Босуэлл Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>28 Окт 2012 14:15

Остается только один вариант: попытаться приобрести в бумажном варианте оригинал. Как это сделали с Рединг "Белый рыцарь".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Ноя 2012 8:00

Девочки,прочитала я "ЛОвушку"
Скорее перечитала. Laughing Я ее,оказывается,уже читала.Но ничего.Получила такие же впечатления,как и в первый раз.

Ловушка для сладких снов
Неплохая малышка и читается легко.Следить за семейством Парадайз было очень интересно.Им,кажется,Холли как манна небесная с неба свалилась.Именно такой человек им и нужен был.А особенно,Рейфу.Взвалил на свои плечи кучу подростков и тянет.Вот это мужчина! Laughing Very Happy Из мужчин-одиночек ,говорят,получаются лучшие отцы.Но брать на себя еще ответственность за чужих детей,да при живой матери))) Это для меня осталось просто невероятным.И ведь он не разделял их-где свои,где чужие.Просто дети.А психиатр им очень пригодился.
Очень удивила настойчивость матери Холли выдать ее замуж.За кого-либо,но только замужем.Да и вся семейка у них такая.Взять только свадьбу Хэйди.Слава Богу,она нашла в себе силы разорвать этот круг.Интересно было бы почитать и про нее.
Чего не смогла понять-это родных брата и сестру Рейфа.Еве,так вообще,нужно к психиатру. Laughing Ревновать родного брата.Взрослой женщине? Shocked Так и всю жизнь можно прообижаться и ничего не достигнуть.
Очень понравилась ситуация с размолвкой.Холли на деле,не устраивая истерик,показала как все можно устроить.Хотел секса-получи.Но только его.А на любовь-не рассчитывай,если не хочешь жениться.Вправила Рейфу мозги и заставила его самого все обдумывать и решать.
Эпилог,конечно,ХЭ.Все остались вместе,все счастливы.
Оценка не изменилась 5б. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Ноя 2012 11:27

lanes писал(а):
Я ее,оказывается,уже читала.Но ничего.Получила такие же впечатления,как и в первый раз.

это же прекрасно
я например, после твоего отзыва загорелась, хочу перечитать
lanes писал(а):
Следить за семейством Парадайз было очень интересно.

семейка под названием "шокируем всех окружающих"
lanes писал(а):
Взвалил на свои плечи кучу подростков и тянет.Вот это мужчина!

такой мужчина определенно вызывает Уважение, добровольно взвалить на свои плечи груз ответственности за банду эпатажных подростков - это далеко не всякий мужчина захочет, некоторые порой за своими родненькими не успевают присматривать, а тут целых четыре неугомонных сорванцов каждый со своими закидонами
lanes писал(а):
Очень удивила настойчивость матери Холли выдать ее замуж.За кого-либо,но только замужем

О да, мамаша хоть куда!
Мне очень запомнилась её фраза: "А почему не на Аляску? Там и платят больше, и свободного парня подцепить легче. Небось на одну женщину приходится семь мужчин и десять медведей".
lanes писал(а):
Эпилог,конечно,ХЭ.Все остались вместе,все счастливы.
Оценка не изменилась 5б.

Ленчик, огромное спасибо за отзыв лови от меня
Всё напомнила, подняла настроение и разбудила аппетит. Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Ноя 2012 17:53

эстет писал(а):
Мне очень запомнилась её фраза: "А почему не на Аляску? Там и платят больше, и свободного парня подцепить легче. Небось на одну женщину приходится семь мужчин и десять медведей".

Да.Фраза классная. wo
Тея,Спасибо за сердечко. thank_you Flowers
Теперь мне осталось прочитать две малышки на Ч. Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>20 Окт 2013 19:35

 » При вспышке молнии (Отзыв)

При вспышке молнии

Итак, очень много и соответственно долго, по времени, я читала малышки, и вот решила прочитать книгу посерьёзнее. И «наткнулась» на книгу «При вспышке молнии», почему книга так называется, я не знаю, за молнию вообще ничего не было написано, а вот за дожди написано было!
Это первое знакомство с автором и могу написать, что довольно - таки приятное. В дальнейшем хотелось бы продолжить свое знакомство с автором.
Итак, относительно книги. Лично для себя я ее разделила на несколько так сказать «малышек», почему? Потому, что в романе описаны сразу несколько любовных линий, Кевин и Рейчел, Уэйд и Дана, Ив и Ник, и Шон и Мисти.
Больше всего понравилась пара Уэйд и Дана, где их любовная линия заключалась в превращении их дружбы в любовь. Приятно было читать о становлении отношений между Уэйдом и Даной. Какие мы порой бываем слепые и не замечал собственного счастья и любви у себя под носом.
Особенно понравился герой Уэйд, только я так и не поняла, будет ли он хорошим адвокатом или нет? И произойдет ли в дальнейшем слияния двух юридических фирм? Очевидно, автор оставил – это на размышления для читателя. Кто как придумает, так в дальнейшем и будет. Почему герои так долго шли? Почему многие окружающие видели их чувства напрямую, а они словно с закрытыми глазами жили. Мне понравилось все семейство, Даны, и все их члены, и сестры и братья и даже родители. И понравилось выражение матери Даны в отношении Уэйда: «Отчаяние никогда не бывает привлекательно. Так же, как и сцена ревности»
Как ни странно я с этим выражением полностью согласна, но при этом не смогла бы сидеть на месте и спокойно ждать, как это сделал Уэйд, просто не смогла бы, мне бы хотелось рвать и метать! И я, конечно, понимаю, что герои поженятся, но как Дана, рассталась со своим парнем? Почему этот момент опустил автор? Потому что главное любовь между героя и главное то, что они уже смогли преодолеть все возникшие между ними разногласия и недомолвки! Я очень рада за них.
Понравилось главное правило семейства Шилли «Один за всех и все за одного!» И есть еще одно правило, которая смогла нарушить Дана, а именно:
«Среди правил, которым нужно бы следовать, наверняка есть такое: никогда не смешивать секс с дружбой. Но они с Уэйдом нарушили это правило, поддавшись глупому порыву. Она вспомнила, как они смотрели друг на друга голодными глазами. И преступили черту.
«Один поцелуй?» — спросил он так нежно, так тепло, что она не могла его отвергнуть.
А потом он поцеловал ее, и она совершенно потеряла голову. Боже, что с ними было?! Что с ними будет?!»
Следующая любовная линия Мисти и Шон, за них много написать не могу. Потому что их в принципе я не воспринимала всерьез. Мисти для меня осталась практически загадкой. Я так и не поняла ни в книги, ни даже в реальной жизни я этого не понимаю, что может связывать старика, или пусть мужчину в «солидном» возрасте с девушкой, которая в два, а то и три раза младше или, которая как говорится, в дочери подходит?! Не понимаю, но возможно и хорошо, что теперь Мисти связалась с почти ровесником, как я понимаю. И я рада за нее. Вообще если рассматривать ее судьбу, то ей собственно мало по жизни везло, пусть в дальнейшем у нее все будет значительно лучше, хорошо.
Следующая пара у меня на повестке – это Ив и Ник. Какой была тетя Ив до встречи с Ником:
«Тетя Ив однажды съязвила, что только горемыку Фрэнка могло угораздить попасть под колеса пьяницы, у которого не было ни прав, ни страховки и который умер от цирроза печени несколько месяцев спустя без гроша в кармане. У семьи Фрэнка не было ни сбережений, ни страховки, ни доходов. На них обрушился поток медицинских счетов. Будущее их рисовалось весьма безрадостным, но тут появился Кевин и взялся за дело.»
Вот именно у меня сложилось впечатление, что она просто злорадствовала несчастьям, которые происходили в семье Кевина, может быть, я воспринимаю слишком отрицательно, но в начале книги Ив другой, на мой взгляд, и не была. Для меня она вообще была отрицательным героем, вначале. Уже позже я начала понимать, как несчастна она была, ведь многие знают, что жизнь без любви – это даже не жизнь, а просто «пустое» существование!
А какой стала Ив после встречи с Ником.
«<…> что они, вероятно, предпочли на сладкое нечто иное. Уходя из ресторана, парочка держалась за руки; у Ив был мечтательный взгляд, а начальник полиции явно выглядел не так грозно, как обычно.
— Ник отлично подойдет Ив, — решила Мери, одобрительно кивнув. — А она ему. Он достаточно сильная личность, чтобы не поддаться ей, но и ее силу будет уважать.<…>»
Полностью согласна со словами Мери, особенно, если учесть, какой сильной личностью является Ив.
Ну и наконец, основная пара Кевин и Рейчел.
Рейчел: «Однажды она обнаружила: тетя Ив считает, что представительницы их пола ни в чем не уступают мужчинам, что женщина в браке вполне может быть несчастна, а незамужняя — блаженствовать в одиночестве». И решила стать такой же, как и тетя Ив, но при этом она не испробовала своего «несчастья» в браке, но при этом и не «блаженствовала» в одиночестве.
Мне в целом – то она понравилась, но некоторые ее замашки просто раздражали. Но больше в ней было положительного, нежели отрицательного, и особенно она меня сразила тем, как легко подружилась с Брейди, как легко согласилась с тем, что она его мама, точнее совсем не стала объяснять маленькому ребенку то, что она совсем не его мама.
И очень удивило то, что в два годика и несколько месяцев ребенок уже и хорошо разговаривает и очень многое понимает. Раньше я б на это, не обратила внимание, а если у меня крестник и ему исполнилось два годика, но при этом он не разговаривает, только «мама», «тюти» и т.п., а не так естественно, как сын героя. Хотя, безусловно, развитие у всех разное, но не думаю, что не на столько.
Понравился Кевин. Спокойный, рассудительный (знает, как поставить человека на место), целеустремленный и при этом мне очень понравилось его качество «не смешивать личные чувства с профессиональными», героини над этим еще работать и работать, в общем, герой настоящий сгусток положительных качеств. Я его даже не могу представить отрицательным, когда он был, по его словам, похожим на отца, безответственным и т.п. Но при этом я не упускаю возможность, что рождение ребенка может кардинально изменить жизнь, особенно учитывая, в данном случае, мать ребенка.
Улыбнулась одному из состояний героини Рейчел: «Рейчел лишилась дара речи. Точно так же она чувствовала себя на уроках физики в школе: непонятно, что происходит, но нужно делать вид, что внимательно следишь за ходом событий. Безнадежное дело.»
И в итоге об этой любви хотелось бы написать «Им не хотелось говорить. Они были слишком счастливы.» Зачем слова, когда в душе царит любовь?! Ведь, как известно, словами можно все испортить!
В будущем, как я уже писала, хотелось бы продолжить свое знакомство с произведениями автора и было бы очень приятно, если бы другие романы автора порадовали как и этот.
Чудесный роман, легко читается, прочитала за день, чему удивлена потому, что много раз отвлекалась. Остались положительные эмоции, хотя в романе было и не мало отрицательных героев, в общем – то там и одного отрицательного семейства хватило, но как известно добро побеждает зло.
Поставлю самую высокую оценку роману. Через пару лет хотелось бы перечитать, надеюсь, что у меня это получится, и при этом было бы хорошо, если б эмоции настоящие были б такими и в будущем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Окт 2013 19:57

Солнце писал(а):
Это первое знакомство с автором и могу написать, что довольно - таки приятное. В дальнейшем хотелось бы продолжить свое знакомство с автором.

автор легкого, развлекательного жанра. Если к её романам относиться именно так, не искать каких-то глубоких философских мыслей, то вполне можно получать удовольствие
Солнце писал(а):
Лично для себя я ее разделила на несколько так сказать «малышек», почему? Потому, что в романе описаны сразу несколько любовных линий, Кевин и Рейчел, Уэйд и Дана, Ив и Ник, и Шон и Мисти.

и правда, пар и историй несколько, но мне понравилось, как правильно и плавно автор соединил их вместе. Не было никакой разрозненности и прерывания в сюжете, а все было взаимосвязано и вместе с тем интересно
Солнце писал(а):
Больше всего понравилась пара Уэйд и Дана, где их любовная линия заключалась в превращении их дружбы в любовь.

а у Кевин и Рейчель наоборот - ненависть переросла в любовь, да и еще в какую!
Солнце писал(а):
Приятно было читать о становлении отношений между Уэйдом и Даной. Какие мы порой бываем слепые и не замечал собственного счастья и любви у себя под носом.

Дана то была влюблена в него, только скрывала от всех, а вот глаза Уэйда открылись в дождь, если точнее, при вспышке молнии
вот такие они, мужики - пока серьезно не шандарахнет, ничего у себя под носом не видят!
Солнце писал(а):
Особенно понравился герой Уэйд, только я так и не поняла, будет ли он хорошим адвокатом или нет?

обязательно будет, это он только с виду прикидывается лентяем, а мозги то у парня отличные!
Солнце писал(а):
Следующая любовная линия Мисти и Шон, за них много написать не могу.

их в принципе особо и не было,только легкое освещение отношений. Вот Мисти штучка -знойная вдова -мечта поэта прикидывалась этакой современной Мерилин Монро, а соображала просто шикарно! как она поставила на место всю семейку мужа
Солнце писал(а):
книги Ив другой, на мой взгляд, и не была. Для меня она вообще была отрицательным героем, вначале.

Ив - Железная Леди. Семьи нет, вот и посвятила себя карьере и племянников наставляет, муштрует
Но любовь меняет всё и вся. И наша дама-танк тоже стала нежной и ранимой.
Солнце писал(а):
Чудесный роман, легко читается, прочитала за день, чему удивлена потому, что много раз отвлекалась. Остались положительные эмоции,


Солнце, спасибо тебе за такой развернутый и интересный отзыв лови от меня
Я когда-то составляла краткую фото-ассоциацию по этому роману, если будет желание, можешь глянуть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Окт 2013 16:51

Солнце писал(а):
При вспышке молнии

Ого,какой большой и подробный отзыв! wo Very Happy Держите от меня
Солнце писал(а):
И произойдет ли в дальнейшем слияния двух юридических фирм? Очевидно, автор оставил – это на размышления для читателя. Кто как придумает, так в дальнейшем и будет.

Я думаю,что это закономерно. Wink

Солнце писал(а):
Потому что главное любовь между героя и главное то, что они уже смогли преодолеть все возникшие между ними разногласия и недомолвки! Я очень рада за них.

ППКС!
Солнце писал(а):
«Среди правил, которым нужно бы следовать, наверняка есть такое: никогда не смешивать секс с дружбой. Но они с Уэйдом нарушили это правило, поддавшись глупому порыву. Она вспомнила, как они смотрели друг на друга голодными глазами. И преступили черту.

«Один поцелуй?» — спросил он так нежно, так тепло, что она не могла его отвергнуть.

А потом он поцеловал ее, и она совершенно потеряла голову. Боже, что с ними было?! Что с ними будет?!»

Вот отсюда и молния. Laughing Вернее вспышка молнии)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Янв 2019 11:55

"Двойная игра" - очень хорошая книга, давно не получала такого удовольствия от чтения СЛР.
С творчеством Барбары Босуэлл буду знакомиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Евгений Онегин (Александр Пушкин) читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Босуэлл Барбара [13669] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение