Эллисон Чейз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Дек 2011 9:29

 » Эллисон Чейз

Всем сердцем Ваша
На удивление приятный роман. Мне даже поругать его не за что, да и не хочется))
Повествование очень размеренное, но легкая детективная линия скучать не дает. Плюс к этому меня заинтересовала история из прошлого сестер Сазерленд: очень хочется знать, что приключилось в ту ночь. Однако, думаю, разгадку мы узнаем только в четвертой книге.
Герои - Лорел и Эйдан - получились разумными и милыми. Не скажу, что они меня покорили, но неприятия их поступки не вызывали и желания огреть их по голове у меня также не возникало))
В целом романчик довольно простой и незатейливый, чего-то особо запоминающегося или выделяющего его из ряда других в нем нет, однако прочла я его с удовольствием. Надеюсь, истории остальных сестер Сазерленд будут не хуже!
Оценка: 5



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Фрейя; Дата последней модерации: 02.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Дек 2011 13:34

Angel, спасибо, за отзыв... благодаря ему я узнала о существовании нового автора... залезла в нашу библиотеку и обнаружила целых три книги этой писательницы...
Angel писал(а):
Всем сердцем Ваша

На удивление приятный роман. Мне даже поругать его не за что, да и не хочется))
приятный роман всегда надо иметь в в запасе... и я запаслась... а еще заинтересовалась переводом от наших девочек... романом "Темное искушение", но, оказалось, его пока нельзя скачать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Дек 2011 19:04

Indigo-luna, а другие отзывы на этот роман ты не читала? Девочки его критикуют... Я даже сама удивилась, поняв, что выделилась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>26 Дек 2011 19:26

Angel, как здорово, что ты завела темку этого автора! И спасибо за отзыв, обязательно поставлю романчик в очередь Laughing
Как-то случайно, помнится, наткнулась на форуме на другой роман автора "Темное искушение", перевод наших девочек-переводчиц, и мне очень понравилось! Роман, как говориться, был "в тему"! Совершенно не представляла, чего бы почитать, и купилась на фамилию Чейз, и совершенно не прогадала. Возникло желание, ещё что-нибудь прочитать из-под пера этого автора, но, к сожалению, на тот момент ничего другого в каталоге не было. Теперь обязательно себе закачаю
Повторю здесь свой отзыв на "Темное искушение", вдруг кого-нибудь заинтересует:

Занимательный романчик, его можно охарактеризовать как любовно-приключенческий-паранормальный роман. За несколько дней знакомства герои столько раз избегали серьезной опасности, неудивительно, что под конец героиня просто вырубилась от всяческих перенапряжений!
Героиню Софи сослали в маленькую деревушку к родственникам в результате скандала, в котором она была неповинна. Туда же направился главный герой Чад, что бы распутать преступления и найти главаря банды ужасных пиратов. К слову, сам Чад до этого связался с дурной компанией и был вовлечен в преступления банды, но все осознал и горел желанием восстановить свое доброе имя. Героиня, став свидетельницей кое-чего странного, начинает вести свое расследование и активно путаться под ногами у Чада, постоянно попадая во всякие опасные ситуации, а герой ее бесстрашно и мужественно спасает. Сам Чад при этом очарован своей помощницей, но, терзаемый чувством вины, считает себя недостойным такой девушки. Во время всех этих приключений героям активно помогает парочка призраков. Кстати, призраки никак между собой не связаны и каждый по своим причинам помогает героям. Есть в романе и мистика прошлого, неразрывно связанная с событиями настоящего. Как результат: злодеи обезврежены, недоверие между героями преодолено и любовь победила все!
Читается роман с интересом, написано легко и есть очень живописные описания природы, таинственных событий и полных опасности приключений. Несомненна заслуга переводчика в сохранении живого языка книги!
Оценка - отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Дек 2011 19:43

Filchik, и тебе спасибо за отзыв! Я правильно понимаю, что это исторический роман, но с мистической составляющей?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>26 Дек 2011 20:02

Angel писал(а):
Я правильно понимаю, что это исторический роман, но с мистической составляющей?

Да. В романе присутствует парочка привидений, которые помогают героям. Сам роман очень симпатичный с трогательной историей самих героев, привидений и даже злодеев.
Роман был переведен в 2010 году, жаль, что до сих пор нет целого файлика, но я так читала, с форума.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Дек 2011 22:31

Angel писал(а):
Indigo-luna, а другие отзывы на этот роман ты не читала? Девочки его критикуют..
Ангел, я честно говоря, другие отзывы не читала, даже не думала, что они есть... я решила что книга новая и никто ее еще не прочел...а у тебя, роман оценен на 5, значит, прочитав его ничего не потеряю, как минимум, познакомлюсь с новым автором...
filchik писал(а):
Повторю здесь свой отзыв на "Темное искушение", вдруг кого-нибудь заинтересует:
filchik, спасибо за отзыв, меня роман еще с утра заинтересовал... а то, что ты выложила свое мнение об этой книге, в теме, оказалось очень кстати... захотелось поскорее прочесть... но останавливает то что нет целого файла...
filchik писал(а):
Есть в романе и мистика прошлого, неразрывно связанная с событиями настоящего.
а вот это, вообще заинтриговало... wo будем думать, как загрузить книгу в ридер...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>26 Дек 2011 23:06

indigo-luna писал(а):
а вот это, вообще заинтриговало...

Лу-Лу, надеюсь, что роман тебя не разочарует, пока все оценки, а их всего четыре, - на 5. Буду с нетерпением ждать отзыва!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Дек 2011 18:25

filchik писал(а):
Буду с нетерпением ждать отзыва!

filchik, как прочту, сразу напишу ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Фев 2012 13:51

Темное искушение


Хотелось бы начать с благодарности переводчику форума KattyK за возможность прочитать эту книгу и за отличный перевод, передающий особую атмосферу этой готической новеллы. Загадки и тайны захватывают с самого начала - заброшенный особняк, таинственные сигнальные огни, контрабандисты, призраки, пропавшие шпаги ... временами нудно, и разобраться что к чему, совершенно не представляется возможным, вплоть до последних глав. Поэтому читателю нужно набраться терпения...
Что касается главных героев, то это двое лондонцев, попавших в деревеньку Пенхоллоу, что в Блэкхит Мур, Корнуолл, совершенно независимо друг от друга, и преследующих каждый свои цели. Граф Уайклифф, пэр королевства, человек запятнавший свою честь связями с контрабандистами и юная мисс Сент Клер, особа с запятнанной репутацией. Молодые люди встречаются, знакомятся и объединяют свои усилия для проведения расследования непонятных кораблекрушений у берегов Корнуолла. В поисках ответов на свои вопросы, молодые люди сталкиваются со множеством непонятных явлений и постоянно подвергаются опасностям - обволакивающий туман, бурное море, отвесные скалы, подземные туннели и обвалы. Во всех этих опасных приключениях красивый Чад Ратерфорд всегда вовремя приходит на помощь любопытной, и любящей бегать по торфяникам и болотам Корнуолла, в одной ночной сорочке, Софи . Конечно, деловые отношения пары вскоре переходят в романтические. Хотя, любовная линия в романе не основная, не глубокая ... но, все же, достаточная, что бы понять что отношение Чада к Софи, очень трепетное, а любовные сцены заполнены теплой страстью и нежностью. Мне почти все понравилось в этом романе, за исключением истории маленького призрака- она для такой впечатлительной девушки как я, слишком печальная, поэтому 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Фев 2012 15:26

Indigo-luna, спасибо за отзыв! Особенно мне понравилось вот это:

indigo-luna писал(а):
В поисках ответов на свои вопросы молодые люди сталкиваются со множеством непонятных явлений и постоянно подвергаются опасностям: обволакивающий туман, бурное море, отвесные скалы, подземные туннели и обвалы.


Бум читать!)) Правда, не знаю когда)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Фев 2012 18:26

"Всем сердцем Ваша"
Хороший роман.
Диких восторгов не вызвал, но и пожурить его не за что. Все хорошо. Не скучно, герои не плохие с головой на плечах и с мозгами. И детективная линия интересна, не так, чтобы я прям над ней всю голову сломала, но и не так, чтобы с самого начала разгадать, что и как творится в книге. К книге у меня только одна-единственная претензия. Не зацепила она меня. Прошла мимо, никаких откликов в моей душе не нашла. Через какой-то промежуток времени я и не вспомню о чем она была. Не говоря уже о деталях.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Мар 2012 7:29

"Темное искушение"
О, какой хороший роман! Таинственный, порой даже наводящий панику и ужас на меня, иногда от тревог у меня волосы на затылке становились дыбом, а по телу бежали мурашки страха. Автор отлично создала атмосферу романа- мрачная, иногда гнетущая, заставляющая думать о том, что ждет героев за следующим поворотом! Отлично удалось создать сам дух романа. Эллисон Чейз от меня респект. Не ожидала я после того романа, что я читала недавно читала у нее, такого интересного и увлекательного романа. Словно писал не один и тот же автор эти книги. Ну и молодец же она раз у нее такие разносторонние книги получаются. Значит с автором следует продолжать знакомство, тем более, что я и до прочтения этого романа собиралась продолжить его, ибо меня интересует продолжение уже прочитанной мной ранее книги.
А что в этой книге такого замечательного? Ответ-многое: увлекательный сюжет, интересные герои-безрассудная героиня, которая и в огонь, и в воду полезет и такой сдержанный, переживающий герой с темным прошлым. У меня в этот раз только одна маленькая претензия к автору, которую я что-то в последнее время часто стала употреблять в отзывах-это нехватка развития чувств между героями. ну куда не плюнь одни романы с любовью пришедшей из ниоткуда! Сами отношения интересны, но вот между героями как-то уж быстро возникли чувства! Но это хорошего впечатления от романа мало испортило!
Еще мне понравилась история с призраками! Было очень трогательно и волнующе. Глазки у меня точно пощипало. В книге даже злодея жалко. Вроде бы книга с такой мрачной атмосферой и злодей не должен вызывать у меня сочувствия, так как из личной мести они тоже не мало бед потворили. Но тут в догадках теряешься, то ли злодею сочувствовать, который совершил противозаконные действия в отместку, то ли сочувствовать тем кому они отомстили. Так как злодей тоже имел право мстить, пусть и не таким жестким способом.
В общем отличная книга! Не жалею, что прочла ее!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Мар 2012 10:48

Милашка писал(а):
"Темное искушение"
Милаша, рада видеть твой отзыв на прочитанную мной недавно, книгу!
Милашка писал(а):
Таинственный, порой даже наводящий панику и ужас на меня, иногда от тревог у меня волосы на затылке становились дыбом, а по телу бежали мурашки страха.
Милли, это ты еще не читала Хизер Грэм "Смертельную Ночь"... но вообще, если честно то и меня при чтении "Темного искушения" временами пробирало...
Милашка писал(а):
Автор отлично создала атмосферу романа- мрачная, иногда гнетущая, заставляющая думать о том, что ждет героев за следующим поворотом! Отлично удалось создать сам дух романа. Эллисон Чейз от меня респект
Милаш, и у меня такое же мнение сложилось!
Милашка писал(а):
интересные герои-безрассудная героиня, которая и в огонь, и в воду полезет и такой сдержанный, переживающий герой с темным прошлым.
героиня действительно безрассудная, бегать в одной ночной рубашке по пустошам Корнуолла, на такое сподобились только героини высмеянных на конкурсе Блэки романов... помнишь, про доки? А герой мне, кстати, очень понравился... по ходу повествования притерлась к нему, особенно после того, как он отправился в Дьявольский водоворот, спасать Софи... хотя поначалу не думала, что прощу ему алчность и запятнанную честь....
Милашка писал(а):
У меня в этот раз только одна маленькая претензия к автору, которую я что-то в последнее время часто стала употреблять в отзывах-это нехватка развития чувств между героями. ну куда не плюнь одни романы с любовью пришедшей из ниоткуда! Сами отношения интересны, но вот между героями как-то уж быстро возникли чувства!
Милли, так это ж готический роман и любовная линия здесь не главная... кстати в триллерах Грэм тоже не много внимания уделено любви...
Милашка писал(а):
Еще мне понравилась история с призраками! Было очень трогательно и волнующе. Глазки у меня точно пощипало.
А я на такие вещи очень чувствительна... и даже сердилась на автора, что так жестоко с девочкой обошлась... и оценку снизила... у меня - роман на 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Мар 2012 15:50

indigo-luna писал(а):
Милли, это ты еще не читала Хизер Грэм "Смертельную Ночь"... но вообще, если честно то и меня при чтении "Темного искушения" временами пробирало...


Я как-то этого не учла. Что жанр-то другой! Но оценку-то я не снизила, так, что все в порядке! А "Смертельную ночь" я буду обязательно читать! Наверное в следующий список включу!

indigo-luna писал(а):
Милаш, и у меня такое же мнение сложилось!


Надеюсь, что третья книга у автора, которая у меня осталась непрочитанной будет не хуже!

indigo-luna писал(а):
героиня действительно безрассудная, бегать в одной ночной рубашке по пустошам Корнуолла, на такое сподобились только героини высмеянных на конкурсе Блэки романов... помнишь, про доки?


Еще и посреди дня! Она вообще начудила не мало!

indigo-luna писал(а):
А герой мне, кстати, очень понравился... по ходу повествования притерлась к нему, особенно после того, как он отправился в Дьявольский водоворот, спасать Софи... хотя поначалу не думала, что прощу ему алчность и запятнанную честь....


Да я тоже думала, что его не прощу, но тоже простила, он себя на протяжении всего романа хорошо вел!

indigo-luna писал(а):
Милли, так это ж готический роман и любовная линия здесь не главная... кстати в триллерах Грэм тоже не много внимания уделено любви...


Я снова напишу, что не учла жанра!

indigo-luna писал(а):
А я на такие вещи очень чувствительна... и даже сердилась на автора, что так жестоко с девочкой обошлась... и оценку снизила... у меня - роман на 4.


Да с детьми так нельзя! Я тоже не люблю когда дети в романах погибают! Но меня тронула история девочки и я простила автору! Что-то я вообще последнее время мисс Прощение!

Евгеша писал(а):
Ты, как всегда на высоте. Роман взят на заметку.


Женя, ты меня совсем засмущала уже! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эллисон Чейз [13570] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение