Мыловарение

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>04 Фев 2012 23:59

серина писал(а):
К сожалению, у нес в городе таких магазинов нет.

*проснулся агитатор* Заказывай почтой, почтой заказывай - не пожалеешь! Удовольствия от работы с основой море Wink

И, девочки, сразу совет: в перевар из детского мыла обязательно добавляйте жидкость. Иначе расплавленную массу даже перемешать сложно будет! На один кусок мыла минимум четверть стакана. Сливки, молоко или настой каких-нибудь трав, можно чай зеленый как вариант.

Ну и открою парад Laughing Вот он, мой...



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>05 Фев 2012 2:33

Arabeska писал(а):
Лучше дать подольше постоять на разогреве, вот честно, чем густую вязкую массу цедить. Проверено))

Вычитала в статье про мыло.
Arabeska писал(а):
...дебют из мыльной основы, раздаренный не отходя из кухни=)

Красотаааа.... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>05 Фев 2012 10:06

Arabeska писал(а):
*проснулся агитатор* Заказывай почтой, почтой заказывай - не пожалеешь! Удовольствия от работы с основой море

Для начала попробую все-таки на основе детского мыла, а дальше уж как пойдет, возможно, закажу почтой, а может быть в Минске какие-нибудь магазинчики найду.
Arabeska писал(а):
И, девочки, сразу совет: в перевар из детского мыла обязательно добавляйте жидкость. Иначе расплавленную массу даже перемешать сложно будет! На один кусок мыла минимум четверть стакана. Сливки, молоко или настой каких-нибудь трав, можно чай зеленый как вариант.

Спасибо за совет. Я зеленый чай добавлю (люблю я его, даже кубики льда делаю из зеленого чая Laughing )
Arabeska писал(а):
...дебют из мыльной основы, раздаренный не отходя из кухни=)

Очень красиво tender Ты молодчинка Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>05 Фев 2012 15:33

Arabeska, какая же все-таки красота! А формочки-то у вас какие клевые!
серина, о и ты из Беларуси! Нам нужно обьедениться! рассказываю - ни в Цуме, ни в Гуме и даже на Комаровке нету ароматизаторов... Может и правда по почте заказать?


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>05 Фев 2012 23:25

Вот что выдал гугл:

Потом предлагаю составить список магазинов по странам-городам и обновлять его. Как думаете?
Бусичка писал(а):
МАСЛА ДЛЯ МЫЛОВАРЕНИЯ

Полезная инфа=) много нового узнала.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Фев 2012 19:26

Arabeska писал(а):
Таблица сочетаемости эфирных масел

Могу еще добавить: мыла с мятой не использовать перед сном, и поменьше мужу давать (только если он уже не муж Laughing ). А еще ладан практически единственное масло, которое уменьшает морщины. Tongue Кстати, ладан как и эвкалипт помогает астматикам и является великолепным противоинфекционным маслом. Гвоздика как и имбирь являются согревющими маслами, но очень сильными, поэтому пользоваться ими нужно с осторожностью и по чуть-чуть. А масло грейпфрута "зрительно" уменьшает возраст. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Фев 2012 22:04

Бусичка писал(а):
о и ты из Беларуси! Нам нужно обьедениться! рассказываю - ни в Цуме, ни в Гуме и даже на Комаровке нету ароматизаторов... Может и правда по почте заказать

Ну давай объединяться! Laughing Придется, видимо по почте, вон даже Бэс нам и адресочки нашла! Very Happy
Arabeska писал(а):
Магазины в Минске (с самовывозом)

Бэс, спасибо! rose Я только собиралась поиском заняться Laughing Сейчас зайду на эти сайты, посмотрю, что там предлагается.
Arabeska писал(а):
Таблица сочетаемости эфирных масел

Интересная и полезная информация! Very Happy
Aleco писал(а):
Могу еще добавить: мыла с мятой не использовать перед сном, и поменьше мужу давать (только если он уже не муж ). А еще ладан практически единственное масло, которое уменьшает морщины. Кстати, ладан как и эвкалипт помогает астматикам и является великолепным противоинфекционным маслом. Гвоздика как и имбирь являются согревющими маслами, но очень сильными, поэтому пользоваться ими нужно с осторожностью и по чуть-чуть. А масло грейпфрута "зрительно" уменьшает возраст.

Aleco, спасибо! Very Happy Вопрос про мяту: она на потенцию вроде бы не очень благоприятно влияет? Поэтому мужу нельзя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>06 Фев 2012 23:06

Всегда пожалуйста, Танюша, чем смогу, как грицца=)
А для потенции вон первая строчка в таблице Wink Нюхать, мылить и втирать до полного удовлетворения)))) Ржу)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Фев 2012 23:10

серина писал(а):
Вопрос про мяту:

Угу. Laughing Также как и зверобой (а еще он приостанавливает и сбивает месячные циклы). Hun
Arabeska писал(а):
Нюхать, мылить и втирать до полного удовлетворения)))) Ржу)))))

rofl rofl rofl
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>06 Фев 2012 23:20

Девочки, смотрите, какую красоту я нашла!









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Фев 2012 23:24

Бусичка писал(а):
Мастер-класс по мыловарению: Мыло с декупажем .

Красиво! Вопрос: а как ведет себя салфетка при намыливании таким мылом?
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>06 Фев 2012 23:37

Aleco, ну а что? Берем масло базовое - что-нибудь для нежной, чувствительной кожи - туда какого-нить иланг-иланга пару капель - и айда массаж наяривать! чета я разошлась на ночь глядя Laughing
Женечка, хороший МК. Только ссылку на источник лучше в таком случае дать - авторское право все-таки Wink
Салфетка, думаю, поведут себя как обычная мокрая салфетка Laughing Есть еще вариант с водорастворимой бумагой - вот она расходится в воде, а печатать на нее рисунки можно почти в любом принтере. Но вот с салфетками я попробую. Эксперимента ради))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>07 Фев 2012 0:05

Arabeska, написала бы.... А вы думаете, я помню, откуда это в моих закромах взялось? Laughing И хотела у вас спросить по поводу самого первого рецепта - какие сливки брать? Я просто завтра варить буду))))


Дамы, мож попросим у мастера оглавления создать? К примеру, рецепты, масла и другое. Как вы считаете?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>07 Фев 2012 11:56

Бусичка писал(а):
какие сливки брать?

У меня были 10%. Ждем фотки=)
А оглавление-закладки не помешали бы ни разу. Поддерживаю.
И не надо меня на "вы", я еще слишком молода Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>07 Фев 2012 18:24

Бусичка писал(а):
Дамы, мож попросим у мастера оглавления создать? К примеру, рецепты, масла и другое. Как вы считаете?

Например:

Интересные идеи или рецепты на бис.
Мастер-класс от мастеров.
А ты добавь и посмотри.
Полезные советы от мыловаров.


Как вам "вредное меню"? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня опять шкалистый ветер. Тепла не видать. Сегодня один день +21 ну с таким ветром не ощущается тепло,а завтра уже... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Мыловарение [13825] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение