Судьбой дарованная ночь (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>19 Фев 2012 10:10

 » Судьбой дарованная ночь (рассказ)  [ Завершено ]

Судьбой дарованная ночь




За обложку - большое спасибо Дике.

Они могли не встретиться - никогда, но Дева решила иначе. Написано под впечатлением от песни Йеннифер "Пой, менестрель".

Плотный бархат полога гасил звуки, но острый слух без труда уловил спокойное, размеренное дыхание. Сгусток мрака, почти неразличимый во тьме – в комнате не было оставлено на ночь ни светильника, ни свечи – неслышно скользнул к кровати. Занавеси даже не шелохнулись.
«Как неосмотрительно с его стороны!» - подумала Рысь, искривив губы в невидимой усмешке. Но тем лучше для меня. Вот он – ключ к свободе!
Тонкая, предусмотрительно зачерненная – чтобы не давала отблесков - игла, ядовитой змеёй скользнула к затылку спящего. Искать след от крошечного укола под волосами вряд ли догадаются.
…Стальные пальцы стиснули запястье, попав точно в нервный узел – Рысь не могла даже говорить, вытаращив глаза, как выброшенная на берег рыба. Мужчина резко выдернул иглу из ослабевших пальцев незваной гостьи и небрежно швырнул под кровать.
Боль чуть ослабла и Рысь попыталась рассмотреть его, но вдруг закружилась голова, веки налились тяжестью и хотелось только одного - спать…
- М-м… - дернулась Рысь, но не сдвинулась ни на шаг. Открыла глаза, но яркий - сразу от двух подсвечников – свет резанул как ножом, заставив зажмуриться.
- Сейчас, - нарушил тишину ровный, чуть хрипловатый голос, и свет сдвинулся вбок. – Поговорим?
Во второй раз Рысь глаза не открыла, зачем? Оценить обстановку можно и так. Мало того, что попалась, словно недоучка на первом задании, так еще и обездвижил кто-то знающий.
И не просто, а очень знающий: руки – сведены за спинкой стула, лодыжки скручены и, что самое скверное, отнюдь не веревками.
Серебро! В тонкие, непрочные с виду цепочки – хоть на благородных сетт одевай, как украшения – было вложено столько силы, что Рысь едва ли не выворачивало наизнанку, а ошейник, похоже, прожег насквозь кожу на горле.
Впрочем… ноги не затекли, значит, времени прошло немного.
- Приходя в гости, приличные люди называют имя. Хотя бы фальшивое.
«Издевается, гад!» - злость всколыхнулась горячей волной, придав сил.
- Одну минуту, - негромкий щелчок пальцами, и ошейник, чуть расширившись, соскользнул вниз, огненной змеёй обвив основание шеи.
Наставник, за такие вещички заложил бы душу, если бы она у него была, а Рысь от них пробил холодный пот, пальцы предательски дрожали.
Снявши голову, по волосам не плачут: знала на что шла! Не какой-нибудь скопидом-купец, чьи родственники устали ждать наследства, а младший и любимый брат князя! Да за такую сложную работу надо было требовать себе не треть платы, как подмастерью положено, а половину.
- О чём, светлый княжич? – Рысь смотрела в пол, но почтительное обращение прозвучало как насмешка.
- Значит, языки вам не отрезают, очередное вранье.
«И - мелькнула совсем некстати мысль, - кто ж ему такое наплёл? Да, не все ли равно».
А вот оценить того, кто сумел ее обезоружить, гораздо важнее.
«Что ж, посмотрим. - Рысь вскинула глаза, от изумления подавившись воздухом: «Сколько ему – восемнадцать-то есть?»
Несостоявшаяся жертва усмехнулась, чуть приподняв бокал с вином, словно приветствуя:
«Обижаете, госпожа, девятнадцать. Это что-то меняет?»
«Чтец, туда тебя…!!»
Красочный посыл пропал напрасно, у парня даже уши не покраснели, и с ответом он не задержался:
«Дороги не знаю, может, проводите?»
«Сам дойдешь!»
- Поиграли и хватит! – допив вино, он опустил бокал на прикроватный столик. Попав в полосу света, вспыхнул зеленым огнём изумруд-кабошон в перстне на среднем пальце. – Ты будешь говорить?
- Зачем? – Рысь дернула уголком рта. – Неужели не прочёл? Лень или сил не хватает?
Беспокоиться не о чем: мысленные щиты для этого задания ей ставил не кто нибудь, а сам ли-карре (1) Витан. Если этот нахал попробует сунуться, его отдачей по стене размажет.
«Ты уверена?» - он резко подался вперед, впиваясь в девушку взглядом.
Темные зрачки внезапно расширились, заполнив всю каре-зеленую радужку, это уже не глаза – провалы в бездну: сознание начинает уплывать, повинуясь чужой воле…
Рассказать… сейчас… всё…
«Довольно!»
Туманная пелена, окутавшая разум, неожиданно исчезла – и Рысь тут же зазнобило, чуть ли не до стука зубов. Еще немного и по стене, легко и непринужденно, размазало бы её.
- Рассказывай, - пристальный цепкий взгляд.
- Нечего рассказывать, - девушка устало взглянула в лицо княжичу. – Дали задание, пошла выполнять. Заказчика не видела, но заплатили более чем щедро. Сам видишь, свидетеля из меня не получится, даже если из кожи вытряхнешь.
- Если б надо было – вытряхнул, - самым обычным тоном, без капли рисовки, отозвался юноша. – Но ты не врешь, а кто и зачем заплатил, сам знаю. Глупо. Только вот что с тобой делать?
Привыкнув предполагать самое худшее, Рысь не собиралась умолять о пощаде или гадать о том, сколько ей осталось.
После такой встряски все, что бы ни было, покажется цветочками.
Рысь осторожно, из-под ресниц, покосилась на юношу - что он собирается делать?
Но он словно забыл о ней, думая о чём-то своём, и Рысь, осмелев, принялась рассматривать княжича более пристально.
Красивые тонкие пальцы, сложенные «замочком», утонули в густом меху – вместо одеяла его окутывала роскошная шкура серебристой рыси.
Ни капли испуга или сомнения – только внутреннее спокойствие и непоколебимая уверенность в своих силах.
Хотя вот тень усмешки на лице показалась слишком резкой, как будто что-то отравляло его, яд горькой иронии и понимания, недоступного другим.
«Да, это не жертва, это – противник, сильный и достойный, - решила девушка. – Пожалуй, к лучшему, что я его не убила».
Невольно она залюбовалась княжичем. Такие лица редко увидишь в простой толпе, и дело вовсе не в безупречной правильности черт - красивых людей много, но чаще всего внешняя красота - всего лишь пустая оболочка, сквозь которую проступают недалекий ум, страсти, пороки, тщеславие, пустая гордыня. Но в нем что-то было, что-то, что помимо желания, привлекало взгляд, может, какой-то внутренний свет, незаметный с первого взгляда.
И тут Рысь поймала себя на том, что привычно отмечает пропорции и соотношение светотени на лице княжича. Нет, неужели именно сейчас?.. Но мысленно она уже делала набросок на холсте, видела, как уверенными штрихами передает поворот головы, локон, прилипший ко лбу, полуопущенные веки, гордый взгляд. А внутреннее чутье отмечало еще кое-что, безумно знакомое - грацию дикого зверя, напряженную, скрытую до поры, силу.
Пальцы просто зудели от нестерпимого желания: «Сейчас бы пергамент и уголек поострее».
«Зачем?»
«Тебя нарисовать», - мечтательно улыбнулась Рысь.
«Убийца-художник?»
Мгновением позже, удерживающие девушку оковы, с тихим шорохом соскользнули со спинки стула, но не с рук.
«Не боишься, что попробую еще раз?» – спросила Рысь, разминая онемевшие запястья.
- Нет, - он ответил спокойно, с едва заметной ноткой глубокой усталости. – Ты полностью безоружна, а использовать свое тело или обернуться не позволят оковы. Впрочем, в волчьем облике ты еще никого не убивала, и не убьешь, если хочешь остаться человеком.
- А ноги? – Рысь уже ничему не удивлялась. Пожалуй, еще немного и этот сумасшедший решит сам себя заказать.
- Сейчас, - вторая пара оков заметно ослабла, позволяя не только выпрямить ноги, но и делать небольшие шаги.
Рысь неуверенно поднялась, шагнула вперед…
- То, что тебе нужно – на столе у окна.
Прихватив уголек, пару листов и восковую дощечку для письма, девушка вернулась на стул. Устроила на коленях, воском вниз, дощечку и, уложив на нее лист, попросила:
- Ты не мог бы подвинуться поближе или подсвечник передвинуть? Пожалуйста.
- Так лучше? – он послушно сдвинулся к краю кровати и Рысь прикусила губу. Роскошная, ниспадающая до плеч, грива светлых волос, чистые, чеканные черты и глаза – немыслимая, притягивающая смесь зелени и янтаря.
- Намного.
Что-то здесь было не так, Рысь нахмурилась, пытаясь понять, но сдавшись, вновь сосредоточилась на рисунке.
Первые штрихи дались с трудом – последний раз она рисовала так давно, что отвыкшие пальцы не успевали за обострившимся взглядом. Но неожиданный порыв вдохновения поглотил девушку целиком: вот здесь помягче, немножко размыть контуры… здесь, наоборот, подчеркнуть… уголёк так и летал по листу…
Внезапная догадка ударила росчерком молнии: он передвинулся, сделав упор на руки, даже не шевельнув ногами. Мать Милосердная!
Но вслух Рысь не произнесла ни слова.
- Почему ты этим не зарабатываешь? – чуть погодя спросил он.
- Я же не спрашиваю, почему ты своим даром не торгуешь, – огрызнулась девушка.
- Это с какой стороны посмотреть: кому - дар, кому – проклятье.
А ведь он прав, вечное одиночество - когда все почтительно кланяются, отводя глаза, стараются ни о чем не думать, а отойдя подальше, облегченно вздыхают и осеняют себя охранительными знаками – очень страшно и… больно.
А если не знают – еще хуже.
«Ты понимаешь».
Рука девушки невольно дрогнула, едва не черкнув по краю листа.
- Разве так можно? – в голосе прозвучала непритворная, почти детская обида. – А если бы я все испортила!
- Извини, я не хотел помешать.
Последний штрих – портрет завершен. Рысь поднялась со стула, держа листок кончиками пальцев:
- Смотреть будешь?
- Да.
Подходить вплотную Рысь не стала, остановившись в паре шагов от кровати.
Он взял пергамент так же бережно, едва касаясь.
- У тебя настоящий талант, - несколько минут спустя негромко произнес он. – Не хочешь пойти в придворные художники?
- Нет, - не раздумывая, ответила Рысь. – А… в полный рост можно?
- Что? – юноша изумленно выгнул бровь и рассмеялся – неожиданно звонко и по-мальчишески искренне. – Ну ты и нахалка, заодно уж и раздеться предложи!
- А ты согласишься? Полностью? – ехидно уточнила девушка.
- Если присоединишься, - отбрил княжич. – Зеркало напротив поставь и двойной портрет выйдет.
- Вот еще, у тебя в перине, наверно, блох немеряно развелось!
- Обижаешь, - он улыбнулся и сердце Рыси на миг сбилось с ритма. – Ни одной блохи и простыни свежие.
- И все-таки? Мне бы десяти минут хватило.
- Не получится, я не могу ходить.
- Плата за Дар, - она не спрашивала и не жалела, она знала.
- Правильно, - княжич откинулся на подушки, не изменившись в лице, только прикрыл глаза. – Просто так ничего не дается, даже если об этом не просишь.
- Тогда как ты смог… - девушка осеклась, он медленно поднял веки и их взгляды скрестились. Рысь первой отвела глаза и четко произнесла:
- Я напала на «скованного» (2) без объявления поединка. Отныне моя жизнь в твоих руках.
- Твоя жизнь принадлежит тебе.
- Почему?
- Зачем мне чужая жизнь, своей хватает, - юноша зло усмехнулся. - Пожалуй, не надо было тебя останавливать. Ведь для тебя моя смерть что-то значила?
- Свободу, - очень тихо ответила девушка. – Выполнив этот заказ, я стала бы Мастером и смогла выбрать свою дорогу.
- И что теперь?
Рысь хотела промолчать, ведь он всё прекрасно знал и сам, но княжич спросил так, что не ответить было невозможно:
- За попытку убийства члена правящей фамилии полагается смертная казнь. В таких случаях помилования не дают.
- А если казни не будет?
«Он, и в самом деле, сумасшедший».
- Одно из двух: убить того, кто хотел избавиться от тебя или найти другой, более выгодный, заказ.
- Иди, - одно короткое слово, и обе пары оков, мелодично звякнув, слетели на пол, а вслед за ними, разомкнувшись, к её ногам упал ошейник.
«Зачем ты это делаешь?!»
«Ненавижу клетки».
- Да, чуть не забыл – твое снаряжение в сундуке слева от окна, - он слегка усмехнулся, - и как на такой изящной девушке умещается столько оружия?
Рысь сделала шаг, другой… наклонившись, коснулась губами его губ – благодарность, ничего больше.
Он понял, ответив так же – легко, почти неуловимо, но Рысь не смогла отойти и медленно, словно во сне, опустилась на кровать - руки сами потянулись к золотому шелку волос:
«Что я делаю?! - Рысь замерла, не смея ни отдернуть ладонь, ни погладить. - Второй смертный приговор зарабатываю».
Правого запястья коснулись горячие губы – всего на миг. Потом он медленно повернул голову:
«Решай», - зелень в его глазах уступила место расплавленному золоту. Что это значит, Рысь прекрасно знала, но никогда раньше из-за одного взгляда у нее не замирало сердце.
«Может и пожалею, но не сейчас», - девушка наклонилась еще ниже и, сжигая за собой мосты, поцеловала, уже по-настоящему.
Черная смородина, сладкая и чуть терпкая, нагретая солнцем: вкус вина, нет не вина – его губ… пальцы, запутавшиеся в густых светлых прядях и, понимание – вот она, твоя половинка.
«Так не бывает!»
«Бывает, только так!»
Одна ладонь соскользнула с его с затылка на шею, вторая, словно сама по себе, забралась за ворот рубашки. Первое же прикосновение ударило, как молния – Рысь рванула шнуровку, чуть не рыча от нетерпения.
Тонкий шелк, не привыкший к подобному обращению, распался с надрывным треском.
Мужчина чуть усмехнулся, одним слитным движением скидывая ткань, - рубашка Рыси тотчас отправилась следом – и уронил девушку в мягкий мех, накрывая собой.
Обжигающая кожа под ладонями, поцелуи – то легкие и нежные, то жадные и требовательные – почти укусы.
Горячие губы выводят на теле причудливые узоры, дразня и мучая, опускаясь все ниже…
«Ну… что же… ты делаешь… - стоны сменились короткими, почти неслышными всхлипами, - я не могу… больше…»
- Да-ани!!
…«Считай, что заказ выполнен».
«Что?!!» - Рысь ошалело дернулась, пытаясь встать, но не тут-то было.
«Похоже, ты меня убила», - Дани легонько потерся щекой о её висок.
«Покойники вообще-то молчат, - удержаться от подколки девушка не смогла, и почти сразу продолжила: – Если у тебя с женщинами всегда так, то они должны в очередь у дверей спальни становиться, а я ни одной не видела».
«Не со всеми, - Дани передвинулся, освобождая девушку, но почти сразу притянул её к себе. Рысь, не противясь, устроилась поудобнее, опустив голову ему на грудь. – Только с тобой».
Несколько минут прошли в уютной тишине, нарушенной неожиданным вопросом:
- Как тебя зовут?
Чуть слышный шепот вмиг прогнал блаженную усталость - девушка едва заметно напряглась, но ответила сразу:
- Рысь.
Он свел брови:
- Я хочу знать настоящее имя моей даэлле. (3)
Слово ударило словно кинжалом. Рысь резко вскинулась, тонкие пальцы легли на его губы:
«Не надо, прошу тебя, не называй меня так».
«Тогда скажи имя», - нежный поцелуй в ладонь.
- Рейнеа, - она почти забыла это имя, оставшееся в далеком прошлом.
- Рейни, - он улыбнулся, бережно коснувшись иссиня-черных, неприлично коротких для девушки, волос. – Никогда не думал, что однажды ночью, со мной случится чудо.
- Я не верю в чудеса, уже давно. Дани, пожалуйста, не говори ничего. Мы вместе - здесь и сейчас – этого достаточно.
- И сколько нам осталось, Рейни? – его глаза полыхнули янтарем.
- Время еще есть, твоя стража проснется не скоро. Но я, если честно, - Рейни нахмурилась, - не доверила бы таким олухам даже навозную кучу охранять, не то, что тебя.
- Иди ко мне в личные телохранители, - Дани искушающе улыбнулся, легонько потянув за цепочку у неё на шее. - Вот и выгодный заказ.
Девушка неожиданно горько усмехнулась:
- Если буду думать только о том, как с тобой наедине остаться, какой же из меня телохранитель?
- Но…
- Не надо, Дани, - её ладонь ласково коснулась его щеки. - Не мучай ни себя, ни меня.
- Тогда возьмем все от ночи…
…Проснувшись, Рейни осторожно пошевелилась, но кольцо рук не ослабло. Даже во сне, любимый обнимал ее так крепко, словно не собирался отпускать – никогда.
Девушка бережно убрала светлую прядь, упавшую ей на плечо и тихонько вздохнула.
«И что же мне теперь делать, Дани?
Самый простой выход – наплевать на все и остаться, тем более, что законами Гильдии найм разрешался, да и наследнику престола вряд ли откажут».
При мысли о том, что сегодняшняя ночь может стать лишь первой из многих, по телу прокатилась жаркая волна, но Рысь, хоть и с трудом, заставила себя думать:
«Телохранителя из меня, и вправду не выйдет. А кем я тогда буду? Любовницей, тут и гадать не надо. Насколько – месяц, два, больше… до тех пор, пока не надоем.
Нет, - сердце рвалось на части, а губы изогнулись в холодной улыбке. – Такого не будет».
Высвободившись из его объятий, Рысь соскользнула с кровати, бесшумно оделась, и отошла к сундуку.
Один за другим, кинжалы занимали свои места, возвращая привычное чувство хладнокровной уверенности. Рейнеа снова стала Рысью.
Но прежде чем уйти, Рысь на пару ударов сердца застыла у изголовья, вглядываясь в спокойные черты безмятежно спящего мужчины:
«Сладких снов, даэлле. Ты не можешь уйти, я не могу остаться - но буду помнить. Всегда».
Проскользнув сквозь пальцы серебряной змейкой, цепочка с подвеской-жемчужиной стекла на вмятину в подушке, еще хранящую тепло. Переместившись к окну, девушка вздрогнула, настигнутая чужой мыслью: «Прощай, даэлле. Может быть, мы еще встретимся – в другой жизни».
Но не оглянулась, лишь чуть склонила голову, а миг спустя, темный силуэт исчез в молочно-белом тумане, окутавшем предрассветный город.


1. Ли-карре – официальное обращение к главе Гильдии.

2. «Скованными» оборотни называют людей, имеющих звериную ипостась, но по каким-либо причинам (в основном из-за серьезных физических увечий – полученных или врожденных) не могущих принять звериный облик. «Скованный» может брать силу у своего зверя, становясь на некоторое время полноценным человеком, но расплачивается за это ухудшением самочувствия и очень сильной болью.

3. Даэлле («Истинная Любовь») – так оборотни называют любимого или любимую. Но это слово употребляется очень редко, только если оборотень находит свою вторую половинку.

Йеннифер "Пой, менестрель"

http://prostopleer.com/tracks/5232266QaUJ


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ингеборг)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.02.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>19 Фев 2012 12:24

начало понравилось))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>19 Фев 2012 12:28

Agata писал(а):
начало понравилось))


Agata, большое спасибо rose, но это - отдельный рассказ. Будет еще вторая часть, через некоторое время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>19 Фев 2012 12:57

Наташ, отлично! Ar еще одно произведение!
Поздравляю, rose
не могу читать сейчас, но увидела новое и не смогла пройти мимо!
Прочитаю, отпишусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>19 Фев 2012 13:21

Аpple, буду ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>19 Фев 2012 13:38

буду ждать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>19 Фев 2012 15:06

Спасибо за рассказ-слов минимум, а мир живой, реальный. И понятен вопрос Агаты-интриги хватит на целый роман!
Да и не верится, что одна встреча-это всё, что дано героям... Хорошо, что будет продолжение, хотя и как законченный рассказ-имеет место быть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>19 Фев 2012 15:12

Ночная Гостья, спасибо. rose

Рада, что понравилось, но второй рассказ, скорее всего, будет последним.
А если хочется почитать большое произведение, то оно тоже есть - "Дорога менестреля".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2012 15:25

Очень понравилось, но хотелось бы продолжения и завершения.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>19 Фев 2012 19:11

Натали! мне тоже очень понравилось!
А уж сюжет точно для целого романа. Так хочется еще!
А второй рассказ про них же?
И если она для него даэлле, не может быть, чтобы он её потом не стал искать и не нашёл!
Ингеборг писал(а):
Вот он – ключ к свободе!

значит у нее есть проблемы, и будут еще, ведь задание она не выполнила.
Ингеборг писал(а):
Обижаете, госпожа, девятнадцать

какой молоденький! а самой Рыси сколько?

Ингеборг писал(а):
Не хочешь пойти в придворные художники?

Ингеборг писал(а):
Иди ко мне в личные телохранители

Сколько вариантов! Ну вооот, а она ушла!
А вообще очень красивая у них ночь получилась! tender
Спасибо, Наташа, за эту замечательную историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>19 Фев 2012 19:21

Apple, спасибо. rose

Аpple писал(а):
А второй рассказ про них же? И если она для него даэлле, не может быть, чтобы он её потом не стал искать и не нашёл!


Да, второй рассказ тоже будет про них. И они оба друг для друга - даэлле.

Аpple писал(а):
значит у нее есть проблемы, и будут еще, ведь задание она не выполнила.


Вообще-то, она сейчас должна либо вычислить и убрать заказчика, либо найти другой заказ.

Аpple писал(а):
какой молоденький! а самой Рыси сколько?


Она чуть-чуть постарше, на полгода. Просто у нее жизненного опыта больше, она Дани сначала всерьез не приняла, поэтому и такое восприятие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>19 Фев 2012 19:47

С нетерпернием буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>19 Фев 2012 19:51

Apple, спасибо.
Муз очень рад подарку. Но когда будет продолжение - пока точно сказать не могу. Я сейчас, скорей всего, вернусь к "Дороге".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>19 Фев 2012 20:10

Натали, спасибо большое за прекрасный рассказ.
Он чувственный, страстный, трогательный и...проникнутый грустью одновременно.
Буду ждать вторую часть с нетерпением.
Натали, спасибо!!! Pester

_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>21 Фев 2012 16:16

Таня, спасибо за комментарий. rose

Fleur Nocturne писал(а):
Буду ждать вторую часть с нетерпением.


Спешу обрадовать: подумав, я решила, что Дани и Рысь достойны большего, чем один-два рассказа.
И про них, если получится, будет новое произведение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И лишь тогда Николлс перешел к фактам иного рода — фактам, которые не так-то просто уточнить; принялся рассказывать о событиях, достоверность... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Судьбой дарованная ночь (рассказ) [14044] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение