Как побороть осенне-зимнюю депрессию?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>20 Дек 2011 11:29

 » Как побороть осенне-зимнюю депрессию?

Девчонки! Хотела посоветоваться с вами вот в чём: у меня в осенне-зимний период периодически возникают депрессии. В этом году вообще очень ощутимо: во многом влияет погода, а также тот факт,что из-за отмены перевода часов на зимнее время вставать приходится вообще поздней ночью. Сама не знаю, что со мной происходит, ничего не хочется, праздника не хочется (хотя Новый год уже, как говорится, на носу). Раньше справлялась при помощи геремакс энерджи, но в этот раз даже эти витамины не помогают. Что посоветуете?

Пять способов побороть осеннюю хандру


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: DivaKat; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>20 Дек 2011 11:59

Ничего не посоветую Sad , сама в таком же состоянии нахожусь, еще и денег не смогла заработать - последний заработок у меня был в сентябре, вот и считай в какой я зад.... Dur , Новый Год - настроение - повесится хочется...говорят помогает шоколад с бананами и мороженное, если все это килограммами жрать - ага, а потом в зеркало не смотреть Laughing ,ты где живешь?, я из Королёва Московской обл, если ты рядом - давай встретимся - вместе - депрессить будем, авось повеселеет! Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white roseI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 46
>20 Дек 2011 19:58

А я могу посоветовать только :больше гулять на свежем воздухе и желательно с друзьями!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>20 Дек 2011 20:05

white roseI писал(а):
А я могу посоветовать только :больше гулять на свежем воздухе и желательно с друзьями!!

Спасибо за совет! с друзьями...у одной моей подруги трое детей - 21, 18 и 3 - забот выше крыши, не до прогулок, ей мои проблемы, сами понимаете, кажутся смешными и надуманными, но я не обижаюсь на нее; другая, моя любимая, вышла замуж в другой город, и не звонит и не приезжает, хоть и ехать 20 минут, я считаю, что если люди не хотят со мной общаться - значит я сама виновата, какая-то я не такая...я сегодня выходила, правда, не на долго, но одна...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>17 Янв 2012 16:46

Я бы посоветовала заняться чем-то интересным, о том, о чем всегда мечтали. Например, фигурным катанием , рисованием или плаванием. Чем больше себя загрузите, тем меньше будет времени грустить и думать о погоде. Почаще проводите время с друзьями - например в кафе за чашечкой кофе. Горячее зимой самое то) Вообщем делайте все то, что вы хотите, главное делайте, а не сидите. Думаю, что должно помочь. Может быть помогут ещё витамины для иммунитета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2012 9:29

Солнца в этот период не хватает. А я спасаюсь витаминами элтон-п, они хорошо бодростью заряжает (они с элеутерококком)
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2012 7:01

я очень депрессивный человек, в депрессию мне скатится также просто, как... Ну да ладно)
Держусь, стараюсь находится в гармонии с собой, тяжело. Была у меня подруга, дружили давно, только со временем стала в ней много нехорошего видеть, потом поняла, что если захочу, чтоб меня обсудили, осудили и все кости перемыли, пойду в приемную и секретари все сделают за нее) Теперь подруги этой в моей жизни нет, стало легче.
Хотя, конечно, жизнь иногда такие финты выкидывает, что после них очень тяжело оправится, да и страна наша, дурацкая, как тряхнет, так тряхнет. Впереди выборы и тотальное подорожание всего, а зарплаты будут прежние. Но что делать, надо как-то жить.
В последнее время все чаще думаю, может усыновить ребенка, чтобы был смысл. Да только родители мои будут в ужасе и никогда не примут его, отец еще может быть, а вот мать... А с любовью в моей жизни все так печально, что хуже, наверное, ни у кого не бывает. Как подумаю обо всем - неудачница, но что поделать, у каждого свой крест.
Так что мой способ борьбы - создать себе комфортные условия, устранить из жизни лишних людей, радовать себя мелочами, готовить себе раз в неделю сложные вкусности и надеяться на лучшее, как без этого)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>28 Янв 2012 13:16

Да, ладно, Эля, ну что так всё грустно, всё не так плохо, как кажется, всё гораздо хуже!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing(УЛЫБНИСЬ!) Про детеныша - это ты да, я вот тоже девочку хотела бы себе( мальчику уже 16) но рожать мне уже поздно, а по поводу детдома - это всё моё окружение пальцам у виска закрутит - таже самая песня...Про любофф - эх, может всё еще будет! Впереди весна, солнце, моя знакомая нашла своё счастье по интернету, в Германии, от него двоих детенышей родила( самый старший - свой, собственный). всё у неё о.к., может тебе тоже фотку в инет забросить, вон ты фотошопишь - нарисуй себя джоли с фриске - и усё- все мужики твои! Shocked Tongue( это я тебя развеселить пытаюсь!)Пиши, Эля, будем вместе депресить, меня хлебом не корми - дай поныть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar OkКстати, про фотошоп, хочу его себе купить и поставить - в нем сложно научится работать? а то я с компом умею только вкл и выкл.Я хочу всякие фотки красиво так обрабатывать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2012 14:37

Ирина, будем ныть вместе) Станем чемпионами в этом)
Аверияна писал(а):
Про детеныша - это ты да, я вот тоже девочку хотела бы себе( мальчику уже 16) но рожать мне уже поздно, а по поводу детдома - это всё моё окружение пальцам у виска закрутит - таже самая песня...

а у меня все скажут: "Что не можешь сама родить?" И все будут считать обязанными задать такой бестактный вопрос
Аверияна писал(а):
Впереди весна, солнце, моя знакомая нашла своё счастье по интернету,

все это уже пройдено, и знакомства по инету, и весна)
Аверияна писал(а):
нарисуй себя джоли с фриске - и усё- все мужики твои

сейчас посмешу тебя - моя мама выделяет Фриске, как самую страшненькую в нашем шоу бизе)
Аверияна писал(а):
Кстати, про фотошоп, хочу его себе купить и поставить - в нем сложно научится работать? а то я с компом умею только вкл и выкл.Я хочу всякие фотки красиво так обрабатывать...

Ирина, это все можно освоить, было бы желание и время. Я первое время была им очень увлечена, а сейчас все прошло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>31 Мар 2012 15:19

Ох, девочки, неужели все так плохо и грустно? Эля, Ваши слова - как нож в сердце. У меня тоже была сумасшедшая депрессия этой осенью-зимой. Наваливалась такая усталость, что даже чашку чая вечером не было сил поднять. Каждый вечер засыпала и каждое утро просыпалась с одной-единственной мыслью: "Зачем такая жизнь? Какой в ней смысл?" Да плюс ко всему впервые в жизни столкнулась с кризисом среднего возраста - мне в прошлом году исполнилось 40, и, как оказалось, эти нули в возрасте очень сильно "обнуляют" все жизненные результаты (ни в 30 лет, ни 35 у меня никаких кризисов не было). Жизнь дорогая, про любовь в жизни вообще молчу - какая любовь, когда я одна воспитываю двоих детей? Никого и ничего не хочется. Как-то дошло до того, что на работе пожаловалась ребятам, с которыми сидим в одном кабинете (у нас очень дружный коллектив). И посоветовали мне делать энергетическую зарядку, конкретно - по книге П.Кэлдера "Око возрождения". Я ужасная лентяйка в плане утренних зарядок, хотя вообще спортивный человек - мне проще и интереснее рюкзак на плечи и на Четырдаг, чем каждое утро зарядку делать. А тут - пришлось, потому что накрывало с головой, и надо было уже хоть что-то делать! Так с этой зарядкой я просто поверила в чудеса! Она работает именно на энергетическом уровне, и работает независимо от того, верить в нее или не верить. Такого оптимизма у меня уже давненько не было. В январе был очередной период депрессии, но в сочетании с зарядкой он что-то поменял у меня в мозгах - после него пришли в голову мысли, которые - я надеюсь - очень сильно повлияют в качественном смысле на мою жизнь. Ее можно легко найти в Интернете, это не проблема. Девочки, если хотите - напишите мне в личку, я Вам о ней подробнее напишу. На собственном опыте поняла 2 простые вещи: 1. нельзя загонять себя в депрессию, из нее очень тяжело выбраться и 2. только от меня самой зависит качество моей жизни. Я полностью согласна с XeniyaVelichko в этих словах:
XeniyaVelichko писал(а):
Чем больше себя загрузите, тем меньше будет времени грустить

Катя, Вы же на курсы косметолога хотели пойти, как Ваши результаты в этом плане?
Ищите интересные курсы - я вот подумываю о курсах стенографии и кроя и шитья - пальто я себе шить точно не буду, а вот юбочки прямые зауженные книзу, думаю, осилю. А то как пройдусь по магазинам, так и новый шок получу - или все безумно дорого, или на мою стандартную женскую фигуру ничего подобрать не могу, или вещи такие неинтересные, просто жах. А в магазинах ткани полно всяких остатков, которых вполне хватит на юбочку. У нас в Киеве есть лесничества (помимо ипподрома, но туда от меня ехать 1,5 часа), хочу с детьми сходить на конях проехаться. Сейчас вот ищу дополнительную работу - хочу что-то кардинально поменять в своей жизни.
Так что ищите для себя что-то интересное и верьте - все будет замечательно! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2012 19:33

У меня у мужа настроение падает с первым осоеннем листочком и поднимается с первой снежинкой. Ненавидит он осень.... И не понимает любовь великих поэтов к этому времени года :(
 

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>20 Апр 2013 6:57

меня спасает спорт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianadimitriu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 100
Откуда: россия
>05 Июн 2013 9:17

Постараться создать для себя кучу положительных эмоций, пообщаться с друзьями, побыть с любимым человеком рядышком или же заняться (тобишь отвлечься) каким-нибудь делом, готовкой, уборкой, шитьем или вязаньем и т.д. и т.п. Удачи!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2013 16:03

Загрузить свой день просто до предела. Чем больше свободного времени, тем больше ненужных мыслей.
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>14 Окт 2013 19:17

Я стараюсь побороть свою депрессию примерно так. Через силу собираюсь и иду в сквер, что бы немного пробежаться здоровья ради. тяжело себя заставить это делать, но я делаю. если уж совсем не в моготу, то хоть просто с собакой прогуляюсь по парку и то хорошо. Дома стараюсь создать теплую обстановку! Почаще что то печь! На вечер скачать несколько комедий и провести вечер в своем семейном кругу. День проходит не заметно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как побороть осенне-зимнюю депрессию? [13510] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение