Ефиминюк Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>08 Дек 2011 7:40

 » Ефиминюк Марина

Не нашла обсуждения этого автора, если где-то где-то есть тема, то прошу админов перенсти.

Прочитала двулогию Ловец Душ - Берегиня Иансы. Честно сказать, понравилось бы больше, если бы не столько жестокости, там вообще сплошные реки крови, мужики баб мутузят как с добрым утром, при этом их типа любя и т.д..... Но если отбросить эти впечатления, то в целом понравилось. Другой роман "Тайны Истинного мира" понравился еще больше, там хоть "любва" Cool налицо
Кто еще читал? А может читали другие произведения автора, например, "приключения ведьмы" (эту книгу я тоже читала, но давно, и уже не помню особо про что там)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>19 Дек 2011 4:05

Vica писал(а):
Не нашла обсуждения этого автора, если где-то где-то есть тема, то прошу админов перенсти.

Прочитала двулогию Ловец Душ - Берегиня Иансы. Честно сказать, понравилось бы больше, если бы не столько жестокости, там вообще сплошные реки крови, мужики баб мутузят как с добрым утром, при этом их типа любя и т.д..... Но если отбросить эти впечатления, то в целом понравилось. Другой роман "Тайны Истинного мира" понравился еще больше, там хоть "любва" Cool налицо
Кто еще читал? А может читали другие произведения автора, например, "приключения ведьмы" (эту книгу я тоже читала, но давно, и уже не помню особо про что там)


Читала. Замечательный автор. Ее страничка есть на СИ. Лучшим у нее считаю "Правила жестких игр" - городская фэнтези с очень красиво прописанной любовной линией. Произведение гораздо более зрелое, чем предыдущие ее книги и сильно отличается, как стилем изложения, так и содержанием.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>19 Дек 2011 18:34

Девочки, прочитала "Приключение ведьмы"... Лучше бы я этого не делала.... Дело в том, что, КНИГА МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, НО... ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, так как осталось много тайн и вопросов без ответов. Очень хочется знать: 1) Чем закончится попытка пробудить в Асе Бабочку. 2) Что будет у неё с Арвилем и их связью. 3) Как сложится судьба Вани. 4) Что за ветер зовущий героиню...
В начале книги, есть небольшое введение, эту книгу сравнивают с Громыковской "Ведьмой" (типа похоже), но, всё сходство в том: Ведьма+ Крылатый властитель. Любовь? А есть ли она между ними? А если и есть, то настоящая ли? Стиль написания? Может быть и "да", но я этого не заметила.
Сюжет книги насыщен разными весёлыми и загадочными явлениями. Интрига... Часть её раскрыли, но ОСНОВНУЮ ИНТРИГУ, автор, видимо оставил на продолжение.
В общем, ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! А пока, с удовольствием почитаю остальные книги этого Автора.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>20 Дек 2011 7:21

Надо снова Приключения перечитать, а то я уже и не помню ничего. Меня уже, если честно, начали раздражать книги "с продолжением". ну неужели нельзя в одну все уместить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>21 Дек 2011 20:45

Vica писал(а):
Надо снова Приключения перечитать, а то я уже и не помню ничего. Меня уже, если честно, начали раздражать книги "с продолжением". ну неужели нельзя в одну все уместить...


Меня тоже уже напрягают книги в которых остаётся намёк на продолжение, вот и жди его... Я уже стараюсь вначале узнать, закончена ли книга, а потом, если она закончена, беру её почитать. А с этой книгой..., мне многие её советовали, вот и взялась её читать... Что ж, надеюсь, что продолжение этой книги, всё - же выйдет, и его не затянут так как Петрова затянула породу Лейны. А может оно уже есть? Кто знает?
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>11 Июл 2012 23:30

Читала "Правила жестоких игр" - очень понравилось. Книга увлекательна неожиданными поворотами сюжета, интригой и необычной развязкой. Вот только вызывает некоторые сожаления судьба Максима Sad
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veleena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 22
>13 Июл 2012 23:14

Замечательный автор. Очень интересно пишет. Все есть и приключения, и романтика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 868Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

the black swan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.11.2012
Сообщения: 185
>09 Дек 2012 13:47

Читала у Ефиминюк "Правила жестоких игр"
Очень понравилось. Никогда до этого не читала городское фэнтези. Только фильмы смотрела. Но все что мною просмотрено не идет в никакое сравнение. Очень вкусные герои. Причем первая часть мне понравилась больше чем вторая. Во второй прям сердце разрывалось из-за того что творилось между героями. И мне если честно не понравилось то как закончалась вторая часть. не люблю я открытых концов.
А что еще такое же интересное есть у автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Июн 2014 15:37

Я очень люблю "Правила жестоких игр", с удовольствием перечитывала и с нетерпением ждала продолжения на СИ Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anarhiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2015 16:40

В моих отзывах на книги очень много спойлеров, поэтому слабонервных прошу не читать. Но если тут есть кто-то с кем я смогу обсудить накипевшее после Правил жестоких игр и Игр по чужим правилам, то буду очень рада:

Правила жестоких игр


Игры по чужим правилам
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5449
Откуда: г. Краснодар
>10 Фев 2015 20:20

Произведения Марины Ефиминюк еще не читала.
Но читала ее книги под фамилией Ефимова Марина. Два произведения - "Влюбленный призрак" и "Потерянная душа". Обе книги интересные. Первая - чуть попроще. Понравились обе.
Кого заинтересует - смотреть здесь .
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>17 Июл 2015 13:46

Elka писал(а):
Произведения Марины Ефиминюк еще не читала.
Но читала ее книги под фамилией Ефимова Марина. Два произведения - "Влюбленный призрак" и "Потерянная душа". Обе книги интересные. Первая - чуть попроще. Понравились обе.
Кого заинтересует - смотреть здесь .


Не читала ее в новом стиле! Обязательно надо почитать, люблю романы Марины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6943
Откуда: от туда
>15 Май 2017 18:02

отзыв продублирован
Бесстрашная (Ефиминюк Марина)

Роман меня позабавил. Хотя не понимаю почему его отнесли в серию «Магия стерв». Катарина бесшабашная, импульсивная, за словом в карман не лезет, вечно попадающая в неприятности. Но она не стерва. Ведь, если верить толковому словарю, то стерва — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина, а героиня не такая. Магии в книге до обидного мало. Скорее это детектив с маленькой примесью фэнтези. Еще в самом начале книги становится понятно кто же такой Ян, но от этого не менее интересно. Автор и на этот раз меня не разочаровала, даже несмотря на предсказуемость. Поставлю ка я высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 42
>12 Дек 2018 18:23

Не нравятся ее книги.Бред какой-то ей богу.Как вообще можно это прочесть ума не приложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6943
Откуда: от туда
>30 Июн 2019 20:13

дубль
"Скандал в Институте благородных девиц"

Книжка действительно стоящая. Нельзя сказать, что умирала от смеха, но удовольствие плучила. И дело не в том, что девица из приличной семьи пишет эротические романы. Многие современные писательницы этим грешат. А в желании найти и наказать несуществующего Бевиса Броза, от которого беременна дочка столичного мэра. Понравились предприимчивость Софии и безграничное терпение Кристофа, неправильная фея Рита и шкодливый дракончик. Пришла в восторг когда узнала имя того, кто выдавал себя за скандального писателя. Вот куда может завести недалекую девицу любовь к порнушке. Отлично!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +6. Ветер Северо-Восточный. Стало быть - прохладный. Солнце, то выглянет из-за туч, то тучи опять его закроют. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ефиминюк Марина [13411] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение