Экспресс-диеты

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>10 Янв 2012 21:18

 » Экспресс-диеты


Праздники с их обильными застольями подошли к концу и от всех чудных салатиков, тортиков и прочих вкусностей, неумеренно употреблявшихся за долгие выходные дни, остались некоторые последствия в виде лишних сантиметров и килограммов.
Быстро убрать ненужное помогут экспресс-диеты или быстрые диеты.

А что делаете после обильных застолий вы? Как вновь возвращаете прежнюю форму? Какие действенные способы знаете?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 16.04.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Провинция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2012 11:58

Для меня лучшая экспрес диета была кефирная. Но правда она расчитана на три дня, но я могла и 7 дней продержаться.
 

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>06 Июн 2012 22:59

Лиса писал(а):
А что делаете после обильных застолий вы? Как вновь возвращаете прежнюю форму? Какие действенные способы знаете?

Лично я после обильных и затяжных застолий предпочитаю РАЗГРУЗОЧНЫЕ дни. А что касается ЭКСПРЕСС-ДИЕТ, то одна из самых эффективных и при этом НЕ вредных, на мой взгляд, это 7-дневная диета на основе "Боннского супчика" (она же "Диета клиники Майо", она же "Диета на луковом супе", она же "Сельдереевая диета", она же "Диета на жиросжигающем супе").

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп нужно ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты источники обещают за неделю потерю от 4,5 до 9 кг.

Лично я познакомилась с ней 11 лет назад, готовясь к своей свадьбе. Несмотря на то, что лишним весом абсолютно НЕ страдала, захотелось стать ещё худее... В результате, к ужасу своей мамы, за неделю похудела на 5 кг (должна признать, что переборщила, пришлось слегка *наесть*). Мои приятельницы и коллеги на этой диете за неделю теряли от 3,5 кг до 8 кг (результаты, как я поняла, зависели от *добросовестности* худеющей, причин лишнего веса и т.п.).

По-моему, эта диета приобрела широкую известность в последние годы, но, на всякий случай, приведу *среднестатистический* рецепт супа и её основные моменты.

СУП:
Нарезать 6 луковиц, 2 зелёных болгарских перца, большой пучок сельдерея (или 200-300 г корня сельдерея), 5-6 помидоров, нашинковать небольшой кочан капусты. Из этих овощей сварить обыкновенный суп на воде. Его можно посолить, добавить различные специи, соус карри, кубик овощного бульона (хотя лично я последнего не делала). В готовый суп также можно добавить измельчённую свежую зелень - петрушку, укроп, базилик, кинзу.

Есть суп можно как горячим, так и холодным. Можно взбить его в блендере - в качестве супа-пюре мне это блюдо нравится намного больше (у него меняется и вкус, и даже запах - становится менее навязчивым, а некоторым, в т.ч. и мне он изрядно мешает).

Очень важно есть рекомендуемые диетой продукты строго согласно *расписанию*, не меняя очерёдность дней.

1-й день: суп и любые фрукты, кроме бананов и винограда.

2-й день: суп + овощи в любом виде (запечённые, жаренные, отварные, тушёные, салаты), кроме бобовых и кукурузы. На ужин - одна запечённая картофелина (можно с оливковым с маслом).
3-й день: фрукты (кроме бананов и винограда) + овощи (но без картофеля).

4-й день: суп + 3 банана и нежирное молоко (не более 1-го литра, можно заменить молоко кефиром).

5-й день: суп + 6 свежих или консервированных помидоров и нежирное мясо, отварное или запечённое (300 - 500 г, предпочтительнее говядина или курица. Можно заменить мясо рыбой).
6-й день: суп (не менее 3-х раз в день!) + говядина, отварная или запечённая (300 - 500 г), можно есть листовую зелень, свежие огурцы, сладкий перец, кабачки - в общем, зелёные овощи.

7-й день: суп (хотя бы 1 раз за день!) + отварной коричневый рис и овощи (но НЕ картофель, не бобовые). Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту и т.п. Не запрещается приготовить овощи с карри. Обязательно пейте воду. Сегодня также допускается не подслащенный фруктовый сок.

Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя готовить и есть с добавлением жира (исключение - та единственная картофелина).

Во время всей диеты нужно пить не менее 2-х литров жидкости в день, предпочтительно - негазированную мин. воду, можно пить несладкие чай и кофе (но БЕЗ ФАНАТИЗМА - основной объём жидкости должна составлять вода). Алкоголь — только через день после окончания диеты, а лучше через несколько дней.


Если вы потеряли менее 5 кг, можете продолжить диету в течение следующей недели по той же схеме (но никогда не стоит этого делать более 2-х недель подряд). Если же вы сбросили 5 кг и более, повторить диету можно не ранее, чем через две недели.

Вот такие основные принципы. Возможно, кому-то пригодится...

Р.S. Не ешьте суп вне диеты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>25 Фев 2015 3:24

Лично я после праздников и застолий ничего особенного не делаю. Просто возвращаюсь к своему обычному режиму питания и все. Да и не сказала бы, что в праздники я очень много ем. А если увлекаюсь, то организм перестает хотеть есть и ничего в него не запихнешь. Опасаться мне нужно стрессов, тогда я начинаю его "заедать" и от скуки начинаю есть больше, чем надо. А праздники мне не страшны.
Хотя вообще пару-тройку килограммов мне бы сбросить не мешало.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7003
>11 Май 2015 19:16

Грейпфруты и белок вареных яиц.В интернете есть описание подобных диет.Можно за неделю около 3 кг скинуть,если СТРОГО ! и терпеливо следовать этой диете.

Вообще-то данная диета и расчитана где-то на неделю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>16 Июл 2015 22:49

Я экспресс-диеты не пробовала. Но в эффективность не особо верю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>16 Июл 2020 10:05

Кроля Рыжая писал(а):
Грейпфруты и белок вареных яиц.В интернете есть описание подобных диет.Можно за неделю около 3 кг скинуть,если СТРОГО ! и терпеливо следовать этой диете.

Вообще-то данная диета и расчитана где-то на неделю.


Потому "экспресс" - это просто некоторая условность. Меньше, чем за неделю снизить вес диетой практически нереально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>31 Окт 2020 23:22

Машенька Шкабардина писал(а):
Кроля Рыжая писал(а):
Грейпфруты и белок вареных яиц.В интернете есть описание подобных диет.Можно за неделю около 3 кг скинуть,если СТРОГО ! и терпеливо следовать этой диете.

Вообще-то данная диета и расчитана где-то на неделю.


Потому "экспресс" - это просто некоторая условность. Меньше, чем за неделю снизить вес диетой практически нереально.
Меньше чем за неделю вес можно снизить только за счёт лишней воды в организме - она, как правило, выходит первая. Поэтому первые килограммы уходят легко, а вот остальные уже проблематичнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>15 Дек 2020 9:19

DivaKat писал(а):
Меньше чем за неделю вес можно снизить только за счёт лишней воды в организме - она, как правило, выходит первая. Поэтому первые килограммы уходят легко, а вот остальные уже проблематичнее.


Как можно избавиться от лишней воды?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>23 Дек 2020 21:32

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Меньше чем за неделю вес можно снизить только за счёт лишней воды в организме - она, как правило, выходит первая. Поэтому первые килограммы уходят легко, а вот остальные уже проблематичнее.


Как можно избавиться от лишней воды?

В первую очередь регулировать питание: исключить продукты, которые задерживают воду. Я вот сравнительно недавно узнала, что кофе задерживает воду в организме (раньше считала, что наоборот даёт мочегонный эффект). Также исключить по максимуму солёное, острое. Я время от времени пропиваю чаи с лёгким мочегонным эффектом (брусничник и тд).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>07 Июн 2021 9:10

DivaKat писал(а):

В первую очередь регулировать питание: исключить продукты, которые задерживают воду. Я вот сравнительно недавно узнала, что кофе задерживает воду в организме (раньше считала, что наоборот даёт мочегонный эффект). Также исключить по максимуму солёное, острое. Я время от времени пропиваю чаи с лёгким мочегонным эффектом (брусничник и тд).


Брусничный лист хорошо помогает.
Главное - не переусердствовать!
Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Соренкова Галина. Весна-краса » Галина Соренкова Весна-краса В потоке света над землёй Кружился солнца луч. Спешил на встречу... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Экспресс-диеты [13685]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение