Роберт Штильмарк

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>15 Фев 2012 11:42

 » Роберт Штильмарк

Очень нравится роман Роберта Штильмарка "Наследник из Калькутты" - в детстве читала взахлеб, очень удивлялась, что роман о других странах был написан русским писателем в местах лишения свободы.

Может кто-нибудь знает что это за издания, нигде не могу их найти.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Фев 2012 22:02

elin-morgan писал(а):

Может кто-нибудь знает что это за издания, нигде не могу их найти.

Нет, в этом издании я этот роман не встречала.

Я очень люблю роман "Наследник из Калькутты". Настоящий приключенческий любовный роман. Роман с переодеваниями, с тайнами, про большую настоящую любовь.
Его у нас долго не переиздавали. Это потом уже, спустя много лет, пошли издания один за другим. А раньше эта книга была раритетом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Фев 2012 17:34

Насколько я знаю, книга была из двух частей - видимо ее так и издали. У меня однотомником. Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>22 Фев 2012 17:39

Aleco писал(а):
Насколько я знаю, книга была из двух частей - видимо ее так и издали. У меня однотомником. Ok

У меня тоже однотомник. Но роман состоит из двух частей , насколько я помню. События описываются с точки зрения противоположных сторон участников этой истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Фев 2012 17:47

Suoni писал(а):
События описываются с точки зрения противоположных сторон участников этой истории.

Нет. Вторая часть описывает события через лет 20 (точно не помню, читала давно) или больше. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>22 Фев 2012 20:10

Aleco писал(а):
Suoni писал(а):
События описываются с точки зрения противоположных сторон участников этой истории.

Нет. Вторая часть описывает события через лет 20 (точно не помню, читала давно) или больше. Wink

Я тоже читала давно.
Вот взяла в руки книгу.
ВСТУПЛЕНИЕ. Джентльмен и слуга.
ч.1. В добром старом Бультоне.
ч. II. Братство капитана Бернардито
ч.III. Солнечный остров.

Полистала книгу и так захотелось перечитать! Там такое переплетение событий, судеб, тайн! Очаровыательный роман.

О судьбе книги пишет сын писателя. Что роман не переиздавался 30 лет, с 1958 года. В 1958 году впервые был издан Детгизом. Было мнего критики в адрес романа и поэтому не переиздавался. Какая ерунда! Настоящий приключенческий роман. И жертвы во имя любви, о чем герои романа никогда не жалели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Фев 2012 20:37

Suoni писал(а):
Я тоже читала давно.
Вот взяла в руки книгу.
ВСТУПЛЕНИЕ. Джентльмен и слуга.
ч.1. В добром старом Бультоне.
ч. II. Братство капитана Бернардито
ч.III. Солнечный остров.

Со второй части и начинается "продолжение" через много лет. Wink
У меня такая:


elin-morgan писал(а):
Может кто-нибудь знает что это за издания, нигде не могу их найти.

Нашла на фантлабе :
Цитата:
Роберт Штильмарк

Наследник из Калькутты. В двух томах. Том 1

СПб.: Лениздат, СПб.: Ленинград, 2007 г.

Тираж: 10050 экз.

ISBN: 5-289-02547-2

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 384


Содержание:

Роберт Штильмарк. Наследник из Калькутты (роман)


ссылка на озоне .

Suoni писал(а):
Было мнего критики в адрес романа и поэтому не переиздавался. Какая ерунда! Настоящий приключенческий роман. И жертвы во имя любви, о чем герои романа никогда не жалели.

Да его скорее всего не издавали по одной-единственной причине - автор был политическим заключенным. Вот и всё. Gun И критики потому "недолюбливали" его произведение.
Хотя бы вспомнить Лидию Русланову. Тоже сначала хвалили, а потом стали грязью поливать - только из-за смены настроения вождя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>22 Фев 2012 20:47

Aleco писал(а):
У меня такая:

У меня тоже есть в таком издании. А еще в издании Детгиз (только не 1958 года) в серии Библиотека приключений и научной фантастики .

А это издание в двух томах мне понравилось. Но не буду его покупать, хватит и тех что есть. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Фев 2012 20:53

Suoni писал(а):
А это издание в двух томах мне понравилось. Но не буду его покупать, хватит и тех что есть.

Для красоты на полочке и души? Laughing
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>23 Фев 2012 10:13

Aleco писал(а):
Для красоты на полочке и души?

Наверное, я маньячка, но могу купить одну книгу в разных изданиях.... (у меня такое случилось с романом "Рекенштейны" - купила в серии "Алая роза" и под названием Габриэль) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Дек 2014 16:49

Помню, как в дни моей юности "охотились" за "Наследником из Калькутты", рада, что смогла прочесть, за незабываемое удовольствие от чтения этого великолепного романа - огромная благодарность мастеру!
Впечатления со временем подзабылись, и совсем недавно в порыве ностальгии перечитала с неослабевающим интересом, несмотря на более 700 страниц плотного текста, этот замечательный приключенческо-авантюрный роман, лихо закрученная интрига, невероятные приключения, романтическая любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>10 Авг 2015 2:39

Я очень люблю этот роман с детства! Он настолько не скучно написан для подростка. Очень многие романы зарубежных авторов в переводе теряют свою изюменку, что ли, порой читаешь и смысла не улавливаешь. Так у меня не пошло с Вальтером Скоттом - до скрипа зубов читала его романы. А потом в более взрослом времени перечитала с другим переводом - и все замечательно! И так как Роберт Штильмарк родился в нашей стране и писал на русском языке, то его "Наследника.." я прочитала за пару дней (а это объемный роман). Жаль, что у автора нет других романов в подобном жанре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Модный салон феи-крестной (Завойчинская Милена) Жизнь героини Клариссы — череда нелепых случайностей, еще с рождения: когда в семье... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Роберт Штильмарк [14013]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение