутко интересно узнать, как это он умудрился сделать то, чего не могут сделать остальные.
- Я дал тебе своей крови.
- Я что, похожа на вампира или мне им предстоит стать? - я засмеялась.
- Нет, кровь бессмертных не делает вампирами, - холодно сказал он. Я поперхнулась.
- Кровь кого? - значит, я была права, что он Ангел Смерти.
- Бессмертных, - блин, тогда он таким спокойным не был, а сейчас ему любой удав позавидует. С ним что - то случилось, только не пойму что.
- Да. Ты действительно Ангел Смерти, как бы не нашлась та, что покорит твое ледяное сердце, а потом окажется твоей противоположностью,- сказала я. Ну иногда на меня находит озарение, поэтому и предсказываю всем кому ни поподя.
- Что?!!! - заорал он. Ух, как он умеет, ему любая сирена (получеловек - полуптица) позавидует.
- Что слышал. Я знаю прекрасно кто ты, - я насладилась сменой чувств на его прекрасном лице. - И знала тогда. Ты ведь знал, что происходило с молниями, только в следующий раз проверяй внимательнее пространство, а то вдруг есть такие же как я. Всех не спасешь.
- Но... - он был в шоке.
- Я не в обиде на тебя. Зачем ты меня спас опять? - мне было жутко интересно.
- Просто.
- Спасибо, конечно, но мне пора идти отсюда, - я встала с кровати.
-Куда? - бедный Тан. Нельзя на него столько информации вываливать сразу.
- Я изменю облик и поступлю в Академию. Все равно мы в этом году хотели туда поступить, - в моем голосе было слышно сожаление.
- Ты по ним скучаешь? - Танатос подошел ко мне и приобнял за плечи.
- Да, по Мариам особенно, но для них я теперь мертва, - было настолько больно внутри, что я закусила губу. Он прижал меня к себе ещё крепче. Я стала упираться. Но это всё равно, что скалу толкать. Я начала злиться. Нет, мне, конечно приятно, быть в его объятиях, одновременно крепких, что невозможно дышать, но в то же время нежных. Я заглянула ему в глаза, но чувствую, сделала я это зря. Танатос медленно наклонился к моему лицу и поцеловал. Его поцелуй был нежным, приносящим какое - то чувство защищенности, как будто так должно и быть, но этого быть не может - он Ангел Смерти с ледяным сердцем, которое не может ничего чувствовать, а кто я? Всего лишь последняя из Голубой розы. Его ледяные губы не отпускали мои ни на минуту, я зарылась пальцами в его длинные белые волосы, пахнущие морозом и чем - то не понятным, но очень приятным. Он крепче прижал меня к себе, затрещали рёбра. Он приподнял меня, т.к. ему видать было неудобно меня целовать (он выше меня на 20см). Я поблаженствовала еще 5 секунд, а потом начала вырываться.
- Отпусти меня немедленно. Какое ты имеешь право меня целовать? Ты мне ни сват, ни брат, ни муж и даже не парень, - я орала как ненормальная, а потом, высвободив руку, я дала ему пощечину. Он отшатнулся.
- П - прости, - ой, что - то я начала заикаться.
- Да кто я тебе такой, чтобы тебя прощать? - он был жутко зол. Весь свет сразу потух. По углам комнаты заклубилась Тьма, за окном полыхали молнии. Танатос начал преображаться. Волосы, стянутые в тугой хвост, рассыпались по плечам, за спиной распахнулись огромные черные крылья, отливающие синевой. Глаза зажглись диким, неудержимым огнем. Хоть он и был сейчас Ангелом Смерти, я не могла отвести от него глаз. Он был прекрасен. Странно, во мне не было страха.
- Сражайся. - проговорил он.
- Да без проблем,- я трансформировалась. Миленький такой костюмчик. Ничего не скажешь. Черные до колен ботфорты, идеально обтягивающие мои ноги, черные перчатки без пальцев, два массивных серебряных браслета, предохраняющие от переломов запястий, да и вообще они жутко клёвые. Черненькие шорты (ну как трусы мужские) и голубого цвета топ с черной шнуровкой, а в руках моя любимая катана.
- Так ты у нас последняя из рода? - поинтересовался он, быстренько так перемещаясь. Ха, он думал, что я не замечу. Дурак. Он нанес подсекающий удар. Я подпрыгнула и хорошенько припечатала его к стеночке.
- Ну что, так и будешь бедную девушку по стенам гонять? - он ухватил меня за ногу и резко дернул. Я с размаху упала на него, а он на пол, обняв меня за талию.
- Руки не распускай, а то не ровен час пообломаю, - прошипела я. Он подставил катану к моему горлу.
- Ты проиграла, - он усмехнулся.
- Я никогда не проигрываю, дружок, - возможно, именно моё желание победить стало толчком для последующей трансформации, не знаю. Меня подняло в воздух. Всё тело заполнила адская боль. Господи, как же больно - то. Моё лицо или морда, не знаю, что - то среднее между ними начали покрывать стальные боевые пластины. За спиной распахнулись мощные кожистые крылья. Ухты, я - дракон. Серебряный. Что? Мама... Ко мне начали возвращаться воспоминания моих прошлых жизней. Я - Серебряный Дракон (точнее, дракониха). Хранительница и Создательница всех измерений. Мда.
- " Наконец - то ты пробудилась, Азраэль."- прозвучал голос в моей голове.
-" И сколько же я спала, если не секрет?"
-"Ну ... Примерно 10 тысячелетий", - замялся голос.
- "Че как много - то? - жуть.- А ты, кстати, кто"?
- "Парень. - ответил голос".
-"Это я уже поняла. Как тебя зовут"? - поинтересовалась я.
- "Танатос",- ответил голос
- "Что"? - я была в шоке. Мало одного - то было.
- "Да, я часть того Ангела Смерти, который сейчас застыл и как - то странно тебя разглядывает. Меня мой братец умудрился как - то к тебе переселить", - да, только его в моей голове не хватало.
- "А ты съехать как - нибудь можешь"? - как - то не прельщает меня такое соседство.
- "Вообще - то способ есть, но ты вряд ли согласишься".
-"Какой"?
- "Ты должна переспать с Танатосом".
- "Что?!!!!!! Ни за что!!! Ты вообще думаешь, что говоришь"? - о-о-ой , мама, за что мне все это?
- "Да успокойся ты, я же пошутил", - он засмеялся.
-"Ну и шуточки у тебя", - я обиделась.
- "А ты что, против моего общества"? - заинтересованно спросил Тан.
- "Не знаю. Нет, наверное, нет", - мне с ним было не так одиноко.
- " А почему вы с Танатосом такие разные"? - тот замкнутый, со мной в такой форме общается, что мама не горюй, глаза у него грустные и в них такая вселенская тоска, что аж страшно.
- "Мы одинаковые, только он потерял меня. Я -все то, что есть в нем хорошего".
- "А почему ты не хочешь к нему вернуться"? - мне было жаль обоих.
- "Он меня не хочет принять назад", - бедненький, как же ему от этого больно.
- "Почему"?
-" Из-за одной девушки", - он рассказал мне эту историю.
История
Много миллионов лет назад, когда мир только появился, а Танатос был юн, он встретил девушку и полюбил её. Вроде бы красивое начало, но все было не так просто. Он был Ангелом Тьмы и Смерти, сыном великой Ночи и Огня. В то время он был тщеславен, жесток и не имел никакого понятия о любви. Он многих убил, многое уничтожил. Его ничего не радовало в жизни, но он был бессмертен. Как - то пролетая над Священным Садом, он увидел девушку, которая сидела на краю обрыва, ее волосы развевались по ветру темной шелковой волной. Он опустился на землю и сел рядом с ней. Девушка что - то лихорадочно строчила на бумаге, не замечая ничего вокруг. Танатос заглянул в тетрадь:
"Я последнее слово роняю в тиши.
Ты без звука теперь переждёшь эту боль.
Я уйду - не оставив и капли души,
С губ стирая рукою багряную соль.
Ты останешься там - на столе, в тишине.
Я умою свои леденящие руки
И до боли ты будешь молчать обо мне,
О любви человека и монстра, разлуке.
Долго сердцу прикажешь томиться в ночи?
Я увидеть хочу эти чёткие скулы
Только дождь поминально в ответ промолчит
Провожая в пучину улыбкой акулы.
Я вскрывала вены острейшим клыком
Заставляя течь кровь ручейками на землю
Мне теперь всё равно, наплевать на потом
Жизнь свою без тебя никогда не приемлю.
Разведу для себя погребальный огонь,
Отметая все мысли, а с ними и вечность.
В небо рвётся радостный стон
Я надеюсь на скорую-скорую встречу...

(Юрий Ленков)
- Красиво. Только что же могло повлиять на написание этого стиха? - спросил Танатос. Девушка даже не вздрогнула. Она посмотрела на него своими зелеными глазами, и Ангелу Смерти не хотелось уже умирать, он утонул в её глазах, как в безбрежном океане. Эта девушка стала центром его Вселенной.
-Тебе - то до этого, какое дело? - зло сказала она и отвернулась.
- Я тебе помочь хочу. - спокойно ответил Тан, садясь рядом с ней. - Я - Танатос.
- Я - Габриэлла. Понимаешь, меня не понимают мои родители. Они хотят, чтобы я вышла замуж за Рейдона, а я не хочу, потому что я его не люблю. А о какой семье может идти речь, если нет любви? - начала говорить она.
- Я с тобой согласен.
- Я сбежала от родителей, и теперь они меня ищут, а я не знаю, куда мне от них спрятаться.- она заплакала.
- Я могу тебя спрятать в Царстве Ночи и смогу защитить тебя, если ты, конечно, хочешь.
- Да, если это тебя не затруднит, Тан.
Прошел год. Они не могли жить друг без друга. За то время, что они пробыли вместе, они полюбили друг друга на столько, что были смыслом жизни друг для друга. И тут их нашли её родители и жених.
- Да как ты могла? - заорала ее мать. - Ты хоть знаешь, кто он?
- Я все прекрасно знаю о Тане. - Эль начинала злиться.
- А он о тебе? - ехидненько поинтересовался ее женишок. Она опустила голову. Чего же я такого он ней не знаю?
- Прости меня, Танатос. Я должна была рассказать тебе всё раньше. Я - Дочь Света. Последняя в своем роде. Я создана убивать порождений Тьмы и Смерти, а тебя в первую очередь. Я - Ангел Света и Жизни, твоя противоположность, бог Тьмы (именно им он и был, а не просто ангелом). Я - богиня Жизни Ариэлина Габриэлла Лиарис, Эрилиан Танатос Дантес.
- Что? Этого не может быть. Ты все это время притворялась? - Тан был в шоке. Всё, чем он жил, рухнуло в один миг.
- Нет, Танатос. Я не притворялась. Я действительно люблю тебя. Я не могла тебе сказать всё раньше. Я думала, что ты меня убьешь.
- Моя глупая любимая девочка, какая же ты дурочка, - Танатос обнял девушку, - Я полюбил тебя с первой нашей встречи. Тан поцеловал девушку. В это время ее бывший жених бросил в Ангела Тьмы кинжал, способный убить бессмертного. Габриэлла развернулась, и кинжал попал в нее. Девушка упала на землю.
- Вы за это заплатите, - прошипел Танатос
- Не надо им мстить, - еле шевеля губами, прошептала девушка. - Помни, я люблю тебя. Прости. - она легонько поцеловала его, и её глаза закрылись навсегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Дек 2011 14:08

Интересное начало!
Лафочка, желаю тебе успехов и, конечно, вдохновения!
А это тебе и Музу:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>04 Дек 2011 14:28

сПАСИБО!!! Муз разомлел и решил что - нибудь еще выложить, но что, пока не решил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Дек 2011 14:29

Лафочка писал(а):
Муз разомлел и решил что - нибудь еще выложить, но что, пока не решил

Пусть выкладывает все и везде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>04 Дек 2011 14:35

Он подумает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>06 Дек 2011 12:13

 » Глава 3

Глава 3.
- "Вот такая вот история", - прошелестел голос юноши у меня в голове.
- "Бедный. Это же так больно", - на глазах навернулись слезы.
- "Да что ты можешь знать о боли? Ты - Хранитель"? - как же ему было больно.
- "Поверь мне, я пережила многое. Ты не знаешь, что такое терять любимых людей, и понимать, что они погибли из - за тебя. Понимать, что тебя предали, знать, что ты всю жизнь одна, не можешь никому верить, боишься любить, когда все чувства заморожены навсегда"! - из глаз покатились слезинки.
- "Прости, я не знал", - в его голосе звучало сожаление.
- "Да ладно. Откуда тебе знать"? - мне стало грустно.
- Я сохраняю тебе жизнь, Танатос. Надеюсь, мы больше никогда не встретимся. - я трансформировалась в человека, подобрала катану и выпрыгнула в окно.
Месяц спустя...
Я стояла перед воротами Академии Магии. Мне осталось пройти ещё один экзамен и я буду здесь учиться. За последний месяц я научилась контролировать свои силы, а то как - то поднадоело каждый раз внезапно становиться Хранителем у всех на глазах и в самых неподходящих местах. Cпасибо Тану ( это та его часть, что живет во мне) , он мне сильно помогла все это время. Без него бы я не справилась. Он научил меня всему, что знал сам, поэтому теперь я могла контролировать себя.
-" А может все - таки не стоит?" - спросила я в очередной раз у своего квартиранта.
-"Стоит", - в очередной раз ответил мне он.
Я вошла в здание. Оно поражало своим величием: построенное в готическом стиле, оно имело 7 башен ( по количеству факультетов), у входа располагались статуи 4 Хранителей - Драконов. Мда, миленько они нас себе представляют, только вот одна проблемка, я не видела остальных Хранителей, ну не знаю я, где их искать. Возможно, я найду их здесь. Не будем о грустном. Я прошла на 4 этаж (всего их здесь 52) в кабинет ректора.
- Здравствуйте, Ариэлина Лиарис, - произнес ректор, а сам подумал " ну и имечко, кто их только придумывает".
- Угум, - всё, что я смогла сказать, т.к. с трудом себя сдерживала, чтобы не расхохотаться. Да, хороша у ректора фамилия, ничего не скажешь: Амфибрахий Какаиус Бедненький, как же над ним Судьба поиздевалась.
- Ну что ж, коллеги, пожалуй, я начну первым, - сказал жутко симпатичный и молодой преподаватель, судя по всему преподающий трансформации и боевые искусства всех видов . Я была немного в шоке, когда поняла, что он будет у нас ( если поступлю, конечно,) преподавать. Ну, кто берет такие экземпляры в Академию. Черные волосы, доходящие до лопаток, темно- фиолетовые глаза, высокие скулы и четко очерченные скулы делали его похожим на эльфа, только у него не было заостренных ушей (вполне нормальные человеческие ушки). Он мне кого - то жутко напоминал. Та - а -к. Так ведь это никто иной как Танатос. Вот гад.
- "Эй, сосед, ты не чувствуешь присутствие своей второй половины"? -поинтересовалась я.
-" Вообще-то он здесь. Вон те щас вопросы задавать будет".
- "А он нас узнать сможет"?
- " Так ты же внешность немного только подкорректировала, может и не узнает, хотя нам - то какое дело"?
- " Ладно, закрыли тему. Плевать я на него хотела"?
- "А на меня"? - поинтересовался мой сожитель, а всё из-за того, что я однажды я забыла заблокировать мысли, и он прочитал в них, что он мне очень дорог.
- " На тебя - нет. Ты и так это прекрасно знаешь" - вот уж не ожидала, что смогу влюбиться в часть себя, но нельзя забывать, что он может из-за меня погибнуть, как другие.
-" Ну я не твоя часть, а его. Почему я должен погибнуть"? - что - то такое было в его интонации, что я даже не смогла разобрать.
-" Ты уйдешь от меня, как и все, кого я любила".- в моем голосе слышна была многовековая боль, с которой я не могла справиться.
- " С чего ты решила, что я от тебя уйду"?
- " Ты погибнешь, как Акира или Лен или тебя убьют, как моих родителей, которые пытались меня спасти, а я этого не переживу".
- " Неужели ты ещё не поняла, что я не собираюсь от тебя уходить, малышка. За этот месяц, что мы с тобой познакомились и узнали друг друга, я полюбил тебя и теперь не смогу без тебя жить".
-" Лучше бы ты сказал, что ненавидишь меня, мне было бы легче".
-"Почему"?
-"Не надо меня жалеть", - лучше бы он вообще промолчал, было бы намного легче. Не люблю, когда меня жалеют.
-" Я тебя не жалею".
- " Закрыли тему, а жалеть меня или нет ... твое дело".
- Итак, меня зовут профессор Данте.
- Да я вроде читать умею, - "квартирант" заржал.
- Уже хорошо. Сможете призвать четыре стихии, создав иллюзию Хранителей? - поинтересовался, а то ли задал вопрос "профессор"
- А это, каким же образом девушка, пришедшая научиться магии и боевым искусствам, может создать то, что не все маги первой ступени и Хранители Роз создать не все могут? - вот гад, решил меня рассекретить, не получиться.
- Значит, как я понимаю, нет? - спросил он.
- Ладно, хоть правильно понимаете, а то я думала, что вам и этого не дано, - так, наш ангелочек начинает закипать, к тому же все уже ушли, оставив нас вдвоем. Вот ужас. Мы же всю Академию разнести можем, но я постараюсь этого не делать.
- А вы еще и думать умеете? - ехидненько так спросил Дантес.
- Представьте себе, умею. А вам, что, завидно, что сами не можете? - получи фашист гранату.
- Ах ты... - мдя, ну не могут парни и пяти минут без рукоприкладства. Он налетел на меня с невероятной скоростью, но не учел, что я все - таки не лыком шита. Я отскочила от него и, сделав резкий разворот, ударила его в солнечное сплетение, но он поймал мои ноги и с силой дернул на себя. Да, его точно не учили, что так делать никогда нельзя. Данте упал на пол, а я на него. Ну что ж, удача. Я сильно долбанула ему под дых, а потом вырубила его.
- Кто следующий? - поинтересовалась я у преподавателей, стоящих у двери.
- А что вы еще можете? - поинтересовался ректор. Я создала иллюзию, которую меня просил создать Дантес.
- Достаточно? - у них глаза на лоб полезли.
-Д - да. Вы приняты.
- Только не говорите об этом никому.
Через 2 дня начнутся занятия. Ну, ректор, ну свин. Он видел наш мини- бой с Дантесом и решил, что Дантес будет моим куратором и наставником. Да мы же всю академию разнесем. Да уж, мой наставник постарается вывести меня из себя.
-"Твой?" - поинтересовался мой маленький помощник (Тан).
-"Да, теперь мой".
-" А я"?
-" А что ты"? - поинтересовалась я. - "Я решила вернуть тебя Танатосу. Так будет лучше для всех".
-" Кому, лучше - то?"
- "Тебе, мне, ему, всем", - я с трудом сдерживала слезы.
- "Я без тебя не смогу", - прошелестел его голос.
- " Сможешь. Я не одна такая и за всю свою бессмертную жизнь ты скажешь это не одной девушке", - я усмехнулась.
- " Не веришь", - вздохнул он. - "Точнее, не можешь верить".
-"Да, не могу. Слишком это больно"
-"Знай и помни только одно: я ...",
-" Тебя не забуду", - быстренько вставила я, прерывая его признания, а зачем они - всё равно не правда, а мне легче жить. - "Ладно. Разговор закончен. Завтра ты вернёшься к Танатосу".
спустя две недели...
"Я сидела на полу и груду писем разгребала..." - сказал бы про меня "дедушка" поэт. Только вот это были не письма, а домашние задания, которые мне Дантес - Танатос задал. Вот гад. Одно радует и печалит одновременно: Танатос стал прежним и лишилась своего любимого "квартиранта". Блин, как же мне без него плохо. Не знаю, как такое возможно, но, по - моему, я, медленно, но верно, начинаю влюбляться в Дантеса со всеми его подколками и шуточками в мой адрес. Меня это злит, и я начинаю совершать на него наезды. Он достает меня еще сильнее. Замкнутый круг. Мдя, мысли скачут. Доделав домашку, я побежала на 15 этаж. Ну, те кто поумнее телепортируются, а остальные пешком топают. Сейчас у меня боевые искусства, может опоздать? Хотя не стоит, иначе он меня убьет. И так он меня задолбал. Ну, не хочу я, чтобы он мне проигрывал. Это на первом - то курсе. Просто нереально. Вот через недели две уже будет возможно это сделать. А сейчас буду грушей для пинания.
- Ну, что ж. Приступим к тренировке, - профессор Дантес подошёл ко мне. - Все пробегают 4 круга, а тебе Ариэлина - 20.
- Вам как: быстро или медленно? - поинтересовалась я.
- Быстро. Чтоб только пятки сверкали, - сказал этот изувер.
И я рванула. Через 10 минут я уже закончила пробежку. Даже дыхание не сбилось.
- Ты закончила? - поинтересовался изувер.
- Ага.
- Ну что ж. Теперь сразись со мной, - он ехидненько так улыбнулся, я бы сказала, оскалился.
- Но мы же даже не начинали заниматься боевыми искусствами. Мы только бегаем.
- Да ты что. Катану в руки и на площадку. Ты хоть знаешь, что такое катана?
- Катана - длинный японский меч. Катана характеризуется как "Японская большая двуручная сабля с клинком длиной более 60 см". В современном японском слово катана также обозначает любой меч с односторонним клинком". Рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Вопреки распространённому мнению, катаной не рубят, а режут, нанося скользящие удары. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары, - четко ответила я.
- Уже хорошо, а она у тебя есть? - усмехнулся он, доставая свою. У него обалденная катана: лезвие из лунной стали отливало серебром, а рукоять была черного цвета. Видно, что он мастер своего дела.
- А разве вы мне не дадите оружие? - мне просто было интересно, даст он мне оружие академии или нет.
- С чего бы это? - злорадно поинтересовался он. Сам напросился. Я матерелизовала свою катану. Все в классе ахнули. Вообще - то ученики не имеют личных катан, если они не лучшие войны или Хранители Розы.
- У тебя своя катана? - так, значит Дантес удивлен.
- Ну да.
- Ну что ж, начнем, - и он нанес скользящий удар.
Через час я сидела в комнате Дантеса. Бедненький, мне его даже жалко. Он лежал без сознания. Щека распорота, рубашка вся в крови. Ну, не знал он, что со мной шутить опасно. И что мне с ним делать? От моей катаны раны не заживают, если я не дам человеку или кому бы то ни было своей крови, но если я это сделаю, то свяжу его с собой раз и навсегда. А оно мне надо? Не надо. Но я не хочу, чтобы он умер. А - А - А. Что мне делать? Может он сам как - нибудь регенерирует. Ладно. Используем силу Хранителя. Я наклонилась над Дантесом и поцеловала его. Оторваться от его губ мне не дала его рука, зарывшаяся в мои волосы. Он прижал меня к себе и начал целовать.
- От...ПУСТИТЕ!!!!! - заорала я, стуча кулаками по его груди. Наконец его руки разжались, и я скатилась с него.
- Что вы себе позволяете, профессор? - закричала я, предварительно навесив Полог Тишины.
- А что такого? - он ещё и лыбится.
- Кто вам дал право целовать меня?
- А тебе?
- Я тебе жизнь спасла.
- То есть?
- Объясняю для тупых: от моей катаны раны не заживают (хоть бог этот человек), если я сама этого не захочу. Понятно? - спросила я.
- Такой катаны не существует, - ошарашено пролепетал он.
- Ну, вообще-то, есть.
- Но почему катана Серебряного Хранителя у тебя?- так, что - то он знает.
- Ты веришь в её существование? - поинтересовалась я.
- Да. Только Хранитель - это он.
- С чего ты взял? - не, ну что за дискриминация по половому признаку?
- Ну, девушки - слабые, - как- то неуверенно сказал Дантес.
- Поклянись, что никому ничего не скажешь то, что увидишь сейчас, - зло прошипела я.
- Чем поклясться?- иронично поинтересовался он.
- Своим бессмертием, Танатос, - ой, как вытянулась его мордашка.
- Откуда ты...
- Клянись, потом сам всё поймешь.
- Я - Эрилиан Танатос Дантес. Бог Смерти и Тьмы, клянусь, что никогда и никому не раскрою тайн...
- Ариэлины Габриэллы Риалис Хранительницы Голубой Розы, - подсказала я, а он повторил. Клятва была принята.
-Что?!!!- заорал он.
-Не поняла.
- Твое имя - Ариэлина Габриэлла Риалис? - черт, черт, черт...
- Да, но я не та, о ком ты сейчас думаешь.
- А о ком я думаю? - спросил Танатос,ехидно улыбаясь.
- Об Ангеле Жизни, о той, которую ты любил. Закрыли тему. Теперь я докажу тебе, что девушки не слабые, а очень даже сильные. Я начала превращаться в Хранительницу. Белое струящееся платье, подвязанное серебряным ремешком, массивные серебряные браслеты, обхватывающие запястья.
- Так ты - Серебряный Хранитель? - ну, прям как я и думала.
- Хранительница, - я хихикнула.
-Но ты же...
- Девушка? - иронично спросила я.
- Да.
- И что с того? Неужели думаешь, не справлюсь? - не, ну все такие тормозы? Зациклился он на том, что я девушка.
- Нет. Я знаю, что не справишься, - он сам напросился, я не виновата.
- Хочешь проверить?- опять мне его потом лечить.
- Да, только рукопашку, - сказал он, вставая с кровати.
- Сам захотел.
- Давай сразимся на желание? Если выиграю я , то ты меня целуешь...
- А если - я?
- Вряд ли. Каково твое желание?
- Я хочу найти остальных драконов, и ты мне в этом поможешь, - отчеканила я.
- О"кей.
- Поехали, - сказала я и рванула в сторону. Танатос быстро меня схватил и опрокинул на пол, прижав меня своим телом и сжав мои запястья.
- Ты уверена, что тебе не придётся меня целовать?- усмехнулся он.
- Нет, - я со все силы долбанула ему в лицо головой, потом резко оттолкнула его и вскочила.
- Что, будешь мне теперь помогать?- я молниеносным движением откинула его от себя, усевшись на нем я заломила его запястья, он не мог шевельнуться, - я выиграла.
- Ладно. Я помогу тебе, - сказал он. Я отпустила его руки.
- Я помогу тебе.
- Как?
- Ты ведь хочешь вернуть Ариэлину?- поинтересовалась я.
- Да, но она давно погибла, - Танатос тяжело вздохнул.
-Есть пророчество. В нем говорится о том, что она не погибла, а должна возродиться, когда проснётся Серебряный дракон.
- То есть ты.
- Ага. Теперь мы можем её найти, только без твоего брата нам не обойтись.
- Нет, ни за что.
- Да знаю я про ваши натянутые отношения, но все не так, как ты думаешь. Вам с ним нужно поговорить, - сказала я. Мне как - то не хотелось, чтобы два братца поубивали друг друга на моих глазах.
- Гипнос, будь добр, яви нам, недостойным, свой прекрасный лик, - с сарказмом сказала я.
- Зачем же так грубо и патетично?- поинтересовался этот бессовестный ... бог.
- Кто бы говорил. А кто ко мне квартиранта пристроил? Я, между прочим, тебе его еще не простила, - я надула губы.
- Да ладно тебе, - он притянул меня к себе и поцеловал, - я же не специально, если бы этого не произошло мы бы вряд ли встретились
- Угу, - мы с Гипносом мы уже встречаемся неделю. Вот уж не думали, что у нас прям любовь со второго взгляда будет. Хотя это вряд ли. Он мне нравится, но его я не люблю, в мыслях засел другой образ: голубые глаза, смотрящие с ледяным презрением, белые, с голубоватым отливом, волосы. Черт, не в ту степь меня несет. Не будем о грустном. С Гипносом приятно иметь отношения: он клево целуется, да и вообще...
- Вы закончили? - поинтересовался Танатос. На мгновение в его глазах промелькнуло что - то такое, что мне стало страшно.
- Тебе что, завидно? - Гипнос, как всегда, в своём репертуаре.
- Было бы чему, - спокойно сказал Тан. Мне, почему - то, стало обидно.
- Вы мне поможете?- что - то не верилось мне, что они будут все делать просто так. Они же Ангелы.
- Ладно, мы найдем твоих Хранителей.
- За что?- тихо спросила я.
- Не понял?- Танатос странно посмотрел на меня.
- За что вы будете мне помогать?- поинтересовалась я.
- Ты поможешь мне найти Ариэлину, - спокойно сказал Танатос.
- А тебе что от меня нужно? - я подошла к Гипносу.
- Все что мне нужно - это другая часть пророчества, чтобы она была связана со мной, а не с кем - то другим, - вот этого я боялась больше всего.
- Зачем тебе это? - холодно поинтересовалась я. Что - то не нравиться мне это всё. Ой, как не нравиться. Что - то он задумал.
- Надо. - Холодно отрезал он.
- Вы хотите сказать, что у вас любовь? - Танатос иронично понял бровь. Я тоже так хочу.
- Тебе какое дело? - заорали мы в голос.
- Мне, собственно, никакого, - как же мне хотелось, чтобы ему не было все равно, но...
- Тогда не лезь, - зло сказала я, подойдя к Гипносу я впилась поцелуем в его губы. Да, я не любила его, но мне жутко хотелось... Чего? Ой, кажется, я влюбилась, но этого быть не может. Закрыли тему.
-"Не играй со мной, девочка, я ведь могу не сдержаться",- услышала я мысли Гипноса. Он с трудом оторвался от меня.
- Ладно, я, пожалуй, пойду, - и Гипнос исчез. Танатос подошел ближе.
- Тебе он нравиться? - поинтересовался он, подходя ближе ко мне. Я стала медленно отодвигаться.
- Да, - спокойно ответила я.
- Ты его любишь? - я уперлась в стену спиной. Он расставил руки около моего лица. Его дыхание опаляло мою шею.
- Тебя это не касается, - зло отрезала я. Почему он так надо мной издевается?- Отпусти.
- Я и не держу.
- Руки убери.
- Они тебе мешают?
- Да.
- Ну что ж... - он обнял меня за талию и притянул к себе.
- Отпусти!!! - нет, в его объятиях мне было очень хорошо, но я не собираюсь ему показывать, что что - то к нему испытываю. Не хочу быть слабой.
- Ты его любишь? - опять этот тупой вопрос.
- Нет!!! Доволен? - по щеке покатилась слезинка.
- Малышка, что же мы делаем? Зачем ты делаешь мне больно? - он притянул меня к себе еще ближе.
- А ты - мне? - спросила я, заглянув в его глаза. Вечно холодные, сейчас они отражали очень много разных чувств.
- Вопросом на вопрос ответа не услышишь, - сказал Тан.
- Милый мой, тебя уже на стихи потянуло. Бедненький, - я искренне над ним потешалась.
- Да, иногда бывает. Кстати, я одно посвятил... неважно кому:
Росчерком стали - кровавый излом пустоты
И полустертые лица в оскале ночей.
Снова танцуешь на острых осколках Мечты,
К небу восходишь по мрамору зимних дождей.

Помнишь? Поломано-тонкими нитями сна
Стягивал сердце безжалостный Вестник Судьбы.
Черной вуалью нас скрыл балдахин колдовства,
Выбив на сердце тесьму бессловесной мольбы.

Снова - в оковах бессмертия, прожитых лет
Я остываю... Как мертвые могут остыть?
В наших мирах амальгамой застыл полусвет...
Сердце мое не-живое умеет любить.

Снова - по следу сгорающих жизней людских
Сквозь зеркала я иду, спотыкаясь о прах...
Слушай, убийца, напившийся крови других,
Ты - насмотревшийся страха в молящих глазах -

Хватит!
Истлевшие чары остынут золой
В пальцах, сжимающих их. И холодная дрожь
В тело впивается чьей-то жестокой рукой.
Слушай, убийца... Хотя все равно не поймешь.
- Красиво, только я думаю, что тебе подойдет вот это:
Бесконечное множество дней проживал я впустую,
Отпуская плясать свою боль по умершим мечтам.
И смывая губительный яд не твоих поцелуев
С этих губ, что шептали в горячке ночей "Не отдам!",

Я молился жестоким богам и Властителям Судеб,
Проклинал эту лживую дрожь и больную луну...
Но расстрелян, повторно убит первым залпом орудий,
Разбиваясь, подобно мгновеньям, о вязкую мглу.

Кто решится назвать после смерти безумие Раем?
Гулким эхом обрушились своды ушедших времён,
И тоскливо по порванным струнам Прощанье играет
Эти грустные песни из Книги Забытых Имён...

Моя Смерть обнимала меня, словно старая Память
И шептала мне сказки, целуя печально глаза...
Я прошёл сквозь огонь, что расплавил холодные камни
И тянулся руками дрожащими вновь к небесам.

Только грязное небо смеялось... быть может, над нами?
Я пытался дозваться пустыми словами "Ты где?"
Снова Смерть обнимает, как раньше, своими крылами,
Открывая мне Путь к леденяще-далёкой Звезде.

И ступая босыми ногами по лунному свету,
Я роняю горячие слёзы в последний рассвет...
Зимним снегом на плечи нам ляжет ушедшее лето,
Где сгорают страницы растрачено-прожитых лет.

(Автор Ю.Ленков)
- Ты права. Почему ты меня так хорошо чувствуешь? - растеряно спросил он, так и не отпуская меня, а наоборот прижал еще крепче.
- Быть может, потому что я... - я уже было хотела сказать " люблю тебя", как в дверь постучали. Танатос отпустил меня, и я рванула к окну. - До встречи, - сказала я и спрыгнула вниз. На самом деле я осталась в комнате, просто стала невидима и неосязаема.
В комнату вошел демон в черном плаще.
- Она клюнула на тебя? - спросил Танатос.
- Да я еще и не начинал соблазнять Габриэллу, - он усмехнулся. - А у тебя как успехи?
- Никак. Она не испытывает ко мне ничего, кроме симпатии. Даже с братом моим встречается. Чем он ее зацепил?
-Да. Что - то ты последнее время не в форме.
- Я ей сам займусь.
- О, а она, похоже, тебя зацепила.
- Нет. Меня никто, кроме Ари зацепить не может, мне нужна только она, а это так, попользовался ей в качестве информатора и бросил. Она больше ни на что не годиться. - По моим чекам текли слезы. Как это больно. Вновь предательство того, кому ты доверилась, полюбила, кто не один раз спасал тебя. Что ж , я обещала быть жестокой, значит я ей буду. В душе не было ничего, кроме ненависти и ярости.
Черным пламенем в душу врывалось Забвенье -
Как сквозняк в приоткрытое кем-то окно...
Улыбаюсь ему без надежд на спасенье -
Я устал умирать как когда-то давно.
Написать, словно в шутку, смеясь над собою,
"Рай" на пропуске в двери, ведущие в Ад...
После смерти, застывшей над Бездной зимою
Я успею поймать твой насмешливый взгляд.

Обезумев, лететь на огонь, не погибнув.
Написать слово "Рай" на своих пропусках...
Вновь ступить за Порог и, сомненья отринув,
Отпустить крепко связанный временем страх.

Умирай, обжигаясь холодной Свободой.
Я пишу снова - "Рай", обрывая полет
Черных крыльев, поломанных в прошлого годы.
В нашем личном Аду и бессмертный умрет.
Бесшумно. Безмолвным туманом по росам
Ползут предрассветные серые сны,
Мой Путь был начертан Судьбою по Звёздам,
Но стал почему-то Тропою Войны

( автор стихотворения Ю. Ленков),- написала я на листе бумаге. "Не смей играть со мной, Танатос. Ты не знаешь, с кем связался. В итоге Ариэлина может умереть. Не переходи мне дорогу. Запомни мои слова".Твоя Смерть. - Я оставила ему пару строк на прощание и выпрыгнула в окно, распахнув крылья, ставшие черными, как моя душа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>06 Дек 2011 12:16

 » Глава 4

Глава 4.
Я наслаждалась свободой. Теперь мне достаточно сил, чтобы найти моих милых дракончиков, а дальше я могу уйти отсюда и никогда больше не видеть Танатоса.
Я приготовила все к ритуалу. Вскрыв вены, я начертила пентаграмму призыва и начала читать заклинание:
Хранители, ваш разум скован льдом,
Пора нарушить действо это.
Я призываю вас Огнем,
В который я сейчас одета.
Я призываю вас Водой, что вашу память защищает.
Я призываю вас Землей, что вас от спячки пробуждает.
Пусть Воздух вас ко мне ведет
Через моря и океаны.
Приказываю: пусть исчезнет лед,
С очей прекрасных Тьма спадет,
А Свет вас к Жизни приведет.
Явитесь, братья и сестра!
Я жду давно вас в небе темном,
А надо мной парит Звезда,
Влечет к себе вас Светом темным.
Я, ждавши вас, смешала Смерть и Жизнь,
Переиграв Судьбу в картишки.
Я - Ангел Света, я живу,
Своим врагам смешав мыслишки.
Я жду вас здесь, среди степей
Хранитель Неба - Лариэль,
Хранитель Света - Лиарэль,
Хранитель Ночи - Самаэль
Явитесь вы на зов сестры своей
Хранительницы Мира - Азраэль!
- Земля задрожала, засверкали молнии. Столб пламени взвился в воздух, а на краю леса появились 3 фигуры: Мариам, Эдвард и Дэниел. Мда. Такого поворота событий я точно не ожидала.
- Мы пришли на твой зов, Азраэль, - сказал Дэниел. Судя по всему, он Черный дракон - Самаэль, значит Мариам - Лариэль, она же Красный дракон, а Эдвард - Синий дракон.
- Габри? - Даниэл был в шоке. – Ты жива?
- Как видишь. А вы значит Хранители?
- Как видишь. А ты про них откуда знаешь? - поинтересовалась Мариам.
Я начала обращаться.
- Ты - Азраэль? - так, у них шок.
- А что, не видно? А вы так полетите?
- Куда?
- Ну, нам вроде бы надо нашу Родину найти надо.
- А, стержень измерений, - Эдвард подошел к нашей кампании.
- Ты знаешь, где он?
- Знать - то, знаю, но толку от этого. У нас нет ключа.
- А это что? - я матерелизовала катану.
- Вообще - то, оружие.
- А так? - я прошептала заклинание и катана стала ключом.
- Ого. Откуда у тебя этот замечательный артефактик? - поинтересовалась Мариам. Она протянула руку к ключу и так же резко ее отдернула.
- Ага. В этом его очередная прелесть: он может находиться в руках только одного.
- Уже хорошо, только нам месяц придется ждать, потому что кто - то невовремя провел ритуал. - Просто Врата можно открыть раз в месяц и в определенный день, он был вчера.
- Блин.
- Да еще какой.
- Ладно. Со временем мы во всем разберемся, а сейчас пошли в школу, - друзья подошли ко мне.
- Я так рада, что ты жива, - Мариам крепко обняла меня.
- А уж я - то, как рада, - я накрыла нас пологом тишины.- Простите, что я не рассказала. Слишком многие хотят нас уничтожить. Я вас прошу: не попадайтесь на глаза Дантесу, он та еще сволочь.
- А ты когда с ним так хорошо успела познакомиться? - поинтересовался Дэн.
- Да было время. Он гад еще тот. Одно слово, Бог Тьмы.
- Что?
- Ну, да. Он бог. А что в этом такого? Я ему еще отомстить должна,- я сжала кулаки. Да, я влюбилась, как дура, но я не потерплю предательства.
- Чем же он тебе так насолил, что ты так воинственно настроена? - хихикнул Дэниел.
- Да есть чем. Закрыли тему.
- А что его хотя бы интересовало? - спросил Эдвард.
- Пророчество.
- Которое из них?
- Да то, которое насчет богини Света.
- А... Бедный, какой же он дурак, да и ты не далеко ушла.
- Почему?
- Ты что, до сих пор не поняла, что ты не просто Хранитель? А, ладно. Потом сама все узнаешь.
Мы потопали в здание.
- Где вы пропадали, мисс Лиарис? - передо мной, загородив проход, стоял Дантес.
- Мы, пожалуй, пойдем, - друзья смылись. Вот гады. Отставили меня ему на растерзание.
- А вам какое дело? - я пошла в нишу между лестницей и стеной, чтобы нас никто не видел.
- Я твой наставник.
- И что с того? Вы не имеете права вмешиваться в мою личную жизнь.
- Ошибаешься, имею.
- С какого перепуга? Вы мне ни брат, ни сват, ни муж, ни парень. Никто.
- Я все это вместе, - он прижал меня к стене.
- НЕТ!!! - между нами метнулся столб пламени.
- Ого. Всепоглощающие пламя. Великолепно. Я в тебе ошибся.
- Зато я - нет. Уйди, постылый. С тобой сотрудничать не интересно. Твой братец, хоть и сволочь редкостная, но он хоть не дебил, в отличие от тебя.
- Да как ты смеешь, Хранительница, перечить мне, Бессмертному? - его глаза полыхали синим огнем. Прелесть.
- Смею. Что ты мне можешь сделать? - я усмехнулась.
- Я тебя убью, - он начал трансформироваться.
- Нет. Не убьешь. Твои чувства делают тебя слабым, - я распахнула крылья и полетела к окну.
- Что? - он рванул за мной.
- Ты не такой бесчувственный, каким хочешь казаться. Ты умеешь любить, - мы вылетели из окна, и я рванула к морю.
- Откуда ты знаешь?
- Ты же ищешь до сих пор Ариэлину. Не можешь отпустить прошлое, - он схватил меня за руку, разворачивая к себе лицом.
- Да что ты можешь знать? - Танатос сильнее сжал моё запястье, а я разозлилась. Да как он смеет ко мне прикасаться? Сила, так долго контролируемая мной, сорвалась, выжигая все на своем пути, в том числе и бога.
- Я знаю о том, что ты чувствуешь, гораздо лучше, чем ты. Слишком многих я потеряла, - я резко сложила крылья и камнем полетела вниз. Ветер свистел в ушах, в памяти проносились лица тех, кого я потеряла…
… Лил сильный дождь. Капли барабанили по воде, отбивая какой – то непонятный ритм.
- Лен, бегите! Я попробую их задержать, - сквозь ветер прокричала я.
- Нет! Я тебя не оставлю! – он попытался прорваться ко мне.
- Не геройствуй! Спаси их! Они не смогут переродиться, так как слишком юны, а со мной все будет в порядке, - я частично трансформировалась, позволив появиться когтям и броне.
Их было шестеро. Темные Хранители – наши вечные враги. Если мы Создатели, то они Разрушители.
- Вот ты и попалась, Габриэлла, - злобно прошипел один из них.
- Да я вроде и не пряталась, - я матерелизовала клинок.
- Сегодня умрет главная из Создателей, - обрадовано произнес Разрушитель.
- Ага. Попозже опять появлюсь, - я аккуратным движением отсекла одному из них голову.
- Ты за это ответишь, сучка.
- Не сомневаюсь.
Примерно через час я с трудом держалась на ногах, из кустов выскочил Лен.
- Ленсариэль, я же тебя просила: оставь меня! Спаси их! – прокричала я.
- С ними все в порядке. Они в безопасности, а вот ты … - начал он, отбивая удары.
- Плевать! Уходи!
- Я не могу! Понимаешь? – прокричал он, уходя от атаки.
- Почему? Ты не сможешь переродиться, - я не могла позволить ему умереть, потому что слишком сильно его любила.
- Ты тоже. Вспоминай меня иногда, Ри. Я люблю тебя, - он активировала заклинание Хаоса.
- НЕЕЕЕТ!!!!!!!! – Лен упал ко мне на колени.
- Живи…. Ради меня… - его глаза закрылись навсегда, а часть моего сердца умерла вместе с ним…
Через тысячелетие придет новый Черный дракон и тоже погибнет из – за меня. Это последняя моя жизнь в роле хранителя.
(Танатос)
«Да где же эта чертова девица?» - думал я, нарезая круги по комнате. – « И угораздили же меня ее тогда спасти. Теперь это стерва мне палки в колеса ставит!» Я сел на подоконник и закурил. –« Черт, черт, черт! Она раскусила меня за каких – то несколько минут. И что мне с ней теперь делать?»
Я выкинул сигарету в окно и, распахнув крылья, полетел искать это горе луковое, мой личный геморрой.
… Океан, небо, ночь… Ветер теребит мои волосы. Я вглядываюсь в темноту, пытаясь отыскать Ариэлину .Что – то притягивает меня к ней. Что – то знакомое и такое родное. Не знаю почему, но я был готов убить своего братца за то, что он целовал ее. И почему все они выбирают его? А, ладно. Закрыли тему. Из – за туч вышла луна, осветившая темные воды океана, на поверхности которого я заметил остров…
Сложив крылья, я камнем рухнул вниз.
На берегу лежала лишь ее одежда…
Габриэлла.
Я плыла, освещаемая лунным светом. Черт, как же это приятно - быть рептилией и проводить в воде сколько душе угодно.
Прошло примерно полчаса, прежде чем я вышла на берег.
- Ты кто? – раздался голос в ночи. Я аж напугалась.
- Извини, конечно, Тан, но я что, настолько не узнаваема? – я опять начинала злиться. Да что же это такое. Почему в его присутствии я хочу крушить все из - за того что безумно хочу прижаться к его губам?
- Ариэлина? – не, ну кто может быть еще? Я растянулась на берегу, нежась в лунном свете. Ведь для Серебряных она - солнце.
- Она самая, - промурлыкала я. – А ты что здесь делаешь?
- Вообще – то вам, Ариэлина, запрещено возвращаться в академию, - буркнул ангел Смерти. Я вновь стала человеком. Одно радует: купальник не исчез.
- Да что вы говорите, мистер Дантес. А не пошли бы вы…. Договорить мне не дали. Ангел Смерти молниеносно подскочил ко мне и, сжав в своих объятиях, впился в мои губы…
- Прекрати немедленно!!!!!!!!!!!!!! – я с трудом вырвалась из его рук.
- А что, мне нельзя?!!!!! – закричал он. – Ты вертишь мной как хочешь, а я… мне… Да пошла ты…
- Ну, уж нет, милый. Я тебе выскажу все!!!!!!! Это ты крутишь мной как хочешь. Я слышала твой разговор с тем демоном. Вы все предаете меня раз за разом, а я, как дура, верю. А я ведь знала, что мне не на что рассчитывать! Твой братец подселил ко мне часть твоей души, которую я тебе позже вернула. Я люблю тебя, идиота, такого! – я кричала, не отдавая себе отчета в своих словах, говоря все, что накипело. – Ненавижу!!!!!!!! Ненавижу тебя!!!!!!!! Ты уже много раз пожалел о том, что спас меня, - из глаз катились слезы…
- Что?!! Да как ты могла? Я никогда не жалел, что ты осталась жива!!!!!!!! Я не использовал тебя и никогда не смогу!!!!!!!!!!! Дурочка, да я же… - я недослушала и, распахнув крылья, взмыла в ночное небо…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>06 Дек 2011 12:18

 » Глава 5.1

Глава 5.
Я листала учебник по истории мира, хотя мысли были далеко не там, где надо… Танатос… Что я ему наговорила. Дура!!!!!!
- Габри, ты меня слышишь? – Мариам, соскочив с кровати, подошла ко мне и отобрала учебник.
- А? – встав на подоконник, я вдохнула полной грудью.
Огненный шар солнца поднимался над горизонтом, золотя верхушки деревьев. Его лучи согревали все вокруг, заливая землю светом.
- Не слышишь… - констатировала подруга.
- Посмотри: какая красота! Я вижу это в последний раз. Мне грустно от этого… Как – будто какая – то часть меня уже умерла сейчас, - я вздохнула.
- Не мели чепуху. С тобой все будет в порядке, - Мариам вышла из комнаты, хлопнув на последок дверью. В углу метнулась тень, а в следущую секунду я полетела вниз, едва успев ухватиться за чей – то карниз.
Ма – ама!!!!! Почему я не могу материализовать крылья? Карниз треснул, и я полетела вниз, закрыв глаза…
Вдруг падение замедлилось…
- Малышка, что случилось на этот раз? Почему ты чуть не разбилась, сломав мой карниз? – раздался голос Танатоса над моим ухом.
- А не пошел бы ты…
- С тобой, хоть на край света, но это позже, - ухмыльнулся ангел Смерти, как будто вчера ничего не произошло.
- Профессор Данте, отпустите меня, - ледяным тоном заявила я.
- Нет.
- Да ты… ты… Ты не имеешь на это права, - задохнулась я от возмущения.
- Помолчи, а то мне придется заткнуть тебя весьма действенным способом, - он посмотрел на меня так, что перехватило дыхание, а щеки запылали…
- Куда ты меня несешь? – я обхватила руками его шею. Мы поднимались все выше и выше.
- Давно бы так, - усмехнулся беловолосый бог.
- Тебя забыли спросить, выскочка, - ехидно ответила я, прижимаясь к нему еще теснее. Ну, холодно мне, а он такой тепленький.
Мимо проносились белоснежные облака, похожие на причудливых зверей. Мне было тепло и уютно в объятиях Танатоса. Ну почему, почему угораздило меня влюбиться в него?
Мы приземлились на вершине горы, на которой я никогда не хотела бы очутиться: здесь погиб Лен.
Луг покрылся зеленью, а озеро – кристально чистая поверхность, отражающая небо.
Из глаз потекли слезы… Они падали в гладь озера, как тогда на его окровавленное тело…
Трансформация произошла мгновенно: за спиной распахнулись огромные крылья. Хранительница, Осколок Вечности.
- « Ты пробудилась, Азраэль,» - услышала я едва различимый шепот Лена.
- «Да. Прости меня, это из – за меня ты…» - как же больно вновь слышать его голос и видеть перед глазами последний миг его жизни…
-« Знаешь, я не жалею, что поступил так», - прошелестел голос. На душе стало так тоскливо, что хотелось волком выть.
-« Кому от этого легче? Ты знаешь, что такое жить и понимать, что любимый человек погиб из – за тебя?!!!!!!
- « Ты еще будешь счастлив. Прощай. Спасибо, что была в моей жизни», - моих губ коснулся легкий ветерок, и я осталась одна.
- Нет!!!!!!!! – мой крик заполнил тишину. Крик боли, крик отчаяния и неизбежности. Я распахнула огромные крылья и взмыла вверх, а затем камнем стала падать вниз, не пытаясь остановить падение и дематериализовав крылья. Темный бог обхватил меня за талию и резко дернул вверх, не давая мне разбиться.
- Хватит! Я уже потерял одну, теперь не хочу еще и тебя потерять, - Тан прижал меня к себе, уткнувшись носом в мою макушку, - Малышка, зачем ты меня мучаешь? – прошептал он, гладя меня по спине. – Помнишь, когда я тебя спас, то соврал тебе. Ты преспокойненько могла бы меня позабыть, а вот я… Габриэлла, посмотри на меня, - темный ангел нежно заставил поднять на него полные слез глаза, - Я… я люблю тебя. Не надо больше смертей. Ты нужна этому миру, своим друзьям. – Сказал он.
Я отскочила от него как ошпаренная. Ноги подогнулись, и я рухнула на землю. Если бы, если бы он не сказал последние слова… Сердце пропустило удар и раскололось вдребезги.
- Ты хоть себе не лги, - горько усмехнулась .
- Но… - начал было оправдываться он, но я жестом заставила его умолкнуть.
- Твоя любовь - Ариэлина. Кстати, ты всегда хотел знать, кто виноват в ее смерти. Ты слышал что – нибудь об осколке Вечности?
- Нет.
- Так вот: Осколок Вечности - часть Вечности, отданная Серебряной Хранительнице, т.е. мне. Часть моего сердца. Теперь ты понял, что она мертва из – за меня? – я врала, стараясь причинить ему боль. На самом деле девушку убили Темные, а мы не смогли им помешать, погиб Лен, а я уснула на несколько веков.
- Я ненавижу тебя!!!!!!! Тварь!!!!!!!!! – раненым зверем закричал он. А мне было все равно… Мир давным давно рухнул для меня. Единственное, чего я хотела – покоя. Слишком во многом я виновата и не могу себе этого простить… Лен, Акира. А теперь и Тан. Так лучше умереть от руки любимого, чем пытаться вновь жить с болью…
- А вот это правда, - ухмыльнулась, всегда умела скрывать боль.
- Я тебя убью! – Танатос взмахнул крыльями и улетел.
- Прости меня, Вечность. Твой осколок заблудился во тьме, - прошептала я, глядя в голубое небо…
Месяц спустя…
Дни летели, летели недели, а я жила, надев маску…
В Академии решили сегодня провести вокальный конкурс. Я решила поучаствовать.
- Ну что ж, милочка. Пойте. – Попросли ректор. И я запела:
Шаг за шагом в тишине, и вслед за тишиной
Все прошло и на душе усталость и покой…
- я пела, а меня окружали иллюзии, показывая все то, что я пережила: смерть любимых, предательство, боль… Я показывала это лишь для темного ангела, а в его голубых, как небо, глазах была лишь ненависть…
Сны разбиты, пепел на поле битвы
И дым струится сквозь усталые слова
Еле слышно шепчут свои молитвы
Переплетаясь в черной тени кружева

И все мосты сгорят в огне
Нет выживших в моей войне
– наши взгляды встретилимсь… А дальше я пела лишь ему:

Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед
Прости за то, что я жива,
За то, что помню о тебе
Прости за тот недолгий путь
Пожалуйста, постой
Прошу, не уходи, побудь еще
Немножечко со мной…

В его глазах промелькнуло странное выражение, которое я не могла понять. Танатос, Танатос, если бы ты только знал, как я тебя люблю, то ненавидел бы меня еще больше. Лишь бы ты не узнал, что я не виновата в смерти светлой.

Рядом тихо гаснет ночь
Беспомощных огней
И ко мне приходит пустота
И я иду за ней
Ближе к краю, в памяти боль стирая,
Послушным пламенем, ведь что такое смерть?
Я не знаю, я ничего не знаю,
Я просто вижу свет, и в нем хочу сгореть...

Пусть все мосты сгорят в огне
Нет выживших в моей войне

Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед
Прости за то, что я жива,
За то, что помню о тебе
Прости за тот недолгий путь
Пожалуйста, постой
Прошу, не уходи, побудь еще
Немножечко со мной

Замолкли последние аккорды, исчезла иллюзия, и зал взорвался аплодисментами, но я их уже не слышала…
Я бежала, не разбирая дороги, пока со всего размаху в кого - то не влетела. Уже падая, я почувствовала, как чьи – то руки крепко обняли меня.
- Я убью тебя позже, - прошептал Танатос, и его губы завладели моими. В этом поцелуе было все: страсть, ненависть, боль…
Хлынул дождь, смывая все ошибки, а мы стояли, не в силах оторваться друг от друга… Его губы жадно целовали мои, будто прощаясь.
Я промокла: вода капала с волос, одежды, смешиваясь со слезами.
- Нельзя, - услышала я его голос, прежде чем он исчез, а я так и осталась стоять…
Песня группы Вельвет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>06 Дек 2011 12:44

Как все сложно!
Жаль девушку!
Уж слишком много на нее свалилось!
Как же она со всем этим справится?

Лафочка, мне очень понравились новые главы!
Они такие эмоциональные, динамичные, интересные!
С удовольствием буду ждать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>06 Дек 2011 12:54

Ага. Посмотрим в какие дебри меня занесет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>06 Дек 2011 19:25

 » Глава 5.2

Ну вот и последняя глава!!!!!!!!!
Темные Хранители
Все шло по плану… Габриэлла винила себя во всех грехах, даже в смерти светлой. А всего – то надо было накинуть « Сеть уныния» - думала девушка, сидя на выступе скалы.
Ее можно было назвать красивой: черные, словно вороново крыло волосы, личико в форме сердечка, розовые пухлые губы, но глаза… ледяные, холодные, бездушные. Злорадный смех разнесся над ущельем.
- Моя госпожа, он ее еще не убил, - прошипело змееподобное существо.
- Чего он ждет? Нельзя, чтобы они открыли Врата в Океанию, - девушка спрыгнула вниз и скрылась в пещере.
- Милая, о чем ты так долго разговаривала с иргисом? – к ней подошел парень и обнял за талию.
- Гипнос, отстань, - буркнула она, отклонившись на грудь бога сна, - Ты же знаешь, что я этого не люблю.
- А как там мой братик и его подружка? – парень не обратил никакого внимания на слова темной.
- Пока с ними все в порядке, но девка скоро сдохнет. Твой любимый братец ее прикончит, она аж хихикнула от удовольствия.
Гипнос напрягся: что же Габриэлла сделала такого, чтобы Танатос так разозлился?
- Она сказала, что убила его драгоценную светлую, - она поцеловала бога в щеку.
- Но это же невозможно! И он поверил?! – Гипнос был в шоке.
-О, она была так убедительна…
- Мне нужно идти, - бог сна решился на отчаянный шаг: рассказать всю правду брату, чтобы он не сделал самой большой ошибки в своей Вечности.
- Нет, мой милый. Ты останешься здесь! – прошипела темная, и он погрузился во Тьму.
***
- Что происходит с Габри? – Хранители сидели на крыше, а их волосы трепал ветер.
- Не знаю. Это, наверное, из – за Танатоса, - пожала плечами девушка, убирая выбившуюся прядь волос за ухо.
- Вряд ли только из – за него, последнее время ей слишком много досталось, - произнес Черный.
- А может, расскажем правду? Она же его и так безумно любит, - подала голос девушка.
- Нет. Тогда мы нарушим равновесие и не сможем ее спасти, - ответил вновь Черный.
- Было бы, что потом спасать, - вздохнула девушка и три дракона взмыли в небо.

***
Полнолуние.… Весь мир замер в ожидании. Ждала и Океания, когда вернутся Хранители, и воцарится мир. Все звуки смолкли, и ночь дышала тишиной и покоем.

А в Академии играла музыка: студенты праздновали окончание триместра. Лишь одна девушка сидела в саду: легкий ветерок играл с ее волосами, а черное платье растеклось лужицей у ее ног.
- Разрешить вас пригласить, - раздалось у нее над ухом, и она обернулась. Перед ней стоял парень: его верхнюю часть лица скрывала маска, а волос не было видно из – под банданы.
Девушка с неохотой протянула ему руку. Зазвучала музыка, и они закружились в танце, а ведь так уже когда – то было…
Они идеально гармонировали друг с другом: он – высокий и сильный, и она – маленькая и хрупкая…
- Я тебя помню, - прошептала девушка, прежде чем парень прижался к ее губам…
***
- Быстрее, - поторапливала я друзей. Черт, что же произошло в саду, и кто он такой: знакомый и родной, кажущийся чужим? Мы выскочили за ворота Академии и взмыли в воздух.
Спустя час…
Перед нами возвышались врата: огромные, уходящие в небо, серебряные решетки с изображением драконов. Наконец – то. Я материализовала ключ и вставила его в замочную скважину.
- Ну, вот мы и встретились, Габриэлла, - вновь услышала я голос той, что ненавидела целую Вечность.
- Да, Адель. И это встреча, отнюдь, не из приятных, - я загородила собой врата, которые начали медленно открываться.
- Ну, конечно. Небось, до сих пор Лена и Акиру вспоминаешь? А может быть Ариэлину? – засюсюкала она. – Убейте их! – она махнула рукой в сторону друзей, а сама медленно начала приближаться ко мне.
В моих руках блеснул Осколок Вечности: не клинок, а именно осколок. Ледяной, острый, режущий руки и сияющий холодным голубым светом.
- О, Осколок. Раньше ты не пользовалась этой вещичкой, - врата медленно открывались, осталось совсем чуть – чуть: лишь бы продержаться…
Темная на огромной скорости неслась ко мне, а я не успела увернуться: брызнула кровь.
- Какая ты неповоротливая, - а вот это она зря: я метнула Осколок, который рассек ей щеку. Наконец – то врата распахнулись, и Океания вновь ожила.
-«Ты пришла», - услышала я шепот родного мира.
-« Да. Теперь все будет хорошо»,- медленно подошла к вратам, счастливо улыбаясь.
- НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!! – раздался крик, на который я обернулась: клинок Танатоса вошел в мою грудь.
Глаза широко распахнулись, последний раз видя бездонное голубое небо, а с губ не сходила счастливая улыбка.
Красное пятно медленно расползалось на груди: вот и все…
- С – спас – сибо, Танатос, - просипела я , еле шевеля губами.
- НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!! Ты не можешь…
- Бесполезно. Она мертва, - холодно произнес Эдвард.
- Ну, наконец – то. Теперь она больше не переродится!!! Она мертва навсегда!! – визжала Адель от восторга, хлопая в ладоши.
- Придет новый Хранитель, - сквозь слезы произнесла Мариам.
- Знаю, но он уже не будет Осколком Вечности, дочерью Порядка. Если вы… - темная начала загибать пальцы – Четвертые Хранители, то она Перворожденная, создавшая Океанию.
- Ни фига себе, - присвистнул один из темных, - Какая же у нее силища… была.
- Да ничего подобного: эта дурочка отдала большую часть силы на то, что бы ее соратнички возрождались, хотя бы частично.
- Заткнись!!! – прошипел Танатос. Огромные черные крылья распахнулись за его спиной.
- Ой, ой, ой. Боюсь. Ты ведь сам виноват, просто я очень хорошо тебя подставила: успела вовремя навесить на нее иллюзию, делая ее похожей на меня. И эти хороши… ничего тебе не рассказали. Не могла же она сама себя убить, - темная, хихикнув, исчезла.
Что? – ошарашено произнес бог Тьмы.
- Твоя Ариэлина и Габриэлла – одно лицо, а ты убил ее… Вновь, - и Хранители исчезли за вратами, забирая с собой тело Серебряной Хранительницы.
Раздался страшный, душераздирающий крик, и он вновь остался один, без нее…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>06 Дек 2011 19:27

 » Эпилог

Эпилог.
А утром взошло солнце, даже не подозревавшее, что видела его сестра – Луна.
- Ты думаешь, мы правильно поступили? – спросила девушка, глядя на Хранителя.
- Да. Так и должно быть, - и они посмотели на горизонт, где зажглась звезда Серебряного Хранителя, а мир погрузился в Хаос без Осколка Вечности…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>06 Дек 2011 19:35

Слушай, Лафочка, зачем ты убила девушку?
Как тебе не стыдно???
Давай эпилог с ХЭ!
Я требую!!!


И где же в эпилоге ХЭ???
Мы так не договаривались!
Мечтаю о "и жили они долго и счастливо"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 19:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Татьяна Корсакова»: "Проклятый дар" Корсакова как всегда на высоте. Занимательная история. Мне больше понравилась Алена. Чего ей только не пришлось... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хранители. Осколок Вечности (фэнтези, роман) [13355] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение