Что делать если чешутся подмышки?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Nilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2012 23:14

 » Что делать если чешутся подмышки?

Поделитесь, пожалуйста советом. В последнее время мой муж начал жаловатьс на то, что у него чешутся подмышки, вроде как покраснений я не заметила, шулушений и сыпи нет. Дезиком одним и тем же пользуется долгое время. Подскажите что делать? может кто то сталкивался с такой ситуацией?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Фев 2012 14:20

Подобное возможно либо из-за материала одежды, которую вы начали носить, либо из-за дезодоранта, может вам стоит его поменять, в качестве профилактики. А если не проходит, то идите к врачу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>22 Фев 2012 10:09

Я бы посоветовала для начала поменять моющее средство - возможно, то мыло или гель для душа, которыми пользуется Ваш муж, содержат неподходящие ему вещества, добавки и т.д. Можно также на время уйти от антиперспирантов и перейти на обычные дезодоранты - у них совсем другое действие и другие активные вещества, они не блокируют поры. Это для начала. Нила, я посоветуюсь с более сведущими людьми, чем я, и если что-то узнаю, обязательно Вам напишу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Runischka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2012 22:45

А я думаю, что тут всё дело в дезодоранте, т.к. у моего МЧ такое было... Сменил дезик, и всё прошло... Теперь пользуется экстракулом, и проблем не знает.
 

Миленькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2012 0:07

Я бы к дерматологу сходила...
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 0:57

Одназначно к врачу. Может там клещ завелся или еще какая зараза.
 

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>03 Апр 2012 12:56

Nilla писал(а):
В последнее время мой муж начал жаловатьс на то, что у него чешутся подмышки, вроде как покраснений я не заметила, шулушений и сыпи нет. Дезиком одним и тем же пользуется долгое время. Подскажите что делать? может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Любые косметические средства, которыми пользуешься длительное время, могут вызвать привыкание, раздражение, шелушение и тд и тп., и само собой теряют свою эффективность. Поэтому их рекомендуется менять. Даже если ваш муж пользуется отличным антиперспирантом его нужно поменять. Также если до того зуда не было, но он вдруг появился - это может быть и другое средство для гигиены ( мыло, шампунь и тд.) - попробуйте что-то из детской серии для детей... Если же зуд не пройдет - тогда однозначно к дерматологу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>03 Май 2012 14:30

Мне кажется, что это аллергическая реакция.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianadimitriu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 100
Откуда: россия
>02 Июн 2013 14:39

дезодорантами обрабатывать область подмышек не следует, особенно это касается женщин,ТАК КАК дезодоранты закупоривают протоки,через которые лимфатическая система выводит шлаки из организма.Советую пользоваться порошком пищевой соды -все гениальное просто- подмываем подмышки,затем протираем содой,если потоотделение интенсивное,повторять можно,сколько требуется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>28 Июн 2015 22:15

Или аллергическое раздражение или бактерии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Majorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2015 12:42

я думаю на дезик аллергия!
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>05 Июл 2015 17:58

Лично у меня раздражение после бритья, в таком случае мажусь кремом увлажняющим, чтобы не щипал и если повезёт, то всё проходит. А от дезиков со спиртом надо отказаться, очень сушит кожу, спреи и мужские нивеи там всякие. Мужские средства вообще грешат спиртом, не всем подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>28 Дек 2023 9:30

Vetch писал(а):
Лично у меня раздражение после бритья, в таком случае мажусь кремом увлажняющим, чтобы не щипал и если повезёт, то всё проходит. А от дезиков со спиртом надо отказаться, очень сушит кожу, спреи и мужские нивеи там всякие. Мужские средства вообще грешат спиртом, не всем подходит.


Кремом действительно лучше пользоваться для этой цели! Хотя можно и хлоргексидин использовать, если у вас нет к нему аллергии....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>29 Дек 2023 17:47

Машенька Шкабардина писал(а):
Vetch писал(а):
Лично у меня раздражение после бритья, в таком случае мажусь кремом увлажняющим, чтобы не щипал и если повезёт, то всё проходит. А от дезиков со спиртом надо отказаться, очень сушит кожу, спреи и мужские нивеи там всякие. Мужские средства вообще грешат спиртом, не всем подходит.


Кремом действительно лучше пользоваться для этой цели! Хотя можно и хлоргексидин использовать, если у вас нет к нему аллергии....
Хлорик чуть подсушивает и если проблема именно в сухости кожи, то лучше здесь подойдёт уход в виде крема увлажняющего или питательного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>11 Янв 2024 9:55

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Vetch писал(а):
Лично у меня раздражение после бритья, в таком случае мажусь кремом увлажняющим, чтобы не щипал и если повезёт, то всё проходит. А от дезиков со спиртом надо отказаться, очень сушит кожу, спреи и мужские нивеи там всякие. Мужские средства вообще грешат спиртом, не всем подходит.


Кремом действительно лучше пользоваться для этой цели! Хотя можно и хлоргексидин использовать, если у вас нет к нему аллергии....
Хлорик чуть подсушивает и если проблема именно в сухости кожи, то лучше здесь подойдёт уход в виде крема увлажняющего или питательного.


Если проблема только в сухости кожи, использование увлажняющего крема поможет решить проблему. Но причина может мыть не только в этом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Что делать если чешутся подмышки? [14050] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение