Рождественский Бал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.06.2009

Откуда: Край тумана
>04 Дек 2011 6:53

 » Рождественский Бал

Леди и джентльмены!
Клуб пенсионерок-любительниц приглашает Вас принять участия в костюмированной вечеринке "Рождественский бал"


Бал продлится с 19 по 21 декабря сего года в фамильном поместье герцогини Денвер (Великобритания, Гемпшир)
Начало бала запланировано на 19 декабря сего года 04.00.час., окончание в 00.00. час. 21 декабря сего же года.
В программе бала заявлены: бальные танцы, музыкальный и литературный салон, фуршеты, охота на лис, рождественская игра в фанты, и, конечно, в самых укромных уголках замка будут развешены ветви омелы)


Предупреждение для гостей: в фамильном замке обитают привидения, леди, держите наготове нюхательную соль, джентльмены - будьте готовы подставить свое сильное плечо для успокоения особо впечатлительных дам.
Дресс-код: праздничные туалеты эпохи Регентства.
Распорядитель бала эля-заинька



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Грейс, герцогиня Денвер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Гемпшир, Великобритания
>19 Дек 2011 3:09


Последние несколько недель выдались насыщенными событиями для обитателей Денвер-хауса, ни одна живая душа не осталась в стороне от приготовлений к Рождественскому балу, который в этом году давала герцогиня Денвер. Денвер-хаус редко выбирался покойным герцогом Денвером для проведения званых обедов, ужинов, светских раутов. Но после его смерти Гемпширское поместье было пожаловано в качестве резиденции Грейс, вдовствующей герцогине Денвер, которая решила в этом году созвать изысканную публику в поместье Денвер на Рождество.
Так вышло, что все обитатели Денвер-хауса готовились к празднеству, сильно нервничая, ибо никто из челяди не принимал до этого участия в подготовке столь грандиозного события. Но надо отдать должное служащим поместья, каждый из них старался по мере своих скромных возможностей. Служанки выбивали пыль из портьер в гостевых комнатах, мыли окна и натирали полы. Лакеи изучали списки приглашенных и пытались запомнить, кому из гостей какая комната отведена, а повара трудились на славу. В господском доме стоял божественный аромат, доносившийся из кухни и проникший в самые укромные уголки замка.


Одна лишь герцогиня Денвер смотрела на все эти хлопоты равнодушным взором, она помнила какие раньше давались ею балы, и в каких резиденциях. Но надо было быть благодарной судьбе уже за то, что ей достался Денвер-хаус, а ведь все могло быть намного хуже.
***
Я смотрела в зеркало на свое синее бархатное платье и проклинала полутраур, траур, Денвера и невозможность надеть платье яркой расцветки. А еще больше я проклинала невозможность быть в Лондоне, на Рождественскому балу, который дает в Гринвиче король. Вздохнув, я подошла к окну, парк Денвер-хауса был усыпан мелким снегом, ветер подхватывал легкие снежинки и кружил их. Скоро, очень скоро на подъездной аллеи будут толпиться люди: леди и джентльмены будут спешить в уютное тепло дома, а лакеи и служанки станут переносить багаж гостей в их комнаты.
Я зажмурилась и нервно сжала руки, хоть бы все прошло хорошо, хоть бы ничего непредвиденного не случилось. Стоило мне только об этом подумать, как я почувствовала легкий холодок, резко обернувшись, я увидела прозрачную, белесую тень.

- Денвер, только посмей все испортить! – сказала я, я старалась, чтобы мой голос звучал решительно, но на призрака это не произвело никакого впечатления.
- И что ты мне сделаешь? – хмыкнув, спросило приведение, зависнув возле туалетного столика.
- Я…я…я, – у меня просто не находилось слов, действительно, что могу я сделать своему покойному мужу? Ответ напрашивался сам собой – ничего. Все самое страшное с ним уже произошло.
- Вот, видишь, Грейси, ничего ты мне не сделаешь. Вот, скажи мне, зачем ты собралась устраивать этот чертов бал?
- Рождество же, все-таки, – промямлила я.
- Рождество, – фыркнул Денвер – ну и что? Можно подумать ты раньше Рождество не праздновала.
- Мне скучно, Денвер, - вздохнув ответила я, - я здесь совсем одна, да еще твой призрак маячит, знаешь ли не самая приятная компания для живого человека – пробурчала я.
- Переживешь. Значит, к нам собирается куча зеленых дебютанток и их мамаш, бездельники и прожигатели жизни? – уточнил мой покойный супруг.
- Ты преувеличиваешь, будет очень хорошая компания, веселая…
- Да, уж, а еще веселее этой компании станет, когда я замаячу в темном коридоре, под веткой омелы, – осклабился Денвер.
- Только посмей! – я даже подпрыгнула и совсем неподобающим образом для герцогини стала тыкать в сторону покойного супруга указательным пальцем.
- Не переживай, посмею, мне тоже хочется повеселиться, не тебе одной скучно в Денвер – хаусе. Надоело мне пугать горничных, они девчонки с крепкими нервами. А вот молоденькие барышни высшего света – само то. Эх, впереди куча увеселений: обмороки, крики, а представь, как я повеселюсь, если кто-то решит сорвать с девичьих губ поцелуй под омелой, а тут появлюсь я, - он потирал свои прозрачные руки в предвкушении всех этих ужасов.
Мерзавец, ну ничего тебя тоже ждет сюрприз. Я ласково улыбнулась призраку и вытащила из рука свой главный козырь:
- Денвер, будет охота.
- Охота? - он насторожился.
- Да, милорд, - я улыбалась все шире, - охота на лис.
- Ты хочешь сказать, что эти неумехи сядут на моих чистокровных лошадей? Моих быстроногих победителей дерби? – Денвер от возмущения стал парить по комнате из угла в угол.
- Да, ты меня правильно понял, – я улыбнулась своей самой добродушной улыбкой.
- Ну, и сволочь ты, Грейс! – рявкнул Денвер,- устрою я тебе Рождественский бал! Ни один твой гость этого бала никогда в жизни не забудет – прошипел на прощание мой покойный супруг и просочился сквозь стену моей спальни в коридор. Откуда сразу послышалось: «Ой» и звон посуды. Опять взялся горничных пугать, ну, что за человек! О, Господи, он давно уже не человек!
Я попыталась успокоиться, но ничего не выходило. Денвер и при жизни был тем еще негодяем, а у после смерти совсем распоясался. Его угрозы не предвещали ничего хорошего, но я ждала этот бал, так ждала, так надеялась развеяться. Я устала жить вдали от общества, мне осточертела компания приведения, да, деревенских горничных, я хотела веселья и праздника.
Спустившись в гостиную, я нервно расправила юбки, проверила вазы с цветами, специально для бала выращенными в оранжереи Денвер – хауса, все было безупречно. Подойдя к окну, я увидела вдалеке черную точку – это был экипаж, который ехал в господский дом, скоро он уже свернет к подъездной аллеи. Интересно, кто приедет первым из гостей?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Хлоя Беннетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Ланкшир
>19 Дек 2011 7:35

Господи, Боже мой!
Вот это дом! Вот это парк! Вот это снег!
Потрясающая красота....

Добрый день!

Хм... Кажется еще никого...

Пойду отдохну и переоденусь с дороги. Только знать бы куда идти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Соня Вилар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2011
>19 Дек 2011 7:35

Грейс, герцогиня Денвер писал(а):
это был экипаж, который ехал в господский дом, скоро он уже свернет к подъездной аллеи.

В этот самый момент, в этом самом экипаже, Графиня Соня Вилар очень нервничала... Это был ее первый бал в Англии... А все было связано с тем, что она родилась и выросла в Польше... Ее родители сбежавшие из под строгого надзора бабушки и дедушки, хотели подарить своей самой любимой дочери счастливое будущее, без скандалов и выяснений отношений. Просто... Как водится иногда просто бывает не судьба... По приезде в Англию и по истечении определенного срока пребывание в этой замечательной стране, ее родители погибли и она осталась тут совсем одна... Но... поскольку Соню нельзя было назвать робкой и скромной девушкой, она решила не возвращаться на родину( благо финансовые средства ей позволяли) и строить свое будущее самостоятельно... И вот, он ее первый бал...
- Интересно, как меня встретят,- подумала Соня уже подъезжая к дверям сего необыкновенного дома...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Астор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.12.2011

Откуда: Корнуолл
>19 Дек 2011 9:06

А в это время в Лондоне Изабелла Астор проклинила извозчика, который решил провезти ее с компаньонкой по всем ухабам.

- Ах, когда же мы доберемся до Денвер-хауса!? - восклицала впечатлительная Изабелла.

- Майн Кинд! Битте, не волнуйтесь так! Ви потеряете цфет литса, - увещевала компаньонка фрау Дорфхаммер, так и не избавившаяся от немецкого акцента за десять лет службы в доме викария Руперта Астора.

- Жаль, что папа не смог поехать с нами. Ему пришлось ухаживать за матушкой. Ее снова мучают мигрени! Ах, фрау Дорфхаммер! Как я могла оставить мать в таком состоянии? - заволновалась Изабелла. - Извозчик! Извозчик! Поворачиваем назад!

- Найн! Мисс Астор, мы не можем повернуть насад! Ведь только в Денвер-Хаусе ви смошете иметь жених! Надо выйти за бохатый жених! - фрау Дорфхаммер волновалась за свою любимицу. Начитавшись готических романов, девочка грезила о любви, о похищениях, пиратах и разбойниках. Только здравомыслие фрау Дорфхаммер могло спасти бедняжку от крушения надежд.

- Хорошо. Поедем в Денвер-Хаус, найдем самого-самого красивого джентльмена. Он предложит мне руку и сердце! Представьте, фрау Дорфхаммер! Он упадет на колени, осыпет меня розами из великолепной оранжереи леди Денвер, скажет, что мои глаза, сияют как сапфиры...

Фрау Дорфхаммер покачала головой и заботливо поправила капор своей любимицы. Она должна быть всегда рядом, чтобы уберечь красавицу Изабеллу от порочных мужчин, которые могут воспользоваться ее романтичностью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма, графиня фон Майер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2011
>19 Дек 2011 9:08

Графиня Эмма фон Маейр подъезжала к прекрасному замку и находилась в очень приподнятом настроении. Наконец-то закончился траур по безвременно ушедшему мужу ( который был старше ее на 40 лет).
С нетерпением глядя в окно экипажа, Эмма думала о том, что четыре года жизни она посвятила этому человеку, два года провела в трауре и теперь твердо намерена наслаждаться жизнью.
" Ах как красиво, просто чудесно! Надеюсь, что будет весело и я с большим удовольствием проведу время, давно не была на балах. Слава Богу, матримониальных планов у меня совершенно нет, поэтому буду просто отдыхать душой и развлекаться. "


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грейс, герцогиня Денвер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Гемпшир, Великобритания
>19 Дек 2011 9:50

К замку подъехал элегантный экипаж, на козлах которого сидел невероятной ширины извозчик. Он был настолько могуч, что я невольно уставилась на него, благо, что через окно извозчик не мог меня разглядеть.
- Грейс, ты ведешь себя, как деревенская девчонка - одернула я себя, и накинув плащ, подбитый соболиный мехом, вышла на крыльцо встречать первого гостя.
Из кареты уже вышла рыжеволосая юная леди в задорной шляпке, пока я протягивала ей руку для приветствия, на подъездную аллею свернула еще одна карета.
- леди Хлоя Беннетт, добрый день, улыбаясь сказала я, - очень рада приветствовать вас в Денвер - Хаусе, надеюсь вам здесь понравится.
- Добрый день, герцогиня Денвер, - ответила леди Хлоя на мое приветствие и энергично пожала мне руку, перья на ее шляпке весело заколыхались от легкого кивка головы.
- леди Хлоя Беннетт, пройдемте в дом, вы, наверное, устали с дороги, - я проводила леди Беннетт в холл, где нас дожидались лакей и горничная.
- Молли, - обратилась я к служанке - сопроводи леди Беннетт в желтую спальню.
- Дорогая, леди Беннетт, прошу вас пройти за Молли в вашу комнату, надеюсь она вам придется по душе. освежитесь и передохните с дороги. Только не забудьте, что обедаем мы рано - в 6 вечера.
леди Хлоя Беннетт улыбнувшись, кивнула мне, сердечно поблагодарив за заботу, и удалилась в след за Молли и лакеем.
Я искреннее пожелала, чтобы эта ангельского вида девушка не наткнулась на Денвера, точнее Денвер не избрал бы ее объектом своих шуток. Выйдя на крыльцо, я увидела, что следующая гостья уже вышла из кареты.
- Графиня Вилар,- приветствовала я ее - добрый день, очень рада. что вы нашли время посетить Денвер - Хаус.
- Добрый день, - промолвила девушка с едва заметным акцентом.
- Надеюсь, что Гемпшир вам понравится, у нас особенно красиво летом, поэтому буду рада, если вы выразите желание посетить мой скромный дом и летом.
Графиня Соня Вилар заверила меня, что обязательно так и поступит. Холодный зимний ветер растрепал ее прическу и несколько белокурых прядок свободно колыхались на ветру.
- Пройдемте в дом,- предложила я, - мы приготовили для вас голубую спальню, надеюсь вам в ней будет удобно. Графиня Вилар, не забудьте, что обед в 6 вечера.
И я распрощавшись, передала ее заботам горничной Мэгги. Хм, интересная девушка эта графиня Вилар, интригующее прошлое, польский акцент, надеюсь никто из приглашенных джентльменов не решится соблазнить ее.
Следующая карета уже появилась на подъездной аллеи и я вышла на крыльцо, чтобы встретить нового гостя. Им оказалась Эмма, графиня фон Майер, выглядела она чудесно, видимо, граф фон Майер не стал приведением. Почему мне одной так неимоверно "повезло"?
- Добрый день, графиня фон Майер, - приветствовала я гостью.
- Добрый день, - Эмма ласково мне улыбнулась, видимо, она хорошо понимала каково это быть вдовой и давать свой первый по прошествии траура бал.
- Пройдемте, дорогая, в дом, на улице нынче ветрено, надеюсь, погода улучшиться к завтрашнему утру, не хотелось бы мне охотится в такую отвратительную погоду.
- О, да, будем надеяться на лучшее, - поддержала меня графиня фон Майер.
Мы вошли в дом, где нас уже поджидала освободившаяся Молли и лакей.
- графиня фон Майер, мы приготовили для вас сиреневую спальню, надеюсь вам она придется по вкусу. Обед будет подан в 6, надеюсь, вам хватит времени отдохнуть с дороги.
Гостья последовала за Молли, а я прошла в гостиную и скинула плащ. Подойдя к окну я стала поджидать новых гостей, ожидание мое не затянулось надолго, вскоре вдали показался еще один экипаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Астор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.12.2011

Откуда: Корнуолл
>19 Дек 2011 10:11

Окончательно продрогшая мисс Астор горячо поблагодарила джентльмена, который подвез ее до Денвер-Хауса. Ее экипаж застрял на дороге, и если бы не любезность мистера Росса, проезжавшего мимо, Изабелла так и не попала бы на прием. Девушка выпорхнула из экипажа, а мистер Росс поехал за компаньонкой, фрау Дорфхаммер, которая осталась сторожить багаж. Изабелла смотрела на Денвер-Хаус и мечтала о встрече с мужчиной своей мечты...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принц Рунвид Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: Рике Руусу
>19 Дек 2011 10:15

Принц предпочитал путешествовать верхом.
Он гнал коня во весь опор, но на подъезде к окрестностям замка притормозил. Хмуро посмотрел на здание. Он сделает то, что должен. Притащит отцу первую попавшуюся девицу. Какая теперь разница... Но убей его Один, если он ляжет с ней в постель! Пришпорив великолепного белого жеребца, Принц стремительно понесся вперед. Ветер развевал его золотистые волосы, а на ангелоподобном лице застыла ледяная маска...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Хлоя Беннетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Ланкшир
>19 Дек 2011 10:18

О-о-о... Герцогиня бесподобна. И так добра. Обожаю желтый цвет, а в комнате, отведенной под мои покои, все оттенки желтого. Только мне кажется, что на меня все время кто-то смотрит. Какое-то странное чувство... Надо расспросить леди Денвер...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Астор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.12.2011

Откуда: Корнуолл
>19 Дек 2011 10:19

Мисс Астор оторопело смотрела на всадника на белом коне! Неужели мечты сбываются? Так скоро?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грейс, герцогиня Денвер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Гемпшир, Великобритания
>19 Дек 2011 10:20

Я спустилась с крыльца, чтобы встретить свою новую гостью, ею оказалась Мисс Астор - очаровательная юная леди.
- Добрый день, - поздоровалась я, Бог мой, Мисс Астор, что случилось? Вы вся дрожите, где ваш экипаж?
- Добрый день, - зубы девушки отбивали дробь.
Но только мы собрались подняться по лестнице, ведущей в замок, как вдали показался всадник на белом коне. Он с быстротой ветра приближался к дому. Вскоре я уже могла узнать всадника, это был Принц Рунвид собственной персоной. Чудесно, что он все-таки решил посетить Денвер - хаус.
- Ваше высочество, рада приветствовать Вас в Денвер - хаусе - молвила я, когда принц спешился и кинул поводья подоспевшему груму.
Мисс Астор оторопело смотрела на принца с немым восхищением. Сам же Принц Рунвид окинул ее не очень дружелюбным взглядом, как впрочем, и меня. Но Мисс Астор этого не заметила, она даже забыла о морозе. Видимо, девушка была на редкость впечатлительной, хорошая добыча для Денвера.
Наконец, мы втроем переступили порог Денвер - хауса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Хлоя Беннетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Ланкшир
>19 Дек 2011 10:25

Герцогиня... Герцогиня-я-я.. Ваша светлость! Можно вас на минутку? Не хотелось бы при всех, но меня мучают кое-какие подозрения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грейс, герцогиня Денвер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Гемпшир, Великобритания
>19 Дек 2011 10:29

- Милейшая леди Беннетт, какого рода подозрения вас мучают? - встревоженно спросила я.
"Господи, хоть бы не Денвер" - подумала я про себя.
леди Хлоя Беннетт смотрела на меня полным опасения взглядом и я почему-то сразу поняла, что моя догадка верна. а, может, и нет. Хоть бы нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Хлоя Беннетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011

Откуда: Ланкшир
>19 Дек 2011 10:31

Вы знаете, герцогиня, у меня такое странное чувство, что за мной все время кто-то наблюдает. Как будто кто-то все время стоит за моей спиной. С вами такого не случалось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , здравствуй! Спасибо за новое продолжение! Рада, что ты выложила главу, несмотря на запарку! Бабушка невольно проговорилась,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Рождественский Бал [13365] № ... 1 2 3 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение