Ким Уилкинз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>02 Фев 2012 23:28

 » Ким Уилкинз

Малоизвестный, но очень талантливый современный автор, у нас сейчас очень тяжело найти её произведения, со временем, я думаю, ситуация поменяется. Единственный доступный роман на сегодня - "Призрак острова" - замечательная трогательная история с элементами фантастики, прочитав которую, невозможно остаться равнодушным. Надеюсь, на нашем сайте со временем появится много поклонников Ким Уилкинз.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Дата последней модерации: 16.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>06 Июл 2013 12:45

"Призрак острова"
Жаль, что я первая здесь отписываюсь, так как отзыв у меня не особенно восторженный, но... тему развивать нужно - автор перспективный.
Я так долго мечтала прочитать этот роман, наконец купила его интернет-магазине... и отчасти разочаровалась. Возможно, все дело в завышенных ожиданиях, потому как роман сам по себе очень даже ничего. В нем есть практически все, что нужно: интересный и незамыленный сюжет (и это не ирония - несмотря на обилие богоподобных мужчин типа героев Шоуолтер, Дэй и Кеньон и сюжетов о реинкарнации в ЛФР, ничего подобного "Призраку острова" я еще не встречала), необычная и трагическая развязка, которая обычно делает роман гораздо более запоминающимся, довольно прописанная и раскрытая скандинавская мифология с авторским взглядом на нее, атмосфера... но, увы, нет главного в любовном романе лично для меня - запоминающихся, ярких и живых героев, за которых переживаешь. Проникнуться Викторией и Видаром и испытать хоть каплю интереса к их судьбе я так и не смогла. Поэтому только 3.
Но отношение и интерес к героям - дело субъективнее некуда, поэтому все любителям скандинавской мифологии, атмосферы и романтики я роман к прочтению все таки советую, если, конечно, где-нибудь его обнаружите - про долгие мечты я не зря писала Laughing .
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ким Уилкинз [13896]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение