Карин Эссекс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Янв 2012 23:52

 » Карин Эссекс

Сегодня приобрела книгу этого автора "Лебеди Леонардо, очень бы хотелось услышать ваше мнение о ней и не только, автором так же написаны такие произведения, как "Клеопатра", "Похищение Афины" и "Фараон".



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Chelsea; Дата последней модерации: 16.03.2021


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>09 Апр 2012 14:51

"ЛЕБЕДИ ЛЕОНАРДО"
Книга понравилась.Книга о двух сестрах дЭстре,которые всю жизнь были соперницами.
Старшая-Изабелла,воспитывалась в доме любящих родителей.Она красива,умна,любит произведения искусства ,особенно ценит живопись.Она радуется предстоящему браку с Франческо Гонзагой,ведь жених молод,хорош собой и влюблен в нее.А ее сестре Беатриче предстоит стать женой Лодовико Сфорца,правителя Милана.Ему за 40 и к тому же у него есть любовница,которая живет с ним как жена.Лодовико нужна свадьба,но не нужна Беатриче.Свадьбу несколько раз откладывали,но наконец она состоялась.Беатриче,больше всего на свете любящая лошадей и скачки,стала герцогиней Милана,двор которого славился своим просвещение.Как изменился бы мир, если Лодовико не был так одержим Цецилией и послал сватов в Феррару чуть раньше? И его женой стала бы Изабелла?А так Изабеллу настигло ужасное разочарование.Напрасно она радовалась,что ей достался молодой супруг,ведь и Лодовико не стар и очень привлекателен.Она влюбилась в мужа сестры.Между ними завязывается переписка.
Вскоре то, что начиналось как любовная переписка, превратилось в диалог родственных душ. Они делились друг с другом политическими сплетнями и семейными дрязгами. Обещали читать одни и те же книги и обмениваться впечатлениями в письмах. Выяснилось, что оба — страстные коллекционеры. Влюбленные без конца обсуждали произведения искусства, которые собирались приобрести. Иногда Изабелла спрашивала у Лодовико совета. Порой она забывала о его горячих поцелуях и относилась к Лодовико скорее как к другу, чем к любовнику. Впрочем, Изабелла никогда не забывала, что он — муж Беатриче.Лодовико был неизменно вежлив, щедр и обходителен с Беатриче. Хотя его забота о жене больше напоминала отцовскую нежность, Лодовико видел в Беатриче ребенка, который умилял его, но нисколько не задевал чувств. Он приходил в ее спальню только после совета астролога, быстро исполнял супружеский долг и уходил к Цецилии.А Беатриче страдала.Ревновала.Разве это справедливо — наделить одну из сестер достоинствами, к которым так влечет мужа другой?Но Беатриче взрослела и однажды Лодовико прозрел,увидел в ней страстную женщину.И влюбился в свою жену!Изабелла была в ярости!Ее заветной мечтой было получить портрет кисти Леонардо да Винчи,она так хотела себя обессмертить!А Беатриче,ссылаясь на капризы беременной,отказалась позировать.А Леонардо не мог написать портре тИзабеллы,раньше чем портрет Беатриче.
И сам Леонардо был очень странным мастером,славился тем,что оставлял свои творения незаконченными.Его так завораживает магия процесса, что он быстро теряет интерес к результату.
Семейная идилия Беатриче и Лодовико не продлилась долго.Политические распри,рождение двух детей-отдалило их друг от друга.Муж изменял ей с фрейлиной на виду у всего двора. За несколько лет из возлюбленной, друга и советчика она превратилась для Лодовико в машину, способную только рожать наследников. А увидев,что Леонардо рисует портрет любовницы Лодовика,беременная Беатриче получила удар от которого так и не оправилась.Она умерла при родах,разочарованная и оскорбленная.
А Изабелла надолго пережила сестру,играла видную политическую роль,даже когда в Милан вошли французы,принимала у себя обеих любовниц Лодовико.И исполнилась частично ее мечта-Леонардо да Винчи написал ее портрет.Но только мелом,а не красками.
Изабелла была весьма незаурядной личностью и показала как выжить сильной женщине в мире мужчин.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Апр 2012 21:10

Тина, спасибо за отзыв Serdce
Не забудь разместить в каталог Wink
Комментировать не буду, так как книгу до сих пор не прочла Embarassed
Отзыв твой понравился, а не собираешься у автора ещё что-нибудь прочесть?? У меня дома есть её книга "Клеопатра", не читала??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>10 Апр 2012 21:35

Chelsea писал(а):
спасибо за отзыв

Рада,что понравился.
Chelsea писал(а):
Не забудь разместить в каталог

Уже. Smile
Chelsea писал(а):
Комментировать не буду, так как книгу до сих пор не прочла

А собираешься? Laughing
Chelsea писал(а):
а не собираешься у автора ещё что-нибудь прочесть?? У меня дома есть её книга "Клеопатра", не читала??

Нет.Не люблю Египет.Но может быть позже.
Заинтересовала "Похищение Афины",но ее нет в электронке.Увы.... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Апр 2012 22:55

Тина Вален писал(а):
Рада,что понравился.

Написано очень хорошо Very Happy
Тина Вален писал(а):
Уже.

Молодец Flowers
Тина Вален писал(а):
А собираешься?

Да, но пока долги по другим книгам Wink
Тина Вален писал(а):
Нет.Не люблю Египет.Но может быть позже.

А я ещё никогда не читала про Египет, но наверное начну всё таки с Лебедей Laughing
Тина Вален писал(а):
Заинтересовала "Похищение Афины",но ее нет в электронке.Увы....

Жаль, но может добрая душа выложит Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Фев 2013 8:47

Лебеди Леонардо.
От книги осталось самое приятное впечатление. Именно такие книжки я и люблю, ты не просто читаешь историю чей-то жизни и знакомишься с героями, а узнаешь что-то новое. Книга побуждает тебя к поиску и познанию. В процессе чтения я не раз лазила в инет и википедию, что бы прочитать про Да Винчи, сестер д Эсте, герцога Сфорца, посмотреть работы мастера, прочитать историю их создания.
История начинается как типичный любовный роман, но это совсем не так. История намного глубже. Две сестры, дочери правителя Феррары выросли в постоянном соперничестве, и теперь каждая из них ждет своего замужества. И каждая боится не столько несчастья или неудачи собственного брака, а сколько успеха в брака сестры. Читая книгу, я все думала, на чьей же я стороне, но обе девушки приятны и по своему хороши.
Старшая сестра Изабелла вдруг понимает, что влюблена в мужа сестры блистательного правителя Миланского герцогства Лодовико Сфорца. И накал страстей, ревности и соперничества нарастает…
И вдруг (как мне кажется, сестры просто повзрослели) женские дрязги уходят на второй план, а на первый выходят вечные ценности: семья, преданность, верность, искусство, дети!!!
Сюжет пересказывать бессмысленно, это есть и в учебниках истории (автор близок к историческим реалиям, только добавила запретную любовь Изабеллы к мужу сестры).
А вот впечатление от книги очень хорошее!!!
Я не очень люблю историю Италии и эпохи итальянского Возрождения….но окунувшись, в этот период была приятно удивлена. Я будто была там, видела все это великолепие, общалась с творцами, слышала шорох шелков и бархата, танцевала под лютню, страдала, любила… ЖИЛА….
"5"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>30 Апр 2013 4:40

"Лебеди Леонардо"
Книга не понравилась совершенно, показалась скучной, нудной и пустой. Две сестры всю жизнь соперничали, младшая завидовала старшей, уж очень хотелось Изабелле мужа Беатриче, ее платьев и богатств, а главное возможности позировать Леонардо. И вот всю книгу старшая сестрица с упорством достойным лучшей цели упрашивала маэстро ее нарисовать, старалась разглядеть свои черты в его картинах. А младшая пыталась заставить мужа ее полюбить, предавая свою семью ради Людовико. Обе сестры потерпели поражение и мне их не было жаль
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>10 Сен 2013 14:57

"Лебеди Леонардо"

Мне очень понравился этот роман. Прежде всего тем, что он буквально пропитан духом Италии конца XV века. tender Каждый абзац, каждая строка погружает в атмосферу эпохи все глубже и глубже. Перед читателем разворачиваются интереснейшие и насыщенные события времен войны между итальянскими городами и герцогствами и армией французов. Политические интриги, предательства и верность, любовь и коварство. И все это на фоне великолепия Милана времен Леонардо да Винчи.
Пожалуй одним из самых интересных героев романа являются великолепные произведения magistro Леонардо. Во время чтения я не раз заглядывала в интернет, просматривая картины и сравнивая с тем как их описала Карин Эссекс. Впечатляюще.
В книге несомненно присутствует любовная линия. Одна из главных героинь Беатриче является примером чистой и самоотверженной любви. Все ее поступки, мысли, чувства обращены к ее мужу Лодовико. Она искренне, страстно стремилась заслужить его любовь, а добившись своего, была готова простить ему все. Она закрывала глаза на все недостатки мужа, отвернулась ото всех ради него, родила ему двух сыновей... Но все ее чувства оказались затоптанными и преданными. Лодовико не смог оценить каким бриллиантом была его супруга и фактически погубил ее.
Изабелла в отличии от младшей сестры никогда не забывала о себе. Она не могла себе позволить раствориться в своих чувствах к кому-либо и всегда ставила свои интересы выше. Она красива и горда этим. Ее мечта позировать лучшему художнику того времени Леонардо да Винчи. Именно к этой цели она и стремилась всю жизнь, но... В итоге Леонардо все же нарисовал ее, только не маслом как того хотела сама Изабелла.
Сестры постоянно соперничают между собой особенно в юные годы. Особую остроту их отношения принимают после того, как Изабелла влюбляется в мужа Беатриче и завязывает с ним долгую переписку. Но была ли эта на самом деле любовь? Или поиск родственной души, стремления быть понятой и внутреннее тяга к прекрасному. Для Изабеллы этим прекрасным был Милан, город где правила красота и искусство.
Интересен и образ самого Леонардо. Как и другие исторические личности встречающиеся на страницах романа.
В общем, я бы порекомендовала эту книгу всем любителям исторических любовных романов.
5+++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>24 Фев 2014 13:17

"Клеопатра"
Очень редко читаю о Египте, не очень люблю эту тему, но Клеопатра такая личность, которая просто не может не интриговать. Здесь автор показала ее от рождения и до того момента, когда юная царица только начинала серьезную борьбу за власть. Младшая, самая любимая дочь царя, но выросшая в атмосфере зависти и злобы. Старшие сестры боролись за власть, Клеопатра им только мешала.
Царевна поражала своей способностью к языкам, дипломатической мудростью и хитростью. Хотя до нас дошла слава о Клеопатре, как об очень красивой женщине, она сама себя такой не считала, скорее, наоборот, комплексовала и все недостатки скрывала косметикой.
Очень рада, что есть и вторая книга о Клеопатре, где она уже в зените славы. Очень интересно будет почитать о ее отношениях с Цезарем.
А за эту книгу 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>24 Фев 2014 15:11

Тина Вален писал(а):
"Клеопатра"

Тина, держи Serdce
Тина Вален писал(а):
Младшая, самая любимая дочь царя, но выросшая в атмосфере зависти и злобы.

меня вообще поражали некоторые обычаи царской семьи. Например то, что родные сестры и братья вступали в брак Shocked Поразительно, что у них после этого были нормальные дети. Страшно представить какие мутации могли получится из-за таких связей.
Тина Вален писал(а):
Очень рада, что есть и вторая книга о Клеопатре, где она уже в зените славы. Очень интересно будет почитать о ее отношениях с Цезарем.

Где-то я читала, что Клеопатра сама будет поставлять наложниц Цезарю и одобрять его походы налевоWink
Рада, что не смотря на твою не любовь к Египту ты книгу оценила)) Если бы знала о твоей не любви, не дарила бы flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>24 Фев 2014 16:15

Фуся писал(а):
меня вообще поражали некоторые обычаи царской семьи. Например то, что родные сестры и братья вступали в брак

Да-да.
Фуся писал(а):
Рада, что не смотря на твою не любовь к Египту ты книгу оценила)) Если бы знала о твоей не любви, не дарила бы

Я тоже рада, что книгу прочитала. И продолжение прочитаю. Все-таки, многое зависит от автора, а здесь автор мне подходит 100%. Так что, спасибо, что помогла мне не пройти мимо. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>16 Апр 2014 13:58

"Фараон"
Книга немного слабее, чем первая, хотя я думала, что будет наоборот. Все-таки тут уже взрослая женщина, царица, в жизни которой были два великих человека - Цезарь и Марк Антоний. Но увы, читать было скучновато. Возможно, просто у автора такой стиль, но не увидела я любви и страсти, да и сама Клеопатра непонятно за что названа великой царицей. На деле, она ничего сама не могла. Свою власть в Египте она удерживала только с помощью войск ее любовников. Можно сказать, что она была царицей только потому, что умело отдавала свое тело.
Уже в последних главах, когда умирает Марк Антоний, видно, что Клеопатра его любила, но все же страх перед будущим был сильнее скорби. Очень яркая сцена самоубийства Клеопатры. наверное, только там она была искренней.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>16 Апр 2014 15:54

Фуся писал(а):
Думала она умерла своей смертью. Из-за чего Клеопатра убила себя?

Ей тайно принесли змей в корзине и она позволила себя укусить.
Антоний умер, а Клеопатру, как царицу не хотел поддерживать Рим. Вот она и выбрала смерть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>25 Июл 2014 23:08

"Похищение Афины"
Несмотря на внушительный объем, книга читалась легко. В романе два параллельных повествования, но больше меня интересовала Англия, чем древние Афины.
В Афинах мы встречаемся с девушкой Аспасией, ей уготована была судьба проститутки, но она завоевала себе место любимой женщины Перикла, знаменитого афинского судьи. Аспасия не похожа на остальных женщин. Она умная, сильная, и именно эти качества смогли помочь ей.
Вторая героиня этой книги не менее сильная и умная женщина, леди Мэри Элджин. Она из богатой, но не родовитой семьи, поэтому брак с лордом Элджином не только принес ей любовь, но и потешил самолюбие. Но со временем Мэри понимает, что любимый муж не такой уж и идеальный. Он ревнивый транжира, которому от жены нужны деньги и дети. Он болен сифилисом, его лицо обезображено, характер ужасен, но Мэри долго и покорно терпела, пока бесконечные роды не стали угрозой ее здоровью. Отказавшись исполнять супружеские обязанности и давать деньги на увлечения мужа, Мэри потеряла детей и честное имя. Обвиненная в измене, пережившая развод, потерю детей и презрение окружающих, Мэри выжила и смогла стать счастливой.
Я была рада послесловию автора, в котором рассказано о дальнейшей судьбе героев. И вообще, роман получился интересным. Поэтому 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Авг 2014 13:37

Клеопатра

Великолепная книга. wo Вообще, когда брала ее в руки, честно скажу, не ожидала много, так как мне не очень интересна эта эпоха, а именно все, что касается Римской империи. Я не говорю уже про Древний Египет. И не могу сказать, что не люблю эту веху истории, нет, просто не мое. Ну вот не тянет про такое читать, а тут нашло прямо затмение. Да и имена таких исторических личностей как Гай Помпей, Юлий Цезарь и Марк Антоний, не говоря уже о легендарной Клеопатре, не могли не привлечь мое внимание к роману. flag И как я рада, что прочла эту книгу, правда, я почему-то не думала, что это только первая часть. Только когда дошла до последней страницы, поняла… это только первая часть, ведь повествование только дошло до самого интересного – правления Клеопатры. Сам роман повествует о детских и отроческих годах Клеопатры, о том, как формируется ее личность, о ее взаимоотношениях с отцом и сестрами. Клеопатра третья сестра и по идее стоит в самом конце списка на престол. Ей предстоит пережить заговоры сестер, выйти замуж за младшего сводного брата и противостоять попыткам регентов малолетнего царя, лишить ее власти. В этой книге Клеопатра предстала передо мной, как очень верная отцу дочь, готовая поддержать его, а не предать в отличии от сестер. Кроме этого, в ней уже проступает мудрость и задатки некоторой дипломатии, так нужные грамотной царице, которая хочет не только защитить свой народ, но и сделать его процветающим. Она понимает, что Римская империя это сила, против которой нельзя идти напролом, а надо действовать более тонко. Но кроме этого ей не чужды сомнения и ошибки. Пока еще нет ее знаменитой красоты, она всего лишь закомплексованная худенькая девочка, которая еще не распустилась. Но зато она имеет здравый ум и твердую память. С огромным удовольствием приступаю ко второй части повествования про жизнь Клеопатры, так как интересно узнать про ее взаимоотношения с легендарным Юлием Цезарем и прекрасным Марком Антонием. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 7 » отчет по списку №7 Книги в бумажном виде не издавались и я понимаю почему. Первая книга меня разочаровала,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карин Эссекс [13776] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение