Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Янв 2012 22:27

 » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)


В день, когда она идет провожать своего жениха в плавание, на пути девушки встают 4 опьяненных ее красотой и вином мужчин, 3 из которых дети обеспеченных людей. Никто из них и не думал, что шутка может закончиться насилием. Не отдавая отчета в своих действиях, трое парней насилуют Фатмагюль…

За дело берется полиция. По турецкому законодательству данный процесс будет считаться закрытым, если один из насильников женится на жертве. И тогда богатые родители насильников, чтобы спасти своих детей от тюрьмы, разрабатывают план: они уговаривают жениться бедняка на Фатмагюль, пожить вместе с ней в браке один год, а затем развестись. Так, молодую девушку выдают замуж за одного из насильников — за Керима. Их новая жизнь начинается с ненависти друг к другу. Насильники надругались не только над телом, но и над судьбой девушки. Фатмагюль становится пленницей Керима, она вынуждена жить с запятнанной честью.


Это официальная аннотация, слегка неточная - Керим, вынужденный жениться, насильником как раз не являлся. Как раз наоборот, добрейшей души человек, просто оказался не в то время и не в той компании.

После всего произошедшего Фатмагюль естественно ненавидит всех мужчин, ну а достается одному Кериму. Каждый день и по полной программе. Каждую минуту девушка демонстрирует "мужу" свое презрение. Он же... Парня просто рвут эмоции - раскаяние, страдание, сожаление, влюбленность - в каждом жесте и взгляде. Но актеры играют настолько душевно - от сериала невозможно отрваться.

На второстепенных героев я не обращала внимания, весь сериал смотрела на "перемотке", но некоторые все равно запомнились.
Прежде всего бывший жених Фатмагюль. У него было два пути - уехать и исчезнуть из сериала, или начать мстить. Он выбрал второе, и к концу сезона превратился в настоящего маньячину. Протииивный.

Брат Фатмагюль - больше у девушки нет родственников (и слава богу). В каждом сериале должен быть добродушный дурачек, и брат как раз такой. На уровне дибильности, но оочень добрый и милый.

В противовес жена брата - настоящая мегера. Страшная, вреднючая и завистливая. Полный набор отрицательных качеств в одном флаконе. Но какая же она прикооольная. Без нее сериал потерял бы половину своего обаяния. Она единственная способна вызвать улыбку среди моря слез и страданий. Госпожа Мукадес стала моей любимицей.

В целом, сериал очень душевный, и несмотря на беспредельную наивность сюжета и поведения героев, как-то отдыхаешь душой, когда смотришь его. От себя просто не ожидала, может в детство или в маразм впадаю, но меня последние дни прям неудержимо тянет на мыльные оперы Удивительно, но в этом сериале прям таки чувствуется дух "Птички певчей". такое ощущение, что Турция за прошедшие годы ни фига не изменилась. Те же нравы, выражения, уклад... Да и декорации те же. Стамбул, куда переезжают герои показан не городом, а каким-то отшибом на берегу реки. Женщины как и прежде способны только на то, чтобы готовить еду. Но зато в смысле эмоций все на высшем уровне

Актриса, играющая Фатмагюль - суперзвезда турецкого ТВ. Партнер ее тоже ничего так...


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: 11.01.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>24 Янв 2012 22:52

Джуди, ооочень заинтриговала твоя аннотация. А сколько там серий?
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>24 Янв 2012 22:56

Он ещё продолжается.
(очень затянуто...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Янв 2012 22:56

BellaBir писал(а):
Джуди, ооочень заинтриговала твоя аннотация. А сколько там серий?

Озвучено на русском 39, это первый сезон. Остальные серии до пятьдесят-какой-то с русскими субтитрами.


visionary писал(а):
Он ещё продолжается.
(очень затянуто...)

Согласна, за 39 серий они так ни разу не поцелуются даже. И целиком я серии не смотрю, только эпизоды с главными героями, что творится с второстепенными - даже толком не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>24 Янв 2012 23:02

Бросила смотреть после первого сезона (и как показал второй - правильно и сделала...).
Проблема как раз в том, что они вывели второстепенных вперёд, а на главном плане топчутся...
(даже рейтинги упали).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Янв 2012 23:19

visionary писал(а):
Бросила смотреть после первого сезона (и как показал второй - правильно и сделала...).
Проблема как раз в том, что они вывели второстепенных вперёд, а на главном плане топчутся...
(даже рейтинги упали).

Да, зря они затянули историю. сняли бы еще серий десять, уже про любовь гг, и хорош. Но, видимо слишком высоки были рейтинги, вот и затянули.
А главный вопрос - когда будут остальные серии озвучены на русском? Потому как под чисто турецкий с субтитрами я не могу смотреть - слишком чудной язык.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>26 Янв 2012 14:51

смотрю, героиня нравится, она знакома мне из другого сериала (Aski memnu, может озвучен тоже,сценарий по книге, но под современное время), хороший сюжет (кстати есть старый турецкий фильм просто фильм такой )но вот как подскчили рейтинги начинают всегда затягивать.Ну куда, какие-то непонятные герои, ненужные проблемы создают в сериале уже, связанные именно со свторостепенными. Уже с начала года перестала следить постоянно, смотрю анонсы и если вижу интересное то смотрю, а до поцелую, бедный Керим один раз она ему позволила, а остальное видно он получит в конце сериала .
Но отмечу турецкие сериалы очень качественны, что мне нравится очень хороший актерский состав всегда и не мексиканская наиграннасть, а именно по полной программе игра, как и полагается хорошему актеру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Янв 2012 15:06

Nelly, спасибо за отзыв, а то я уже расстроилась, что никому это неинтересно. А мне так нравится все больше и больше. Я тебя понимаю, сама не люблю смотреть обрывками и ждать каждую серию, люблю все и сразу.
Но какой же все-таки душевный сериал, чем больше смотрю, тем больше нравится! Сначала просто для прикола скачала, и прикалывалась над героями, а сейчас прям на полном серьезе смотрю, и на душе так хорошо после него.
А еще очень нравится что каждая серия (я про первый сезон) - как малюююсенькая ступенька в отношениях героев. И нет непоняток - в какой момент он понял что любит ее? в какой момент она поняла что готова простить? Все очень четко разложено по полочкам.

И еще, Nelly, не подскажешь, в какой серии Фатмагюль оденет белое платье? Оч хочется посмотреть, но неохота весь второй сезон пролистывать. И еще, вроде сейчас все замерло на том, что в Керима стреляли. Кто знает, как он себя чувствует?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>26 Янв 2012 15:28

В
juli писал(а):
И еще, Nelly, не подскажешь, в какой серии Фатмагюль оденет белое платье? Оч хочется посмотреть, но неохота весь второй сезон пролистывать. И еще, вроде сейчас все замерло на том, что в Керима стреляли. Кто знает, как он себя чувствует?

Джули, этот анонс был к сезону осенью перед началом,нас раззадорит просто, но вот что получилось вот именно это платье Керим в ярости разорвал(он у нас как знаешь взрыной парень, сначала делает потом думает), когда узнал что Ердоган проник в дом и трогал ее, и дал понять что видел это платье. Я даже помню как она брала в руки эти разорванные кружева, это именно то платье, которое он сам как знаешь ей подарил, видно на видео. Разорвал он платье серий 2-3 назад, по сути ведь фильм снимают, они даже сейчас, так получается как готова серия пошла в эфир и видно потом такое придумали с этим Ердоганом сценарий и так уж получилось, что в своей свадьбе настоящей, ей уже другое платье придется одеть (от этой ничего не осталось, выбросили) нестыковка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Янв 2012 18:10

Nelly писал(а):
Джули, этот анонс был к сезону осенью перед началом,нас раззадорит просто, но вот что получилось вот именно это платье Керим в ярости разорвал(он у нас как знаешь взрыной парень, сначала делает потом думает), когда узнал что Ердоган проник в дом и трогал ее, и дал понять что видел это платье. Я даже помню как она брала в руки эти разорванные кружева, это именно то платье, которое он сам как знаешь ей подарил, видно на видео.

Осспади, у Ердогана тоже крыша на почве Фатмагюль поехала? В первом сезоне он вроде к ней никаких эмоций не проявлял...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>26 Янв 2012 20:52

juli писал(а):
Осспади, у Ердогана тоже крыша на почве Фатмагюль поехала? В первом сезоне он вроде к ней никаких эмоций не проявлял...

да нет, просто он лазил в их дом, гад, вынюхивал везде, хотя по сути зачем надо было, а так сейчас он влюбился в докторшу одну, а она ему от ворот поворот дала узнав про историю Фатмагюль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Янв 2012 21:25

Nelly писал(а):
juli писал(а):
Осспади, у Ердогана тоже крыша на почве Фатмагюль поехала? В первом сезоне он вроде к ней никаких эмоций не проявлял...

да нет, просто он лазил в их дом, гад, вынюхивал везде, хотя по сути зачем надо было, а так сейчас он влюбился в докторшу одну, а она ему от ворот поворот дала узнав про историю Фатмагюль

Спасибо, что просвещаешь меня, я многое пролистываю, поэтому многие вещи проходят мимо меня. Но смотреть каждую серию полностью нет ни времени ни сил.
Но как же все-таки здорово играют актеры, пронзительно, страстно. И сериал очень динамичный. Молодцы турки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>26 Янв 2012 21:49

ну я смотрю полтора года уже, в неделю один раз, по каналу турецкому, потому не приходится так, надоедает все же если сидишь и подряд все серии смотришь, всегда нужен перерыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Янв 2012 22:03

Nelly писал(а):
ну я смотрю полтора года уже, в неделю один раз, по каналу турецкому, потому не приходится так, надоедает все же если сидишь и подряд все серии смотришь, всегда нужен перерыв

А ты знаешь турецкий?
Я наоборот не могу смотреть раз в неделю, да и вообще телевизор не смотрю, даже на компьютере. Я качаю все с кинозала, и смотрю когда и как мне удобно. И люблю все сразу и залпом, так интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>26 Янв 2012 23:17

Привет.
juli писал(а):
А ты знаешь турецкий?

Я встряну, с вашего позволения - Ната особых сложнстей не испытывает - азербайджанский ведь тоже тюркский язык Wink
На данном этапе этот сериал держится исключительно на актёрах, особенно "Кериме" (Энгин Акюрек) и стремительно теряет рейтинги (мне эти сценаристки изначально не нравились... Hun )
Nelly писал(а):
нестыковка

Да уж... вдохновение их окончательно покинуло... bad
(ИМХО)

juli, желаю приятного просмотра и терпения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вниз по темной реке" Карен Одден Мне роман понравился, хотя мне показалось, что это не первая книга серии. Часто были отсылки... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?) [13800] № ... 1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение