София Нэш

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Янв 2012 10:59

 » София Нэш

Серии

Клуб вдов // Widows Club
1. A Dangerous Beauty (2007) - Скандальная репутация
2. The Kiss (2008) - Всего один поцелуй
3. Love with the Perfect Scoundrel (2009) - Встреча с мечтой
4. Catch of the Century(anth. Four Dukes and a Devil) (2009) - Жених века*
5. Secrets of a Scandalous Bride (2010) - Секреты скандальной невесты


Королевское окружение // Royal Entourage
1. Between the Duke and the Deep Blue Sea (2012)
2. The Art of Duke Hunting (2012)


Несерийные романы
A Secret Passion (2004)
A Passionate Endeavor (2004)
Lord Will and Her Grace (2005)
The Duke Diaries (2013)
The Once and Future Duchess (2013)


* любительский перевод


Встреча с мечтой
Чудесный роман! tender Если честно, сложно подобрать слова для характеристики этой книги, ведь нет в ней чего-то выдающегося... Это просто милый регентский роман со здравомыслящими героями, написанный красивым языком.
Стиль автора - это первое, на что я обратила внимание. Я уже и забыла, что в ЛР тоже порой встречаются красивые речевые обороты, добавляющие повествованию выразительности. Уже только благодаря языку мне было крайне приятно читать это произведение.
Сюжет не отличается динамикой, однако это компенсируется тайной, что столь тщательно хранит герой... В принципе, догадаться о его прошлом (хотя бы частично) несложно, но для меня само наличие подобной интриги - только плюс.
Что касается героев, то и они меня порадовали. Майкл такой заботливый и нежный... tender А еще он поет своей лошади Девочки, вам встречались когда-нибудь подобные герои? Мне - точно нет! Грейс, в общем-то, чем-то особым не выделяется: она разумна, не истерична, обидчива по делу, готова выслушать вторую сторону и попытаться понять - во всех отношениях приятная героиня.
Ох, чуть не забыла! В этом романе такое пикантное знакомство у главных получилось... Ну просто уффф!
После прочтения жалею только об одном: что схватила сразу третий роман серии (но очень уж меня привлек именно он), поскольку никак не могла запомнить героев предыдущих книг и кто кому кем приходится. Так что срочно бегу исправлять ситуацию!))
Оценка: 5

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 16.03.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>05 Янв 2012 11:22

Angel, спасибо за отзыв и за нового автора, впервые слышу это имя. Твой отзыв очень заинтересовал, особенно этим:
Angel писал(а):
В этом романе такое пикантное знакомство у главных получилось... Ну просто уффф!

Что бы это могло быть?
Angel писал(а):
Стиль автора - это первое, на что я обратила внимание. Я уже и забыла, что в ЛР тоже порой встречаются красивые речевые обороты, добавляющие повествованию выразительности. Уже только благодаря языку мне было крайне приятно читать это произведение.

А вот это особенно ценю в романах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Янв 2012 21:17

Цитата:
Angel, спасибо за отзыв и за нового автора...

Не за что, filchik! Надеюсь, тебе книжечка тоже понравится.

filchik писал(а):
Твой отзыв очень заинтересовал, особенно этим:
Angel писал(а):
В этом романе такое пикантное знакомство у главных получилось... Ну просто уффф!

Что бы это могло быть?

Читай - и все узнаешь!
В принципе, книги на подобную тему мне встречались, но именно здесь такая ситуация меня прямо-таки заинтриговала))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Янв 2012 18:48

Angel, а я все-так зашла в темку.
Заинтересовала отзывом! Пойду смотреть электронный каталог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Янв 2012 20:04

Virgin писал(а):
Angel, а я все-так зашла в темку.

Я рада))

Virgin писал(а):
Заинтересовала отзывом!

Рада еще раз)))

Virgin писал(а):
Пойду смотреть электронный каталог.

Этот роман уже есть в электронке, как и первый в серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Янв 2012 23:41

Если буду читать, начну с первого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2012 10:51

Я сейчас как раз его читаю. Прелесть, что за книжка! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>14 Янв 2012 11:19

 » Скандальная репутация - отзыв

Скандальная репутация
Противоречивые поступки героини на грани тупости. Отказаться выйти замуж за любимого под предлогом, что он ее не любит (типа ни поцелуя без любви). И тут же выскочить против воли родителей замуж за вдовца, которого и знать не знала, по первому его зову. Считай, пустила в постель незнакомца. И потом, ах, какая несчастная - он мучил ее восемь лет, и мучил бы дольше, кабы не отдал богу душу. И все вокруг виноваты, ах как с бедняжкой поступили плохо.
И с какого перепугу главному герою захотелось вдруг эту особенную вдовушку осчастливить, научить веселью, радоваться жизни? При этом посматривая в сторону другой и даже сделав ей предложение. Каковая дама, хоть всю жизнь его любила, но отказала (а если бы нет?) И герой от одного предложения отправился делать предложение другой. Не слишком ли легко автор распоряжается браками?

Тем не менее, роман довольно живой, разок можно почитать. Язык не сказать, что красивый, но перевод лучше многих. Если бы переводчик повыкидывала всякие "игнорировать" и "реагировать" , и тому подобные слова громоздкие и иностраннного происхождения, роман вообще бы выделялся на фоне многих.
К огромному достоинству могу причислить то, что не хотелось бросить читать этот роман, что последнее время происходит очень часто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Янв 2012 18:07

Karmenn писал(а):
Противоречивые поступки героини на грани тупости. Отказаться выйти замуж за любимого под предлогом, что он ее не любит (типа ни поцелуя без любви). И тут же выскочить против воли родителей замуж за вдовца, которого и знать не знала, по первому его зову. Считай, пустила в постель незнакомца. И потом, ах, какая несчастная - он мучил ее восемь лет, и мучил бы дольше, кабы не отдал богу душу. И все вокруг виноваты, ах, как с бедняжкой поступили плохо.

Я пока не заметила, чтобы она всех подряд винила в том, что с ней произошло. А то, что замуж за первого встречного выскочила, - да, глупость совершила, за которую потом и расплачивалась.

Karmenn писал(а):
И с какого перепугу главному герою захотелось вдруг эту особенную вдовушку осчастливить, научить веселью, радоваться жизни?

От скуки. Ну и просто что-то заинтриговало в ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Янв 2012 14:06

 » Скандальная репутация - отзыв

Скандальная репутация
Хороший роман wo Мне определенно нравится, как пишет София Нэш. На этот раз особенно очаровал меня герой... tender По книге он является герцогом, но у меня сложилось впечатление, что получил он этот титул по ошибке: слишком уж отличается его поведение от сформированного ЛР стереотипного поведения данных представителей английской аристократии)) Я бы назвала Люка обаятельным хамом))) Хамил он практически на протяжении всей книги по поводу и без, но это было так забавно, что у меня нет совершенно никакого желания его критиковать А еще у Люка есть очаровательнейшая бабушка Эйта wo Я обратила на нее внимание еще в третьем романе, но в этом буквально влюбилась в нее! Это просто чудо-старушка, а ее перепалки с внуком и давнишним поклонником, тайна взаимоотношений с которым, надеюсь, в конце концов будет раскрыта, - украшение книги wo
Что касается героини, то в целом она неплоха, но не произвела на меня такого впечатления, как вышеозвученные персонажи. Совершив в юности глупейшую ошибку, она была вынуждена на протяжении восьми лет расплачиваться за нее... К счастью, автор не зацикливалась на страданиях Розамунды, а ограничилась только констатацией некоторых фактов.
Несмотря на некий налет драматизма, роман легкий, забавный (особенно хороши выдержки из книги героя, служившие эпиграфами к каждой главе) и вызывает только положительные эмоции. Мне понравился!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Янв 2012 21:12

Angel, Karmenn, спасибо за отзывы. Прочитала одним глазом, чтобы не портить интригу)) Такие простенькие романы тоже нужны. Возьму на заметку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Янв 2012 20:08

 » Скандальная репутация - отзыв

"Скандальная репутация"
Роман понравился! serdce.gif Хорошо получилось для нового и незнакомого автора! Ar Я даже не обратила внимания на то, что героиня вдова. Обычно меня впечатляют только с такими героиня, только давно и преданно любимых авторов, а новых редко! А здесь мне и книга и герои тоже понравились! Особенно герой хорош! Ok Конечно есть в нем хамовитость, но это придает ему только очарования! Его стремление вернуть героиню к тому, какая она была до тех печальных событий меня просто восхитило! tender Может он и хотел это сделать по эгоистичным причинам сначала, чтобы затащить в постель, но как мне кажется потом он помогал героине по доброте душевной или по любви еще до их первой любовной сцены! Как оказалось за личиной грубияна прячется человек, который может посочувствовать и помочь человеку! Героиня всего этого заслужила как никто другой! Бедненькая! Мне его хотелось выкопать, надеть на шампур и поджарить! Broil Как можно так с женой обращаться? sex Это скотина какая-то, а не муж. :devil: Да блин лучше бы героиня вышла бы за брата Люка, чем за эту козлятину. Хотя тот тоже хорош! А папочка героини... он самую сильную любовь к героине проявил, когда от нее отвернулся! Прям великолепный папаша. Меня так "впечатлили" его отцовские "чувства" , что я чуть было не "расплакалась". Вот этот момент меня только лишь огорчил остальное не плохо!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Янв 2012 7:55

Милашка, спасибо за отзыв. Сюжет один из моих любимых. Против вдов ничего не имею)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Фев 2012 18:46

 » Всего один поцелуй - отзыв

Всего один поцелуй
Хороший роман, но, то ли я немного подустала от Софии Нэш, то ли он действительно послабее остальных, только понравился он мне меньше двух ранее прочитанных. Честно говоря, над этой книгой я немного заскучала. Сама история, несмотря на любимый мною сюжет, большого интереса не вызвала. Да и герои не особо впечатлили. Взаимоотношения Эйты и Брауни, да и перепалки Люка с Куинном доставили мне больше удовольствия, чем любовь центральной пары Мне хотелось большего надрыва, тем более что причины для этого были: Джорджина, с детства влюбленная в героя, и Куинн, преданный двумя дорогими и близкими людьми, имели все шансы мне понравиться, но... no не срослось... Правда, справедливости ради надо сказать, что финал получился красивым и трогательным tender
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Фев 2012 20:11

 » Всего один поцелуй - отзыв

Я вот тоже сегодня этот роман прочитала, но впечатления у меня совсем другие.

"Всего один поцелуй"
Глупости совершают и женщины, и мужчины, особенно когда они страстно влюблены. Это как раз история о мужчине и женщине, которые по глупости или по каким-то иным причинам чуть не наломали дров и не профукали свое счастье. И хотя большинство их поступков я оценила грифом глупо, мне они оба понравились. Даже то, что до конца они не хотели идти друг другу навстречу меня не огорчило. И самое удивительное меня порадовал сюжет, к которому большой любви я не питаю-про любовь героини с детства, а он ей не отвечал взаимностью. Я не больно-то жалую это в романах. Огорчает всегда то, что героиня мучается от неразделенной любви, а герой и не хочет этого замечать. И пусть в этом романе как раз такая ситуация, меня она не настроила против книги и героев. В ней хватает факторов помимо этих, которые меня очень даже порадовали. Вся книга пропитана чувствами, которые мучают не только героиню, но и героя. Глядя на то, как он ревнует ее я улыбалась. Уже зная, что этот милок попался в сети любви не смотря на то, что он и не говорит о чувствах.
Мне по-прежнему нравятся второстепенные персонажи книги. Это Ата-неугомонная бабулька Люка, ее история с мистером Брауном наконец-то перестала быть тайной и даже вызвала у меня слезы. Я надеюсь, что эта история получит счастливый конец; это Фэрли - очаровательное создание, веселившее меня всю книгу; это Грейс--бедняжка, надежды, которой обманываются уже вторую книгу подряд. А бедняжка она еще и от того, что из-за ее красоты обе героини первых книг ревновали героев именно к ней. Мне не терпится прочитать книгу о ней; это Люк и Розамунда, которых очень приятно было встретить на страницах книги. А перепалки Люка и Куинна, вызывали только восторг и смех. Приятно видеть, что у них все хорошо и из них получились хорошие родители.
В общем эта книга привела меня даже в большую радость, чем первая. Я все больше убеждаюсь в том, что София Нэш-это абсолютно мой автор. Нравится мне и ее стиль, и ее язык, и герои.
Оценка: 5+

P.S. Надюша, спасибо тебе за то, что открыла для меня этого автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » София Нэш [13644] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение