*Аптечка в отпуск

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Фев 2012 20:22

 » *Аптечка в отпуск


Долгожданный отпуск вот-вот наступит, и мы уже предвкушаем все прелести отдыха: купание и пляж, интересные экскурсии и шопинг. Но смена климата, чужая пища, вода, другой часовой пояс порой, играют с нами злую шутку, и такой желанный отдых может превратиться в череду неприятностей. Головная боль, расстройство желудка, кашель, солнечные ожоги и прочие недомогания способны испортить весь отпуск. Чтобы этого не произошло надо подготовиться заранее.
В статье «Аптечка в дорогу» дается подробный список того, что может пригодиться в путешествии.

А без чего не обходится ваша аптечка? Что вы обязательно берете в отпуск, какие лекарства вам помогают?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>17 Фев 2012 0:43

Лиса писал(а):
А без чего не обходится ваша аптечка?

Ну, если распотрошить мою аптечку, то там мы найдем вот что:

1. ср-ва ЛГ ))) и с ними в тему: нимесулид-порошок или таблетки-найз от боли и спазмов
2. фуразолидон - от цистита
3. диазолин - от аллергии и сыпи
4. лоперамид - противодиарейное
5. парочка пакетов тера-флю - против простуды
6. аспирин - все знают для чего Smile
7. ацикловир - против герпеса
8. гиг. или антисептич.помада и ср-ва от солнца
9. ср-ва от насекомых
10. лимонные конфетки и пластыри - от укачивания и для мозолей и прочих мелких ранок )))

Вот и весь походный набор. В принципе, я считаю - это самое необходимое, остальное можно легко купить в аптеке, мы д не на необираемый остров собираемся, так ведь? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>24 Фев 2012 13:51

Перед отъездом всегда собираю маленькую сумочку, в которой - прокладки, пакетики Фервекса или Тера Флю, таблетки от боли, солнцезащитный крем - этого обычно хватает. Если же чего-то недостает, то покупаю остальное на месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Факула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2012 11:09

Перед отъездом я раньше всегда перерывала интернет в поисках списков что взять с собой из лекарств. Ну и в последний раз взяла что только могла - целая сумка получилась с собой одних пузырьков и пачек, но вот наступил момент, когда я переела видимо несвежих кальмаров в прибрежном ресторанчике и через пару часов меня бросало то в пот, то в холод, жуткие спазмы. Я начала рыть свою чудо-аптечку и о!ужас - там было все кроме средства от отравлений. Женщина, с которой мы там познакомились накануне выручила тогда и с тех пор я всегда с собой вожу первым номером белый уголь. Очень хорошее средство и актуально в любой поездке за границу, особенно в Египет.
 

Likil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2012 19:00

Я бы дополнила, список медикаментов, и Антивом, это гребешок от вшей, у нас бывали случаи, привозили с отдыха этих гадов, вот и страхую свое семейство теперь. А брала его за 1500 руб. , он то себя отработал жалоб нет, жалко только что уйму денег потратила на всякие дешевки которые результата не дали. Banned
 

Tyata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2012 11:01

Обязательно кладу в аптечку хилак форте. У меня чуть -что сразу же расстройство кишечника начинается, дисбактериоз и прочие прелести. Среагировать может на что угодно, перелет, вода, еда. Так что только хилаком и спасаюсь. Обязательный элемент в аптечке.
а в остальном -стандартный набор. антигистаминное, жаропонижающее, обезболивающее, абсорбенты.
 

Альрауновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Сен 2012 23:20

тоже вот стандартный набор - болеутоляющие, активированный уголь, капли от насморка, жаропонижающее, леденцы от горла
 

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>25 Сен 2012 7:49

Небольшой совет, вдруг пригодится, просто сами не раз ТАМ с этим явлением сталкивались: не брать с собой препараты импортного производства, естественно, не отпускаемые строго по рецепту, там намного дешевле - в разы. Для них они совсем не импортные, а совершенно банальные лекарства Евросоюза. А у нас кто-то очень серьёзно на этом наживается, пользуясь очень низким уровнем развития родной фармацевтики...
Чтобы не быть голословной, пример: у нас импортный препарат, снижающий кислотность желудка, Нексиум, стоит где-то полторы тысячи рублей, в зависимости от количества таблеток в упаковке, то есть 50 долларов или ~40 евро. У них такой же препарат продаётся в аптеках приблизительно за 7 евро. Вот такие у нас накрутки в цене...
Оговорюсь - речь идёт о странах Европы.
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » *Аптечка в отпуск [13944]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение