Видео конкурс "Найди свое счастье"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>19 Фев 2012 12:51

 » Видео конкурс "Найди свое счастье"

17 марта — День святого Патрика, покровителя Ирландии. Этот праздник с недавних пор стал популярен и у нас в России.

Кто такой святой Патрик? О нем дошло много легенд, написанная им собственноручно «Исповедь» и послание. И — да, молитва, призванная защищать того, кто ее произносит.
Две тысячи лет назад на территории тогдашней Британии родился мальчик, которого впоследствии назовут покровителем Ирландии. А тогда он был просто сыном состоятельного человека, и проводил время так, как тогда было принято в среде «золотой молодежи». В 16 лет он был взят в плен и продан в рабство. 6 лет человеку, привыкшему к роскоши и удовольствиям, довелось провести пастухом у вождя Милча в Ирландии. Через шесть лет он бежал — как гласит легенда, по велению Божьему, и уплыл из Ирландии в более благоприятные места. Как он писал потом, в бытность его рабом он много молился Господу и стал действительно верующим человеком. Спустя годы Патрик (это имя он выбрал себе сам) вернулся туда, где так долго страдал — в Ирландию. Но уже в качестве христианского миссионера.
На протяжении десятилетий Патрик проповедовал христианскую веру и совершал чудеса. Одно из чудес, которое до сих вызывает двойственные чувства — изгнание из Ирландии змей. Казалось бы, всего лишь легенда.... но змей в Ирландии на самом деле — нет.

Ирландцы ревностно отмечают день своего покровителя, распространяя традицию дальше по всему миру. Зеленая одежда, веточки трилистника, лепреконы и пиво — вот узнаваемый везде набор ко Дню святого Патрика. К самому Патрику отношение имеет разве что трилистник — по легенде, с его помощью святой объяснял существование Троицы. Что касается традиции пить пиво и носить зеленый цвет — то первая, как и вторая, возникли уже после 17 века нашей эры.

Интересные факты дня святого Патрика:
— 17 марта 2011 года в Москве отметят девятнадцатый День святого Патрика;
— в Чикаго на празднование Дня ежегодно красят в зеленый цвет реку;
— лепреконы вошли в праздник по «милости» компаний, продающих открытки — им просто требовался симпатичный и забавный персонаж для праздничных открыток.

Вот и мы решили провести конкурс, посвященный этому интересному и необычному празднику, покрытому аурой волшебства и сказки.
Конкурс тоже будет необычен и в совершенно в новом формате.

Итак, журнал "Королевство грез" объявляет о начале видео конкурса:



Небольшое предисловие, чтобы понять суть конкурса:
Лепрекон - В ирландском фольклоре небольшие существа, похожие на гномов, жившие на холмах Ирландии, чаще башмачники. Они постоянно тачают один и тот же башмак. Известно, что лепреконы не прочь выпить, поэтому их частенько можно встретить в винных погребах. Еще они обожают табак и не выпускают изо рта трубки.
Говорят, что у каждого из лепреконов есть горшок золота или если нет золота, то лепрекон исполняет три желания. Если человеку повезло и он поймал лепрекона, то он может заставить его показать то место, где спрятано его золото, подробно обо всем у него выспросить, не спуская с пленника глаз.
Музыка, танцы, охота на лис и питье ирландского виски, считается любимыми времяпрепровождениями Лепреконов. Как только он начинает танцевать под песню человека, он не может остановиться, пока мелодия не прекратится. Средства обнаружения золота Лепрекона включают поиск конца радуги, которая может привести человека к Лепрекону, где тот предлагает исполнить 3 его желания в обмен на сокровище.
Согласно одной легенде, если смертному удастся поймать Лепрекона, тот будет обещать большое богатство за свою свободу. У Лепрекона есть два кожаных мешочка. В одном мешочке есть серебряный шиллинг - волшебная монета, которая возвращается к своему владельцу каждый раз после выплаты. В другом мешочке Лепрекон прячет золотую монету, которую он использует, чтобы попытаться подкупить кого то, чтобы выйти из трудных ситуаций.

Итак, вы поймали лепрекона и тот, чтобы уговорить Вас его отпустить предлагает Вам выбрать волшебную монету, которая исполняет любое ваше желание и расскажет Вам о Вашем счастье. Какое оно для Вас? Что такое счастье в вашем понимании. Ведь для всех оно разное. Вот именно это и нужно изобразить в своем видео и загрузить его файлообменник Депозит либо Файлшер и ссылку на файл выслать на мой е-мейл: rifffa@mail.ru

Условия конкурса:
1) Видео должно быть не более 4 минут.
2) Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный на форуме пользователь.
3) Работ от одного участника может быть не более трех.
4) Не допускается размещение ников на работе, но возможны любые другие подписи.
5) Работа может быть создана в любой программе.
6) К конкурсу допускаются работы только со скрином рабочего окна программы, в которой создавалось видео.

Не забываем об анонимности конкурса. Запрещается сообщать кому-бы то ни было чьи работы представлены на конкурсе. Если об этом станет известно администрации конкурса, то работы будут незамедлительно сняты с голосования.


Работы присылать на адрес rifffa@mail.ru до 21:00 (по московскому времени) 16.03.2012.
Голосование начнется 17 марта.





Всем Удачи и вдохновения! Да прибудет с вами лепрекон!









P.S. Формулировка правил взята с графического конкурса, проводимого силами Ежедневного пророка. Уважаемая редакция ЕП в благодарность за сформулированные правила и в качестве компенсации примите от нашего журнала и от меня в частности вот этот


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: anel; Дата последней модерации: 07.04.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>19 Фев 2012 14:28

Ура! Поздравляю нас с открытием конкурса
Очень необычная и интересная тема, девочки, вы умнички!!
Лена, спасибо за познавательную информацию, оказывается я совсем ничего не знала о лепреконах. Всем участникам желаю удачи!
*побежала осваивать мувимейкер*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>19 Фев 2012 14:41

Замечательная идея для конкурса Счастье - такое глобальное понятие. Оно для каждого своеобразно. Такая тема Есть место где развернуться))) Все, поймала Леприкона , а теперь пошла теребить свои мысли) В чем же заключается мое счастье? Надеюсь до окончания сроков я сумею найти способ в подробностях показать вам это)))
Конкурс должен получиться очень душевным))ведь счастье неотъемлемая часть нашей жизни)))

Лена, а созданное видео просто вдохновляет на участие)))

Удачи всем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>19 Фев 2012 15:37

Леночка!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Как я и говорила, прекрасная идея!
Думаю, у нас все получится!!! Желаю всем вдохновения и музы!!!! Да прибудет с нами Лепрекон!
Постараюсь и я принять участие!!!
Мони, голосовать, это тоже важно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>19 Фев 2012 16:43

anel писал(а):
P.S. Формулировка правил взята с графического конкурса, проводимого силами Ежедневного пророка. Уважаемая редакция ЕП в благодарность за сформулированные правила и в качестве компенсации примите от нашего журнала и от меня в частности вот этот

Лена, конечно, лукавит - формулировки эти уже не Ежедневного Пророка, а полноценно сформулированные Леной.
Всем мастерам удачи и вдохновения!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ketrin Delya Pika Lamores Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Украина
>19 Фев 2012 21:58

И я к вам
Присоединяюсь к словам девочек, идея действительно отличная и мне очень понравилась, думаю и желающих будет много))))
Нужно ловить момент, когда есть время и вдохновение
Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, именно оно заставляет нас творить
Я своего Леприкончика поймала еще год назад, а теперь благодаря конкурсу anel я могу поведать вам, в чем или в ком я вижу свое счастье
Всем удачи!!!
_________________
Кому я не нужна, меня пусть не тревожат…
Живу отбросив зло, в душе любовь и доброту храня…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Фев 2012 23:59

Девочки, ура! Поздравляю нас! Замечательный конкурс, думаю, что многим этот праздник на форуме в новинку. Продвигаем в массы знание. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>20 Фев 2012 17:59

Муррррррр
Как муза приплывет, обязательно запрягу ее творить! И выиграть

Замечательный конкурс, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>28 Фев 2012 18:00

Рада сообщить, всем интересующимся, что сегодня уже прислано одно видео на конкурс!
Хочу напомнить, а вернее уточнить, вместе с присланой ссылкой на дипозит вашего ролика мне необходимо знать и ваш ник на форуме, иначе как мы узнаем победителя
Удачи всем участникам
Да прибудет с вами лепрекон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>10 Мар 2012 2:23

За 7 дней до начала голосвания спешу поторопить участников конкурса - осталось 6 дней до сдачи видео!
И для общей инофрмации: Уже сдано 4 работы.
Жду работы и желаю удачи в поисках счастья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13175
Откуда: провинция
>10 Мар 2012 19:52

А я вот не поняла, для чего
anel писал(а):
К конкурсу допускаются работы только со скрином рабочего окна программы, в которой создавалось видео.

Разве недостаточно написать, в какой программе сделано видео? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>10 Мар 2012 20:04

Ответила Вам в личку, надеюсь все понятно пояснила и это не покажется вам слишком уж строгими требованиями.
А вобще нам не важно в какой программе делался ролик, нам важно авторство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>10 Мар 2012 20:04

Vlada, а если видео взяли из интернета и выдали за свое?
Со скрином авторские права доказать легче (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13175
Откуда: провинция
>10 Мар 2012 20:08

BeЗlikaya писал(а):
а если видео взяли из интернета и выдали за свое?

Laughing однажды я об этом написала одной девушке, чьи работы мне очень нравятся. Я увидела ее видео с наложенными турецкмим !!! титрами и написала ей. Она была так удивлена, что ее видео переписали на турецкий язык и выложили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>10 Мар 2012 20:10

Зато справедливость будет торжествовать хотя бы в пределах этого конкурса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:58

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я навёрстываю упущенное. Сейчас будет сразу три главы, и на этом мы завершаем первую часть. Большое спасибо всем девочкам, кто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Видео конкурс "Найди свое счастье" [14045] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение