Русская зима или как уберечься в морозы

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>31 Янв 2012 20:50

 » Русская зима или как уберечься в морозы


Зима радует нас пушистым снегом, красивыми узорами на окнах, катанием на коньках и лыжах и прочими радостями. А так же трескучими морозами, холодным ветром, поземкой, колючей вьюгой. Чтобы не замерзнуть и не заболеть, нужно сохранять тепло. Кожа рук, лица, волосы зимой нуждаются в защите. Для того чтобы зима приносила только радость, нужно знать, как защитить себя от холода и морозов.
В статье "Русские морозы" представлены советы как правильно пережить зимние месяцы.

А что делаете вы, чтобы согреется и не болеть зимой?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 08.12.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>01 Фев 2012 9:02

Лиса, спасибо за такую полезную и актуальную тему.

У меня с холодом особые отношения, так как живу я уже много лет в деревне. Отопление печное, но в доме всё равно довольно зябко.

Лично у себя заметила - как только мороз, сразу кошмар с кожей лица, да и всего тела тоже. Болезни, слава богу, обходят стороной. Тут помогает свежий воздух.

А греюсь горячим шоколадом и чаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>01 Фев 2012 10:29

Лиса писал(а):

Зима радует нас пушистым снегом, красивыми узорами на окнах, катанием на коньках и лыжах и прочими радостями. А так же трескучими морозами, холодным ветром, поземкой, колючей вьюгой. Чтобы не замерзнуть и не заболеть, нужно сохранять тепло. Кожа рук, лица, волосы зимой нуждаются в защите. Для того чтобы зима приносила только радость, нужно знать, как защитить себя от холода и морозов.
В статье "Русские морозы" представлены советы как правильно пережить зимние месяцы.

А что делаете вы, чтобы согреется и не болеть зимой?

Действительно, спасибо большое за достаточно полезную статью))) Для меня морозы стали, так сказать, неожиданными, так как зима была поздняя и от таких морозов как-то отвыкла. Но, всё же, как говорится, у природы нет плохой погоды, поэтому достала все максимально тёплые вещи и в принципе достаточно хорошо переживаю холода. Единственная проблема, кожа стала шелушиться, причём не только на лице, но и на теле (тут мне помогает детский крем и крем "Морозко"). А согреваюсь зимними вечерами чаем с корицей и гвоздикой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>01 Фев 2012 13:39

Я лично пью много чая, укутываюсь в шарф, натягиваю пуховый варежки, шапочку и вперед. Сложно уберечься от простуды, когда очень холодно. Так, постоишь на улице, пооткрываешь несколько раз рот при разговоре и все - кашель может быть обеспечен) Думаю, что в это холодное время помогут витамины, хоть как-то повысится иммунитет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>01 Фев 2012 21:30

Лиса, спасибо за ссылку на статью! Было интересно прочитать.

Weightless Dream писал(а):
Лично у себя заметила - как только мороз, сразу кошмар с кожей лица, да и всего тела тоже.

Вот вот. И у меня тоже самое. И никакие крема не помогают, тихий ужас! Пока не потеплеет, ничего невозможно сделать. И у меня такая реакция не только на мороз но и на сильный ветер, даже если температура положительная ( в холодное время года конечно)
DivaKat писал(а):
ожа стала шелушиться, причём не только на лице, но и на теле (тут мне помогает детский крем и крем "Морозко")

Про "Морозко" не знаю, не пробовала, а детский крем помогает только пока дома сижу. Стоит выйти на улицу, все опять обветривается. Sad

А вообще в мороз я по улицам не хожу, а почти бегаю- чтобы не успеть замерзнуть) Греться люблю кофе! Любимый напиток! )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>02 Фев 2012 14:44

XeniyaVelichko писал(а):
Я лично пью много чая, укутываюсь в шарф, натягиваю пуховый варежки, шапочку и вперед. Сложно уберечься от простуды, когда очень холодно. Так, постоишь на улице, пооткрываешь несколько раз рот при разговоре и все - кашель может быть обеспечен) Думаю, что в это холодное время помогут витамины, хоть как-то повысится иммунитет.

Да, вы правы на 100% - без укрепления иммунитета тут никак не обойдёшься. Я в это время года обязательно пропиваю витамины и завариваю себе чай из липы (пью его с мёдом).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>21 Мар 2012 13:05

А вот весна наступила, а на улице снег. Вопрос - как уберечь себя и нервы от такой "теплой" весны? ) Наверное, не падать духом, готовить вкусный кофе, наслаждаться солнышком, пусть и недолгим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Мар 2012 16:15

XeniyaVelichko писал(а):
А вот весна наступила, а на улице снег. Вопрос - как уберечь себя и нервы от такой "теплой" весны? ) Наверное, не падать духом, готовить вкусный кофе, наслаждаться солнышком, пусть и недолгим...

Ой, и не говорите - весна в этом году вообще не радует хорошей погодкой, а так уже хочется тёплого весеннего солнышка. Я , например, поднимаю себе настроение и тонус при помощи витаминов Герbмакс Энерджи (мне в своё время доктор моя посоветовала, я ими осталась очень довольна). А также кушаю цитрусовые и стараюсь побольше улыбаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>23 Авг 2013 14:28

На зиму запасаюсь защитным кремом для лица, рук! Иногда пользуюсь тональным кремом. Еще есть один минус, это то, что я не люблю носить головные уборы, а как известно мороз портит структуру волос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>10 Июл 2014 1:31

Для меня холод - это мучение. Не переношу, мерзну ужасно. Борюсь тем, что стараюсь потеплее одеться. Теплые колготки, а не капрон, теплые сапоги, шапка обязательно, хоть я ее и не люблю. На улице надеваю капюшон на голову, чтобы спасти лицо от мороза и ветра. Правда прошлой зимой шелушился нос, значит, надо увлажнять кожу. Беда с этой зимой(((
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>10 Июл 2014 20:36

Для меня жизнь заканчивается, если на улице ниже -15. Холод с детства не переношу - никакая теплая одежда не спасает, все равно начинаю болеть.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>16 Июл 2014 14:44

Люция писал(а):
Для меня холод - это мучение. Не переношу, мерзну ужасно. Борюсь тем, что стараюсь потеплее одеться. Теплые колготки, а не капрон, теплые сапоги, шапка обязательно, хоть я ее и не люблю. На улице надеваю капюшон на голову, чтобы спасти лицо от мороза и ветра. Правда прошлой зимой шелушился нос, значит, надо увлажнять кожу. Беда с этой зимой(((
Сейчас, конечно, не время говорить про холод,жара стоит страшная на улице. Поэтому скажу, что мне проще вынести холод, чем вот такую липкую жару, от которой сердце заходится. В такую погоду только на речке лежать, а приходится на работу ходить)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>16 Июл 2014 17:17

DivaKat писал(а):
Сейчас, конечно, не время говорить про холод,жара стоит страшная на улице. Поэтому скажу, что мне проще вынести холод, чем вот такую липкую жару, от которой сердце заходится. В такую погоду только на речке лежать, а приходится на работу ходить)))

Мне кажется, тут основная проблема скорее не в самой жаре, сколько в неприспособленности офисов, да и вообще общественных помещений. Кондиционеров мало, работаю они плохо, а про общественный транспорт вообще говорить не хочется.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>17 Июл 2014 1:26

DivaKat писал(а):
Сейчас, конечно, не время говорить про холод,жара стоит страшная на улице. Поэтому скажу, что мне проще вынести холод, чем вот такую липкую жару, от которой сердце заходится. В такую погоду только на речке лежать, а приходится на работу ходить)))

Я наоборот мерзлявая, поэтому мне лучше жара, тем более не так долго она и длится. Вот духоту да, непросто переносить. Но я терплю и мазохистски радуюсь жаре, потому что еще немного, а там и осенние холода, потом зимние, потом весенние... А следовательно мороз, холодный ветер, шапки.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>23 Июл 2014 15:59

Люция писал(а):
Я наоборот мерзлявая, поэтому мне лучше жара, тем более не так долго она и длится. Вот духоту да, непросто переносить. Но я терплю и мазохистски радуюсь жаре, потому что еще немного, а там и осенние холода, потом зимние, потом весенние... А следовательно мороз, холодный ветер, шапки.

DivaKat писал(а):
Сейчас, конечно, не время говорить про холод,жара стоит страшная на улице. Поэтому скажу, что мне проще вынести холод, чем вот такую липкую жару, от которой сердце заходится. В такую погоду только на речке лежать, а приходится на работу ходить)))
Вот так, кому что, как говорится. У нас сейчас и сильные холода не долго стоят зимой, вон в декабре дожди идут - что с погодой творится.
Lesya-lesya писал(а):
Мне кажется, тут основная проблема скорее не в самой жаре, сколько в неприспособленности офисов, да и вообще общественных помещений. Кондиционеров мало, работаю они плохо, а про общественный транспорт вообще говорить не хочется.
Это тоже верно, но и вообще идти куда-то по такой жаре для меня тяжеловато. Я жару такую могу только на море переносить более ли менее нормально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Русская зима или как уберечься в морозы [13863] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение