Литературный конкурс "АПОКАЛИПСИС-2012"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>13 Фев 2012 20:46

 » Литературный конкурс "АПОКАЛИПСИС-2012"

Тёмный Двор и журнал «Хроники Тёмного Двора» приглашают вас принять участие в литературном конкурсе «Апокалипсис-2012»
 
 

Многими предсказателями и средствами массовой информации 2012 год объявлен годом конца света. Мы предлагаем вам пофантазировать на эту тему, а результат ваших фантазий представить на литературный конкурс "Апокалипсис-2012". Попробуйте придумать свой конец света.
 
 От участников мы ждем рассказы на тему апокалипсиса - такого, каким вы его видите. Жанр любой: от городского фэнтези до паранормала и космической фантастики. А возможно, это будет философская фантастика или хоррор. Все в ваших руках.
 
Но, несмотря на все пророчества, жизнь продолжается. Люди влюбляются, строят свое счастье. Возможны ли романтические отношения, когда все вокруг рушится и мир катится в тартарары? Мы не будем возражать, если в рассказе будет и романтическая история. Глобальная катастрофа и любовь - пожалуй, это будет даже интересно))
 
Главное, чтобы основная тема – Апокалипсис – была раскрыта. А уж быть или не быть романтике, решать автору.
 
It's the end of the world as we know it and I feel fine!
И да пребудет с вами Ктулху!



Правила конкурса
 
Требования к участникам:
- участвовать в конкурсе может любой желающий; необходимые условия участия: наличие учётной записи на сайте «Дамский клуб Lady», а также согласие с настоящими правилами и их неукоснительное соблюдение;
- решения в спорных или не оговоренных в настоящих правилах случаях принимает оргкомитет конкурса;
 
- оргкомитет конкурса:
Kriska – председатель, координатор конкурса;
Nadin-Z – координатор приёма работ;
Тира – общие вопросы;
Lady Elwie – техподдержка конкурса;
Rusa – техподдержка конкурса.
 
 
Требования к конкурсным работам:
- от каждого автора на конкурс принимается не больше двух рассказов. Факт подачи работы автоматически регистрирует автора как участника конкурса;
- разрешается подавать рассказы, написанные в соавторстве, но при этом весь коллектив соавторов считается за одного автора, автор, подающий такой рассказ, должен уведомить оргкомитет, с кем вместе он был написан, а остальные соавторы — подтвердить это;
 
- на конкурс принимаются рассказы, не публиковавшиеся нигде ранее;
- до конца конкурса авторы должны сохранять анонимность, для того чтобы читающие их рассказ участники (другие авторы, читатели, жюри) оценивали только качество текста, а не своё отношение к автору;
- в случае нарушения анонимности рассказ снимается, причём нарушением будут считаться:
 
- сообщение кому-либо из участников о своём авторстве;
- публичные высказывания, прямо или косвенно позволяющие установить взаимосвязь между рассказом и его автором;
- наличие в тексте слов-маркеров, однозначно указывающих на автора (например, специфическая терминология и имена собственные, ссылающиеся на более раннее творчество этого автора);  
- если инкогнито автора раскроет другой автор, участвующий в конкурсе, высказав предположение об авторстве, то с голосования будут сняты оба рассказа;
- авторы также не имеют права публиковать свои рассказы, участвующие в конкурсе, в печатных изданиях или сети Интернет до завершения конкурса или прекращения своего участия в нём;
 
- рассказ должен соответствовать заданной в начале конкурса теме, при этом темой считается не только краткая её формулировка, но и пояснение от автора темы, если таковое есть;
- не соответствующие теме рассказы снимаются с конкурса;
- решение о соответствии рассказа теме в спорных случаях принимает оргкомитет конкурса;
- объем рассказа должен быть не более 15 страниц Word (файл Word 97-2003, формат doc); 
 
- рассказы на конкурс должны быть присланы не позже 31 марта 2012 года;
- на конкурс не принимаются рассказы, содержащие чрезмерное количество описаний насилия, сексуальных сцен, обсценной лексики, грамматических и пунктуационных ошибок (решение о чрезмерности принимает оргкомитет);
- куратор приёма может отказать в приёме и потребовать переименовать рассказ, если другой рассказ с таким же (или очень похожим) названием уже подан на конкурс.
 
Текст оформляется следующим образом:
- шрифт: Times New Roman; 
- размер шрифта: 12 пт; 
- абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов. 
 
В случае установки на компьютере автора пакета MS Office 2007, текст необходимо сохранить в формате MS Word 97-2003 («Документ Word 97-2003», формат doc). 
 
Автор также готовит логотип, пожелания к оформлению (лучше, если это будет готовый фон и код цвета шрифта) и не более трех иллюстраций к тексту. Редакция оставляет за собой право изменить фон или цвет шрифта, если выбранная автором гамма будет мешать восприятию текста. Иллюстрации необходимо вставить ссылкой прямо в текст в месте, в котором они должны находиться (саму картинку вставлять в текст не нужно), а логотип и фоновый рисунок - вложенным файлом. 
 
Готовые статьи с пожеланием оформления принимаются до 31 марта 2012 года на email: dark.court@yandex.ru 
 

Определение победителей
- победители будут определены по версии читателей, по версии жюри, плюс абсолютный победитель;
- победители  по версии читателей определяются традиционно: путем голосования на конкурсной странице, по количеству набранных голосов;
- победители по версии жюри определяются при помощи системы баллов (см. п. Работа жюри);
- абсолютный победитель определяется путем суммирования итоговых баллов определенных жюри с результатами читательского голосования, для этого занятые рассказами места будут переведены в баллы;
 
- рассказ, набравший наибольшее количество голосов, занимает первое место, и ему присуждается 7 баллов;
за второе место рассказ получает 5 баллов;
за третье — 3 балла;
за четвёртое — 2 балла;
за пятое — 1 балл;
остальные рассказы баллами не оцениваются;
 
- каждый читатель может проголосовать лишь за три рассказа;
 
Работа жюри
- жюри выбирает победителей конкурса по трёхместной («золото, серебро, бронза») системе;
- состав жюри определяется оргкомитетом и объявляется до начала чтений конкурса. Согласие с составом жюри и готовность принять любые оценки, которые поставят члены жюри, является одним из условий участия в конкурсе;
- члены жюри читают все рассказы и оценивают каждый по 10-балльной шкале, при этом оценки они высылают координатору конкурса (Kriska) и не разглашают их до завершения конкурса. Судьи могут писать отзывы на все или некоторые из рассказов, но это не является обязательным условием;
- итоговый балл по каждому рассказу считается путём деления суммы оценок, поставленных рассказу судьями, на число оценивавших судей. Победителями объявляются три рассказа, набравшие наиболее высокие итоговые баллы.
 
Номинация «Злобный критик» («Добрый критик»)
- среди авторов отзывов на рассказы проводится соревнование «Злобный критик» («Добрый критик»). Оргкомитет конкурса отбирает некоторое число лучших, по мнению оргкомитета, отзывов на рассказы, и представляет их на суд авторов — участников конкурса;
- авторы вправе участвовать или не участвовать в голосовании за «Злобного критика» («Доброго критика»). Чтобы проголосовать, автор должен прочесть все отзывы-претенденты, выбрать пять лучших, проранжировать их по 10 балльной шкале и отослать куратору конкурса (Kriska);
 
- авторы не имеют права голосовать за отзывы на свои рассказы;
- автор отзыва, набравшего самый высокий суммарный балл, объявляется самым «Злобным критиком» («Добрым критиком») конкурса;
- победитель номинации «Злобный критик» («Добрый критик») приглашается в жюри следующего конкурса.
 



Время голосования будет объявлено позже. 
 
Следите за анонсами.

PS Некоторые формулировки конкурсных правил мы честно слямзили из Лаборатории Фантастики, за что премного им благодарны)))

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 29.05.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 1:55

Очень большая просьба. Уточните размер в авторских листах. А то я в страницах ворда не ориентируюсь, т.к. являюсь обладателем планшета и линуском.
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Фев 2012 2:02

Алексей Лещук писал(а):
Очень большая просьба. Уточните размер в авторских листах. А то я в страницах ворда не ориентируюсь, т.к. являюсь обладателем планшета и линуском.


Традиционно в издательском деле "печатным листом" (или "авторским листом") называют 24 машинописные (в наше время - компьютерные) страницы или 40 тысяч знаков.
Делите 40 тысяч знаков на 15 страниц, и получите искомый размер в авторских листах текста на конкурс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 2:04

Я знаю сколько это символов. Пожалуйста укажите примерное количество символов с пробелами.
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Фев 2012 2:18

Ну, смотрите. Делим 40 тыс. знаков на 24. Получается приблизительно 1667 зн. Теперь это полученное число умножаем на 15. Получаем 25 тыс. знаков.
Значит, на конкурс надо написать текст приблизительно на 25 тысяч знаков (плюс - минус). Или на 0,6 авторского листа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 2:48

"Вот теперь тебя люблю я. Вот теперь тебя хвалю я"
Значиться напишемс к сроку Smile
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Фев 2012 2:57

Алексей Лещук писал(а):
"Вот теперь тебя люблю я. Вот теперь тебя хвалю я"


Ну, спасибо. С "подопечным" Мойдодыра меня ещё не сравнивали...


Алексей Лещук писал(а):
Значится напишем-с к сроку Smile


Чтобы написать к сроку, надо ещё продумать план - о чём писать. А я пока что ещё во внутреннем "раздрае"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 3:01

У меня был черновик с одной идеей. Я обычно пишу много черновиков и оставляю на потом. Как видите, пригодилось Smile
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Фев 2012 3:04

Вам легче! Я же, обычно пишу с жанре любовно-мистическом или историческом. А потому "наработок" требуемого здесь жанра у меня нет. Надо начинать совершенно с "белого листа"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 3:07

Если вам будет трудно, можете премкнуть ко мне. Напишем вместе.
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Фев 2012 3:12

Алексей Лещук писал(а):
Если вам будет трудно, можете примкнуть ко мне. Напишем вместе.


Спасибо большое!!! Сразу в голове возникла легендарная фраза "...и примкнувший к ним Шепилов". Хи-хи-хи!!!
А если серьёзно, я, конечно, подумаю, но в начале надо хотя бы что-то в голове сформулировать, чтобы было о чём говорить и что обсуждать.
Ещё раз - спасибо большое за предложение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 3:13

Я начну работу в скором времени. Но поверьте, мое предложение будет в силе до окончания конкурса.
 

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>14 Фев 2012 3:19

Ещё раз - спасибо большое за предложение.
Буду думать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>14 Фев 2012 7:04

Дарко, если верить Википедии
Цитата:
Авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью), либо 700 строкам стихотворного текста, либо 3000 см² иллюстративного материала (графиков, рисунков, таблиц).[1] Авторский лист составляет основу специальной системы подсчёта для определения объёма подготовленных к изданию рукописей и опубликованных работ.
Как правило, один авторский лист составляет 22-23 машинописные страницы[2] при стандартном заполнении или 10—12 страниц для текста, набранного на компьютере и напечатанного шрифтом 12-го кегля с одинарным интервалом (на страницу приходится в среднем 3500 знаков)


Берем 3500 знаков, умножаем на 15 и получаем максимальное количество знаков 52500. У меня сейчас под рукой нет ничего на 15 страниц, чтоб проверить так ли это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Лещук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2012 7:29

Ладно. В любом случае постараюсь не промахнуться! Wink
А произведение может содержать жестокость? "Кровь-кишки" могу оставлять? Потому что мрачно как то получается у меня.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "АПОКАЛИПСИС-2012" [14004] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение